Опрос. Криминал или природа? - стр. 69 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Криминал или природа?

Криминал
167 (60,3%)
Природа
71 (25,6%)
Другое
39 (14,1%)

Проголосовало пользователей: 273

Автор Тема: Опрос. Криминал или природа?  (Прочитано 362943 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2040 : 26.07.15 23:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
То есть ошибиться могли и ЦРУ, и КГБ. Только вот туристы ошибиться никак не могли. Масленников же сказал - имели необходимый опыт...
Ну вот как опять не наоффтопить? Шпион как сапёр - ошибается один раз!
А сколько раз у вас ошиблись туристы???

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2041 : 26.07.15 23:01 »
Никаких "раненых" в овраге не было. С такими ранами они умерли бы гораздо раньше здоровых.
согласен . настил соорудили . елок сорок штук срезали . одежду с Юр . а затем легли поперек ручья и тихо замерзли
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2042 : 26.07.15 23:09 »
Примерно 2-3 метра твёрдого снега.
Замечательно. А теперь ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос: можно ли считать слой снега над "четверкой" более или менее, но равномерным?
« Последнее редактирование: 26.07.15 23:09 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2043 : 26.07.15 23:15 »
Замечательно. А теперь ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос: можно ли считать слой снега над "четверкой" более или менее, но равномерным?
ну да, была когда то в школьном учебнике картинка . человеческий мосол держит статическую нагрузку весом с запорожец
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2044 : 26.07.15 23:28 »
Шпион как сапёр - ошибается один раз!
Почему же один? Эти ошиблись и скрылись благополучно.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2045 : 26.07.15 23:29 »
Почему же один? Эти ошиблись и скрылись благополучно.
Вот именно что один раз ошиблись - и скрылись. А туристы у вас (природников) только и делали что ошибались.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2046 : 26.07.15 23:30 »
для всех на настиле места нет, его там нет даже для сооружавшего его Колеватова.
Сергей, а при чем тут нет места? Неужели вы отказались от своей идеи настила как основы для костра? Если так, то зря...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2047 : 26.07.15 23:31 »
ну да, была когда то в школьном учебнике картинка
И это - тоже, но я хочу понять - какую картинку рисует себе ВС , потому что явно не понимает, что по его версии, Дубининой, голова и руки которой тоже лежат на камне, эту голову тоже должно было расплющить, как и Тибо.
« Последнее редактирование: 26.07.15 23:32 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2048 : 26.07.15 23:33 »
А туристы у вас (природников) только и делали что ошибались.
Не преувеличивайте. Очевидная ошибка только одна - выбор места для ночевки. Она и в шпионской версии есть.
Что касается основного вопроса дятловедения "зачем они ушли разутыми-раздетыми", то тут возможны варианты, в том числе и не предусматривающие ошибок. То есть форс-мажор разного свойства.
« Последнее редактирование: 26.07.15 23:35 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2049 : 26.07.15 23:40 »
Я ни разу ни о каких лавинах не говорил. И вы это хорошо знаете.
А манси нам ничего не поведали и о шпионах злоумышленниках.
Ну вы нить разговора не теряйте. Вы же на фразу о лавинах начали цитировать  "здесь не равнина..."
И, медгаз, а при чем здесь шпионы? Это должно восприниматься аргументом? Каждый раз вы их поминаете. :D

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2050 : 26.07.15 23:43 »
Вы же на фразу о лавинах начали цитировать  "здесь не равнина...
Это была шутка, Соната. Аллюзия. Навеяно словами Дмитрия "лавины одна за одной идут".
Но это, конечно, не значит, что я сторонник лавин. Сводить все природные версии к лавинам - такая же их сознательная примитивизация, как сводить  все криминальные к шпионам.
И, медгаз, а при чем здесь шпионы?
При том, что мой собеседник верит в шпионов. Это был ответ на его пост. Вы же тоже в шпионов верите?
Почему я не могу их упомянуть в разговоре с вами?
Каждый раз вы их поминаете. :D
А что конспирологи постоянно лавины не к месту поминают - фигня, свои же люди, им можно.
« Последнее редактирование: 26.07.15 23:48 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2051 : 26.07.15 23:44 »
Не преувеличивайте. Очевидная ошибка только одна - выбор места для ночевки. Она и в шпионской версии есть.
Что касается основного вопроса дятловедения "зачем они ушли разутыми-раздетыми", то тут возможны варианты, в том числе и не предусматривающие ошибок. То есть форс-мажор разного свойства.
ну еслиб они прошли дальше . то лишились бы ужина . каша бы у них замерзла .
« Последнее редактирование: 26.07.15 23:45 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2052 : 26.07.15 23:55 »
Дубининой, голова и руки которой тоже лежат на камне, эту голову тоже должно было расплющить, как и Тибо.
А вот это не факт. 
От формы и размера камней много зависит - плоский и острый, большой и маленький по-разному травмируют. Так что не надо так однозначно...
« Последнее редактирование: 27.07.15 00:11 »

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2053 : 27.07.15 00:02 »
Аааа, я так и подумал))) Ну почему все "почитатели" А.И. Ракитина такие жадные и ленивые?  Только очерк трехлетней давности погуглить и все, привет, да и то не все даже это делают((( Эх Игорь Алексеевич... у нас с вами абсолютно разное понимание  слова "первоисточник". Или вы вообще не в курсе, что очерк - это своего рода "пробник", как  одеколона, перед выпуском книги автора, о чем он неоднократно заявлял прямым текстом? Мало того - в прошлом году вышло уже 2е  издание его книги...
Впрочем, я вот не поленился и сфоткал вам нужную страничку :
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Надеюсь, что теперь у вас нет сомнений в том, что для диверсантов было первично при решении НЕ применять огнестрел, а что вторично (выморозить и ослабить группу), по версии А.И.Ракитина.
Вы абсолютно правы в том, что :и я бы добавил - "... в прицельную точку и под расчётным углом!")))
С ув.
Вы думали о спасении своего ника от разгрома. Зачем вы опять ставите в заблуждение форум ?

1. На кого рассчитана ваша попытка этого фото ляпа ? Вы пытаетесь выкрутится?
Повторяю фраза Ракитина "... идея заморозить группу Дятлова вряд ли была какой-то спонтанной выдумкой, рождённым на ходу экспромтом — нет, скорее всего это была одна из тех «заготовок» на случай ЗАМАСКИРОВАННОГО УБИЙСТВА, которые разбирались в процессе обучения в разведывательной школе."
И 2-е издания здесь не при чем. Это ДРУГАЯ -- следующая страница 797!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Повторяю версия Ракитина В ЦЕЛОМ такая же - ЗАМАСКИРОВАННОЕ под несчастный случай убийство. И ОНА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. О размышлении о несчастном случае он пишет применительно к яду /ОН ПИШЕТ!!!!/ и на приведенной вами странице 796. Не флудите и будет вам шастье.

2. О диверсантах мы с вами поговорим когда вы перестаньте передергивать и пытаться увести в сторону. И признаете что говорили неправду.

3. При ссылке на Ракитина первоисточник - его книга, как на "Войну и мир" будет соответственно первоисточником сама книга ежели она цитируется. Вы опять передергиваете и выкручиваетесь. И умножаете свои ошибки.

4. У вас большой опыт по битье головой о стену, но мне он не пригодится. 
С ув.
« Последнее редактирование: 27.07.15 00:05 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2054 : 27.07.15 00:05 »
Бывает комедия ошибок, а тут трагедия ошибок. Кто-то там точно ошибся - наконец-то мы пришли к общему знаменателю.
Короче, человекам свойственно ошибаться, и с этим ничего не сделаешь...
А может, кто-то не там и не тогда, а здесь и сейчас...

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2055 : 27.07.15 00:07 »
Игорь Алексеевич,поймите меня правильно -
Но осталось фото.ОСТАЛОСЬ!
Оч понимаю. Фото чего ? Следа "ботинка" ?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2056 : 27.07.15 00:11 »
Это была шутка, Соната.
Однообразие какое-то в ваших шутках.
Никто примитивизацией вас не занимается. Этот упрек с таким же успехом можно вам "природникам",  адресовать. :)

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2057 : 27.07.15 00:14 »
Не преувеличивайте. Очевидная ошибка только одна - выбор места для ночевки. Она и в шпионской версии есть.
Что касается основного вопроса дятловедения "зачем они ушли разутыми-раздетыми", то тут возможны варианты, в том числе и не предусматривающие ошибок. То есть форс-мажор разного свойства.
Не отношу к себя к лавинщикам никак. Вот в стихию скорее поверю. И допускаю, что установка палатки там была запланирована, не обязательно являясь ошибкой. Они не могли быть виноваты в том, если там что то летало, бродило, выло и так далее.

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2058 : 27.07.15 00:14 »
Игорь Алексеевич слишком всерьез воспринял мое "обвинение в клевете", причем настолько всерьез, что даже огрызаться начал))))). Я там скобочки-то не поставил конечно, но про китайцев указал недвусмысленно))). Теперь буду везде ставить скобочки, т.к. с ЧЮ напряженка сегодня на форуме, как я посмотрю... жара(((
Вы и здесь передергиваете, вы писали НЕ о клевете.
Клеветать можно на человека, в данном случае делаете это вы.
И писал об этом Я !!!!!
А вы писали "заведомо ложные сведения!" LANDAU - вчера в 15:41
Прекратите паясничать и будьте, пожалуйста, точны.
Ведь вы так любите точность и факты.
С ув.
« Последнее редактирование: 27.07.15 00:35 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2059 : 27.07.15 00:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Однообразие какое-то в ваших шутках.
Это была из Высоцкого цитата. Если для вас он  однообразен - это дело вкуса. А мне позвольте уж остаться при своем мнении. Я же вам не указываю, кого и когда  надо цитировать.

Добавлено позже:
Они не могли быть виноваты в том, если там что то летало, бродило, выло и так далее.
Так уходить по-любому надо было оттуда, если там летало и выло.
« Последнее редактирование: 27.07.15 00:22 »

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2060 : 27.07.15 00:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Комментарий модератора
Игорь Алексеевич, вот чисто по-человечески: насколько мне вначале импонировал ваш стиль общения, настолько не импонирует теперь.
Все эти "воз дури" и нападки на оппонентов - зря.
"Воз дури" гораздо более литературное нежели позволяют ... (зачеркнуто) "оппоненты" по отношению ко мне.
Перечитайте как они троллят и как ХАМЯТ мне. ВС. Ефим. Ландау. Выдергивание слов и надувание пузырей. Но я их все равно оч люблю по христиански и обязаааааааааааааааательно учту Ваше пожелание.  :)
« Последнее редактирование: 27.07.15 00:31 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2061 : 27.07.15 00:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это была из Высоцкого цитата. Если для вас он  однообразен - это дело вкуса. А мне позвольте уж остаться при своем мнении. Я же вам не указываю, кого и когда  надо цитировать.

Добавлено позже:Так уходить по-любому надо было оттуда, если там летало и выло.
А дальше, кстати, у Высоцкого про камнепад.

Зато вписывается в версию, что группа опытна и не совершила ни одной ошибки.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2062 : 27.07.15 00:40 »
группа опытна и не совершила ни одной ошибки.
Совершила - они попали в плохое место в плохое время, и этого можно было избежать
Ни при каких обстоятельствах нельзя было там ставить палатку, любой ценой нужно было идти вниз. И у них такая возможность была, невзирая на возможные травмы и плохую видимость, спустились же они после того, как...
 Но это уже наше послезнание, которым они не располагали.


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был 24.09.24 14:43

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2063 : 27.07.15 00:47 »
Совершила - они попали в плохое место в плохое время, и этого можно было избежать
С тех пор место стало хорошим в любое время.. *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2064 : 27.07.15 00:51 »
С тех пор место стало хорошим в любое время.. *DONT_KNOW*
Да что вы говорите? У поисковиков с ветром постоянно проблемы были, поиски даже из-за него останавливали.
И Шуре Алексеенкову этой зимой на перевале не понравилось. Человек жизнью там рисковал - какое же это хорошее место?
« Последнее редактирование: 27.07.15 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2065 : 27.07.15 01:01 »
Вам, как крупному спецу по криминалу, хорошо бы знать, что львиная  доля убийств - обычная бытовуха, когда никто никого убивать не хотел, и зверств особых в подавляющем большинстве случаев нет. Выпили, поссорились, и ...
... и тихонечко утюжком тюк без всяких зверств. *JOKINGLY*

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был 24.09.24 14:43

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2066 : 27.07.15 01:01 »
Да что вы говорите? У поисковиков с ветром постоянно проблемы были, поиски даже из-за него останавливали.
Этот вредный ветер у них постоянно обувь отбирал?
И Шуре Алексеенкову этой зимой на перевале не понравилось. Человек жизнью там рисковал - какое же это хорошее место?
Зима какая-то особенная?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2067 : 27.07.15 01:05 »
Этот вредный ветер у них постоянно обувь отбирал?
А поисковики ни разу не ночевали там, где угораздило остановиться ГД. Поэтому с обувью у них было всё в порядке. В пургу сидели в палатках, никуда не выходили, а ветер внизу гораздо слабее, чем на склоне.
« Последнее редактирование: 27.07.15 01:06 »

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2068 : 27.07.15 01:05 »
Уважаемый Игорь Алексеевич.
В МИЛЛИОННОМ городе сильный звук и вспышка яркая настолько,  что всё вокруг стало невидимо-белым, ( это как темнота, только наоборот: ничего не видно, но вокруг не черно, а бело) никого не заставили куда-то кинуться. Люди молча стояли, смотрели, потом довольно скромно обменялись мнениями и - сели в подошедшую маршрутку (это в  :P моём случае))). А ведь над городом погремел взрыв  - около 500 килотонн в тротиловом эквиваленте
Поверьте, на склоне ещё меньше желания вспороть (уничтожить) свою палатку и выскакивать по случаю какого-то там звука-света.
Да, про опыт руководства походами: Дубинина-зимняя двойка, Колеватов - двойка летняя, Золотарёв -инструктор. Это именно опыт руководства, достаточно специфической вещи. Многие туристы вообще НИКОГДА не водят группы, не любят это дело
а некоторые -после первой же двойки - ведут единичку и -пошло-поехало.
 по поводу снега на палатке на известном фото.. Где вам удобнее обсудить идею о том, что снег на склоне был сыпучим?
1. Верю. А 30.05.1999 в центре Минска толпа бросилась спасаться от простого ливня на ст. Немига. 53 человека. Милиция пытавшаяся задержать была также задавлена. Уже постил. Природные катастрофы вызывают разную реакцию.
Вспышка не несла угрозы и не воспринималась как ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ угроза.
В своем большом посте откуда взята вами цитата, на падение Ан-26 в тридцати метрах от меня - отреагировал также. Я ваще еле слышал взрыв из за бурана и даже не задумался что это может быть мне опасно.
Я писал в том же длинном посте что это протяженная угроза, что она была звуковая (ночь) и ПРОДОЛЖАЛА угрожать.

2. Что касается этих двоек и троек, то я же подсчитал у самого продвинутого Дятлова это 1800 км, 3 месяца похода. Это ОДНО лето геолога в стране 1000 озер, к вашему сведению. А у других еще меньше.

Вы меня тут расстреляйте, но я уже писал, что длинную палатку на склоне ставить нельзя. Это дилетантская ошибка. В пургу козырек ОТВАЛИТСЯ обязательно, надо заводить часы и все время чистить палатку. Каждый час-два. В конце концов когда им пришлось покидать ее - дверь была завалена, а козырек отвалился. Вот и резали. Ничего таинственного.
Я уже говорил что в маленькой палатке с девчатами я бы поленился и их бы пожалел тащить вниз. Но один бы я ВЖИСТЬ на таком склоне палатку не поставил. А уж ДВОЙНУЮ палатку в буран... И ЭТО - ОШИБКА.
Но все это так ни о чем...
Мнение - не мнение... Мнение того мнение иного...

Вы видели какие бывают надувы-козырьки ? Висит по 2-3 метра! Он правда мягкий снег. Сильно травмировать не мог... И он как крупа... Но палатку ПРИДАВИТ, вот и резали и ДОСТАТЬ не могли. Брезент возьмите ОБЛЕДЕНЕВШИЙ И ПОПРОБУЙТЕ ОТТУДА ДОСТАТЬ. Когда они повытягивали своих, в разрезы, пытались разрыть - а НИЧЕГО не выйдет! Снег лежит, фонарик не работает. его на груди все время надо держать. Что у меня таких не было ? Там батарейка ни к чорту.
 
Преступника зовут ВЕТЕР, во вторую очередь - мороз и еще какие то природные факторы. И в конечном итоге наступление циклона. Вас устроит ? Кому мало 100 метров в сек. обращайтесь... Ползти только можно и прползешь метров 15. У вас у всех завышенное представление не о них а ВАЩЕ О ВОЗМОЖНОСТЯХ ЧЕЛОВЕКА СИЛЬНЫМ ПРИРОДНЫМ ЯВЛЕНИЯМ а уж АНОМАЛИЯМ. Послушать так все прямо были засасаны торнадо по 10 раз.
См. вики. Гипотерми́я ... от 20 минут до 3 часов... На всех хватит. На компетентных 90 минут ...
С ув.
« Последнее редактирование: 27.07.15 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 06:38

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2069 : 27.07.15 01:06 »
Оч понимаю. Фото чего ? Следа "ботинка" ?
Нет,фотограф продублировал знаменитый 33 кадр.Это фото есть.

Добавлено позже:
Игорь Алексеевич,а лицо Зины,Игоря?Это тоже гипотермия?
« Последнее редактирование: 27.07.15 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич