Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия - стр. 54 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия  (Прочитано 227580 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Соната, это только лично? По инету, конечно, ничего не продают?
Не знаю, честно говоря, не интересовалась. Может и продают в 21 веке то.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

рецепт стройности - массаж! Это реально помогает... У меня нет проблем с целлюлитом или лишним жиром на боках благодаря моему обожаемому мастеру массажа. Молодость - тут всё просто. с 25 лет использовать антивозрастные средства.
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Молодость - тут всё просто. с 25 лет использовать антивозрастные средства.
Всего-то. А до скольки лет действует?  *JOKINGLY*

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Всего-то. А до скольки лет действует?  *JOKINGLY*
До 26-ти точно!
Бред, конечно. Нужно каждый день обтирать лицо льдом! Я как приду к косметологам в соседний кабинет, так они меня и спрашивают - почему у Вас морда лица такая гладкая? А я им и отвечаю - потому, что к вам каждый день хожу! :)
« Последнее редактирование: 27.07.15 18:31 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | beloff

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

рецепт стройности - массаж! Это реально помогает... У меня нет проблем с целлюлитом или лишним жиром на боках благодаря моему обожаемому мастеру массажа. Молодость - тут всё просто. с 25 лет использовать антивозрастные средства.
есть мнение... от массажа худеет только массажист  *JOKINGLY*

если с 25 лет применять антивозрастные средства, то с каждым годом они должны быть сильнее.. это ж бред получается..


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Правильно делаешь, что не веришь. :)  "Башкирский мед" это уже бренд просто.
В СПБ мед выдают за башкирский,а все остальные продукты- за белорусские. Бренды! :)

Добавлено позже:
Дима! Там в самом санатории есть молочный цех - и сыры и молоко , и сметана - первый сорт! Вкус - спцфисский, как в детстве!  *THUMBS UP* А какой хлеб там пекут, мммммммм!!!!!
И магазин рядом имеется, мы в дорогу накупили всякой вкуснятины. Даже кумыс купили, но чой-то он не очень понравился...
А как там обстоит дело со сгущенным молоком?
« Последнее редактирование: 28.07.15 01:26 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Соната | VieraKirillova66

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 828

  • Заходил на днях

У меня нет проблем с целлюлитом или лишним жиром на боках
Хм... у меня тоже...  причем, жир, вроде, есть. А проблем - нет.
« Последнее редактирование: 28.07.15 02:36 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Laura | VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

В СПБ мед выдают за башкирский,а все остальные продукты- за белорусские. Бренды! :)

Добавлено позже:А как там обстоит дело со сгущенным молоком?
То то у меня теперь "проблема" продукты купить. К нам белорусскую молочку, например, не возят. Для меня много незнакомых производителей. :)

Самая вкусная гостовская сгущенка выпускалась Кармаскалинским заводом, но давно не вижу ее.

Добавлено позже:
Хм... у меня тоже...  причем, жир, вроде, есть. А проблем - нет.
Как говорит моя сестрица - Лишний вес это повод сменить гардероб. :D
« Последнее редактирование: 28.07.15 02:51 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То то у меня теперь "проблема" продукты купить. К нам белорусскую молочку, например, не возят. Для меня много незнакомых производителей. :)
Подозреваю,что львиная доля белорусских продуктов в СПБ вовсе не белорусские.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

А как там обстоит дело со сгущенным молоком?
Дим, сгущенка завозная. Не "ихнего" производства. Вкусная и без пальмового масла. *SIGH*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Подозреваю,что львиная доля белорусских продуктов в СПБ вовсе не белорусские.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Если есть креветки белорусского производства, может и флот у них все же есть? Как Псаки вещала. :D


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Если есть креветки белорусского производства, может и флот у них все же есть? Как Псаки вещала. :D
Мы поздравления от Псаки ждали в день военно морского флота - ну и морского берега тоже - не сбылось
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | VieraKirillova66

Инна369

  • Гость
Я не про вкусы Марии, пусть пьет что хочет - хоть хрень, хоть редьку. Я таких чаев тут накупила уже  давно, польстившись на красоту, а они правда оказались хренью. И моя подруга в России тоже покупала в России, и тоже хренью оказались.  Ну невкусные они, что поделаешь, на вкус просто трава какая-то, хотя  с виду красиво.
Я тоже брала и да , хрень полная , трава травой , совсем не вкусно.

Добавлено позже:
Очень рекомендую молочный улун, это зеленый чай со вкусом топленого молока, пахнет обалденно и на вкус классный.
А красный молочный ваще песня , этот сливочный вкус да , хорош у них , ничего не скажешь... Но насколько я знаю молочные чаи только женщины любят , во всяком случае у нас...( а может мужики просто не признаются).
« Последнее редактирование: 02.08.15 05:54 »

maria_pr

  • Гость
Я тоже брала и да , хрень полная , трава травой , совсем не вкусно.
Значит, попался хреновый производитель хрени или подделка.
У любого хорошего чая (и не обязательно с цветами) есть еще 3-4 заменителя и парочка-другая подделок.

Раньше, пока я не знала особо продавщиц из нашего местного чайного магазина, я тоже выбирала чай "по названию и запаху". Потом, когда  стала общаться больше, узнала много интересного. Например, что "яркий насыщенный вкус" большинству чаев придают все же не чай и добавки, а ароматизаторы. Даже если и идентичные натуральным, то добавленные с излишней горячностью.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Инна369

  • Гость

Значит, попался хреновый производитель хрени или подделка.
У любого хорошего чая (и не обязательно с цветами) есть еще 3-4 заменителя и парочка-другая подделок.
Возможно вам нравится вкус зеленого чая , потому что у этого с цветами внутри он такой же практически , ну чуть вкусовой оттенок другой. Может если эти цветы запихнуть в красный чай ( который мне нравится ) то и понравилось бы с цветами.

maria_pr

  • Гость
Возможно вам нравится вкус зеленого чая , потому что у этого с цветами внутри он такой же практически , ну чуть вкусовой оттенок другой. Может если эти цветы запихнуть в красный чай ( который мне нравится ) то и понравилось бы с цветами.
До сих пор я видела "чай с цветами", когда сам чай черный, зеленый или белый. Красного не встречалось. Около двух десятков разновидностей, но мне из них нравится только 2-3, причем на основе черного, а не зеленого чая.

Инна369

  • Гость
До сих пор я видела "чай с цветами", когда сам чай черный, зеленый или белый. Красного не встречалось. Около двух десятков разновидностей, но мне из них нравится только 2-3, причем на основе черного, а не зеленого чая.
У вас красный может продаваться под названием " черный" , у нас красный китайский это как наш черный , а черный китайский это нечто странное серо черного цвета и это что то специфическое , его никто не берет и поэтому мало привозят..

Добавлено позже:
До сих пор я видела "чай с цветами", когда сам чай черный,
Вот такой не попадался , если увижу возьму попробую...
« Последнее редактирование: 04.08.15 19:23 »

maria_pr

  • Гость
У вас красный может продаваться под названием " черный" , у нас красный китайский это как наш черный , а черный китайский это нечто странное серо черного цвета и это что то специфическое , его никто не берет и поэтому мало привозят..

Добавлено позже: Вот такой не попадался , если увижу возьму попробую...
В России мне больше всего понравился "Лесная фея" (черный) и "Виноградный шар" (зеленый), покупала в Кантате.
Под "красным" я всегда понимала (и не только в Германии, но и в те давние времена, когда отец работал на ближнем востоке) чай из листьев "красного кустарника" (если переводить дословно, он же Rotbuschtee = Rooibos = Aspalathus linearis). Сейчас заглянула в "виды зеленого чая", как их трактуют в России - удивилась.

Инна369

  • Гость
Сейчас заглянула в "виды зеленого чая", как их трактуют в России - удивилась.
Да , поэтому у нас китайский красный надо понимать как " нормальный черный".
« Последнее редактирование: 04.08.15 19:38 »

maria_pr

  • Гость
Плавно переходя от чая к крепким спиртным напиткам...
Кто из востоковедов откроет секрет: молоть или не молоть зеленый кофе?
Это из серии "открытий в России - 2015".
Девушка убеждала меня, что зеленый кофе необходимо варить в турке около 10 минут. Я ей искренне не верю :)

И да, вопрос с зеленым кофе возник не из-за модного рецепта "для похудения", а из разговора с отцом: вспоминали его работу и то, как готовили кофе арабы.
« Последнее редактирование: 04.08.15 20:23 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

... Да варить всегда надёжнее.., особенно тот, который в виде какашек каких-то зверьков..

maria_pr

  • Гость
... Да варить всегда надёжнее.., особенно тот, который в виде какашек каких-то зверьков..
Месье делится личным опытом?...

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Да рад бы.., да "где ж мне взять такую песнюю..", ноу мани на бешеную цену..

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Где я живу, не продают подделки и "заменители".  Т.к. чай мало кто пьет, никто этим не занимается, плюс хороший контроль все же за тем, что продают в магазинах.

Распускающийся цветами чай не зеленый и не черный, там просто одни цветы.  Вот такой я пробовала:

http://shop.numitea.com/Flowering-Tea/c/NumiTeaStore@FloweringTea

И вот такой:

http://primulaproducts.com/flowering-tea-gift-set-40oz-tea-pot-glass-infuser-and-lid-with-canister-of-12-flowering-teas-best-seller

Их часто продают вместе с чайничком, в подарочном наборе.

А красный чай называется "ройбуш", он и в России ройбуш, и здесь. Только это в сущности не чай, а напиток, в нем же кофеина нет.

maria_pr

  • Гость
Где я живу, не продают подделки и "заменители".  Т.к. чай мало кто пьет, никто этим не занимается, плюс хороший контроль все же за тем, что продают в магазинах.

Распускающийся цветами чай не зеленый и не черный, там просто одни цветы.  Вот такой я пробовала:

http://shop.numitea.com/Flowering-Tea/c/NumiTeaStore@FloweringTea

И вот такой:

http://primulaproducts.com/flowering-tea-gift-set-40oz-tea-pot-glass-infuser-and-lid-with-canister-of-12-flowering-teas-best-seller

Их часто продают вместе с чайничком, в подарочном наборе.

А красный чай называется "ройбуш", он и в России ройбуш, и здесь. Только это в сущности не чай, а напиток, в нем же кофеина нет.
"Там где Вы живете", я была чуть больше месяца тому назад, чаи всех видов и качеств находятся очень легко.
Если в купленном Вами чайном шаре не было чайных листьев - значит, Вы действительно покупали нечто, не имеющее отношение к чаю. Хотя по ссылкам явно написано, что основу шара составляют листья зеленого чая.

Насчет красного чая в России - Вы ошибаетесь. Откройте любой русский сайт, и Вы узнаете, что всякие "Дянь Хун Цзинь Хао №... ", Кимуны и иже с ними - красные чаи (у нас в Германии они "черные").

 

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Да, Мария, вы уже успели по всему миру побывать и как всегда все лучше всех везде знаете... пишите, Шура, пишите...  *ROFL*

maria_pr

  • Гость
Да, Мария, вы уже успели по всему миру побывать и как всегда все лучше всех везде знаете... пишите, Шура, пишите...  *ROFL*
Угу, я даже на форуме успела выложить фотографии ряда мест, где побывала в окрестностях Вашего обитания.
Ну а чай и кофе нужны ежедневно. Причем не покупной - я вообще не понимаю, как можно ту дрянь, что подается у Вас под этим именем, "кофе" называть.
Кстати, насчет развязок Вы тоже откровенно преувеличивали - на порядок проще по Вашим дорогам рулить, нежели по некоторым европейским. Рассчитано на то, что в движении участвуют 16.летние подростки. 

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Плавно переходя от чая к крепким спиртным напиткам...
Кто из востоковедов откроет секрет: молоть или не молоть зеленый кофе?
Это из серии "открытий в России - 2015".
Девушка убеждала меня, что зеленый кофе необходимо варить в турке около 10 минут. Я ей искренне не верю :)

И да, вопрос с зеленым кофе возник не из-за модного рецепта "для похудения", а из разговора с отцом: вспоминали его работу и то, как готовили кофе арабы.
При всей моей любви к кофе, зеленый я не пробовала именно патамушта "для похудения". :) Я его и видела то только в аптеке.
Но я бы молола и варила, но не 10 минут, конечно.

maria_pr

  • Гость
При всей моей любви к кофе, зеленый я не пробовала именно патамушта "для похудения". :) Я его и видела то только в аптеке.
Но я бы молола и варила, но не 10 минут, конечно.
Я вообще не задумывалась о его существовании (при всей моей сильнейшей зависимости от кофе), но тут отец долго рассказывал о работе, вспоминал про арабов и об этом самом зеленом кофе с кардамоном. Спросил, можно ли его купить. Оказалось, что купить его можно достаточно легко в фирменном кофейном магазине, причем цена "средняя" и вполне сравнима с ценой хорошего не-элитного черного кофе.
Но вот дальнейшие указания девушки меня удивили своей сложностью: ни в коем случае не молоть в обычной кофемолке (а то сломается), если не молоть - то заваривать зерна целиком 5.-6 часов в термосе... А ежели помолоть вручную или растереть - то варить аж 10-12 минут.
Интернет выдает другую инфу. Отец, понятное дело, только пил кофе :).
Вот знаю теперь, насчет чего  я буду экспериментировать после возвращения домой...