"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 140 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015057 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
 Про лист в УД , на котором написаны слова " Теперь мы знаем , что Снежный человек существует " известно то , что он находится именно в УД и его никто не прятал значит. А вот у нас его , почему то нет . У нас нет , в инете , а там есть... Значит не следаки его сокрыли , а кто то другой , кто не стал его в инет выкладывать ..., как и фото крови на кедре и еще кой чего ...

Добавлено позже:
 И еще , где фото с следом мочи рядом с палаткой , оно было одно время , потом исчезло ...
« Последнее редактирование: 21.11.15 19:46 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Про лист в УД , на котором написаны слова " Теперь мы знаем , что Снежный человек существует " известно то , что он находится именно в УД и его никто не прятал значит. А вот у нас его , почему то нет . У нас нет , в инете , а там есть... Значит не следаки его сокрыли , а кто то другой , кто не стал его в инет выкладывать ..., как и фото крови на кедре и еще кой чего ...
Это из Либекки с Дискавери?Там в кадре что-то неразборчивое,но точно не сканы УД.Эту фразу произносят вслух,текст крупным планом не показывают.И в начале передачи текст-"Фильм основан на реальных событиях с элементами инсценировки".
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Это из Либекки с Дискавери?Там в кадре что-то неразборчивое,но точно не сканы УД.Эту фразу произносят вслух,текст крупным планом не показывают.И в начале передачи текст-"Фильм основан на реальных событиях с элементами инсценировки".
Все так , это я тогда первый раз услышала про такую запись -- подумала , ну может это так интерпретировали Боевой листок фик их знает... Но когда просматривая док фильм Черноброва намного раннего времени я услышала от него точно такую фразу из листка УД ( причем он разносил версию СЧ в пух и перья) , то тогда только мне стало понятно , что действительно , такая записка в УД есть. Два независимых источника в разное время плюс Чернобров противник версии СЧ . Значит она действительно там есть.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я неоднократно высказывала такую же мысль , да , тут какая то загадка , интересна причина такого сокрытия , что же в нем такого , в этом СЧ , что надо скрывать...
скорее, какую то проблему, связанную с признанием его как вида. Генетическую? можно только гадать...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
 И логические выводы из этого тоже интересны -- если убил не СЧ , то почему бы не выложить ее , эту записку ? Ведь мало ли , если ребята СЧ увидели и записали  , то это ж не делает ЕГО автоматически убийцей ( казалось бы) , но если присовокупить кровь на кедре , которая никак не могла принадлежать ребятам на него залезавшим , опять отсутствующая фотка - то есть она говорит о том , что КТО ТО лез за Кривонищенко на дерево и соответственно и был причиной его падения с кедра ... Далее - след мочи , казалось бы чего не выложить , из каких соображений , когда у нас труп Люды в морге имеется даже , а тут всего лишь след мочи... Значит не их моча была вероятно , а кого то другого , не человека даже... Короче именно то , что эти факты от нас сокрыли и ставит их во главу угла и дает ясную картину КТО убил ребят .


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ну, теоретически, если есть спец служба по аномальным явлениям, и они знают правду по этому делу, им наплевать, что думает о происшествии и куда ведет интернет-расследования, факты, могущие доказать, спрятаны, а без них любое доказательство - только гипотеза. Вообще, мне начинает казаться, что успех в поисках СЧ будет только тогда, когда это будет реально на гос уровне.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Все так , это я тогда первый раз услышала про такую запись -- подумала , ну может это так интерпретировали Боевой листок фик их знает... Но когда просматривая док фильм Черноброва намного раннего времени я услышала от него точно такую фразу из листка УД ( причем он разносил версию СЧ в пух и перья) , то тогда только мне стало понятно , что действительно , такая записка в УД есть. Два независимых источника в разное время плюс Чернобров противник версии СЧ . Значит она действительно там есть.
Либекки с Чернобровом я бы-за источники не считал.И эту якобы записку кроме кроме этих двоих сомнительных товарищей никто не видел и не упоминал.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Либекки с Чернобровом я бы-за источники не считал.И эту якобы записку кроме кроме этих двоих сомнительных товарищей никто не видел и не упоминал.
" Никто " это кто ? в фильме Либекки она в УД , Чернобров там же ее видел , а еще кто из державших  УД в руках должен был о ней сказать ? Какая заслуживающая доверия личность ?
Когда никто не удосужился даже манси Анямову спросить до " сомнительного " Либекки . Ему то как раз во сто раз больше доверия чем нашим горекопателям... И имея убранные фотографии кедра и мочи ... о чем вообще тут можно говорить и кому можно доверять..

Добавлено позже:
 Вот возьмем версии про эти О.Ш , откуда инфа о них ? Кто то видел , просто видел свечение , летающий шар и т.д. И ВСЕ - это главный аргумент и еще якобы кто то из манси говорил это Иванову . И эти " факты" ставят во главу угла и считают доказательной базой ... Тоже с ракетами , шпионами , гебней и прочим -- кто то , где то , что то  и ВСЕ. А тут манси открытым текстом , без тени сомнений говорит о том , что ребят убил МЕНКВ. И что ? Да нифига ... потому , что правда не нужна изначально , нужен фейк , мороченье голов и тому подобное ...
« Последнее редактирование: 22.11.15 01:12 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

" Никто " это кто ? в фильме Либекки она в УД , Чернобров там же ее видел , а еще кто из державших  УД в руках должен был о ней сказать ? Какая заслуживающая доверия личность ?
Когда никто не удосужился даже манси Анямову спросить до " сомнительного " Либекки . Ему то как раз во сто раз больше доверия чем нашим горекопателям..
Теперь смотрим Либекки внимательно.С 41 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=lyzcJvTOpl4

Там звуковая дорожка вообще не соответствует тому что в кадре.
1.В кадре УД,лист о возвращении прекращенного дела.По нему возится пальцем и Либекки говорит что для него это неопровержимое доказательство участия военных.
2.Далее идет то что я принял сначала за протокол допроса свидетеля Попова.Но это что-то непонятное,там даты от руки 6 февраля 1959-28 мая 1959.И это не обложка УД.Фейк?
3.Дальше про палатку.Старое УД,все соответствует.
4.Следы.Столбики и не очень.ИЗ УД.,все верно.
5.Дальше Марина листает что-то напечатанное(не на пожелтевшей залистанной бумаге,на УД не похоже),но невнятно показанное(не раобрать),а Либекки говорит дословно:"Я видел запись сделанную студентами на горе Мертвецов-Снежный человек существует..." Запись не показывает.
Манси Анямова ему ответила о том о чем он снимал фильм.Спросил бы об ОШ-рассказала бы о них.Это полуразвлекательный фильм для американского зрителя.
Впрочем,допускаю,что он имел в виду запись в Вечернем Отортене.Сначала ему некорректно перевели с русского на инглиш,потом кино еще раз кино перевели с инглиша на русский,и получилось то что имеем.
« Последнее редактирование: 22.11.15 01:49 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Манси Анямова ему ответила о том о чем он снимал фильм.Спросил бы об ОШ-рассказала бы о них.Это полуразвлекательный фильм для американского зрителя.
Вы это серьезно ??? Маша знала про менква или сам Либекки ? Это название я имею ввиду - менкв , они его в рот Анямовой вложили ?  И про вырванные оленям языки тоже они ей в рот вложили и заставили произнести ? .Без комментариев ...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Добавлено позже:
 Вот возьмем версии про эти О.Ш , откуда инфа о них ? Кто то видел , просто видел свечение , летающий шар и т.д. И ВСЕ - это главный аргумент и еще якобы кто то из манси говорил это Иванову . И эти " факты" ставят во главу угла и считают доказательной базой ...
Да можно рассмотреть и версию с шарами, но пусть уж сторонники основательно и убедительно предположат, например, откуда они двигались, как шар упал, или в палатке стало жарко, и по каждому пострадавшему отчего, травмы, ожоги. Не одной серьезной версии с ОШ я лично не читал. И с инопланетянами пусть смело предполагают - этот стоял здесь, этот направлял оружие, как пытали, гнали и прочее. Нематериальные инопланетяне не могли убить людей.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Да можно рассмотреть и версию с шарами, но пусть уж сторонники основательно и убедительно предположат, например, откуда они двигались, как шар упал, или в палатке стало жарко, и по каждому пострадавшему отчего, травмы, ожоги.
На сей счет вы не волнуйтесь , они такие рОманы и фэнтези вам забацают , с такими " подробностями " , что мало не покажется ... Фантазия человечская она ведь такая - границ не имеет...

Добавлено позже:
5.Дальше Марина листает что-то напечатанное(не на пожелтевшей залистанной бумаге,на УД не похоже),но невнятно показанное(не раобрать),а Либекки говорит дословно:"Я видел запись сделанную студентами на горе Мертвецов-Снежный человек существует..." Запись не показывает.
Да ,  запись не показана , фраза из записки произносится вслух и все , я так и говорила - звучит фраза , и она же дословно  звучит у Черноброва , причем он пол часа тужится , пытаясь обьяснить ее шуткой . Если б не было записки ему нечего было бы пытаться ее обыгрывать как шутку , это очень тяжело , он выглядит дураком , но все равно лепечет , зачем , если ее нет ?

Добавлено позже:
 А фото со следами видели ? Не то , где каблук , оно у нас есть , а второе - где большие следы с узкой пяткой - фото в кадре пару секунд . Конечно , если иметь желание , то можно сказать , что они его с собой принесли , но я так не думаю... И как нибудь запишу слова Шаравина о следах , они идут урывками , некоторые предполагают , что он говорил  не о странных огромных следах , просто так совместили его речь , я запишу как нибудь фразы идущие целиком , чтоб было ясно , можно ли сказать наверняка , что он говорит о неких странных следах или нет...
« Последнее редактирование: 22.11.15 06:21 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Интересен персонаж "Вий", не знаю, упоминали ли его здесь. Мифы разные, самые сказочные, но есть пару знакомых черт. Волосатый или как дерево, весь из кореньев, живет в пещере. В глаза посмотришь - околеешь.
Гоголь писал про места под Полтавой. Места по рассказам очевидцев "аномальные". Церковь из романа стояла на отшибе, заколоченная. Хома очертил круг, чтобы нечисть не достала его. На третью ночь он погиб, пришел Вий и подняв веки, посмотрел на него. Интересно, Гоголь кого то под Вием подразумевал?
« Последнее редактирование: 22.11.15 03:54 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Интересен персонаж "Вий", не знаю, упоминали ли его здесь. Мифы разные, самые сказочные, но есть пару знакомых черт. Волосатый или как дерево, весь из кореньев, живет в пещере. В глаза посмотришь - околеешь.
Гоголь писал про места под Полтавой. Места по рассказам очевидцев "аномальные". Церковь из романа стояла на отшибе, заколоченная. Хома очертил круг, чтобы нечисть не достала его. На третью ночь он погиб, пришел вий и подняв веки, посмотрел на него. Интересно, Гоголь кого то под Вием подразумевал?
Видела я как то   фильм документальный , какой то энтузиаст поехал в то село , которое описал Гоголь в Вие , там якобы жуть жуткая , персонаж реальный , названий у него несколько , есть истории похищения им людей , есть вернувшиеся , но повредившиеся умом . Вроде как на старика похож... Хотела бы написать более конкретно , но как то все сумбурно в памяти осталось , и наверно , все таки по ТВ я его видела , а не в инете.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Желание многих ученых, мнение которых считается официальным и афишируется, представить СЧ не существующим, наводит на мысль о возможном умышленном сокрытии фактов. Видимо, существование СЧ связано с какой то проблемой для государства.
Вы вроде недавно спрашивали про это и я вам ответил - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg387682#msg387682

Инна369

  • Гость
.Это полуразвлекательный фильм для американского зрителя.
Вы в курсе кто такой Либекки ? Он шоумен ? Это всемирно известный альпинист , обладатель многочисленных наград и премий - одна из последних
 получена от National Geographic, который признал его «человеком года». Скалолаз, исследователь-одиночка, спортсмен, , автор, участник более 50-ти опасных и необычных экспедиций. Какие у вас есть основания  приписывать ему умышленные подтасовки и розыгрыши ? Ровно никаких , а вот у наших есть и мотивы и тенденции к подделкам , подтасовкам и вранью... И кстати , посмотрите конец фильма , который он практически запорол своим молчаливо - озабоченным видом  и быстрым отьездом из России , и где тут шоу ? Тут скорей антишоу.

Добавлено позже:
Вы вроде недавно спрашивали про это и я вам ответил - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg387682#msg387682
Насколько я поняла по ссылке - теперь им на него наплевать должно быть , тогда почему сейчас то столько ЕГО противников ?
« Последнее редактирование: 22.11.15 05:22 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Про лист в УД , на котором написаны слова " Теперь мы знаем , что Снежный человек существует " известно то , что он находится именно в УД и его никто не прятал значит. А вот у нас его , почему то нет . У нас нет , в инете , а там есть... Значит не следаки его сокрыли , а кто то другой , кто не стал его в инет выкладывать ..., как и фото крови на кедре и еще кой чего ...
! No longer available

Фото кадра этого фильма, где Мария говорит эти слова про СЧ - та самая машинопечатная копия "Вечернего Отортена", хранящаяся в УД  *DONT_KNOW*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
скорее, какую то проблему, связанную с признанием его как вида. Генетическую? можно только гадать...
Наверно это по той же причине, что и тут ("Одного куста ягоды") - http://cont.ws/post/121902?_utl_t=vk
" ... и уничтожены по приказу высокопоставленных руководителей для защиты господствующей хронологии эволюции человека, существовавшей в то время."  ;)
« Последнее редактирование: 22.11.15 05:59 »

Инна369

  • Гость
Фото кадра этого фильма, где Мария говорит эти слова про СЧ - та самая машинопечатная копия "Вечернего Отортена", хранящаяся в УД
Да говорит то она о листке со словами " Теперь мы знаем , что Снежный человек существует ". Ты где их тут видишь ? Нигде . Они с экрана звучат , но никой бумажки с ними не показывают .
« Последнее редактирование: 22.11.15 06:01 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

И как нибудь запишу слова Шаравина о следах , они идут урывками , некоторые предполагают , что он говорил о не о странных огромных следах , просто так совместили его речь , я запишу как нибудь фразы идущие целиком , чтоб было ясно , можно ли сказать наверняка , что он говорит о неких странных следах или нет...
Ин, я тут уже писал и объяснял про этот одному человеку  :)   http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg273269#msg273269

Добавлено позже:
Насколько я поняла по ссылке - теперь им на него наплевать должно быть , тогда почему сейчас то столько ЕГО противников ?
Ин, там (в ссылке) написано так : "Но, с другой стороны противники теории "одного вида" потеряли к РГ интерес, они и так доказали свою правоту ..." - Это те,потеряли интерес, кто не являлся ЕГО противником. А противники ЕГО существования и не переводились, им же ЕГО живого в клетке надо показать, пощупать ЕГО  :)
« Последнее редактирование: 22.11.15 06:40 »

Инна369

  • Гость
Ин, я тут уже писал и объяснял про этот одному человеку     http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg273269#msg273269
Это ты  прям целые куски речи написал , то , что я хотела сделать ?

Добавлено позже:
[i]Цитирую слова Ю. Коптелова из фильма : "Мы с Мишей, значит, когда от палатки начали движение вниз, мы обнаружили шеренгу странных следов. Углублённые, глубокие были следы". М.Шаравин : "Вот они то и не оказались зафиксированы в уголовном деле. Даже среди свидетелей, по моему, никто об этих следах не говорил". Ю. Коптелов : "Мы видели оба эти следы". [/i] Вот эти да ? Ну ты молодец  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 22.11.15 06:49 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Да говорит то она о листке со словами " Теперь мы знаем , что Снежный человек существует ". Ты где их тут видишь ? Нигде . Они с экрана звучат , но никой бумажки с ними не показывают .
Слова она эти произнесла после прочтения копии "Боевого листка" - в фильме она его открыла в УД.

Инна369

  • Гость
Слова она эти произнесла после прочтения копии "Боевого листка" - в фильме она его открыла в УД.
Но там их нет ,на том , что ты показал , нету их.
« Последнее редактирование: 22.11.15 06:53 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Это ты  прям целые куски речи написал , то , что я хотела сделать ?
Да. слово в слово  ;) @}->--

Добавлено позже:
Но там их нет ,на том , что ты показал , нету их.
Кого нет ? Слов ? Так это она в фильме говорит , на 44.35 минуте просмотра.
« Последнее редактирование: 22.11.15 07:02 »

Инна369

  • Гость
Да. слово в слово
Класс !!! Тут совершенно ясно , что речь идет о странных следах  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Кого нет ?
В фильме говорится об обрывке бумаги с одной фразой - " Теперь мы знаем , что снежный человек существует " . А копия Боевого листка у нас есть , и она явно нето , о чем говорится в фильме.
« Последнее редактирование: 22.11.15 07:00 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Интересен персонаж "Вий", не знаю, упоминали ли его здесь. Мифы разные, самые сказочные, но есть пару знакомых черт. Волосатый или как дерево, весь из кореньев, живет в пещере. В глаза посмотришь - околеешь.
Интересно, Гоголь кого то под Вием подразумевал?
Вообще, Вий - сборный персонаж. Взгляд, вызывающий страх, оцепенение и даже смерть - это в чистом виде черты Лешего. Ну и волосатый, живёт в пещере, пальцы железные - его же...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

пальцы железные
Это метафора, а не реальное описание внешности. Как например - "Каменное сердце", "Железная  рука" и .т.д.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Это метафора, а не реальное описание внешности. Как например - "Каменное сердце", "Железная  рука" и .т.д.
Это образное, но точное описание хватки существа, способного с лёгкостью вырывать с корнем небольшие деревья и разрывать пополам собак.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11


За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В фильме говорится об обрывке бумаги с одной фразой - " Теперь мы знаем , что снежный человек существует " .
А если через годик ваш Либекки снимет кино по Ракитину?Прекратите,прошу вас,его поделку воспринимать и цитировать.Он-не специалист по СЧ,а шоумэн и путешественник.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: KUK | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
А если через годик ваш Либекки снимет кино по Ракитину?Прекратите,прошу вас,его поделку воспринимать и цитировать.Он-не специалист по СЧ,а шоумэн и путешественник.
Вообще то , если я кого то в чем то подозреваю ( и выражаю недоверие) , то делаю это предметно -- пишу действия человека , которые являются причиной моего недоверия ... А вы обвиняете Либекки без каких либо причин , и главное - не только его , но и Шаравина с Коптеловым и Анямову обвиняете во лжи ( по умолчанию так сказать ) ...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.