Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 51 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 386138 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Согласно, но предположить можно, что попрыгав ))) на грудной клетки ребра будут сломаны. А вообще такие травмы зарегистрированы, где о них можно прочесть?
Вы считает, что в диагнозе будет написано "перелом ребер после прыжков на гр клетке ?" Так обычно не пишут, механизм травмы важен, но в начальных фазах. Потом довольно типичная клиника и врачи уже меньше думают о причинах. Возможно в милиции/полции это где-то отдельно учитывается.

Добавлено позже:
Она уже установлена, только есть масса желающих ее исказить и не замечать того, что лежит под ногами и витает в воздухе, в прямом смысле.
*JOKINGLY*  вот оно как...
« Последнее редактирование: 14.01.16 10:30 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Вот и получается, что вступает в силу пакет допуений " заные организмы" . В чем их разность ?
Вы, по-моему, совсем недавно уверяли меня, что каждый человеческий организм обладает своими индивидуальными особенностями. Поэтому одинаковых случаев (в Вашем случае это были клинические случаи, а в данном - судебномедицинские) не может быть в принципе. Например, трещина костей черепа при замерзании трупов (как у Слободина) наблюдается не в 100% случаев, а примерно в 7%.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

вот оно как...
Именно так, что бы там не произошло виной этому природа и сами туристы.
Или хотите сказать, что подобных травм от действий сил природы быть не может?

Добавлено позже:
Вы считает, что в диагнозе будет написано "перелом ребер после прыжков на гр клетке ?"
Я ничего не считаю. Вы как врач хоть раз слышали о подобной травме грудной клетки? В вашей практике такое встречалось?
« Последнее редактирование: 14.01.16 10:36 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Она уже установлена, только есть масса желающих ее исказить и не замечать того, что лежит под ногами и витает в воздухе, в прямом смысле.
Просто каждый видит истину по-своему.
Оффтоп (текст не по теме)
Если Вы, говоря про истину, имеете ввиду лавину, то это самая проверяемая версия и, увы, абсолютно ничем не подтверждаемая. Прежде всего с судебномедицинской точки зрения. Поэтому претензии лавинщиков на истину выглядят необоснованно.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Если Вы, говоря про истину, имеете ввиду лавину, то это самая проверяемая версия и, увы, абсолютно ничем не подтверждаемая. Прежде всего с судебномедицинской точки зрения. Поэтому претензии лавинщиков на истину выглядят необоснованно.
Ну да снега не было. Современный пример, этот Подкорытов говорит, что в этом году аномально много снега. Чего бы этому снегу не завалить палатку, если подкопать склон и выше палатки по склону не поездить на лыжах.

Добавлено позже:
Прежде всего с судебномедицинской точки зрения
И травм от сдавливания, придавливания тоже.
« Последнее редактирование: 14.01.16 10:57 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Оффтоп (текст не по теме)
Вы, по-моему, совсем недавно уверяли меня, что каждый человеческий организм обладает своими индивидуальными особенностями. Поэтому одинаковых случаев (в Вашем случае это были клинические случаи, а в данном - судебномедицинские) не может быть в принципе. Например, трещина костей черепа при замерзании трупов (как у Слободина) наблюдается не в 100% случаев, а примерно в 7%.
Вот это верно. Каждый из нас индивидуален в процессе болезни. Это так сказать "допущение" , им пользуюсь я и Вы. Обе идеи (Ваша и моя), без допущений, будут весьма слабыми или вообще исчезнут. Еще у кого-то другие допущения, в этой теме мне не известна теория или версия без допущений.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Оффтоп (текст не по теме)
1. Хотите  - вместе попробуем реконструировать "общую картину" происшествия ?
2. Давайте вместе попробуем найти логические цепочки. Я, временно, буду на Вашей стороне. Попробуем ?
Долго пытался понять - ЧТО же меня удерживает от согласия.
Потом понял.
Вот она - "оговорка по Фрейду":  "на Вашей стороне".

В том вся и беда , когда человек оперирует НЕ понятием "объективно разбираться", а понятием "быть на какой-то  "стороне"".
Такой подход - это заведомый тупик.
Тупик  потому, что на уровне ПОДсознания  в мозг вставлен некий "ФИЛЬТР" - "свой-чужой".
И этот фильтр будет всё равно незаметно работать и "подгонять"всё под свою "сторону".
И неважно, чья это "сторона" - та или другая.
В любом случае мозг НЕ настроен на поиск истины, он подсознательно ангажирован.
Это не "наезд", не обвинение, это скорее рекомендация - от чего надо пытаться избавиться, чтобы приблизиться к Истине.
« Последнее редактирование: 14.01.16 12:30 от Гайна »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Вы как врач хоть раз слышали о подобной травме грудной клетки? В вашей практике такое встречалось?
В студенческие годы видел подобное - избили парня и нападавший сел с размаха на грудь. В это время с жертвы снимали джинсы ( такие тогда были времена... увы, нам, увы..).
Его привезли в больницу таксист и пассажир такси. До сих помню больницу, сотрудников..  Парень без штанов, кровь изо рта, носа, лицо - кровавое месиво, еле дышит. Я помогал его тащить в рентгенкабинет , а он еще и с нами пытался драться. У него именно флотирующий перелом, от нас его перевели в отд торакальной травмы, клиника в другом конце города была. Ему приложили к лицу кислородную подушку (!!), вызвали анестезиолога.. Короче говоря, кто видел тот не забудет. Вот же были скотские времена.

А если бы я не видел подрбное в 1985 или 1986 году, можно было бы сказать, что таких случаев не бывает ? Что я фантазирую?
Торакальная хирургия - это специализированное отделение, где оперативным путем лечат заболевания легких и гр. клетки.

Добавлено позже:
Долго пытался понять - ЧТО же меня удерживает от согласия.
Потом понял.
Вот она - "оговорка по Фрейду":  "на Вашей стороне".

В том вся и беда , когда человек оперирует НЕ понятием "объективно разбираться", а понятием "быть на какой-то  "стороне"".
Такой подход - это заведомый тупик.
Тупик  потому, что на уровне ПОДсознания  в мозг вставлен некий "ФИЛЬТР" - "свой-чужой".
И этот фильтр будет всё равно незаметно работать и "подгонять"всё под свою "сторону".
И неважно, чья это "сторона" - та или другая.
В любом случае мозг НЕ настроен на поиск истины, он подсознательно ангажирован.
Это не "наезд", не обвинение, это скорее рекомендация - от чего надо пытаться избавиться, чтобы приблизиться к Истине.
Это не оговорка. Это одно из условий работы. Вы когда покупаете брюки или рубашку, создаете набор условий ? Цвет, размер, степень модности и т.д.
Так и я создаю себе и Вам условия - мы, в данной ситуации, союзники. Мы пытаемся построить/создать реконструкцию без оглядки на собственное мнение.
Создав схему реконструкции, я предложу Вам найти слабые места и использовать их в опровержении реконструированной картины. Со своей стороны я буду делать тоже.

Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, про Фрейда. Не стоит преувеличивать его труды, они не стОят частого упоминания и привлечения в виде аргументов.
Он описывал какие-то события в жизни людей ХIX века, причем определенного слоя, определенного состояния дущи.. Намного интереснее Юнг (для меня).
« Последнее редактирование: 14.01.16 12:31 от Гайна »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Оффтоп (текст не по теме)
Это не оговорка. Это одно из условий работы. Вы когда покупаете брюки или рубашку, создаете набор условий ? Цвет, размер, степень модности и т.д.
Так и я создаю себе и Вам условия - мы, в данной ситуации, союзники. Мы пытаемся построить/создать реконструкцию без оглядки на собственное мнение.
Создав схему реконструкции, я предложу Вам найти слабые места и использовать их в опровержении реконструированной картины. Со своей стороны я буду делать тоже.
Вы не вдумались в то, что я написал.
И продолжаете быть в "плоскости " не поиска Истины, а в другой "плоскости"...

В "плоскости" "соревнования", что ли... "Игры" на определённых "условиях", которые тем более "создаются"...
Такой "вид спорта", "викторина", где цель - ПОБЕДИТЬ.
Чтобы понять истину - нужно "выпрыгнуть" из этой плоскости .
От слова "совсем"...
« Последнее редактирование: 14.01.16 12:29 от Гайна »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Оффтоп (текст не по теме)
В том вся и беда , когда человек оперирует НЕ понятием "объективно разбираться", а понятием "быть на какой-то  "стороне"".Такой подход - это заведомый тупик.Тупик  потому, что на уровне ПОДсознания  в мозг вставлен некий "ФИЛЬТР" - "свой-чужой".И этот фильтр будет всё равно незаметно работать и "подгонять"всё под свою "сторону".
Золотые слова.
Вы очень четко описали свой образ мысли.
Не только ваш, вы не уникальны. Но у вас это наиболее ярко проявляется.
« Последнее редактирование: 14.01.16 12:28 от Гайна »


Поблагодарили за сообщение: NERO

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Его привезли в больницу таксист и пассажир такси.
И он не умер через 10-20 минут после перелома ребер?

Добавлено позже:
а он еще и с нами пытался драться
Так и они еще пытались идти.
« Последнее редактирование: 14.01.16 14:43 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Оффтоп (текст не по теме)
Не только ваш, вы не уникальны. Но у вас это наиболее ярко проявляется.
Вы тоже имеете все возможности для того, чтобы в корректной форме написать что-нибудь по теме топика.
« Последнее редактирование: 14.01.16 14:59 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Вы не вдумались в то, что я написал.
И продолжаете быть в "плоскости " не поиска Истины, а в другой "плоскости"...

В "плоскости" "соревнования", что ли... "Игры" на определённых "условиях", которые тем более "создаются"...
Такой "вид спорта", "викторина", где цель - ПОБЕДИТЬ.
Чтобы понять истину - нужно "выпрыгнуть" из этой плоскости .
От слова "совсем"...
Ладно, закроем обсуждение.
Будем считать, что Вы, в силу каких-то обстоятельств, не можете участвовать в моем предложении или я, в силу каких-то обстоятельств, не готов к участию в своем же предожении.
[/quote]
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Alexej, предположим убили и предположим по версии Ракитина. Зачем нужно было убивать Дубинину, логичнее убить более сильного человека, Дятлова, например. Девушка конечно может оказать сопротивление, но не такое как мужчина. Чем им Дубинина не угодила.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

И он не умер через 10-20 минут после перелома ребер?
Так и они еще пытались идти.
Там завод был, парк, дальше ресторан со стоянкой такси. От места драки до стоянки метров 25, от стоянки до больницы улица с односторонним движением еще метров 150. Приволокли его в пене и в крови, мы вызвали анестезиолога, понесли его на носилках в рентгенкабинет. Там на столе, ввели в вену лек-во (обезболивающий препарат, сильный,) кислород, потом что-то еще. Не все уже помню точно, да и лекарства сейчас другие. Через 5-7 минут мокрый снимок все смотрели. Потом врач из приемного звонил в центральную подстанцию и  заказывал реанимобиль до другой клиники.
Все это заняло минут 20-30, при постоянной помощи двух врачей (анестезиолога и дежурного травматолога), трех или четырех сестер, плюс я, студентик любопытный, помогал во всем.
Вот и считайте сколько событий произошло за 30 минут только у нас... сколько врачей и ср. мед персонала задействовано, плюс лекарства и кислород, носилки и рентген.

Добавлено позже:
Вы тоже имеете все возможности для того, чтобы в корректной форме написать что-нибудь по теме топика.
Пардон, Вы о чем ? Чем я опять не угодил ???  :-[

Добавлено позже:
Alexej, предположим убили и предположим по версии Ракитина. Зачем нужно было убивать Дубинину, логичнее убить более сильного человека, Дятлова, например. Девушка конечно может оказать сопротивление, но не такое как мужчина. Чем им Дубинина не угодила.
Вам не кажется что при такой конфликтной ситуации "агенты" должны убирать всех, независимо от пола, возраста и т.д. Если предположить, что все  так как пишет А. Ракитин, то им свидетели не нужны. Даже если исходить из версии Ефима Субботы, то месть должна быть распространенна на всех, а не одно из группы.
Подумайте, как можно убить 2-4 человек и оставить в живых остальных ? Выжившие идут к лабазу, там еда, лыжи, можно как-то идти к людям ...
« Последнее редактирование: 14.01.16 15:21 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Alexej, предположим убили и предположим по версии Ракитина. Зачем нужно было убивать Дубинину, логичнее убить более сильного человека, Дятлова, например. Девушка конечно может оказать сопротивление, но не такое как мужчина. Чем им Дубинина не угодила.
зачем и почему- эти вопросы уже другие. здесь обсуждаются травмы и врачебный взгляд на них
« Последнее редактирование: 14.01.16 21:09 от Гайна »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вам не кажется что при такой конфликтной ситуации "агенты" должны убирать всех, независимо от пола, возраста и т.д.
Т.е. туристов у кедра тоже убили?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 19:45

Например, трещина костей черепа при замерзании трупов (как у Слободина) наблюдается не в 100% случаев, а примерно в 7%.
Я даже знаю, почему череп треснул только у Слободина: он был отличником в институте, следовательно объем мозга у него был больше чем у других. И при замерзании вещества мозга  при больше его объеме возникло и большее увеличение этого объем, что повлекло запредельное напряжение в конструкции черепа, состоящего из сросшихся пластин.
Цитирование
Все кости черепа, кроме нижней челюсти, соединены малоподвижными фиброзными соединениями — швами;
В месте срастания, как месте менее прочном, и произошел разрыв. 
Цитирование
Следует отметить, что у детей швы более эластичны, а у взрослых, особенно у стариков, большинство швов окостеневает.
Или череп разорвало  мимо мест срастания?  %-)
« Последнее редактирование: 14.01.16 15:56 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Все это заняло минут 20-30
А сколько времени снимали с него брюки, когда уже была травма? Еще минут 5-10, это уже 25-40 минут, так и набежит в районе часа.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Оффтоп (текст не по теме)
А сколько времени снимали с него брюки, когда уже была травма? Еще минут 5-10, это уже 25-40 минут, так и набежит в районе часа.
Открою секрет - одежду не снимают. Ее режут ножницами прямо на пациенте, на каталке.
Сейчас есть специальные модели ножниц, он режут кожанные куртки !! А тогда были острозаточенные режущие грани/кромки, но с закругленным кончиком. Резали брюки, рубашки запросто, пальто уже разрезать не могли, а ткань типа брючной очень просто. Самое странное, что я непомню - сняли с него босяки джинсы или нет.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Открою секрет - одежду не снимают. Ее режут ножницами прямо на пациенте, на каталке.
Я не про врачей писала, а про басурманов. Один сидел на груди, другой стягивал джинсы, третий видимо сопротивлялся, травма уже ведь была.
Ну да ладно, туристов у кедра и на склоне тоже убили?

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Пардон, Вы о чем ? Чем я опять не угодил ???
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 14.01.16 17:03 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А-а-а-а... Аскер означает "солдат",  все мужчины солдаты, я мужчина... хм..
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Alexej, может вам Буянова почитать? Тоже не плохая книга. Интересно будет ваше мнение о ней.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Alexej, предположим убили и предположим по версии Ракитина. Зачем нужно было убивать Дубинину, логичнее убить более сильного человека, Дятлова, например. Девушка конечно может оказать сопротивление, но не такое как мужчина. Чем им Дубинина не угодила.
А что, Игорь жив???

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А что, Игорь жив???
А его тоже убили????

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

А его тоже убили????
Его видимо связали ,когда замёрз развязали и разрезали верёвки ( порез характерный на ноге голени )
« Последнее редактирование: 14.01.16 18:50 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Его видимо связали ,когда замёрз развязали и разрезали верёвки
К тому же его привязали к березе, он обнимал ствол деревца.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

К тому же его привязали к березе, он обнимал ствол деревца.
При температуре тела 25-20 градусов можно все что угодно обнять
« Последнее редактирование: 14.01.16 19:49 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

При температуре тела 25-20 градусов можно все что угодно обнять
Он сначала обнял березу, а потом его связали или сначала связали, а потом обнял или его привязали к березе и связали?