Тема про компы, давайте помогать друг другу - стр. 2 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема про компы, давайте помогать друг другу  (Прочитано 23061 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

на все случаи жизни...
На фото - это запечатлена только малая половина от всего имеемого ... собиралось всё это более 10 лет ...  :-[
Я за синтез версий

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Набор джентльменов  :)
У дачи. ;)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

но что ты думаешь о Windows 10?
Вот да! Обхаживают,предлагают...

А тут вот напугали http://kondrat-sokol.livejournal.com/279450.html

Выпуск Windows 10 уже наделал больше шума, чем все предыдущие релизы от Microsoft вместе взятые. И причина вполне понятна — в новой операционной системе найдены беспрецедентные средства контроля за пользователем. Некоторые эксперты уверены, что наступает новая эра в IT, когда свободный пользователь исчезнет как класс. Каждому человеку будет присвоен инвентаризационный номер, на каждого будет составлено досье на основании данных из его личной переписки, перемещений, SMS и т.д.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Половину слов и не поняла - но нюхом чую-- кака какая-то.  =-O
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Цитирование
Половину слов и не поняла - но нюхом чую-- кака какая-то.
(КАМА)

осваивайте "альтернативные" операционные системы...(это так ... к слову). Никогда "лишним" не будет *THUMBS UP* да... и пусть поправят меня "знатоки - компьютерщики" -ведь можно поставить на комп не одну а несколько "систем" (например "Винду" и Линукс) и машина , при старте - загрузке ,  просто будет спрашивать - какую систему грузить? Грузит ту, что вы указали и работаете себе спокойно.  Так что выход есть всегда.
« Последнее редактирование: 15.08.15 10:59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

осваивайте "альтернативные" операционные системы...(это так ... к слову). Никогда "лишним" не будет
Осваивайте..  *BOAST*
Вы хорошо обо мне думаете   *JOKINGLY*

Я боюсь даже ткнуть в окошко , которое уже полгода при вкл. ноута выплывает-- "у вас семь чего-то там не активированы в тошибе- ткните и радуйтесь."
 :-[
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

придется покупать новый сканер и новый монитор
Странно. Я смогла запустить даже принтер 2000г. покупки, все драйвера для оборудования загрузились через интернет, правда это было 5 лет назад.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Выпуск Windows 10 уже наделал больше шума, чем все предыдущие релизы от Microsoft вместе взятые. И причина вполне понятна — в новой операционной системе найдены беспрецедентные средства контроля за пользователем. Некоторые эксперты уверены, что наступает новая эра в IT, когда свободный пользователь исчезнет как класс. Каждому человеку будет присвоен инвентаризационный номер, на каждого будет составлено досье на основании данных из его личной переписки, перемещений, SMS и т.д.

Скрытый текст
Спасибо за предупреждение!
В понедельник покажу у себя в офисе - интересно, в курсе ли наши сисадмины (надеюсь, что да). Я уже интересовался - говорят, переход на десятку пока что  даже не планируется (у нас весь софт на офисные компы устанавливается централизованно).
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

На "вкус" и "цвет" как говорится ... пользуюсь сам  ХР и 7й (на разных машинах) ... вопросов нет. Когда что то "не так" есть диск  с "Линукс - слакс" - это когда система вообще не установлена в машине а находится на  обычном "диске" (ДВД)... диск вставил в машину ... поработал (никакие вирусы не "запишутся на диск) вынул диск и ушел... машина  - чистая и ни при чем... имея такой "диск"можно работать на любой машине с любого места. Как по мне - "Винда" это КРАСИВАЯ , мощная система, красивые игры, прочие "навороты" НО если они , эти навороты, нужны вам для "работы"... а если нет???Если вы не хотите  платить за "мощь" машины (ибо новые версии "Винды" требуют хороших мощностей - емкость ОЗУ, быстродействие процессоров, шин и т.д. а за это все приходится платить немалые "грошики")... Так вот если вам  все эти "красивости" не нужны, то можно обходиться и без них -проще, дешевле, и БЕЗОПАСНЕЕ (о ваших тайных пристрастиях и "путешествиях" по сети НИКТО не узнает ... Гугль там что то сохраняет НО опять же не один "Гугль" есть на белом свете... Для общения и контактов в сети совсем не обязательно "скорость и мощь" многоядерных процев, многогигабайтных ОЗУ и т.д. И потом -не забывайте, что "разработчики" тоже хотят есть "хлеб с маслом" да и "икорки"сверху намазать... в основном за счет простых покупателей и рекламы "новых , обалденных, наворотов" как  в программном обеспечении так и в "машинном -железе" )))Потому подходите ко всему взвешенно.Удачи.
  Например -я, когда занимался проектированием, то поставил "Солитворкс" и ему нужна была "Винда 7" (ну такой вот "тандем") ... работал и горя не знал, хотя уже входила в моду "Винда 8". А по сети лазил с ноута , на котором стоит по сей день ХР. Пока нет проблем. И как то по "10й Винде" не  скучаю. Для работы есть много прикладных программ и под Линукс и прочие вещи... всегда можно найти "компромиссный вариант". А то, что 10ка будет "шпионить" так то и так понятно)))).  Свои ОС надо разрабатывать ,  СВОИ!!!
« Последнее редактирование: 15.08.15 11:34 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

НО если они , эти навороты, нужны вам для "работы"... а если нет???
К сожалению, мне и моей супруге нужны именно для работы в первую очередь. Причем, требуется максимальная совместимость с компами, которые стоят на работа (у меня - в офисе, у супруги - в школе).

Даже такая вроде бы мелочь: супруге приносят файлы от других преподавателей (учебные планы, или медийные презентации уроков, и пр.), сделанные то ли в Линуксе, то ли в ОпенОфисе, или еще в каком-то стороннем ПО. И они не открываются, либо открываются криво. Потом дома приходится в свое личное время убивать целый вечер, чтобы найти решение, скачать конвертеры и пр. А ведь иногда нужно срочно!
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Спасибо! :)
Я ни про какие навороты понятия не имею-что дали тем и пользуюсь :-[
А денюшки ... заплатила за ноут с 8й и за год провайдеру 13 манат в месяц ,безлимитка,  скорость 8  -10, и фсе  *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Согласен... понимаю... я ведь тоже мог работать в ЛЮБОМ конструкторском "редакторе"  но вся "фирма" работала в "Солитворксе" и мне пришлось подстраиваться))). Тут потому я и пишу, что надо "творчески" подходить... исходя из реальной ситуации ... Я вообще в одно время (когда была работа) разделил машинки - одна для работы , вторая (ноут) для лазаний по сети, переписки, скайпа и прочих "радостей")))  Бороться с офисными "системщиками" сложно, по себе знаю... но и сдаваться им тоже полностью не следует. Выборочный, творческий и вдумчивый подход.

Добавлено позже:
заплатила за ноут с 8й и за год провайдеру 13 манат в месяц ,безлимитка,  скорость 8  -10, и фсе
Я думаю что такая "ситуация" Вам, дорогая КАМА подойдёт ещё как минимум 3-4 года... вполне "удобоваримая" для инета и  общения.
« Последнее редактирование: 15.08.15 11:43 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вот да! Обхаживают,предлагают...

А тут вот напугали http://kondrat-sokol.livejournal.com/279450.html

Выпуск Windows 10 уже наделал больше шума, чем все предыдущие релизы от Microsoft вместе взятые. И причина вполне понятна — в новой операционной системе найдены беспрецедентные средства контроля за пользователем. Некоторые эксперты уверены, что наступает новая эра в IT, когда свободный пользователь исчезнет как класс. Каждому человеку будет присвоен инвентаризационный номер, на каждого будет составлено досье на основании данных из его личной переписки, перемещений, SMS и т.д.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Половину слов и не поняла - но нюхом чую-- кака какая-то.  =-O
КАМА, пользуюсь щас десяткой. Пока нравится. Единственное, что их новый браузер Edge пока недопиленный и глючный. Но это они исправят. Насчет же всяких слежек - я не уверена, что раньше не было ничего подобного. Наверняка было, только втихую. O:-) Ну и не так страшен черт, как его малюют.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

На "вкус" и "цвет" как говорится ... пользуюсь сам  ХР и 7й (на разных машинах) ... вопросов нет.
У меня то же самое ... На "стационарном" ХР , на ноуте 7-ёрка ... правда обе лицензионные ... на всяк случай ...  ;)
« Последнее редактирование: 15.08.15 11:59 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Спасибо! :)
Я ни про какие навороты понятия не имею-что дали тем и пользуюсь :-[
А денюшки ... заплатила за ноут с 8й и за год провайдеру 13 манат в месяц ,безлимитка,  скорость 8  -10, и фсе  *DONT_KNOW*
О! Та же песня. Тоже ноут с восьмёркой. Более чем!


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Мне уже месяц комп предлагает проапгрейдится до 10-ки, пока думаю. Прошлый раз когда он сам с хорошей 7-ки перешел на эту ужасную интерфейсом 8-ку, я рвал и метал пока его не довел до ума. Потом, 10-ка, я слышал, на 3-й день у всех заглючила. Да и шпионаж шпионажу рознь - раньше отслеживался софт и проверялась его легальность, а сейчас они собирают историю браузера (этим вовсю занимается и Гугл, честно говоря), адреса почты и локацию.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

По вопросу "лицензии" - на "хрюшу" (ХР) вся поддержка уже вроде как снята и там нет "остроты вопроса с лицензией" а 7ка -да , активируется и "лицензируется" как "максимальная "версия... а что? Все как положено. Винда 10 -ещё "сыровата"... пусть дорабатывают ))). У нас  до недавнего времени было так, что можно было например "ноуты" купить с уже установленной системой или "чистые"... сейчас , говорят, уже вроде как стало "хуже". НО многие собирают "машины" (не ноуты а настольные ПК)  сами или через продавцов НО по своим "конфигурациям" - проц, память, мамка и т.д. Это если нужна "машина" для работы (хотя все  убежденно говорят , что да... да... только вот для работы... а потом приходят и жалуются что та" игра" тормозит... да эта не работает на максимальных настройках)))  Я им говорю -вы ж утверждали, что "только исключительно для работы" а теперь то чего  жалуетесь??? Так что масса всяких "ньюансов".
  Классные вещи - это "маки -макинтоши" (которые с "яблочком") НО к большому сожалению -не по "Сеньке шапка"... даже и не мечтается... и "не думается"... по имеющимся финансовым "возможностям" приходится довольствоваться "азиатской" базой компового железа (цена качество). Чем ноуты  привлекательны -все собрано, настроено, установлено ... компактное и малопотребляющее энергии... купил, принес и пользуешься... Но платишь примерно "лишние" 100 долл.(поправьте если не так) за уже поставленную систему  8 ку или 10 ку и т.д...(если не ошибаюсь, так в новых и перейти на другую ОС нельзя???) Ну опять же -кому как. На мой, ЧИСТО субъективный взгляд -ноут с 7й или 8й ..2 ядра процессора  4Гб оперативной памяти..0.5 Трб винт - вполне для "походов" по форумам  и переписке в сети.
 А по "безопасности" - так на сегодня самый безопасный (по "сложности" прослушки)  - это простой проводной телефон.Он в эфир ничего не выдает и чтобы его "прослушать" надо подсоединиться непосредственно к проводам данного номера... а это не всегда возможно.Так что - прогресс всегда имеет две стороны)))).
  7ку буду юзать "до упора"))) (равно как и ХР) ... да... консерватор я и ещё какой!
« Последнее редактирование: 15.08.15 12:52 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Бороться с офисными "системщиками" сложно, по себе знаю... но и сдаваться им тоже полностью не следует.
Я и не собираюсь с ними бороться. Более того, я их поддерживаю. Поскольку моя работа уже больше 20 лет связана с установкой офисного и экономического ПО и обучением людей работе с ним, то я сторонник следования фактическим стандартам. Ибо это облегчает жизнь как разработчикам такого ПО, так и его пользователям. Я даже к появлению Андроида отношусь неодобрительно - не нравится мне необходимость держать в голове одновременно три-четыре системы, работающие по-разному, и постоянно переходить от одной к другой (на компе, на планшете, на смартфоне, и обратно).
Есть более важные вещи, которые надо бы держать в голове - а она не резиновая.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

maria_pr

  • Гость
Милайлыч,
Чтобы переставить более старую ОС или другую, на новых компах надо переставить одну из установок БИоСа, какую - не скажу на память, меняла почти месяц назад, но процедура описана в руководстве пользователя.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Чтобы переставить более старую ОС или другую, на новых компах надо переставить одну из установок БИоСа, какую - не скажу на память, меняла почти месяц назад, но процедура описана в руководстве пользователя.
Спасибо... что то такое тоже слышал Но сам не пользовался, потому и не описывал... не было необходимости. У меня "компы" относительно старые уже))). А по вопросу "нескольких систем" -так чем больше голова работает, тем луДше! "Альцгеймер" отступает и старческое всякое "забывание"... надо как можно больше "нагружать" голову - стихи, книги, изучать  иностранные языки... чтобы мозг работал и как то там "компенсировал" старение  нейронов"... Говорят "умные люди живут дольще..." А по системам -так тут каждый сам и определяет что и как ему надо, что и чем луДше и чем пользоваться и когда пользоваться. По хорошему завидую молодежи - такие возможности!!! У меня таких в свое время не было... если бы в 20 лет была  своя "персоналка" ( а так приходилось "общаться с "большими машинами") и такое ПО как сегодня... Так что  -  все "варианты" имеют право "на жизнь"... кому какие  нравятся))). Мы немного "зациклены" ещё из-за ограниченности в "денежных знаках" потому и хочется "максимум" возможностей "за "минимум цены"... приходится "изощряться" в некоторых "моментах".Но это такое...
  Да... ведь не зря же сегодня масса "конвертеров -программ -эмуляторов" для "старых игр" под новые машины... тоже своего рода "ностальжи")))). Кому нравится а кто - "только новое" хочет... да, к сожалению сам не могу сказать какие "эмуляторы"  хороши и чем, потому как не играю... надо искать в сети... набираете "эмуляторы старых игр" и там СТООООЛЬКО выходит... НО надо смотреть...
  А кто то специально хранит "старые машины" под старые игрушки для внуков (о детях не говорю).Мониторы нужны хорошие , чтобы глазки не портили... Ещё - как вариант , "игровые приставки" .Играть не на компах а на игровых приставках. На "полях чудес" (развалах всяких) ещё можно найти "сеги" и "дэнди" и прочие 8ми...16ти битовые... но это уже "иная тема"))).

Цитирование
на усыхание мозга влияет отсутствие нагрузки на головной мозг. Поэтому мозг нужно постоянно упражнять – решение сложных задач, изучение языков, занятия музыкой!!!
http://nestarenie.ru/starenie-mozga.html
« Последнее редактирование: 15.08.15 16:17 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Погуглила - все это шпионство в новой Винде можно отменить, люди уже додумались...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Погуглила - все это шпионство в новой Винде можно отменить, люди уже додумались...
.."... Если один придумал как сделать , то другой завсегда придумает как сломать..." (С) *JOKINGLY*  Спасибо!!!
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Погуглила - все это шпионство в новой Винде можно отменить, люди уже додумались...
Ну так ссылка-то где? А то так и умрем в неведении... *DONT_KNOW*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: KAMA

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Там только по-англ., вот хотя бы здесь:

http://winaero.com/blog/how-to-disable-telemetry-and-data-collection-in-windows-10/


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

в результате прокатившегося по Приморью тайфуна в нашем посёлке были незапланированные сбои электричества ... с скачками напряжения и вправо и влево ... включая обрывы фаз на высоковольтных линиях и пожары на ТП-ушках ... блииин ... на мне это отразилось практически полным накрытием моей ХР-шки ... вообщ то давно собирался заменить её на семёрку ... но как то руки не поднимались ... это ж полностью программки все установленные и работающие поменять ... два дня, как минимум ... но вот сейчас и пришлось заняться этой муторной работой ... благо второй комп есть, не ноут, ноут это уже третий  ... всю накопленную инфу сохранил, переставив жесткие диски, да я и ранее на съёмные диски систематически инфу сбрасывал, дабы не потерять ... и ... отформатировал С-шку , поставил семёрку, и сейчас вот уже второй день настраиваю всё "под себя" и восстанавливаю утраченные программы, кстати двумя днями не обойдётся  ... такая вот история ...  *YES*   :-[
« Последнее редактирование: 04.09.15 11:40 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сочувствую! Даже 7-ки разные бывают: у меня на работе тоже такая же стоит, на ней некоторые старые игры играют, а на моей - нет!


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Да, в каждом деле нужен навык.

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Моя любимая картинка:  *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Сочувствую! Даже 7-ки разные бывают: у меня на работе тоже такая же стоит, на ней некоторые старые игры играют, а на моей - нет!
Суть видимо в том, что разрядность программ разная ... У меня тоже ранее все программы стояли 32 разрядные, а новая моя семёрка 64 разрядная ... вот и не всё из ранее накопленного ставится ...  *NO*, а семёрка лицензионная ,  только "домашняя" "расширенная" ... На ноут я в своё время поставил "профессионалку" "левую" "взломанную"  - там при установке выбрать можно было ... 32 или 64 .. установил 32 ( для некоторых программ по работе моей только 32 подходило , а в игрушки я не играю )  ...  поэтому и с остальными моими программами проблем не было ... а где то через полгода или даже через год,  она систематически "ругаться" стала, сообщать мне , что она "левая" и "просить" , чтобы я лицензионной обзавёлся ... Правда, только "ругается", но обновления все идут, программы работают ...  Вот думаю, а не установить ли мне её и сюда ... пусть "ругается" ... я уже, как то и привык к этому ...  :-[   Зато всё моё и устанавливается без проблем и работает ...   *YES*
« Последнее редактирование: 05.09.15 06:09 »
Я за синтез версий

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Нет, обе 64-битные, одинаковые! Некоторые 32-битные игры не играют ни на одном, некоторые только на рабочем... рабочий комп покупали в прошлом году. Винда "родная" в обоих местах стоит... а вообще, если она "ругается", это там с обновлениями она закачивает программку такую, кот. проверяет, настоящая она или нет. Я не помню, какой это номер обновления, но можно посмотреть в установленных программах, по-англ. называется Windows genuine advantage validation tool, или что-то в этом духе. Эту программку можно убрать, если она мешает.
« Последнее редактирование: 05.09.15 06:05 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Обнаружил, что не только программа посыпалась из за перебоями с электричеством, но и часть "железа" тоже ... "копаюсь" сейчас по страшному ... из трёх компов только ноут как то ещё работает , потому как в тот период катаклизмов на батареях работал ... да ещё у меня и "наружная" батарея к нему есть, а остальные два я пытался включать в периоды "просветлений" ... довключался видать ... сейчас перебрасываю блоки, диски  с одного на другой ( практически как на фотке Альберта )  , по очереди ... однако успехи не очень ...  :(
« Последнее редактирование: 05.09.15 12:36 »
Я за синтез версий