"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 134 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015233 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Точно точно - ведьмин круг... прям перед палаткой утром
Посмотреть общий ракурс бы - где палатка.М.б. кто в туалет пошел и снял - а мы тут пугаемся - " у палатки" мол ?

Инна369

  • Гость
Посмотреть общий ракурс бы - где палатка.М.б. кто в туалет пошел и снял - а мы тут пугаемся - " у палатки" мол ?
Надо будет уточнить у снимавшего...

Добавлено позже:
 Вот , что написано под фоткой дословно ---   утром рядом с палаткой нашел вот такие "ведьмины круги"
« Последнее редактирование: 13.08.15 16:29 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

под фоткой дословно ---   утром рядом с палаткой нашел вот такие "ведьмины круги"
Это спокойнее,чем медвежьи следы

Инна369

  • Гость
Это спокойнее,чем медвежьи следы
Раз все вернулись живые и невредимые то дааа , значит не так уж опасно. Хотя там такие люди были , что у " ведьм " и медведей шансов все равно не было... :D

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 995
  • Благодарностей: 15 044

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:29

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Меня заинтересовал такой аспект:
 предположим на этой дорожке нашелся приличный отпечаток ступни прям-таки явно СЧ.

Нашелся - в 2015... Но  - в нескольких десятках (может в паре сотен) метров от Кедра.
 

 Это можно будет связывать с трагдией или нет?
« Последнее редактирование: 11.09.15 09:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Это можно будет связывать с трагдией или нет?
Спустя 55 лет - нет.
  А на то время - см.Самарина - он все написал
http://taina.li/forum/index.php?topic=4623.msg284484#msg284484
К сожалению я ее еще не "добил" - мне нужно научиться фотошопить,но сколь мог - столь и "придушил" паранормальщину.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 995
  • Благодарностей: 15 044

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:29

Спустя 55 лет - нет.
А почему?

Хотя, получается вопрос мировоззренческий:
 если 55 назад тут загадочно погибли любди и сейчас, выясняется, что место облюбовано СЧ, связи между этими вещами -нет...
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:29

Хотя, получается вопрос мировоззренческий:
 если 55 назад тут загадочно погибли любди и сейчас, выясняется, что место облюбовано СЧ, связи между этими вещами -нет...
Вопрос в том, было ли оно облюбовано СЧ-ком 56 лет назад.
А правда, что в присутствии йетти человек испытывает панический, практически неподконтрольный, страх?
И на каком расстоянии сей феномен действует?
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 995
  • Благодарностей: 15 044

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:29

ну - я не сторонник версии про СЧ
 Однако, если б такой след был найден - для меня причина была бы совершенно ясна и тема закрыта.

Добавлено позже:
А правда, что в присутствии йетти человек испытывает панический, практически неподконтрольный, страх?
И на каком расстоянии сей феномен действует?
без уточнения подробностей как именно с ч угробил группу
« Последнее редактирование: 10.09.15 14:40 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Инна369

  • Гость
А правда, что в присутствии йетти человек испытывает панический, практически неподконтрольный, страх?
Да , правда , такие случаи описаны у Кошмановой , Сапунова , Поршнева , об этом говорят встречавшие его люди ( оставшиеся в живых) У одной женщины от ужаса случился парез кишечника , есть не могла 2 недели вообще ничего . Хорошо описал ощущение ужаса от присутствия СЧ и Самарин ( я запостила этот отрывок ).. Считается , что слово " панический" обязано своим происхождением именно СЧ , его называли ПАН.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:29

ну - я не сторонник версии про СЧ
Аналогично.
 
Однако, если б такой след был найден - для меня причина была бы совершенно ясна и тема закрыта.
Этой причиной стал бы СЧ?
без уточнения подробностей как именно с ч угробил группу
Причиной покидания пОлатки  мог стать внезапный страх, тем более , что туристы не могли видеть его "причины"?
« Последнее редактирование: 10.09.15 14:47 от Liana »
Спасибо за понимание.

Инна369

  • Гость
Причиной покидания палатки  мог стать внезапный страх, тем более , что туристы не могли видеть его "причины"?
В случае с дятловцами  скорей всего имело место наладение СЧ на палатку - проколы ее ножем , разрывы , завал задней части , на мой взгляд , указывают именно на нападение . И еще эти слова в боевой листке - ребята   во всяком случае  не считали его вымыслом , а поэтому такого уж бесконтрольного ужаса у них не было ( все ж еще зависит от нашей установки ( он "есть" , или он " не существует"). Не существующее при встрече пугает на много больше .

Добавлено позже:
Однако, если б такой след был найден - для меня причина была бы совершенно ясна и тема закрыта.
И что еще мне тут кажется важным . Если подтвердится , что эти следы принадлежат СЧ , то многие скептики , не признающие его существование , а особенно лица совершающие экспы , походы на Урал хотя бы будут допускать возможность встречи с ним в лесных дебрях , и станут осторожнее и осмотрительнее , как говорится , предупрежден значит вооружен .
« Последнее редактирование: 10.09.15 15:06 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:29

В случае с дятловцами  скорей всего имело место наладение СЧ на палатку - проколы ее ножем , разрывы , завал задней части , на мой взгляд , указывают именно на нападение . И еще эти слова в боевой листке - ребята   во всяком случае  не считали его вымыслом , а поэтому такого уж бесконтрольного ужаса у них не было ( все ж еще зависит от нашей установки ( он "есть" , или он " не существует"). Не существующее при встрече пугает на много больше
Инна, все мои познания о природе снежного человека ограничиваются научно-популярными статьями и фильмами.
Знаю, что существо это очень умное, и вообще вопрос, кто тупиковая ветвь эволюции - йетти или человек  "разумный"..  Встреч с человеком  йетти старается избегать не потому, что боится, а потому, что умнее.
Но я никогда н слышала, чтобы СЧ мог пользоваться какими-то инструментами типа ножей, у них ведь не существует технологий плавки металлов? Камни, палки - нет возражений, но ножи?  *DONT_KNOW* Или они пользовались трофеями?
Завал палатки нападавшими, кто бы они не были,  оборвавшими крепления к задней стойке, тож очень и очень вероятен. А резали уже изнутри сами ребята.
« Последнее редактирование: 10.09.15 15:12 от Liana »
Спасибо за понимание.

Инна369

  • Гость
Но я никогда н слышала, чтобы СЧ мог пользоваться какими-то инструментами типа ножей, у них ведь не существует технологий плавки металлов?. Камни, палки - нет возражений, но ножи?
*JOKINGLY* конечно нет , мне это и в голову не пришло . Ножами пользовались ребята , прокалывая палатку изнутри , как бы отгоняя кого то. Кололи его ножами через палатку вероятно.

Добавлено позже:
У меня вообще такое чувство , что погибшие ребята не дают нам оставить в покое свою гибель именно по этой причине -- они хотят рассказать и предупредить всех об опасности , которую никто не принимает в расчет идя на Урал . И появление следов возможно и есть как бы их " знак" нам .
« Последнее редактирование: 10.09.15 16:25 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 995
  • Благодарностей: 15 044

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:29

Должна заметить, что по ходу долгих дискуссий о других знаменитых следах http://taina.li/forum/index.php?topic=4236.0;all http://pereval1959.forum24.ru/?1-25-0-00000037-000-10001-0-1425619751
пришла к выводу о том, что вполне возможен вариант : следы-столбики, которыми сейчас успешно отбивают все версии с любым посторонними - начиная от злодеев и заканивая животными, скорее всего к моменту трагедии отношения не имеют и были оставлены много позже, уже после начала оф поисков.
 Тему следов-столбиков  тут поднимать не надо, просто -примите к сведению.
« Последнее редактирование: 11.09.15 10:41 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Mikhalych2015 | Исида

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Инна, все мои познания о природе снежного человека ограничиваются научно-популярными статьями и фильмами.
Знаю, что существо это очень умное
Скорее, альтернативно одаренное.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Дмитрий Карягин Помню ваше предположение о том , что Юдин увидел СЧ по дороге, ну и дальше со всеми вытекающими . Тут такое вот странное совпадение с вашим предположением...---Shura пишет
Цитирование
услышал от Валеры:
один водитель, который завозил туристов, при возвращении где-то на участке дороги Вижай - Полуночное на каком-то взгорке рядом с дорогой увидел (вроде как метров со 100-150) как крупная фигура удаляется от дороги. Водитель счёл, что это снежный человек и не возгорел желанием выяснять личность удаляющегося, а пожелал побыстрее уехать.
Когда водитель рассказал об этом Валере, то первыми вопросами к нему были
- Ты пьяный был?
- Нет!
- Может курнул что?
- Нет!
« Последнее редактирование: 14.10.15 04:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Именно так. Сцена побоища на Перевале,учиненного "снежным человеком" , мне не кажется убедительной. А вот его появление на маршруте может объяснить и уход Юдина, и психологическую неспособность остальных туристов противостоять опасности в час Х.
Министерство Пространства и Времени

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Именно так. Сцена побоища на Перевале,учиненного "снежным человеком" , мне не кажется убедительной. А вот его появление на маршруте может объяснить и уход Юдина, и психологическую неспособность остальных туристов противостоять опасности в час Х.
Появление СЧ на маршруте, и, даже если фотка настоящая (тоесть, настоящего СЧ - см. текст боевого листка, где как бы в шутку про это написано), все равно не объясняет всего. Я уже писал, что если бы я СЧ увидел в тайге, то я бы побежал за ним, а не от него... :)


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Тайпи


  • Сообщений: 1 408
  • Благодарностей: 2 126

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 01:05

Я уже писал, что если бы я СЧ увидел в тайге, то я бы побежал за ним, а не от него...
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Появление СЧ на маршруте, и, даже если фотка настоящая (тоесть, настоящего СЧ - см. текст боевого листка, где как бы в шутку про это написано), все равно не объясняет всего.
Разумеется. Но его появление могло способствовать дальнейшей дезорганизации коллектива.

Добавлено позже:
Я уже писал, что если бы я СЧ увидел в тайге, то я бы побежал за ним, а не от него... :)
Это Вам так кажется. Свидетельства очевидцев говорят о противоположном.
« Последнее редактирование: 16.10.15 01:47 »
Министерство Пространства и Времени

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Разумеется. Но его появление могло способствовать дальнейшей дезорганизации коллектива.
Сняли у меня с языка.  Мы   очень много  думали ( всем форумом): что могло внести такую сумятицу в действия группы?  Появление СЧ вполне могло быть этой причиной.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Разумеется. Но его появление могло способствовать дальнейшей дезорганизации коллектива.
Никакая дезорганизация не способна положить 4 тела с травмами в русло ручья. Это могли сделать только люди (совсем не снежные). И это не могли быть другие дятловцы - эти сняли бы с трупов обувь и верхнюю одежду.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Никакая дезорганизация не способна положить 4 тела с травмами в русло ручья. Это могли сделать только люди (совсем не снежные). И это не могли быть другие дятловцы - эти сняли бы с трупов обувь и верхнюю одежду.
да был там кто-то до  официального обнаружения, это по всем  приметам получается

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

да был там кто-то до  официального обнаружения, это по всем  приметам получается
Но если мы допускаем, что там был кто-то еще, но при этом скрывает этот факт - скорее следует заподозрить в совершении преступления именно этого человека, а никак не снежного.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Но если мы допускаем, что там был кто-то еще, но при этом скрывает этот факт - скорее следует заподозрить в совершении преступления именно этого человека, а никак не снежного.
Не СЧ, а просто  люди   были  после самого происшествия, может  местные, может спецслужбы. Это уже  здесь было, обсуждалось.  СЧ- как причина возникновения такой дезорганизации, покидания палатки, алогичность поведения  и всё прочее, что мы тут обсуждали.
« Последнее редактирование: 16.10.15 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Никакая дезорганизация не способна положить 4 тела с травмами в русло ручья. Это могли сделать только люди (совсем не снежные). И это не могли быть другие дятловцы - эти сняли бы с трупов обувь и верхнюю одежду.
Разумеется, не способна. Я говорю лишь о том,что встреча с СЧ косвенно способствовала неправильному анализу дальнейшей опасной ситуации.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Версия с Йетти по картине происшествия кажется наиболее убедительной. Вызывают вопросы опровержения: "почему СЧ тогда сложил трупы вместе?" и т.д. А почему бы нет? Животное, которое в подражание человеку манси мастерит сложные конструкции наподобии жилища не может сдвинуть тела врагов 4х в кучу? А если двое или трое из них с ним боролись одновременно? И не нашел еще обсуждения, хотя бы приблизительно объясняющие психологического состояния СЧ. Он однозначно испытывал стресс и сам, возможно он впервые в жизни так сильно разъярился и впервые стал убийцей. Для него это могло быть колоссальным потрясением. Он видимо до этого боялся силы людей и перестарался.

Добавлено позже:
Охотники-манси оставляют на своих тропах рунические знаки " тут были мы с собаками и т.д." Возможно, Йетти умеют их читать, этот язык доступный и для них - охотники оставляют такие знаки не только для своих, но это и некое свидетельство законности их пребывания на своих тропах на границе с территорией лесных людей.
« Последнее редактирование: 22.10.15 11:45 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:
Охотники-манси оставляют на своих тропах рунические знаки " тут были мы с собаками и т.д." Возможно, Йетти умеют их читать, этот язык доступный и для них - охотники оставляют такие знаки не только для своих, но это и некое свидетельство законности их пребывания на своих тропах на границе с территорией лесных людей.
Возможно, они и писать умеют? " Вечерний Отортен" случайно ни йетти сочинил? :D
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: KUK

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Сегодня в Битве экстрасенсов : http://livefilm.info/kon/39660-bitva-jekstrasensov-16-sezon-6-serija... html
Первое испытание о снежном человеке. Один из консультантов криптозоолог Игорь Бурцев, другой - палеоантрополог Александр Белов.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин