Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 80 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 972119 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Что говорят украинцы про боинг:

Три фейка путинской пропаганды про Боинг MH17
(в РФ на полном серьезе муссируется эта ложь)
1. Самолет перед тем как его сбили , резко изменил курс по команде украинских диспетчеров
ЛОЖЬ. Ложь Министерства Обороны РФ способен опровергну даже школьник зайдя на сайт flightradar24.com и посмотрев историю этого полета (с посекундными данными высоты и координат). На основании данных черных ящиков о координатах самолета, даннная ложь окончательно опровергнута Dutch Safety Board. Самолет летел строго по своему международному воздушному корридору L980, по которому в этот день пролетали десятки других бортов. Отчет доступен всем на их официальном сайте www.onderzoeksraad.nl
2. Переговоры диспетчеров засекречены и не опубликованы
ЛОЖЬ. В предварительном отчете Dutch Safety Board от 9 сентября 2014 г. переговоры диспетчеров опубликованы. Отчет доступен всем на сайте www.onderzoeksraad.nl
3. Где американские спутниковые снимки.
Вопрос наличия у США спутниковых снимков под сомнением, даже если они у них есть(что не факт), раскрывать их равнозначно раскрытию возможностей американской противоракетной системы оповещения.
Намеренный вброс для отвода глаз от другого вопроса. До границы с РФ 35 км, на сопредельной территрии(Украины) ведутся боевые действия с применением авиации. Российские военные радары контролируют там каждый метр воздушного пространства на сотни километров в глубину, чтобы защитить территорию РФ. Они мгновенно разрешили бы вопрос версии с Су-25, откуда вылетел как сбивал, где сел. И вероятнее всего позволили бы засечь даже пуск "украинского" БУКа. На брифинге Мин Обороны РФ использовались данные гражданских локаторов Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения, подчиненного Федеральному агентству воздушного транспорта, и ничего не видящего ниже высоты 5 километров. ГДЕ ЭТО ВСЕ?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Но версия с заложенным под кок-пит взрывчатым устройством появилась сразу после публикации фото кабины, там нашли отверстия "наружу".
Отверстие такое есть, но только, судя по его размеру, не от взрыва. При взрыве тонкий дюраль обшивки осыпался бы как листья, оставив лишь шпангоут.

В предварительном отчете Dutch Safety Board от 9 сентября 2014 г. переговоры диспетчеров опубликованы. Отчет доступен всем на сайте www.onderzoeksraad.nl
Ну так дайте ссылку не на сайт, а на сами переговоры, а то что я их там не нашел. Хороший переводчик с голландского у нас есть.

ГДЕ ЭТО ВСЕ?
А Вы не спешите, все будет. Минобороны свою точку зрения о том, что МН17 сбило ВСУ на знаменитом брифинге 2014г. высказал, но все карты из рукава не доставал, пусть сначала их США выложат.

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Филипп Масловский ‏@soulstray  59 мин.59 минут назад
Цитирование
- Итак, русские, зачем сбили Боинг?
- Мы не сбивали, факты вот, вот и вот.
- Но выводы закрытого исследования соцсетей говорят о вашей вине
Филипп Масловский ‏@soulstray  2 ч.2 часа назад
Цитирование
Этим русским только покажи поражающий элемент, сразу умничать начнут. Куда вернее огласить "выводы экспертов по закрытому расследованию".
Филипп Масловский ‏@soulstray  2 ч.2 часа назад
Цитирование
Ну, зачем вам открытое расследование? А если вдруг выяснится, что поражающие элементы от израильской ракеты "воздух-воздух"? Обаму в Гаагу?
Филипп Масловский ‏@soulstray  2 ч.2 часа назад
Цитирование
Русские неучи не понимают, что только совестливое засекречивание хода расследования #MH17 позволит привести к установлению вины русских.
Филипп Масловский ‏@soulstray  2 ч.2 часа назад
Цитирование
Новое засекречивание материалов и хода расследования по Боингу должно показать всему миру ужасную несговорчивость и агрессивность русских
Филипп Масловский ‏@soulstray  3 ч.3 часа назад
Цитирование
В ответ на просьбу РФ обнародовать все данные по #MH17 голландцы отвечают, что рады бы, но не хотят портить отношения с хозяевами хохлов.
« Последнее редактирование: 13.08.15 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | Мишаня

maria_pr

  • Гость
Ну так дайте ссылку не на сайт, а на сами переговоры, а то что я их там не нашел. Хороший переводчик с голландского у нас есть.
Расшифровка переговоров включена в предварительный отчет (который мы тут уже обсуждали), а он есть на сайте... Судя по всему, Штиль иметь ввиду этот самый отчет.

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Ну так дайте ссылку не на сайт,
а Вы посмотрите сам сайт - удивитесь,как много можно наговорить ниочем.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Расшифровка переговоров включена в предварительный отчет (который мы тут уже обсуждали), а он есть на сайте... Судя по всему, Штиль иметь ввиду этот самый отчет.
Вы эти переговоры нашли? - так поделитесь.
А Штилю неплохо бы уяснить зачем вообще было направлять борт в зону применения боевой авиации и средств ПВО, ведь они же, как выясняется, все знали про то ли российские, то ли донецкие Буки? Еще под Славянском был сбит украинский разведчик АН-32 на высоте 6,5 тыс. м, на высоте более 7.5 тыс. м был сбит транспортник ИЛ, ополченцы сбивали потенциально высотные украинские МиГ-29 и Су-27. На чем конкретно была основана уверенность гражданских авиационных властей Украины в том, что эшелоны выше 3 тыс. футов (9 км) были безопасны?

а Вы посмотрите сам сайт - удивитесь,как много можно наговорить ниочем.
Посмотрел, именно так!
« Последнее редактирование: 13.08.15 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

maria_pr

  • Гость
Вы эти переговоры нашли? - так поделитесь.
Я полагаю (мысли Штиля я не читаю), что он имел ввиду предварительный отчет, который мы уже обсуждали в этом топике. Страница 15.
Ссылка на указанном им сайте:
http://www.onderzoeksraad.nl/en/onderzoek/2049/investigation-crash-mh17-17-july-2014/preliminary-report#fasen

Кстати, сайт можно читать на английском, это гораздо удобнее, так как там не только про Боинг - то вначале находите инциндент с боингом на главной странице, потом на "бегунке", где указан прогресс расследования, находите "предварительный отчет"

Добавлено позже:
Посмотрел, именно так!
Вы "ниочемами" все проишествия во всех отраслях считаете?
« Последнее редактирование: 13.08.15 12:31 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Вы эти переговоры нашли? - так поделитесь.
я не искал если честно - увидел ссылку и дал ее. значит-переговоры не опубликованы все-таки?

maria_pr

  • Гость
я не искал если честно - увидел ссылку и дал ее. значит-переговоры не опубликованы все-таки?
Может, все же прочитаете страницу 15 отчета? там английский не сложный.

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

я не искал если честно - увидел ссылку и дал ее. значит-переговоры не опубликованы все-таки?
Может, все же прочитаете страницу 15 отчета? там английский не сложный.
А Вы сами сначала почитайте, торопыги. Переговоров там по сути нет, есть только последние безобидные слова МН!7 в 13.08, хотя речевой черный ящик расшифрован. Но речь у Вас шла о других записях, из днепропетровской и киевской башен. Но вот почему то основную часть текста составляют телефонные(!) переговоры днепровской и ростовской башен, впрочем, тоже безобидные. Впечатление такое, что имеющуюся инфу опубликовали очень выборочно.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Вы "ниочемами" все проишествия во всех отраслях считаете?
А вы любите передергивать или это у вас работа такая? "ниачем" - оценка сайта. Болтовня. Совершенно хамский прием, впрочем в наших тырнетах довольно распространенный. Причем, грешат им люди совершенно определенных взглядов - антирусских,антироссийских.

Добавлено позже:
Впечатление такое, что имеющуюся инфу опубликовали очень выборочно.
Там вапче 90% сообщения об отчетах. Появился отчет.Сайт высказывает мнение аж 3 человек с баальшим опытом в раазных областях. От ЧС до коммерции. В Голландии - авторитеты.На нашем сайте своих таких больше , чем слишком. И мнимых, и подлинных.
« Последнее редактирование: 13.08.15 13:33 »

maria_pr

  • Гость
А Вы сами сначала почитайте, торопыги. Переговоров там по сути нет, есть только последние безобидные слова МН!7 в 13.08, хотя речевой черный ящик расшифрован. Но речь у Вас шла о других записях, из днепропетровской и киевской башен. Но вот почему то основную часть текста составляют телефонные(!) переговоры днепровской и ростовской башен, впрочем, тоже безобидные. Впечатление такое, что имеющуюся инфу опубликовали очень выборочно.
У "Вас" - это у кого?
Я дала вам точную ссылку на переговоры, которые упомянул Штиль. Раз у вас возникли затруднения найти их самому.
В Штилевском постинге не было ничего про "другие записи".
С моей точки зрения, опубликованные переговоры имели прямое отношение к делу, так как по ним видно - до последнего момента не было никаких особенностей полета, связанных с катастрофой.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

У "Вас" - это у кого?
В Штилевском постинге не было ничего про "другие записи"
2. Переговоры диспетчеров засекречены и не опубликованы
ЛОЖЬ.
Ясно же, что речь не шла о содержимом черного ящика, а об украинских записях.
Я дала вам точную ссылку на переговоры, которые упомянул Штиль.
Мой вопрос был к Штилю, с какой целью Вы встряли, мне вообще непонятно. Я эти переговоры проанализировал, а Вы на каком основании решили, что не было никаких особенностей, только на основании единственной там фразы из Боинга "Днипро радар, МН17, флайт левел 330"?


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

с какой целью Вы встряли, мне вообще непонятно.
слово гадости молвить про бывшую родину.Замаскированное под сомнения, поиски истины.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

maria_pr

  • Гость
Ясно же, что речь не шла о содержимом черного ящика, а об украинских записях.
Так на странице 15 это и есть переговоры диспетчеров, а не содержание черного ящика...

Добавлено позже:
с какой целью Вы встряли, мне вообще непонятно.
Просто потому, что в тот момент, когда вы задали вопрос, я уже поняла, о каком отчете речь и просматривала сайт дальше.

Добавлено позже:
слово гадости молвить про бывшую родину.Замаскированное под сомнения, поиски истины.
Очередная тупая клевета...
« Последнее редактирование: 13.08.15 13:58 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

значит- переговоры диспетчера с экипажем лайнера все-же опубликованы? (я не владею английским к сожалению)

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Очередная тупая клевета...
Спасибо. Ктонить ждал вашего чистосердечного признания... бы...

Добавлено позже:
значит- переговоры диспетчера с экипажем лайнера все-же опубликованы?
давйте сначала уточним термин "переговорыдиспечерасэкипажемлайнера"... есть ведь лица, считающие,что одна фраза диспечера - это и есть "переговоры". А есть такие ,которым подавай с интимными подробностями, с верификацией голосов...
« Последнее редактирование: 13.08.15 14:17 »

maria_pr

  • Гость
значит- переговоры диспетчера с экипажем лайнера все-же опубликованы? (я не владею английским к сожалению)
На странице 14 сказано, что переданы записи переговоров; на странице 15 приведена распечатка этих переговоров начиная с  13:08 и далее, когда катастрофа уже произошла и диспетчеры разговаривают между собой. Там особых переговоров и нет, просто указание курса и подтверждение, что указание понято

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

на странице 15 приведена распечатка этих переговоров начиная с  13:08 и далее, когда катастрофа уже произошла и диспетчеры разговаривают между собой. Там особых переговоров и нет, просто указание курса и подтверждение, что указание понято
странно... тогда почему наши говорят что переговоры не опубликованы?...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
beloff, maria_pr, - просьба воздержаться от взаимных "любезностей".

maria_pr

  • Гость
странно... тогда почему наши говорят что переговоры не опубликованы?...
Наши - это кто? и когда?
Вы скопировали что-то с укрофорума, в которых говориться, что в российских СМИ якобы муссируется...
Кто в конечном счете что говорит?
Вообще, этот же самый отчет публиковали и российские, и западные СМИ почти год назад.
« Последнее редактирование: 13.08.15 14:56 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Наши - это кто?
не понял вас, в каком смысле кто? вы не из россии?
на годовщину крушения лайнера-по российскому тв вышло несколько сюжетов (на ютубе есть). в них говорится что до сих пор не опубликованы переговоры диспетчеров.
на укрофоруме нашел мнение, которое я выше привел- что и переговоры якобы опубликованы и отклонения курса не было... вот поэтому и спрашиваю...

maria_pr

  • Гость
не понял вас, в каком смысле кто? вы не из россии?
на годовщину крушения лайнера-по российскому тв вышло несколько сюжетов (на ютубе есть). в них говорится что до сих пор не опубликованы переговоры диспетчеров.
на укрофоруме нашел мнение, которое я выше привел- что и переговоры якобы опубликованы и отклонения курса не было... вот поэтому и спрашиваю...
Нет, я не из России. Однако за новостями российскими слежу и весь июль была в России. Особого ажиотажа насчет переговоров не помню (впрочем, все каналы не смотрю), и для меня "мнение с укрофорума" больше выглядит как "вначале придумай, потом опровергни".

Насчет того, было отклонение от курса или нет - все это обсудилось еще год назад, в том числе и СМИ. Тогда вначале было много версий, что якобы курс специально изменили и т.д. Потом все они утихли, как безосновательные.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Особого ажиотажа насчет переговоров не помню
речь не об ажиотаже. речь о том, что в сюжетах говорилось, что переговоры не опубликованы и Киев их скрывает. Вы же утвердаете,что они опубликованы. Даете ссылку.
Но раз они действительно (по-вашему) опубликованы, почему в сюжетах говорится обратное? ведь наверняка авторы сюжетов знают о том докладе что вы привели.
что вы на это скажете?

maria_pr

  • Гость
речь не об ажиотаже. речь о том, что в сюжетах говорилось, что переговоры не опубликованы и Киев их скрывает. Вы же утвердаете,что они опубликованы. Даете ссылку.
Но раз они действительно (по-вашему) опубликованы, почему в сюжетах говорится обратное? ведь наверняка авторы сюжетов знают о том докладе что вы привели.
что вы на это скажете?
Ничего не скажу, я сюжетов не видела.
Потом, иногда услышать по радио в маршрутке какой-нибудь "Дождь" - комментировать смысла нет.

Кстати, вопрос не только к Вам, но по поводу катастроф: в каком году (конец 60 - начало 70) 31 августа при посадке во Внуково развалился на части пассажирский самолет, выполнявший рейс с юга?
Как-то я не смогла сразу найти информацию.
Зачем мне надо - скажу потом...
« Последнее редактирование: 14.08.15 12:33 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

выходит- информация на украинском форуме верна? переговоры опубликованы,а наши просто лгут?

maria_pr

  • Гость
выходит- информация на украинском форуме верна? переговоры опубликованы,а наши просто лгут?
Повторяю свой вопрос - кто такие "наши"?
В процитированном Вами посте нет ссылок на российские СМИ, которые якобы муссируют этот факт. Вы тоже не указали ни агенства, ни даты обсуждений...
Что конкретно говорилось в тех новостях, о которых Вы говорите, я тоже не знаю.
Но переговоры диспетчеров в момент катастрофы опубликованы в предварительном отчете.

Даже для того, чтобы назвать их искаженными, неполными, урезанными и т.д. - нужна доказательная база, а не желание.
Вам известно, что она у кого-то есть?

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Повторяю свой вопрос - кто такие "наши"?
В процитированном Вами посте нет ссылок на российские СМИ, которые якобы муссируют этот факт. Вы тоже не указали ни агенства, ни даты обсуждений...
Что конкретно говорилось в тех новостях, о которых Вы говорите, я тоже не знаю.
Но переговоры диспетчеров в момент катастрофы опубликованы в предварительном отчете.
наши-это российские сми.
говорилось, что Киев скрывает переговоры и они до сих пор не опубликованы- это дословно.
но ведь наши сми знают про этот отчет- вот это странно. почему тогда они так говорят?