"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 43 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 719472 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Успеть можно только при совпадении условий:
1) самолет сел вовремя или чуть раньше;
2) нет багажа;
3) пассажир досконально знает устройство аэропорта, где посадка на этот экспресс. где брать билеты, имеет на это деньги под рукой без сдачи
Если речь идёт о Домодедово, то нос (зад) электрички непосредственно упирается в выход прилёта внутренних линий.
Там же кассы и билетные автоматы, плюс девочки-кассиршы продающие билеты, стоя в зоне выдачи багажа.
Выйти из внутреннего прилёта и не натолкнуться на электричку невозможно!

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Честно в лоб скажу, что меня удивило, почему именно с вами Ефим советовался по поводу паранормальщиков. И не потому что с Вами, а потому что получилось, что практически исключительно с Вами. И с Гулей.
Честно скажу. Когда мнение трех заинтересованных во встрече людей - моё, Гулино и Гайны из пяти подтвердивших на тот момент свое участие совпало, я решил, что этого достаточно. Потому что при любых раскладах вырисовывалось большинство. Если бы наши мнения разошлись, конечно я бы написал Тайпи и archelon. Кроме того, для меня особенно важно было мнение Гайны, так как наша встреча была приурочена именно к её заезду.

Добавлено позже:
Ну так меня-то не двое, я один!
Аэроэкспрессы последние из аэропортов уходят в 0:00, а из Шереметьево в 0:30.Успеете запросто!
И так мы поняли, что Пеппер успевает, и знаем что он будет один. Может быть есть у кого-нибудь не засвеченная хата, чтобы наш коллега, покрытый бронзовым черноморским загаром и пахнущий морем мог бы перекантоваться ночку, друзья мои?
« Последнее редактирование: 28.08.15 19:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Gulia70

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Кроме того, для меня было важно мнение Гайны, так как наша встреча была приурочена именно к её заезду.
Ой.  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Если речь идёт о Домодедово, то нос (зад) электрички непосредственно упирается в выход прилёта внутренних линий.Там же кассы и билетные автоматы, плюс девочки-кассиршы продающие билеты, стоя в зоне выдачи багажа.
Что блестяще подтверждает тезис:
Успеть можно только при совпадении условий:
3) пассажир досконально знает устройство аэропорта

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Что блестяще подтверждает тезис:
Не надо знать устройство аэропорта! *ROFL*
Иди всё время прямо. Придёшь в зону выдачи багажа. Если оттуда тоже пойдёшь всё время прямо, то доберешься до дверей выхода из аэропорта. И тут же увидишь электричку. От дверей аэропорта  до первого вагона ходьбы секунд 15-20, но через турникет.
Да и указатели под потолком и на полу на русском и английском имеются! :)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Поффтоплю слегка:
В последний прилёт (в Шереметьево) мы, несмотря на то, что весь полёт из Амстердама длится всего-то три часа, прилетели минут на 30 раньше.  Паспортный контроль прошли мгновенно - все переходы ранним утром были пустыми. Чумаданы прибыли не просто быстро а именно наши два чумадана были самыми первыми, выпрыгнувшими с ленты. В результате заказанного заранее (через сайт Шарика) такси пришлось ждать минут 50 - раньше прибыть они почему-то не смогли. Зато за этот час мой муж выучил два новых русских слова: "нет, спасибо" (от других таксистов отбивался).  :) Наградой была поездка по пустой Москве (через центр) в 5 утра.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пеппер, я просто представить себе не могла, что столь видного мужчину отпускают на юга без присмотра - каюсь.  *PARDON*

Может поможет сэкономить время, ну и дешевле тут рублей на 30 :D
https://www.aeroexpress.ru/ru/domodedovo/
« Последнее редактирование: 28.08.15 19:16 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Оффтоп (текст не по теме)
Поффтоплю слегка:
Пару лет назад прилетал из Стокгольма. Ночью. С расчётом на первый аэроэкспресс из Шереметьево в 05:00. Прилетел на 40 минут раньше. С собой было. Курилка в зоне прилёта ещё работала. Там час с гаком и просидел в компании молодых пограничниц, которые сильно удивлялись, что я паспортный контроль не прохожу и кому-то из них придётся на своё место специально возвращаться, чтобы меня оформить.
« Последнее редактирование: 28.08.15 19:21 от Гайна »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

И остается проблема - где провести ночь. Сидеть на вокзале не хочется...
Пеппер - обещаю -если соберетесь в Минск - и будет аналогичная проблема - я приму Вас с распростертыми объятиями, радостью и борщом.  Муж мой хоть и вообще ни разу не дятловед -  человек тоже спокойный и хороший. В общем ежели что - маякуйте
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Пеппер - обещаю -если соберетесь в Минск - и будет аналогичная проблема - я приму Вас с распростертыми объятиями, радостью и борщом.  Муж мой хоть и вообще ни разу не дятловед -  человек тоже спокойный и хороший. В общем ежели что - маякуйте
Во, это правильный подход.

Пеппер! А в Голландии вас ждёт "русский шашлык".  Дайте тока знать - когда.  :)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сразу отвечу и Вьетнамке и по теме
1. Галя, насколько я помню, твое колебание по поводу участия во встрече началось гораздо раньше письма паранормальщикам.
и причина была не в них, а потому что отвалились другие мужч.. участники.
моё ощущение, возможно, ошибочное... что у тебя какие-то свои обиды, какие-то более ранние, которые не относятся не к формату встречи., ни к паранормальщикам.
2. Что касается мужей... тоже проблема высосана из пальца. Кто хотел - пришел с мужем. Остальное - трудности с коммуникацией!
 Мы через месяц узнаем, что оказывается было такое желание.Кому-то Фима прям в лоб отказал?
 Тем, кто в москве проездом сам бог велел приходить со своими половинками. Куда ж их денешь  *JOKINGLY*
Но если хотите моё мнение - я тут согласна с Тайпи.  ячейка по интересам не должна смахивать на встречу одноклассников в америке ))
где обязательно все с женами, мужьями... и вспомните наши корпоративы ( а зав.отделом производства,  плясал цыганочку на бис.. (с) )
Там только сотрудники, как правило... коллега Фима не даст соврать. Исключение западные компании.
3. Ни 19-го ни 20 го я не смогу  подъехать на встречу... хотя посмотреть на свежий бархатный загар Пеппера очень хотелось.
приютить его тоже не смогу. Если мужа еще уговорить получилось бы... то мои скромные жилищные условия не исправишь, к сожалению.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Алиса в поисках чудес | Ефим Суббота | Тайпи

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Что же касается тезиса о том, что ваша ячейка, де не состоялас
Фима, уважайте старшекурсников: они давно забыли то, чего вы ещё не знаете.

После такой прокатушки - вы поймете : ячейка  .или не ячейка.
По прилете будете обсуждать до следующего  полета...
Вот это слова не мальчика-мажора, а сурового уральского мужика. *THUMBS UP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Оффтоп (текст не по теме)
Если оттуда тоже пойдёшь всё время прямо,
А если повернешь направо?
« Последнее редактирование: 28.08.15 23:46 от Гайна »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

приютить его тоже не смогу. Если мужа еще уговорить получилось бы... то мои скромные жилищные условия не исправишь, к сожалению.
Увы, присоединяюсь(((
« Последнее редактирование: 28.08.15 22:56 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Ну вот, например, есть авиарейс на 18-е, который вылетает из Краснодара в 21:00, и в 23:10 прибывает в Домодедово. Если бы было на чем ночью добраться из аэропорта в город (на аэроэкспресс я уже не успеваю), и где переночевать - то всю субботу я был бы в распоряжении московской ячейки.
Уважаемый Pepper! Самолеты из Краснодара в Москву летают достаточно часто -чуть ли не каждые три часа. Если Вы выберете утренний рейс 19 -го, то я смогу Вас приютить в Краснодаре в ночь с 18 на 19...


Поблагодарили за сообщение: Enny | Laura

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ирис, а Вы как? Будете на газоне, рядом с Александром Сергеевичем в р-не 16:30-ти 19-го?
Ну как же пропустить такое событие! По крайней мере, приложу все усилия, чтобы не пропустить историческую встречу и побыть рядом не только с Александром Сергеевичем, но и с ув. Пеппером и со всем цветом московской ячейки!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Фима, уважайте старшекурсников: они давно забыли то, чего вы ещё не знаете.
Не уверен.  *NO* Когда они шли туда, я уже шел обратно.  *YES*

Добавлено позже:
просто представить себе не могла, что столь видного мужчину отпускают на юга без присмотра - каюсь.
А я всегда думал, что "хороший левак укрепляет брак", как говорят в народе *SORRY*

Добавлено позже:
Конечно же Пеппера мы разместим, силами ячейки. Со всем комфортом. Этот вопрос можно считать закрытым. Но вот он правильно поднял вопрос по поводу культурной программы. Что Красная площадь - любого москвича воротит от нее. А вот кто сможет показать гостю из Питера старую, боярскую Москву - например Ивановскую горку, начиная от палат бояр Романовых... Или булгаковские места, или, скажем, остатки купеческого Замоскворечья????
« Последнее редактирование: 28.08.15 23:42 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Оффтоп (текст не по теме)
А если повернешь направо?
Значит пить до прилёта не надо! *ROFL*
« Последнее редактирование: 28.08.15 23:46 от Гайна »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Но вот он правильно поднял вопрос по поводу культурной программы. Что Красная площадь - любого москвича воротит от нее. А вот кто сможет показать гостю из Питера старую, боярскую Москву - например Ивановскую горку, начиная от палат бояр Романовых... Или булгаковские места, или, скажем, остатки купеческого Замоскворечья????
Отличная идея! Но вот хорошо бы узнать у гостя, что он уже видел и знает в Москве, а что хотел бы посмотреть.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Новый океанариум на ВДНХ
Самое то поглядеть моряку на среднерусской возвышенности!

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Новый океанариум на ВДНХ
Самое то поглядеть моряку на среднерусской возвышенности!
Да и москвичи бы, наверно, не отказались!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Да и москвичи бы, наверно, не отказались!
Кто мешает?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Он вроде Кубинкой интересовался.
Отличная идея! Но вот хорошо бы узнать у гостя, что он уже видел и знает в Москве, а что хотел бы посмотреть.
Он вроде в Кубинку хотел, музей танков или что там у нас?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Мне ТАК жаль, что мы с вами не встретились, Вьетнамка...  :)
И мне крайне жаль, поверьте. Если честно, то в Копенгагене я уже стала писать вам сообщение с предложением встретиться, но увидела, что вы из Голландии) Перепутала.

Добавлено позже:
Цитирование
. 1. Галя, насколько я помню, твое колебание по поводу участия во встрече началось гораздо раньше письма паранормальщикам.
и причина была не в них, а потому что отвалились другие мужч.. участники.
О как.
Колебания естественно были и ты права, намного раньше. Сейчас посмотрела переписку (свои ответы тебе) и поняла, что на тот момент я понятия не имела вообще когда прилечу в Москву и насколько.  И я тебе писала, что все будет зависеть от работы в архиве. Нет?

  А вот твой выпад по поводу других мужч... Гуль, вот прямо почему-то пахнуло какой-то попыткой поддеть. Удивила.
  Да, речь шла о двух участниках, действительно мужчинах. И с обоими мне просто надо было встретится. Если бы они шли на встречу, то это для меня был бы безусловный повод пойти на встречу, хотя бы потому что времени мало, а так за один раз я могла переговорить с обоими. Один из них Ландау (речь шла о передаче книги), а другой Аскер - с которым между прочим мы делаем сейчас одну работу и пишем перекрестные статьи.
 И - да! Оба оказались просто прекрасными милыми мужчинами и я благодарна теме, что она позволила мне познакомиться с ними и провести какое-то короткое время. Очень надеюсь, что не в последний раз.
  Но при этом, когда у меня сейчас 2,5 дня в Москве Я отказала во встрече Аскеру, потому что мы пресекались здесь на пол дня,  на эти же полдня я пересекалась и с Аскинадзи. И при всем моем огромном желании увидеть Аскера - я прехала к Аскинадзи. И очень жалею о сорвавшейся встрече. Но мы молодые, у нас есть время. Надеюсь, что Аскер все правильно понял. А Ландау сам не смог второй раз встретится со мной. И что? Ты это тоже назовешь какими-то обидами? Причем кого на кого?

   
« Последнее редактирование: 29.08.15 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | LANDAU

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Уважаемый Pepper! Самолеты из Краснодара в Москву летают достаточно часто -чуть ли не каждые три часа. Если Вы выберете утренний рейс 19 -го, то я смогу Вас приютить в Краснодаре в ночь с 18 на 19...
Огромное спасибо! Это то, что надо!

Тогда я взял билет на самолет из Краснодара отправлением 13:35 19 сентября. Приеду в Краснодар накануне, 18 сентября, автобусом (конкретное врямя определится уже перед отъездом). Контактный телефон я Вам напишу в личку, и уже из Геленджика Вам позвоню (если не удастся написать через форум). Ок?

Прилетаю в Москву 19.09 в 15:40, во Внуково. Сколько там потребуется на получение багажа, потом на аэолэкспресс - примерно в 17-18 часов я буду в Москве. Уважаемому Ефиму я тоже напишу контактный телефон, и мы либо накануне через форум, либо на месте по телефону свяжемся. Дальше я до самой ночи в его полном распоряжении, и готов посидеть и пообщаться с форумчанами и форумчанками.
Далее - я переночую, благодаря любезной помощи Ефима, и воскресенье планирую посвятить музеям. Пока предварительно я нацелился на Поклонную гору. Кубинка - это было бы идеально (я просто не уверен в маршрута - там ведь нужно ехать электричкой). Если времени хватит - то можно и еще что-то запланировать.
Кто не может по объективным причинам встретиться 19.09 - сможет присоединиться 20.09.
Уезжать мне надо поездом  030, 21.09 в 01:19.

Вот такая программа! *THANK*

Уважаемые ELENAEA и Ефим - смотрите номер телефона в личке.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: ELENAEA | Тайпи

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сейчас посмотрела переписку (свои ответы тебе) и поняла, что на тот момент я понятия не имела вообще когда прилечу в Москву и насколько.  И я тебе писала, что все будет зависеть от работы в архиве. Нет?
да.
так я так и написала. чтобы обозначить, что твой "неприход" на встречу не связан с отказом паронормальщикам.
только и всего.

А вот твой выпад по поводу других мужч... Гуль, вот прямо почему-то пахнуло какой-то попыткой поддеть. Удивила.
да ладно )) Галя, абсолютно нет никакого выпада.
хоть женщины,хоть мужчины, в данном случае не имеет значение.
опять же- это для того, чтобы еще раз обозначить возможную причину твоего отсутствия.

а вот меня ранилиудивили твои слова про междусобойчик с приятными дамами и почему посоветовались со мной..
поэтому и предположила про обиду с твоей стороны.
твои посты на предыдущей странице и в теме Валеры - "подкинуть дровишек?"... были очень красноречивы с этой точки зрения.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

да ладно )) Галя, абсолютно нет никакого выпада.
хоть женщины,хоть мужчины, в данном случае не имеет значение.
опять же- это для того, чтобы еще раз обозначить возможную причину твоего отсутствия.

а вот меня ранилиудивили твои слова про междусобойчик с приятными дамами и почему посоветовались со мной..
поэтому и предположила про обиду с твоей стороны.
твои посты на предыдущей странице и в теме Валеры - "подкинуть дровишек?"... были очень красноречивы с этой точки зрения.
Гуль, я так поняла, что Вьетнамка имела в виду не "почему посоветовались с тобой" а "почему НЕ посоветовались со всеми". Но это уже объяснил Фима. А то, что мы с тобой "приятные дамы" - дык давай радоваться будем что так называют.  :)

Ребята, а давайте все недоразумения, касательные встречи-невстречи, как говорил Никита Сергеич, похерим?
Я вот так рада что смогла увидеть многих из вас сейчас в Москве, и в Питере в прошлом году тоже...

Главное - радость встреч! А всё остальное - преходяще...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Gulia70 | Vietnamka | Ирис | Тайпи

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ира, да, все поняла... и про посоветоваться..
просто к слову про "удивление".
сама уже сто раз пожалела, что написала, опять всколыхнула получается.

честно, тоже уже запарили эти разборки, недомолвки и проч.! ))
вроде бы все уже высказались.
тоже предлагаю закруглиться на эту тему!
(а ничего, что мы с тобой раскомандовались, не посоветовавшись со всеми? ))
всё, всё. умолкаю.
больше не буду! )

Главное - радость встреч! А всё остальное - преходяще...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Гайна | Ирис

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Главное - радость встреч! А всё остальное - преходяще...
Девочки! А как хорошо-то было!!!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Gulia70 | Тайпи

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Девочки! А как хорошо-то было!!!
Да замечательно просто пообщались! Надеюсь на встречу в будущем...


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Gulia70 | Тайпи