Вопросы от новичков - стр. 111 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1018123 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вопросы от новичков
« Ответ #3300 : 01.07.15 12:13 »
На данный момент жду ответа от Виталика о технической возможности форума создать закрытую тему.
на сколько я знаю - это вообще то не сложно ... ноо ... вот только нужно будет его убедить в необходимости создания её ...
Я за синтез версий

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3301 : 01.07.15 12:15 »
на сколько я знаю - это вообще то не сложно ... ноо ... вот только нужно будет его убедить в необходимости создания её ...
Ничего страшного, всегда есть запасной вариант. ;)
Сталина на вас нет

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #3302 : 01.07.15 12:23 »
У всех исследователей, которых я ознакомил с данной информацией, реакция одна - шок.
ах ах  какие чувствительные)

сомнительно ,что что то  вообще может  шокировать "дятловеда"

уж столько версий было перемолото... от маньяка до нло...  и ничё все живы
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #3303 : 01.07.15 12:39 »
Уход от Трагедии в военное прошлое Семена - есть подтверждение вышесказанного
Ну так, по интересам.
Одни в архив по первому разу, другие - на перевал по пятому...
Одним - сослуживцы Семена, другим - манси, сидельцы ...
Это уж кому что нравится.

Нечто подобное уже было у Ивана Иванова ..
"Не говорите мне о нем, не говорите мне о   н е е м" (с) (романс) Буду я, как Игорена. :) Кстати, куда Игорена(у) делся (дели)?

По субъективным.
Значит еще не все потеряно. :)
А то сдается мне, плюсом к озвученному  вами выше, что отбор на лояльность и устойчивость к страшилкам через ЛС некоторые уже прошли (не прошли) . Возможно посредством подставных лиц.
Хотела бы я ошибиться.
« Последнее редактирование: 01.07.15 12:43 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Gulia70

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3304 : 01.07.15 13:24 »
Значит еще не все потеряно. А то сдается мне, плюсом к озвученному  вами выше, что отбор на лояльность и устойчивость к страшилкам через ЛС некоторые уже прошли (не прошли) . Возможно посредством подставных лиц. Хотела бы я ошибиться.
У вас будет возможность проверить свои гипотезы.
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы от новичков
« Ответ #3305 : 01.07.15 13:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, куда Игорена(у) делся (дели)?
Жив, здоров и невредим мальчик Вася Бородин.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #3306 : 01.07.15 13:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Жив, здоров и невредим мальчик Вася Бородин.
Аха. 
А то не слышно что то было. Ну и вспомнилось по случаю. Я уж про плохое подумала. Времена то тяжелые настали, не забалуешь.  :)
« Последнее редактирование: 02.07.15 05:14 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Вопросы от новичков
« Ответ #3307 : 01.07.15 17:12 »
Вопрос ко всем . В какой момент вход внутри палатки оказался завален вещами ( я не путаю ничего?) ?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы от новичков
« Ответ #3308 : 01.07.15 17:24 »
Вопрос ко всем . В какой момент вход внутри палатки оказался завален вещами ( я не путаю ничего?) ?
В какой момент вход оказался завален - большой вопрос. Допрос того же Брусницына: "Ведра, печка, топор, пила лежали у входа справа. Здесь же находилась часть продуктов: сухари, сахар, сгущенное молоко, развязанный мешочек с корейкой".  Слово "завален" Брусницын не использует. Но у кого-то из поисковиков я это встречала.

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Вопросы от новичков
« Ответ #3309 : 01.07.15 17:40 »
Вот и я пытаюсь вспомнить, но то что завален ,это было сказано вроде бы в телеинтервью поисковиков . Мне видится этот момент одной из ниточек за которую нужно потянуть. Как себе представить ситуацию когда 9 человек в палатке и привален выход?

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #3310 : 01.07.15 17:51 »
Как себе представить ситуацию когда 9 человек в палатке и привален выход?
Баррикада от проникновения  ,например ,собаки
войны начинают неудачники

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вопросы от новичков
« Ответ #3311 : 01.07.15 17:53 »
например ,собаки
Или росомахи...

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Вопросы от новичков
« Ответ #3312 : 01.07.15 18:26 »
А потом в догонялки решили поиграть?

Добавлено позже:
Как то серьезно повникать в тему я так понял никто не хочет?
« Последнее редактирование: 01.07.15 18:30 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопросы от новичков
« Ответ #3313 : 01.07.15 18:30 »
Кстати, куда Игорена(у) делся (дели)?
Он же вроде отпрашивался дней на 20 в связи с появлением в его жизни новой зазнобы... Где-то было это, какой-то теме. Так и объявлял "перерыв".
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы от новичков
« Ответ #3314 : 01.07.15 18:40 »
Он же вроде отпрашивался дней на 20 в связи с появлением в его жизни новой зазнобы... Где-то было это, какой-то теме. Так и объявлял "перерыв".
Это было "давно и неправда". С того времени он уже успел тут... появиться.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3315 : 01.07.15 19:44 »
Вот и я пытаюсь вспомнить, но то что завален ,это было сказано вроде бы в телеинтервью поисковиков . Мне видится этот момент одной из ниточек за которую нужно потянуть. Как себе представить ситуацию когда 9 человек в палатке и привален выход?
Атманаки:
Детального осмотра палатки не
производили, т.к. объясняли, что боялись увидеть в ней своих товарищей.
Палатка стояла боком к склону входом на восток, вход был расстегнут но
завален наполовину ведрами, легкой… ? рюкзаками, так что вначале
появилась
(строчка на переходе к обороту листа - неразборчиво)
… забаррикадировать вход или придавить угол палатки грузом чтобы его
не сорвало ветром. Палатка стояла на разложенных лыжах, растяжки
привязаны к лыжным палкам, причем большинство из них не были
повреждены.

Вообще в правильном направлении думаете.
Сталина на вас нет

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #3316 : 02.07.15 03:07 »
Ув. egregor
О причинах, по которым Вы хотите сделать обсуждение закрытым, (если Вы действительно собираетесь что-то обсуждать) догадаться не трудно. Но я надеюсь Вы понимаете, что если источник Вашей информации окажется не раскрытым, непроверяемым  или не слишком авторитетным,  а сама "информация" на самом деле будет представлять собой всего лишь очередное предположение, то и в ограниченном круге участников найдётся достаточное количество лишённых здорового цинизма людей, чтобы закидать Вас какашками по самые уши, каким бы логичным и правдоподоподобным это предположение не оказалось по существу ?
А уж что с Вами изделают если оно окажется не очень логичным и правдоподобным, даже и подумать больно.  *TOMAT*
« Последнее редактирование: 02.07.15 03:39 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Вопросы от новичков
« Ответ #3317 : 02.07.15 05:10 »
Вот и я пытаюсь вспомнить, но то что завален ,это было сказано вроде бы в телеинтервью поисковиков . Мне видится этот момент одной из ниточек за которую нужно потянуть. Как себе представить ситуацию когда 9 человек в палатке и привален выход?
Аксельрод, Лист 325:
"Палатка поставлена. Палатка поставлена с учетом непогоды. Крепко натянуты (снети ?-неразборчиво), на наветренную сторону внутри уложены рюкзаки, у входа устроена «баррикада» из печки, рюкзаков с тем, чтобы не задувало."
Как себе представить ситуацию когда 9 человек в палатке и привален выход?
Палатка сшита из двух 4-х местных палаток. В ней размещались 9 человек, с учетом сошедшего с маршрута Юдина должны были как-то разместиться 10. При том что около "пышущей жаром" печки спать не комфортно.

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Вопросы от новичков
« Ответ #3318 : 02.07.15 07:02 »
Возможность размещения в палатке 8-9 человек сомнения не вызывает. А вот даже небольшое заваливание выхода бессмыслица полная, от ветра не спасет, а выход по нужде ночью превратит в проблему когда 8 человек в палатке . Собрался выйти разбирает все, всех будит, вернулся опять закладывает и тд.? И вход же с подветренный стороны?! Только в одном, как мне видится , случае выход мог быть не свободен( иначе бы на это никто не обратил внимание, а заметил не один человек), когда человеку нет даже желания его освобождать, а проще вспороть за ненадобностью или намеренно палатку и выбраться. Неужели когда двое туристов режут палатку, а судя по количеству надрезов на это ушло не мало времени , никто из остальных не в состоянии "открыть" выход ? Не наши туристы резали палатку! Но почему то все принимают это за правду . Любая телепередача или реконструкция событий начинается с того что туристы в панике режут палатку и бегут вниз, и уже после этого начинаются обсуждения. 


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu | Нелогин

Anich


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Краснодар

  • Была 22.02.24 11:33

Вопросы от новичков
« Ответ #3319 : 02.07.15 07:20 »
Возможность размещения в палатке 8-9 человек сомнения не вызывает. А вот даже небольшое заваливание выхода бессмыслица полная, от ветра не спасет, а выход по нужде ночью превратит в проблему когда 8 человек в палатке . Собрался выйти разбирает все, всех будит, вернулся опять закладывает и тд.? И вход же с подветренный стороны?! Только в одном, как мне видится , случае выход мог быть не свободен( иначе бы на это никто не обратил внимание, а заметил не один человек), когда человеку нет даже желания его освобождать, а проще вспороть за ненадобностью или намеренно палатку и выбраться. Неужели когда двое туристов режут палатку, а судя по количеству надрезов на это ушло не мало времени , никто из остальных не в состоянии "открыть" выход ? Не наши туристы резали палатку! Но почему то все принимают это за правду . Любая телепередача или реконструкция событий начинается с того что туристы в панике режут палатку и бегут вниз, и уже после этого начинаются обсуждения.
И как же, ребята переместились из палатки, если резали не они?

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #3320 : 02.07.15 07:37 »
Не наши туристы резали палатку!
вполне вероятно

даже небольшое заваливание выхода бессмыслица полная, от ветра не спасет,
на наветренную сторону внутри уложены рюкзаки, у входа устроена «баррикада» из печки, рюкзаков с тем, чтобы не задувало."
туристу Аксельроду виднее

выход по нужде ночью превратит в проблему когда 8 человек в палатке
зимой ,ночью по нужде туристы не ходят... делают перед сном свои дела       (странно то,что нет следов этих дел)
войны начинают неудачники

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Вопросы от новичков
« Ответ #3321 : 02.07.15 07:40 »
А вот даже небольшое заваливание выхода бессмыслица полная, от ветра не спасет, а выход по нужде ночью превратит в проблему когда 8 человек в палатке . Собрался выйти разбирает все, всех будит, вернулся опять закладывает и тд.?
Выход из палатки ночью по нужде проблематичен вне зависимости от того завален вход или нет.
Любая телепередача или реконструкция событий начинается с того что туристы в панике режут палатку и бегут вниз, и уже после этого начинаются обсуждения.
В показанных по ТВ реконструкциях палатку режут вертикально перпендикулярно к основанию. Так проще и быстрее. По факту разрезы были сделаны по диагонали. Что резонно при упавшей задней части палатки.
« Последнее редактирование: 02.07.15 07:45 »

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Вопросы от новичков
« Ответ #3322 : 02.07.15 07:42 »
И как же, ребята переместились из палатки, если резали не они?
Ребята из палатки переместились как и удобно через нормальный выход. А уже через какое-то время кто то забравшись в палатку , разворошил вещи , завалил ими выход , разрезал палатку покидая ее. Попробуйте в голове воссоздать ситуацию.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | ELeN

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Вопросы от новичков
« Ответ #3323 : 02.07.15 07:48 »
зимой ,ночью по нужде туристы не ходят... делают перед сном свои дела       (странно то,что нет следов этих дел)
След мочи у палатки есть в показаниях поисковиков в УД.

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Вопросы от новичков
« Ответ #3324 : 02.07.15 07:52 »
вполне вероятно

туристу Аксельроду виднее

зимой ,ночью по нужде туристы не ходят... делают перед сном свои дела       (странно то,что нет следов этих дел)   
 Вот , вы абсолютно правы. Никто еще не лег спать, нет следов , резаная корейка( если конечно они ее резали), кто то одет , кто то раздет( возможно переодевались). Все это говорит о том что события начали развиваться после установки палатки максимум через час-два. И это похоже на то, что их могли фактически приследовать . ?

Добавлено позже:
След один. Всего один . Для группы из восьми человек это 0.
« Последнее редактирование: 02.07.15 07:54 »

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 08:59

Вопросы от новичков
« Ответ #3325 : 02.07.15 07:54 »
Вопрос, скорее, праздный, больше из любопытства. Наткнулся в инете на это: Фольклорный архив. Современный городской фольклор. Современные обряды: посвящение в туристы. http://www.ruthenia.ru/folklore/ferapontov4.htm
и тут  еще http://www.segodnya.ua/life/mistery/pocvjashchenie-v-cvoi-turicty-topjat-odezhdu-a-morjaki-tselujut-kuvaldu.html
Вспомнил наше ребяческое посвящение. Почему в контексте расследование ГД не упоминалось даже о каких-то подобных туристических традициях? У туристов 50-х, 60-х их не было? Столько воспоминаний туристов - сверстников дятловцев, дневников... А упоминаний о каком-нибудь "посвящении" не встречал.
« Последнее редактирование: 02.07.15 07:56 »


Поблагодарили за сообщение: vetka

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:07

Вопросы от новичков
« Ответ #3326 : 02.07.15 07:57 »
След один. Всего один . Для группы из восьми человек это 0.
Тут согласен на все сто. На то что еще не спали указывает один след мочи.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы от новичков
« Ответ #3327 : 02.07.15 07:58 »
След мочи у палатки есть в показаниях поисковиков в УД.
на девять человек один след мочи?

вокруг палатки должны были остаться следы жизнедеятельности такой большой группы

установка палатки дело хлопотное, не быстрое... кто то устанавливал,кто то ждал (без лыж уже,они под палаткой)
как минимум вокруг должно было быть всё утоптано
войны начинают неудачники

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Вопросы от новичков
« Ответ #3328 : 02.07.15 07:59 »
Посвещают новичков, а в группе таковых не было. А традиции со временем становятся обыденностью.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы от новичков
« Ответ #3329 : 02.07.15 08:01 »
Следы жизнедеятельности могли быть и на каком-то расстоянии от палатки и потому не попасть в протоколы, напротив было бы странно все вокруг обоssать даже рядом с временным жилищем.