Усталость от темы "Трагедия группы Дятлова" - стр. 2 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Усталость от темы "Трагедия группы Дятлова"  (Прочитано 34117 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Мне кажется, если через какое-то время обсуждения не начинают подкрепляться какими-нибудь действиями – например, посильная материальная помощь, какие-нибудь предложения, намерение съездить в район перевала или в Екатеринбург (если Вы не оттуда), то интерес действительно начинает угасать.
интерес угасает после того как понимаешь что 99% людей которые сидят на этой теме также еще сидят на аминазине.

Добавлено позже:
Мы помним о них, а это самое главное. И любим.
эко вас пробрало :)
« Последнее редактирование: 06.04.13 03:31 »
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Спасибо за понимание и добрые слова уважаемым Орлису, Dayzebr и Andrey1973!

Робинзон, Вам спасибо за очень интересное общение!

Morden, Вам тоже спасибо! Желаю успехов во всем.

ЯНЕЖ, Кузьма, yuka cпасибо вам.

Виталику и Алине спасибо за доброе отношение ко мне и успехов в  модерирования форума и улаживании конфликтов.

Интерес интересом, а насущные дела всегда имеют приоритет.
Как же Вы оказались правы. Ведь примерно, месяцем раньше того, как узнала о трагедии, нашла для себя занимательное занятие-вышивание.
Потом забросила после того, как узнала о неразгаданной гибели дятловцев, почти все свободное время уходило на изучение информации, УД.
Ну, вот возобновила снова и уже не могу без своего хобби.

Орлис! Удивительно, как же Вы почувствовали, что для меня истину узнать было бы ужасно. Ужаснее всего еще то, что может быть их смерть -дело рук человеческих.
Поэтому пока, на какое-то время оставлю эту тему и переключусь на моё увлечение.
Кстати, если не возражает уважаемая администрация и если появится желание посмотреть мои работы, зайдите по этой ссылке: Моё увлечение

Спасибо всем-всем-всем! *YES* Успехов вам! До свидания.
« Последнее редактирование: 09.04.13 01:29 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr | Робинзон | Орлис | Виталик | ЯНЕЖ | yuka | Andrey1973 | Вероника | Инна369

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

если появится желание посмотреть мои работы
Зашла, посмотрела: изумительно! Прекрасные работы!
Вы всё-таки нас надолго не бросайте *YES*
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Амальтея, Всегда рады Вас видеть, и, уверена, увидимся! Не покидайте нас надолго!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Амальтея

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Амальтея, Всегда рады Вас видеть, и, уверена, увидимся! Не покидайте нас надолго!
Альматеюшка,жду   - самому трудно,когда через себя пропускаешь... Все чувствую... Знаю мы затронули ИСТИНУ.Только собрать ее надо... Наш ФОРУМ -мощь.Ребята молодцы.Правда,сейчас "старички " отдыхают,читают,"постятся",но и они опять свое слово скажут.Ой-ой=ой.молодежь новенькая на последние несколько недель больно сколь не в раследовании,сколь зубастяться.Ребятки  - ну чтож вы...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Амальтея | Дана

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Замечаю за собой упадок сил, когда начинаю долго думать о гибели дятловцев.
Довольно угнетающее состояние. Нужно тоже взять отдых.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Замечаю за собой упадок сил, когда начинаю долго думать о гибели дятловцев. Довольно угнетающее состояние. Нужно тоже взять отдых.
Ну,брат,рано еще.Сейчас зелень пойдет,солнышко ярче светит

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Амальтея, Всегда рады Вас видеть, и, уверена, увидимся! Не покидайте нас надолго!
Cпасибо! Благодаря Малахову не смогла остаться в стороне.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Замечаю за собой упадок сил, когда начинаю долго думать о гибели дятловцев.
Довольно угнетающее состояние. Нужно тоже взять отдых.
Мне хватило две недели отдыха. Отключилась полностью. Даже не читала за это время ничего. Не знаю сколько бы еще отдыхала, но на телевидении пошли анонсы передач про трагедию.
Вроде две недели небольшой срок, но мне показалось, что прошло больше времени.
Отдыхать нужно, обязательно, но не долго.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

   Думаю, кому-то будет сказанное мной "против шерсти", но скажу то, что думаю.
   Многие мнят себя исследователями (это не касается истинных исследователей), уделяя вечера, недели, ну и тюпу изучению материалов, создавая новые версии (как им кажется) случившегося. Но... всякий очередной резонанс типа шоу (именно-шоу, не вижу цели исследования, вижу цель создания рейтинга) Малахова на первом причиняет боль родным и близким. К сожалению, я слишком понимаю, что такое боль потери любимых.
   Многие пишут о боли, слезах и т.п. Эта боль не сравнится с болью тех, кто ждал родных из похода и до последнего момента верил, что они живы.
   Это я к тому, что, быть может, не стоит  вовсе тиражировать тему этой страшной трагедии, потому как все остановится на перемывании уже имеющихся версий. Истина канула в бездну.
« Последнее редактирование: 22.04.13 22:32 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Вероника

Алексей

  • Автор темы

  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Думаю, кому-то будет сказанное мной "против шерсти", но скажу то, что думаю.
   Многие мнят себя исследователями (это не касается истинных исследователей), уделяя вечера, недели, ну и тюпу изучению материалов, создавая новые версии (как им кажется) случившегося. Но... всякий очередной резонанс типа шоу (именно-шоу, не вижу цели исследования, вижу цель создания рейтинга) Малахова на первом причиняет боль родным и близким. К сожалению, я слишком понимаю, что такое боль потери любимых.
   Многие пишут о боли, слезах и т.п. Эта боль не сравнится с болью тех, кто ждал родных из похода и до последнего момента верил, что они живы.
   Это я к тому, что, быть может, не стоит  вовсе тиражировать тему этой страшной трагедии, потому как все остановится на перемывании уже имеющихся версий. Истина канула в бездну.
Может Вы и правы. Но люди это такие существа, сколько непризывай к воздержанию, всё равно будут и тиражировать и перемывать. И всё это уже сможет только остановить истина трагедии, 100% доказанная правда. Но! Вы и сами всё понимаете. Если бы эта трагедия не случилась бы, её стоило бы придумать! Уж такие люди!

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Каждый, наверное, думал (в том числе и я): сейчас я эту тайну разгадаю. Как-бы между прочим потренировать логику. Тем более материалы уголовного дела все есть. Да не тут-то было! Чем дальше в лес, тем больше дров. И каждая мелкая деталь требует столько времени и размышлений и в то же время сил. Поэтому возникает усталость. :( 
Отдыхаешь и возвращаешься. А может быть правда, что ребята не отпускают?
« Последнее редактирование: 23.04.13 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Palmer | Дана

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Отдыхаешь и возвращаешься. А может быть правда, что ребята не отпускают?
Да это верно... Бывает принимаешь душ - такой горячий ,душистый.И так почемуто-то стыдно становится,как будто предал кого-то - переключишь на холодную и стоишь,пока неодеревенеешь,а перед глазами ребятки наши... Вот и Зиночку наднях нашли,девочку нашу убиенную


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Дана

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Отдыхаешь и возвращаешься. А может быть правда, что ребята не отпускают?
Может быть... Я не знаю другую трагедию, которая бы столько лет притягивала огромное количество людей.
Сотни людей ежедневно обсуждают на разных форумах.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Ребятушки мои дорогие))) мементо мори-помните о смерти, но не забывайте жить. Жизнь-она коротка. Наслаждайтесь тем, что мы дышим, живем, мыслим, и-следовательно (Декарт)-существуем. Мы всегда будем помнить наших умерших близких и скорбить о них, но-мы продолжаем жить.
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Morden

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Мы всегда будем помнить наших умерших близких и скорбить о них, но-мы продолжаем жить.
Тайны и загадки всегда притягательны для людей. Гибель тургруппы ещё много лет будут обсуждать...

Andrey1973


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 55

  • Был 25.05.19 13:47

      Еще усталость от темы может заключаться в том, что сказал все, что мог сказать.
   Привел те аргументы, которые мог привести. И нет, наверное, прежде всего морального смысла повторять много раз одни и те же доводы.
   Каждый придерживается своей точки зрения на произошедшее с группой – лавина, частичный обвал снега на палатку, версия Ракитина, манси, огненные шары или испытание ракеты – суть в том, что кто как решил для себя, тот с тем мнением и остается (в большинстве случаев). Но, наверное, это и хорошо - возникают аргументированные споры, приводятся факты.
    Посещаю сайт – почти каждый день, читаю, говорю «спасибо» понравившимся постам, иногда вступаю в беседу или создаю темы.
    Потому что история с группой стала частицей меня, стали близки судьбы ребят и девушек. Это не только слова, я действительно так чувствую.
Да и просто приятно почитать сообщения участников на нашем форуме, людей, к которым очень привык за последнее время :).
« Последнее редактирование: 03.05.13 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Вероника | Амальтея | Laura | Skarlett

ksy29


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 4

  • Была 24.05.13 21:25

Уже давно тема перевала Дятлова - просто бизнес для всяких теоретиков, киношников и прочих прихлебателей, по делу - никакой информации!

На самом деле никто никогда не узнает - что же случилось на самом деле, не нужно быть гением чтобы это понимать. (точнее даже так - кому надо, тот знает, но нам с вами никогда не скажет). А разные диванные теории - были, есть и будут.
« Последнее редактирование: 03.05.13 08:31 »
Меньше знаешь - крепче спишь


Поблагодарили за сообщение: Землемер | FanMNR

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 26.09.24 18:35


Автору ksy29.
Уже давно тема перевала Дятлова - просто бизнес для всяких теоретиков, киношников и прочих прихлебателей, по делу - никакой информации!
На самом деле никто никогда не узнает - что же случилось на самом деле, не нужно быть гением чтобы это понимать. (точнее даже так - кому надо, тот знает, но нам с вами никогда не скажет). А разные диванные теории - были, есть и будут.

***Простите, а что вы тогда здесь делаете, с вашим образом мышления?  :-[
с уважением
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Землемер


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.12.14 14:21

Уже давно тема перевала Дятлова - просто бизнес для всяких теоретиков, киношников и прочих прихлебателей, по делу - никакой информации!
Уж это как есть...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

для всяких
Точнее будет сказать  "для некоторых"  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

ksy29


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 4

  • Была 24.05.13 21:25

***Простите, а что вы тогда здесь делаете, с вашим образом мышления?  :-[
с уважением
Если честно - меня интересовали фото с похорон. Люблю старый Екатеринбург. Ответов на вопросы я тут не ищу.
Меньше знаешь - крепче спишь

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Почитал, посмотрел. Не-а.
Два малосвязанных события:
- четверо в ручье с чрезмерными прижизненными травмами;
- пятеро замерзают.
У каждой группы своя судьба:
- четверо неплохо одетых, настил, аккуратно по углам разложенный запас одежды (максимум площади под костерок);
- пятеро плохо одетых у костерка пытаются вернуться в палатку.
Они лично знакомы?
Найти пятерых естественно замерзших, позвать швею, что бы порезать палатку изнутри, отогнать все сомнения и потом рассказать о вырванном языке, проломленной груди и написать «непреодолимая сила» - Понедельник начинается в субботу. А где прокуратура, где ее функция, как органа контролирующего ход следствия?
Откуда взялся этот набор сканов под названием УД,  начиная с версии Буянова?  Где все это было в течении 50 лет? Что секретить? А если есть что, зачем рассекретить, кто лично попросил?
Какие факты, кроме сканов феерического УД, говорят о неестественной гибели туристов?
Вид трупов  в морге? Тела, пролежавшие в ручье, производят на родственников удручающее впечатление, а уж на тех, кто и их не видел - шок.
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

Я бы -это, по своим ощущением не назвал бы усталостью. Просто порой подсознательно понимаешь, что нет ключика к разгадке трагедии. Возможно и был он в руках у многих, но выскользнул при жарких дискуссиях и мельтешении этими самыми руками. Да и как найти этот ключик если доказательств, что именно нужный ключик нашелся никаких нет. Порой глядишь- свежая мысль промелькнула в теме, да логичная такая, что сердце екает- вот оно, возможно так и было! Однако оглянуться не успеешь заболтали, затерли и ушла мысль в никуда. Еще ощущаешь, что ранее люди более ответственно к исследованию подходили, фактами оперировали, логикой. Сейчас же сплошные "мне кажется", "я так думаю", "я считаю"... И такой бред иной раз несут, что диву даешься.
А про то, что "цепляет" тема сильно - факт! Факт не объяснимый с точки зрения общепринятой. Мало, что ли погибло людей, сгинуло без следа, при не выясненных обстоятельствах?  Достаточно! Однако эти парни и девчата так просто отпустить не могут! Я далек от мистики, каких то религиозных убеждений. Атеист короче! Чувствую однако , что не просто так тема -эта будоражит людей уже полвека как. Значит не успокоились души их и беспокоят нас, что бы правду нашли. А еще Золотарева очень жаль - безумно просто. Не заслужил он , что бы его грязью поливали следователи доморощенные.


Поблагодарили за сообщение: Дана | Soldat | Joanna Regina | FanMNR | Ива

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Я человек не сентиментальный,  не турист , не исследователь . Что мне здесь делать? Однако каждый день я здесь . Смотрю на фото живых ребят ... Читаю ваши посты . Может потому , что Зиночка копия моей мамы в молодости , а Коля так хорош , а Люду я , по ощущениям , знаю всю жизнь , а Игорь ... И т.д. и т.п. Тут тайна не только в их смерти . Не могу это описать, я человек прозаический и всегда считала себя реалистом, да и профессия к реалиям всё больше располагает  . Можете надо мной смеяться . Иногда я жалею , что не экстрасенс ( не могу в них поверить ) или хотя бы какая -нибудь гадалка на Таро   *ROFL* В общем всё сумбурно и я не могу ещё разобраться в своих мыслях .Но загадка , повторяюсь , не только в их смерти , а и в нашем отношении к ней . Не хочу что бы они уходили из моей жизни.
« Последнее редактирование: 11.07.13 12:32 »
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Нина


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 103

  • Была 20.03.21 23:36

Я бы не назвала свои ощущения усталостью. Скорее это отчаяние, бессилие. Просто очень часто накатывает понимание, что все зря. Даже знание истины ничего не изменит. Время назад не отмотаешь, ребят не спасешь. Все случилось окончательно, бесповоротно, давно. Но даже это понимание не дает освобождения от темы. Они не отпускают. Почему? Необъяснимо.
Не путать с  форумчанином Nina


Поблагодарили за сообщение: Дана

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Я тоже похоже подсела на эту тему. День начинается с форума и им же заканчивается. Затянуло. Но у меня стаж небольшой и все равно думаю, что надо закругляться.
Объективно понимаю, что своими силами никому не удастся выйти на истину и от того очень жалко труд всех здешних форумчан. Видимо от этого столько непонимания и разногласий. Всем терпения !  :)
« Последнее редактирование: 11.07.13 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А я успокоюсь , если в конце концов выяснится , что это был несчастный случай , непреодолимая сила природы ли , развития науки и техники , если выяснится что их никто не обидел и что они ... не очень мучились перед смертью и никого не винили... не могли винить. :(
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Алексей

  • Автор темы

  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Трагедия группы Дятлова-просто идеальная загадка. Тут и фотографии которые позволяют отследить маршрут группы, но не раскрывают тайну гибели. И место, по географическому принципу безопасное и дневники. Короче всё совпало так, что история настолько загадочная, что может десятилетиями волновать умы людей. И самое главное, ответов на вопросы даже не видать в долгосрочной перспективе. Слезь с темы по моему не возможно, как наркотик.


Поблагодарили за сообщение: Ассоль

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Некоторые писали, что дятловцы "вампирят", не отпускают от себя тех, кто ими заинтересовался. Может быть в этом есть доля правды.
Это не доля, просто правда.