Опрос. Криминал или природа? - стр. 92 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Криминал или природа?

Криминал
167 (60,3%)
Природа
71 (25,6%)
Другое
39 (14,1%)

Проголосовало пользователей: 273

Автор Тема: Опрос. Криминал или природа?  (Прочитано 362823 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 864
  • Благодарностей: 34 789

  • Заходил на днях

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2730 : 02.08.15 16:36 »
Он не видел палатку в момент обнаружения (то есть до того, как ее начали потрошить и "готовить к осмотру"). Поэтому вычеркиваем.
Разворачиваемый текст
Цитирование
В пути следования, примерно в 16.00 27.02 нас нашел вертолет, который нас взял на борт и высадил к палатке Дятлова.
У палатки уже была группа Слобцова, Карелин, там находился Масленников.
Поиск в этот день проводил Моисеев с собаками и они нашли в этот же день труп Колмогоровой и Дятлова.
На второй день были организованы поисковые группы,
а я с прокурором Темпаловым и с ним человек до 10 ушли на раскопку палатки.
Палатка была обнаружена на склоне вершины "1079", в 100-150 м от вершины на северо-восток. На первый взгляд палатка представлялась занесенной снегом, но когда мы рассмотрели ее, то увидели, что палатка со стороны входа держалась на центральном колышке и была хорошо укреплена веревками. Другой ее край тоже держался на коле, но т.к. средина палатки была завалена снегом, а скаты палатки с наветренной стороны были сильно разорваны, то край опустился и оказался под снегом.
Разворачиваемый текст
Цитирование
В палатку засунуться было невозможно, т.к. вся она была занесена снегом и как были расположены вещи удалось рассмотреть только при откапывании ее. Палатка была установлена капитально. На снегу была подготовлена ровная площадка, на снег положены лыжи скользящей поверхностью вверх, на них уже лежало дно палатки. В самой палатке внизу были положены телогрейки (в сторону от склона), рюкзаки пустые были разложены по палатке. В этой же стороне палатки (к склону) у каждого лежали

Лист 90

личные вещи. В правом углу, около входа лежала часть продуктов: банки сгущенного молока, концентраты и др. вдоль всей палатки, на стороне склона, находились 8 пар ботинок и 7 шт. валенок. Печка находилась примерно в середине палатки в разобранном виде и в чехле. Вообще в палатке находились почти все личные вещи туристов и общественное снаряжение: ведро, топоры, кружки, чашки. Чей рюкзак в каком месте лежал я не знаю, товарищи, которые знали что лежало называли владельцев вещей, а я этого не знал.
На верху палатки якобы лежал электрический фонарик китайского производства, и фотоаппарат, но я этого не видел. При осмотре палатки создавалось впечатление, что туристы организованно оставляли палатку.
Палатка Дятлова была расположена на северо-восточном склоне горы «1079», а склон спускался и переходил в лощину. Склон представлял собой неровное понижение, пересекаемое поперек несколькими каменными грядами, идущими параллельно.
Начиная от палатки в 30-40 метрах обнаружены явные, хорошо различимые следы ног людей. Следы тянулись параллельными цепочками близко друг к другу, как бы люди шли держась друг за друга. Цепочки следов тянулись как бы двумя направлениями – 6 или 7 пар следов мы насчитали от палатки вниз в лощину, а левее их, метрах в 20, шли еще 2 пар следов. Затем эти следы (2 и 7 пар) метров через 30-40 сошлись вместе и больше не расходились.

Лист 91

На каменных грядах следы исчезли, а ниже камней они появились вновь, а затем потерялись. Следы были очень хорошо различимы. В отдельных следах было видно, что человек шел или босой или в одном хлопчатобумажном носке, т.к. отпечатались пальцы стопы.
В силу особенности ветров, в горах хорошо сохраняются следы, причем они видны бывают не в виде углублений, а в виде возвышения столбиков – снег под следом остается спрессованным и не выдувается, а вокруг следов снег выдувается. Под действием солнечных лучей след снеговой еще более твердеет и в таком виде сохраняется всю зиму. Ниже всех был виден один след в ботинке. Очень хорошо отпечатался каблук и пяточная часть, а промежуточная часть не отпечаталась.
Все следы были в направлении леса, который в лощине начинался справа. Там в последующем и были обнаружены трупы. Я не обнаруживал трупы, но к каждому из них я подходил.
В полутора километрах от палатки вниз по склону стоит кедр. Еще не доходя его метров 20 были обнаружены порезы ножом елочек. Было срезано 6-7 шт. елочек, видимо для разжигания костра или для подстилки. Дальше у кедра был разведен костер там лежало два трупа. В костре были обгоревшие сучья толщиной в 8-10 см. Снизу у кедра, сколько может достать человек, сучья были обломаны полностью. Кроме того один сучок был сломан на высоте метров 4-5. Сучья сломаны были толстые, такие сучки можно обломать только при большом усилии, если, например, повиснуть на них всем телом.
Обнаружения не застал. А в потрошении участвовал. Вычеркивать не торопитесь.
« Последнее редактирование: 02.08.15 16:46 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2731 : 02.08.15 16:41 »
Ну да, уж из поисковиков следователи - ваще как из г... пуля, зачем им несвойственные функции? А цель у них была найти и палатку и тела ребят, не пеньки же от пихточек.
Как можно продолжить поиски не сосчитав лыжи?Мне не понятно.
   Как можно сосчитать стволы в настиле и не сосчитать сколько срезано всего?А в настиле зачем считать?Одно действие с другим связано прочно и они логически дополняются,но ,в нашем случае,второй части информации нет.Почему?
« Последнее редактирование: 02.08.15 16:57 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2732 : 02.08.15 16:55 »
А дальше не претензия, а вопрос: "А почему этого в УД нет?"
Неа. Посмотрите сами ряд постов  выше. В том то и дело, что для некоторых отсутствие чего либо в УД и есть АРГУМЕНТ, причем с их т.зр - убийственный))))))))
« Последнее редактирование: 02.08.15 16:56 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2733 : 02.08.15 17:08 »
Палатка была обнаружена на склоне вершины "1079", в 100-150 м от вершины на северо-восток.
Это цитата из УД коллеги.

  Сделаю небольшое замечание  -  "100-150 " метров - это,видимо, высотное состояние , а не дистанционное,т.к. вершины у ХЧ нет - есть большое плато , а его вершиной стал самый высокий останец.  Если брать  дистанцию за край плато в направлении  к МП,то будет немного далее.
« Последнее редактирование: 02.08.15 17:09 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2734 : 02.08.15 17:08 »
И, в частности,если судить по У.Д. люди погибли, но операция комитета продолжалась.Один очень простой факт указывает на такое развитие событий.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2735 : 02.08.15 17:13 »
Срезов действительно было около 40, только это не следует из конкретных показаний, а по совокупности - из срезов у кедра (Атманаки и др.) и майских протокола Темпалова + снимки.
Цитирование
Половина свитра цвета беж. обнаружена в 15 метрах от ручья (пробелы - прим. сост.) под деревом. Половина лыжных брюк обнаружена в месте срезания вершин для настила, от настила 15 метров в сторону леса
Итого примерно 40 срезов небольших пихточек.

Это фото из альбома Аскинадзи. Была вроде бы и еще одна, вертикальная, с тряпочкой.


Поблагодарили за сообщение: beloff | LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2736 : 02.08.15 17:14 »
1. ок.
2. Да их 25.02 и не интересовало, а на 1.02. - они видели - следы хорошо держались, иначе ползли каждый в свою сторону, а не гуськом.
Ну по весу то чего ну было 200-300-500? МНОГО было вещей, сразу было не перетянуть. Другого простейшего (а значит правильного) объяснения нет, а иначе - Оккам не велит.
А вы что всерьез верите что они там стремглав неслись задыхаясь от ужаса, а за ними Валькирии Вагнера и Горный король Грига бежали ?
Уберечься от холода стремилась четвертка в овраге. Это видно по тому, как они одеты.
Тройке на склоне холодно не было! У Слободина шапочка еле надета, позы Дятлова и Колмогоровой не указывают на то,что они пытались сжаться, дабы сохранить тепло( "динамические позы" ).
Одета тройка легко, а им было не холодно. Значит, двигались очень быстро. Стремглав!
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 993
  • Благодарностей: 6 770

  • Заходил на днях

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2737 : 02.08.15 17:15 »
Неа. Посмотрите сами ряд постов  выше. В том то и дело, что для некоторых отсутствие чего либо в УД и есть АРГУМЕНТ, причем с их т.зр - убийственный))))))))
LANDAU, Мне доводилось давать показания (и в ходе следствия, и в ходе судебного заседания) по делу об убийстве. Мои показания никак не проясняли картину и вообще мало относились к делу (с моей точки зрения). Однако, они (показания) были тщательно запротоколированы, и в суде мне пришлось отвечать на вопросы прокурора с адвокатом, и об ответственности за дачу ложных предупреждали.
Поэтому я могу понять ход рассуждений этих некоторых.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2738 : 02.08.15 17:19 »
,Метров на двадцать вокруг кедра сохранились следы того, как кто-то из присутствующих у кедра срезал молодой ельник ножом, таких срезов сохранилось порядка двадцати,
Вот эти находятся в 20 метрах примерно
http://taina.li/forum/index.php?topic=5179.msg329384#msg329384


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2739 : 02.08.15 17:20 »
Неа. Посмотрите сами ряд постов  выше. В том то и дело, что для некоторых отсутствие чего либо в УД и есть АРГУМЕНТ, причем с их т.зр - убийственный))))))))
LANDAU, Мне доводилось давать показания (и в ходе следствия, и в ходе судебного заседания) по делу об убийстве. Мои показания никак не проясняли картину и вообще мало относились к делу (с моей точки зрения). Однако, они (показания) были тщательно запротоколированы, и в суде мне пришлось отвечать на вопросы прокурора с адвокатом, и об ответственности за дачу ложных предупреждали.
Поэтому я могу понять ход рассуждений этих некоторых.
Бывает так,что и следствие и все участники судебного разбирательства(противоборствующие стороны! ) заинтересованы в сокрытии части фактов. И поэтому эти факты не отражаются в УД.
Министерство Пространства и Времени

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2740 : 02.08.15 17:25 »
Уберечься от холода стремилась четвертка в овраге. Это видно по тому, как они одеты.
Тройке на склоне холодно не было! У Слободина шапочка еле надета, позы Дятлова и Колмогоровой не указывают на то,что они пытались сжаться, дабы сохранить тепло( "динамические позы" ).
Одета тройка легко, а им было не холодно. Значит, двигались очень быстро. Стремглав!
Не фантазируйте,на ступни Игоря взгляните.Ноги у него чертовски замерзли.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2741 : 02.08.15 17:26 »
Бывает так,что и следствие и все участники судебного разбирательства(противоборствующие стороны! ) заинтересованы в сокрытии части фактов. И поэтому эти факты не отражаются в УД.
В данном случае судебного разбирательства не было, и у студентов-поисковиков не было никаких мотивов скрывать часть фактов.
Да и у Иванова тоже не было бы, если бы он на свою голову не увлекся бредовой версией с шарами.

Добавлено позже:
а вот здесь уместно было бы применить любимое напутствие медгаза - но я давно заметил, что когда он нужен - его нет, а когда есть - его сразу многовато...
Белов, я не понял, какой у вас ко мне вопрос. Вы можете задать его без словоблудия?
« Последнее редактирование: 02.08.15 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2742 : 02.08.15 17:34 »
В данном случае судебного разбирательства не было, и у студентов-поисковиков не было никаких мотивов скрывать часть фактов.
Да и у Иванова тоже не было бы, если бы он на свою голову не увлекся бредовой версией с шарами.

Добавлено позже:
Белов, я не понял, какой у вас ко мне вопрос. Вы можете задать его без словоблудия?
Да Вы шутник!За свою любовь к шарам он в Казахстане оказался.Я думаю именно у него оказалась оперативная информация по "факту" так повлиявшему на следствие.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2743 : 02.08.15 17:34 »
Коллективно спасаться лучше: всегда можно подстраховать товарища. Поэтому люди, как правило, стараются в таких случаях не разбредаться поодиночке, а действовать сообща.
Это когда понятна сущность опасности. А если нет,как на Перевале,то группа делится. Подгруппы действуют, руководствуясь разными стратегиями выживания.
Министерство Пространства и Времени

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2744 : 02.08.15 17:37 »
Это когда понятна сущность опасности. А если нет,как на Перевале,то группа делится. Подгруппы действуют, руководствуясь разными стратегиями выживания.
Вы забыли группу Согрина.Что - то не хотели они идти Вашим путем.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2745 : 02.08.15 17:39 »
Не фантазируйте,на ступни Игоря взгляните.Ноги у него чертовски замерзли.
Ноги у него несут следы воздействия низкой температуры. Но субъективно, по самоощущениям, Дятлову не было холодно очень долго, вплоть до того момента, когда он потерял возможность двигаться.
Министерство Пространства и Времени

beloff


  • Сообщений: 30 864
  • Благодарностей: 34 789

  • Заходил на днях

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2746 : 02.08.15 17:40 »
я не понял, какой у вас ко мне вопрос.
В приведенной вами цитате нет вопросительного знака и вопросительной интонации. А только сожаление по поводу вашего отсутствия. С флагом. Которые вы так щедро раздаете. Фсе.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2747 : 02.08.15 17:40 »
Вы забыли группу Согрина.Что - то не хотели они идти Вашим путем.
У группы Согрина не было тех проблем,с которыми столкнулась группа Дятлова.

Добавлено позже:
В данном случае судебного разбирательства не было, и у студентов-поисковиков не было никаких мотивов скрывать часть фактов.
Да и у Иванова тоже не было бы, если бы он на свою голову не увлекся бредовой версией с шарами.
Зато было уголовное расследование( с возможными подозреваемым).
Сам по себе факт гибели ГД затрагивал интересы очень многих людей.

Добавлено позже:
Да Вы шутник!За свою любовь к шарам он в Казахстане оказался.Я думаю именно у него оказалась оперативная информация по "факту" так повлиявшему на следствие.
Он в Казахстане не в ссылке оказался. А ушел на повышение.
« Последнее редактирование: 02.08.15 17:45 »
Министерство Пространства и Времени

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2748 : 02.08.15 17:45 »
У группы Согрина не было тех проблем,с которыми столкнулась группа Дятлова.

Добавлено позже:Зато было уголовное расследование( с возможными подозреваемым).
Сам по себе факт гибели ГД затрагивал интересы очень многих людей.
Вот в этом я с Вами согласен.Ситуации не сопоставимые.
 Да ни чьи интересы факт гибели не затрагивал (в общем понимании),ни партийных органов ,ни внутренних.Группы гибли постоянно.
« Последнее редактирование: 02.08.15 17:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2749 : 02.08.15 17:48 »
За свою любовь к шарам он в Казахстане оказался.
После ДТ он пошел на повышение, если вы не в курсе. Для многих важнее должность, чем место несения службы.
Если вам Казахстан по каким-то причинам не нравится, то отсюда не следует,что он не нравится никому, и туда могли только сослать.
Я знаю людей, которые не то что в Казахстан, - даже на  Колыму добровольно уезжали и ничего - были довольны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2750 : 02.08.15 17:51 »
Вот эти находятся в 20 метрах примерно
http://taina.li/forum/index.php?topic=5179.msg329384#msg329384
Бросается в глаза то, что повсеместно пишут про рубленный ельник и пеньки от елок, а настил оказывается внезапно пихтовый.
Не могли же елки в таком количестве бесследно исчезнуть? Логично предположить, что елки и пихты тупо перепутаны свидетелями.
Может быть словом "ельник" обозначают вообще хвойную поросль, обобщенно? Слово "пихтник" или подобное вообще существует?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | a-lukynec

beloff


  • Сообщений: 30 864
  • Благодарностей: 34 789

  • Заходил на днях

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2751 : 02.08.15 17:52 »
если бы он на свою голову не увлекся бредовой версией с шарами.
а выключить бредогенератор людЯм  слабо было - цельный следователь прокуратуры бредит. На рабочем месте и за жалование от казны...
И что значит "на свою голову"? как она пострадала? Поневоле вспомнишь раннего Емелина -"... но среди нас не нашлося смелых( кроме того пи... са)..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2752 : 02.08.15 17:53 »
Сам по себе факт гибели ГД затрагивал интересы очень многих людей.
В данном случае это было разве что туристическое начальство - Масленников в первую очередь. Думаю, он догадывался что к чему (и это прекрасно видно по его первым радиограммам), но потом он предпочел особо не распростаняться о возможных причинах аварии. И за это его не стоит осуждать - человек имеет право не свидетельствовать против себя.
« Последнее редактирование: 02.08.15 17:57 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2753 : 02.08.15 17:53 »
После ДТ он пошел на повышение, если вы не в курсе. Для многих важнее должность, чем место несения службы.
Если вам Казахстан по каким-то причинам не нравится, то отсюда не следует,что он не нравится никому, и туда могли только сослать.
Я знаю людей, которые не то что в Казахстан, - даже на  Колыму добровольно уезжали и ничего - были довольны.
Иванов добровольно уехал в Казахстан?Да Вы шутник!На иное он рассчитывал...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2754 : 02.08.15 17:54 »
как она пострадала?
До конца жизни его терзало чувство вины за то, что  правду пришлось утаить. Он даже Борис Николаичу об этом написал.

Добавлено позже:
Иванов добровольно уехал в Казахстан?
Нет, конечно.  Его туда этапом и под конвоем лично Берия доставил.
« Последнее редактирование: 02.08.15 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 864
  • Благодарностей: 34 789

  • Заходил на днях

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2755 : 02.08.15 18:01 »
А ушел на повышение.
В почетной ссылке по непорочащим обстоятельствам. Первого секретаря МК отправили в Данию послом - 27 лет послил... А для одного посла придумали министерство иностранных дел РСФСР - и он в нем министрил. Первый и последний.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2756 : 02.08.15 18:01 »
а выключить бредогенератор людЯм  слабо было
А кто его мог выключить, если  партийный босс Свердловска Кириленко так же свято верил в астронавтов из НЛО?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2757 : 02.08.15 18:03 »
До конца жизни его терзало чувство вины за то, что  правду пришлось утаить. Он даже Борис Николаичу об этом написал.

Добавлено позже:Нет, конечно.  Его туда этапом и под конвоем лично Берия доставил.
Должность и Казахстан это своего рода предупреждение,вот тебе должность и дыра, где ты должен находиться безвыездно.Ограничить свободу можно по разному.Вы взгляните, ради интереса, на ту дыру,куда он попал.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2758 : 02.08.15 18:04 »
Вот эти находятся в 20 метрах примерно
http://taina.li/forum/index.php?topic=5179.msg329384#msg329384
Пишете, что в 20 м и не указываете где именно, а у Вас в том посте 3 района срезанных стволиков, против чего не имею возражений.

Теперь что касается палатки, точнее, МП, которое Вы с КАНом определили: я уже недавно в Вашей теме писал  (Вы не отвтили), что на мой взгляд истинное МП должно находиться на отроге ближе к вершине ХЧ (это следует и из описания в 150м, котоые вы превратили в разницу высот, и из схемы Масленникова).
Это издержки метода направляющих Игоря Б., который вы применили. Находка подобия подсвечника это хорошо, но не доказательство.
Схема Масленникова (ЛД 82):

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2759 : 02.08.15 18:04 »
Первого секретаря МК отправили в Данию послом - 27 лет послил...
Вы разницу между повышением и понижением по службе понимаете?
Егорычева в должности понизили, а Иванова повысили. Посмотрите его биографию, кем и где он служил.