Усталость от темы "Трагедия группы Дятлова" - стр. 3 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Усталость от темы "Трагедия группы Дятлова"  (Прочитано 33907 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Не то чтобы не отпускает...
Большинство б.-м. знающих и соображающих людей давно пришли к к.-л. версии и заходят сюда в надежде, вдруг появилось ч.-н. новое и/или интересное.
Бодаться же с несогласными или в сотый раз спорить с неофитами надоедает очень быстро...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: FanMNR

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Не то чтобы не отпускает...
Большинство б.-м. знающих и соображающих людей давно пришли к к.-л. версии и заходят сюда в надежде, вдруг появилось ч.-н. новое и/или интересное.
Бодаться же с несогласными или в сотый раз спорить с неофитами надоедает очень быстро...
А было бы неплохо создать темку, где гуру *THANK* этого форума оставили свои версии.

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 30.06.24 18:12

Да это верно... Бывает принимаешь душ - такой горячий ,душистый.И так почемуто-то стыдно становится,как будто предал кого-то - переключишь на холодную и стоишь,пока неодеревенеешь,а перед глазами ребятки наши... Вот и Зиночку наднях нашли,девочку нашу убиенную
ЯНЕЖ, Вы себя вообще как себя чувствуете?  Я Вам как врач советую обратиться к врачу, вполне серьезно.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Вероника | FanMNR | Лита

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Цитата: ЯНЕЖ - 23.04.13 20:01
  Да это верно... Бывает принимаешь душ - такой горячий ,душистый.И так почемуто-то стыдно становится,как будто предал кого-то - переключишь на холодную и стоишь,пока неодеревенеешь,а перед глазами ребятки наши... Вот и Зиночку наднях нашли,девочку нашу убиенную
ЯНЕЖ, Вы себя вообще как себя чувствуете?  Я Вам как врач советую обратиться к врачу, вполне серьезно.
Чувствую себя ,согласно возрасту - очки вот первые приобрел,правда скоростные качества ослабли - 100 на 12.7 бегаю,отжимаюсь от пола более 100 раз за минуту,подтягиваюсь более 40 раз обычным хватом...
   А написал я это в тот день ,когда опубликовали первые фото с места гибели Зиночки.Вы,наверное,недавно на Форуме...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | PostV | Инна369

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 30.06.24 18:12

Чувствую себя ,согласно возрасту - очки вот первые приобрел,правда скоростные качества ослабли - 100 на 12.7 бегаю,отжимаюсь от пола более 100 раз за минуту,подтягиваюсь более 40 раз обычным хватом...
   А написал я это в тот день ,когда опубликовали первые фото с места гибели Зиночки.Вы,наверное,недавно на Форуме...
Если так все хорошо с подтягиванием, Вам стоит войти в руководство фонда имени Дятлова, это внесет свежую струю в активизацию их деятельности


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Если так все хорошо с подтягиванием, Вам стоит войти в руководство фонда имени Дятлова, это внесет свежую струю в активизацию их деятельности
Поддержите лучше в этом случае КАНа - он живет рядом и много у него чего интересного.Я только немного коснулся этого - а меня уже психушками грозят,да и Вы - "молодец"

Добавлено позже:
Если так все хорошо с подтягиванием, Вам стоит войти в руководство фонда имени Дятлова, это внесет свежую струю в активизацию их деятельности
Поддержите лучше в этом случае КАНа - он живет рядом и много у него чего интересного.Я только немного коснулся этого - а меня уже психушками грозят,да и Вы - "молодец
  Да,кстати, у меня и с пищеварением все в порядке... Тьфу... тьфу... тьфу...
« Последнее редактирование: 18.07.13 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: PostV

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

 *ROFL*

"Майя Пискарева

Начну с себя.

Я анонимный дятловед. В теме три года. Хочу избавиться от нее, но не получается.
Эта тема позволила мне развивать в себе сыщицкие способности и учиться анализировать ситуации и факты, смотреть документы иным взглядом. Благодаря этой теме, я познакомилась со многими другими анонимными дятловедами и недятловедами, все они интересные люди. Я благодарна им за общение.
Эта тема закалила мой характер в бойцовских разборках с другими дятловедами, позволила мне разобраться в себе и своих недостатках.

Я хочу сказать этой теме спасибо за все и стать свободной от нее..

Мне нравится27 июн 2013 в 23:54|Это спам|Ответить"
« Последнее редактирование: 18.07.13 19:53 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Майя Пискарева
Спасибо,  Кук, за усердие и подхалимаж, но я сама еще способна о себе позаботиться, себя пропиарить, если что.  *YES*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

 :-\ нема, сегодня я добрый  *JOKINGLY*
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

сегодня я добрый
даже страшно представить, а что же будет,  когда недобрый  :'(
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

Если так все хорошо с подтягиванием, Вам стоит войти в руководство фонда имени Дятлова, это внесет свежую струю в активизацию их деятельности
*VAVA* Зачем так...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Ольга,мы оказывается банда, "потому-что мы - банда". Мы- челябинская банда во главе со своим атаманом - КАНом. *JOKINGLY* *ROFL*

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

мы оказывается банда, "потому-что мы - банда". Мы- челябинская банда во главе со своим атаманом - КАНом.
Жень, это я вам польстила, подсластила пилюлю.  *YES*
Но пока о банде рановато говорить. У вас еще нет единого мозгового центра.
Надо выбрать главаря или бандершу. ;)
 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 30.06.24 18:12

*VAVA* Зачем так...
Потому что сил на все это смотреть уже нет. Некрофилия какая-то.


Поблагодарили за сообщение: FanMNR | Лита

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Потому что сил на все это смотреть уже нет. Некрофилия какая-то.
Да ну ... Какая некрофилия ... Просто хочется разгадать эту тайну. А попутно узнаёшь ребят как личностей , становится жаль их по настоящему , а не как объектов исследования .
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Alexin

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

Надо выбрать главаря или бандершу.
... в эмиграции люди постепенно забывают язык Родины. Только этим можно объяснить употребление Maria явно неуместного термина.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 01.07.24 14:12

... в эмиграции люди постепенно забывают язык Родины. Только этим можно объяснить употребление Maria явно неуместного термина.
... в эмиграции люди постепенно забывают не только язык Родины, но и менталитет жителей Родины, только так можно объяснить все странные поступки Maria.

Lamber


  • Сообщений: 1 167
  • Благодарностей: 1 514

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 18:13

Я думаю и интерес к теме дятловцев и усталость от неё достаточно легко объяснимы, без всякой мистики. История по-своему уникальна, и дело, конечно, не в количестве погибших. По ней имеется очень много информации, даже уголовное дело и фотографии в открытом доступе. И поначалу многим кажется, что, имея в своём распоряжении столько информации, вполне реально придти к какому-то выводу. А потом оказывается, что факты вступают в противоречие друг с другом и даже непонятно, что считать фактами... Спустя какое-то время, изучив всё, что можно (или - всё, что хотел) человек устаёт. Новой информации нет, а имеющейся - катастрофически не хватает...
« Последнее редактирование: 20.07.13 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Janne | Александр vl

Арти


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 8

  • Был 24.03.15 07:33

Выскажу свое мнение после 6 месяцев прочтения темы. Перечитал огромное количество материала, все версии были мной подробно изучены (месяц толко на версию Ракитина), изучил все современные источники и альтернативные средства. Будучи профессионалом УР ( в уголовном розыске более 15 лет) правда уже невостановима.  Виновные на мой взгляд сами Дятловцы и сложившие обстоятельства.  Осуждаю людей, присосавшимся к трагедии ради бабла. 
На этом прощайте навсегда. 
« Последнее редактирование: 20.07.13 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Вероника | Irina | Ассоль | FanMNR | Лита | Следопыт

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 966
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:29

На этом прощайте навсегда.
Павел, жалко, правда...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Виновные на мой взгляд сами Дятловцы и сложившие обстоятельства.  Осуждаю людей, присосавшимся к трагедии ради бабла.
Хорошо сказал  - красиво ушел *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Новой информации нет, а имеющейся - катастрофически не хватает...
Я тоже так думаю  - и чтобы отвлечь   --придумываются разборки,появляются разовые НИКи,которых учтиво предупреждают... сверху, Зас... нные казачки
« Последнее редактирование: 20.07.13 21:34 »

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был сегодня в 09:48


Не думаю что это усталость,просто каждый определился с версией, которая ему ближе всего, а поскольку новой информации заслуживающей доверия не появляется и врядли появится,поскольку все свидетели той драмы моложе не становятся.
Грамотно расследовать надо было тогда, в 59 по горячим следам для того, чтобы найти виновных, если они вообще были. А теперь
из десятков версий,доказать, что одна из них и есть правда не получиться никогда, даже если очень захотеть.
Остаётся надежда, что есть ещё одно УД которое вели параллельно этому, но ещё не рассекретили, с Гагариным ведь так было, недавно только и стало известно что и как. С другой стороны Ельцин будучи студентом УПИ в то же время, наверняка став президентом рассекретил бы всё что можно и не можно, но не сделал этого - значит никаких других УД нет и в помине.
 Теперь остаётся ждать изобретения машины Времени, жаль что не нам. Тогда всё станет ясно, хотя учёные говорят что в прошлое переместиться невозможно, только в будущее - здесь тоже есть вопросы.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Pokorenie

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Остаётся надежда, что есть ещё одно УД которое вели параллельно этому, но ещё не рассекретили, с Гагариным ведь так было, недавно только и стало известно что и как. С другой стороны Ельцин будучи студентом УПИ в то же время, наверняка став президентом рассекретил бы всё что можно и не можно, но не сделал этого - значит никаких других УД нет и в помине.
По моему, Ельцину было глубоко "фиолетово", что случилось с ГД. Если он вообще об этом знал и помнил. Хотя, вот именно при его правлении и была огромная утечка информации из архивов.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был сегодня в 09:48

Хотя, вот именно при его правлении и была огромная утечка информации из архивов.
Ну вот то-то и оно,что если бы было засекреченное дело, оно бы и всплыло, хотя это УД тоже было засекречено до Ельцина

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Ну вот то-то и оно,что если бы было засекреченное дело, оно бы и всплыло, хотя это УД тоже было засекречено до Ельцина
Не знаю конечно, были ли энтузиасты- исследователи ГД, в период правления Ельцина, но порядок стали наводить после Новогоднего обращения 31 декабря 1999 года. И постепенно, доступ к архивам закрыли. Вернее не доступ, а слив информации без основания.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был сегодня в 09:48

Не знаю конечно, были ли энтузиасты- исследователи ГД, в период правления Ельцина, но порядок стали наводить после Новогоднего обращения 31 декабря 1999 года. И постепенно, доступ к архивам закрыли. Вернее не доступ, а слив информации без основания.
Не думаю,что Гагаринское дело было менее секретное, причём ещё жив виновный, это же не помешало разглашению его. Видимо нечего рассекречивать, или боятся что если это манси постарались, то каюк им - и так мало осталось, несколько тысяч по моему.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Не думаю,что Гагаринское дело было менее секретное, причём ещё жив виновный, это же не помешало разглашению его. Видимо нечего рассекречивать, или боятся что если это манси постарались, то каюк им - и так мало осталось, несколько тысяч по моему.
Понимаю Вас.
Когда мы отдыхали всей семьёй в Сушнёво- 1, то экскурсии на место гибели Гагарина- были обязательной программой. И моя мама, как ярый член Коммунистической партии, КАЖДЫЙ ГОД, а мы там отдыхали 5 лет подряд, ездили на эту экскурсию. И гид, из года в год, повторял одну и ту же фразу - погиб, как настоящий Герой, уводя свою "машину" от населения в лесополосу. Там реально срезанные деревья( как бритвой) и мемориал Серёгину и Гагарину.

Там, на этих срезанных( как скошенных) деревьях- висели пионерские галстуки- как кровь. А к мемориалу, пока мы там экскурсировали, подъезжали свадьбы и воскладывали цветы. Букетов уйма.

Добавлено позже:
Не думаю,что Гагаринское дело было менее секретное, причём ещё жив виновный, это же не помешало разглашению его. Видимо нечего рассекречивать, или боятся что если это манси постарались, то каюк им - и так мало осталось, несколько тысяч по моему.
Ну, дело делу рознь. А вот манси, здесь не при чём! Этот народ живёт по принципу- вы нас не трогайте ну и вам того же. И никогда не применяет насилие. Только если вы не олень.
« Последнее редактирование: 24.07.13 19:52 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был сегодня в 09:48

Понимаю Вас.
Что-то зацепила меня эта история, раньше её игнорировал,пока фото не увидел, такое ощущение, что совсем недавно всё произошло. Случись всё сейчас, шуму было бы немеряно - всем бы досталось: и мансям, и военным, и лавине с инфразвуком, может и йети бы поймали. Не то время было, а может сейчас не то.

Добавлено позже:
Ну, дело делу рознь. А вот манси, здесь не при чём! Этот народ живёт по принципу- вы нас не трогайте ну и вам того же. И никогда не применяет насилие. Только если вы не олень.
На фото туристов есть лабаз мансей, по любому ребята рядом наследили, а тем не понравилось - подумали, что лазили туда, а может и правду залезли, но это же не повод убивать. Я сам в чужие мерёжки лазил, максимум на что нарывался, так это на пендель и к родителям за ухо привели. Манси тоже разные бывают, нельзя же говорить, что все русские этакие добрячки с гармошкой.
« Последнее редактирование: 24.07.13 20:15 »

Алексей

  • Автор темы

  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Тут вот говорилось про определение с версией. Типа каждый определился с версией и всё. У меня версии "гуляют". То одна кажется наиболее правдоподобной, то другая. А недавно под влиянием одной темки тут на форуме, даже версия конфликта в группе теперь не кажется такой уж не реальной. ))) Наверное я всё таки впечатлительный. Так жена мне говорит.

А если отвлечься от всего этого, то есть хороший документальный сериал про Полярных лётчиков. Мне понравился. Даю сылку, если Виталик не против будет. Можно на несколько дней, а то и недель реально отдохнуть. http://vk.com/videos-49654086


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Тут вот говорилось про определение с версией. Типа каждый определился с версией и всё. У меня версии "гуляют". То одна кажется наиболее правдоподобной, то другая.
И у меня версия "гуляет". Хочется верить, что ребята просто погибли. Взяли и замёрзли. Но ведь это не так!
Девять, целеустремлённых, здоровых и позитивных человеков, взяли и погибли.  Все.
Вот вы сами- то в это верите?
« Последнее редактирование: 25.07.13 08:54 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.