"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 42 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 719593 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Не понял - что значит вот это вот "остальные"? ты что разве не придешь Пепперу почтеньице засвидетельствовать?!
*PARDON* на этот раз я даже в заблуждение вводить никого не стану - днюха сестры застолбила эту дату 35 лет назад.  :)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

*PARDON* на этот раз я даже в заблуждение вводить никого не стану - днюха сестры застолбила эту дату 35 лет назад.  :)
Приходите и приводите сестру. Как говорил автор темы - дятловедению нужна свежая кровь  *WASSUP*


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Оффтоп (текст не по теме)
Приходите и приводите сестру. Как говорил автор темы - дятловедению нужна свежая кровь  *WASSUP*
а мне про прошлом сборе мягко намекнули, что посторонние не приветствуются. Пришлось в силу личных обстоятельств отказаться от намерения посетить Фиалку.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
а мне про прошлом сборе мягко намекнули, что посторонние не приветствуются. Пришлось в силу личных обстоятельств отказаться от намерения посетить Фиалку.
А вот это уже некрасиво. Потому что, услышав про ваши личные обстоятельства, я посоветовала вам оговорить с Ефимом то, что вы придёте не одна.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Оффтоп (текст не по теме)
А вот это уже некрасиво. Потому что, услышав про ваши личные обстоятельства, я посоветовала вам оговорить с Ефимом то, что вы придёте не одна.
Гайна, а причем тут Вы?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Гайна, а причем тут Вы?
А что, "эту часовню не я"? А то в последнее время во всех мировых проблемах виновата, как правило, Гайна, так что если хотите - могу и это взять на себя!  :)

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

ура! ура! тусовка!  :hedgehog:
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
ура! ура! тусовка!  :hedgehog:
И не просто тусовка, а тусовка с Пеппером!  *HI* *DRINK*

Добавлено позже:
На газоне рядом с Александром Сергеевичем?
Ирис, а Вы как? Будете на газоне, рядом с Александром Сергеевичем в р-не 16:30-ти 19-го?
« Последнее редактирование: 28.08.15 14:55 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
Цитата: mapos - сегодня в 01:25
а мне про прошлом сборе мягко намекнули, что посторонние не приветствуются. Пришлось в силу личных обстоятельств отказаться от намерения посетить Фиалку.
Да что ж это такое  %-)
1) первая встреча: я - Ефим
2) вторая встреча: я - Ефим - Гуля - Тайпи
3) третья встреча: я - Ефим - Гуля - Тайпи +
4) четвертая встреча: Ефим - Гуля - Тайпи ++
Я к чему... Все-таки я имею какое-то отношение к идее создания таких встреч. Мне крайне нравилось, что вот этот "+" возрастает. И для меня это была основной идеей.
  Очень нескромно начинаю называть себя "одним из основателей группы московских дятловедов, имеющего право голоса". И решаю
 посещение собраний ячейки зависит исключительно от доброй воли и хорошего отношения любого человека, для которого тема Дятлова имеет какое-то значение. Требование только одно - добрые намерения и доброжелательность к остальным. И если человек считает сам, что ему комфортно придти в сопровождении близкого ему человека\людей - велком! При наличии добрых намерений и доброжелательности у этих людей тоже. И это, в конце-концов, своеобразный способ рекрутирования новых людей в ряды дятловедения, что тоже приветствуется.
   Я, конечно, понимаю, что это я сама про себя так решила и Ефим, безусловно, для ячейки делает гораздо больше... Давайте попросим Гулю И Тайпи, как самых старых и глубокоуважаемых членов, тоже сразу высказаться по этому вопросу. Чтобы каждый раз не возникал вопрос - идти или нет, если идти, то с кем и тд.
  Сразу скажу - будь в Москве мой муж, когда проходят эти сборы и выскажи, что ему интересно посмотреть с кем я общаюсь - даже бы мысли не пришло спрашивать кого-нибудь "можно я его приведу или нет"

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Все-таки я имею какое-то отношение к идее создания таких встреч. Мне крайне нравилось, что вот этот "+" возрастает. И для меня это была основной идеей.
Мне тоже  *YES* И для меня тоже *THUMBS UP*
Очень нескромно начинаю называть себя "одним из основателей группы московских дятловедов, имеющего право голоса"
Вполне законное название, ИМХО  *YES*
И если человек считает сам, что ему комфортно придти в сопровождении близкого ему человека\людей - велком! При наличии добрых намерений и доброжелательности у этих людей тоже. И это, в конце-концов, своеобразный способ рекрутирования новых людей в ряды дятловедения, что тоже приветствуется.
Согласен. Аскер вон, например, тоже со спутницей был и никому она не помешала, а скорее даже наоборот.
Ефим, безусловно, для ячейки делает гораздо больше...
Ничего я такого особенного не делаю. *NO*  Элементарная организационная работа и координационная функция. Вот когда я делал новогодний корпоратив на 4000 человек это была да, работа: дежурство пожарных, скорой помощи, VIP-ы  %-)
« Последнее редактирование: 28.08.15 15:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Ефим Суббота,
ну, собственно, это все только доказывает, что ячейка создавалась не зря  *THUMBS UP* Мисандерстенги встречаются всегда и давайте решим, что вопрос о том кто приходит и с кем приходит - закрыт

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Сразу скажу - будь в Москве мой муж, когда проходят эти сборы и выскажи, что ему интересно посмотреть с кем я общаюсь - даже бы мысли не пришло спрашивать кого-нибудь "можно я его приведу или нет"
Ну... Кому как. Я вон трижды реверансы сделала и извинилась, объяснив, почему беру с собой мужа.

Но я гость, да, я помню.
« Последнее редактирование: 28.08.15 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Коллеги, что-то не вырисовывается пока каменный цветок...  :'(

Никак не могу подобрать стыкующиеся рейсы до Москвы, чтобы и из Геленждика успеть вовремя выехать (попасть на поезд или самолет), и в Москве было время потусить между рейсами.
Сейчас пытаюсь решить эту проблему. Но не обещаю, что тусовка попадет именно на субботу (19-е). Возможно, придется 20-го.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
давайте решим, что вопрос о том кто приходит и с кем приходит - закрыт
Для меня он в общем то и не открывался...
ну, собственно, это все только доказывает, что ячейка создавалась не зря
По моему, это всем уже очевидно, и лишних доказательств не требует. Хоть кое-кто, в р-не Уральских гор и злобстует, но думаю, что это от зависти, будем к ним снисходительны...
Возможно, придется 20-го.
Возможно. Но лучше, всё-таки 19-го...
« Последнее редактирование: 28.08.15 16:09 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вопрос ко всем ячейкам и тем ,кто там... с какими-то ... чего -то клеить ... по подвалам,что попал Уика...
 

 Конечно хорошо,что Вы-мы там встречаетесь... а нельзя ли что-то такое конструктивное на сентябрь,кроме под 19 число ,например, собраться и сгонять на вертоле...

... коль можем на удивительных местах стречаться...
вопрос не банальный, но результативный..

 Вы там в Питербурге и Москве обговорите... вертоль уральский  - нас забросят на  10  - на 17 заберут... а 19 - вы в Москву и Питере... встречаетесь с теми ,кто с югов...

  Наша  ячейка еще не состоялась , а Кунцу это не надо ????

 Да и дел мы наворотим более,чем наша куцая "Экспа-13 "  - пот и кровь я вам прогарантирую  - решайтесь...? коль Вы "банда" ?

 

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Возможно. Но лучше, всё-таки 19-го...
Ну вот, например, есть авиарейс на 18-е, который вылетает из Краснодара в 21:00, и в 23:10 прибывает в Домодедово. Если бы было на чем ночью добраться из аэропорта в город (на аэроэкспресс я уже не успеваю), и где переночевать - то всю субботу я был бы в распоряжении московской ячейки.

Было бы время даже посетить музей на Поклонной горе.

Другой вариант: 19-го, вылет в 17:15, прилетает в 19:30 в Шереметьево. Маловато остается времени для тусовки (если поезд на Питер около полуночи)...  Или достаточно?
« Последнее редактирование: 28.08.15 17:07 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопрос ко всем ячейкам и тем ,кто там... с какими-то ... чего -то клеить ... по подвалам,что попал Уика...
 Конечно хорошо,что Вы-мы там встречаетесь... а нельзя ли что-то такое конструктивное на сентябрь,кроме под 19 число ,например, собраться и сгонять на вертоле...
... коль можем на удивительных местах стречаться...
вопрос не банальный, но результативный..
 Вы там в Питербурге и Москве обговорите... вертоль уральский  - нас забросят на  10  - на 17 заберут... а 19 - вы в Москву и Питере... встречаетесь с теми ,кто с югов...
  Наша  ячейка еще не состоялась , а Кунцу это не надо ????
 Да и дел мы наворотим более,чем наша куцая "Экспа-13 "  - пот и кровь я вам прогарантирую  - решайтесь...? коль Вы "банда" ?
ЯНЕЖ, Вы даже не представляете на сколько в точку Вы попали - дело в том, что я для себя давно решил, что если и суждено мне побывать на перевале, то только посредством вертолета. Есть у меня такая эээ... мечта. И с Вами в компании, я с удовольствием туда слетал бы, думаю, как многие москвичи. Но вот вырваться на неделю с работы, в настоящий момент для меня представляется совершенно невозможным. *NO* Так что я искренне благодарю Вас за приглашение, и приму его к сведению. Но вот в этот раз точно не получится. :( Давайте вместе будем иметь в виду такую возможность на следующий год, ОК? Что же касается тезиса о том, что ваша ячейка, де не состоялась, то я думаю что виной тому личные амбиции. В среде уральских дятловедов каждый мнит себя величайшим деятелем дятловедения, знаковой фигурой, которой не особо то и нужно общение с кем бы то ни было, тем более в формате равных с равным. Это касается  и КАНа, и Главкома с его раздачей автографов и еще кое-кого. Мне кажется  проще надо быть, и люди к тебе потянутся  :)
« Последнее редактирование: 28.08.15 17:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

ЯНЕЖ, Вы даже не представляете на сколько в точку Вы попали - дело в том, что я для себя давно решил, что если и суждено мне побывать на перевале, то только посредством вертолета. Есть у меня такая эээ... мечта.
Прочитал это и далее не читаю...
 Вы говорили,что в Москве есть  такие дорогие места для встречь... то  наша недельная я заброска + возврат до 15 человек+ полтонны груза обойдется в 500000 тыс "+ -" Я посчитал по максимуму по челам,что бы было дешевле...? Решайте быстрее...(КАН вот все лето в Европе поживает ...- он согласен,но ему надо  билеты с Лиссабона,что ли купить назад ( я не помню),что бы посспеть с вертолем)

КАН
Цитирование
В этой связи я и спрашивал - нужна ли для уточнения МП и места Настила еще одна экспа?
Есть ли у кого методика - чтобы окончательно снять все проблемы по главным точкам ДТ?

... Сейчас я в Португалии, но осенью мне надо обязательно прибыть в Екб / по визовым вопросам ... Короче, надо определяться со сроками... Если планировать экспу, то билеты надо брать на сентябрь...
Надо искать надежных людей, связываться с Димой, готовить программу и т.д.
https://fotki.yandex.ru/users/kan140111/album/502017/
« Последнее редактирование: 28.08.15 17:17 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

В этом году я уже отгуляла отпуска, а в следующем вполне себе могу полететь на перевал... Тока мне это надо будет до декабря решить, а то на первые две недели отпуска отдых уже забронирован и частично оплачен.  *PARDON* Ну это если на августе вдруг вертушка будет, в сентябре у меня школа.

Пеппер, по деньгам вполне себе сопоставимо с аэроэкспрессом на двоих банальное такси, в 12 ночи пробок особо не будет, заказать на сайте и по приземлению позвонить.

Аскер, предложение, конечно, отличающееся своей новизной, но, блин - кареты заказаны, гости на бал позваны.  :D

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

После такой прокатушки - вы поймете : ячейка  .или не ячейка.
По прилете будете обсуждать до следующего  полета...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Но я гость, да, я помню.
Гость вы исключительно с той позиции, что собирались присутствовать первый раз. Согласитесь, когда ты знаешь как именно внутри, как именно можно рассесться, какие разговоры велись до этого - оценить ситуацию несколько проще. В том числе и видеть насколько впишутся новые люди или нет. Потому что стереотип проведения таких встреч уже, плохо или хорошо это, сформирован.
  Честно в лоб скажу, что меня удивило, почему именно с вами Ефим советовался по поводу паранормальщиков. И не потому что с Вами, а потому что получилось, что практически исключительно с Вами. И с Гулей. На самом деле меня заставило тогда написать именно так какая-то его фраза типо "почему я должен всех оповещать, я посоветовался с теми с кем счел нужным". Я для меня на тот момент и Вы, и паранормальщики и куча любых других людей - это радость от того, что придут новые люди. Мы в любом случае не можем знать при вертуальном общении кто из нас какой и кто окажется "хорошим", а кто "плохим". Кто душа компании, а кто совсем наоборот и в реальном общении окажется задумчивым интровертом)) И вообще я против исскуственного суждения заранее, тем более отдельной группой людей.
  Ну а тем более, что ситуация с паранормальщиками разворачивалась определенным образом и обстоятельства (в том числе реакции вовлеченных людей, в том числе Ваша) стали понятны уже позже.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Enny

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Пеппер, по деньгам вполне себе сопоставимо с аэроэкспрессом на двоих банальное такси, в 12 ночи пробок особо не будет, заказать на сайте и по приземлению позвонить.
Ну так меня-то не двое, я один!
Если только попутчиков искать...

И остается проблема - где провести ночь. Сидеть на вокзале не хочется...
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Честно в лоб скажу, что меня удивило, почему именно с вами Ефим советовался по поводу паранормальщиков. И не потому что с Вами, а потому что получилось, что практически исключительно с Вами. И с Гулей.
Честно в лоб отвечу:  :)
я была не в курсе с кем ещё советуется Ефим. Меня спросили моё мнение, - я ответила.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

И остается проблема - где провести ночь. Сидеть на вокзале не хочется...
Ёшкин кот. Москвичи! Пеппер в Москве. Один!   :)

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 01.10.24 21:45

Ёшкин кот. Москвичи! Пеппер в Москве. Один!
Как стемнеет - будем брать! *JOKINGLY* А насчет того, что писала Вьетнамка... Скажу честно, я сторонник" келейного" общения, (тайных обществ, закрытых клубов и шептания по углам на ушко...), когда собираются люди уже, или относительно, знакомые по форуму. То есть,  с заведомо общими интересами. Но если кому-то интересно прийти "за компанию" - спорить не буду!
« Последнее редактирование: 28.08.15 18:03 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Gulia70

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Скажу честно, я сторонник" келейного" общения, (тайных обществ, закрытых клубов и шептания по углам на ушко...), когда собираются люди уже, или относительно, знакомые по форуму.
Вооот. Для меня тоже именно так. Но это для меня. Вполне допускаю существование иных мнений.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Вооот. Для меня тоже именно так. Но это для меня. Вполне допускаю существование иных мнений.
вооот, и для меня так. И я за то, что каждый решает за себя. По стастике 90% придет один потому что тема узкая. Сами так захотят. Но если будет 10% которые хотят придти с кем-то, кому явно доверяют, почему должны быть какие-то разрешения, вопросы и тд? И я однозначно предпочту, чтобы крайне интересный мне человек лучше бы пришел с женой\мужем\братом\сватом, чем не пришел вообще
« Последнее редактирование: 28.08.15 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

вооот, и для меня так. И я за то, что каждый решает за себя. По стастике 90% придет один потому что тема узкая. Сами так захотят. Но если будет 10% которые хотят придти с кем-то, кому явно доверяют, почему должны быть какие-то разрешения, вопросы и тд? И я однозначно предпочту, чтобы крайне интересный мне человек лучше бы пришел с женой\мужем\братом\сватом, чем не пришел вообще
Мне ТАК жаль, что мы с вами не встретились, Вьетнамка...  :)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ну так меня-то не двое, я один!
Аэроэкспрессы последние из аэропортов уходят в 0:00, а из Шереметьево в 0:30.
Успеете запросто!
« Последнее редактирование: 28.08.15 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Аэроэкспрессы последние из аэропортов уходят в 0:00, а из Шереметьево в 0:30.
Успеете запросто!
Успеть можно только при совпадении условий:
1) самолет сел вовремя или чуть раньше;
2) нет багажа;
3) пассажир досконально знает устройство аэропорта, где посадка на этот экспресс. где брать билеты, имеет на это деньги под рукой без сдачи

Не уверен, что житель Питера, возвращающийся из отпуска, подпадает под последние два условия. А закладываться на первое с Аэрофлотом я бы не стал.

Добавлено позже:
Аскер, предложение, конечно, отличающееся своей новизной,
=-O %-) =-O
Я вчера с экватора вернулся, конечно отмечал это дело  :-[
Что за предложение от меня исходило?
Че-то не помню...
Ничего неприличного, надеюсь?
« Последнее редактирование: 28.08.15 18:44 »