Современные авиакатастрофы: хроника событий - стр. 57 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Современные авиакатастрофы: хроника событий  (Прочитано 429767 раз)

0 пользователей и 69 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вот именно его (этот менталитет) не могу я понять, Гайна!.. Я знаю, что религиозные фанатики существуют, но здесь... Гораздо мне "понятнее" фашизм, с которым столкнулся мир в двадцатом столетии.
Всё понять невозможно, да и вряд ли надо к этому стремиться. Ну и - есть граница, за которой понимание уже необязательно.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Я как первый раз увидела- подумала это он так самолет сбрасывает  =-O  :-[
Така огромна бандура  из него вылетает  %-)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

«Такую бомбу могут обнаружить только собаки»
В ИГ рассказали, как осуществили крупнейший авиатеракт в истории России

http://www.gazeta.ru/social/2015/11/18/7900721.shtml


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

«Такую бомбу могут обнаружить только собаки»
Говорят собаки способны продуктивно работать всего 30 минут - собак не напасешься.
« Последнее редактирование: 18.11.15 23:59 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Значит СВУ подложили еще в Самаре (откуда прилетел самолет) те, кто имел доступ к внутренностям машины. Таймер- то могли поставить и на 10 часов...
Да что мелочиться. СВУ подложили еще при покупке самолета топ-менеджеры для получения страховки (таймер- то могли поставить и на несколько лет вперед), а придумал все это Ленин в 1918 году.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Соната

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

«Такую бомбу могут обнаружить только собаки»
Скажу для начала, что баночка несколько потертая.
Наверняка подействовать она может только если ВВ мощное, типа гексогена или октогена.
Уж очень примитивный взрыватель из таймера и светодиодных лампочек.
Банку и электродетонатор прекрасно видно на обычных аэропортовских сканерах и газоанализаторах.
Пронести и взорвать такую может только смертник.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Банку и электродетонатор прекрасно видно на обычных аэропортовских сканерах и газоанализаторах.
Пронести и взорвать такую может только смертник.
Так и пассажиры тоже проходят через контроль, и не единожды.
А как баночку можно подложить в самолет - вариантов много при том бардаке с безопасностью, что царил в Шарме. Можно только удивляться, почему там такое раньше не случилось.

Добавлено позже:
типа гексогена или октогена.
Уж очень примитивный взрыватель из таймера и светодиодных лампочек.
Источники говорят, что пластичное ВВ.
А что касается примитива, так и на Париж не суперпрофессионалы напали, а десяток юных отморозков.
« Последнее редактирование: 19.11.15 01:02 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Я как первый раз увидела- подумала это он так самолет сбрасывает   
Така огромна бандура  из него вылетает
Это крылатый "сюрпрайз" (т.н. "Крылатая ракета") для тех, кто хочет убивать и убивает не согласных с ними  (т.е. нас с Вами, наших знакомых, близких, родных, наших детей).
"То ли ещё будет ... ой-ой-ой ! "
Гимн только начался ! "Главного пассажира" - Дарину Громову и всех, кто там был - эти твари запомнят навсегда !
« Последнее редактирование: 19.11.15 01:47 »


Поблагодарили за сообщение: ЕМЕЛЬЯН СНЕГОВ

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Источники говорят, что пластичное ВВ.
Прекрасно. Но тогда у нас в газетах эксперты-взрывотехники странные: тротиловый эквивалент наиболее распространенного за рубежом пластита С-4 = 1,35 (он считается по эквивалентной массе). Но мы ограничены объемом 0,33 л, а плотность тротила больше на 18%. Итоговое преимущество гексогена над аналогичным количеством тротила в банке окажется примерно 1,14. Таким образом, экв. количество ТНТ в 1 -1,5 кг, озвученное Бортниковым, никак в этом случае не получается. Оно будет равно  0,624 кг ТНТ.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Таким образом, экв. количество ТНТ в 1 -1,5 кг, озвученное Бортниковым, никак в этом случае не получается.
Почему не получается? Бортников сказал "до 1 кг в тротиловом эквиваленте".
« Последнее редактирование: 19.11.15 01:40 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Почему не получается? Бортников сказал "до 1 кг в тротиловом эквиваленте".
2 г тоже меньше кг. Чтобы не быть голословным, приведу цитату отсюда: http://www.mk.ru/incident/2015/11/18/voennyy-ekspert-foto-bomby-vzorvavsheysya-v-aerobuse-pokhozhe-na-nastoyashhee.html
Цитирование
- Почему нет? Дело же не в баночке, а в количестве вещаства, помещающемся в нее, - ответил нам военный эксперт, полковник запаса Виктор Мураховский. - Если внутри пластид, то поместится 600-700 грамм, что 1 кг в тротиловом эквиваленте. Для самолета это очень много! А со взрывчатыми веществами у ИГИЛ все в порядке. У них чего только нет — и пластид, и тротил, и гексоген. Это трофеи, захваченные у сирийской и иракских армий
Там же ошибка на ошибке, пластита, например, в банке поместится не 700, а только 450 г. В салоне и этого может хватить, но может и не хватить для тех разрушений, что мы видим.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ей Богу ! (простите меня модераторы за текст не по теме) - Я бы назвал (переименовал) бы один из самолётов, участвовующих в операции "Возмездие" ----  "Дарина Громова" !
« Последнее редактирование: 19.11.15 02:08 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Гайна | фугас | KAMA | megeor | ЕМЕЛЬЯН СНЕГОВ

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

салоне и этого может хватить, но может и не хватить для тех разрушений, что мы видим.
А как это определить, может хватить или нет? Не так много было взрывов бомб в самолетах, чтобы закономерности выявить, какое количество взрывчатки какие разрушения вызывает.
В данном случае с учетом технического состояния самолета и поврежденного хвоста банки вполне могло хватить.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Их и так бомбили (коалиция США) и стреляли (армия Сирии, курды и т.д.). А логика их проста - запугать, если начнут отвечать на бомбовые удары терактами. И это более "эффективно". 2-3 террористов взорвали целый самолет, 8 устроили бойню в Париже. А что можно сделать теми же силами в войсквой операции?  Причем эти террористы не какие-нибудь суперпрофессионалы, которых нужно долго обучать, т.е. расходный материал. Если запугают Запад и Россию, то дальше проще. С помощью СА и Катара добьют и Ирак и Сирию и курдов. Т.е. цель терактов вывести из игры более серьезных противников.
Вы рассуждаете так, будто ИГИЛ- самостоятельный политический субъект. А это очень сомнительно. Просто у ИГИЛ много рулевых,вот и пошла ситуация в разнос.

Добавлено позже:
Комментирует Евгений Сатановский в прямом эфире "Россия 24":http://trueinform.ru/modules.php?name=Video&sid=118952

«Всё про них известно. Но тут важнее заказчик. А по нашей информации - это Катар и лично министр иностранных дел Катара Халед бен Мухаммед аль-Атыйя, который недавно обещал нам «много грозного». Провал его проекта по Сирии чреват потерей миллиардов долларов и, возможно, его поста. Черную метку, таким образом, мы получили от этого маленького, но чрезвычайно самоуверенного эмира. Так что будут попытки организации терактов ещё и на российской территории. Это куда важнее, чем то, какая именно банда, проплаченная Катаром, осуществляла террористический акт (на Синае)».

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/srochnaya-novost-kto-popalsya-v-kaire
Кто же Сатановскому поставляет столь эксклюзивную информацию? Директор МОССАД наверное отзванивается.

Добавлено позже:
234 невинно убиенных- мало!? Пока все, да. Но самолетов еще много. Поэтому, чем скорее это недогосударство с единственным городом посреди пустыни вернется  обратно в каменный век, где оно еще 50 лет назад и находилось, тем всем будет лучше.
Почему же такая странная должность у заказчика взрыва? Я бы даже сказал нелепая в данном случае: министр иностранных дел?
Не обороны и не госбезопасности. И не сам глава государства.
Неужели руководитель МИД по своей инициативе действовал?
Думается, это будет такой новый "Березовский" для наших казенных СМИ.

Добавлено позже:
Большие дела начинаются с малого...
Лука из горьковской пьесы " На дне".

Добавлено позже:
Пишут ,   *DONT_KNOW*  что такое беспрецедентное вознаграждение 50млн  - товар слишком высоко расположен...
И это тоже намек на то , что ... известны поименно. Все.
Кому намек? Нам? Почему прямо ни сказать?
« Последнее редактирование: 19.11.15 03:02 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Соната

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ей Богу ! (простите меня модераторы за текст не по теме) - Я бы назвал (переименовал) бы один из самолётов, участвовующих в операции "Возмездие" ----  "Дарина Громова" !
Хотите смейтесь, хотите критикуйте, плюйте на меня, но я предложил эту мысль :
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.11.15 03:05 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Стив | Helga | Anich | фугас | KAMA | Gulia70 | ЕМЕЛЬЯН СНЕГОВ

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да я тоже так думаю. Расчитано на какого-нибудь обиженного министра,которому не додали мяса (пардон, газа). Информацией с такой вершины можно заткнут рот любой Обаме. Эт те не птичка в клювике принесла. А затыкать рот придется - у них(америкосов) там крупнейшая на Ближнем Востоке военная база. Если что, не зацепить ее никак не получится, - страна-то с гулькин нос.
А что, все владельцы газпромовских акций мечтают о войне против Катара?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

А что, все владельцы газпромовских акций мечтают о войне против Катара?
Дмитрий, стать их (как, собственно, и любых других) владельцем,равно как и невладельцем, дело 5 (пяти) секунд. Я на дню по пять-десять раз становлюсь то владельцем, то наоборот. Потому ваше замечание из области "ни о чем".

Тем более, не о войне речь (посмотрел бы я на катарских "вояк"), а о справедливом наказании (читай - уничтожении в одностороннем порядке) в случае получения неоспоримых доказательств их причастности к теракту.
За 50 млн., думаю, их принесут. И даже догадываюсь, кто.
« Последнее редактирование: 19.11.15 08:55 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Ей Богу ! (простите меня модераторы за текст не по теме) - Я бы назвал (переименовал) бы один из самолётов, участвовующих в операции "Возмездие" ----  "Дарина Громова" !
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пронести и взорвать такую может только смертник.
Или наркокурье под видом наркоты.Если неоднократно возил и ему доставляли к трапу,то подозрения не вызвала эта баночка.В Египте к трапу и в Пулково у трапа встречали.Этого не могло быть?

Фильм был(Бандитский Питербург) как морем в таких баночках наркотики возили в Питер... Сидихин там в главной роли был(следователя Н.Н.Кудасова играл).Герметично и собака не учует.Особенно если чем-то обработать снаружи.

Добавлено позже:
http://lenta.ru/news/2015/11/18/photo/

Цитирование
18 ноября группировка «Исламское государство» (ИГ) разместила в своем журнале снимок с паспортами пассажиров российского самолета, разбившегося в Египте,
Откуда получили документы?Получается,что вели их еще из России?Может и люди на борту были не случайны?
« Последнее редактирование: 19.11.15 08:30 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Откуда получили документы?
Могли подобрать на месте аварии. Подъехали на авто и подобрали, порывшись в вещах???? Скорее всего они и были первыми на месте падения лайнера. А военные Египта там появились спустя несколько часов. Это может говорить о том, что за самолетом следили с земли и примерно знали  когда будет взрыв и где он может упасть... Помните вот то "фейковое "видео  первого дня в сети????
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Могли подобрать на месте аварии. Подъехали на авто и подобрали, порывшись в вещах???? Скорее всего они и были первыми на месте падения лайнера. А военные Египта там появились спустя несколько часов. Это может говорить о том, что за самолетом следили с земли и примерно знали  когда будет взрыв и где он может упасть... Помните вот то "фейковое "видео  первого дня в сети????
Тем более были официальные сообщения, что до прибытия египетских властей на месте крушения побывали мародеры. И совсем не обязательно, что члены какого-нибудь ИГИЛ, скорее всего местные жители. Ураденные вещи они могли потом просто продать заинтересованному покупателю.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18


Был этот полковник в списке пассажиров?

Вроде бы этот подходит
17. Буткевич Александр, 27 августа 1955 года
Тогда да, кто-то там побывал до военных.

Добавлено позже:
Пишут, вот люди с этих документов (последние цифры это занимаемые ими места):
Цитирование
Сагдатуллина Наталия 05.03.64 - место 35F
Сергеева Софья 14.03.53 - 38E
Буткевич Александр 27.08.55 - 36D
« Последнее редактирование: 19.11.15 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Скажу для начала, что баночка несколько потертая.
утром по радио бывший фсб-ник сказал, что в 93-м обезвреживали целые грузовики из преднестровья с такой "пепси-колой".

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

С чего Вы это взяли? Вам Збигнев Бжезинский по-секрету сказал?
Вместо пустой иронии, сказали бы лучше свое видение вопроса

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

http://lifenews.ru/news/170640

Цитирование
Следователи ищут в биографии 34 пассажиров А321 возможные связи с ИГИЛ
Обязательно с игил?Их могли использовать.
« Последнее редактирование: 19.11.15 13:56 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Скажу для начала, что баночка несколько потертая.
Наверняка подействовать она может только если ВВ мощное, типа гексогена или октогена.
Уж очень примитивный взрыватель из таймера и светодиодных лампочек.
Банку и электродетонатор прекрасно видно на обычных аэропортовских сканерах и газоанализаторах.
Пронести и взорвать такую может только смертник.
Да фейк это-с поцарапанной баночкой от Швеппса,с КД,проволочками и непонятно чем замотанным изолентой,хорошо хоть не синей.Иблисским Государством наспех сработанный.По их мнению-так СВУ выглядит,впрочем для западного потребителя медиа продукта вполне сойдет,после колбы с порошком.Не знаю как там у них в самолеты-у нас на стадион могут не пустить с напитком в непрозрачной таре и емкостью более 0,5 литра.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Стив

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Последнее место справа,это 38F,а чье это место было?

Добавлено позже:
Не знаю как там у них в самолеты-у нас на стадион могут не пустить с напитком в непрозрачной таре и емкостью более 0,5 литра.
Вы думаете,что легально пронесли?

Добавлено позже:
Тогда да, кто-то там побывал до военных.
Вы верите,что после аварии сразу можно найти документы?Их взяли из какой-то базы данных.
« Последнее редактирование: 19.11.15 13:38 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Банку и электродетонатор прекрасно видно на обычных аэропортовских сканерах и газоанализаторах.
со сканером понятно.
как на ГАЗОАНАЛИЗАТОРЕ видно банку или детонатор? что за ерунда?

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

как на ГАЗОАНАЛИЗАТОРЕ видно банку или детонатор? что за ерунда?
На сколько я понимаю, газоанализатор из толпы носителя взрывчатки выхватить не может. Нужна вещь, на которой могут обнаружиться следы. Но ведь для этого, по меньшей мере, носитель вещи должен вызывать подозрение у персонала.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

со сканером понятно.
как на ГАЗОАНАЛИЗАТОРЕ видно банку или детонатор? что за ерунда?
Газоанализаторы-не факт что в аэропортах применяются.Там-не те штуки с которыми коммунальные службы ходят и которые рассчитаны на угарный газ и метан в приличных концентрациях.Я писал как-то,Босния и Герцоговина в середине 1990-х была полигоном для деминеров всех стран мира,туда везли все новинки,в том числе экспериментальные образцы.И я видел там газоанализатор у ЮАРовцев,он был на шасси небольшого грузового фургона.Должен бы обнаруживать практически неуловимые следовые частицы ВВ.Болгарская команда с собачками-ржала.
Впрочем,давно это было,может уже и не такие они большие и дорогостоящие и экспериментальные.
« Последнее редактирование: 19.11.15 14:08 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...