Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 24 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 386826 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

кости детского черепа-это уже кость, менее прочная, но кость. это не футбольный мяч.
Разумеется, не мяч. Это пример утрированный, я привёл его Вам для повышения вероятности понимания.
« Последнее редактирование: 02.01.16 17:55 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Разумеется, не мяч. Это пример утрированный, я привёл его Вам для повышения вероятности понимания.
таким образом пример никакого отношения к теме не имеет

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

таким образом пример никакого отношения к теме не имеет
Почему не имеет? Имеет самое прямое отношение. Можно даже прикинуть, насколько нагрузка на кожу головы ребенка меньше аналогичной для взрослого человека при падении с высоты 1 метр. Мне это несложно.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Почему не имеет? Имеет самое прямое отношение. Можно даже прикинуть, насколько нагрузка на кожу головы ребенка меньше аналогичной для взрослого человека при падении с высоты 1 метр. Мне это несложно.
пожалуйста- прикидывайте, мне же не жалко *ROFL*

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

заодно и опохмелитесь
По себе людей не судят. Это раз.
Второе. Есть опыт с БОМЖами бухать?

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.02.16 04:15 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Инна369

  • Гость
А кровоизлияние справа от грудины? А кровоизлияние в миокард? А кровоизлияние в плевральную полость?
Кровоизлияние справа от грудины мы имеем , да , но место его расположения говорит о том , что этот удар ( а оно говорит именно об ударе) не повлек за собой перелома ребер , он выше 2 го ребра . Кровоизлияния в миокард и плевральную полость не есть подтверждение ударов , они будут и при сдавливании .

Добавлено позже:
 Когда сравнивают переломы Дубининой и других ребят с травмами детей и т. д.  , то напрочь забывают о разности условий получения этих травм -- о силе , которую описал Возрожденный , именно сила воздействия в местах травм не имеет аналогов с теми примерами , которые приводят ( про детей и т.д.) То есть сравнивать надо с теми травмами , которые получены в результатах применения такой же силы , например сбитых авто на большой скорости  и т. д. Тогда это будет уместно. И именно в свете приложения этой силы в местах переломов становится ясно насколько странно  сохранение целостности кожи и прилежащих тканей .
« Последнее редактирование: 02.01.16 18:59 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

стоп.
 Ваши утверждения... я отвечаю вам, что признаком наличия или отсутстувия сопростивляния являются могут быть только следы, оставленные на телах как жертв, так и нападающих. При этом
 - на телах последней четверки их невозможно увидеть из-за состояния самих тел
 - о нападающих нам ничего не известно.
 Мой вывод - говорить об отстутствии сопротивления не корректно.
 
  Человек, на которого нападают - сопротивляется. Да, существуют некоторые состояния при которых сопротивление будет сводиться  минимуму. Вы предалагете такой вариантоднако вы не приводите ни одного признака, говорящего за это. Хотя признаки длительного прибывания людей на холоде есть. Их просто нет у этой четверки.
  Двльше  у меня возникает закономерный вопрос - зачем с такой жестокостью убивать людей, если они и так по вашему предположению уже находятся на грани жизни и смерти в результате замерзания? клбючевое слово "насколько я понимаю". Потому что я вообще ничего не писала по этому поводу. И уж тем более не строила версии.
  Даже если вы читали когда-то мои старые высказывания по этому поводу, то могли бы понять, что я не связываю вообще никак расположение последней четверки ни со временем, ни с местом убийства, ни со способ убийства. Я считаю, что тела просто складировали. При этом убиты они могли быть где угодно, когда угодно и совершенно в разной очередности. А складированы могли быть опять-таки кем угодно, когда угодно. И совместное расположение этой четверки даже не отражает их времяпровождение до гибели. мне кажется, что тогда нашли первые тела. А вот все поиски были ради последней четверки. Нашли бы сразу всех - возможно все было бы иначе.

только гептил не ломает грудные клетки и не пробивает головы. Впрочем как и любое другое отравляющее вещество
Похоже Вы запутались. Вы сначала писали, что следы сопротивления должны быть на нападавших, я про это ни слова не писал, поскольку, это не имеет сейчас значения, нападавших мы не изучаем.
Вы все время пытаетесь сакцентировать на том, что погибшие сопротивлялись. С этим никто не спорит. Кролик тоже сопротивляется, когда его уже обвил удав. Я писал про то, что сопротивление было только в рамках этого инстинкта, трудно говорить определенно, но картина возникает такая, что погибшие скорее пытались спастись, чем нападали сами. Тем более, что следы борьбы, как Вы написали, были малозаметны. Итог- их сопротивление не было эффективным и их задушили.
Про то, что тела складировались, спорить не буду. Только у нас с вами две координально противоположные версии происшествия. И кстати, поэтому на вопрос "зачем с такой жестокостью убивать людей, если они итак находятся на грани жизни и смерти?" мне с Вами бессмысленно дискутировать, ведь в рамках вашей версии это действительно совсем необязательно, как и вообще душить кого-то в овраге поздно ночью.

Добавлено позже:
6) Возможно и так. Но кто-то , с какой целью выгнал именно полураздетых людй на мороз и затем довел процесс до смерти. А если не допрос как получение информации ? А если просто месть за прошлое одному и его друзьям, "Помнишь, как ты гад погубил наших ребят ? Вот тебе и твоим друзьям, привет из прошлого !!"
Да никто! Они сами ушли, их одетость никто не контролировал. Кто захотел, одел валенок, кто то куртку, кто взял нож, кто фонарь, кто спички. Неужели можно предположить, что кто-то стоит над выгнанными из палатки и смотрит все ли они сняли?!
« Последнее редактирование: 02.01.16 19:05 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 02.10.24 00:02

Все это замечательно, только дятловцы начиная с 28 января ночевали в палатке. Т.е. кто-то шел за ними следом несколько дней. Сколько человек их преследовало? Вряд ли это был один или даже два, это группа людей, которые должны идти не налегке, а тоже с продуктами, палаткой и прочими вещами, должны разводить костер, колоть дрова причем где-то не далеко от дятловцев. В зимнем лесу любой звук слышен очень хорошо. Если бы  хотел кто-то отомстить, то на первой бы стоянке с ними разобрались. Не понятно зачем идти 5 дней за туристами.
Могли идти как раз налегке.Подготовка и экипировка военных намного превосходила туристическую тех времён.
Могли не с 28-го,а позже, например,с 30-го.Так что не 5-ть дней.
Могли, идти  сначала по следам ГД,а затем, по просекам обогнать и ждать, скажем,у кедра.
Неумно убивать *на первой стоянке*.Глухомань более подходит для убийства и его сокрытия.
Но, возможно, эта группа догоняла ГД с другой целью.Например, остановить, завернуть с маршрута.Но,опоздала.
« Последнее редактирование: 02.01.16 19:11 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
[/hidden]
« Последнее редактирование: 09.02.16 04:18 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 953
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 18:19

Да ни черта они не сопротивлялись!Один светил фонариком в лицо,второй бил и довольно профессионально.То,что описывает Алексей, это вторая фаза,фаза пыток.А вот с Т.Б. второй перестарался,удар не оглушил,удар убил.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Почему бы не написать так - произвольно взятая гистология не подтвержила кровотечения.
С какой такой стати гистология стала "произвольная"? Все образца взяты оттуда, откуда их и нужно было взять. То, что лично Вам хотелось бы представить её как произвольно взятую, (халтурную, от непонимания, давления начальства и т.д.) говорит только о Вашей предвзятости по отношению к этим материалам УД, и ни о чём больше. Кстати, речь не о "кровотечении", а о "кровоизлиянии".

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.02.16 04:19 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | vvvvv

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

.. всегда пожалуйста, обращайтесь за консультацией..
Где ответ? Про ствол дерева?

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Где ответ? Про ствол дерева?
Простите ? Я обещал и не ответил ? напомните, пожалуйста о чем речь, может что-то забыл. Простите.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Я обещал и не ответил ?
Вы не обещали. Обещала 2-ая жена.
Вопрос прост - мог ли ствол дерева нанести такие травмы?

Инна369

  • Гость
Вопрос прост - мог ли ствол дерева нанести такие травмы?
Так уже был ответ ранее , в начале темы - не мог никак , дерево сломало бы грудину , а по имеющимся травмам у Дубининой оно должно было давить с двух сторон от грудины , это нереально .

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Вы не обещали. Обещала 2-ая жена.
Вопрос прост - мог ли ствол дерева нанести такие травмы?
Упавший ствол дерева мог бы нанести что-то подобное, но имеет значение его масса, высота падения, наличие сучков и веток. Я бы ожидал более тяжелые травмы..
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопрос прост - мог ли ствол дерева нанести такие травмы?
ответ еще проще- не мог

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Так уже был ответ ранее , в начале темы - не мог никак , дерево сломало бы грудину , а по имеющимся травмам у Дубининой оно должно было давить с двух сторон от грудины , это нереально .
Ответ был - возможно. А бревно могло и прижать к камню. Не-а?

Добавлено позже:
ответ еще проще- не мог
Вы про БОМЖатник ответьте.
 Мог.

Добавлено позже:
павший ствол дерева мог бы нанести что-то подобное,
Во -о. Ствол был без сучков и задоринок. Т.е. сухостой. Сам неоднократно валил такие стволы.
« Последнее редактирование: 02.01.16 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Уважаемые дамы и господа.
Я хотел бы продолжить «субъективные» заметки по поводу гибели студентов в уральских горах.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.02.16 04:20 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: АНГор | vvvvv | Никанор Босой | San4es | Инна369 | vesmar | Agnessa | Дмитрий Карягин | фугас | each other

Инна369

  • Гость
Ответ был - возможно. А бревно могло и прижать к камню. Не-а?
Грудина находится посередине и принимает на себя всю силу воздействия , т. е. ломается в первую очередь , если давление идет на всю грудную клетку . Чтобы камни ТАК сломали ребра они должны располагаться строго по бокам от грудины и именно по линиям переломов . То есть конфигурация этих камней должна быть довольно странная .

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

а по имеющимся травмам у Дубининой оно должно было давить с двух сторон от грудины , это нереально .
Удар от падения на уступ или рядом с ним.
Сдавливающее воздействие снега в дальнейшем.
Реальней не бывает.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Чтобы камни ТАК сломали ребра они должны располагаться строго по бокам от грудины и именно по линиям переломов . То есть конфигурация этих камней должна быть довольно странная .
Какие камни? Камень один.

Инна369

  • Гость
Какие камни? Камень один.
Тем более странной должна быть его форма . Вы его как себе представляете ? Один камень , очень большой . с выемкой посредине ( чтоб не давил на грудину) и с выступами по бокам , соответствующими линиям переломов . Крутой камень получается . Причем его поверхность должна быть ( в местах приложения к ребрам) довольно гладкой , так как она не порвала одежду и не поцарапала кожу.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Тем более странной должна быть его форма . Вы его как себе представляете ? Один камень , очень большой . с выемкой посредине ( чтоб не давил на грудину) и с выступами по бокам , соответствующими линиям переломов . Крутой камень получается . Причем его поверхность должна быть ( в местах приложения к ребрам) довольно гладкой , так как она не порвала одежду и не поцарапала кожу.
А как Вы себе представльяете камень, вызвавший переломы у ЛД ? Или Николая Тибо ?  Тут просто нет границ для фантазий...
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Инна369

  • Гость
А как Вы себе представльяете камень, вызвавший переломы у ЛД ? Или Николая Тибо ?  Тут просто нет границ для фантазий...
Я вообще не представляю , чтобы камни могли нанести подобные повреждения .

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

«... А потом я вернулся с этим, на лошади, он вез мои грузы, но он ехал очень тихо, а я плелся за ним следом...[/u]"

как рассказывает возница Валюкявичус Станислав Александрович :
"... На 41-й км приехал около трех часов дня, и через некоторое время появился один турист, который собрал породу".

Следовательно, человек с больной ногой прошел до 20 км !!! При это он никогда не говорил о приеме каких-то лекарств.
24 километра он прошёл со 2-го Северного на 41-й. И не с "этим, на лошади", а в одиночку. А днём раньше - те же 24 км с 41-го на 2-й Северный.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

24 километра он прошёл со 2-го Северного на 41-й. И не с "этим, на лошади", а в одиночку. А днём раньше - те же 24 км с 41-го на 2-й Северный.
Вот эти детали мне непонятны. С острой болью пройти на лыжах столько ??  не верю.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

Инна369

  • Гость
Вот эти детали мне непонятны. С острой болью пройти на лыжах столько ??  не верю.
И не вы один ... я , к примеру , тоже не верю...