Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 86 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 972023 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

maria_pr

  • Гость
Чисто философский вопрос:
А можно весь неотносящийся к катастрофам современности мусор убрать из раздела?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Чисто философский вопрос:
А можно весь неотносящийся к катастрофам современности мусор убрать из раздела?
Вы про Хартмана?
! No longer available


Цитирование
Доказательство сбития Боинга 777 Malaysia Airlines российским БУКом М1
Erich Hartmann
Он как раз ведет интернет расследование о причастности нас к гибели Бука.Опирается на данные гугл-3д.А данные в Гугл поставляет питерская "Культура" т.е она ведет съемку территорий и у нее есть данные по всем участкам.

Добавлено позже:
Нет,не по всем,а только выборочно.Только то,что хозяев интересует.Я там есть на своей улице,но не вся улица заснята.Был форум" законпорусски" и памятник на трассе Дон-4 там есть в 3Д

Добавлено позже:
Хартман был ассом по уничтожению самолетов,может и современный тоже участвует в этом деле,влияя чем-то на пилотов?Не один конечно,а с компанией.Потом помощников унчтожает.Кому бутылек с чем-то перед полетом презентует.Не факт,что с седативными.Кого-то дома звонками будет перед полетом доставать и человек не выспится.К кому-то гостей отправит.Кому-то виагрочки подольет.Да вариантов много,чем можно создать "человеческий фактор".
« Последнее редактирование: 08.11.15 13:07 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Чисто философский вопрос:
А можно весь неотносящийся к катастрофам современности мусор убрать из раздела?
maria_pr, теоретически можно, конечно, а практически - всё, о чём тут говорили, прямо или косвенно связано с этими самыми катастрофами.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Цитирование
Доказательство сбития Боинга 777 Malaysia Airlines российским БУКом М1
Erich Hartmann
Он как раз ведет интернет расследование о причастности нас к гибели Бука.Опирается на данные гугл-3д.А данные в Гугл поставляет питерская "Культура" т.е она ведет съемку территорий и у нее есть данные по всем участкам.
Ошибка, видимо.
Разворачиваемый текст
Основатель Bellingcat, 36-летний англичанин Элиот Хиггинс, страстный любитель компьютерных игр, расследует тайны реальных войн, не сходя с дивана. Разобраться в запутанных детективных сюжетах ему помогает интернет, где можно отыскать что угодно, необходимо только терпение.

Журнал Newsweek в своем очерке, посвященном Элиоту, описывает его заслуги так: "Используя посты в социальных сетях и видео из YouTube как фрагменты головоломки, Хиггинс и восемь его волонтеров из Bellingcat сумели раскрыть секреты происходящего на полях сражений в разных частях света. Эти разведчики-самоучки способны найти точное место, где было снято размещенное в фейсбуке видео запуска ракеты, изучая пейзажи на снимках Google Earth или проследить путь военных конвоев, используя картинки в инстаграме".
Разворачиваемый текст
В Bellingcat, который финансируется за счет частных пожертвований, работают 10 человек из разных стран. Русскими темами занимается 26-летний Арик Толер из Канзаса. Вот пример его исследования: по различным деталям и ориентирам, найденным на картах Google Earth, Арик Толер установил точное место, где было сделана фотография, выложенная в интернет солдатом Станиславом Тарасовым, находившимся летом 2014 года на российско-украинской границе возле Павловки, откуда велся артиллерийский обстрел украинской территории.
http://www.svoboda.org/content/article/27095164.html

   Далее,
   Ваш сюжет
   
https://www.youtube.com/watch?v=Q3MomxNHnUA

   с  украинским БУК обсуждался:
   https://www.bellingcat.com/resources/interviews/2015/07/27/interview-with-wowihay/#comments


Поблагодарили за сообщение: New333

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

О как Moon старательно защищает Хиггинса, которыйна 100% настроен против России!

Вон "свидетельства" привела о том какой он "хороший". Прочтёшь - смахнёшь скупую слезу.  :'(
Только вот свидетельства эти тенденциозны и односторонни. Но есть и другие. Взять хотя бы то, которое вышло в "Шпигеле" - я давала ссылку. Там как раз опровергались выводы Хиггинса и Биллингкэта по катастрофе MH-17. Но Moon не привела другие точки зрения - видать, антироссийские больше сердце греют.


Поблагодарили за сообщение: ermak7

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Комплекс Бук есть.Есть и он у погранцов.Эмблемка-то видна.И то,что ты выложил,то уже,наверное подкорректировано.

maria_pr

  • Гость
В Bellingcat, который финансируется за счет частных пожертвований, работают 10 человек из разных стран. Русскими темами занимается 26-летний Арик Толер из Канзаса. Вот пример его исследования: по различным деталям и ориентирам, найденным на картах Google Earth, Арик Толер установил точное место, где было сделана фотография, выложенная в интернет солдатом Станиславом Тарасовым
Это не просто несерьезно, это даже не смешно.
Впрочем, подходит для диванных войн стопроцентно.
А так - источник информации и возраст "главного специалиста" переводят Беллинг-кота в разряд шутки месяца.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Агата, посмотрите свое видео в начале стр., где этот крендель на 3:20 "локализует" место съемки, там же обман явный, и относительное расположение беседки и знака иное, и горизонтальный предмет на ЗП отсутствует, я уж не говорю про декларируемое время съемки, которое ничем не доказано. И так у этого якобы Хартмана, а на самом деле обыкновенного диванного свидомита, во всем.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

О как Moon старательно защищает Хиггинса, которыйна 100% настроен против России!

Вон "свидетельства" привела о том какой он "хороший". Прочтёшь - смахнёшь скупую слезу.  :'(
Только вот свидетельства эти тенденциозны и односторонни. Но есть и другие. Взять хотя бы то, которое вышло в "Шпигеле" - я давала ссылку. Там как раз опровергались выводы Хиггинса и Биллингкэта по катастрофе MH-17. Но Moon не привела другие точки зрения - видать, антироссийские больше сердце греют.
Зватит, Гайна.
  Я привела информацию, на которую, согласно нашей, российской Конституции, имеет право каждый гражданин. Право каждого гражданина принимать эту информацию или отбросить, прикрепив к ней ярлык   "фейк".
  Я не навязываю никому свое мнение,  более того, я его не высказываю, я  не участник ваших обсуждений, в которых информация тщательно отбирается так, как вам этого хочется.
 Еще раз.  "Шпигель" мне не указ. Я в состоянии самостоятельно фильтровать информацию и делать выводы. Пока мои выводы полностью совпадают с официальной точкой  зрения, изложенной  в  окончательном  докладе Нидерландов, в этом докладе БУК назван российским, и он действительно чисто российская разработка. По принадлежности БУКа той или иной стороне  дождемся окончательного отчета, там посмотрим.


Поблагодарили за сообщение: New333

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Зватит, Гайна.
  Я привела информацию, на которую, согласно нашей, российской Конституции, имеет право каждый гражданин. Право каждого гражданина принимать эту информацию или отбросить, прикрепив к ней ярлык   "фейк".
  Я не навязываю никому свое мнение,  более того, я его не высказываю, я  не участник ваших обсуждений, в которых информация тщательно отбирается так, как вам этого хочется.
 Еще раз.  "Шпигель" мне не указ. Я в состоянии самостоятельно фильтровать информацию и делать выводы. Пока мои выводы полностью совпадают с официальной точкой  зрения, изложенной  в  окончательном  докладе Нидерландов, в этом докладе БУК назван российским, и он действительно чисто российская разработка. По принадлежности БУКа той или иной стороне  дождемся окончательного отчета, там посмотрим.
Не смешно. Однобокая у вас информация (фильтры, видимо, качественные)  :) . А право на однобокость у вас никто и не отнимает - равно как и моё право назвать это своими именами.

Вы правда верите что хоть комиссия СБ Нидерландов, хоть господь бог может сейчас точно определить какая сторона запускала БУК? А, ну верьте тогда дальше.


Поблагодарили за сообщение: kola64

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Не смешно. Однобокая у вас информация (фильтры, видимо, качественные)  :) . А право на однобокость у вас никто и не отнимает - равно как и моё право назвать это своими именами.

Вы правда верите что хоть комиссия СБ Нидерландов, хоть господь бог может сейчас точно определить какая сторона запускала БУК? А, ну верьте тогда дальше.
Известно точное место старта ракеты.  Известны переговоры сепаратистов в первые минуты после катастрофы.
  Этого мало?
  Вам известно, как был найден виновник в Локерби?
  Видимо, нет.
  Тоже самое будет и с МН17, и с катастрофой на Синае. Установят поименно.


Поблагодарили за сообщение: New333

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Известны переговоры сепаратистов в первые минуты после катастрофы.
Вот это особенно понравилось. Верьте дальше, Мoon.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Известно точное место старта ракеты.  Известны переговоры сепаратистов в первые минуты после катастрофы.
  Этого мало?
  Вам известно, как был найден виновник в Локерби?
  Видимо, нет.
  Тоже самое будет и с МН17, и с катастрофой на Синае. Установят поименно.
Moon, вы не могли бы всё-таки попытаться пояснить, то, что мне непонятно:
Россия организовала теракт ...
Допустим.
А цель?
Какая-то странная она получается: подорвать Боинг... ладно
 а потом? покатать в дневное время на погляд всему народу Бук до границы?
 Это-то для чего?
 Это в то время, когда шло заседание по санкциям против нас и вроде бы санкции не собирались расширять..
 Когда Меркелиха сказала Укровластям, что тем надо садится за стол переговоров с повстанцами...
То есть когда как раз для России всё складывалось совсем неплохо, а для новых властей Украины -как раз наоборот - совсем ПЛОХО  только чудо могло их спасти. И оно -таки произошло...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

То, что боинг сбили хохлы, не для кого не секрет. Пэтому и тянут так. Упавший в египте смотрите как быстро расследуют


Поблагодарили за сообщение: Стив

maria_pr

  • Гость
То, что боинг сбили хохлы, не для кого не секрет. Пэтому и тянут так. Упавший в египте смотрите как быстро расследуют
А что быстрее расследуют с Египте, по сравнению с тем самолетом? Все примерно одинаково...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Чисто философский вопрос:
А можно весь неотносящийся к катастрофам современности мусор убрать из раздела?
И перенести сюда тему " Авиакатастрофа в Египте".
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
И перенести сюда тему " Авиакатастрофа в Египте".
Вы уж сразу пишите "Все Агашино убрать"(((((((

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

И перенести сюда тему " Авиакатастрофа в Египте".
Я  против переноса. Никакой "загадочности" в катастрофе над Синаем нет. Потому и создавал отдельную тему.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Я  против переноса.
Я тоже. По этой же причине. Плюс катастрофа в Египте это наша боль и трагедия. А та тема более общая, охватывает разные страны и разные катастрофы.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | kola64

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ух ты,какой Иван.Самолет "сбил" и на отдых отправился.Сущий Черчилль

Перед дембелем,наверное.
« Последнее редактирование: 09.11.15 22:49 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Я  против переноса. Никакой "загадочности" в катастрофе над Синаем нет. Потому и создавал отдельную тему.
В сбитии Боинга над Донбассом тоже нет особой "загадочности" (в отличие от первого Боинга МАЛ).
А в катастрофе над Синаем, как и в любом подобном теракте, для меня загадочным является мотивация организаторов.
Каковы бы ни были цели движения - совершенно непонятно, каким образом убийство абсолютно посторонних людей может им способствовать.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Каковы бы ни были цели движения - совершенно непонятно, каким образом убийство абсолютно посторонних людей может им способствовать.
Цитирование
Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам...
Запугивание и манипулирование людьми из-за боязни гибели их близкого человека.А в глобальном масштабе на президента и правительство.Сначала слух пустят и по телевизору обыграют ч.п.,а потом трагедия.Явных признаков теракта нет,но предупреждение уже было."Если сына Иванова притопили,а уж " так,наверное обыватели думают.И с Боингом на Украине не все ясно.

Добавлено позже:
! No longer available


Цитирование
ШОКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! НЕЗАДОЛГО ДО КРУШЕНИЯ АЙРОБУСА А321 ЛЕТАЛИ ГЛАВЫ ТУРАГЕНСТВ В ЕГИПЕТ!
Не захотели турагентства отстегивать кому-то и авария.
« Последнее редактирование: 10.11.15 09:28 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Согласен... ничего "загадочного" в гибели МН17 нет. Кто "воткнул" в эту  "тему"? А вот тот "Боинг" что пропал над океаном (или где он делся) там таки да... много чего.
 А вообще то - ничего из простых смертных толком никогда не узнает. Не будут  "выкладывать" в общее обозрение (а тем более в сеть) материалы расследования и прочую информацию. Это - не для массовых обсуждений. Какие то "общие"! версии будут "для народа" озвучены" и всё. А по "боингам "и "аэрбасам"  - ждём официальных итогов (как минимум) , хотя бы так (хотя скорее всего и будут вот те "общие итоги") ... а мнения и впечатления - это дело сугубо интимное личное  .  Так что набираемся терпения и ждём.
  Для примеров - вспомните "истории катастроф" в прошлом. Тот же "боинг" 1983го года над Охотским морем.
« Последнее редактирование: 10.11.15 09:55 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Согласен... ничего "загадочного" в гибели МН17 нет.
Но до сих пор нет четкого ответа.Кто и чем сбил.Может тоже взрыв в хвосте?Почему эти не смогли ничего передать и посторонних шумов не было?А поражающие,отработанные можно и потом подбросить.
« Последнее редактирование: 10.11.15 12:11 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 11.11.15 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: М.И.И.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Полная версия презентации Алмаз-Антей по МН-17: http://tass.ru/boeing-presentation/vvedenie/

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В Киеве расстреляли главного судебного эксперта по сбитому «Боингу» МН17.
Разворачиваемый текст
В Киеве произошло покушение на директора Киевского научно-исследовательского института судебной экспертизы Александра Рувина.

«В среду, в 21.30, когда директор КНИИСЭ выходил из машины у своего дома на Оболони, в людном месте, неизвестный произвел по нему несколько выстрелов. Рувин получил серьезные ранения. Две пули поразили ноги навылет, а третья пробила кости таза и осталась в теле.

Рувин упал, преступник по какой-то причине прекратил огонь. Возможно его спугнули. В результате значительной кровопотери состояние Рувина было тяжелым, однако его доставили в больницу скорой помощи.

Была проведена операция, угрозы для жизни в настоящий момент нет. Однако пуля в тазу до сих пор не извлечена, извлечение ее в настоящий момент представляет угрозу», — сообщил украинский журналист Юрий Бутусов.

По его мнению, покушение связано с профессиональной деятельностью пострадавшего.

«Нет сомнений, что шокирующее нападение на государственного эксперта связано с его профессиональной деятельностью — и прежде всего с проведением экспертиз по самым резонансным уголовным делам», — отмечает он.

Александр Рувин является единственным в Украине экспертом-взрывотехником с международной сертификацией. Он входит в международную комиссию по расследованию гибели малайзийского «Боинга» MH-17 и именно он представляет Украину в международной комиссии по расследованию авиакатастрофы.

Кроме того, Рувин — организатор ключевых судебных экспертиз по резонансным уголовным процессам, в частности, под его руководством проводилась военно-тактическая экспертиза гибели украинских военных в Иловайскому котле, также он был экспертом по делу о гибели самолета Ил-76 в луганском аэропорту, где погибли 49 военнослужащих.
http://rusvesna.su/news/1448052428
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Но до сих пор нет четкого ответа.Кто и чем сбил.Может тоже взрыв в хвосте?Почему эти не смогли ничего передать и посторонних шумов не было?А поражающие,отработанные можно и потом подбросить.
... только не в хвосте, а в кокпите. Посмотрите внимательно фото с места крушения. Задымлённость и нагар внутри, выдавленные рамы и окна изнутри, некоторые пробоины изнутри, резкий обрыв связи и пилотируемости, развал самолёта в воздухе. Понятное дело, голландцам не хотелось бы поднимать вопрос терракта на борту... например, до недавнего времени и Франция не особо хотела бороться с терроризмом, но "грянул гром" и...

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2459593

ООН, 21 ноября. Совет Безопасности ООН единогласно принял в пятницу внесенную Францией резолюцию о борьбе с "Исламском государством" (ИГ) и другими террористическими группировками в Сирии и Ираке.

,

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

http://lifenews.ru/news/171028
Цитирование
Во время атаки в Мали погибшие россияне были на завтраке в отеле
Группа из шести человек откололась от компании других сотрудников «Волга-Днепр» и спустилась из номера гостиницы Radisson Blu.
Цитирование
Шесть сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр» спустились вниз на завтрак. Именно они и стали жертвами террористов.
Нашим летчикам нужно быть осторожнее везде.

Добавлено позже:
http://lifenews.ru/news/171035
В Мали погибли.

 
Цитирование
Авиатехник по эксплуатации ЛАиД С. Думанский, 1973 года рождения.
    Бортрадист В. Кудряшов, 1975 года рождения.
    Бортинженер К. Преображенский, 1959 года рождения.
    Лоуд-мастер С. Юрасов, 1963 года рождения.
    Штурман А. Кононенко, 1963 года рождения.
    Авиатехник по эксплуатации ЛАиД П. Кудрявцев, 1988 года рождения.
« Последнее редактирование: 21.11.15 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.