"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 47 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 719668 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Сегодня День города в Москве, у меня он с детства с Сокольниками ассоциируется - только туда меня отпускали. :)
Поздравляю москвичей, гостей и всех кто ее любит.
https://www.youtube.com/watch?v=7fWs-EDnUTM

https://www.youtube.com/watch?v=BEJmk92zNJA

https://www.youtube.com/watch?v=bS2M3BMM7aQ

Ой, что-то с видео у меня не задалось. :(
« Последнее редактирование: 05.09.15 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Joanna Regina | Gulia70 | Сергей В. | Соната | Дмитрий Карягин | Гайна

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Сегодня День города в Москве
Только вот погода что-то не радует... Хотя вроде обещали тучи разогнать.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Только вот погода что-то не радует... Хотя вроде обещали тучи разогнать.
Кризис, давно такого не было в этот день.
Ничего - потерпим, лучше чем деньги-то в воздух запускать.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

с Сокольниками ассоциируется
Ёлка. И пони за 20 коп.
    Румянцева: - ... дети, Вам спеть детским голосом?
Ответ детей: Все хором - НЕТ!!!
    Румянцева: - по Вашей просьбе, пою голосом Зайца из "Ну, погоди"...
Дети: - НЕТ!!!
    Детей было с 1 000.
1974 г.
« Последнее редактирование: 05.09.15 10:44 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

1974 г.
За 1974 не скажу, а похоронена Н.Румянцева в соседней ограде, рядом с моими.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

За 1974 не скажу, а похоронена Н.Румянцева в соседней ограде, рядом с моими.
Я за ту, которая - Заяц. А Инициалы - Увы... .
Ваганьковское?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я за ту, которая - Заяц. А Инициалы - Увы... .
Клара Румянова, а Надежда Румянцева - зайца Клара озвучивала, так что мы друг друга запутали. :)

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Надежда Румянцева - зайца Клара озвучивала, так что мы друг друга запутали.
Отнюдь.
Сокольники - детство.
   Лужники - повзрослев, то же не плохо.
Хотя, и иногородний для Москвы.
« Последнее редактирование: 05.09.15 11:08 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

"Спустя десятилетия Главный вход одного из самых больших парков Европы вновь выглядит как в 30-ые
Попадалось упоминание о том, что вход в парк (снова) сделали платным, или наоборот - отменили.Так и не поняла... *DONT_KNOW*
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Попадалось упоминание о том, что вход в парк (снова) сделали платным, или наоборот - отменили.
Отменили. Давно уже. В соответствии с городской программой "Московские парки". Хотя Сокольниках платный вход был только эээ... для гостей столицы, на Главном входе.  Достаточно было пройти метров двести за "Спартак" и там был совершенно отрытый, бесплатный вход.  *JOKINGLY*
На мой взгляд - лучшее исполнение известной народной песни, хотя кто её только не поёт:

https://www.youtube.com/watch?v=gKmM2TFdZ3k
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Gulia70

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Там же коллектив авторов. Может кому то сложно передвигаться
Это еще интереснее, откуда у Янежа такие сведения о физических недомоганиях кого-то из  "коллектива авторов",  которые он публично озвучивает. Все же хотелось  послушать начальника транспортного цеха  Янежа.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Поздравляю москвичей, гостей и всех кто ее любит.
Присоединяюсь!

... Моя Москва…
 
Люблю тебя и вечером и утром,
Люблю и улочки и площади твои,
Люблю прохожих мчащихся куда - то,
И гул метро, и желтое такси.

Люблю твои сады, пруды и скверы,
Люблю холодную, одетую в туман,
Люблю ночную и залитую огнями -
Как в искрах полуночный океан.

Люблю!.. и не прошу
... поверь ответа,
Люблю заброшенную,
... старую,
... в лесАх...
Не нужно
... и "Седьмое чудо света"
Когда  Ты
... Отражаешся
... - в глазах!
Kys

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


мой район ночью.
очень нравится это фото
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Мой, где-то за лесом Гуля. :)


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Дмитрий Карягин | Гайна

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Сидя в аэропорту Домодедово между рейсами, передаю москвичам горячий
привет и поздравление с Днём города!
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Ефим Суббота | Ирис | LANDAU | ОльгаР

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Предлагаю москвичам встречать Пеппера плакатом со словами из первого летописного упоминания Москвы:
" ПРИДИ, БРАТЕ, КО МНЕ В МОСКОВ" . :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Ефим Суббота | Тайпи

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Предлагаю москвичам встречать Пеппера плакатом со словами из первого летописного упоминания Москвы:
" ПРИДИ, БРАТЕ, КО МНЕ В МОСКОВ" .
А Вы, Дмитрий, не подумываете наведаться к нам?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Подумываю всякий раз когда знакомлюсь с отчетом об очередном заседании ячейки БДСМ. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Gulia70 | Ефим Суббота | Тайпи | Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вот смотрю я на наших уральских коллег и обуревают меня смешанные чувства... Мне одновременно и досадно и радостно. Радуюсь за то, что у нас в Москве такое просто невозможно. Все эти дрязги, разборки, сплетни, унижения и поливания земляками друг друга всем, чем только возможно... Москвичи все-таки совсем другой народ: доброжелательные, радушные, отзывчивые и простые люди, не отягощённые подростковыми комплексами и не озадаченные идеями самовозвеличивания и раздавания автографов, которые никто и не собирается брать. Причем - вне зависимости от своего версияисповедания. А досадно мне за то, что в общем-то неглупые люди, которые каждый сам по себе неравнодушен к истории ГД занимаются в основном самореализацией и продвижением собственных брендов в дятловедении, видя в каждом земляке-уральце конкурента, и расталкивая окружающих локтями, как это делают приезжие в московском общественном транспорте. Досадно мне так же за то, что такие люди как Helga не могут в такой отвратительной окружающей среде полностью реализовать свой потенциал исследователя, свои наработки, свои творческие задумки и идеи. Поэтому хотелось бы протянуть Хельге руку дружбы, и пригласить её влиться в Московскую ячейку БДСМ уже на следующей встрече, запланированной на 19-е сентября.
« Последнее редактирование: 09.09.15 10:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Helga

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

За "руку дружбы" - спасибо. За приглашение тоже.
 Всё остальное, Ефим вызвало чувство неловкости и досады. С  этими двумя опехтюями мной пройдены какие-то километры общих дорог, спеты какие-то песни у костров. Конечно, я живой человек и обижаюсь на их глупости, но русские на войне своих не бросают.
 А на ваше мероприятие я как-нибудь обязательно вырвусь: уж слишком давно я не видела столицу.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

А на ваше мероприятие я как-нибудь обязательно вырвусь: уж слишком давно я не видела столицу.
:-[ Может быть, руководство  и актив московской  ячейки на (вне)очередном заседании рассмотрит вопрос об учреждении Всемирного Дня дятловеда и назначить его можно, например, на первую субботу августа (как в этом году, а в феврале холодно) , с проведением всяких мероприятий, и не обязательно в кафе, и  пусть даже это будет встреча у фонтанов, в розарии или в планетарии, в Сокольниках, короче.
Тогда у гостей из других недотационных  *JOKINGLY* регионов будет достаточно времени, чтобы спланировать свои личные и рабочие обстоятельства.
Разумеется, это не отменяет других очередных, внеочередных и экстренных заседаний самой московской ячейки.
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Досадно мне так же за то, что такие люди как Helga не могут в такой отвратительной окружающей среде полностью реализовать свой потенциал исследователя, свои наработки, свои творческие задумки и идеи. Поэтому хотелось бы протянуть Хельге руку дружбы, и пригласить её влиться в Московскую ячейку БДСМ
По вербовке
  Посидеть и попировать на отвлеченные темы - уральцы могут.
  Но все дряги/передряги мы берем на себя - а вы чистенькие.
  Как только  займетесь этой кабальщиной "окружающая среда" резко поменяется.
  Да и обсуждаем мы это только через нетовские погоняла , а при реальных встречах мы другие,только пьем водку без официанток - т.к. таковых  у Большого КУКа нет.
« Последнее редактирование: 09.09.15 12:47 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Да и обсуждаем мы это только через нетовские погоняла , а при реальных встречах мы другие,только пьем водку без официанток - т.к. таковых  у Большого КУКа нет.
ты пропускаешь важную деталь: в застольях участвуют не только уральцы, но и москвичи.
 Живьём все  добрее.
и пушистее.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  По вертолету.
 Прошлогодние попытки переговоров  я вел с этой фирмой

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

   А пока послушайте...

Добавлено позже:
! No longer available
« Последнее редактирование: 09.09.15 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Может быть, руководство  и актив московской  ячейки на (вне)очередном заседании рассмотрит вопрос об учреждении Всемирного Дня дятловеда и назначить его можно, например, на первую субботу августа (как в этом году, а в феврале холодно) , с проведением всяких мероприятий, и не обязательно в кафе, и  пусть даже это будет встреча у фонтанов, в розарии или в планетарии, в Сокольниках, короче.
Ну вообще-то, понятийно День дятловеда существует - 01 февраля, в дату трагедии. Что же касается наших симпозиумов, то мы всегда собирались не просто так - они были приурочены к конкретным событиям и ярким персоналиям, интересным людям дятловедения: встреча со Слобцовым, встреча с Вьетнамкой, встреча с Шурой, встреча с Гайной, встреча с Пеппером - надеюсь  что следующая будет встреча с Хельгой. А если в Первопрестольную соберется Мария, я уверен, что мы со свойственным москвичам радушием встретимся с ней.  То есть всегда было что обсудить и с кем пообщаться, всегда был веский повод для мобилизации общины. Я не уверен в том, что на сегодняшнем этапе развития ячейки нужно устанавливать какой-то фиксированный день летом. Хотя, 1-е или 2-е февраля можно и закрепить как ориентировочный день для зимней сессии... Обсудим этот вопрос 19-го.
при реальных встречах мы другие, только пьем водку без официанток
Да, но ведь Главком утверждает что он вообще не пьет. Типа, ЗОЖ у него =-O Как это понимать?..  *SORRY* То есть это он так шутил, что ли?
« Последнее редактирование: 09.09.15 14:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
встреча со Слобцовым, встреча с Вьетнамкой, встреча с Шурой, встреча с Гайной, встреча с Пеппером - надеюсь  что следующая будет встреча с Хельгой. А если в Первопрестольную соберется Мария, я уверен, что мы со свойственным москвичам радушием встретимся с ней.
Гордо выпятив хрудь: попав в такой список, можно сказать, что жизнь прошла не напрасно!  *JOKINGLY*

Я не уверен в том, что на сегодняшнем этапе развития ячейки нужно устанавливать какой-то фиксированный день летом. Хотя, 1-е или 2-е февраля можно и закрепить как ориентировочный день для зимней сессии... Обсудим этот вопрос 19-го
А мне понравилось предложение Лианы. Ребята, а может копромисс? 1-е или 2-е февраля - одна ориентировочная дата, а первая суббота августа - вторая? Ну или вторую дату на май перенести (или на другой тёплый месяц). Тут ведь и там, и там много подводных камней. 1-2 февраля - не обязательно выходные дни, это сезон простуд-гриппов, сезон снегопадов, а значит, длительных задержек рейсов (что важно учесть для "гостей столицы"). Начало августа - сезон опусков. Это, вроде бы, единственный минус. Но вы на встрече 19-го обсудите плиз и это предложение тоже. А именно: два раза в год - запланированные сборы, а в промежутках - как душа захочет. Запланированные за длительный период сборы хороши тем, что можно планировать поездки-отпуска задолго до того как (насколько вообще в этой жизни можно что-то планировать, конечно).


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

наполняют нашу жизнь яркими красками, смыслом и желанием жить и дышать полной грудью.
И вертолеты в этом году летают низэнько -низэнько ... 

Добавлено позже:
сли в Первопрестольную соберется Мария, я уверен, что мы со свойственным москвичам радушием встретимся с ней.
Уже начинаю искать свой " цыганский" платок - Хор наш поет припев любимый ... Ефим аккомпанирует, все подхватывают, тостуемый пьет до дна! (с)  Где в Москве прокат медведЕй?
« Последнее редактирование: 09.09.15 15:50 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Запланированные за длительный период сборы хороши тем, что можно планировать поездки-отпуска задолго до того как (насколько вообще в этой жизни можно что-то планировать, конечно).
В т.ч и приглашаемым звёздам, наверное.
Спасибо за понимание.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

В т.ч и приглашаемым звёздам, наверное.
Наверное и им тоже. Но это у них спрашивать надо.  :)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
1-2 февраля - не обязательно выходные дни, это сезон простуд-гриппов, сезон снегопадов, а значит, длительных задержек рейсов (что важно учесть для "гостей столицы").
Да, но зимняя сессия нам нужна полюбас, и начало февраля - идеальное время.
Но вы на встрече 19-го обсудите плиз и это предложение тоже. А именно: два раза в год - запланированные сборы, а в промежутках - как душа захочет.
Обсудим  *YES*
« Последнее редактирование: 09.09.15 16:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Татьяна_Л

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

А если в Первопрестольную соберется Мария
А если соберусь,  то приду с кем-то интересным, например, с внучатым племянником Золотарева или с "великим и ужасным"  Ракитиным.
Меню в этом ресторанчике понравилось, посмотрела на сайте. Но какой-то он полукриминальный,  что ли... Или его хозяин полукриминальный?)))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70