Снежный человек как причина гибели группы - стр. 18 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 427052 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Появилось подтверждение существования йети (ВИДЕО)
Опять ничего не видно...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Опять ничего не видно...
Все они, поди, ночные товарисчи, вечером ночью шастают когда их не то чтобы не сфоткать, даже найти невозможно, пройдешь в 3 м и не увидишь. А днем, если не в укрытии, за версту человека чуют. Только такое объяснение. Плюс, никто прямо за ними бежать не будет и соваться по разным берлогам желания нет. Криптозоологи снимают лежки, но не охотятся же за ним, это совсем другое уже действие получается. Вообще, они считают его или ее небезопасными ребятами,встречи ничего хорошего не принесут.

Добавлено позже:
Ситуация с Г.Кривонищенко. У меня сложилось такое ощущение, что после спуска в лесополосу, разжтгания костра и исчезновения первой тройки среди оставшихся произошел очень конкретный разлад. Дело в том, что группе, для того, чтобы держать оборону, нужны были все участники. В предверии опасности двое могли забраться на кедр. Это инстинктивный страх. Человек не понимает, что делает, он видит только такой выход. Читал историю, когда двое в тайге днем от необъяснимого страха забрались на дерево. Эта история тоже была связана предположительно со СЧ. Подробности сейчас не нужны, но люди не могли заставить себя слезть очень долго.
В случае, когда кто-то из товарищей нашел спасение на дереве, становится невозможным дальнейшее слаженное действие всей группы. Когда они погибли, с них была снята, срезана одежда, это было необходимо для выживания. Но, почему то не оставляет мысль, что это было сделано хладнокровно, без серьезного участия. Какое оно могло быть, трудно сказать, но одеждой воспользовались в практических целях.
Труп Кривонищенко имел хоть и сказано, что не опасных для жизни, но, похоже, много повреждений. Отеки тут и там. Возможно у него было сотрясение мозга, теперь подтвердить нельзя. И с эпидермисом в зубах. 99% считают, что это, конечно, действия, продиктованные обморожением. Но, меня не оставляет мысль, что он мог сделать это на нервной почве, глядя на избиения Юрия, бывшего с ним. Средний палец на сгибе одной руки. Понервничать так любой человек мог на его месте, зависит от того, какие у кого привычки, некоторые по пустякам грызут пальцы, или от умств. работы.
« Последнее редактирование: 28.12.15 19:25 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
17:00   ... РЕНТВ ... Тайны Чапман. Снежный человек
30.12.15.
Я смотрю прямо сейчас ( программа часовая  ) довольно подробненько  ... У вас всех позднее будет ... с Москвой у нас разница 7 часов ...
« Последнее редактирование: 30.12.15 11:02 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

30.12.15.
Я смотрю прямо сейчас ( программа часовая  ) довольно подробненько  ... У вас всех позднее будет ... с Москвой у нас разница 7 часов ...
А я скачал (источник: http://rspb.royalsocietypublishing.org/content/281/1789/20140161) статью под названием "Genetic analysis of hair samples attributed to yeti, bigfoot and other anomalous primates".
Читаю и наслаждаюсь. Очень поучительно.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Инна369

  • Гость
А я скачал (источник: http://rspb.royalsocietypublishing.org/content/281/1789/20140161) статью под названием "Genetic analysis of hair samples attributed to yeti, bigfoot and other anomalous primates".
Читаю и наслаждаюсь. Очень поучительно.
Мне тут подумалось - а какие результаты исследования мы ждем ? В смысле какие результаты должны быть , чтобы "что то нам доказать ?. Потому , как я по наивности всегда думала , что раз Сч может при скрещивании с человеком давать детей , то он и не может быть никаким другим видом кроме как гомосапиенсом , то есть мне это было как то само собой понятно . А сейчас , читая про исследования в разных источниках , выясняется , что это "неизвестный вид" сапиенса . Но как это может быть , если они скрещиваются запросто с людьми , не пойму никак... *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Должен быть не просто другой вид, а совсем другой, даже не родственник. Шерсть, строение, теплообмен и многое, многое. Я бы его в родственники не писал. При этом, он обладает неким интеллектом, тоже другим.
Про скрещивание Никанор хорошо отметил, Зана была человек-маугли, вот и скрестили.
Я думаю, не стоит скрещиванием с ним никому на практике злоупотреблять.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Мне тут подумалось - а какие результаты исследования мы ждем ? В смысле какие результаты должны быть , чтобы "что то нам доказать ?. Потому , как я по наивности всегда думала , что раз Сч может при скрещивании с человеком давать детей , то он и не может быть никаким другим видом кроме как гомосапиенсом , то есть мне это было как то само собой понятно . А сейчас , читая про исследования в разных источниках , выясняется , что это "неизвестный вид" сапиенса . Но как это может быть , если они скрещиваются запросто с людьми , не пойму никак... *DONT_KNOW*
Инна369, Современный человек не может скрещиваться с приматами. (Далекие предки могли: с неандертальцами, с денисовцами. Это твердо установленные факты).
А про результаты? Вы бы сходили по ссылочке (Я ее не зря привел). Результаты приведены в таблице.

Инна369

  • Гость
Инна369, Современный человек не может скрещиваться с приматами.
А я про что , а если СЧ дает потомство от человека , то он КТО ? А он ведь дает .

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

А я про что , а если СЧ дает потомство от человека , то он КТО ? А он ведь дает .
То он просто человек. Такой же как Вы или я.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

А я скачал (источник: http://rspb.royalsocietypublishing.org/content/281/1789/20140161) статью под названием "Genetic analysis of hair samples attributed to yeti, bigfoot and other anomalous primates".
Читаю и наслаждаюсь. Очень поучительно.
Помимо разнообразных медведЕй, очень порадовали енот-полоскун и североамериканский дикобраз  *YES*

Инна369

  • Гость
То он просто человек. Такой же как Вы или я.
Вооот , а тогда что они пытаются найти в его анализах ? Чего они ищут то ? Он и интересен именно тем , что ЧЕЛОВЕК , а не непонятно кто...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вооот , а тогда что они пытаются найти в его анализах ? Чего они ищут то ? Он и интересен именно тем , что ЧЕЛОВЕК , а не непонятно кто...
Волк - собака, осёл - лошадь ... Это разные , но способные к скрещиванию ...
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Помимо разнообразных медведЕй, очень порадовали енот-полоскун и североамериканский дикобраз  *YES*
А мне понравился образец № 25072.
Вооот , а тогда что они пытаются найти в его анализах ? Чего они ищут то ? Он и интересен именно тем , что ЧЕЛОВЕК , а не непонятно кто...
Геном должен отличаться. Это же основы. Если он не отличается, то это просто человек. (Отшельник, дезертир, Агафья Лыкова и т.д.)

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Зана была человек-маугли, вот и скрестили
Маугли ? ... А полная волосатость ? ... И ещё - причем здесь бушмены ? ... Кто же в Абхазии , в лесу ... Эту Маугли воспитывал ? ...
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
Геном должен отличаться. Это же основы. Если он не отличается, то это просто человек.
Поняла , как , например , геном собаки от генома волка... Спасибо -lukynecу.

Добавлено позже:
Волк - собака, осёл - лошадь ... Это разные , но способные к скрещиванию ...
Да , это хороший пример...
« Последнее редактирование: 30.12.15 13:02 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

А я про что , а если СЧ дает потомство от человека , то он КТО ? А он ведь дает .
Корабль с чёрными невольниками разбился у Днепровских//Дунайских//Рейнских и т.д. порогов.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

У меня есть знакомый, изучающий тему дятловцев, но, в отличае от нас, он ни к какому форуму не принадлежит. Просто читает. Над версией СЧ он всегда смеется, шутит. Вот у него недавно было ДР, и я нарисовал ему карикатурный комикс, когда он решает приехать сам на перевал Дятлова и ознакомиться со всем подробно. СЧ он встречает сразу, вернее, это тот его встречает...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | a-lukynec | Инна369

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

это "неизвестный вид" сапиенса
Это падшие люди, выжившие во время Потопа. Олимпийские боги и "обычные" люди тоже давали потомство.

Добавлено позже:
Кстати, есть такое меткое слово - "оскотинился"
« Последнее редактирование: 30.12.15 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Американским ученым удалось поставить точку в спорах о реальности снежного человека. В начале недели в Далласе прошла пресс-конференция, на которой было представлено около сотни доказательств, которые собирались в течение последних пяти лет. В их числе несколько видеозаписей, на которых можно увидеть человекообразных существ, а также одно из важнейших доказательств – результаты теста ДНК образцов, которые предположительно принадлежали йети.

По словам руководителя группы доктора Мельбы Кетчум, исследования «генома снежного человека» доказывают, что легендарный йети действительно живет на территории лесов Северной Америки уже около 13 тысяч лет.

 
Кетчум отметила, что изученный тип относится к человеческим гибридам, об этом говорят результаты исследования ДНК. По ее словам, она сама воспринимала вопрос реальности йети с известной долей скептицизма, поэтому тщательно следила за изучением биоматериала. К примеру, было обнаружено, что некоторые из образцов, в частности, волосы, являются уникальными. Их морфология отличается и от человеческих, и от животных материалов, поэтому было решено провести исследования ДНК. Всего было изучено 111 образцов кожи, крови и других типов ткани.

А, по мнению профессора факультета антропологии Университета Нью-Йорка Тодда Дисотелла, все результаты подтасованы, так как не было опубликовано никаких научных обоснований результатов экспертизы ДНК. Ученый отметил, что налицо намеренное искажение фактов. Доказательства реальности йети уже появлялись, но позже их всех опровергли. По мнению антрополога, этот спор будет продолжаться вечно. *SORRY* *DONT_KNOW* :'(
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это падшие люди, выжившие во время Потопа. Олимпийские боги и "обычные" люди тоже давали потомство.
Это уже не важно. Я очень сомневаюсь, что Ной выглядел так, как его изображают. Но, по моему, Игорь Бурцев или Чернобров, считают, что про снежных людей упоминалось в Ветхом Завнте. На память приведу строки, относящиеся ко временам потомков Адама:
"В это время стали появляться огромные люди, исполины..." дальше не помню, но предположу, что неандертальцы и есть они. Самое главное, что в Новом Завете ведется линия поначалу всех людей, потомков Адама. А эти как бы появились ниоткуда, не от Адама. Значит, автор Ветхого Завета, а я думаю, чтоиего писали разные авторы - летописцы не имел представления об этих людях, но однозначно знал, что они есть и живут параллельно. Это как у Бурцева "смежный человек". Контакты на протяжении тысячелетий, я имею ввиду, дающие потомство, очень маловероятны.

Добавлено позже:
"этот спор будет продолжаться вечно.   "
Вечно навряд ли. Когда нибудь люди заинтересуются и отыщут доказательства. Слияние не произойдет никогда, ибо оно никому не надо. Просто черепушки принесут или труп.
« Последнее редактирование: 30.12.15 20:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Инна369

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Новом Завете
ошиблись

Добавлено позже:
 «В то время были на земле исполины»
http://www.pravoslavie.ru/6368.html
« Последнее редактирование: 30.12.15 20:51 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ошиблись

Добавлено позже:
 «В то время были на земле исполины»
http://www.pravoslavie.ru/6368.html
да, я в одном месте написал в Ветхом, потом ошибся, зарапортовался, не в Новом, конечно, а в Ветхом.
С Афанасием Гумеровом я лично не согласен. Там намешано из разных эпох Ветхого Завета, и потомство Сифа и Голиаф. Голиаф был человек, хомо сапиенс.
Про ангелов вообще не то.
Еще раз повторю, что мне кажется, что параллельную ветвь человечества в этих книгах вообще не описывали, есть лишь упоминания.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Итальянский художник эпохи позднего возрождения, может ошибаюсь, может раннее Барокко, Россо Фиорентино не раз изображал снежных людей.
В статье в одном месте написано про то, что дикие люди, господствуют над животными, вырывают деревья, живут в лесах, пещерах и под землей. Про них сказано в "Артуре", во многих европейских легендах и баснях, где имеют много разных имен, тролли, например. Некоторые из них каннибалы. Одинокого странника рвут на куски, насилуют женщин и воруют детей. Они обладают буйным нравом и магическими способностями.

http://www.inspiteofitall.se/news/rosso-fiorentino-fury-and-pain-of-a-mannerist/
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Итальянский художник эпохи позднего возрождения, может ошибаюсь, может раннее Барокко, Россо Фиорентино не раз изображал снежных людей.
В статье в одном месте написано про то, что дикие люди, господствуют над животными, вырывают деревья, живут в лесах, пещерах и под землей. Про них сказано в "Артуре", во многих европейских легендах и баснях, где имеют много разных имен, тролли, например. Некоторые из них каннибалы. Одинокого странника рвут на куски, насилуют женщин и воруют детей. Они обладают буйным нравом и магическими способностями.

http://www.inspiteofitall.se/news/rosso-fiorentino-fury-and-pain-of-a-mannerist/
В наше время ареал их обитания сместился на Ближний Восток. Вдобавок ко всему, они еще и АК-47 освоили.
« Последнее редактирование: 01.01.16 02:12 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В наше время ареал их обитания сместился на Ближний Восток. Вдобавок ко всему, они еще и АК-47 освоили.
На Ближнем Востоке проживают древнейшие представители homo sapiens, потомки Сима, не имеющие никакого отношения к неандертальцам. В Средневековье Восток, в т.ч. Ближний, имел уровень цивилизации, который мог поспорить с европейской, а некоторые народы Европы и России считались на Востоке настоящими дикарями.
Долгое время о Снежных, точнее диких людях не было сообщений, но временами всплывали неожиданные новости. Человечество как бы время от времени забывало параллельную ветвь. Так, одна европейская экспедиция веке в 18 или 17 обнаружила в горах племя сатиров. В 19в. даже в районе Сев.Ирана в горах попадались экземпляры диких людей, про них тоже были стихи.

Добавлено позже:
В разделе "заметки вслух и вопросы" появилась тема "Врачебные заметки...", где автор дает свое заключение и анализ травм. Большинство описаний нисколько не противоречат данной версии о СЧ, а мое предположение о удушении СЧ как об одном из способов убийства тут, с моей точки зрения, только подтверждается. В теме напрямую не говорится о смерти от удушения, но факт в связи с травмами признается.
Если взять пример со Слободиным, то тут как раз имеет место классическая ИМХО, картина столкновения со СЧ. Не имея оружия и не имея тактики рукопашного боя, он использует силу для того, чтобы свалить человека, раздавить и задушить. Конечно, у него цели нет поиграть, и если уж он столкнулся с человеком, он идет на его поражегие и полную нейтрализацию. Случай действительно, что говорится, из ряда вон, т.к. СЧ избегает всяческих прямых контактов с человеком, а нападает только в критической ситуации, однако, это произошло.
У Слободина наледь под дыхательными путями, он дышал в снег, и возможно, что умер от недостатка именно воздуха. Травма головы могла быть нанесена уже тогда, когда он был повален, она сыграла свою роль. Судя по позе, он сопротивлялся и пытался перевернуться или подняться. Но СЧ буквально вжал его в снег. Если мне память не изменяет, и трупные пятна были сзади на шее и ниже, его как бы силой удерживали. Поза Дятлова тоже специфическая, руки держат область горла. Присутствуют и следы душения на горле четверки в ручье и двойки под кедром. Еще складывается ощущение, что при этом, он многих "недодушил". Видимо, бросал, когда человек прекращал биться и переключался на следующего. В этом контексте становится логичным общий страх туристов перед этим существом, они не предприняли ни одной организованной атаки.
Кстати, так называемое "окно" в ветвях кедра могло быть и "слуховым". После того, как трое ушли наверх к палатке, а далее, нападении на них СЧ, могли быть слышны крики, да и вообще, это направление, как исходное место опасности должно было хоть как-то контролироваться. Ветки и деревья внизу могли мешать проходу звука, в то время как сверху кедра оттуда можно было лучше слышать, а слух тут имеет большое значение, они могли благодаря звукам иметь представление. К тому же, была вероятность, что источник опасности так и останется на склоне.
Стоит ли говорить, что до первого нападения туристы вообще могли не предполагать агрессивные действия по отношению к себе. Они могли предположить больший интерес Менква к палатке. Спустя какое то время этот интерес мог иссякнуть, они предполагали, что наевшись, он уйдет. Возможно думали, что своим возвращением спугнут его как воришку. Что заставило СЧ напасть, остается только гадать.
« Последнее редактирование: 01.01.16 11:11 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Возможные ситуации с разделением группы.
Ситуация с разделением на условные 3 группы, могла произойти по нескольким разным сценариям. Первые варианты я описал в начале этой темы, но вполне могут появиться новые, если кто-то напишет здесь свои, я буду благодарен. Цель этих предположений выявить наиболее точно подходящее по всем признакам под материалы следствия, но и конечно в этой теме в рамках версии со СЧ.
Итак, еще одно предположение о разделении группы.
Спустившись со склона в лесополосу, туристы очень сильно были подморожены, их задачей было найти как можно более безветренное место, где можно разжечь костер и согреться. Костер давал тепло и гарантировал туристам безопасность, они надеялись, что если костер будет достаточно большим, Менкв не подступится близко к нему и в итоге уйдет. О том, что он вообще должен подойти к месту костра, у туристов могли быть большие сомнения.
Их задачей было наломать как можно больше сухих веток и сделать у костра настил, на котором босые люди смогли бы сидеть и греться, не опуская ноги и не садясь попой в снег. Это потребовало немало сил. Они начали заготавливать ориентируясь в темноте на свет костра ветки, пихточки и сухостой для розжига. В районе самого костра этого могли не делать по двум причинам - чтобы костер был не особо виден издалека и рядом с костром была естественная преграда, и чтобы костер не продувался ветром.
Мысли о том, что прогнавший их от палатки тут же последует за ними, никто не допускал. Люди забирались на кедр и осматривали лес в окрестности, особенно ту сторону, из которой они пришли и где могла оставаться опасность. В случае появления они сверху должны были предупреждать.
Все рассредоточились невдалеке от костра и собирали материал для розжига и настила. В ручье были наиболее подходящие деревья и их решено было укладывать туда, затем отнести все к костру.
В какой-то момент с кедра был замечен приближающийся Менкв. У костра находились 2-3 человека. Двое Юр забрались на кедр, один человек мог устремиться вниз к товарищам. Менкв двигался по ручью, откуда пришла группа. В этом случае, получилось так, что люди оставшиеся под кедром были отделены от всех, те, что были в ручье, углубились дальше по оврагу и не смогли вернуться к костру, страх не давал им сделать это. Менкв мог или напасть или сильно напугать просто своим появлением того, кто мог оказаться отдельно поодаль от остальных в ручье. Если это была девушка, ребята устремились на помощь, но группа из трех также могла оказаться отделенной от остальных.
Далее, сценария могло быть два: или Менкв пошел за теми, что ушли на склон, или направился к костру. Если он ушел за тройкой на склон, сценарий дальнейших событий был, скорее всего такой, как было описано выше - он схватил девушку и двоим пришлось его догонять и в итоге сразиться, далее, когда все были мертвы, он спустился к костру.
Второй вариант - Менкв не стал никого преследовать и направился к костру сразу. Двое были на дереве, трое направились к палатке за оружием и одеждой, четверка с настилом ушла дальше по ручью. Менкв, походил вокруг кедра и принялся стаскивать двоих с дерева. После расправы над ними, он ушел обратно по ручью. Он пошел за теми, кто отправился к палатке. У сидящих в ручье появилось время осмотреть товарищей и воспользоваться их одеждой.
Менкв расправился с тройкой на склоне и долго не появлялся. Затем он вернулся к умирающей от холода последней четверке. Костер к этому времени потух.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Если это:
А я скачал (источник: http://rspb.royalsocietypublishing.org/content/281/1789/20140161) статью под названием "Genetic analysis of hair samples attributed to yeti, bigfoot and other anomalous primates".
еще оставляло небольшую интригу (см. первые два образца в таблице), то это: http://rspb.royalsocietypublishing.org/content/282/1800/20141712
совсем ее убивает.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если это:  еще оставляло небольшую интригу (см. первые два образца в таблице), то это: http://rspb.royalsocietypublishing.org/content/282/1800/20141712
совсем ее убивает.
там что то о генах медведя. Как человек осведомленный, не могли бы Вы тут немного всех просвятить, что тут написано?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

http://insiderblogs.info/izvestnye-i-maloizvestnye-mificheski/
А вот мифические существа, оборотни, добрая половина которых может составить представление как бы об одном и том же персонаже. Народы разные, разное восприятие, персонажи и добрые и злые, видели и описывали их реалистично и фантастично, и есть, между прочим, среди них любящие давить и душить. Все они в большей или меньшей степени могли бы совершать действия, похожие на описания очевидцев криптозоологов о СЧ.
ВЕНДИГО, АБАССЫ, АБНАУАЮ, ВАМПАЛ, ДИВ, ДУБОВИКИ, СИНОМЭ, БАГ, АХТИ, АТЦЫС, ЛЕШИЙ, ШИШИГА
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
ШИШИГА
"Шишига" -он же ГАЗ-66, каким боком к этим делам? %-) - впрочем, шутка... кергуду... бамбарбия... даерммуазуая.. ;)
« Последнее редактирование: 12.01.16 17:46 от Гайна »