Снежный человек как причина гибели группы - стр. 12 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 427019 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Смотрю... тонкие ноги... сваленная шерсть.
склоняюсь к тому, что чучело.
Ну и зачем это все?
Ведь кто то верует ... свято

Еще мне нравится как в начале этого фильма на темном экране висит надпись " Курение вредит вашему здоровью"))  ;)
« Последнее редактирование: 23.12.15 03:20 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
Ведь кто то верует ... свято
Да нет , в это то как раз поверить очень трудно .

Добавлено позже:
Еще мне нравится как в начале этого фильма на темном экране висит надпись " Курение вредит вашему здоровью"))
Это небось наши уже примочки...

Добавлено позже:
Смотрю... тонкие ноги... сваленная шерсть.
Если чучело , то , наверно , ноги должны быть расставлены одна от другой . Он , по всей видимости , где то стоять должен был , как экспанат. А если убитый , то ноги одна на другой практически будут, я завтра тоже посмотрю , там еще можно понять по его сьемкам , когда и как его показывали . По сути то они его снимали когда у свиньи этой стояли в лесу и все , и если ранее его с других ракурсов показывали - иначе чем тогда в лесу со свиньей , то тоже более менее понятно будет .
« Последнее редактирование: 23.12.15 03:27 »

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Просто видимо в фильме есть сцены курения. Я не обращала внимания на такое.
Но забавно получилось) ;)
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
Просто видимо в фильме есть сцены курения.
Как то тоже не обратила внимание.

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Если чучело , то , наверно , ноги должны быть расставлены одна от другой .
Они и расставлены. Как будто чучело стояло в какой то характерной позе для копытных.
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
Они и расставлены. Как будто чучело стояло в какой то характерной позе для копытных.
Ну вот , это уже кое что. А еще это мог быть олень убитый Анямовой , она ведь охотилась , когда Либекки и Маша ее в лесу нашли. Может она этого оленя и убила и он замерз и его сняли ...
« Последнее редактирование: 23.12.15 03:39 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Скажите пжлста, а в белорусских пущах СЧ не водится?  Интересно, почему - климат мягкий, еды - навалом...
Лично мной-не наблюдался.Хотя по глухим лесам бываю регулярно и всю остальную нашу фауну видел.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Я считаю такие фейки непозволительным обманом, если передача себя позиционирует как исследовательская...
Проще всего конечно на предъявы по этому поводу сказать - А мы же в начале указали, что в фильме есть инсценировки... это как в банках уточнения под звездочкой мелким шрифтом...
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
Проще всего конечно на предъявы по этому поводу сказать - А мы же в начале указали, что в фильме есть инсценировки... это как в банках уточнения под звездочкой мелким шрифтом...
Ну там же показывают , как ребята бегут из палатки , по снегу и т.д. это ведь инсцинировка и ничего тут не поделаешь , она есть в любом фильме о дятловцах . Другой вопрос , что в этом написали , а в других не пишут . Интересно в амеровском варианте есть эта надпись или нет.

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

А еще это мог быть олень убитый Анямовой , она ведь охотилась , когда Либекки и Маша ее в лесу нашли. Может она этого оленя и убила и он замерз и его сняли ...
Почему вы решили, что она охотилась?))
потому что рядом с ней ружье в снег воткнуто?
а я уверенна, что если она когда то и охотилась, то давно уже этого не делает в силу преклонного возраста)
Инна, эти приемы настолько бросаются в глаза... при чем не только в этом фильме.
Если снимают рабочего на заводе, то обязательно на фоне какого то агрегата, при чем просто самого красивого, не обязательно рабочего.
Если снимают детский сад, то обязательно высыпают все возможные игрушки и всем девочкам назязывают красивые банты.

Ну какая охота...
Мне кажется и шуба у бабульки парадно выгребная.

Это называется одной фразой все - Я одену все лучшее сразу.
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
Кстати , Маша по поводу этого фильма общаться не стала , хотели ее поспрашать , ей написал человек с которым она общалась о СЧ до сьемок фильма , но она не ответила.

Добавлено позже:
Почему вы решили, что она охотилась?))
Так там вроде сын ее говорил , что она в лесу и выстрелы были и она с ружьем . Я так поняла , что она охотилась.
« Последнее редактирование: 23.12.15 03:52 »

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Кстати , Маша по поводу этого фильма общаться не стала , хотели ее поспрашать , ей написал человек с которым она общалась о СЧ до сьемок фильма , но она не ответила.
Ну правильно)
Ибо любой вопрос будет настолько компрометирующим весь этот фильм в целом, что проще отказаться, придав еще больше таинственности.
У меня бы тоже к ней было много вопросов))
актриса Маша...

Добавлено позже:
Так там вроде сын ее говорил , что она в лесу и выстрелы были и она с ружьем . Я так поняла , что она охотилась.
антураж
не говорить же , что мать вон на печи сериал смотрит)
« Последнее редактирование: 23.12.15 03:55 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А вообще криптозоологи заметили последние годы такую странную тенденцию -- СЧ все чаще и чаще стали появляться вблизи больших городов . Так что бдеть нада... *YES*
А что они там потеряли,возле больших городов?У вас ведь должна быть стройная теория,обьясняющая это?(с 1980-х вон волки стали прибиваться к городам,и мешаться с собачьими стаями.)
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Надо бабушке фильм показать.
И потом поговорить о нем. Сняв разговор на камеру.
Любопытно получится.
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

Инна369

  • Гость
.
А что они там потеряли,возле больших городов?У вас ведь должна быть стройная теория,обьясняющая это?
Может есть нечего в лесах стало , а ближе к городам лосей много , у нас полно и в Сокольниках и в Лосином острове. А вообще не знаю...

Добавлено позже:
Надо бабушке фильм показать.
И потом поговорить о нем. Сняв разговор на камеру.
Моя испугалась не на шутку и всему поверила , даже оленю. То поколение очень доверчиво к средствам массовой информации...

Добавлено позже:
а я уверенна, что если она когда то и охотилась, то давно уже этого не делает в силу преклонного возраста)
Инна, эти приемы настолько бросаются в глаза... при чем не только в этом фильме.
Логичней было бы тогда сына в лесу показать на охоте , зачем ее? У мансей женщина это рабочая лошадь и у других аборигенов тоже . Грузы таскать , охотится и хрен еще знает что делать должна ... Поэтому я не удивилась , вполне себе допускаю... И может она в лесу чего другое делала , я не помню , показалось , что охотилась...
« Последнее редактирование: 23.12.15 04:09 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Очевидцам почти никогда не удается предъявить какие-либо доказательства встречи с этим страшным существом. Но здесь, на берегу Онежского озера, есть одно из самых древних свидетельств его существования. Создатели проекта отправляются в Карелию на поиски входа в иную реальность…

http://www.ntv.ru/peredacha/Tainstvennaya_Rossiya/m17300/o324365/
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Очевидцам почти никогда не удается предъявить какие-либо доказательства встречи с этим страшным существом. Но здесь, на берегу Онежского озера, есть одно из самых древних свидетельств его существования. Создатели проекта отправляются в Карелию на поиски входа в иную реальность…

http://www.ntv.ru/peredacha/Tainstvennaya_Rossiya/m17300/o324365/
Создатели проекта отправляются в Карелию на поиски входа в иную реальность.
Они Карьяла,им Похьяла...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

"Поймать живого снежного человека — это такая же удача, как, допустим, заполучить в свои руки летающую тарелку, — уверен мой (т.е. московский журналист — С.М.) собеседник. — Издавна известно, что снежный человек обладает уникальными способностями. У него невероятно мощные гипнотические способности — к примеру, он может внушить сразу нескольким людям, что его… вообще нет рядом с вами! Или вместо него находится старый пень, дерево, огромный камень, либо еще что-то в этом роде. Кроме того, это существо обладает возможностями психологического подавления окружающих — при его появлении остальные живые существа начинают испытывать сильнейший страх, даже ужас, боятся к нему приблизиться, а чаще всего, вообще убегают прочь.
   
Но это, как говорится, еще цветочки: есть множество свидетелей того, что снежный человек может мгновенно… исчезать! Существует версия, что этот феномен связан с тем, что данное существо обладает возможностью моментального перехода в параллельный мир, обитателем которого он, скорее всего, и является. (Был отмечен даже случай внезапного появления снежного человека… в лифте многоэтажного дома в Санкт-Петербурге! И, хотя, кое-кто считает эту историю вымыслом или розыгрышем, но данный факт имел место на самом деле, поверьте мне на слово!). Кстати, еще одним подтверждением данной версии является тот непреложный факт, что в местах наиболее частого появления этого существа никогда не находили никаких следов его, так сказать, жизнедеятельности…


http://od-news.com/2012/01/15/25532/

Биологи утверждают, что популяция уникальных существ обязательно должна быть достаточно многочисленной, чтобы существовать сотни лет и не вымереть. Но многочисленная популяция таких крупных существ как Снежный человек на нашей Земле сколь-нибудь долго скрытно существовать не может. По этой причине ученые стараются откреститься от имеющихся свидетельств существования Снежного человека, полагая, что такое существование в наше время абсолютно невозможно.


http://www.liveinternet.ru/users/2918592/post164035360/
« Последнее редактирование: 23.12.15 05:41 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
a-lukynec , а про такое не слышали ? "Летающий человек" в Приморском крае
Протяжный вопль нарушил тишину ночной тайги.Охотник вскочил,определил,откуда несутся крики, но ни как не мог понять,кто может издавать такие звуки.Начиная с монотонного завывания, переходя в "женские" вопли и заканчиваясь жалобным подвыванием, крики непонятного существа заставляли шевелится на голове волосы.
  http://dvis-khv.ru/cryptozoology/128-letayuschiy-chelovek-mif-ili-realnost.html
« Последнее редактирование: 23.12.15 06:12 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

a-lukynec , а про такое не слышали ?
Конечно же слышал, да и не просто слышал  ... Я же как раз именно в ВАУФОН и работал, которая этим ЛЧ занималась ...
« Последнее редактирование: 23.12.15 07:50 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Инна369

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Это слишком...
Его способности летать, гипнотизировать, заставлять поверить, что его вообще не существует и в этот момент провалиться в параллельную вселенную...
так конечно можно вообще все объяснить. вообще все в мире. от большого взрыва до курса доллара...
В сторону фанатизм и пьяные прогулки по тайге. Физика и химия наше все.
Если оно и есть, то оно обычное млекопитающее.
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Если оно и есть, то оно обычное млекопитающее
Цитирование
Биологи утверждают, что популяция уникальных существ обязательно должна быть достаточно многочисленной, чтобы существовать сотни лет и не вымереть. Но многочисленная популяция таких крупных существ как Снежный человек на нашей Земле сколь-нибудь долго скрытно существовать не может.
И это естественно ... И довольно существенно ... А раз имеются многочисленные свидетельства наблюдений СЧ, то соответственно должны быть и другие объяснения его появлениям ...
К трагедии на Перевале ОН , скорее всего , не причастен ... ОН не зверь ...
Я за синтез версий

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Оффтоп (текст не по теме)
вообще все объяснить. вообще все в мире. от большого взрыва
Большой Взрыв - это тоже в настоящий момент весьма сомнительное и оспариваемое именно наукой явление ...
« Последнее редактирование: 23.12.15 07:39 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Подкреплять менквами...
И делать это так грязно, что аж глаза слезятся от просмотра))
Ну к чему весь этот бред с пещерой, сидящей в палатке переводчицей, воплями СЧ в лесу??? )
да не позволит себе такого бреда серьезный исследователь...
просто ходить и снимать снег и тишину... тишину и снег... - это залог низкого рейтинга.  Людям нужен экшен. Экшен людям дают.
На youtube есть ролики людей, записывающих ночью звуки Сасквоча. Будет время, найду. На каком основании можно им не доверять? На основании того, что СЧ не существует? Этого до конца не установленно и у криптозоологов энтузиастов есть основания полагать, что официальная точка зрения очень преждевременна. Давайте уж будем беспристрастными в просмотре роликов и для нас не будет установленно, есть он или нет.

Добавлено позже:
Это слишком...
Его способности летать, гипнотизировать, заставлять поверить, что его вообще не существует и в этот момент провалиться в параллельную вселенную...
так конечно можно вообще все объяснить. вообще все в мире. от большого взрыва до курса доллара...
В сторону фанатизм и пьяные прогулки по тайге. Физика и химия наше все.
Если оно и есть, то оно обычное млекопитающее.
А Вы не валите легенды и свидетельства в одну кучу. Свидетельства - пришел в лес, развел костер, пришел менкв, начал кидать в меня шишки. Легенды - он инопланетянин, его завезли другие пришельцы, он связан с НЛО

Добавлено позже:
К трагедии на Перевале ОН , скорее всего , не причастен ... ОН не зверь ...
Здесь ваши исследования противоречат исследованиям большинства криптозоологов, которые утверждали, что моцион СЧ имеет 80% растительной пищи и 20% животной. Живет в лесу. Где грань между "зверь" и "не зверь"? Ребенок-волк типа Маугли "зверь"?
« Последнее редактирование: 23.12.15 08:54 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Здесь ваши исследования противоречат исследованиям большинства криптозоологов
Я не крипто зоолог ... Я - уфолог ...  *YES*
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я не крипто зоолог ... Я - уфолог ...  *YES*
Это здорово.
Тем не менее, попробуйте ответить на мой вышезаданный вопрос.
И еще один.
Слон - зверь?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Слон - зверь?
Слон - Зверь ... или по другому - Животное ..., а СЧ нет ...
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Слон - Зверь ... или по другому - Животное ..., а СЧ нет ...
Теперь следующий вопрос: хомо сапиенс - зверь?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Теперь следующий вопрос: хомо сапиенс - зверь?
Когда то был ... Видимо как и СЧ тоже был когда то ... Но это всё - когда то ...  В былые времена, и в разных местах ... *YES*

Хотя и это под вопросом пока ... Более вероятно то, что хомо сапиенс изначально зверем и не был ... а был произведен из животного сразу в сапиенса ... что касаемо и СЧ тоже ... только по разному ...
« Последнее редактирование: 23.12.15 10:10 »
Я за синтез версий

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

На youtube есть ролики людей, записывающих ночью звуки Сасквоча.
А теперь правильно:
На ютубе есть ролики, где люди записывают звуки, которые по их мнению издает Сасквоч.
Сказать кто на самом деле издает эти звуки ни мы ни эти люди не можем.

Добавлено позже:
Давайте же ссылки на достоверные, по вашему мнению, видео...
« Последнее редактирование: 23.12.15 10:08 »
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)