Зэки под Прикрытием в поисках Золота - стр. 9 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зэки под Прикрытием в поисках Золота  (Прочитано 67427 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорелея


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была 13.04.19 16:17

Что-то всё смешалось в доме... Допустим была золотодобыча (охранники-зеки-поселенцы). Это осторожные, умные люди, которые смогли наладить не простой, подсудный промысел в достаточно людном месте, наладить сбыт и! всё ещё не пропалиться. Следов то нет. Допустим они испугались группы студентов и жестоко с ней расправились, причем расправились так, что спустя 50 с лишним лет, мы сидим и думаем, как они это сделали. По логике, такие осторожные и умные люди должны были инсценировать какую-то простую версию, а не раскидать трупы по тайге в странном виде. Мало того, их должно были взволновать поиски и они бы "за ручку" привели поисковиков, чтобы не дай бог, те свернули не туда.

Если же предположить, что это не умные и осторожные люди, а люди которым просто повезло с золотодобычей, то становиться понятным и странная картина и длительные поиски и жестокость преступления, то главная зацепка в неизнасилованных девочках. Так жестоко убили, но не изнасиловали? Бред.
Ломаю систему, тем что не ломаю систему

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Лорелея, я думаю, Ваш вопрос нужно адресовать все же мужчинам на форуме...
Но как по мне мороз не очень располагает.
И потом, а было ли у них время для изнасилования? Из версии Ракитина все получается весьма вальяжно: выгнали, оставили замерзать, надеялись, ан нет, пошли вниз, пока одних, потом других добивали..
Там было очень холодно и темно, действия скорее всего были хаотичными, по ситуации.
А осторожные и умные люди, как Вы сказали, не могли инсценировать что-то простое: самым простым была бы лавина (не к ночи будь упомянута). Они действовали по обстановке, а затем, поразмыслив, что-то подправили, изменили. К тому же им знатно подсобило плохо организованное следствие, непроинструктированные надлежащим образом поисковики, хватающие флягу со спиртом, и общие погодные условия на месте трагедии.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

главная зацепка в неизнасилованных девочках. Так жестоко убили, но не изнасиловали? Бред.
Хочу обратить Ваше внимание на расстегнутые и спущенные брюки у Зины,  а также двое разорванных штанов, расстегнутый чулок и мужские трусы   у Люды.  На трупе же, признанным Золотаревым, тоже не все в порядке с одеждой: штаны расстегнуты, а на нем не только шапочка Люды, но возможно, что еще и ее серые плавки, надетые на изнанку (мужчины в то время такие не носили). 
« Последнее редактирование: 02.11.15 02:51 »


Поблагодарили за сообщение: Глокковна | Alex183

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Лорелея
скажите. только честно: вам нравится секс на природе, при 0 градусов и ниже?
А?
честно, глядя в глаза! *ROFL*

Лорелея


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была 13.04.19 16:17

Глокковна, самое простое, что они могли инсценировать, это пьяную разборку. Особенно, если это были люди приближенные к системе лагерей. Я не сильна в лавиноведении), но насколько мне известно, искусственно спустить лавину можно. Вряд ли у людей, занимающихся золотодобычей, не нашлось бы такойвозможности. С временем опять же, вряд ли они сильно спешили. Насчет мороза... так мужикам и раздеваться сильно не надо. По крайней мере, я знаю  женщину, которую ограбили и изнасиловали в январе на улице, в минус 27.

Добавлено позже:
elenapaula

Честно не знала насчет спущеной одежды. Может и была попытка...

Добавлено позже:
Стив

Это очень личный вопрос :) можно при всех не отвечать? :-[
« Последнее редактирование: 02.11.15 14:08 »
Ломаю систему, тем что не ломаю систему

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Лорелея
выходит, понимаете что идея с зимним сексом-бред.

Лорелея


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была 13.04.19 16:17

Стив

С  сексом бред, с изнасилованием нет. Это всё-таки немножко разные вещи.
Ломаю систему, тем что не ломаю систему

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Стив

С  сексом бред, с изнасилованием нет. Это всё-таки немножко разные вещи.
Эээ... технически как бы не очень разные.  :)


Поблагодарили за сообщение: KUK

Лорелея


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была 13.04.19 16:17

Гайна

Ну, я маленько не так выразилась  :) для изнасилования не обязательно раздеваться и мерзнуть. Достоточно оголить один участок и произвести действия  настолько быстро, чтобы не замерзнуть  :)
Ломаю систему, тем что не ломаю систему

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
для изнасилования не обязательно раздеваться и мерзнуть.
*JOKINGLY*

Жизненный опыт подсказывает мне, что для секса это как бы тоже не обязательно.  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Глокковна

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Глокковна, самое простое, что они могли инсценировать, это пьяную разборку. Особенно, если это были люди приближенные к системе лагерей. Я не сильна в лавиноведении), но насколько мне известно, искусственно спустить лавину можно. Вряд ли у людей, занимающихся золотодобычей, не нашлось бы такойвозможности. С временем опять же, вряд ли они сильно спешили. Насчет мороза... так мужикам и раздеваться сильно не надо. По крайней мере, я знаю  женщину, которую ограбили и изнасиловали в январе на улице, в минус 27.
В поход все-таки не синяки пошли, которым зело хотелось нажраться в минус 30 под елочкой у подножия Отортена. Имитировать пьянку не стали, так как были в курсе личностей ребят. Пьянки (с трагическим исходом) более характерны для квартир, жилья, но не  для походных условий. В поход идут себя на прочность испытать. А печень можно испытывать и вне его. Даже глядя на лица ребят не видно следов злоупотребления, ну ни одного следа. (Это я пыталась поразмышлять над версией пьянки.)
Спустить лавину... А это легко? А если она "инфраструктуру" нелегальной золотодобычи накроет или самих? Её можно рассчитать и предсказать?
Зачем вообще такие сложности с лавиной? Все же 50 лет назад люди меньше смотрели криминальных сериалов и вряд ли читали основы криминалистики. Понадеялись на мороз и ветер, воду в ручье, животных. Снег, в конце концов. Короче, эффект "подснежника".