Тема про компы, давайте помогать друг другу - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема про компы, давайте помогать друг другу  (Прочитано 21882 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Купила на свою голову новый комп - перешла с Windows XP на Windows 7. Мало того, что в этой Винде ужасные шрифты, от которых болят глаза, половина моих любимых программ на ней не работает и придется покупать новый сканер и новый монитор, но это ладно. Чего-то я там видимо перемудрила со шрифтами и теперь многие сайты в Firefox и Sea Monkey выглядят вот так (см. приложение). ]:-> Нормальный шрифт типа Arial заменяется жирным нечитаемым Impact. Хотя в IE те же сайты однако выглядят нормально. Во всех остальных программах тоже все нормально. Я удаляла и перезагружала шрифты в Windows несоклько раз без толку. Я переустанавливала браузеры без толку. Я создала другого пользователя, но и там была та же белиберда. Я пробовала System Restore, но оно не сработало. Я перепахала интернет в поисках решения подобной проблемы - у многих она была, но им помогло то, что мне не помогло. Это наверно надо в регистр как-то лезть, но мне стремно, я в этом мало понимаю. Блин, че делать, с этим невозможно жить, т.к. никогда не знаешь, на каком сайте возникнет эта фигня, может, Виталик что-то подскажет?  *WALL*
« Последнее редактирование: 09.09.15 06:17 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Я удаляла и перезагружала шрифты в Windows несоклько раз без толку.
Это действительно без толку. Поищите в настройках Вашего браузера место, где настраиваются шрифты. На Вашем скриншоте в правом верхнем углу есть ссылка "Theme Font Size Changer". Попробуйте порыться там. Или в меню "Tools". А Windows и её шрифты не трогайте вообще.
« Последнее редактирование: 13.07.15 09:50 »

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Theme Font Size Changer - это add-on, типа дополнения к браузеру. Он ничего не делает, только шрифты увеличивает или уменьшает. Я с ним поигралась и удалила, от него мало толку. В самом браузере есть опция настройки шрифтов, там все шрифты "правильные" стоят, ничего странного я неу видела. Я с ними долго игралась вначале, может там и напутала чего, но после переустановки браузера все вернулось к начальным настройкам и даже лучше стало. Но вот эта фигня все равно не ушла с некоторых страниц...

Когда я не выделяю опцию в настройках "разрешить документам использовать другие шрифты", то эта фигня пропадает и все становится шрифтом типа Times, т.е. читаемо, хотя и скучно. Как только выставляю эту опцию, фигня появляется снова...
« Последнее редактирование: 13.07.15 11:34 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Ой как хорошо-тема появилась.Давно нуждалась,но стеснялась открыть  :-[

Семерка-что, у меня в новом ноуте восьмерка оказалась-чихнешь рядом - она сама куда хочет несёт.

Но у меня последняя проблема в другом.
У меня постоянно интерфейсы меняются.Сами по себе. То все на русском, то вдруг все на англ.
То сохраненные пароли есть-тыкнула и зашла,то все стерты и надо в тетрадку лезть.
То иконки сайтов в браузере-нужные все на месте.и вдруг какие-то новые незнакомые на их месте.
И ещё закладки-больное место. Делаю закладку- а она сама себя сто раз дублирует-целые простыни одной и той же закладки а удалять-только по одной.
 :(
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сама спросила, сама и ответила.  *JOKINGLY* Нашла как посмотреть какие шрифты использует страница, удалила этот дурацкий толстый шрифт, и все исравилось. Тему можно удалять.

Про восьмерку ничего не знаю, она у меня только в мобильнике стоит, в мобильнике ей хорошо.  *JOKINGLY*

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

половина моих любимых программ на ней не работает и придется покупать новый сканер и новый монитор
Не может этого быть. 7-ка отличная ОС (вывести её из строя оч.сложно) и имеет режим совместимости со старыми программами (клик правой кнопкой на исполняемом exe-файле, вкладка исправление неполадок совместимости). Всегда всё работало и в 32-х разрядной и так-же, в 64-х разрядной версиях. Для монитора и сканера можно посмотреть обновлённые драйверы на оф.сайтах производителей. Хотя ОС сама находит подходящие в сети интернет.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Mikhalych 59

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

С монитором разобралась, сканер слишком старый (1998 г.), для него даже ХР драйверов не было. Старые версии Adobe Illustrator не работают у всех, игры старые тоже не работают (16-bit).
« Последнее редактирование: 22.07.15 03:08 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

Не может этого быть. 7-ка отличная ОС (вывести её из строя оч.сложно) и имеет режим совместимости со старыми программами
Если не трудно, подскажите, как заставить работать в 7-ке Корел? После переустановки никакая версия не работает. А через флешку перекидывать переформатированные файлы с другого компа крайне неудобно. До переустановки нормально работала 12 -я.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

игры старые тоже не работают (16-bit)
Если у вас 32-х разрядная 7-ка, то можно попробовать их запускать в режиме совместимости с Windows ME. В 64-х разрядной сложней, но то-же можно (нужна виртуальная машина/эмулятор).

через флешку перекидывать переформатированные файлы с другого компа крайне неудобно
arhelon, а Корел это что, пакет программ с редактором векторной графики? У этого разработчика несколько софтовых продуктов. По подробнее объясните, что и куда (с чего) вам нужно перебрасывать.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

arhelon, а Корел это что, пакет программ с редактором векторной графики? У этого разработчика несколько софтовых продуктов. По подробнее объясните, что и куда (с чего) вам нужно перебрасывать.
Да, Corel Draw - это графический редактор. Он у меня установлен на другом компе в XP. 12 версия. Раньше стоял и на этом, в 32 разрядной 7-ке, но после переустановки ОС (удаление Касперского) ни одна из имеющихся у меня версий не устанавливается, ни из Ин-та, ни с диска. Чтобы добавить к посту какую-нибудь схемку, мне нужно нарисовать ее
на том компе, переформатировать файл из вектора в растр , записать на флешку и переписать с нее сюда. Крайне неудобно. Как жить?  :'(
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
mrv, извините админа, совсем поздно увидел я эту тему.

7-ка отличная ОС (вывести её из строя оч.сложно) и имеет режим совместимости со старыми программами (клик правой кнопкой на исполняемом exe-файле, вкладка исправление неполадок совместимости).
Подписываюсь под каждой буквой :)

Я жуткий консерватор, и в свое время переезд с Win98 на Win2K (а потом и XP) стал для меня огромной проблемой, если не сказать больше. С другой стороны - если бы не это, то наш форум вряд ли бы появился :) Из-за смены разрядности ОС перестали работать (или начали себя вести совсем иначе) все любимые и привычные дизассемблеры, декомпиляторы, дебаггеры и прочие страшные слова, поэтому увлекся веб-дизайном, и вот теперь имеем то, что имеем  :D

А вот Win7 по сравнению с XP - это шаг на пару ступенек вверх, только хорошее про нее могу сказать. Скорее всего, Вы просто такой же консерватор, как и я :)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
arhelon, у меня отлично себя чувствует 15-й CorelDRAW на Win7 x64. Может, просто версии старенькие? )) Там уже 17-й вышел, насколько знаю.

В 64-х разрядной сложней, но то-же можно (нужна виртуальная машина/эмулятор).
Ага :) Либо искать доработанные версии, я фактически все из старых и любимых игр находил (Warcraft II, Master of Orion II, UFO и т.д.)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

arhelon, у меня отлично себя чувствует 15-й CorelDRAW на Win7 x64. Может, просто версии уже старенькие? )) Там уже 17-й вышел, насколько знаю.
Ну, так и никакая не работает - все пробовали, и причем здесь разрядность, если в х 32 прекрасно работала? А что касается новых версий, то их мне не надо - я ставила 13 -ю, плюнула и вернула предыдущую. Увы мне, увы...
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я пробовал виртуальную машину загружать, но она сильно тормозит, мне не понравилось...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
mrv, какая виртуализация?

после переустановки ОС (удаление Касперского) ни одна из имеющихся у меня версий не устанавливается, ни из Ин-та, ни с диска
Что пишет-то?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

 Вы будете смеяться - я предполагаю, что ключ.  :(
 Я неправильно написала - все версии грузятся и устанавливаются нормально, только не запускаются. Только раньше вводился указанный код (типа ключ) и все запускалось,
 а после переустановки это не работает.
« Последнее редактирование: 23.07.15 21:38 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
arhelon, так это не в системе дело :) Либо к разработчику обращайтесь (при наличии легальной лицензии), либо...

Но у меня последняя проблема в другом.
У меня постоянно интерфейсы меняются.Сами по себе. То все на русском, то вдруг все на англ.
То сохраненные пароли есть-тыкнула и зашла,то все стерты и надо в тетрадку лезть.
То иконки сайтов в браузере-нужные все на месте.и вдруг какие-то новые незнакомые на их месте.
Похоже на глюк с учетными записями, но диагноз ставить не берусь :)


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Виталик, может, не в тему, но что ты думаешь о Windows 10?


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

arhelon, так это не в системе дело  Либо к разработчику обращайтесь (при наличии легальной лицензии), либо...
Не, опять неправильно - пишет: произошла неисправимая ошибка, не найден установочный пакет (господи, вот так и английский на старости лет освоишь)
Цитирование
, либо...
А вот с этого места нельзя поподробнее  :-[
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

Чтобы добавить к посту какую-нибудь схемку, мне нужно нарисовать ее на том компе, переформатировать файл из вектора в растр , записать на флешку и переписать с нее сюда. Крайне неудобно. Как жить?  :'(
Как самый простой вариант, открыть общий доступ к нужной папке на компьютере с ВинХР и перекидывать файлы по домашней сети, без флешки.
А вот с этого места нельзя поподробнее  :-[
Есть ссылка на CorelDRAW X7 RU :-X (с архивом на старый Х4 RU есть проблемы)
« Последнее редактирование: 25.07.15 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 04.05.24 14:37

Кстати, может, и мне кто поможет советом?

Собираюсь покупать себе новый комп, присмотрел очень симпатичную модель (не ноутбук).
Проблема в том, что н продается в двух комплектациях: с предустановленной Виндой, и без нее (только ДОС).
И разница в цене получается 10 тыр. только за счет Винды.

Вот я и думаю: откуда можно установить, допустим, 8-ю Винду, чтобы потом не попасть на проблемы с отсутствием лицензии (у меня такое уже было на XP, не хочется повторения).
У кого есть опыт установки 8-й Винды с нуля на чистый компьютер?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

И ещё закладки-больное место. Делаю закладку- а она сама себя сто раз дублирует-целые простыни одной и той же закладки а удалять-только по одной.
КАРАУЛ!!! Срочно нужен ... рецепт шапочки из фольги!!! =-O *HELP*

13 дней назад написала про закладки. Сегодня понадобилась одна- захожу-- ВСЁ ВЫЧИЩЕНО!!!!! Т.е. все закладки на месте- но "простыни"  все убраны! Ни одного дубляжа!
И интерфейс вернулся привычный со всеми паролями и т.п.  =-O



 @=
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

КАРАУЛ!!! Срочно нужен ... рецепт шапочки из фольги!!!
нуу ... или так ... первый ...

более экстравагантно ... второй ...

а если совсем серьёзно ... -  то третий снимок ...
« Последнее редактирование: 26.07.15 10:51 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: KAMA | arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

Как самый простой вариант, открыть общий доступ к нужной папке на компьютере с ВинХР и перекидывать файлы по домашней сети, без флешки.
Ох! (тяжело вздыхает). Какая домашняя сеть - Вы о чем? - Я лампочку в прихожей из люстры выкрутить не могу - цоколь приварился, не знаю, что делать, а Вы предлагаете мне эту коробку с антенной на стену повесить, как-то настроить (Господи, накажи людей, которые пишут  инструкции к приборам -"не кладите в морозильную камеру яйца и молочные продукты..." )
 А если без вздохов - нашла сегодня диск с Х3, попробовала поставить. Там, оказывается , две папочки есть - установочная и кряк  - из-за угла вылез антивирус и сказал - фу!   Что делать? Отключить антивирус  и интернет, и попробовать  - вдруг пойдет? Пусть будет хоть тринадцатая - мне наворотов-то никаких  не надо, чем проще -тем лучше.
 Пичаль.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | a-lukynec

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Народ, я вас вообще тут читаю как фантастику. Спросите вот что у меня на ноуте стоит - кажется, восьмёрка (ну, что поставили - то и стоит). И фсё.
Аналогично  *YES*

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

Там, оказывается , две папочки есть - установочная и кряк  - из-за угла вылез антивирус и сказал - фу!   Что делать? Отключить антивирус  и интернет, и попробовать  - вдруг пойдет?
Да, отключить антивирус, инсталлировать программу Х3 на компьютер, запустить её (она выдаст окно и запросит регистрацию), запустить из папочки генератор ключей (там скорее всего будут поля для ввода и ввести туда код, который выдаст программа для своей активации, сгенерировать активационный код для программы).
Если для вас это сложно, выложите здесь инсталляционный код из окна активации программы Corel Painter X3, я вам напишу код для активации.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

mrv

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Интересно, а можно ли как-нибудь 16-битную простую игрушку переделать как-нибудь, чтобы она стала совместимой с 64-битной Виндой? Ну хотя бы в 32-битную? У меня есть любимый пасьянс, больше нигде не могу его найти, как бы его к жизни возродить... :-[  интересно, что некоторые старые игрушки работают на моем рабочем компе с той же 64-битной Виндой 7, а на моем домашнем не работают...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

А если без вздохов - нашла сегодня диск с Х3, попробовала поставить. Там, оказывается , две папочки есть - установочная и кряк  - из-за угла вылез антивирус и сказал - фу!   Что делать? Отключить антивирус  и интернет, и попробовать  - вдруг пойдет? Пусть будет хоть тринадцатая - мне наворотов-то никаких  не надо, чем проще -тем лучше.
 Пичаль.
Вообще то нужно иметь малый "джентльменский наборчик" ... чтобы на все случаи жизни ...  ;)
« Последнее редактирование: 27.07.15 09:49 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 01.05.24 20:48

Вообще то нужно иметь малый "джентльменский наборчик"
Набор джентльменов
на все случаи жизни...
:)
« Последнее редактирование: 27.07.15 12:42 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66