Современные авиакатастрофы: хроника событий - стр. 44 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Современные авиакатастрофы: хроника событий  (Прочитано 429379 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Еще более поразительно то, что в течение 72 часов после крушения рейса 9268 над Египтом, ЦРУ и саудиты объявили, что они будут поставлять исламским террористам, действующим в Сирии, ещё больше переносных ракет, способных сбивать и гражданские самолеты тоже
Не в коня корм.Пока они там еще никого не сбили.А вот в Йемене уже десяток Иглов и Апачей саудовской коалиции местные приземлили.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

В ближайшие месяцы будет произведена кардинальная перестройка всего Ближнего Востока. Скорее всего нам следует ожидать создание широкой международной коалиции по тотальной зачистки любых негосударственных вооруженных формирований   радикального толка, а также самих государственных режимов, оказывающих им широкую поддержку. В первую очередь среди пострадавших окажется Саудовская Аравия. С большой долей вероятности территория «зачистки» затронет сразу почти все страны региона – Египет, Сирию. Ирак, Саудовскую Аравию, Турцию, Йемен. В других странах вероятны отдельные локальные спецоперации.
1. А кто возглавит это крестовый поход третьего тысячелетия?
2. Сценарий, конечно, пессимистический. В действительности может быть и хуже, но скорее всего, будет чуть порадостнее.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Данные о катастрофе А321 Великобритании и США передал Израиль, утверждает CNN

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

Ну что ж - Израиль тоже один из выгодополучателей версии о теракте.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Пока они там еще никого не сбили
Теперь вроде это и невозможно будет. В инете пишут , что МЧС и на Синай  вертолеты с "пузырем" доставил . *DONT_KNOW*


« Последнее редактирование: 09.11.15 23:53 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

1. А кто возглавит это крестовый поход третьего тысячелетия?
2. Сценарий, конечно, пессимистический. В действительности может быть и хуже, но скорее всего, будет чуть порадостнее.
гога магога
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

гога магога
"Кто такой? Почему не знаю?" (реплика В.И. Чапаева из фильма "Чапаев")

Добавлено позже:
Теперь вроде это и невозможно будет. В инете пишут , что МЧС и на Синай  вертолеты с "пузырем" доставил . *DONT_KNOW*


Симпатишненько...
« Последнее редактирование: 09.11.15 23:58 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

"Кто такой? Почему не знаю?" (реплика В.И. Чапаева из фильма "Чапаев")
северный народ.евреи говорят -скифы.
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Ну что ж - Израиль тоже один из выгодополучателей версии о теракте.
Типа, египетское Красное море закрыто для россиян, приезжайте к нам в безвизовый и безопасный израильский Эйлат? С современной системой безопасности. Там же на Синае, на том же Красном море... Это, конечно, огромные барыши Израилю, но не слишком ли мудрено?

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

Ах, да-да-да... как же, как же - конечно, А. Блок, конечно, скифы! Кто же еще?!
А почему не манси? Они чем хуже скифов?

Добавлено позже:
Типа, египетское Красное море закрыто для россиян, приезжайте к нам в безвизовый и безопасный израильский Эйлат? С современной системой безопасности. Там же на Синае, на том же Красном море... Это, конечно, огромные барыши Израилю, но не слишком ли мудрено?
Нет, дело вовсе не в туристах - дело в террористах, с которыми Израиль воюет со времени основания этого государства, и дело в деньгах и прочих приятностях (вооружение, военные технологии и пр.), которые можно получить под эту сурдинку от Обамы и его барака (госдепа с конгрессом).
« Последнее редактирование: 10.11.15 00:06 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Что только не рассказывают по теме  %-)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

Заметьте - против Ирана. Ведь для Израиля Иран - злейший враг (обратное тоже верно), и Израиль никак не одобряет и не соглашается с мирным решением проблемы ядерной программы Ирана. Израиль считает, что Иран всячески поддерживает исламских экстремистов (Хамас, Хезболлу и т.п.) и Асада в Сирии в их войне с Израилем. И если что - Израиль готов нанести удар по Ирану (готов ли он получить "ответку" от Ирана - вопрос второй, и похоже, в Израиле этим мало интересуются). Но для этого надо заручиться всяческой поддержкой США. И теракт - хороший предлог для этого.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А какой был коньяк, об этом не поведали?
« Последнее редактирование: 10.11.15 00:14 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

» Добавлено позже:[/i][/color]А какой был коньяк, об этом не поведали?
сдается мне должен быть  кизляр
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Вопрос на засыпку...
Кто из мировых лидеров не выразил соболезнования российскому народу и его Президенту по поводу гибели в авиакатастрофе 224 человек?
И желательно мысли - почему?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Во всех аэропортах мира неявка (или опоздание) пассажиров на рейс является основанием для срочного снятия багажа с рейса. Постоянно приходится слышать такие объявления хоть вон в Амстердамском Схипхоле. Но, видимо, в Египте не так...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Кто из мировых лидеров не выразил соболезнования российскому народу и его Президенту по поводу гибели в авиакатастрофе 224 человек?
И желательно мысли - почему?
Обама не выразил. Потому что чмо.

Добавлено позже:
Но, видимо, в Египте не так...
Но скорее всего, никакого сэра Джона из МИ-6 в природе нет. 
« Последнее редактирование: 10.11.15 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: salana45 | Сергей В. | beloff | ЕМЕЛЬЯН СНЕГОВ

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Обама не выразил. Потому что чмо.
Держите себя в руках

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Каме спасибо за #1294.., "рычаг" в Сирии.. Я доволен собой.., накаркал ..

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Но скорее всего, никакого сэра Джона из МИ-6 в природе нет.
Да, это было бы слишком... театрально.

Цитата: medgaz - сегодня в 00:48
Обама не выразил. Потому что чмо.


Держите себя в руках
А я вот в данном случае соглашусь: чмо и есть.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: ЕМЕЛЬЯН СНЕГОВ

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А я вот в данном случае соглашусь: чмо и есть.
Пишут , что он как бы обиделся , что на него наш\ваш наорал  :) А он не при чем.
Говорят , и ФБР отвертеться от "просьбы помочь в расследовании " не смогло .
Помощь ,конечно , не нужна. Но их согласие (вынужденное) ведет к официальному признанию того , что им сунут в нос. Наверное и публично огласить заставят .
А главное, наказать  виновных .

(Почерпнуто с просторов   :-[)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Во всех аэропортах мира неявка (или опоздание) пассажиров на рейс является основанием для срочного снятия багажа с рейса. Постоянно приходится слышать такие объявления хоть вон в Амстердамском Схипхоле. Но, видимо, в Египте не так...
Ну, не всех далеко... Есть такие инкубаторские аэропорты, вроде Схипхола, хитровки в лондоне, прочих гатвиков, Кеннеди в Нью Амстердаме, Домодедово и даже Ширемутьево...
Попробуйте Трибхуван, Тупак Амару, даже, страшно сказать целого Че Гевары, аэропорты кучу городов, которые и названия никому не нужны, кроме самих городов - Пуно, Куско, Маноквари, Набире, Энтеббе, Джуба (там, кстати Ан-12 разбился после гибели аэробуса), Адисабаба, Трухильо...
Летать надо чаще, тогда и жизнь понимать лучше будете. А то "во всех аэропортах мира"... Пропаганду напоминает.
Уж извиняйте, Гайночка, ежели чо. Но мы такие... Суровые. И правдивые. Кому бы это и не было про...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну, не всех далеко... Есть такие инкубаторские аэропорты, вроде Схипхола, хитровки в лондоне, прочих гатвиков, Кеннеди в Нью Амстердаме, Домодедово и даже Ширемутьево...
Попробуйте Трибхуван, Тупак Амару, даже, страшно сказать целого Че Гевары, аэропорты кучу городов, которые и названия никому не нужны, кроме самих городов - Пуно, Куско, Маноквари, Набире, Энтеббе, Джуба (там, кстати Ан-12 разбился после гибели аэробуса), Адисабаба, Трухильо...
Летать надо чаще, тогда и жизнь понимать лучше будете. А то "во всех аэропортах мира"... Пропаганду напоминает.
Уж извиняйте, Гайночка, ежели чо. Но мы такие... Суровые. И правдивые. Кому бы это и не было про...
Да ладно. Понятно что я ж не буквально говорила про "все аэропорты мира".
Оффтоп (текст не по теме)
А летаю я сравнительно часто. Но это ж смотря куда летать. Мне ж надо так чтоб не очень жарко и не очень холодно. Я не путешественник, нет.  :)

А пошто Схипхол инкубатором обозвали? Классный такой аэропортик...  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У ИГ свой нефтяной бизнес,с америкосами не связанный,у его истоков-еще подпольные цепочки выстроенные иракцами при Саддаме чтобы обойти нефтяное эмбарго.
Пишут,вроде турки покупают у ИГИЛ нефть. Неужели и у Саддама покупали?

Добавлено позже:
А три экскаватора?!
В принципе, в Ираке и Сирии против игил и нусры мы союзники, если бы катар с саудами под ногами не болтались. Омерика же любит выборы, а Асад с гарантией там любые выборы выиграет.
Вряд ли. Две трети его электората сейчас за пределами страны.

Добавлено позже:
Мне очень интересно, как игиловская нефть поступает в Турцию. Официально Турция покупает нефть у иракского Курдистана. Не думаю, что курды в доле.
Почему бы и нет?

Добавлено позже:
Границу Турции с Ираком с иракской стороны контролируют курды - зачем им своим врагам из ИГИЛ помогать?
Политические группировки у курдов разные. Всегда были про-иранские,про-иракские,про-сирийские,про-турецкие. Обычно ориентировались не на то государство где сами дислоцируются,а на соседнее. Может и про-игиловские курды есть? Из тех,кто территориально не соприкасается с "халифатом" .

Добавлено позже:
Вообще, это мы им помешали. Катар-то уже размечтался о поставках газа в Европу через Сирию и Турцию. Но мешается Сирия. Для ее уничтожения и создан Игил. На чьи денежки, - смотрите, кому выгодно. И Катар уже был близок к ее уничтожению, а тут мы и крах всех планов…

Воевать напрямую с нами у них кишка тонка, а получить огромный европейский рынок газа так хочется. Да уже и столько денег в ИГ вбухали. Как же убрать нас из Сирии? Да вот так – взрывать гражданские самолеты, напрямую увязывая это с нашими бомбежками Игила. А уж те все возьмут на себя, можно не сомневаться. Что они и сделали. Но почерк-то не их, явно пахнет спецслужбами, причем спецслужбами Катара или Саудов. Склоняюсь к Катару.

Думаю, наши все понимают, а значит, стоит ждать ударов возмездия по организаторам и заказчикам теракта., вбомбив их обратно в каменный век, откуда они только недавно, из пастухов овец и верблюдов, благодаря нефти и газу и вылезли в «люди».  Заодно уничтожив нефтяную и газовую инфраструктуру, получив доступ к китайскому и японскому газовому рынкам. В результате чего цены не нефть (а значит, и на газ) не могут не взлететь.
И думаю, будет сделано это неожиданно,  быстро и внезапно, под слова, что «вероятность теракта остается». А уж потом объяснить нашим «партнерам», почему Катара больше нет на карте мира.
Кстати, я уже прикупил акции российских нефтяных компаний и Газпрома.
 На всякий случай. Вдруг я прав...
Газпром- не Ост-Индская Компания. Самостоятельно он,понятное дело,войны вести не может. Но и настолько подчинить своим корпоративным интересам политику России, чтобы она начала еще одну войну,он тоже может.
« Последнее редактирование: 10.11.15 02:15 »
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Да ладно. Понятно что я ж не буквально говорила про "все аэропорты мира".
Я прямо так и представляю, как в одном из этих "подозрительных" аэропортов мира русскому КВС докладывают по завершении посадки, что двоих зарегистрировавшихся пассажиров на борту нет, а тот плюёт на их багаж и срочно улетает. Типа, да ну эту возню, домой давно уже пора... :)

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Сергей В., чем это я себя напугал? если говорить далее о резкой перемене давления так почитайте материалы)). Опять таки про напугал - я сам полетываю иногда, и о боги - я работаю на малом авиационном производственном предприятии)))... извините то что я чем то пугаю кого-то то не себя. а пытаюсь дать понять человеку что он мягко говоря ошибается.

удачи в Ваших раздумьях. С наилучшими пожеланиями

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Если пассажиров нет, а багаж есть, их ждут. Я летаю Аэрофлотом, один раз рейс задержали на полчаса, ждали каких-то раздолбаев. Все время обьявляли, типа такой-то и такой-то, пройдите на посадку. В конце концов они пришли. Упавший самолет вылетел вовремя? Если вовремя, значит, никого не ждали и беспризорного багажа не было..

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 922

  • Заходил на днях

Ну, не всех далеко... Есть такие инкубаторские аэропорты
Летаю довольно часто по командировкам и , как правило, через Москву. В каждой третьей поездке у кого-нибудь из товарищей багаж в другой город отправляют, привозят через сутки ... двое суток. *YES* *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Эти двое не летели.Они провожали кого-то и передали бутылку с чем-то.Потом проследили,что бы презент "сел"в самолет.Наблюдали из машины.Из Турции везут масло черного тмина как лекарство... Что можно из Египта везти? Масло с кислородом самовоспламеняющаяся смесь.Возможно,это граждане России.Просто выдавали себя за жителей Египта.Взяли на прокат автомобиль,сняли лачугу и все... Теперь нужно вычислить того,кто сидел рядом с проводами от ч. ящиков или на них.А может и на летное поле принесли что-то.Если можно пронести за деньги,то и пройти можно.Сказать,что отлетающий близкий что-то забыл.Провожающий был щедрым человеком и его или ее в аэропорту знали...
Допустим детское питание в порошке.
« Последнее редактирование: 10.11.15 08:52 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Никто чужой багаж от чужих людей брать не будет, у всех своего полно. За перевес багажа платить надо, идиотов мало.  *JOKINGLY*

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Авиакатастрофа на Синайском полуострове была вызвана «предательством египетских спецслужб», при этом запрет на полеты в Египет введен на длительный срок и может быть расширен на другие направления. Об этом пишет во вторник, 10 ноября, «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в госструктурах.

Цитирование
«Что бы там ни случилось, это их [спецслужб Египта] большой провал», — заявил источник. В настоящее время, по информации издания, проверяются сведения о том, что к Airbus A321 «Когалымавиа» до взлета по неизвестным причинам были допущены посторонние лица.

«Коммерсантъ» также сообщает со ссылкой на источник в аппарате правительства, что запрет на полеты в Египет введен «на годы». При этом, по словам собеседника издания, подобные ограничения в будущем будут вводиться и в «отношении других стран».

В то же время издание напоминает, что вице-премьер Аркадий Дворкович 9 ноября заявил, что «пока никаких рекомендаций по другим направлениям от наших специальных служб не было, поэтому говорить об этом сейчас просто не имеет смысла, неактуально».
8 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о временной остановке авиасообщения с Египтом. Исключение составляют воздушные перевозки в служебных целях. Полеты прекращены 6 ноября, в тот же день, когда эта мера была предложена директором ФСБ Александром Бортниковым.

Руководитель спецслужбы, выступая 6 ноября на заседании Национального антитеррористического комитета, заявил о необходимости приостановить полеты российской авиации в Египет до выяснения причин гибели лайнера авиакомпании «Когалымавиа».
http://lenta.ru/news/2015/11/10/sinai/
« Последнее редактирование: 10.11.15 10:02 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".