Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 79 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971723 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Читал вчера текстовую запись заседания: помимо брызжущей постоянно слюнями дамы с чудесным именем Саманта особенно неистовствовал молодой человек по имени Климкин.
Доклад Климкину написали американские кураторы - всем известно, как они обожают к месту и не к месту упоминать в своих публичных выступлениях Бога.
  А так - в лучших театральных традициях: надрывная плакальщица, напыщенный взяточник-"обличитель", нервно заламывающая руки мятежная душа, хитрый купец и тд.  *BRAVO*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был вчера в 19:22

Пишут, что на Реюньоне еще и чемодан нашли.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Пишут, что на Реюньоне еще и чемодан нашли.
Тот самый:

Где деньги, Зин?
« Последнее редактирование: 30.07.15 21:01 »

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Расстреляли в небе

30.07.2015, 19:43
Текст: Олег Кирьянов (Пусан)
Корейская война 1950-1953 гг. является одним из самых трагических периодов в истории корейской нации. Но даже после ее окончания происходили инциденты, которые были бессмысленны по своей жестокости и уносили жизни людей. Одна из таких трагедий остается на совести американских летчиков, которые в день подписания перемирия, положившего конец братоубийственному конфликту, расстреляли безоружный советский транспортный самолет, летевший далеко от мест возможных столкновений.
Произошло все это 27 июля 1953 г. Как следует из официального протеста МИД КНР, в тот день сразу 324 американских боевых самолета вторглись в воздушное пространство северо-восточного Китая. В это время из Порт-Артура во Владивосток летел советский транспортный Ил-12, принадлежавший 593-му отдельному транспортному авиационному полку Тихоокеанского флота. На борту было шесть членов экипажа и 15 пассажиров. Казалось бы беспокоиться было не о чем: перемирие в Корейской войне в этот день было подписано, сам Ил-12 летел исключительно над китайской территорией в 110 км от границы с Северной Кореей и имел все опознавательные знаки СССР, который не являлся официальным участником конфликта.

Однако бессмысленная трагедия все же свершилась. Четыре боевых самолета ВВС США F-86 оказались в районе маршрута Ил-12 как раз в то время, когда он приближался к центру провинции - городу Хуадянь. Как вспоминали потом главные антигерои всей этой драмы - летчик Ральф Парр и Эдвин Скаффи - их истребители облетели Ил, а затем расстреляли в упор безоружный транспортный самолет. Он упал в четырёх километрах от деревни Маоэрошань в китайской провинции Гирин. Парр при этом утверждал, что самолет летел над территорией КНДР, но, как показали многочисленные свидетели, это было явной ложью. Останки членов экипажа и пассажиров на месте падения обнаружила направленная из Москвы специальная комиссия Главного управления Гражданского воздушного флота СССР.

Обследование показало, что шесть человек погибли от пуль и осколков, остальные пятнадцать - при падении самолета. Найденные обломки имели 19 пробоин. Поврежденными при обстреле оказались имевшиеся у экипажа парашюты и вещи пассажиров. Жители окрестных китайских деревень, которые видели все обстоятельства трагедии, однозначно заявили, что Ил-12 летел в китайском воздушном пространстве. Это подтверждается и документально: по маршруту Порт-Артур - Владивосток самолет летал регулярно и никогда не заходил в Северную Корею. Станции наблюдения также постоянно вели транспортный самолет именно над Китаем вплоть до его исчезновения с экранов радаров после расстрела. Кроме того, как уже говорилось, это было день, когда было подписано соглашение о перемирии.

По поводу причин такой бессмысленной жестокости существуют несколько версий. До сих пор точно неизвестно, зачем более 300 самолетов ВВС США вторглись в воздушное пространство Китая. Вполне возможно, что просто хотели напоследок "поиграть мускулами". По одной из версий, пилот Ральф Парр, который совершил около 170 вылетов и сбил ранее девять самолетов противника, хотел сделать "круглым" свой счет, став "двойным асом". В ВВС США титул "аса" давали за пять сбитых машин врага. По другой версии, американцы охотились за высшим командным составом Тихоокеанского флота, которое как раз на Ил-12 могло возвращаться из базы в Порт-Артуре во Владивосток. В пользу этого предположения говорит тот факт, что в тот день в Порт-Артуре проходила партийная конференция базы ВМФ. На ней присутствовали все партийные руководители Тихоокеанского флота. После завершения мероприятия их должны были отправить воздушным путем во Владивосток. Есть и третья версия: США "караулили" маршала Малиновского, который, как уверены были спецслужбы Соединенных Штатов, также должен был возвращаться в СССР в этот день.

В любом случае трагедия с расстрелом безоружного транспортного самолета в воздушном пространстве Китая произошла. Руководство СССР попыталось привлечь американскую сторону к ответу в гаагском Международном трибунале. Американское правительство в итоге признало инцидент 1 августа 1953 г., но, пытаясь отсрочить грядущий международный скандал и выиграть время, намеренно изменяло координаты места инцидента. В своих мемуарах Парр вспоминает, что его несколько раз допрашивало свое начальство. "Меня по несколько раз спрашивали: "Где ты был?", "Какой тип самолета это был?", "Как он был маркирован?", "Можете ли вы доказать это?" - вспоминает "ас". В итоге Парр подвел циничный итог: "Когда все доказательства были представлены, ВВС решили, что я прав, и всячески защищали меня...  Но слишком сильная суета была из-за этого паршивого Ил-12!"

Правительство СССР предъявило США требование извиниться за инцидент и компенсировать ущерб, нанесенный государству в результате гибели его граждан и самолета, в 7 445 800 рублей, или в 1 861 450 долларов США. Нота была передана послу США в Москве Болену, который довел ее до своего руководства. Но в итоге США отказались извиняться и выплачивать компенсацию за трагедию.

Более того, американская сторона выдвинула встречный материальный иск, воспользовавшись инцидентом с разведчиком-бомбардировщиком RВ-50, который советский истребители сбили у острова Аскольд под Владивостоком. Но там была совсем иная история. Самолет-разведчик США вторгся в воздушное пространство СССР и даже первым открыл огонь по самолетам ПВО. За что в итоге и поплатился. В память о погибших - экипаже и пассажирах "Ил-12" - в Жариковском сквере города Владивостока в июле 1955 г. был установлен обелиск, где высечены имена всех жертв той трагедии.

Опубликовано на сайте rg.ru 30 июля 2015 г.
42994381

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 31.07.15 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Сергей В. | Соната | Laura | Дмитрий Карягин | Мишаня | Ipcress

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

На побережье французского острова Реюньон в Индийском океане обнаружен чемодан. Его нашли в том же самом месте, где накануне был найден обломок, похожий на часть крыла самолета Boeing 777

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/30/07/2015/55ba0e4a9a7947cfb8e4ca70

Рядом с обломком Boeing нашли бутылку с надписями на малайском

На острове Реюньон в Индийском океане обнаружена бутылка с надписями на малайском языке. Она была найдена недалеко от места, где ранее был обнаружен обломок самолета, который может быть частью пропавшего в 2014 малайзийского лайнера. Об этом сообщает BFM TV со ссылкой на своего корреспондента.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55bb41c29a7947536b39ae95

Прям так и вижу:
4500 км рядом плывут обломок крыла и чемодан.
То крыло обгонит,
 то чемодан.

 То их бутылка  догонит:


 :'(
"Ты, волна моя, волна?
Ты гульлива и вольна;
Плещешь ты, куда захочешь,
Ты морские камни точишь,
Топишь берег ты земли,
Подымаешь корабли -
Не губи ты нашу душу:
Выплесни ты нас на сушу!"
И послушалась волна:
Тут же на берег она
 вынесла крыло легонько
И отхлынула тихонько.
« Последнее редактирование: 31.07.15 19:59 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | марта 77

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Две бутылки на малайском - из чемодана двумя постами выше.
Кроме того, специалисты заявили, что номер детали самолёта, найденной на французском острове Реюньон, совпадает с документацией Boeing-777, что является косвенным доказательством того, что найденный обломок (флаерон) принадлежит именно пропавшему борту MH370. Косвенным потому, что пока не установлена ее принадлежность конкретно пропавшему борту.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Косвенным потому, что пока не установлена ее принадлежность конкретно пропавшему борту.
Не понял только почему тот фрагмент французы себе в Тулузу решили забрать, а не передали сразу в Куала-Лумпур, где хранится техническая документация, или в Сиэттл, на завод -изготовитель.
То есть сомнения, что эта запчасть от Боинга вообще, а не от чего-то другого присутствуют. Там вроде как пару лет назад какой-то кукурузник в океан падал...
« Последнее редактирование: 31.07.15 21:15 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Vasya, французы забрали себе потому, что выплыло это у них. Сомнения, конечно, есть, там в Индийском океане пассатное течение с востока на запад есть, а самолетов в океан попадало в разное время немало. В Куала-Лумпуре вряд ли подробное описание корпусных деталей есть, вся надежда на завод Боинга, запрос туда и туда отправят.
« Последнее редактирование: 31.07.15 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

То их бутылка  догонит:
про записку в бутылке ничего не говорят -  типа "нас тоже вбыв путiн" ?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Наталико

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

про записку в бутылке ничего не говорят -  типа "нас тоже вбыв путiн" ?
Сегодня весь вечер эту бутылку показывает Евроньюс. Как не смотрю, на ней большие красные китайские иероглифы. Ну не фига не малайский язык...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Сегодня весь вечер эту бутылку показывает Евроньюс. Как не смотрю, на ней большие красные китайские иероглифы. Ну не фига не малайский язык...
Так и пассажиры были в основном китайцами  *DONT_KNOW*
А наиболее распространенные в стране малайский и ибанский языки имеют письменность на основе латиницы.

 В заявлении за подписью главы министерства транспорта МалайзииЛиоу Тионг Лая сегодня подтверждено, что найденный на острове Реюньон флаперон с номером "657 ВВ"официально идентифицирован как часть правого крыла пропавшего самолета Боинг 777, это подтвердил и американский производитель самолета. Более того, биологи, осмотревшие часть крыла, отметили, что оно покрыто ракушками, которые развивались на его поверхности около года, что соответствует времени, прошедшему со дня катастрофы малазийского самолета. К тому же обнаруженный подвид моллюсков водится лишь в океанских водах западнее Австралии, где предположительно произошла трагедия.
Найденный новый обломок, предположительно двери, оказался старой алюминиевой стремянкой.
« Последнее редактирование: 02.08.15 20:21 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

http://www.pressbox.co.uk/Government/David_L._Stern_s_phone_talks_before_Malaysia_Airlines_Flight_17_plane_crash_1604679.html

На британском сайте обозреватель Калеб Гилберт опубликовал информацию о том, что гражданин США Дэвид Ллойд Стерн, работая в качестве агента ЦРУ под прикрытием, от имени международных средств массовой информации, в частности, в GlobalPost и BBC, в середине июля 2014 года находился возле села Грабово шахтёрского района ДНР, где руководил уничтожением самолёта Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

Аудиофайлы были предоставлены Гилберту людьми из ближайшего окружения экс-главы СБУ Валентина Наливайченко после его отставки. Перехват переговоров осуществлялся работниками СБУ в ходе операции по сопровождению гражданина Стерна на территории Украины.

Перевод распечатки телефонных переговоров Стерна:

25.06.2014 г. Перехват 1.
х — Привет.
Стерн — Привет.
х — Как проходит подготовка?
Стерн — Всё по плану
х – Встречаешься с украинскими «вояками»? (смеется)
Стерн — (смеется) Не сегодня.
х — Мне нужно, чтобы ты лично проконтролировал «комплекс». Он должен быть на определенных координатах в определенное время. Понял?
Стерн — Да, конечно,
х — я хочу, чтобы ты сделал это лично!
Стерн — да, не волнуйся
х — хорошо, удачи
Стерн — удачи.

27.06.2014г. Перехват 2.
Стерн — Привет! У меня не было времени, чтобы рассказать тебе вчера … Вы сделали абсолютно правильное решение, чтобы Порошенко убрал Коваля
х – Это было решение Джона (Предположительно Джон Бреннон). Мы подумали, что это правильно.
Стерн — Я горжусь тем, что я в его команде.
х — Он сказал, что мы должны следовать Саудовской модели … Ты знаешь, что я имею в виду …
Стерн — Да, конечно,
х — а почему ты сейчас об этом говоришь?
Стерн – Я получил от команды Коваля много вопросов о движении Бука … Я надеюсь, что они ничего не подозревают?
х — Конечно, нет. Спасибо, что рассказал мне. Это важно. Очень важно, что бы не было никаких утечек.
Стерн — Не волнуйся. Мы полностью все понимаем.
х — Отлично. До Свидания.
Стерн – Пока.

01.07.2014г. Перехват 3.
Стерн — Привет
х- Привет
Стерн — Я хочу спросить тебя кое о чем. Мне для понимания.
х — Конечно. Спрашивай!
Стерн — Кто рекомендовал Гелетея к нам?
х — А что с ним возникли проблемы? Он …?
Стерн — нет, нет. Все в порядке … Мне просто нужно знать …
х — Один из наших людей рекомендовал его … Тебе нужно его имя?
Стерн — ммм … Разве это проблема?
х — (пауза) Его зовут Наливайченко … Он просил обсудить это с Джоном … через Кондратюка …
Стерн — я понимаю. Это все. Нет больше вопросов. (смеется)
х — (смеется) Отлично. И я напомню тебе быть очень осторожными с «комплексом». Сроки имеют решающее значение. Вы не можете быть рано. Вы не можете быть поздно. Вы должны быть точно в срок. Я не доверяю украинцы. Они употребляют наркотики и пьяницы.
Стерн — Конечно, не волнуйся. Нет проблем.
х — Удачи.
Стерн — Удачи.

04.07.2014 г. Перехват 4.
х — Привет. Люди, работающие с «комплексом» … Они новички или профессионалы с которыми мы работаем.
Стерн — Скажи еще раз. Я не расслышал, что?
х – Солдаты которые работают на «комплексе» … БУК … Знают ли они, что они делают?
Стерн — Мы нашли лучших людей из доступных.
х — я немного волновался, вот и все. Мы планировали это долго. Если есть какие-либо ошибки … какие-то проблемы … люди, с которыми мы работаем, нас никогда не простят. Я надеюсь, ты понимаешь.
Стерн — Да, конечно. Я делаю все возможное.
х — Очень хорошо. Я рассчитываю на тебя.
Стерн — До свидания.

11.07.2014г. Перехват 5.
Стерн — Привет.
х — Что-то случилось?
Стерн — никаких проблем. Все отлично. Но я должен сказать тебе кое-что.
х — я слушаю.
Стерн — я обеспокоен, возможно, была утечка. Есть возможность сменить персонал?
х — Есть конкретная информация? Или у тебя есть подозрения?
Стерн — Нет, нет. Просто сказать …, что это интуиция (смеется)
х — Хорошо. Я проверю все снова. Будем надеяться, что твоя интуиция обманула на этот раз. (смеется)
Стерн — Спасибо. До свидания.

18.07.2014 г. Перехват 6.
х — Привет.
Стерн — Привет.
х — Как ты?
Стерн — Джон, я должен тебе сказать что то важное…
х — Стоп! Я очень просил бы тебя не произносить наши имена в нашем разговоре… Ты забыл?
Стерн — Прости…Я очень раздражен и взволнован.
х — Что то случилось?
Стерн — Пока нет… Но уверен может случиться…
х — Послушай… Нет причин для волнения… Ты просто устал… мы все устали…
Стерн — Нет. Я получил абсолютно точную информацию, что русские ведут за мной охоту…
х — Откуда!
Стерн — Стоп! Прошу, не перебивай меня… Я сам лично убедился, что наши украинские коллеги очень внимательно присматривают за мной… Я и сейчас не уверен, что нас не слушают…Мне не понятно по какой причине… Либо это предательство, либо ….
х — Послушай, но это в порядке вещей… пускай присматривают…
Стерн — Нет ты меня дослушай… У меня абсолютно точная информация, что русские за мной ведут охоту. Тем более, у них уже есть положительный опыт, ты понимаешь о чем я говорю, но… Но я уверен, что если что то произойдет наши откажутся от меня и поверь мне, нам, а именно мне, придется выкручиваться самому. Ты не хуже меня знаешь, как от нас просто легко отказываются.
х — Да…
Стерн — Так вот на этот случай у меня есть собственная система гарантирующая мне безопасность… Как минимум наши руководители, не смогут забыть меня или отказаться.
х — Ты о чем?
Стерн — У меня есть несколько документов, которые подтверждают тот факт, что мы действуем на Украине не от своего лица… Мы не террористы… Мы действуем по приказу нашего руководства…
х — Ты с ума сошел!
Стерн — Нет, дело очень серьезное… Это не наши игрушки в Ираке или Афганистане… Тут гораздо все серьезнее, поверь мне. И я не хочу один отвечать за все то, что должно произойти с этим объектом! Не хочу!
х — Постой…
Стерн — Нет друг, я уже все решил для себя. У меня эти документы на нескольких флэшках и они, как ты понимаешь находятся в разных местах. Если что то пойдет не так и русские все-таки смогут меня достать, то не получив поддержки от наших все документы появятся в СМИ.
х — Послушай…. Ты же понимаешь, что я просто должен об этом доложить…
Стерн — Я именно на это и рассчитываю…
х — Ок… Но я тебя все- таки очень прошу… Не делай необдуманных шагов…
Стерн — Конечно… Я очень хорошо все продумал… Но пойми меня… Украинцы пытаются фиксировать каждый мой шаг… Русские ведут охоту… Наши вообще равнодушны к этой ситуации… Им главное успешное окончание операции…
х — Я понимаю… Ты устал… Ты знаешь, я попробую что то сделать… Я тебе обещаю… А ты пока не предпринимай никаких шагов…
Стерн — Конечно…
х — А ты можешь мне сказать откуда у тебя эти документы?
Стерн — (смеется) Ты знаешь ответ… Конечно нет…
х — Ладно… ты меня очень обеспокоил… Я попробую… Вернее обещаю, что что то смогу сделать для твоей безопасности…
Стерн — Ок… Я в тебе не сомневаюсь… Ладно… Удачи… До связи..
х — Пока…Держись… До связи.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Перевод распечатки телефонных переговоров Стерна:
Читал их пару дней назад, но выводы делать поостерегся. Информация у размышлению (с) Ставка больше, чем жизнь (с)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сходила по ссылке, загрузила, послушала. Там только один фрагмент от 4 июля, разговаривают два англичанина, судя по акценту (ну или может один американец подделывается под англичанина?) И то, что они говорят, это не совсем то, что написано по ссылке. Т.е. смыл такой же, но слова немножко другие... плюс, англ. текст по ссылке выглядит как перевод с русского, не мог англичанин или американец так написать, так что не очень что-то верится в английского журналиста... хотя вполне верю, что этот Штерн - агент ЦРУ, думаю, сейчас на Украине их как собак нерезанных.
« Последнее редактирование: 04.08.15 05:47 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Сергей В. | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях


За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

http://joostniemoller.nl/2015/07/hoe-schaakspeler-poetin-het-mh17-spel-wint/
Ха-ха, белофф, там в 3-м комменте некто Бас спрашивает: где лунные камни и оригинальные снимки мест посадок с орбитального блока?
А статья здравая, хоть и понял я после гуглоперевода едва ли половину.

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Ну,если Дэвид Ллойд Стерн тогда не погиб,тогда вряд ли это правда.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

А статья здравая,
тута вот сидят и гадают - кто да что , а вдруг... Помните , как российские технические средства засекли пуск неопознанных ракет в Средиземном море ? Они примерно такого же размера , как ракеты "Бука", только траектория у их настильнее - тяжелей засечь и отследить. Амырканцам все равно - как будет Порося выкручиваться. У них таких кадров до и более. Выкрутится- его счастье, не выкрутится - амырканци не при чем.
там в 3-м комменте некто Бас спрашивает: где лунные камни и оригинальные снимки мест посадок с орбитального блока
а это часть общей кампании по воспитанию толерантности - сиречь безразличия. Сожрали Луну... сожрали небоскребы... причем все все знают , все все понимают - но правила игры такие - не веришь? А может ты конспиролог? Ты и холокост не веришь? Двушник-трешник на уши... (а тиран - всёрно Сталин...). Однополые браки отрицаешь...
Помните, как протестовали против вьетнамской войны? Где тот задор то? По всему ведь миру протестовали...  А "змея" японских профсоюзников? А южнокорейские студенты? А  медгаз продолжает уныло бубнить , что Орвелл писал про сталинский СССР... Орвелл писал про Взлетную полосу-2, называвшуюся когда то Британией. СССР он не вспоминает.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вигдис | KAMA

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Сходила по ссылке, загрузила, послушала. Там только один фрагмент от 4 июля, разговаривают два англичанина, судя по акценту (ну или может один американец подделывается под англичанина?) И то, что они говорят, это не совсем то, что написано по ссылке. Т.е. смыл такой же, но слова немножко другие... плюс, англ. текст по ссылке выглядит как перевод с русского, не мог англичанин или американец так написать, так что не очень что-то верится в английского журналиста... хотя вполне верю, что этот Штерн - агент ЦРУ, думаю, сейчас на Украине их как собак нерезанных.
Помните первые страницы темы " Одесса. Дом профсоюзов" ? Там тоже были американцы, имитирующие английскую речь.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Да. Там тоже были американцы (в гугловских очках). Но в этом отрывке, кот. я прослушала, меня как-то смутило то, как они здороваются. Они не называют друг друга по имени. Обычно к примеру, звонит мобильник, там высвечивается, скажем, что звонит Джон (или ты знаешь по номеру телефона, что это Джон). Ты берешь трубку и говоришь - "привет, Джон!" Или там "Джон, как дела?". Он тебе отвечает типа "привет, Сэм!" В записи они просто говорили "Здравствуйте!" друг другу, что звучит как-то странно, когда общаются хорошо знакомые люди...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Найденные на острове Реюньон обломки принадлежат «Боингу-777», пропавшему в марте 2014 года

http://lenta.ru/news/2015/08/05/malyasia_plane/
Трубку Курит Бабушка Моя ...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да. Там тоже были американцы (в гугловских очках). Но в этом отрывке, кот. я прослушала, меня как-то смутило то, как они здороваются. Они не называют друг друга по имени. Обычно к примеру, звонит мобильник, там высвечивается, скажем, что звонит Джон (или ты знаешь по номеру телефона, что это Джон). Ты берешь трубку и говоришь - "привет, Джон!" Или там "Джон, как дела?". Он тебе отвечает типа "привет, Сэм!" В записи они просто говорили "Здравствуйте!" друг другу, что звучит как-то странно, когда общаются хорошо знакомые люди...
Каковы Ваши предположения? Может такая неестественность из-за того,что специально говорят под запись?
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Не знаю, не похоже... может, шифруются? Хотя если бы действительно шифровались и опасались прослушки, то не называли бы, к примеру, Бук Буком, а скажем "деревом" или даже "книжкой" (как в англ. book). Или может потому что это была одна из первых записей, они ещё недостаточно хорошо знали друг друга? Или это может у англичан так принято, а у американцев по-другому?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
Или это может у англичан так принято, а у американцев по-другому?
У англичан точно так же принято, как у американцев, чуть ли не с первого общения переход на персонализированное приветствие.


Поблагодарили за сообщение: New333

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Не знаю, не похоже... может, шифруются?
Может, профессиональная привычка - не называть собеседника по имени?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

maria_pr

  • Гость
Может, профессиональная привычка - не называть собеседника по имени?
Там по ходу разговора имена и фамилии как из рога изобилия сыплются. Так что "це тоже не вариант" :)


Поблагодарили за сообщение: New333

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Проект устава трибунала по малайзийскому Boeing
http://kommersant.ru/doc/2778149

 ???
 Чего они тут хотят?!

 И ещё:
 Это - с просторов... есть ли реальные ссылки на :
 
МЕМОРАНДУМ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА

ОТ: «ВЕТЕРАНЫ РАЗВЕДКИ ЗА ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ»

ТЕМА: ОБНАРОДОВАНИЕ ДОКЛАДА РАЗВЕДОК О ГИБЕЛИ РЕЙСА 17 «МАЛАЙЗИЙСКИХ АВИАЛИНИЙ»

Минул год с тех пор, как над Украиной был сбит рейс «Малайзийских авиалиний» №17. Погибло 298 пассажиров и членов экипажа Первоначальной реакцией правительства США было присоединиться к утверждениям о том, что вероятными злоумышленниками были «антиправительственные силы на юго-востоке Украины» (которых в прессе обычно неверно называют «сепаратисты»), и что, возможно, они получили в этом помощь прямо из Москвы». 29 июля 2014 года мы, «Ветераны разведки за здравый смысл», предложили, чтобы правительство Соединенных Штатов предало бы гласности имеющуюся у него разведывательную информацию по этому вопросу с тем, чтобы инцидент не выродился в очередной психоз беспричинных нападок на Россию. Такого доклада мы так и не дождались.

Ключевые моменты меморандума

Напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и Россией из-за Украины быстро приближается к опасной черте. Огромную роль в формировании негативного отношении американской общественности к Москве сыграла прошлогодняя гибель рейса MH17

Обнародование доклада с данными расследования Нидерландского бюро по безопасности намечено на октябрь, однако его черновой вариант, по некоторым сведениям, уже получен правительством Соединенных Штатов.

Ходят разговоры о том, что этот доклад будет совпадать с тем, о чем писали СМИ и что следует из утечек из государственных источников. А именно, что основная вина будет возложена на русскоговорящих украинцев на юго-востоке Украины, которые выступают против правительства, пришедшего к власти в результате срежиссированного Западом переворота 22 февраля 2014 года в Киеве.

Поскольку отношения с Москвой имеют критическую важность хотя бы из-за того, что Россия имеет военную возможность уничтожить США, тщательная настройка таких отношений имеет первостепенное значение.

Если США поддержат заключение, которое обвиняет Россию, не имея при этом достаточного подтверждения в виде разведданных, они лишь еще больше обострят и без того напряженные отношения, причем, скорее всего, без нужды. С нашей точки зрения, полноценное расследование катастрофы должно включать изучение любой возможности проверки полученных данных.

На сегодняшний день американской общественности и аудиториям во всем мире достоверно известно только одно: самолет был сбит.

Но это могло быть случайным действием любой из разных сторон. Или это могло быть сознательным действием антиправительственных сил, предпринятым либо при соучастии Москвы, либо без него. Существует возможность, что ответственность несет правительство в Киеве, или какой-то могущественный украинский олигарх, которые намеревались скомпрометировать анти-киевские силы или Москву. И, наконец (хотя это наименее вероятный сценарий), что имеющиеся разведданые вообще не позволяют определить виновного.

Ставки очень высоки как для развития дальнейших крайне важных отношений с Россией, так и с точки зрения доказательства способности Белого дома вызвать доверие к своим словам. В этом свете отказ администрации представить согласованную разведывательную оценку, в которой будут сведены вместе все имеющиеся данные, позволяющие определить виновного, вызывают недоумение. Если правительство Соединенных Штатов знает, кто сбил самолет, оно должно предъявить доказательства. Если не знает – то пусть так и скажет.

Исторический экскурс

Далее разведчики-автора меморандума делают короткий исторический экскурс. Они вспоминают историю с южнокорейским рейсом 007, сбитым над территорией советского Дальнего Востока 30 августа 1983 года. Тогда погибло 269 человек. С первых же минут администрация Рональда Рейгана знала, что советские летчики сбили «Боинг» в советском воздушном пространстве, приняв его за самолет-разведчик, залетевший вглубь стратегически важной территории. Что не помешало ей развязать массированную антисоветскую пропагандистскую кампанию с обвинениями в том, что «Советы сознательно уничтожили невинных людей». (См. об этом в интервью одного из авторов меморандума Рэя Макговерна).

Кто-то лжет

И Россия, и Украина отрицают свою причастность к уничтожению MH-17. Также поступают и противники переворота на юго-востоке Украины. Кто-то явно знает правду, но лжет, чтобы обелить себя.

C точки зрения США, в происшествие должна быть внесена ясность, и все известное должно стать достоянием общественности. Никакая другая страна не располагает такими возможностями как США для того, чтобы дать ответы, базирующиеся на фактах. Необходимо задействовать все инструменты сбора и анализа разведывательных данных.

Все, что выпускалось до сих пор, не выдерживает никакой критики и не позволяет составить впечатления о том, кто же лжет относительно причины гибели Рейса 17.

На брифинге 22 июля 2014 также допускалось, что ракету мог запустить украинский «перебежчик». И что, разве на сей счет не появилось какой-то ясности? Честно говоря, нам трудно поверить в то, что за целый год разведывательное сообщество США оказалось неспособным расширить свое понимание этой ключевой проблемы.

Что тут говорить, это уже давняя тенденция – «подгонять разведданые под политические требования», цитируя меморандум Даунинг-стрит (резиденция премьер-министра Великобритании – ред.) относительно обстоятельств начала позорной войны в Ираке.

Мы помним и о более поздних заявлениях госсекретаря Джона Керри касательно того, что «мы знаем», что именно режим Башара Ассада несет ответственность за применение химического оружия под Дамаском. Тогда Керри также ссылался на «Правительственную оценку». Мы стали свидетелями появления нового уникального жанра «оценок» взамен привычной «Разведывательной оценки» вследствие того, что честные разведаналитики отказались соответствовать политической целесообразности. На самом-то дела выяснилось, что обвинения Керри основывались на ложной и даже сфабрикованной информации от противников сирийского правительства.

Пора обнародовать правду

Если у Белого дома есть конкретные, доказуемые данные о судьбе MH-17, мы настоятельно рекомендуем, чтобы их обнародовали прямо сейчас, пока тема «во всем виновата Россия» не стала всепоглощающей.

Американски й народ вполне способен разобраться в том, что произошло, но ему нужна полная информация, представленная без предрассудков и без стремления увести от неприятных выводов. И сделать это необходимо, не опасаясь раскрыть «источники и методы», потому что дело касается куда более важного вопроса войны или мира с Россией. Необходимо выпустить межведомственную «Разведывательную оценку», механизм, который использовался в прошлом для представления действительно важных сведений. Тем более, что от наших бывших коллег до нас доходит информация о том, что черновойдоклад голландцев расходится с собранными реальными разведывательными данными.

Г-н президент! Мы уверены, что вам необходимо немедленно обратиться к честным разведчикам-аналитикам и выслушать их, особенно, если они оспаривают или даже противоречат общепризнанным мнениям. Вполне возможно, что они убедят вас более пристально заняться темой гибели MH-17 и минимизировать риск того, что отношения с Россией скатятся до уровня возвращения «холодной войны» с вероятностью эскалации до термоядерного конфликта. Скажем со всей откровенностью, мы подозреваем, что, по крайней мере, некоторые из ваших советников не способны осознать реальность этой страшной угрозы.

С надеждой на ответ,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Обнаружены предполагаемые обломки ракеты БУК, сбившей Боинг рейса MH17

Международная следственная группа и Совет безопасности Нидерландов изучают несколько частей, возможно, связанных с зенитно-ракетным комплексом "Бук". Эти части были обнаружены во время предыдущей миссии поиска обломков на востоке Украины на месте крушения Боинга 777 рейса MH17, сообщается на сайте Совбеза Нидерландов.

"Эти обломки представляют особый интерес, поскольку они могут дать больше информации о том, кто причастен к крушению MH17", – сказано в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что пока нельзя сделать вывод о наличии причинно-следственной связи между обнаруженными обломками и гибелью Боинга 777.

Также отмечается, что Международная следственная группа и Совет безопасности Нидерландов проводят расследования отдельно, но делятся материалами
« Последнее редактирование: 11.08.15 19:48 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

"Комсомольская правда" выдвинула ещё одну версию:

http://www.kp.ru/daily/26419.3/3291610


Поблагодарили за сообщение: KUK

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

"Комсомольская правда" выдвинула ещё одну версию:

http://www.kp.ru/daily/26419.3/3291610
Боинг взорвали на двух заложенных заранее минах
Так вот зачем понадобился топорно сработанный фейк переговоров двух "агентов ЦРУ"! Чудовищная версия.
Как можно верить хоть одному слову этого "эксперта" после этого:
Цитирование
По словам Соколова, эксперты центра «Аналитика и безопасность» побывали на месте катастрофы на следующий день после нее (в других интервью он говорил, что даже через 1,5 часа). Однако в 50-страничном докладе центра отчего-то анализируются фото обломков самолета, взятые из интернета, а не сделанные экспертами самостоятельно.


Поблагодарили за сообщение: New333

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Чудовищная версия.
Но версия с заложенным под кок-пит взрывчатым устройством появилась сразу после публикации фото кабины, там нашли отверстия "наружу".
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980