Что делал Юдин после возращения? - стр. 77 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 533004 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2280 : 03.01.16 19:19 »
А при чем наговаривание , меня он интересует только с одной стороны , а именно что случилось в походе , где то с 41 и что он не сказал , больше ничего. Ответ на этот вопрос - ответ почему убили студентов? Возможно он эти события не связывал со смертью товарищей , но произошли реальные события и он участвовал в них .
Это хорошо вписалось бы под определенные версии. Но ведь также возможно, что в начале похода вообще ничего странного не произошло, и их пребывание в поселках и по дороге никаким образом с трагедией не связано. А, следовательно, Юрию Ефимовичу и рассказывать было не о чем. Раз возможен Ваш вариант, с таким же успехов возможен и мой, не так ли?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2281 : 03.01.16 19:49 »
Недавно перечитывал юдинские интервью, одно за другим. Пришел к выводу,что действительно в отношении него многие из нас взяли слишком обвинительный тон.
На самом деле,многие " подозрительные моменты" кажутся таковыми только если их вырывать из общего контекста рассказов Юдина. Ну хоть вот про обмотку. Противоречие усматривают в том,что у Ю.Ю. была старая фотография отца в таких обмотках,но он сам не имел представления о существовании на свете данного предмета. Если читать интервью целиком,то все сразу понятно. Фотография у Юдина была,но названия предмета он не знал. Когда же увидел обмотку с Перевала,то вот тогда и сопоставил ее с отцовской фотографией.
Таких моментов довольно много. Мне что-то сейчас показались вполне естественными и рассказы о заболевании,и о походе в кернохранилище, и уходе с маршрута. Да и боязнь КГБ не подтвердилась. Где-то Юдин прямо даже обвиняет комитетчиков в подтасовках УД. Какой уж тут страх. . .
По прежнему под вопросом первые недели после возвращения. . . Я, как и раньше, против всяких табу и мораториев на обсуждение загадочных моментов биографии Юдина.
Все вполне объяснимо. Кроме первых недель после возвращения.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2282 : 03.01.16 20:28 »
Это хорошо вписалось бы под определенные версии. Но ведь также возможно, что в начале похода вообще ничего странного не произошло, и их пребывание в поселках и по дороге никаким образом с трагедией не связано. А, следовательно, Юрию Ефимовичу и рассказывать было не о чем. Раз возможен Ваш вариант, с таким же успехов возможен и мой, не так ли?
Нет у меня вариантов , кто убил , есть предположения , что люди , есть странности , пробелы в последовательности действий, а именно , почему пошли задержки в походе, почему развернулся и что то понёс больной ( сомнение в болезни в соседней ветке врачи выражают , а я специалистам логично и кратко говорящим доверяю) Юдин , вес керну и минералов килограммов двадцать , если не больше будет, плюс свои вещи , далее куда он с этим грузом пошёл , для больного это очень серьёзный груз.И куда он его донёс ? Не помнит? Куда приехал  с грузом под 30 кг? И где был с 30 по 18 февраля по суточно , произошли события , которые остаются в памяти по часам, люди запоминают такие  случаи . Думаю следователи трясли его как грушу , практически заставили вспомнить все.
« Последнее редактирование: 03.01.16 20:33 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2283 : 03.01.16 20:38 »
Думаю следователи трясли его как грушу , практически заставили вспомнить все.
Только вопрос, насколько эти его воспоминания были полезны следствию.
Министерство Пространства и Времени

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2284 : 03.01.16 20:44 »
Только вопрос, насколько эти его воспоминания были полезны следствию.
Он последний видел их живыми и возможно его показания были им полезны
« Последнее редактирование: 03.01.16 20:48 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2285 : 03.01.16 20:52 »
Все вполне объяснимо. Кроме первых недель после возвращения.
Объясняю: про срок возвращения ГД кому-то в общаге сказал, собрал чемоданчик и за 300 км в Таборы на домашние пироги и полечиться заодно поехал, что тут непонятного?
А Иванов его потом не то что не тряс, наоборот, успокаивал.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2286 : 03.01.16 20:56 »
Объясняю: про срок возвращения ГД кому-то в общаге сказал, собрал чемоданчик и за 300 км в Таборы на домашние пироги и полечиться заодно поехал, что тут непонятного?
А Иванов его потом не то что не тряс, наоборот, успокаивал.
А когда он приехал в Свердловск? И кому сказал?
« Последнее редактирование: 03.01.16 20:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2287 : 03.01.16 21:13 »
А Иванов его потом не то что не тряс, наоборот, успокаивал.
А до Иванова? Неужели люди в погонах не интересовались Юдиным?
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2288 : 03.01.16 21:27 »
А когда он приехал в Свердловск? И кому сказал?
Сам Юдин говорил в интервью, что сказал Блинову, но это не так, Блинов в это время был в походе. Там, если честно, и говорить то было особо некому, и общага, и институт были пустыми, каникулы. Но кому-то сказал, если Гордо об этом каким-то образом узнал. Появился Юдин в институте 19 февраля в полной уверенности, что дятловцы уже благополучно вернулись.
А до Иванова? Неужели люди в погонах не интересовались Юдиным?
Абсолютно, все поначалу думали, что и он в походе.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2289 : 03.01.16 21:37 »
вес керну и минералов килограммов двадцать
Это явно преувеличение. Не целые же керны он нес, а образцы, небольшие фрагменты, которые отнес по возвращению на кафедру геологии. Причем такие же небольшие куски были найдены и в вещах дятловцев.
Из блокнотов Григорьева:
Цитирование
Во всех рюкзаках кусочки камней со следами пирита. Вишневский говорил, что это кресала для зажигания от них искры, если спички отсыре­ют. Я ему возражал, видя, что это керн, поднятый геологами из скважин на 2-м Северном руднике. Он не соглашался. Когда я читал дневник 3ины, то еще раз убедился, что прав.
« Последнее редактирование: 03.01.16 22:36 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Заходила на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2290 : 03.01.16 21:43 »
Появился Юдин в институте 19 февраля в полной уверенности, что дятловцы уже благополучно вернулись.
Если бы Юдин вернулся 19 февраля  в Свердловск, как нас пытаются убедить с помощью чьих-то лирических воспоминаний, то  по логике вещей Гордо  взял бы с собой на поиски Юдина, а не Блинова.  А 22 февраля отправлялась группа Слобцова - Юдина нет, все считают, что погибли все 10 человек, в т.ч. Юдин. А занятия уже идут с 10-го февраля.
Впервые официально Юдин появится 5 марта в Ивделе на опознании вещей (его подпись есть в протоколе) и не раньше, потому что 3-4 марта разборкой вещей занимались журналист Григорьев и зам директора УПИ Плетнёв, а о Юдине ни слуху, ни духу.


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Дмитрий Карягин | androsan | idemidov | Нэнси

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2291 : 03.01.16 21:46 »
Сам Юдин говорил в интервью, что сказал Блинову, но это не так, Блинов в это время был в походе.
Блинов появился в Свердловске 12-го. ЮЮ - 19-го. Если "работает" история про Таборы, то до 19-го Блинов и ЮЮ встретиться никак не могли - один был в походе, а другой в Таборах... Была в этой теме версия, что ЮЮ и Блинов могли пересечься где-то вне Свердловска. Например, числа 10-11-го в Ивделе. Но, она ничем не подтверждается. Блинов говорил, что ничего не знал.
Но, Гордо ссылался на Блинова. И ЮЮ ссылался на Блинова. Где-то в этой истории есть то, чего мы не знаем. Кто-то говорил (или писал, или вспоминал) не все так как было.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2292 : 03.01.16 21:48 »
то  по логике вещей Гордо  взял бы с собой на поиски Юдина, а не Блинова.
А в чём здесь логика?


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2293 : 03.01.16 21:52 »
Абсолютно, все поначалу думали, что и он в походе.
А в период между появлением Юдина в институте и его первым допросом следователем Ивановым?
Министерство Пространства и Времени

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2294 : 03.01.16 21:57 »
Еще один момент. В своих воспоминаниях Блинов как бы специально подчеркивал, что и конец маршрута у них с ГД был разный и на 2 дня плановая разница по дате. Покровск-Уральский и 11 февраля (даже, 10-е)...
« Последнее редактирование: 03.01.16 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2295 : 03.01.16 21:59 »
Тоже не вижу логику, почему обязательно Гордо должен был взять на поиски Юдина. Во-первых, человек после болезни, во-вторых, помочь в определении маршрута вряд ли мог, разве, что до поселка. Да и потом, после обнаружения тел, он вообще - свидетель. Нужен для опознания вещей и т.д.

Цитирование
74. Ведете ли Вы какие - нибудь записи, личные заметки по поводу той трагедии, вели ли тогда записи, дневник на поисках группы Дятлова ? Собиратесь ли Вы их опубликовывать?

Ю.Ю.: Ну я тогда на поисках я непосредственно не участвовал. Во- первых, моральное состояние было несоответствующее, и потом болел.
« Последнее редактирование: 03.01.16 22:12 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2296 : 03.01.16 22:02 »
Это явно преувеличение. Не целые же керны он нес, а образцы, небольшие фрагменты, которые отнес по возвращению на кафедру геологии. Причем такие же небольшие куски были найдены и в вещах дятловцев.
Где то была фотография Юдина с керном , по ней определим вес керна.
« Последнее редактирование: 03.01.16 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2297 : 03.01.16 22:04 »
Где то была фотография Юдина с верном , по ней определим вес керна.
Но это же не значит, что он его и нес.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2298 : 03.01.16 22:08 »
Но это же не значит, что он его и нес.
Припер с кернохранилища сфотографироваться и выкинуть потом?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2299 : 03.01.16 22:11 »
Так он прямо рядом с хранилищем и фотографируется, никуда он его не "пер".
Цитирование
Кернохранилище было ну как навес,   с разных строн   к нему был доступ.
« Последнее редактирование: 03.01.16 22:15 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2300 : 03.01.16 22:15 »
Если бы Юдин вернулся 19 февраля  в Свердловск, как нас пытаются убедить с помощью чьих-то лирических воспоминаний, то  по логике вещей Гордо  взял бы с собой на поиски Юдина, а не Блинова.  А 22 февраля отправлялась группа Слобцова - Юдина нет, все считают, что погибли все 10 человек, в т.ч. Юдин. А занятия уже идут с 10-го февраля.
Впервые официально Юдин появится 5 марта в Ивделе на опознании вещей (его подпись есть в протоколе) и не раньше, потому что 3-4 марта разборкой вещей занимались журналист Григорьев и зам директора УПИ Плетнёв, а о Юдине ни слуху, ни духу.
... плюс завкафедрой Вишневский. Вопросы Ваши законные, пусть КУК выскажется. То, что Юдин в спортклуб сразу же не пошел, это факт. Также м.б., что он в УПИ и позже 19-го появился, возможно, с медсправкой.
Дмитрий, допрос Юдина датирован апрелем, о чем вообще речь? Но, думаю, что то, что Иванов разыскал Юдина до своего отъезда в Ивдель 31-го янв, можно считать фактом.
vesmar, объяснений у меня 2: экономисты могли учиться в другом корпусе нежели физики и радиотехники (слабое) и то, что ЮЕ мог впасть в депрессию, это дело житейское.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2301 : 03.01.16 22:16 »
Так он прямо рядом с хранилищем и фотографируется, никуда он его не "пер".
Можно сделать вывод -никакого керна , ни минералов никто не видел в Свердловске?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2302 : 03.01.16 22:19 »
Можно сделать вывод -никакого керна , ни минералов никто не видел в Свердловске?
Опять читаем ответы Юдина.
Цитирование
- А почему я заинтересовался кернохранилищем,   потому что у меня еще было поручение геологическое,  я там немножко  в интитуте по программе экономического вуза,   я учился на экономиста горных и металлургических  предприятий цветной металургии,  и нам преподавали эту основу геологии и минералогии обогащение металлов и т.д. Поэтому мне дали такое поручение,  поэтому я чисто по обязанности,  ну и по  личному   интересу  пошел в это кернохранилище  и там отбирал красивые образцы...
- Кому Вы передали керн породы, который привезли со Второго Северного?
- Ну наверно я передал на кафедру.
Причем делал он это в первый раз:
Цитирование
Обычно когда я из похода приносил образцы,  то я их обычно, наиболее интересные я отдавал на кафедру геологии,  и там вот в музей однажды я притащил огромный  кусок  белого мрамора. А месторождение тогда еще не было промышленное, не обрабатывалось еще,  и завкафедрой там сразу написал «Дар студента Юдина»,   чем я был очень польщен,  потому что я принес это образец,  и его сразу пометили в витрину...
« Последнее редактирование: 03.01.16 22:21 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2303 : 03.01.16 22:26 »
Опять читаем ответы Юдина.Причем делал он это в первый раз:
Если передал на кафедру, значит они там и должны быть.
Например, у нас на всех биологических кафедрах КНУ Шевченко, все что привозили студенты за все годы, оно не валялось где попало и не выбрасывалось. А, все было этикетированно, и обязательно написано, кто привез (гербарии, коллекции, банки с материалом, останки и проч).


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2304 : 03.01.16 22:29 »
Если передал на кафедру, значит они там и должны быть.
За давностью лет, не знаю, может и хранятся.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2305 : 03.01.16 22:29 »
Дмитрий, допрос Юдина датирован апрелем, о чем вообще речь? Но, думаю, что то, что Иванов разыскал Юдина до своего отъезда в Ивдель 31-го янв, можно считать фактом.
Думаю,что компетентные органы имели беседы с Юдиным до и помимо дачи им показаний Иванову.
Министерство Пространства и Времени

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2306 : 03.01.16 22:35 »
Вопрос не только в том принёс или нет керн и минералы , их везли на лошади , а дальше как он нёс все до Свердловска больной?это тяжело здоровому нести , не то что с болью , вес я думаю был приличный вместе со своими вещами .
Ответ "наверное на кафедру" странный ответ .
« Последнее редактирование: 03.01.16 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2307 : 03.01.16 22:41 »
Вопрос не только в том принёс или нет керн и минералы , их везли на лошади , а дальше как он нёс все до Свердловска больной?это тяжело здоровому нести , не то что с болью , вес я думаю был приличный вместе со своими вещами .
С 41-го машина до Вижая, которая возила рабочих, до Ивделя автобус, из Ивделя до Свердловска - поезд. То есть точно также, как дятловцы добирались до Северного поселка, также Юдин, скорее всего, и возвращался.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2308 : 03.01.16 22:51 »
С 41-го машина до Вижая, которая возила рабочих, до Ивделя автобус, из Ивделя до Свердловска - поезд. То есть точно также, как дятловцы добирались до Северного поселка, также Юдин, скорее всего, и возвращался.
Видимо так и было , то есть он перевёз приличный вес в Свердловск , и спокойно уехал в деревню к себе до 19 , хотя учиться начинали с 9,10 февраля самое позднее, не личился? , а болезнь серьёзная как я понял ( он уже болел и лежал в стационаре)с соседней ветки, нужен курс антибиотиков?и само по себе возвращение раньше срока с похода - нестандартное явление, где то надо было отметится , это 59 год.отчеты, командировочные и т.д.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2309 : 03.01.16 22:57 »
нестандартное явление, где то надо было отметится , это 59 год.отчеты, командировочные и т.д.
Юдин не был руководителем похода, а, значит, и материально-ответственным лицом. Вся бюрократия оформлялась бы после возвращения группы, и ответственность за это лежала на ее руководителе - Дятлове. Излишки денег были бы сданы, справка о болезни приложена. А что в деревне лечиться уже было нельзя? Там тоже медработник был, справку оформить, лекарства выписать, все мог. Не в самой деревне, так в райцентре. Юдин в Свердловске был прописан временно в общежитии, постоянное его местожительство было у родителей, так что и лечиться в каникулярное время мог там.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK