Снежный человек как причина гибели группы - стр. 17 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 427082 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

У Ракитина невнятно описано, правда, я полгода назад читал, может уже не помню. Но меня тогда не убедило.
По поводу травм очень трудно что-то описать, есть заключение экспертов, есть места обнаружения, фото и позы. Исходя из этих данных, я писал свою версию "расправы". Все читали экспертизу, я повторял свои варианты получения таких травм, будет больше информации, обязательно допишу версию.
По травмам-как я понял-информации больше не будет.На Судмеде-высокомерно отмахнулись,типа-не дурите голову серьезным людям,хотя тема была в Курилке.Так что-остается СМИ,разбор Ракитина и Комсомолки.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Уанс эгейн, "Матильда"..  Где помимо повторяемого невнятного фуфла хотя бы что-то, хотя бы краешком опровергающее мнение эксперта Возрожденного ?.. Десяток рёбер сломано по трём  чётко выраженным линиям.., - как, почему по трём, по какому механизму?.. Помимо невразумительных упоминаний горилл, орангутангов, где сопромат, биомеханика где, писатель?..
Или так и будем городить посмешищем ?..
« Последнее редактирование: 24.12.15 23:58 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А вот мне в детстве бабушка историю рассказывала. Жила она всю жизнь, кроме последних лет, д. Бужарово, истринский район подмосковья. Дело до войны было. Пошли они купаться с девчонками, она маленькая была. Не то это было Истринское водохранилище, не то река там или пруд, по моему водохранилище. На встречу другие девчонки бегут, говорят "там волосатый человек прошел", они бежать, рассказывали мол, весь в шерсти, и лицо тоже - им показалось, идет так прямо и как будто мимо и никого не замечает. Они тогда все домой убежали.
Бабушки уж давно нет, а рассказ я этот помню, страшно было. Вот верить или нет, врала?
В то, что на Урале есть они, поверю, но под Москвой до войны (???

Добавлено позже:
А где он у меня лося рвет ? Он когда есть оленя , то отрывает куски . А убивает сворачивая шею. А еще могу сказать следующее - перечитав много случаев встреч и убийств человека Сч , я заметила , что методы убийства у него сильно разняться - может шею свернуть ( как в Америке) , может голову оторвать или разорвать , а может вот так , короче как человек - у каждого свой метод убийства . Во как...
А криптозоолог "Тот", (друг Бурцева, его считают фуфлогоном, по его рассказам не раз встречал СЧ, а я считаю самым правдивым человеком на земле) имел такое выражение "Ну кто без травм может убить в лесу человека? Конечно, мой Гоша" (СЧ)

Добавлено позже:
Фамилию забыл.
« Последнее редактирование: 24.12.15 23:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
.. Десяток рёбер сломано по трём  чётко выраженным линиям.., - как, почему по трём, по какому механизму?.. Помимо невразумительных упоминаний горилл, орангутангов, где сопромат, биомеханика где, писатель?.
Вам русским языком сказали - не захламляйте свою голову лишней информацией. У нас есть СМЭ , этого вполне достаточно для следователя , если вы понимаете , что дело расследует именно он , в СМЭ есть все , что надо . Не морочьте никому голову всякой ахинеей.. %-)

Добавлено позже:
Или так и будем городить посмешищем ?..
А вы не понимаете , что с вами давно никто не хочет общаться ? Неужели не доходит ?  %-)
« Последнее редактирование: 25.12.15 00:11 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
А вы не понимаете , что с вами давно никто не хочет общаться ? Неужели не доходит ?  %-)
Ой,добросаетесь пользователями,будете как Саша "Манси" Ветер-в одиночку монологи произносить.Нетнир-Нертин между прочим хороший вопрос вам подкинул на обсуждение-про питание СЧ.И про калории.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Ой,добросаетесь пользователями,будете как Саша "Манси" Ветер-в одиночку монологи произносить.Нетнир-Нертин между прочим хороший вопрос вам подкинул на обсуждение-про питание СЧ.И про калории.
Обсуждался на каком-то криптозоологическом форуме 150 лет назад. Там на 10 страницах они все калории обсуждали, да пропитание, как грибы засушивает и сколько лосятины ест. Ни к чему не пришли, еще бы! Люди, нечасто заглядывающие в лес, никогда большинство не было ни в Коми, ни на Сев.Урале, пытались чего то там выщитать и на основе этого решить, есть ли СЧ или нет.
Это как в каком-то анекдоте "пришли к выводу что тебя не существует!"_"а это как?"..."-а вот нет тебя и все!"-"также нету, это, вот же я!"_ "это тут ты есть, а для них тебя нет, прости!"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ой,добросаетесь пользователями,будете как Саша "Манси" Ветер-в одиночку монологи произносить.Нетнир-Нертин между прочим хороший вопрос вам подкинул на обсуждение-про питание СЧ.И про калории.
За 2 года никому этого не писала , потому , что никто не заслуживал . Но юзер , которого банили 2 раза , а он опять и опять заново регится и продолжает так же по хамски разговаривать с людьми, такой оппонент   ничего другого не заслуживает. Была б моя тема - удаляла б его посты не читая.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Да, дизайнёр, калории-джоули-электронвольты это не вашего ума и уровня дело.. Вам бы для начала с навозом разобраться, почему его нет, неужто всё  дачники-огородники расхватывают, как только - так сразу.. Не поспевают гоминологи, не выдерживают конкуренции с порывом масс..
Комментарий модератора
Троллить не надо!
« Последнее редактирование: 06.01.16 23:16 от Alina »

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

А прообраз Кинг Конга откуда?
У меня 3 варианта: первый - страх человека перед приматами, второй - можно предположить перед Бигфутами, а третий, объясняется многими американцами как страх перед чернокожими рабами.
Вот зачем опять подключать фантазию. КингКонг ГОРИЛЛА! Его наверное и сняли немногим позже открытия этих приматов.
Наворачивать сюда бигфутов ровным счетом , как из пальца высасывать.

Добавлено позже:
Протестую.При примерно равных вероятностях версий Ракитина и СЧ-версия Ракитина дает больше пищи для ума,можно для общего развития поизучать про авиацию,про диверсантов,про атомную промышленность СССР,про ЦРУ и КГБ,одна тема цепляет другую... По СЧ все намного скуднее,труды теоретиков,писанина псевдоученых и фото-видео доказательства сомнительного свойства в основном.Да и какой Люк Бессон снял бы художественную киношку-блокбастер по Ракитину в адском стиле "Локаута".
По Ракитину не ужасы будут так то)
Я же люблю ужасы в стиле "Поворот не туда"
По минимуму мистики и сверхспособностей. Ближе к реальности и мне бы пожалуй фильм понравился.
Единственное у меня размытые понятия морального этического аспекта. Мне до слез жаль ребят, но вместе с тем думаю им уже все равно. Или спустя пол века об этом можно не думать?

Добавлено позже:
Почему без одежды тогда?
Он ее снимает и уносит что ли? Профурсетка модница этот ваш СЧ получается)

Добавлено позже:
а третий раз жар от обморожения
это кстати не теория
это факт
« Последнее редактирование: 25.12.15 02:57 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Но только не ждите от него объяснения этих замысловатых фактов: "... Почему без одежды тогда? Почему он срывает одежду с жертв? Пока не могу точно объяснить, есть туманные гипотезы. Но я совсем не понимаю обсуждения из серии типа какая то змейка укусила, а в другой раз газ от которого жар, а третий раз жар от обморожения, а четвертый от того, что сердце заболело. Случаев таких читал много, происходят во все времена года .."  Было же в своё время писавшему это конкретно доведено, что прислюнить к этому всему СэЧовые проделки никак не получится.. Нет, продолжается в "Тихорецком" стиле: ".. навру с три короба, пусть удивляются..", на большее не хватает..
Комментарий модератора
Прошу минимизировать "обличительный пафос" своих сообщений.
« Последнее редактирование: 25.12.15 19:33 от Alina »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Обсуждался на каком-то криптозоологическом форуме 150 лет назад. Там на 10 страницах они все калории обсуждали, да пропитание, как грибы засушивает и сколько лосятины ест. Ни к чему не пришли, еще бы! Люди, нечасто заглядывающие в лес, никогда большинство не было ни в Коми, ни на Сев.Урале, пытались чего то там выщитать и на основе этого решить, есть ли СЧ или нет.
Это как в каком-то анекдоте "пришли к выводу что тебя не существует!"_"а это как?"..."-а вот нет тебя и все!"-"также нету, это, вот же я!"_ "это тут ты есть, а для них тебя нет, прости!"
Вместо внятного ответа-словесный понос,чего и следовало ожидать.
Куда уж нам,в Коми и на СевУрале не бывавших,зато проторчавших месяцами в Псковских,Новгородских,Карельских глухоманях,на Таймыре,Камчатке,Якутии,-судить о СЧ... Расскажите мне сказки о лесе и о калорийности грибов.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Вместо внятного ответа-словесный понос,чего и следовало ожидать.
Попробовала найти вопрос , на который вы хотели получить ответ , и не нашла ... какой вопрос был ?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Попробовала найти вопрос , на который вы хотели получить ответ , и не нашла ... какой вопрос был ?
Вопрос примерно представим так.Чем питался СЧ,какова была структура его питания,как он его добывал и сколько ему этого питания надо.За основу предлагаю взять нормы питания взрослых людей занятых на тяжелой физической работе,учесть то что он неодет зимой,и умножить на коэффициент его предполагаемого веса относительно среднего человека.И предположить что он подобно медведю всеяден.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Вопрос примерно представим так.Чем питался СЧ,какова была структура его питания,как он его добывал и сколько ему этого питания надо
Так я ж отвечала на него и конкретно по той местности , именно там наш СЧ питается оленями , как основной пищей и рыбой в Лозьве , где не замерзла.
.За основу предлагаю взять нормы питания взрослых людей занятых на тяжелой физической работе,учесть то что он неодет зимой,и умножить на коэффициент его предполагаемого веса относительно среднего человека.И предположить что он подобно медведю всеяден.
У человека более разнообразное питание , как вы понимаете . Поэтому вопрос сводится к количеству потребляемого мяса оленя , так получается ... ну рыбу приплюсуем... Сколько СЧ надо мяса в день ? Кстати в неволе его кормили сырым мясом . Ну сколько , если сравнить , например , с тигром ? Норма мяса для тигра в день - примерно столько и ему . Недаром там , где живет тигр нет СЧ и наоборот. Вот расклад норм для тигра из инета , думаю , где то так же и для СЧ .
. Основу рациона тигра составляют изюбрь, кабан и пятнистый олень. Для благополучного существования одного тигра необходимо порядка 50-70 копытных (изюбрей, пятнистых оленей, косуль или кабанов) в год. При недостатке этих животных в природе тигры питаются барсуками и енотовидными собаками, могут нападать на домашний скот и собак. Амурский тигр умеет не только охотиться, но и рыбачить: во время нереста он ловит рыбу на перекатах горных речек. Тигр может съесть до 30 кг пищи за один присест, а его суточная норма - 9-10 кг мяса.
[/i][/i]
« Последнее редактирование: 25.12.15 18:32 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Основу рациона тигра составляют изюбрь, кабан и пятнистый олень. Для благополучного существования одного тигра необходимо порядка 50-70 копытных (изюбрей, пятнистых оленей, косуль или кабанов) в год. При недостатке этих животных в природе тигры питаются барсуками и енотовидными собаками, могут нападать на домашний скот и собак. Амурский тигр умеет не только охотиться, но и рыбачить: во время нереста он ловит рыбу на перекатах горных речек. Тигр может съесть до 30 кг пищи за один присест, а его суточная норма - 9-10 кг мяса.
Тигрище явный хищник,у него есть клыки и когти которых по-вашему нет у СЧ,и потому СЧ в случае его гипотетического существования я предположу ближе к мишкам.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Тигрище явный хищник,у него есть клыки и когти которых по-вашему нет у СЧ,и потому СЧ в случае его гипотетического существования я предположу ближе к мишкам.
Ну летом он может и разнообразить свой рацион , как мишка , это да , но зимой кроме мяса ничего нет , ну рыба если еще , поэтому я беру зиму для исследования норм питания , как наиболее суровое и голодное время года .

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Человек человеку рознь. Иной сожрет и больше снежака.
А вообще то надо признать 2 факта : 1-их реально мало, боюсь предположить, но влияние их на какой то баланс пищевой очень малО.
2й: мы не можем предположить что именно входит в его основную пищу, если всеяден, то и рассчитывать нечего: поисковая экспедиция по его изучению сожрет больше, чем несколько особей в своем районе. А кто эти поисковики? Вообще посторонние в этой экосистеме, однако ж они и охотиться будут.
Не преувеличивайте его потребности.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Калории где ?.. изо всех сил напрягаемся и считаем  калории, живописец.. Привычную "акварельную" муть оставляем в стороне..
.. И про кучи навоза не забываем..
« Последнее редактирование: 25.12.15 19:37 »

Инна369

  • Гость
Тигрище явный хищник,у него есть клыки и когти которых по-вашему нет у СЧ,
Они ему не нужны для того , чтобы поймать и убить оленя , их заменяет быстрота и сила ну и чисто человеческий навык - руками сворачивать шею , которую тигр , из за отсутствия такого навыка , вынужден перегрызать . В общем в условиях зимы и по максимуму  надо сравнивать с тигром , тогда все понятно с питанием становится и вопросы отпадают. .
« Последнее редактирование: 25.12.15 19:18 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну летом он может и разнообразить свой рацион , как мишка , это да , но зимой кроме мяса ничего нет , ну рыба если еще , поэтому я беру зиму для исследования норм питания , как наиболее суровое и голодное время года .
Кора, коренья? Заначки в погребках? Я серьезно!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Кора, коренья? Заначки в погребках? Я серьезно!
Кору сдирает и ест , да , ягоды всякие , любит яблоки .

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

надо сравнивать с тигром , тогда все понятно с питанием становится и вопросы отпадают.
Вещей оказалась аватарка  Инны :)


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | San4es

Инна369

  • Гость
Запомнила яблоки как его любимое лакомство , если чо - на них его надо приманивать. *YES*

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Запомнила яблоки как его любимое лакомство , если чо - на них его надо приманивать.
А мандаринки?  :)


Поблагодарили за сообщение: Стив

Инна369

  • Гость
А мандаринки?
Вот не знаю про мандаринки , это надо проверять опытным путем , вероятно. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
И , кстати , зная рацион СЧ - особенно зимний , можно на нем строить предположения о нахождении или отсутствии его в конкретном месте. Если нет копытных , то скорей всего нет и его. А как мы знаем , в районе перевала , да и вообще на Северном Урале копытных полно , так что и в этом аспекте ничего не препятствует ему там проживать.
« Последнее редактирование: 25.12.15 20:20 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мысли вслух.
- палатку СЧ мог дернуть, схватившись за среднюю растяжку, свод упал. Люди выбирались в противоположную сторону, т.к. в этом случае один только этот свод оказался лежащим на них, другой подсложился, вход тоже. Резать можно было только этот свод.
- если у какого-то фотоаппарата была вспышка, могли сделать один кадр специально, чтобы пугнуть СЧ, не настраивая никакой резкости, выдержек.
- для более тяжелой травмы мог взять в руку небольшой камень.
- с последней четверкой убийца действовал более решительно и бесцеремонно, потому, что убедился, что остальные уже им не помогут.
- большинство ребят погибли не от переохлаждения, а от нехватки кислорода, точнее, от удушения, главное заткнуть чем-то рот, положить лицом в снег и держать, но можно и горло сдавить. Это для СЧ является своебразным "контрольным в голову", он ведь не может определить, встанет ли жертва снова после того, как упала в результате удара.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00


Появилось подтверждение существования йети (ВИДЕО)
http://vsluh.net/show-4520-poyavilos-podtverzhdenie-suschestvovaniya-yeti-video.html
В интернете появилось видео, на котором отчетливо видна самка йети с детенышем. По словам ученого-дендролога, опубликовавшего видео, данная запись была сделана несколько лет назад. Однако, по словам мужчины, он думал, что случайно удалил видеозапись. Только на днях ему удалось найти сохраненную копию на своем старом компьютере. Исследователь заявил, что снять йети ему удалось неподалеку от своего родного города Гаррисона, расположенного в штате Нью-Йорк.

Как заявил ученый, он отправился в лес для того, чтобы провести сезонные наблюдения за хвойными деревьями. В один момент мужчина услышал хруст деревьев и пошел в сторону того места, откуда доносился звук. Там он увидел существо, идущее на двух ногах, но не похожее ни на человека, ни на какого-либо зверя. Дендролог также заметил, что на плече у существа определенно был детёныш.
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Никанор Босой

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А где видео-то?
А, все равно фейком признают...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
А где видео-то?
А, все равно фейком признают..
По ссылке , ниже фото прокрутите. Там сначала нормально показывают , потом медленней , потом еще медленней.
« Последнее редактирование: 27.12.15 23:01 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По ссылке , ниже фото прокрутите.
У меня на планшете не отобоажается.
Не важно, все доказательства и видео СЧ принято считать подделкой. Почему то выделили только фильм Патерсона. Но сейчас и он оспорен.
Шерсть не его, кал не его, свидетели на поверку все оферисты.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.