"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 146 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1014940 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Мог бы и унести, но она умерла раньше, от ужаса и от горя (
Не исключено , конечно.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже: Дмитрий , а ведь вы еще год назад обещали прочитать Сапунова , если б прочитали , то трех не было бы.
Эту книгу? Я ее еще в году 2011 читал. Признаюсь,уже и не помню в чем сапуновские идеи отличаются от идей других криптозоологов.
http://neizvestnaya-zemlya.narod.ru/1/Sapunov/Sapunov.htm

Добавлено позже:
Добавлено позже: Об этом много интересного есть в исследованиях Марии ( Майи Пискаревой ). И человеческие тоже , это ж дремучее язычество , а в нем человеческие жертвоприношения были и будут всегда.
Язычество,но не "дремучее" . Реально, манси исповедуют синкретический культ.
« Последнее редактирование: 08.12.15 02:30 »
Министерство Пространства и Времени

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Ну раз уж пошло про сексуальный подтекст-как вам СЧ-содомит?
Точно ! И не только содомит, но и либерал-фашист, наверняка !  Как унюхал, что поход надцатому съезду КПСС посвящён, так и совсем озверел от ненависти. Вот вам и причина, почему никого не съел - такую нэприязнь испытал, што кушат нэ мог
« Последнее редактирование: 08.12.15 02:47 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Точно ! И не только содомит, но и либерал-фашист, наверняка !  Как унюхал, что поход надцатому съезду КПСС посвящён, так и совсем озверел от ненависти. Вот вам и причина, почему никого не съел - такую нэприязнь испытал, што кушат нэ мог
Еще раз повторяю, что СЧ не садомит. Скорее, группа ему казалась садомитами, спят тесно в палатке 7 мужчин и 2 женщины, женщины одеты почти как мужчины. Мансийки не так одеваются. Таких девушек СЧ видел впервые.
Про съезд КПСС я думаю он никогда не слышал, и вообще никогда не поймет что это, хоть его туда приведи. Хоть в Госдуму.
Неприязнь к человеческому мясу видимо испытывает, а глаза и язык это какой то его странный культ, совершенный в исступлении.
Мясо чел. никогда не ест, а вот волки вместе с ним частенько появляются и доедают его "жертв". В этот раз тела не тронули никакие звери. Причины мне кажется загрязнение местности какой то химией, но не утверждаю. Для меня это провидение свыше, чтобы люди смогли разгадать тайну и ребята не канули бесследно, действительно, много необъяснимо указывает на разгадку, а ведь этого всего могло бы не быть: палатку не засыпало, сохранились следы, сохранились тела, боевой листок, снимок из этой темы, и т.д.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Эту книгу?
Дмитрий , я сравнила со своей и-- нет , в книге другое все , оглавление другое . Это или "выжимки" или непонятно что...
« Последнее редактирование: 08.12.15 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

... Ну почему ж не воспользоваться..
.. Тем же летом, отслеживая тропу сезонной миграции снежного человека, Анатолий Геннадьевич прямо посередине одной из полян обнаружил кучу засохшего кала:
- Экскременты содержали переваренный овес из моей кормушки. Поверх кала была брошена сосновая ветка. Все это выглядело так, словно существо, справив нужду, обломило сосновую верхушку и подтерло ею свою задницу - прошу прощения за такие подробности, но эти детали характеризуют поведение человекоподобного существа, отличая его от животного.
Фокин аккуратно собрал более-менее сохранившиеся кусочки кала и уложил их в трехлитровую банку, которую хранит у себя до сих пор в надежде, что наступит момент, когда удастся провести генетический анализ, чтобы определить принадлежность содержимого банки. Следуя древнему поверью "Если хочешь найти и встретить нужного тебе человека, необходимо всегда носить с собой его частичку, например, клок волос, ноготь или зуб", Фокин завернул маленький кусочек кала в чистую материю - этот узелок он сейчас постоянно берет с собой, когда отправляется в лес на поиски снежного человека.

Опровержение версий о снежном человеке
... И след 47-го размера
 Валерий  Алексеевич  Макаров, зав. лабораторией ВНИИОЗа, кандидат биологических наук:
- Несколько лет назад я с одним охотоведом рыбачил на реке Кишкиль в Верхошижемском районе. Там по случайности пришлось узнать о “факте” существования снежного человека на Вят­ской земле такое, что мы тогда чуть не надорвались от хохота. Ни разу в жизни я до этого и потом так от души не смеялся!
Наловили мы рыбки, сварили уху ароматную, не грех было и рюмочку-две пропустить под такую закуску. Но не успели - вышел к нам на берег из леса человек. Ой, батюшки! Щетиной зарос, шевелюра лохматая. Май на улице, а на ногах у него какие-то онучи или валенки, обрезанные по щиколотку. Размера, наверное, сорок седьмого, а то и больше. И на одну ногу.
Мы люди не робкого десятка, леса нами хожены-перехожены, и зверья всякого на своем веку по долгу своих профессий повидали. Сразу поняли, что ни на снежного человека, ни на лешего незнакомец не тянет. Обычный бродяга, бомж с голодными глазами. Пригласили его к  костру, налили миску ухи. Разговорились...
Мужчина сказал, что он из Питера. 15 лет отсидел в тюрьме за “ошибки молодости”. А когда освободился, возвращаться в родные места побоялся, мол братве чем-то здорово насолил: “И пикнуть не успею, как замочат, в любом городе найдут”.
Подался бывший зэк в верхошижемские леса, землянку себе соорудил. Мерз, конечно, по ночам зверски - ревматизм подхватил. Ноги распухли, и походка стала вразвалочку  от  боли в суставах.
Слово за слово, и рассказал нам незнакомец, как однажды в лесу кормушку нашел, сооруженную людьми. Туда они каждый день зерно подсыпали, крупы разные. Отчего же не воспользоваться таким угощением! Ел - не стеснялся. Зерно даже уносил и на водку менял в деревне.
Следов, конечно, около кормушки оставлял множество. 47-го размера. Этого-то бомжа, похоже, и приняли за снежного человека члены московской экспедиции из “Космопоиска”, которые в это время добывали в верхошижемских лесах доказательства обитания реликтового существа. И кормовые “приманки” ему ставили.
.     ... Но Фокина надо непременно найти, пока не залечили..
http://komanda-k.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA
« Последнее редактирование: 09.12.15 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Vika11 | San4es

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 19:19

женщины одеты почти как мужчины. Мансийки не так одеваются. Таких девушек СЧ видел впервые.
Ну конечно! У Зины штаны расстегнуты, у Люды трико рваное - СЧ проверял, неужели девчонки, а не в юбках.  :) Я думаю, СЧ плевать на форму одежды, ему важненее, например, что одежда пропахла костром.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну конечно! У Зины штаны расстегнуты, у Люды трико рваное - СЧ проверял, неужели девчонки, а не в юбках.  :) Я думаю, СЧ плевать на форму одежды, ему важненее, например, что одежда пропахла костром.
Запах костра ему менее интересен, чем запах женщины.
То, что было у девушек с одеждой при обнаружении говорит само за себя.
В юбках необязательно, труда ему не составило никакого различить туристов по полу.
« Последнее редактирование: 10.12.15 07:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
.. Ну почему ж не воспользоваться..
А чего ж только это запостили , а самое интересное проигнорили ? Прямая ссыль у меня не работала , а то я б запостила...

Добавлено позже:
А вот еще немного , отрывок для Питерцев --   «Белый» – так называют снежного человека в Ленинградской области. Это не плод фантазии или массовая галлюцинация. В Приозерном районе возле деревни Орехово туристы неоднократно встречали дикого человека, покрытого волосами. Подобные свидетельства зафиксированы на Карельском перешейке. Самой стоящей находкой являются экскременты неизвестного существа. Лабораторный анализ показал: они не могут принадлежать ни человеку, ни животному. Петербургский ученый О. Сапунов рассказал историю из своего детства. Однажды на рыбалке он с другом увидел на тропе след от босой ноги. Их поразил размер: где-то 40 см. Через время они в этих же местах собирали ягоды – опять следы. По ним ребята набрели на рыбьи кости и головы. А потом они увидели и самих «рыболовов» – это были два больших и два маленьких человекоподобных существа, заросших густой шерстью. Не разбирая дороги, мальчишки бросились прочь.    http://фактъ.рф/nepoznannoe/по-следам-снежного-человека-факты-о-йети.html
« Последнее редактирование: 12.12.15 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38

Запах костра ему менее интересен, чем запах женщины.
Sagitariо браво!
А если представить, что девочки присели под кустиками, сделали свои дела и побежали дальше, а следом идет СЧ - без сомнения, женские гормоны снесли ему башку! А это очень сильно добавило мрачных красок в эту историю...

Инна369

  • Гость
А если представить, что девочки присели под кустиками, сделали свои дела и побежали дальше, а следом идет СЧ - без сомнения, женские гормоны снесли ему башку! А это очень сильно добавило мрачных красок в эту историю...
У Марины Попович СЧ хотел украсть дочь ночью прямо из палатки . Когда они были в одной экспе по поиску йети. Так что это вполне может быть ...
----   Марина Лаврентьевна, правда, что вы с йети встречались?

- Я же авантюристка! Услышала, что ученые ищут реликтового гуманоида, уцелевшего после Всемирного потопа. И поехала в 1982-м на Памир. С младшей дочкой. Экспедицией руководил Олег Румянцев, доктор наук. Встретилась с местными чабанами. Говорю: «Мы охотимся за «снежным человеком». «Вы будете в него стрелять?» - «Нет, хотим посмотреть». - «Он к нам ходит, трехметровый, волосатый. Мы молоко ему оставляем. Собаки и кошки его боятся».

Ночью 13 августа проснулась неожиданно: кто-то трогал меня за щеку. Я оцепенела от ужаса. Тут закричала дочь. Спальный мешок, в котором лежала Оксана, медленно выползал из палатки. Слышался треск гравия. Хватаю дочь за плечи, что было сил тяну на себя и тоже кричу диким голосом. В лагере поднялся переполох. Дочь рассказала, что ее разбудило прикосновение чего-то мягкого к ногам. Остаток ночи мы все не сомкнули глаз. Утром осмотрели следовую полосу вокруг палаточного лагеря. На вскопанной земле виднелся огромный след босой ноги.
[/u]  http://paranormal-news.ru/news/letchica_marina_popovich_vstrechalas_s_jeti_i_videla_nlo/2012-07-12-5009


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sagitariо браво!
А если представить, что девочки присели под кустиками, сделали свои дела и побежали дальше, а следом идет СЧ - без сомнения, женские гормоны снесли ему башку! А это очень сильно добавило мрачных красок в эту историю...
Смелее, смелее! Именно так! Возможно от какой-нибудь девушки исходил сильный женский запах, вы понимаете, про что я. Ведмедь то мог повестись, а то дикий человек!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Уважаемые форумчане! Мы все-таки обсуждаем конкретных людей и пока еще не вполне реального и изученного СЧ. Немного такта при обсуждении не помешает.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

несмотря на то, что глупо звучит, отношусь к своему предположению серьезно. Замечание принято, больше эту мысль обещаю не цитировать в форуме.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
несмотря на то, что глупо звучит, отношусь к своему предположению серьезно. Замечание принято, больше эту мысль обещаю не цитировать в форуме.
Эта мысль не глупая и она неоднократно обсуждалась в теме , но  серьезно , тактично  и с уважением к погибшим .

сергеййей


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.01.16 12:03

Я ВИДЕЛ ЕГО У НАС В ГОРАХ НЕДАЛЕКО ОТ ГРАНИЦЫ С АБХАЗИЕЙ


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Дмитрий Карягин | Sergei_VL

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Я ВИДЕЛ ЕГО У НАС В ГОРАХ НЕДАЛЕКО ОТ ГРАНИЦЫ С АБХАЗИЕЙ
Рассказывайте медленно и подробно. Сфоткать успели?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Сфоткать успели?
Думаю нет.Сколько раз пытался сфотить и мишку,и рыську,и кабаниху с выводком-все исчезали из видимости пока я лез за фотиком и трещал на весь лес липучкой на кармане.Тут нужна экшн камера.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

сергеййей


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.01.16 12:03

ФОТКАТЬ НЕЧЕМ БЫЛО

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Я ВИДЕЛ ЕГО
На каком расстоянии?

сергеййей


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.01.16 12:03

ПРИМЕРНО КИЛОМЕТР,ОГРОМНАЯ ТЕМНАЯ ФИГУРА НА ДВУХ НОГАХ ДВИГАЛАСЬ КАК ТО УГЛАМИ И ПОТОМ ЗА ХОЛМ УШЁЛ

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

ПРИМЕРНО КИЛОМЕТР
Далековато. Подробностей не рассмотреть...

сергеййей


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.01.16 12:03

НУ И ЯСНО ЧТО ОН,ДРУГОЕ ЖИВОТНОЕ В РОССИИ НЕ ПОДХОДИТ ПОД ЭТУ ФИГУРУ.БЫЛ ТАКИХ РАЗМЕРОВ ПРИМЕРНО КАК ЕСЛИ БЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ НА РАССТОЯНИИ 100 МЕТРОВ

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Там во время грузино-абхазской войны обитатели сухумского обезьяннего питомника разбежались.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 19:19

http://argumenti.ru/science/2016/01/429725 очень скупо:

Фрагмент бедренной кости, обнаруженный специалистами в пещере на юге Китая, стал основанием для предположения о существовании ранее неизвестного вида человека. Исследователи говорят о некой группе архаичных "хомо".
 
Статья ученых, рассказывающая об открытии, опубликована в PLOS ONE. Неизвестные "хомо", средний вес которых достигал 50 кг, жили на этих территориях в период от 10 до 15 тысяч лет назад. В то время, как ранее считалось, на Земле жили представители "хомо сапиенс" - человек разумный.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

http://argumenti.ru/science/2016/01/429725 очень скупо:

Фрагмент бедренной кости, обнаруженный специалистами в пещере на юге Китая, стал основанием для предположения о существовании ранее неизвестного вида человека. Исследователи говорят о некой группе архаичных "хомо".
 
Статья ученых, рассказывающая об открытии, опубликована в PLOS ONE. Неизвестные "хомо", средний вес которых достигал 50 кг, жили на этих территориях в период от 10 до 15 тысяч лет назад. В то время, как ранее считалось, на Земле жили представители "хомо сапиенс" - человек разумный.
Судя по статье "A Hominin Femur with Archaic Affinities from the Late Pleistocene of Southwest China"
http://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0143332
не тянет эта находка на снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я ВИДЕЛ ЕГО У НАС В ГОРАХ НЕДАЛЕКО ОТ ГРАНИЦЫ С АБХАЗИЕЙ
а у меня практический вопрос: внушал он вам страх, обладал ли он мощью, характер его действий: просто шел, бежал, оглядывался, вел агрессивно и т.д.?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

сергеййей


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.01.16 12:03

ну для страха он далеко был,а беспокойство было. двигался как то углами-туда сюда и ушёл за холм. два года прошло и ни дня чтобы я не думал о нём


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ну для страха он далеко был,а беспокойство было. двигался как то углами-туда сюда и ушёл за холм. два года прошло и ни дня чтобы я не думал о нём
Ну, будет возможность, расскажете о своих мыслях, понятно, что только видеть сложно сделать хоть какие-то выводы о поведении, ну хотя бы ваше отношение к рассказам о нем. Тут многие уверяют, например, что они добрые и пушистые и едят только кору, а человека пальцем не тронут и мясо вообще не едят. А я думаю, если в логово, например, залезть, можно и огрести от него хорошо. Одно дело днем, другое ночью. Ведь дикий человек должен быть способен на что то подобное человеку, и камнями кидаться и охотиться как то. Что за район где Вы его наблюдали, какой рядом нас.пункт?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369