Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 27 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 386781 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Какова сила удара машины ( легковой) движущейся на скорости 100км в час о неподвижный обьект ? Сомневаюсь , что она адекватна падению тела с 2, 5 метров .
А почему вы выбрали скорость 100 км/ч?
Вам так надо?

Насколько я помню, давал уже вам ссылку на то, что некий объект может вломить с силой удара 1 тонна, и соответственно скорость 35 км/час.
Мало не покажется.
Как раз десяток ребер и сломает.

А на 100 км/ч, сами понимаете, такой объект и 3м человекам ребра поломает легко.
« Последнее редактирование: 02.01.16 23:26 »

Инна369

  • Гость
А почему вы выбрали скорость 100 км/ч?
Вам так надо?
А какой считать " большую" скорость ? Я исхожу из того , что 60 средняя , соответственно большая это за 100 , ну я взяла по минимуму .

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Скорость при свободном  падении с высоты 2,5 метров будет 7м/с или 25, 2 км/час не более.


Поблагодарили за сообщение: BlackCat

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Скорость при свободном  падении с высоты 2,5 метров будет 7м/с или 25, 2 км/час не более.
Сделаем поправку на относительно немолодые кости СЗ?
И женские кости ЛД упавшей на уступ?
Или нет?

Инна369

  • Гость
Скорость при свободном  падении с высоты 2,5 метров будет 7м/с или 25, 2 км/час не более.
То есть можно сравнить с ударом машины , едущей на скорости 25 км в час , я правильно понимаю ?

Добавлено позже:
Сделаем поправку на относительно немолодые кости СЗ?
И женские кости ЛД упавшей на уступ?
Или нет?
Да нормальные у них кости были , никаких скидок. Возрожденный делал описание исходя именно из их костей , так что тут все точно...
« Последнее редактирование: 02.01.16 23:35 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Да нормальные у них кости были , никаких скидок.
Давайте так:

Пнут меня сапогом в грудину и вас.
Извините.
Как насчет скидки?

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

То есть можно сравнить с ударом машины , едущей на скорости 25 км в час , я правильно понимаю ?
Не совсем, при падении сила удара зависит от массы человека , с машиной по другому ,нужно смоделировать, если перед машиной ставить плоскую поверхность и человек сразу после удара отлетает во что то гласящееся удар , а машина не проезжает по нему тогда , да.

Инна369

  • Гость
Не совсем, при падении сила удара зависит от массы человека , с машиной по другому ,нужно смоделировать, если перед машиной ставить плоскую поверхность и человек сразу после удара отлетает во что то гласящееся удар , а машина не проезжает по нему тогда , да.
У нас они точно никуда не отлетали , так как нет травм костей и суставов , поэтому просто удар машиной в тело без отлетания .

Добавлено позже:
Давайте так:

Пнут меня сапогом в грудину и вас.
Извините.
Как насчет скидки?
А сапог уже причем ? Не уловила мысль...
« Последнее редактирование: 02.01.16 23:40 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Ну тогда тело должно остаться на поверхности ( плоской поверхности перед машиной)или проще если скинуть бессознательное тело с кедра с 2,5 метров будет скорость 25,2км/час, если с высоты 5 метров 35,6 км/час
Если с 10 метров , 50,4 км/час
С 40 метроа ,100,8 км/час
« Последнее редактирование: 03.01.16 00:07 »

Инна369

  • Гость
Насколько я помню, давал уже вам ссылку на то, что некий объект может вломить с силой удара 1 тонна, и соответственно скорость 35 км/час.
Этот ваш обьект , как я уже тогда же и писала , подходит намного больше , чем ваши сегодняшние предположения...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Vietnamka, что означает суставной с-ма, ( не врач , технарь) :-[,по керну и фотографии с ним было обсуждение , и кто делал вывод ,что Фотошоп ,не ошибаюсь?
Есть такое заболевание  - ревматизм (в медицинском понимании, не бытовом).
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.02.16 04:29 от Alexej »


Поблагодарили за сообщение: Casil | Vika11 | vvvvv | Agnessa | vesmar | Амальтея | шестнадцатый | a-lukynec | elenapaula | фугас | ТатАнат | Storm

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

А сапог уже причем ? Не уловила мысль...
Ну пусть вместо сапога будет поверхность земли (или дно ручья).
Какая разница.
Скелет женщин, несколько слабей чем у мужчин.
Да и мышечный корсет у мужчин малость покрепче.
« Последнее редактирование: 02.01.16 23:49 »

Инна369

  • Гость
Ну пусть вместо сапога будет поверхность земли (или дно ручья).
Какая разница.
И...? Что будем сравнивать ? Чьи ребра переломаются ваши или мои , или чего ?

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

И...? Что будем сравнивать ? Чьи ребра переломаются ваши или мои , или чего ?
Да, я там добавил немного. Сразу чтото и самому непонятно было.
« Последнее редактирование: 02.01.16 23:51 »

Инна369

  • Гость
Скелет женщин, несколько слабей чем у мужчин.
Да и мышечный корсет у мужчин малость покрепче.
Пусть так , согласна . Но ведь и Золотареву ребра переломали , то есть применили и бОльшую силу , когда понадобилось , и голову хряпнули как орех , тоже без проблем. То есть мы имеем разное применение этой силы , когда надо больше , когда не надо меньше ...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Алексей, А Вы не исключаете, что дятловцы сами, неумело,  проводили реанимационные мероприятия? В результате чего переломы ребер, а подвижность хрящей из-за неправильного положения рук при искусственном дыхании?
я не Алексей, извините, но мне не кажется. Дело даже не в методике реанимации, дело в том что никто не развязал шарфик на груди Золотарева. И не расстегнул куртку. Ну и совсем кромольный вопрос - если переломы ребер результат реанимации, то почему ее вообще начали проводить?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А врач никогда не разрешит такому человеку идти в поход, потому что прекрасно понимает - если у него еще и нет порока сердца, то простудись он в походе - с очень большой вероятностью он возникнет.
Однако, есть факт, что после стационарного лечения от ревмокардита г-н Юдин неоднократно ходил в походы и до и после этого похода. Так что вопрос со справками уже был как-то отлажен. Да  простудиться можно где угодно, необязательно в походе...
« Последнее редактирование: 03.01.16 00:05 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Оффтоп (текст не по теме)
Возрождённый сравнивал удар с автомобилем , а какие травмы получает человек при ударе об авто,, автобусы и т.д?
« Последнее редактирование: 03.01.16 12:14 от a-lukynec »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Однако, есть факт, что после стационарного лечения от ревмокардита г-н Юдин неоднократно ходил в походы и до и после этого похода. Так что вопрос со справками уже был как-то отлажен. Да  простудиться можно где угодно, необязательно в походе...
у вас есть данные о всех походах ЮЮ в тот период? Или будет "как всегда" - я болел в школе, но по документам в институте

Добавлено позже:
Скелет женщин, несколько слабей чем у мужчин.
чей-то? до климакса, извините, не особо.
« Последнее редактирование: 03.01.16 00:15 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Пусть так , согласна . Но ведь и Золотареву ребра переломали , то есть применили и бОльшую силу , когда понадобилось , и голову хряпнули как орех , тоже без проблем. То есть мы имеем разное применение этой силы , когда надо больше , когда не надо меньше ...
Так я упоминал поправки с самого начала.
У ЛД на пол(женский), у СЗ на возраст.
Тем более что наличие крепких костей это инидивидуальный параметр.
То что СЗ был "совецкий Рэмбо"(см. версию "месть посторонних людей"), так это не значит что скелет у него был железобетонный.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Да  простудиться можно где угодно, необязательно в походе...
угу, но только 0,3% заполучат ревматизм. И ЮЮ в них уже попал. И, поверьте, эти 0,3% если хотят жить, то живут достаточно своеобразно.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

чей-то? до климакса, извините, не особо.
Солдат Джейн? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 03.01.16 00:21 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Солдат Джейн? *JOKINGLY*
ну иногда ж приходится))
 Не, серьезно. Прочность будет примерно одинаковой. У Люды может играть роль степень окостенения хрящей. Те ее грудная клетка может быть более эластиной по сравнению с Семеном и отсюда  третья линия конструкционного перелома. Это по Крюкову, это не я)
 

Инна369

  • Гость
у СЗ на возраст.
Мужчина в самом расцвете сил . *YES*

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

..
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.02.16 04:31 от Alexej »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Прочность будет примерно одинаковой. У Люды может играть роль степень окостенения хрящей. Те ее грудная клетка может быть более эластиной по сравнению с Семеном и отсюда  третья линия конструкционного перелома. Это по Крюкову, это не я)
У Люды место падения более серьезное чем у Семена.
На таком месте любой тренированый скелет сломается.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

у вас есть данные о всех походах ЮЮ в тот период? Или будет "как всегда" - я болел в школе, но по документам в институте
Вы отрицаете факт, что г-н Юдин ходил в походы после лечения в стационаре в 1955 г.?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

У Люды место падения более серьезное чем у Семена.
Люда не падала)))

Добавлено позже:
Вы отрицаете факт, что г-н Юдин ходил в походы после лечения в стационаре в 1955 г.?
докажите мне, что он ходил
« Последнее редактирование: 03.01.16 00:29 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Люда не падала)))
Тогда и все не падали?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

угу, но только 0,3% заполучат ревматизм. И ЮЮ в них уже попал. И, поверьте, эти 0,3% если хотят жить, то живут достаточно своеобразно.
Однако, ниоткуда не просматривается, что г-н Юдин вёл какой-то особенный образ жизни...