Опрос. Криминал или природа? - стр. 107 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Криминал или природа?

Криминал
167 (60,3%)
Природа
71 (25,6%)
Другое
39 (14,1%)

Проголосовало пользователей: 273

Автор Тема: Опрос. Криминал или природа?  (Прочитано 362618 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3180 : 02.12.15 18:41 »
А отсутствие некоторых вещей и присутствие лишних Вас не устроит?
Устроило бы, если бы это было в действительности.
Ну, если Вам известна действительность, будьте добры, проясните:
1. Где теплая верхняя одежда Дубининой?
2. Где заячий жилет и ватные брюки Тибо?
3. Кому принадлежит меховая куртка, найденная на трупе Тибо?
4. Кому принадлежит меховой жилет и шапка-ушанка, найденный на трупе, признанном Золотаревым?
5. Где валенки Зины?
Об обмотках уже молчу.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3181 : 02.12.15 19:04 »
Сначала благоволите предъявить признаки отсутствия посторонних
Вам по вопросу отсутствия признаков присутствия уже было дано разъяснение.

отсутствие признаков присутствия может являться лишь признаком наличия у присутствующих навыков, позволяющих признаки присутствия скрыть.
Каких ещё "навыков"? Перемещаться по воздуху, не оставляя следов? Это может впечатлить детей младшего возраста. Если считаете иначе, попробуйте сами перемещаться по снегу, не оставляя следов.
Где теплая верхняя одежда Дубининой?
2. Где заячий жилет и ватные брюки Тибо?
3. Кому принадлежит меховая куртка, найденная на трупе Тибо?
4. Кому принадлежит меховой жилет и шапка-ушанка, найденный на трупе, признанном Золотаревым?
5. Где валенки Зины?
Об обмотках уже молчу.
1. Наверно убийцы утащили, поскольку она им оказалась впору. Женская одежда им нужна была для маскировки (см. к/ф "Джельтмены удачи").



2. Тот же самое.
3. Наверно, убийцы надели свою куртку на мёртвый труп убитого человека Тибо взамен утащенного заячьего жилета. 
4. Наверно, убийцы надели на мёртвый труп убитого человека Золотарёва утащенный у Тибо заячий жилет и шапку-ушанку .
5. Валенки Зины остались в палатке среди 7-ми обнаруженных там валенок.
А про "обмотки", действительно, лучше помолчать, поскольку никакими "обмотками" эта обнаруженная полоска из суконной ткани быть не может.
« Последнее редактирование: 03.12.15 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3182 : 02.12.15 19:42 »
Перемещаться по воздуху, не оставляя следов? Это может впечатлить детей младшего возраста. Если считаете иначе, попробуйте сами перемещаться по снегу, не оставляя следов.
По Вашему группа Дятлова перемещалась по воздуху, к месту ночевки, что ли?  =-O Отсутствие следов 9-ти человек, груженных рюкзаками по 20 кг говорит о том, что перемещались они по воздуху? А троица на склоне - где их следы до места гибели? Или они тоже по воздуху перемещались? Если же они перемещались обычным, человеческим путем и их следов не обнаружено, то почему должны быть обнаружены следы тех, кто их убивал??
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: vetka | Нэнси | elenapaula

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3183 : 02.12.15 19:49 »
Отсутствие следов 9-ти человек, груженных рюкзаками по 20 кг говорит о том, что перемещались они по воздуху?
Как раз следы дятловцев просматривались на подходах к Перевалу, хотя и были полузанесены. Следов исхода из палатки в лес тоже полно. Куда делись следы убийц?
А троица на склоне - где их следы до места гибели?
Следы троицы там, где и должны быть: на склоне.
Если же они перемещались обычным, человеческим путем и их следов не обнаружено, то почему должны быть обнаружены следы тех, кто их убивал??
Странно: следы дятловцев как раз были обнаружены, в отличие от следов "убийц".

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был 24.09.24 14:43

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3184 : 02.12.15 20:26 »
Фонарик сдуло на палатку со склона выше палатки, где он был обронен. Об этом говорит то, что под фонариком был слой снега.
Теперь Ваша мысль совсем понятна - это даже 20см снега на палатке не мешали ветру её рвать.
Тут, понимаешь, ветер палатку в клочья рвёт, фонарики двигает, а рядом чум стоит себе, как вкопаный.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3185 : 02.12.15 20:35 »
Наверно убийцы утащили, поскольку она им оказалась впору. Женская одежда им нужна была для маскировки (см. к/ф "Джельтмены удачи").
2. Тот же самое.
3. Наверно, убийцы надели свою куртку на мёртвый труп убитого Тибо взамен утащенного заячьего жилета. 
4. Наверно, убийцы надели на мёртвый труп убитого Золотарёва утащенный у Тибо заячий жилет и шапку-ушанку .
Решили поофтопить? Вы лучше бы материалы УД почитали на досуге. Нет ни на одном трупе заячего жилета.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3186 : 02.12.15 20:38 »
Каких ещё "навыков"? Перемещаться по воздуху, не оставляя следов? Это может впечатлить детей младшего возраста. Если считаете иначе, попробуйте сами перемещаться по снегу, не оставляя следов.
А чтоже всех туристов сразу не нашли по следам-то?По воздуху что ли перемещались?Кто-то,возможно,знал о особенностях местности и не пошел за туристами,а подождал и спустился вниз след в след или левее палатки.По тропам охотников.И следы были в одном месте как демаркационная полоса на границе.
« Последнее редактирование: 02.12.15 20:41 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3187 : 02.12.15 20:41 »
5. Валенки Зины остались в палатке среди 7-ми обнаруженных там валенок.
Ошибаетесь, согласно УД, в палатке были найдены валенки Кривонищенко, Дубининой, Колеватого и один валенок Слободина.

Добавлено позже:
А про "обмотки", действительно, лучше помолчать, поскольку никакими "обмотками" эта обнаруженная полоска из суконной ткани быть не может.
Вы полагаете, что Ортюков врет?
« Последнее редактирование: 02.12.15 20:49 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был 25.09.24 16:07

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3188 : 02.12.15 21:08 »
Спирт - это вещь! Почему зеки, манси, подозрительные личности с лесоучастка и пр. не взяли фляжку со спиртом?

Добавлено позже:
а рядом чум стоит себе, как вкопаный
Там еще чум был? Поистине дятловедение - тема неисчерпаемая. Каждый раз узнаешь что-то новое.
« Последнее редактирование: 02.12.15 21:11 »

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3189 : 02.12.15 21:14 »
Ортюков ошибается, а Колеватого в группе не было..

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3190 : 02.12.15 21:30 »
Спирт - это вещь! Почему зеки, манси, подозрительные личности с лесоучастка и пр. не взяли фляжку со спиртом?
Потому что,к примеру,и я бы не взял.А вдруг у них там метиловый,костры распаливать.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: vetka

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3191 : 03.12.15 03:37 »
Спирт - это вещь! Почему зеки, манси, подозрительные личности с лесоучастка и пр. не взяли фляжку со спиртом?
Потому что не возвращались в палатку.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3192 : 03.12.15 06:48 »
Теперь Ваша мысль совсем понятна - это даже 20см снега на палатке не мешали ветру её рвать.
Тут, понимаешь, ветер палатку в клочья рвёт, фонарики двигает, а рядом чум стоит себе, как вкопаный.
Вы, к сожалению, не поняли мою мысль. 20 см снега на палатку не может быть наметёно мгновенно. Он накопился в течение месяца. За это время часть снега оказалась сдута со склона, в том числе и на палатку. Вместе со снегом был сдут и фонарик. Что касается "чум рядом стоит", то у Вас неточная информация:
1) это не чум,
2) он не рядом.
Ошибаетесь, согласно УД, в палатке были найдены валенки Кривонищенко, Дубининой, Колеватого и один валенок Слободина.
Вы точно знаете, что у Колмогоровой были валенки?

Вы полагаете, что Ортюков врет?
"Если на клетке со львом написано "буйвол", не верь глазам своим." К.Прутков ©
А чтоже всех туристов сразу не нашли по следам-то?
Именно по их следам их и нашли. Других следов поблизости от Перевала никто не видел.
Потому что,к примеру,и я бы не взял.А вдруг у них там метиловый,костры распаливать.
Вот и взяли бы для "костры распаливать". А деньги взяли бы? Тоже нет? Потому, что меченые? А сухари? А сгущёнку? А корейку? Тоже нет? Потому, что радиоактивные?

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был 25.09.24 16:07

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3193 : 03.12.15 07:23 »
Потому что,к примеру,и я бы не взял.А вдруг у них там метиловый,костры распаливать.
« Иван Васильевич, кильками в наш век отравиться гораздо легче, чем водкой! » Слобцов с Шаравиным однако взять и выпить не побоялись. Может в то время такого понятия как отравление спиртом просто не существовало? Спирт был универсальным продуктом как для наружного, так и для внутреннего применения. Костры в то время вряд ли с помощью него разжигали.  Да и скорее ни у поисковиков, ни у возможных криминальных элементов в мыслях не было, что туристы несли с собой спирт для розжига костров.
Да, да, истина где-то рядом!
Вы покажите то, что называете "чумом".

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3194 : 03.12.15 07:31 »
Вот и взяли бы для "костры распаливать". А деньги взяли бы? Тоже нет? Потому, что меченые? А сухари? А сгущёнку? А корейку? Тоже нет? Потому, что радиоактивные?
Я бы тоже не взяла ни спирт, ни деньги, ни сухари... Воспитали так, что чужое брать нельзя - что тут странного? Кроме того, я брезглива, это повод не брать продукты. Но правда я не беглый заключенный, и могу себе позволить рассчитывать на свои силы. Будь я поисковиком, тоже ничего бы не брала для употребления, именно от жути, что это принадлежит пропавшим ребятам.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3195 : 03.12.15 07:46 »
Воспитали так, что чужое брать нельзя
Или замаскировать убийство под несчастный случай,что бы каждое из звеньев было выгодополучателем за счет государства и соответственно держало язык за зубами,зная,что произошло убийство.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3196 : 03.12.15 08:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати не факт что ничего не взято.Из вещей предъявленных Юдину-недостаток по посуде,чашкам,кружкам,категорически мало фляжек(а этого должно быть у каждого по 1 штуке).Но это я списываю на поисковиков-присебякали для своих нужд,не считая кражей.Да и по количеству паспортов-известная непонятка.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3197 : 03.12.15 09:09 »
Я бы тоже не взяла ни спирт, ни деньги, ни сухари... Воспитали так, что чужое брать нельзя - что тут странного? Кроме того, я брезглива, это повод не брать продукты. Но правда я не беглый заключенный, и могу себе позволить рассчитывать на свои силы. Будь я поисковиком, тоже ничего бы не брала для употребления, именно от жути, что это принадлежит пропавшим ребятам.
Вас так воспитывали, кого-то по другому, может по свердловской области участковые по несколько трупов в неделю находили. И что, если найден универсальный продукт, недешевый, такой как спирт, везде бросать? Нашли флягу - выпили, в тайге так не швыряются спиртом, как в Москве, к примеру, на речном трамвае в ресторане.
А по поводу поисковиков, не думаю, что все там были такие уж честные. Наверняка и кусок от палатки на память забрали, а может предметы какие, бесполезные с их точки зрения для следствия.
Посмотреть как сейчас гибель людей в авариях переиначивают и какие сказки в протоколах пишут - голова кругом пойдет!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 00:33

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3198 : 03.12.15 09:31 »

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Будь я поисковиком, тоже ничего бы не брала для употребления, именно от жути, что это принадлежит пропавшим ребятам.
Даже в экстремальных условия?
« Последнее редактирование: 03.12.15 09:44 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3199 : 03.12.15 09:51 »
Даже в экстремальных условия?
А какие экстремальные условия сложились у поисковиков? Их забыли на перевале на месяц, без еды и питья?
Ну я понимаю еще деньги и док-ты взять - просто из боязни, что пропадут, с целью сохранить. Но все остальное...
такой как спирт, везде бросать?
Да кто его знает, что это за спирт, что повлияло на исчезновение группы.
« Последнее редактирование: 03.12.15 09:56 »

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 00:33

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3200 : 03.12.15 10:07 »
А какие экстремальные условия сложились у поисковиков? Их забыли на перевале на месяц, без еды и питья?
Я недаром "сховала" свой вопрос - он  был обращен к Вам. А насчет поисковиков - классическое "время было другое", после войны и послевоенного голода отношение к продуктам было более "трепетным", а к смерти - проще.

И еще, абстрагируясь от жилетов, фонариков и продуктов, к теме:
1. "Природа", в порой в худших ее проявлениях, особенно зимой, на Перевале присутствует всегда.
2. Травмы некоторых туристов описаны как с учебника - "замерзание". Другие возможно объяснить другими, но тоже природными факторами.
3. Однозначных  следов криминала или техногена - нет.
4. "Природа" - это не только снег, упавший на палатку. Это ветер, снежный смерч, шаровая молния, и т.д. а также всевозможные комбинации.
Убеждать никого не собираюсь, но интересно, кто-нибудь разделяет такую точку зрения?
« Последнее редактирование: 03.12.15 10:08 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3201 : 03.12.15 10:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я недаром "сховала" свой вопрос - он  был обращен к Вам.
Ну, а если ко мне - в экстремальных условиях, после некоторых душевных метаний и дней на осмысление, взяла бы продукты, в первую очередь те, которые можно термически обработать. Для согрева скорее взяла бы одежду и одеяла, а не спирт.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3202 : 03.12.15 11:04 »
Ну а как же?? Возрожденный уверенно определил причину смерти- замерзание.
Здесь недавно кто-то очень удачно привел аналогию с замерзанием генерала Карбышева.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3203 : 03.12.15 11:17 »
ну да. Еще бы кто то доказал, что генерал Карбышев замерз. Умер как Герой, но ниака не превратился в ледяную глыбу, как вещали пропагандисты.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3204 : 03.12.15 11:18 »
Как раз следы дятловцев просматривались на подходах к Перевалу, хотя и были полузанесены. Следов исхода из палатки в лес тоже полно. Куда делись следы убийц?
Туда же, куда делись следы Колмогоровой, Слободина и Дятлова по пути от кедра к палатке. Туда же, куда делись следы Золотарева, Дубининой, Тибо и Колеватова по пути от кедра к настилу. Туда же, куда куда делись следы всей группы по пути к месту палатки - никаких следов ведущих к ней ни Слобцов, ни Шаравин не наблюдали, об этом я лично его спрашивал и получил вполне исчерпывающий и однозначный ответ. Единственное, что было перед палаткой - разбросанные мелкие вещи, не тронутые лавиной, ураганным ветром и прочими природными катаклизмами, включая торнадо, метеорит и  тд.
« Последнее редактирование: 03.12.15 11:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | San4es | elenapaula

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3205 : 03.12.15 12:06 »
Туда же, куда делись следы Колмогоровой, Слободина и Дятлова по пути от кедра к палатке.
Они там не ходили.
Туда же, куда делись следы Золотарева, Дубининой, Тибо и Колеватова по пути от кедра к настилу.
На этом участке следы пребывания туристов были занесены, но проявились тогда, когда стал стаивать снег. А вот следов пребывания там убийц не обнаружено.
Туда же, куда куда делись следы всей группы по пути к месту палатки
Следов туристов там и не было, поскольку склон в этом месте был в основном малоснежный.
Таким образом, никаких "следов убийц" нигде не обнаружено. Вы полагаете, что убийцы специально передвигались только по таким местам, которые через месяц будут занесены снегом? Или выметены до наста? То есть, если, например, туристы шли от палатки к лесу почти строго по прямой, то преследующие их убийцы шли по кривой, выбирая такой путь, где не оставались следы? Как именно шли убийцы?

Добавлено позже:
Воспитали так, что чужое брать нельзя - что тут странного?
Воспитали "что чужого брать нельзя"? Простите, кого это так "воспитали"? Спор идёт об убийцах, а не о форумных барышнях. То есть, убийцы, зверски убив девятерых туристов, застеснялись  взять спирт, деньги, еду, лыжи и тёплые вещи?
« Последнее редактирование: 03.12.15 12:19 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3206 : 03.12.15 12:43 »
, то преследующие их убийцы шли по кривой, выбирая такой путь, где не оставались следы? Как именно шли убийцы?

» Добавлено позже:
А зачем их преследовать-то?Шуганул вниз с поднятыми руками(поэтому и вещи брошенные у палатки) и жди,когда они внизу замерзнут.А туристы,возможно ждали когда кто-то уйдет из палатки.Не факт,что в форме силовика или силовик.2 раза с милиционерами контачили,не факт,что это был 3 раз.Возможно надеялись,что документы проверит и уйдет.Он подождал,потом с восходом разрезал палатку изнутри,спустился вниз,разложил тела как надо,что бы до мая не нашли и все.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3207 : 03.12.15 12:44 »
Они там не ходили.
А как же их тела оказались там, где их нашли? По воздуху прилетели?

На этом участке следы пребывания туристов были занесены, но проявились тогда, когда стал стаивать снег. А вот следов пребывания там убийц не обнаружено.
Вы начинаете притягивать за уши факты и придумывать то, что могло бы обосновать вашу версию, не более того.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3208 : 03.12.15 12:46 »
Воспитали "что чужого брать нельзя"? Простите, кого это так "воспитали"? Спор идёт об убийцах, а не о форумных барышнях. То есть, убийцы, зверски убив девятерых туристов, застеснялись  взять спирт, деньги, еду, лыжи и тёплые вещи?
Если бы взяли,то сразу было бы понятно,что были посторонние люди и пошли бы искать чужие следы во всех направлениях.А так искали только следы дятловцев.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3209 : 03.12.15 12:49 »
Владимир Сидоров,
Вы считаете ,что злодеи пошли в тайгу без теплых вещей,продуктов и лыж?
Зачем им лишний и ненужный груз у туристов забирать? В зимнем походе каждый кг учитывают
Кроме того далеко не все злодеи алкоголики... спирт не такая уж и необходимость в лесу... а для серьезного перехода скорее мешать будет
« Последнее редактирование: 03.12.15 12:52 »
войны начинают неудачники