"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 139 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015188 раз)

0 пользователей и 186 гостей просматривают эту тему.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вы свою версию преподносите для всех как аксиому.
Об ней я писал много раз в этой теме и вам лично давал ссылки -
Я Вам 3 дня назад давал ссылку - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg230718#msg230718
Вы похоже вообще ничего не читаете, ни ссылки которые Вам дают, ни УД. Если задаёте такие вопросы.
Вас интересуют чьи то другие соображения или вашей целью стало вытурить всех с этой темы?
Конечно интересуют, только адекватные и основанные на материалах УД. А на счёт моей цели - вы ошибаетесь ... захотят, сами "вытурятся"  *YES*
Читал УД и все версии почти,
Заметно

Добавлено позже:
Жуть! Зачем такие зверства?!
Почему ? Вон "моржи" например купаются в прорубях - закаляются. Вот пусть и он попробует ощутить на себе температуру - 20. Он же выдвинул эту мысль, что последняя четвёрка (на настиле) до утра там продержалась.
« Последнее редактирование: 16.11.15 19:48 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Генетик Брайан Сайкс из Оксфордского университета предположил, что гималайский йети, или снежный человек, является очень близким родственником реликтового белого медведя. Сакс исследовал ДНК, выделенные из двух образцов шерсти. Первый образец был взят от неизвестного животного, похожего на медведя, застреленного охотником 40 лет назад на севере Индии, второй — от похожего по описанию мертвого животного, обнаруженного в бамбуковом лесу Бутана десять лет назад. Статья об эксперименте была опубликована в журнале LiveScience.

Оказалось, что оба образца генетически идентичны ДНК медведя, но не к бурого, а реликтового белого, жившего на территории современной Норвегии 40 — 120 тыс лет назад. Анализ ДНК «йети» и древнего полярного медведя показал 100-процентное совпадение.

Брайан Сайкс не спешит утверждать, что древняя порода белых медведей обитает в Гималаях. «Для более точной интерпретации результатов нужно провести больше исследований», — говорит он. — «Это может означать, что подвид бурого медведя, живущего на высокогорье Гималаев, произошел от медведя, который был предком белых медведей. Или это может означать, что йети появился в результате гибридизации между бурым медведем и потомком древнего белого медведя».

Ученые недавно обнаружили, что полярные и бурые медведи связаны намного теснее, чем считалось ранее. Анализ митохондриальной ДНК в 2011 году позволил предположить, что бурые медведи из Ирландии, возможно, дали начало современному полярному медведю.

Колумнист LiveScience Бенджамин Рэдфорд, комментируя исследование Брайана Сайкса, пишет: «Все же гораздо более вероятно, что йети — это реально существующий медведь, чем мифический гигантский гоминид. Исследования Сайкса являются гораздо более научными, чем большинство других исследований снежного человека, потому что он использует достижения современной генетики».

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 080
  • Благодарностей: 6 595

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Об ней я писал много раз в этой теме и вам лично давал ссылки - Вы похоже вообще ничего не читаете, ни ссылки которые Вам дают, ни УД. Если задаёте такие вопросы.Конечно интересуют, только адекватные и основанные на материалах УД. А на счёт моей цели - вы ошибаетесь ... захотят, сами "вытурятся"  *YES*Заметно

Добавлено позже:Почему ? Вон "моржи" например купаются в прорубях - закаляются. Вот пусть и он попробует ощутить на себе температуру - 20. Он же выдвинул эту мысль, что последняя четвёрка (на настиле) до утра там продержалась.
Эту тему, как и схему палати с "разрывами от лап" видел гораздо раньше, до ссылок. Но, когда ссылки отправили, еще раз внимательно прочитал.
А что до уголовного дела, я читал пару месяцев назад, когда еще зарегистрирован не был. Версию Буянова вообще давно читал, Ракитинскую месяца 3 назад, везде факты из УД. Некоторых вещей оттуда все равно не помню, зачем все в голове то держать?
Вы мое несогласие воспринимаете как незнание, может я действительно не столько осведомлен, конечно, но не настолько, чтобы уж УД и тему СЧ на фотографии группы Дятлова не читать...

Добавлено позже:
Генетик Брайан Сайкс из Оксфордского университета предположил, что гималайский йети, или снежный человек, является очень близким родственником реликтового белого медведя. Сакс исследовал ДНК, выделенные из двух образцов шерсти...
Колумнист LiveScience Бенджамин Рэдфорд, комментируя исследование Брайана Сайкса, пишет: «Все же гораздо более вероятно, что йети — это реально существующий медведь, чем мифический гигантский гоминид. Исследования Сайкса являются гораздо более научными, чем большинство других исследований снежного человека, потому что он использует достижения современной генетики».
Это тема была затронута в обсуждении. Такое ощущение, что на гос уровне принять факт существования СЧ грозит какой то большой опасностью. Мы попробовали обсудить, но как то дело не пошло. Есть ощущение, что факты скрываются намеренно. Или появляютя вот такие нелепые объяснения. Правители своих подданных совсем за идиотов держат? Думают народ уж такой темный, все на веру примет, живет по принципу "ему хоть с... в глаза - все божья роса".

Добавлено позже:
Перевал Дятлова. Версия - http://perevalnext.ru/pereval-dyatlova-versiya/
единственное, с чем в корне не согласен, это в телепортационные способности Йети, и то, что он какой-то енергией убивал. Сразу кот представляется в "Ивашке из дворца пионеров". Я думаю, удары его были очень даже материальны.
А вот телепатические способности вполне возможны. И что страх вызывает и вообще что то мистическое, тут, мне кажется, играет роль сама природа СЧ, который сам-то человек, но, при этом, как бы антипод  человека, такой античеловек, не знаю, как правильно выразить.
« Последнее редактирование: 17.11.15 01:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

единственное, с чем в корне не согласен, это в телепортационные способности Йети, и то, что он какой-то енергией убивал.
Это точно . Этими (якобы) телепортациями СЧ любят уфологи хвастаться, типа : "Приходит он к нам через "окно" с параллельного мира"  *JOKINGLY* (в этой теме полно таких было).

Добавлено позже:
Такое ощущение, что на гос уровне принять факт существования СЧ грозит какой то большой опасностью. Мы попробовали обсудить, но как то дело не пошло. Есть ощущение, что факты скрываются намеренно.
"Проблема возможности существования РГ была очень острой и крамольной в научных кругах вплоть до 70-х годов прошлого века, когда доминировала теория "одного вида", согласно которой, в определенный период времени мог существовать только один вид гоминид, эволюционно сменивший предыдущий и последовательно сменяемый последующим. Выстроилась стройная цепочка: австралопитек - эректус - сапиенс (как ранний подвид в него включен был неандерталец). Все строго укладывалось в вульгарное понимание Дарвина и устраивало всех ученых, особенно советских. Поэтому сама мысль о существовании другого гоминида была крамольной и с гневом отвергалась официальной наукой. Потом открытие нескольких видов австралопитеков, жившим в одно время, а еще позже открытие хабилиса, жившего в одно время с австралопитеками внесло сумятицу. А уже к началу нашего века, установление факта, что неандерталей отдельный вид, а вовсе не предок сапиенса, что гейдельбергский человек вовсе не эректус, а тоже отдельный вид, возможно стоящий в прамой предковой цепочке сапиенса, открытие еще нескольких форм, расшатали эту теорию в конец. И наконец установление достоверного факта, что 20 тыс. лет назад на Земле одновременно жили как минимум три вида гоминид :неандерталец, "хоббит" и сапиенс поставила на теории "одного вида" жирный крест. Теперь оснований для утверждений о теоретической невозможности существования РГ нет. Но, с другой стороны противники теории "одного вида" потеряли к РГ интерес, они и так доказали свою правоту и теперь эта проблема волнует по большей части только энтузиастов."   http://cryptozoology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2186&postdays=0&postorder=asc&start=50
« Последнее редактирование: 17.11.15 03:45 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

 %-) ага, а он про людей также может сказать "из парралельного мира возникают со своими видеокамерами и айфонами неожиданно"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

%-) ага, а он про людей также может сказать "из парралельного мира возникают со своими видеокамерами и айфонами неожиданно"
http://taina.li/forum/index.php?topic=2552.msg201545#msg201545
http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg202417#msg202417
http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg231642#msg231642
http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg255993#msg255993  %-) *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 18.11.15 00:21 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А эта ссылка (как очередное напоминание) для скептиков и критиков постоянно присутствующих в этой теме, на счёт ихнего познания в природе (и зоологии в том числе. И для Вас модераторы этого сайта) - http://cryptozoology.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=63
Только повторяю Вам, что - если Вы лично считаете криптозоологию как "сборище чудаков", то вы глубоко ошибаетесь ! Криптозоология - как таковая появилась за счёт энтузиастов (в прямом смысле этого слова), т.к. официальная зоология в определённый момент впала в ступор (из за недостатка финансирования, из за политических и другого рода факторов) и не могла осуществлять и организовывать экспедиции на поиски и изучение тех или иных видов животных (что на суше, что на море или в мировом океане). Это касается 19 - 20 века. Таким образом (при влиянии политических и финансовых проблем), зоология упустила драгоценное время в обнаружении и изучении не известных животных (рыб, насекомых, млекопитающих ...) За это время многие животные либо оказались на грани вымирания, либо исчезли полностью (слава Богу успели латимерию найти (не за счёт "любимой" Зоологии) http://atmhunt.ru/2015/01/08/latimeriya-zhivoe-iskopaemoe/ ! А то до сих пор бы на форумах крутили у висков некоторые "умники" при её упоминании.
 И ТОТ, про кого мы твердим в этой теме (Менкв, Вор хум, "Снежн. чел." (не правильное название) и т.д., ещё буквально лет 70 - 100 назад встречался довольно таки не редко, и об НЁМ сохранилась огромная масса свидетельств с разных уголков Земли (не говоря об более старых временах). Но, ... увы время упущено (сейчас ИХ на всю территорию Сев.Урала может осалось 1,5 еденицы ? (грубо говоря)
Но ! Пока официальная зоология находилась в т.н. "стадии заморозки", поиском тех животных (о которых из века в век твердили местные народы) стали интересоваться многие энтузиасты. И они достигали своей цели, т.к. не были зависимы от политических и финансовых проблем. Потому , многие живые существа открыты ими в последнее время.
Затем , эти отдельные энтузиасты организовали своё (не зависимое направление в поиске и изучении не известных видов животных) - криптозоологию. Понятно, что зоологам это не понравилось и началось противостояние, на которое Вы поддаётесь.
К этому противостоянию подмешались ещё новоявленные - УФОлоги, вмешавшие ещё более сугубую сумятицу в умы желающих понять правду.
Думайте !
« Последнее редактирование: 19.11.15 00:44 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вообще, складывается ощущение, что позиция ученых, настоящих ученых, признанных на гос уровне решать подобные споры примерно такая: "ну вас рнтересует гоминид, приносите факты, а мы определим, подлинные/подделка/гоменид/медведь/его след/чужой.
При той характеристике СЧ, кот. ему дают очевидцы об местах ночевок, передвижении, манере прятаться и т.д. с таким подходом официальная наука может спокойно отдыхать еще лет 150. Методики его обнаружения можно сказать что нет. Зачем искать явление, если его нет в природе-считают они.
К тому же, есть ощущение, что любое неординарное проявление пытвются засекретить. Мне больше импонирует точка зрения американского руководства, мол, все, что не касается военных и политики можно изучать. Любите искать СЧ? Пожалуйста, занимайтесь сами, любите привидений, ок, мы готовы допустить, что все это есть, ну и двигайтесь в своих поисках, найдете - расскажите. Может у России скоро будет такой же подход?
« Последнее редактирование: 19.11.15 13:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Перевал Дятлова. Версия - http://perevalnext.ru/pereval-dyatlova-versiya/
Молодцы ребята , я ж всегда знала , что умных людей много ... Только про следы он не прав - они есть , в том числе и на фото...

Добавлено позже:
PS. Вот только оставленный на скате  выключённый фонарик, кто бы мне объяснил...
Дык я ж давно это обьяснила . По моему мнению Сч изначально завалил зад палатки , поэтому ребята сгрудились в передней ее части ( где и делали разрезы) . Далее -- помните дыру в палатке с торчащей курткой? Она с противоположной от разрезов стороны и рядом со входом , и я думаю , что именно СЧ ее и сделал , и совал туда лапу , а курткой отбивались и так она оказалась в дыре . Выбежав из палатки кто то из ребят посветил СЧ в морду , чтоб посмотреть кто на них напал , ну и выронил фонарик на скат , от ужаса , разумеется ...

Добавлено позже:
вообще псих какой-то это СЧ.  Это был  даже не гнев, а ярость
Там , наверно , детеныш был ... на фото где сапог маленькая ножка...
« Последнее редактирование: 20.11.15 00:34 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Даешь нашего, отечественного СЧ! даешь автономию Снежным Людям.
Поздно ! Этот лозунг был актуален в конце 1950-х годов. Именно тогда, когда - экспедиция АН СССР , под руководством Б.Ф. Поршнева отправилась в р-он Памира, и последующее его заключение :  http://alamas.ru/rus/publicat/porshnev_book3/Index.htm
Этот лозунг был актуален в конце 1958 - начале 1959 годов, когда в дневниках Зинаиды Кломогровой и Рустема Слободина появилось название "Вор Хум" (Лесной мужик) -
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=102.0;attach=323;image    http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=101.0;attach=301;image
Только это не медведь (Вор Хум) - это ТОТ, про кого в этой теме и обсуждается, Дятловцы ЕГО мансийское название записали в свои дневники ... ДО того, как они вошли в тайгу !!! Учтите !!!
Т.е. они уже знали о этом "существе" заранее из рассказов местных жителей ! Они знали куда идут и с кем могут встретиться !
« Последнее редактирование: 20.11.15 08:18 »

Инна369

  • Гость
единственное, с чем в корне не согласен, это в телепортационные способности Йети, и то, что он какой-то енергией убивал. Сразу кот представляется в "Ивашке из дворца пионеров". Я думаю, удары его были очень даже материальны.
Я тоже разделяю ваше мнение  . *YES*

Добавлено позже:
Колумнист LiveScience Бенджамин Рэдфорд, комментируя исследование Брайана Сайкса, пишет: «Все же гораздо более вероятно, что йети — это реально существующий медведь, чем мифический гигантский гоминид. Исследования Сайкса являются гораздо более научными, чем большинство других исследований снежного человека, потому что он использует достижения современной генетики».
Тут одно НО - медведь не дал бы потомства от человека , а ОНО дает , а это значит Что ? А это значит , что сие существо есть человек...
« Последнее редактирование: 20.11.15 10:25 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Они знали куда идут и с кем могут встретиться !
Жители то знали, знают, и будут знать. А дятловцы записали название, толком не придав значения, возможно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Жители то знали, знают, и будут знать. А дятловцы записали название, толком не придав значения, возможно.
А вот в Боевом листке они открытым текстом написали , что СЧ водятся в районе Отортена , интересно от кого и когда они это услышали ...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А вот в Боевом листке они открытым текстом написали , что СЧ водятся в районе Отортена , интересно от кого и когда они это услышали ...
Мое предположение ничем не подтверждено, я на этой версии не настаиваю.
Мне кажется, ввиду появления случаев по России в 58г., экспедициями, появился интерес в туристической среде. Ходили рассказы среди юных походников, вроде страшилок у костра. С юмором тоже бывало. Но так, между делом.
А вот идя по Лозьве, у ребят могло появиться ощущение, что они не одни. Может, его кстати, не обсуждали. В последнюю из ночевок в лесу, он как-то себя проявил, ну так, незначительно, на уровне "показалось". По этому поводу мог произойти разлад - кто-то из ребят умышленно не хотел снова испытать страх в лесу, предлагая открытое место. Сторонники ночевки на склоне убеждали в большей безопасности на открытом месте, в чаще оно прячется, а тут, на ветру, на холме не так страшно, да и наблюдать можно. Кстати, предположение о фонарике можно тоже сделать исходя из ситуации - его могли закрепить на своде снаружи, чтобы освещал площадку перед палаткой, вроде, никто под свет не сунется. А если окажется на свету, его заметят. Могла быть на своде небольшая дырка, кот. потом дорезали. Конечно, у такой "защиты от непредвиденой ситуации" были и скептики, кот. недовольны были перемещением из леса и всему этому "цирку". Под этим настроением и была высмеяна версия среди ребят о снежных людях, он в рубрике как бы юмора. С иронией они писали про якобы такое открытие, указывая их во множественном числе. Другой задачей боевого листка было взбодрить напуганную половину команды, мол, вот, СЧ тоже изучается наукой, и мы, как представители просвещения, тоже можем их изучать. Это помогло немного расслабиться... но, ненадолго.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Мне кажется, ввиду появления случаев по России в 58г., экспедициями, появился интерес в туристической среде. Ходили рассказы среди юных походников, вроде страшилок у костра. С юмором тоже бывало. Но так, между делом.
У меня тоже есть некоторые мысли на этот счет , я их , правда , уже излагала , но повторю , а то столько читать страниц не каждый может .-- В 1958 году при Академии наук СССР образовалась комиссия по изучению вопроса о снежном человеке. Для сбора материала эта комиссия привлекала охотников , тур. группы и т. д. , то есть тех , кто ходил в места предположительного обитания СЧ . Может и дятловцев тоже туда направили в последний момент - заход на Х . Ч .
В последнюю из ночевок в лесу, он как-то себя проявил, ну так, незначительно, на уровне "показалось".
Вот тоже  так думаю , что в последнюю ночевку он что то " выдал" , чем обнаружил для них свое присутствие .

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Тут одно НО - медведь не дал бы потомства от человека , а ОНО дает , а это значит Что ? А это значит , что сие существо есть человек...
Ещё добавить, что : медведи ходят на четырёх лапах, а не на двух ногах по лесам, у медведей имеется морда, а не лицо как у человека, у медведя есть лапы, а не руки и ноги и местные жители  наверно знают кто такой медведь, а кто такое это существо и никогда не спутают.

Жители то знали, знают, и будут знать. А дятловцы записали название, толком не придав значения, возможно.
Нет, не получается  *NO*. Они не записали в свои дневники как по мансийски называются медведь, волк, лось, кабан ... а ЕГО название записали. Записывали они эти слова для того, чтоб при встрече в тайге с охотниками - мансями можно было с ними пообщаться и расспросить их об интересующих вещах. Так что не спроста слово Вор Хум у них появилось (тем более учитывая последующие трагические события).

Добавлено позже:
А вот в Боевом листке они открытым текстом написали , что СЧ водятся в районе Отортена , интересно от кого и когда они это услышали ...
А если вспомнить, что оригинал боевого листка пропал (спрятан следователями) и мы видим только его машинопечатную копию, то можно допустить, что в оригинале про С.Ч. было написано не совсем в шуточном стиле. Как знать, возможно там в подробностях было описана встреча с НИМ в р-оне лабаза на предыдущей ночёвке.
« Последнее редактирование: 20.11.15 17:24 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну, про медведя говорили уже. Может со спины похож, не больше. Вообще про СЧ столько свидетельств, что уже можно сложить картину походки и т.д.
Скачет он, как иногда как бы "галопом", при походке отмашь руки есть, ноги ставит в одну линию, даже выворачивает. Да и ходит более умело и быстро, медведь по сравнению с ним неуклюж, у медведя тоже свой характерный походон.

Добавлено позже:
Цитата: З.Г.В. link=msg=389047 date=1448028762

[add
Добавлено позже:[/add]А если вспомнить, что оригинал боевого листка пропал (спрятан следователями) и мы видим только его машинопечатную копию, то можно допустить, что в оригинале про С.Ч. было написано не совсем в шуточном стиле. Как знать, возможно там в подробностях было описана встреча с НИМ в р-оне лабаза на предыдущей ночёвке.
Да, слухи были, в каком то сюжете мелькнуло, что вообще в ручье какой то блокнот еще нашли, где СЧ упоминается.Естесственно, он пропал. Но я не очень в него верю.
« Последнее редактирование: 20.11.15 17:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
А если вспомнить, что оригинал боевого листка пропал (спрятан следователями) и мы видим только его машинопечатную копию, то можно допустить, что в оригинале про С.Ч. было написано не совсем в шуточном стиле. Как знать, возможно там в подробностях было описана встреча с НИМ в р-оне лабаза на предыдущей ночёвке.
Миша , там написано - " Теперь мы знаем , что Снежный человек существует " . Об этом говорится и в фильме Либекки и в фильме этого , как его ... Черноброва ... *YES*

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

 Ин!!
этого , как его ... Черноброва ...
этот Чернобров не "как его", он схему происшествия с ГД нарисовал в 80-х гг ещё и он "главный по тарелочкам". Вот так-то!


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Sergei_VL

Инна369

  • Гость
этот Чернобров не "как его", он схему происшествия с ГД нарисовал в 80-х гг ещё и он "главный по тарелочкам". Вот так-то!
Тань , я тут не так давно случайно наткнулась на короткую версию по ГД , где в роли убийцы выступал Снежный чел , когда посмотрела кто автор , абалдела -- Чернобров , дата давняя то ли 90 тые , то ли 2000 ные года где то , может 2008 даже , не запомнила , но давно . И в самом конце жирным шрифтом такая приписка , видно , что сделана уже намного поздней версии -- ввиду новых фактов по трагедии ГД версия типа анулируется и он от нее отказывается ... Я глазам не поверила , но что то искала тогда , и ушла с той страницы , думала позже зайду. Стала недавно искать - нифига , не могу найти , так и не могу понять ЧЕГО это было то , неужели у него такая версия была  ????? =-O

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Ну, с такими версиями в телевизор не очень приглашают, у виска крутят. А он в  телевизор ещё хочет... 8-)

Инна369

  • Гость
Ну, с такими версиями в телевизор не очень приглашают, у виска крутят. А он в  телевизор ещё хочет...
Так он от нее отказался , там было написано внизу , а теперь он вещает совсем другую версию , она тут есть .

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Колумнист LiveScience Бенджамин Рэдфорд, комментируя исследование Брайана Сайкса, пишет: «Все же гораздо более вероятно, что йети — это реально существующий медведь, чем мифический гигантский гоминид. Исследования Сайкса являются гораздо более научными, чем большинство других исследований снежного человека, потому что он использует достижения современной генетики».
"Исследования Сайкса" имели дело с шерстью от разных медведей. И вывод: йети - это медведь. "Медведь", всегда бродящий на двух ногах.
Британские учёные, одно слово...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

"Исследования Сайкса" имели дело с шерстью от разных медведей. И вывод: йети - это медведь. "Медведь", всегда бродящий на двух ногах.
Британские учёные, одно слово...
А я считаю, британские ученые узучали мех гигантского зайца.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

SKAD


  • Сообщений: 6 007
  • Благодарностей: 2 352

  • Был сегодня в 20:56

А я считаю, британские ученые узучали мех гигантского зайца.
После прочтения "Пищи богов" Уэллса...
Там, вроде, пчёлы становились размером с павлина.
А крупные пчёлы, соответственно, приносят много мёда!
« Последнее редактирование: 21.11.15 12:35 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Оффтоп (текст не по теме)
А крупные пчёлы, соответственно, приносят много мёда!
А мёд любят - медведи!
Которые и есть йетти!
Круг замкнулся...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Желание многих ученых, мнение которых считается официальным и афишируется, представить СЧ не существующим, наводит на мысль о возможном умышленном сокрытии фактов. Видимо, существование СЧ связано с какой то проблемой для государства.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Желание многих ученых, мнение которых считается официальным и афишируется, представить СЧ не существующим, наводит на мысль о возможном умышленном сокрытии фактов. Видимо, существование СЧ связано с какой то проблемой для государства.
Я неоднократно высказывала такую же мысль , да , тут какая то загадка , интересна причина такого сокрытия , что же в нем такого , в этом СЧ , что надо скрывать...
« Последнее редактирование: 21.11.15 18:35 »

SKAD


  • Сообщений: 6 007
  • Благодарностей: 2 352

  • Был сегодня в 20:56

А мёд любят - медведи!
Которые и есть йетти!
Первая ошибка всех противников медвежьей версии в том что они рассматривают медведя на равне с человеком, забывая что медведь легко развивает скорость 60 км/ч. Понятно, что у него есть для этого физические данные несколько отличающиеся от физических данных человека.
Если то, что на фото у группы Дятлова бегало со скоростью 60км/ч, то значит фотограф бегал ещё быстрее... :hedgehog:
Это я к тому, что обсуждение конкретной фотографии превратилось чёрти знает во что!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)