"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 45 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 719735 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 891

  • Заходил на днях

А не замахуться ли нам реально на Вильяма нашего, на Шекспира!?
Я понимаю, что с кондачка это не елается.
 Но - за год-то может быть сможем организоваться?
 Всего-то надо -добраться до ПЕРМИ и отдаться в нежные но уверенные руки турагенства.

 
 Сижу -жду реации!
Только что добрался до Перми из командировки в Башкирию. Чего-то пропустил? Случ.., пардон, встречка намечается?
« Последнее редактирование: 03.09.15 20:52 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

из командировки в Башкирию. Чего-то пропустил?
Встречу с Сонатой :)
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

проще  50 тыс просадить на теплом море,  а потом рассуждать об дятловедении в теплых "муровах"под бокал хорошего вина от хорошенькой официантки.
Чем  потеть и мерзнуть,ковыряя ногтями корни , ища под присмотром медведей  место Лабаза , очищая  МЧ ,создавая реальную картинку трагедии, строя родник на МП и многое чего под присмотром ЯНЕЖа, а потом грязными и потными мыться в ручье ,заготавливать дрова,готовить... подмываться  котелком горячей воды, дрожать в Палатке,когда "за бортом" идет снег с дождем...
Хахахахаха *ROFL*
Конечно, проще. И даже лучше, чем ( см. список Янежа)
Это из серии " лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".

Женя ты меня реально пугаешь.
Скажи,  вот  зачем нормальным психически здоровым людям "потеть и мерзнуть, ковыряя ногтями корни , ища под присмотром медведей  место Лабаза , очищая  МЧ ,создавая реальную картинку трагедии, строя родник на МП... под присмотром ЯНЕЖа... дрожать в Палатке ( с большой буквы,  sic!), когда "за бортом" идет снег с дождем..."???
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Enny

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 891

  • Заходил на днях

Встречу с Сонатой
Мечтаю, но она в Уфе, а я в Нефтекамске был.


Поблагодарили за сообщение: Соната

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 29.09.24 12:32

А я вроде и не форумчанин( совсем недавно тут), и не дятловед, и не знаю никого. Просто неравнодушный читатель. Ищу для себя ответы на простые вопросы в той трагедии. С удовольствием пришел бы 19.09.15 в 19.00 в Сокольники. Посидел бы тихонько в уголке, послушал умных людей... если народ не против. :-[


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | LANDAU | ОльгаР | Дмитрий Карягин

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 01.10.24 21:45

Нелогин,
Посидел бы тихонько в уголке, послушал умных людей... если народ не против.
Меня аж слеза прошибла от такой кротости :'(...
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Женя ты меня реально пугаешь.
Скажи,  вот  зачем нормальным психически здоровым людям "потеть и мерзнуть, ковыряя ногтями корни , ища под присмотром медведей  место Лабаза , очищая  МЧ ,создавая реальную картинку трагедии, строя родник на МП... под присмотром ЯНЕЖа... дрожать в Палатке ( с большой буквы,  sic!), когда "за бортом" идет снег с дождем..."???
Если бы. ЯНЕЖ упрекает всех в том что они тратят деньги на встречи в других местах типа  Фиалки- когда могли бы оплатить вертолет. А ЯНЕЖ бы полетел точно (кто знает почему он не смог попасть в ЭКСПУ 2015) - и там бы возлежания делал на всех местах. И чуял бы.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | San4es

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
подмываться  котелком горячей воды
И подмыть друга/подругу. :-[ Вот она романтика дальних странствий!  *THUMBS UP*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

И подмыть друга/подругу.  Вот она романтика дальних странствий!
Ну, это как бэ черезчур  :-[ Но бегать с котелком горячей воды под наблюдением Янежа ведмедя тоже как-то неуютно.
« Последнее редактирование: 04.09.15 07:58 от Liana »
Спасибо за понимание.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Я еще останусь на неделю
А возвращаться потом как? 
И один, совсем один. =-O
« Последнее редактирование: 04.09.15 11:23 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Не все же могут по состоянию здоровья и возрасту "потеть и мерзнуть". И, что более важно, не все хотят. Но общаться любят все... и что в этом плохого???  *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:06

Не все же могут по состоянию здоровья и возрасту "потеть и мерзнуть". И, что более важно, не все хотят. Но общаться любят все... и что в этом плохого???
Странное направление принимает обсуждение!

Я повторю:
 предлагается подумать о ВЕРТОЛЁТНОЙ заброске, это как раз для всех "немощных здоровьем" но имеющих мечту - увидеть перевал своими глазами.
 
 Предлагается этот проект осуществить ЧЕРЕЗ ГОД, ибо народу естественно проще собраться в Москве, в кафешке, чем скорректировать семейные планы, выделить определённую сумму и...
 Ребята, там  не адское место! Там - мечта! Единственная проблема -в том, что туда будет тянуть вернуться всю дальнейшую жизнь!

Давайте понемножку думать в этом направлении!!!

Если это получилось у жителей  США или Ирландии - у нас тоже получится, надо только захотеть!

Добавлено позже:
Но бегать с котелком горячей воды под наблюдением Янежа ведмедя тоже как-то неуютно.
Ну... если вам надо выяснить этот аспект, то - могу точно сказать: все как-то устраиваются с этими вопросами и без медведя *STOP* и без ЯНЕЖа ;D
« Последнее редактирование: 04.09.15 09:40 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я повторю:  предлагается подумать о ВЕРТОЛЁТНОЙ заброске, это как раз для всех "немощных здоровьем" но имеющих мечту - увидеть перевал своими глазами.
Да. Я уже сказал, что сама идея мне нравится. Но я также согласен с Вами в том, что такие залёты должны планировать как минимум за год.
Но бегать с котелком горячей воды под наблюдением Янежа ведмедя тоже как-то неуютно.
Я пожалуй не готов подмываться из котелка, даже на перевале. Ну не готов я к такому экстриму  *NO* Предпочитаю скромное обаяние буржуазии где-нибудь в GOODMANe, под новозеландский стейк и бутылочку Barolo  *SMOKE*  Поэтому я бы если бы и полетел, то на сутки-двое. Гитарка, шашлычки, прохладительные напитки на свежем воздухе, похабные анекдотики из жизни туристов, под всеобщие смех*ёчки и заливистый женский смех  *THUMBS UP* . Без раскопов и закопов МП, и без перетаскивания 50 кг груза. *STOP* И почему нельзя это сделать на небольшом вертолете, типа Робинсона? Зачем надо лететь  с центнерами поклажи? *DONT_KNOW* Для шашлыков завалим кабана или лося, отправив на его добычу ЯНЕЖа с рогатиной.
народу естественно проще собраться в Москве, в кафешке, чем скорректировать семейные планы, выделить определённую сумму и...
При этом даже в "кафешке" собираются далеко не все, не смотря на отчаянные усилия и потуги организаторов, зазывания, вовлечение и тд и тп. Поэтому на массовый залёт москвичей лучше на рассчитывать.  *NO* К сожалению многие еще у нас ставят свой личный комфорт выше общественной значимости, и это грустно  :(
Давайте понемножку думать в этом направлении!!!
Да. Давайте начнём :)
« Последнее редактирование: 04.09.15 10:09 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:06

Я пожалуй не готов подмываться из котелка, даже на перевале. Ну не готов я к такому экстриму   Предпочитаю скромное обаяние буржуазии где-нибудь в GOODMANe, под новозеландский стейк и бутылочку Barolo    Поэтому я бы если бы и полетел, то на сутки-двое. Гитарка, шашлычки, прохладительные напитки на свежем воздухе, похабные анекдотики из жизни туристов, под всеобщие смех*ёчки и заливистый женский смех
Да -Бога ради. Но женский смех обеспечиваете -за свои деньги.
И почему нельзя это сделать на небольшом вертолете, типа Робинсона?
Потому, что  пока есть информация только по http://nordic-ural.ru/helicopter/
« Последнее редактирование: 04.09.15 10:27 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Ну... если вам надо выяснить этот аспект, то - могу точно сказать: все как-то устраиваются с этими вопросами и без медведя  и без ЯНЕЖа
Да пошутила, я разумеется. Современная индустрия гигиены позволяет сейчас решать такие вопросы   :-[ без применения котелков и медведей.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я приеду след. летом на встречу в Москву, но мои домашние точно бы покрутили пальцем у виска, если бы я им заявила, что хочу ещё переться через пол-страны в поход на лысую гору.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.09.15 10:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:06

Я приеду след. летом на встречу в Москву, но мои домашние точно бы покрутили пальцем у виска, если бы я им заявила, что хочу ещё переться через пол-страны в поход на лысую гору.
как знать, возможно к лету следующего года они "покрутят пальцем" по поводу визита в ужасную Россию... *THANK*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

как знать, возможно к лету следующего года они "покрутят пальцем" по поводу визита в ужасную Россию...
Ну зачем же уж так уж ...
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Я приеду след. летом на встречу в Москву, но мои домашние точно бы покрутили пальцем у виска, если бы я им заявила, что хочу ещё переться через пол-страны в поход на лысую гору.  *JOKINGLY*
Мои домашние покрутят  пальцем, если я им просто скажу, что хочу в Москву в кафе съездить. :-|
А так, конечно, хотелось бы, пусть и в следующем году. Только хоть примерно знать в какое время, чтобы отпуск спланировать.
Я бы тоже, как
Посидел(а) бы тихонько в уголке, послушал(а) умных людей... если народ не против. :-[
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Я приеду след. летом на встречу в Москву, но мои домашние точно бы покрутили пальцем у виска, если бы я им заявила, что хочу ещё переться через пол-страны в поход на лысую гору.
Мои домашние покрутят  пальцем, если я им просто скажу, что хочу в Москву в кафе съездить
как всё печально-то..
только мои домашние меня во всем поддерживают?  *SCRATCH* 
вопрос только во времени и в деньгах.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Я приеду след. летом на встречу в Москву, но мои домашние точно бы покрутили пальцем у виска, если бы я им заявила, что хочу ещё переться через пол-страны в поход на лысую гору.
Мои домашние покрутят  пальцем, если я им просто скажу, что хочу в Москву в кафе съездить
Ну ничего. На то они и родные, чтобы в итоге понять и простить.   :)
При желании ... обойдется. На собственном опыте знаю.

Добавлено позже:
как всё печально-то..
Ну не скажите. Прошвырнуться до ближайшего ресторана в родном городе, или отправиться куда либо за 2,3, 5 тыс. км. по какой то только тебе понятной надобности - это все таки разные вещи.
« Последнее редактирование: 04.09.15 12:09 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Ефим Суббота

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

отправиться куда либо за 2,3, 5 тыс. км. по какой то только тебе понятной надобности - это все таки разные вещи.
я про реакцию близких -покрутить у виска.
тут вопрос в доверии. и зависит от желания и презентации этой идеи.
Не в кафе с подружкой встретиться (хотя тоже не криминал), а съезд ячейки! и я там нужна!  :)
или зачитать объявление Фимы. очень действует.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Ефим Суббота

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Ну не скажите. Прошвырнуться до ближайшего ресторана в родном городе, или отправиться куда либо за 2,3, 5 тыс. км. по какой то только тебе понятной надобности - это все таки разные вещи.
Да хотя бы и за 1 тыщу. Домашние не в курсе о моей второй жизни.
Но гораздо сложнее будет объяснить на работе, за каким хреном киселём мне потребовалось вдруг ехать в Москву, поэтому и хочу приурочить к отпуску, ой нет, отпуск- к заседанию
Начальник обращение Фимы точно не поймёт.. *NO* Зуб даю.
« Последнее редактирование: 04.09.15 12:24 от Liana »
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

объяснить на работе, за каким  хреном киселём мне потребовалось вдруг ехать в Москву
начальнику не обязательно это знать, если отпуск по графику. и это обычные вопросы выбивания отпуска... не зависит уже ни от ячейки ни от Фимы. *JOKINGLY*
на канары вы бы так же просили отпуск.

Домашние не в курсе о моей второй жизни.
ну это же не самая плохая вторая жизнь.
без подробностей... но в общих чертах можно и рассказать. имхо.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Современная индустрия гигиены позволяет сейчас решать такие вопросы    без применения котелков
Да, но наш ЯНЕЖ суров, и продолжает использовать старый проверенный способ - котелок с кипятком. Кстати, меня осенило: год назад экспедиция Кунцевича вроде нашла на перевале какой то неопознанный котелок - это случайно не один из котелков ЯНЕЖа, используемый для подмывания, и оброненный им в одной из исследовательских экспедиций!? =-O
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Нелогин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А сколько стоит час полета и сколько часов лететь на перевал?
Может где уже и писали, да я пропустила.  *PARDON*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:06



А сколько стоит час полета и сколько часов лететь на перевал?
Может где уже и писали, да я пропустила.
пока есть информация только по http://nordic-ural.ru/helicopter/
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Helga, а почему обязательно Пермь? Я точно знаю, что в Ёбурге есть вертолетное такси. По крайней мере в 2010-м было... Сам на нём летал с шефом в Баранчу, когда работал на ЧМЗАПе - порядок наводить и карать непокорных  :) Правда, не знаю сколько стоит  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 04.09.15 18:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:06

Оффтоп (текст не по теме)
Helga, а почему обязательно Пермь? Я точно знаю, что в Ёбурге есть вертолетное такси. По крайней мере в 2010-м было... Сам на нём летал с шефом в Баранчу, когда работал на ЧМЗАПе - порядок наводить и карать не послужных   Правда, не знаю сколько стоит
Всегда улыбает ваше напоминание про ЧМЗАП.
 В своё время у папы был там проект наплавки клапанов толкателей...

 Потому что в Перми нас будет обслуживать фирма: автобус в Ныроб (оттуда вылет) и т д
 Из Екб лететь до перевала намного дольше/дороже.
 Из Ивделя пока полётов нет(((

Добавлено позже:
А вообще - дорогие Москвичи -глаза боятся-руки делают...
Посмотрите начало фильма Главкома, посмотрите на его лицо, выражение глаз в первых кадрах: Екб, Ивдель, Полуночное...
 И сравните с тем, что появляется на перевале.

 Всем нам на старте  *NO* жутко. А потом -!!!
« Последнее редактирование: 04.09.15 14:02 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Потому что в Перми нас будет обслуживать фирма: автобус в Ныроб (оттуда вылет) и т д  Из Екб лететь до перевала намного дольше/дороже. Из Ивделя пока полётов нет(((
Принято  *YES*
Оффтоп (текст не по теме)
Всегда улыбает ваше напоминание про ЧМЗАП.
Да уж... У меня тоже о ЧМЗАПе воспоминания сохранились, но улыбку они не вызывают...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"