Опрос. Криминал или природа? - стр. 73 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Криминал или природа?

Криминал
167 (60,3%)
Природа
71 (25,6%)
Другое
39 (14,1%)

Проголосовало пользователей: 273

Автор Тема: Опрос. Криминал или природа?  (Прочитано 362808 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2160 : 27.07.15 10:13 »
Если был завал, то они могли быть утеряны при покидании палатки. А возможно, это результат жизнедеятельности поисковиков, они сильно нарушили первоначальную картину на МП.
хм.. то есть к примеру вы спите в холодной напялив на себя несколько пар носков шапочку свитера перчатки и вдруг завал! Вы конечно ше в первую очередь начнете разуваться скинете перчатки и выкинете шапочку ковбойку и тапочки чтобы выбраться.. Или может после того как выбрались начнете выкидывать? Ведь вещи не в внутри, а снаружи.. Как не крути а объяснить не понятную одетость-неодетость как то надо..

Добавлено позже:
Они могли быть дежурными, одеться и выйти из палатки ночью, чтобы снег с крыши, например, стряхнуть.
ага! замечательно,двое одетых, значит в палатке переодевались не 9ть, а семь человек на 8кв. метрах, Вы сами к этому пришли?  *JOKINGLY* и раз были дежурные которые сметали снег о каком завале Вы писали?  ;)
« Последнее редактирование: 27.07.15 10:18 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2161 : 27.07.15 10:18 »
мгновенный завал - это только лавина. Все остальное - в топку. Потому что они не спят, есть люди снаружи, постепенное наметание на палатку снега видно. Ткань палатки обладает некоторой упругостью и прочностью. Те до определенного момента она начнет провисать под тяжестью снега. Если Слободин снимает в этот момент валенок - он сидит (а лежать там и места нет) и значит высота "потолка" позволяет ему это делать. Иначе не вижу причины, чтобы ему помешало еще одетому выйти и сгрести снег с палатки.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2162 : 27.07.15 10:18 »
Они могли быть дежурными, одеться и выйти из палатки ночью, чтобы снег с крыши, например, стряхнуть.
Это понятно, а Колеватов с брезентовым комбинезоном на лямках тоже дежурный? Не многовато?

Порезанная корейка и шкурки, финский нож там же: абсурдно, что СиШ прямо там ее мерзлую резали, значит это показатель обстановки - при чрезвычайке жрут в последнюю очередь, кмк.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2163 : 27.07.15 10:18 »
Почитайте УД ещё раз.
Вам просто несолидно скатываться к аргументам а-ля байбарс.
А УД я читал, там есть много разных гипотез о времени и причинах ЧП.
« Последнее редактирование: 27.07.15 10:19 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2164 : 27.07.15 10:19 »
Цитирование
Они могли быть дежурными, одеться и выйти из палатки ночью, чтобы снег с крыши, например, стряхнуть.
но вместо того, чтобы стряхнуть и помось друзьям выбраться - решили отойти на 20 м в сторону и посмотреть "а что там будет"

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2165 : 27.07.15 10:21 »
решили отойти на 20 м в сторону и посмотреть "а что там будет"
Это ваши фантазии. Ниоткуда не следует, что они отходили на 20 метров - следов возле самой палатки не было.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2166 : 27.07.15 10:22 »
Порезанная корейка и шкурки, финский нож там же:
а тогда ножи не стыкуются. финок было две - Криво и Колеватова. Вроде как Колеватовская была обнаружена в кармане штормовки (? хотя вот засомневалась, надо протоколы посмотреть).

Добавлено позже:
Это ваши фантазии. Ниоткуда не следует, что они отходили на 20 метров - следов возле самой палатки не было.
это не мои фантазии что за манера приписывать чужое мне все время? а поисковиков которые описывают следы, начинающиеся в 20ти метрах от палатки и присоединяющиеся к основной цепочке ниже. Те люди к палатке не подходили.
« Последнее редактирование: 27.07.15 10:25 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 01:27

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2167 : 27.07.15 10:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
впечатление от обсуждения :sm55: :
Цитирование
По меньшей мере 21 человек погиб и еще 10 получили ранения в результате стрельбы на свадьбе в Афганистане,
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2168 : 27.07.15 10:28 »
а поисковиков которые описывают следы, начинающиеся в 20ти метрах от палатки и присоединяющиеся к основной цепочке ниже.
С чего вы взяли, что это следы именно Тибо и Золотарева?
Эти 20 м говорят лишь о том, что на более близком расстоянии следов не сохранилось. А вовсе не о том, что кто-то отходил на 20 м, как вы пишете.
« Последнее редактирование: 27.07.15 10:36 »

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2169 : 27.07.15 10:30 »
Игорь Алексеевич.
 Я понимаю, что вы в теме оказались в ситуации "вас много, а я одна"  но всё же (...)
 Пример с трагедией гр Коровиной привели именно вы, и как-то так по смыслу у вас получилось, что "могла быть тайна, но по причине того, что выжила девочка Валя -эта трагедия прозрачна и понятна".  Никакой прозрачности в этой трагедии нет. Но обсуждать её лучше в теме http://taina.li/forum/index.php?topic=1127.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=1127.0
2. заинтриговали.
Давайте все варианты! *THUMBS UP*
1. Много их было Навуходоносоров всяких...
Повторяю свой пост.
"Загадку МОЖНО легко сделать из всего. Кроме того на мой вопрос что вы знаете о гибели других групп - следствие, свидетели, фото и пр. НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ. Никто ничего другого не изучал ТАКЖЕ ПОДРОБНО.
А чем больше инфы (без сравнений) - тем более "загадок". 
Вот вам таинственная гибель. Расследуйте. В августе 93 года в горах Байкала в походе 3й категории сложности, разбили лагерь на голой части горы... погибла группа. Как описывала единственная выжившая, была очень плохая погода, гроза, внизу был ураган… все сошли с ума... сами !!!! " Да так. "Но осталась выжившая. Людмила Ивановна Коровина погибла." не пропечатал-ось-ось-ось. Не в первой здесь.
Мне не надо обсуждать то, что и так ясно. Загадку нечего делать. Природа. Слабость человеческих сил. Или у вас наоборот : Мендель вон понапридумывал законов… теперь люди и растения спокойно жить не могут?
2. Если вы все таки просмотрите пост который виден у меня с нескольких компов, то это будет продуктивнее. Если вы хотите поговорить в стиле "мамма мия" то ... вы поняли.
Смерть за смерть, голову за голову: обменяемся ?
 :)

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2170 : 27.07.15 10:31 »
1. Много их было Навуходоносоров всяких...
Повторяю свой пост.
"Загадку МОЖНО легко сделать из всего. Кроме того на мой вопрос что вы знаете о гибели других групп - следствие, свидетели, фото и пр. НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ. Никто ничего другого не изучал ТАКЖЕ ПОДРОБНО.
А чем больше инфы (без сравнений) - тем более "загадок". 
Вот вам таинственная гибель. Расследуйте. В августе 93 года в горах Байкала в походе 3й категории сложности, разбили лагерь на голой части горы... погибла группа. Как описывала единственная выжившая, была очень плохая погода, гроза, внизу был ураган… все сошли с ума... сами !!!! " Да так. "Но осталась выжившая. Людмила Ивановна Коровина погибла." не пропечатал-ось-ось-ось. Не в первой здесь.
Мне не надо обсуждать то, что и так ясно. Загадку нечего делать. Природа. Слабость человеческих сил. Или у вас наоборот : Мендель вон понапридумывал законов… теперь люди и растения спокойно жить не могут?
2. Если вы все таки просмотрите пост который виден у меня с нескольких компов, то это будет продуктивнее. Если вы хотите поговорить в стиле "мамма мия" то ... вы поняли.
Смерть за смерть, голову за голову: обменяемся ?
 :)
да-да, любят природники этот случай приводить)))
не было там ничего необычного как-раз, случай разобран

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2171 : 27.07.15 10:35 »
С общего позволения подведу некий итог утреннего обсуждения.
1. Если исходить из того, что авария произошла в момент переодевания группы (при чем не одновременного, по скольку стадии раздетости различные) то авария не могла произойти от наноса снега или обвала или заноса, так времени прошло мало. А если сюда добавить двух одетых которые могли быть дежурными, и периодически счищать нанесенный на палатку снег, то навала тем более быть не могло.
2 Если авария произошла ночью во время сна группы (дежурные тоже прикорнули оба-двое сразу) завал-навал-лавина режут спросонок палатку не разобравшись выбираются и.. оказываются полуодетыми к тому неравномерно к тому часть "домашних" вещей которые во время сна должны быть на людях оказывается на улице в снегу в нескольких метрах от палатки.. Какая может быть причина неодетости в этом случае?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2172 : 27.07.15 10:39 »
Если исходить из того, что авария произошла в момент переодевания группы (при чем не одновременного, по скольку стадии раздетости различные) то авария не могла произойти от наноса снега или обвала или заноса, так времени прошло мало
Не так уж много времени нужно, чтобы на палатку могло навалиться сверху приличное количество снега после подрезки. И это не лавина, просто смещение пласта снега под действием ветра и силы тяготения
« Последнее редактирование: 27.07.15 10:40 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2173 : 27.07.15 10:39 »
Поржал  Эт каким боком к Ракитину относится? Или вы за него будете додумывать его версию?
Можно бесконечно плести чушь и оскорблять опонентов. Но истина от этого ближе не становится.
Не понятно почему модератор благодарит за откровенное хамство?
Модератор благодарит за точку зрения - не как модератор, а как форумчанин. По поводу хамства была отдельная именно модераторская реакция - отнюдь не благодарная.
Так понятно?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2174 : 27.07.15 10:40 »
С чего вы взяли, что это следы именно Тибо и Золотарева?
а по барабану чьи это следы. Я вообще искренне уверена, что Тибо на момент начала трагедии был раздет. Из всего его достояния - только валенки. Факт тот, что кто-то в какой-то момент  отошел от палатки на 20 метров, а потом вниз. И это исключает любой завал. Потому что в такой ситуации люди бы раскапывали палатку. Не вопрос что нет следов отхода. Главное, что есть их направление из той точки. И они не в сторону палатки совсем

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2175 : 27.07.15 10:42 »
С общего позволения подведу некий итог утреннего обсуждения.
1. Если исходить из того, что авария произошла в момент переодевания группы (при чем не одновременного, по скольку стадии раздетости различные) то авария не могла произойти от наноса снега или обвала или заноса, так времени прошло мало. А если сюда добавить двух одетых которые могли быть дежурными, и периодически счищать нанесенный на палатку снег, то навала тем более быть не могло.
2 Если авария произошла ночью во время сна группы
с первым согласна
со вторым неет... не спят в таком виде зимой в палатке без печки
войны начинают неудачники

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2176 : 27.07.15 10:43 »
Травмы?Там имхо каких-то травм не было(если были-то небольшие и некритичные),официальная версия-переохлаждение,СМЭ в доступе-нету.
Ну как это нет травм если их нашли значительно позднее. Травмы должны быть. Но не суть. В Бурятии ваще ничего нет. УД было? Должно было быть. Люди погибли. Всегда заводят. Где? Нема! И так по всем пунктом. А сравнивать НОЛЬ со группой Дятлова (по которому почти все есть), и который как хочешь можно трактовать игнорируя мнения специалистов, так это не вопрос...
И еще. Следствие велось абы как. Одно фото места происшествия. Вы ж знаете сколько их должно быть! Десятка два. Даже фото склона еле-еле издалека. Ничего не понять. Это еще повод для спекуляций.
Вот и все.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2177 : 27.07.15 10:46 »
Не так уж много времени нужно, чтобы на палатку могло навалиться сверху приличное количество снега после подрезки. И это не лавина, просто смещение пласта снега под действием ветра и силы тяготения
хм. а не Вы ли пару часов назад  спрашивали почему пару часов а не 4-6-8 после установки палатки? не Вы ли несколько постов назад пришли к мысли о существовании дежурных сметающих снег с палатки? Если группа еще не отошла ко сну, то заметили бы занос и ликвидировали его, ну не такие уж совсем глупцы чтоб не знать что снег периодически надо счищать? Ну доску или пласт обсуждать не буду тут и без нас на форуме копий сломанно.. разговор изначально был о том- когда по времени произошла авария. Свои два варианта я выше написал.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2178 : 27.07.15 10:47 »
Факт тот, что кто-то в какой-то момент  отошел от палатки на 20 метров, а потом вниз. И это исключает любой завал.
Да что вы привязались к этим 20 метрам, ближе них следов просто не было, вот и всё.
Почему это что-то исключает, совершенно непонятно. Двое могли просто уйти по самым разным причинам немного другим маршрутом,  не обязательно даже позже или раньше, причем тут завал?
Видимо, в  вашем миропонимании завал исключен в любом случае, и вы ищите всюду подтверждение этому.
Лучше просто примите это как аксиому, вам легче будет.

Добавлено позже:
а не Вы ли пару часов назад  спрашивали почему пару часов а не 4-6-8 после установки палатки?
Потому что возможны разные варианты, и нет доказательств ни для одного из них. Могло быть и час-два, могло быть больше. И ни один вариант не опровергает завал, как бы вам этого не хотелось.
« Последнее редактирование: 27.07.15 10:49 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2179 : 27.07.15 10:50 »
с первым согласна
со вторым неет... не спят в таком виде зимой в палатке без печки
Вот это я и имел ввиду- почему же после аварии оказались в таком ввиде, "лавинщики" и иже с ними объяснить не хотят, у криминальщиков то ответ готов )))
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2180 : 27.07.15 10:54 »
Вам просто несолидно скатываться к аргументам а-ля байбарс.
А УД я читал, там есть много разных гипотез о времени и причинах ЧП.

Комментарий модератора
Некрасиво, Медгаз. Весьма.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2181 : 27.07.15 10:55 »
а по барабану чьи это следы. Я вообще искренне уверена, что Тибо на момент начала трагедии был раздет. Из всего его достояния - только валенки. Факт тот, что кто-то в какой-то момент  отошел от палатки на 20 метров, а потом вниз. И это исключает любой завал. Потому что в такой ситуации люди бы раскапывали палатку. Не вопрос что нет следов отхода. Главное, что есть их направление из той точки. И они не в сторону палатки совсем
А я искренне уверена, что Тибо и Золотарев были в разведке и в момент х могли быть достаточно далеко от палатки. У меня по другим отчетам сложилось впечатление, что ради планов следующего дня в разведку могли ходить накануне. Но нельзя исключать и варианта, что это уже утро 2 февраля.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2182 : 27.07.15 10:56 »
Добавлено позже:Потому что возможны разные варианты, и нет доказательств ни для одного из них. Могло быть и час-два, могло быть больше. И ни один вариант не опровергает завал, как бы вам этого не хотелось.
один вариант не опровергает, но когда несуразностей с завалом слишком много, количество переходит в качество ))) попытайтесь объяснить мне почему Дятлов оказался в момент аварии в хб носках без шапки, без перчаток, без свитера кстати (!) но в меховой телогрейке.. Все опытные туристы в голос говорят так в холодной палатке не спят. Значит?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2183 : 27.07.15 11:00 »
"лавинщики" и иже с ними объяснить не хотят
хотеть то хотят ... но не могут
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: baks70

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2184 : 27.07.15 11:01 »
да-да, любят природники этот случай приводить)))
не было там ничего необычного как-раз, случай разобран
да ладно уж... Убийство под несчастный случай - лучшЕЕ ? Верх криминалистической мысли.
Если я начну про аналогичные природные постить... Некоторых ваще НЕ НАШЛИ. Во загадка! Или находят через 50 лет. Чудеса. Криминал с белыми медведями.
 :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2185 : 27.07.15 11:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Некрасиво, Медгаз. Весьма.
Хамские посты байбарса по поводу отсутствующих у меня по пьяни нейронов  вы не замечаете. Потому что красиво?
А за хамство Ракитина  в мой адрес его даже благодарите. Не в моих правилах обсуждать  действия модераторов, но нельзя же так, в самом деле. Какие-то двойные стандарты к хамству ваших коллег-криминальщиков и ответу на него природников.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2186 : 27.07.15 11:05 »
да ладно уж... Убийство под несчастный случай - лучшЕЕ ?
а с чего вы взяли что под несчастный случай?  *YES*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2187 : 27.07.15 11:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хамские посты байбарса по поводу отсутствующих у меня по пьяни нейронов  вы не замечаете. Потому что красиво?
А за хамство Ракитина  в мой адрес его даже благодарите. Не в моих правилах обсуждать  действия модераторов, но нельзя же так, в самом деле. Какие-то двойные стандарты к хамству ваших коллег-криминальщиков и ответу на него природников.

Комментарий модератора
"Каждый пишет как он слышит" (с). Разубеждать не буду - вы ж всё равно всё знаете лучше. Я мало криминальщикам предупреждений выносила???
По поводу "хамства Ракитина" я уже объяснила. Вы или это не прочли или вас это объяснение не устроило. Бывает.

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2188 : 27.07.15 11:08 »
хм.. то есть к примеру вы спите в холодной напялив на себя несколько пар носков шапочку свитера перчатки и вдруг завал! Вы конечно ше в первую очередь начнете разуваться скинете перчатки и выкинете шапочку ковбойку и тапочки чтобы выбраться.. Или может после того как выбрались начнете выкидывать? Ведь вещи не в внутри, а снаружи.. Как не крути а объяснить не понятную одетость-неодетость как то надо..
Добавлено позже: ага! замечательно,двое одетых, значит в палатке переодевались не 9ть, а семь человек на 8кв. метрах, Вы сами к этому пришли?  *JOKINGLY* и раз были дежурные которые сметали снег о каком завале Вы писали?  ;)
Как будто есть полный анализ с учетом ВСЕХ найденных вещей. Они их могли терять и менять/забирать.
Вот это по вашему ИМХО правда или  нет?
Цит: Исходя из описания одежды на найденных тел туристов степень одетости можно распределить следующим образом в убывании по степени защиты от холода ( + означает одета, - неодетая часть тела, при этом считаем, что ненайденная одежда в палатке или рюкзаках Дятловцев и не описанная в документах обнаружения тел и описания СМЭ были на Дятловцах.):
1.Тибо-Бриньол: голова++, руки++, ноги ++, верхняя часть тела ++, нижняя часть тела++
2. Золотарев: : голова++, руки+, ноги +, верхняя часть тела ++, нижняя часть тела++
3. Дятлов И.: голова+, руки+, ноги +, верхняя часть тела +, нижняя часть тела+
4. Колмогорова: голова+, руки+, ноги +, верхняя часть тела +, нижняя часть тела+
5. Слободин: голова+, руки+, ноги +, верхняя часть тела +, нижняя часть тела+
6. Кривонищенко голова+, руки-, ноги +, верхняя часть тела +, нижняя часть тела+
7. Дорошенко голова+, руки+, ноги +, верхняя часть тела ++, нижняя часть тела+
8. Дубинина голова+, руки+, ноги +, верхняя часть тела +, нижняя часть тела+
9. Колеватов голова+, руки+, ноги +, верхняя часть тела +, нижняя часть тела+ 

Да/нет ?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 01:27

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2189 : 27.07.15 11:08 »
Если я начну про аналогичные природные постить...
Давайте!

имхо - будет гораздо поучительнее.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич