34 квартал от ЯНЕЖ и bvv910 . Визуализация от квадрокоптера. - стр. 3 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 34 квартал от ЯНЕЖ и bvv910 . Визуализация от квадрокоптера.  (Прочитано 32754 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был 11.09.24 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
Елки рубили парни,согласно последних исследований ???(По сохранившимся стволикам - женщины с ГД так срубить не в состоянии - сруб больше похож на удар топорика,чем на тот нож Георгия,что выполнен из листового металла
Почему Георгия то?  =-O
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Еще раз - поработайте в другой теме
Больше не буду у вас писать,ладно уж.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был 11.09.24 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
ЯНЕЖ, я правильно понимаю, что место расположения тел находится  выше по течению ручья, который течет от ХЧ, чем настил? То есть, течение за 2-3 недели могло их переместить на расстояние максимум от порога, где была найдена Дубинина, до места фактического обнаружения тел в мае 59-го.
« Последнее редактирование: 18.05.15 20:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Почему Георгия то?
Сравните его с ручкой этого кадра
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  и этого -левый край кадра
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
- не прихватили ли родственники Колеватова нож Георгия???
 Потом ... я рассчитывал размеры ручки и лезвия... Лезвие могло быть обрезано..

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был 11.09.24 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
Потом ... я рассчитывал размеры ручки и лезвия... Лезвие могло быть обрезано..
Оно наверняка было сточено за полвека использования и заточки. И если представить себе и добавить то, что сточено, мы получаем нечто похожее на правый угол фото. Весьма похожее.
« Последнее редактирование: 18.05.15 20:55 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ЯНЕЖ, я правильно понимаю, что место расположения тел находится  выше по течению ручья, который течет от ХЧ, чем настил? То есть, течение за 2-3 недели могло их переместить на расстояние максимум от порога, где была найдена Дубинина, до места фактического обнаружения тел в мае 59-го.
Место Настила и МЧ,согласно "квадрика" - истинно.
 Места  с момента их нахождения  и  их расположения в ложе ручья (по-принуждению ли... по- доброй воле ли???) не меняли своего линейного положения.Тело девушки могло немного измениться - просесть в тазобедренной части. Верхняя часть тел Семена и Александра - могла опуститься в воду (ноги на склоне левого берега ручья). Тело Коли могло провалится в воду,в следствии, действия течения ручья.
 Ручей на котором обнаружены тела МЧ находятся не на водоразделе ХЧ, а принадлежит склону 905,в крайнем случае- стекает с северного склона  Восточного отрога.
« Последнее редактирование: 18.05.15 20:57 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

ЯНЕЖ, я правильно понимаю, что место расположения тел находится  выше по течению ручья, который течет от ХЧ, чем настил? То есть, течение за 2-3 недели могло их переместить на расстояние максимум от порога, где была найдена Дубинина, до места фактического обнаружения тел в мае 59-го.
Извините Ефим, что встрял, но :
- тела - расположены однозначно ниже по течению ручья, чем Настил:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
- ручей в котором обнаружены тела течет НЕ со склона ХЧ, а с перевала Дятлова :
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

 А вопрос по перемещению - совсем не понял : разве место фактического обнаружения тел и местоположение порога (где найдена Дубинина) - не одно и тоже место, по-сути?
« Последнее редактирование: 18.05.15 20:58 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Ефим Суббота | Belfanio

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оно наверняка было сточено за 50 лет использования и заточки. И если добавить то, что сточено получаем нечто похожее на правый угол фото. Весьма похожее.
Тут в сравнение идет эбонитовая ручка "пера"

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был 11.09.24 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
А вопрос по перемещению - совсем не понял : разве место фактического обнаружения тел и местоположение порога (где найдена Дубинина) - не одно и тоже место, по-сути?
По сути - да. Но какое то расстояние между ЛД и остальными ведь есть.

Добавлено позже:
Ручей на котором обнаружены тела МЧ находятся не на водоразделе ХЧ, а принадлежит склону 905,в крайнем случае- стекает с северного склона  Восточного отрога.
Интересно... То есть, если некто нашел 4-ку в ручье в ночь с 1-го на 2-е 59-го, то шел он от Перевала Дятлова, по ручью? То есть со стороны предпоследней стоянки ГД, и соответственно от лабаза и стоянки "неизвестных охотников"?

Добавлено позже:
Тут в сравнение идет эбонитовая ручка "пера"
В сравнение чего с чем?
« Последнее редактирование: 18.05.15 21:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

По сути - да. Но какое то расстояние между ЛД и остальными ведь есть.
Правый локоть Люды в 50-60 см от спины Николая. В вытянутую ногу Коли упирается Семен - от Николая до Семена-Саши -около 1 метра..
 Т.е. тела от Люды до Саши - укладываются на дистанции чуть более 2 метров.
 Я имею ввиду от  локтя девушки до правой ноги Саши.
Добавлено позже:
В сравнение чего с чем
В сравнении с возможно обрезанным лезвием...
« Последнее редактирование: 18.05.15 21:19 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был 11.09.24 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
Вот это фото сделано со со стороны кедра, или с противоположного берега? Где нога Коли в 60 см - не вижу...

Добавлено позже:
В сравнение чего с чем?
В сравнении с возможно обрезанным лезвием...
Не понял  *NO* Как может ручка сравниваться с лезвием?   *DONT_KNOW*
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 18.05.15 21:28 от Alina »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
Вот это фото сделано со со стороны кедра, или с противоположного берега? Где нога Коли - не вижу...
Ефим,извините меня.

 Но Ваши вопросы...

  - либо проверка меня на "вшивость"
  - либо слабо знание Вами матчасти природоведения  района Кедра :),
  - третье...?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

По сути - да. Но какое то расстояние между ЛД и остальными ведь есть.
Аааа, понял о чем вы. Тогда, по-сути вашего вопроса : теперь вы, думаю, и  сами видите, что течение ручья толкало тела троих ребят именно по направлению к  порогу и телу Людмилы Дубининой.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

что течение ручья толкало тела троих ребят именно по направлению к  порогу и телу Людмилы Дубининой.
Ефим,поверьте мне - на 1 Р нет такого паводка.что бы сталкивать тела.Специально изучал это в 13 году - уровень  на кадрах с раскопа-59 это максимально,что мог"выдать" ручей.
По 4 ПЛ можно судить по "облизанным" гольцам за столетия - там уровень поднимается по колено от уровня воды в августе.
 Всю влагу поглощать сфагнумы ,произрастающие на склонах ХЧ, восточного отрога и лес западного склона 905.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Belfanio

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вот это фото сделано со со стороны кедра, или с противоположного берега?
Если принять, что ЛД лежит на оси русла ручья, а вы стоите у ее ног в ручье и смотрите в сторону истока ручья (вверх по течению), то Кедр находится по азимуту ~315градусов, или, другими словами - ~45градусов влево. (см. первую картинку из тех, что я привел выше)
« Последнее редактирование: 18.05.15 21:40 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был 11.09.24 07:14

    • Тайна Перевала Дятлова
слабое знание Вами матчасти природоведения  района Кедра
*THIS*

Добавлено позже:
течение ручья толкало тела троих ребят именно по направлению к  порогу и телу Людмилы Дубининой.
Ефим,поверьте мне - на 1 Р нет такого паводка.что бы сталкивать тела
Понятно.  *YES* Но ведь год на год не приходится, не правда ли? В Миассе ведь тоже не каждый год паводок - зависит от осадков и снеготаяния.
« Последнее редактирование: 18.05.15 21:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Понятно.   Но ведь год на год не приходится, не правда ли? В Миассе ведь тоже не каждый год паводок - зависит от осадков и снеготаяния.
При раскопе тел поисковиками отмечалось, что ноги троих были вмерзшими в снег левого берега ручья. С другой стороны, в тот год течение ручья было довольно таки сильным, т.к. как мы помним, именно опасения поисковиков того, что тела может снести вниз по течению и понУдили их к весьма трудозатратному(!) устройству плотины ниже по течению, в р-не впадения ручья в 4й приток Лозьвы.
« Последнее редактирование: 18.05.15 22:26 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Не думаю, что все было против ГД ,даже у мертвых... и снег ... и паводок..

   Я о паводке...

... Не уверен,что поисковики знали статистику паводков на ручье - они видели ручей первый и последний раз в жизни.

 

 
В Миассе ведь тоже не каждый год паводок - зависит от осадков и снеготаяния.
Но после пройденного паводка Вы увидите его подъем - по береговой лини,по мусору,висящему на ветках,как гнезда , по промытому берегу ,по забитому  под берег плавнику , по чистым каменным гольцам (как на 4 ПЛ ).
 Все это анализируя ,в плоть и до осенних дождевых (сентябрь -Шура) паводков  - уровень воды не поднимается столь высоко ,что бы смыть "лже настил Якименко" за 4 года ,либо упавший третий ствол "тройника" в русло ручья - этот ствол упал 10-15 лет назад ,но так и лежит поперек  ручья выше тела Саши ,хотя его продолжение на берегу сгнило так,что КАН с трудом определил его присутствие - одна кора  осталась с некоторой труховатостью.
 Думаю,что и наш макет настила еще на месте - нынче он должен пережить второй паводок
« Последнее редактирование: 19.05.15 06:49 »

PostV

  • Гость
Но самое интересное - "индифицировано" еще одно место рубки стволов.

  Рубленные стволики 3 - находится на стороне Кедра (см схему). Я не знаю - описывалось это место когда -нибудь.
В материалах УД было несколько упоминаний про рубленный ельник вокруг Кедра,  напр.:

Листы дела 209-220 (допрос свидетеля Атманаки Г.В.):
Метров на двадцать вокруг кедра сохранились следы того, как кто-то из присутствующих у кедра срезал молодой ельник ножом, таких срезов сохранилось порядка двадцати, но самих стволов, за исключением одного, нами не было обнаружено.

Листы дела 330-339 (допрос свидетеля Согрина С.Н.):
Прошли место гибели Колмогоровой, Дятлова и подошли к кедру. Около него лежал Кривонищенко в рубашке и кальсонах. У кедра видны остатки костра, который горел часа два из-за отсутствия достаточного количества дров. Костер был не большой и обогреть людей, причем раздетых, он не мог. Из осмотра места стало ясно, что здесь было не два человека, а больше, т.к. проделана титаническая работа по заготовке дров, лапника. Об этом свидетельствует большое количество зарезов на стволах деревьев, сломанные верки и елочки,


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

В материалах УД было несколько упоминаний про рубленный ельник вокруг Кедра,  напр.:
Отлично,Вадим.

А из современной информации -есть что-либо.

Видимо - об этих и говорили - только почему-о современники их в расчет не берут - даже Игорь Б - их к рубленному ельнику приписывал.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Итоговая схема,составленная с кадра " от квадрокоптера" с помощью моего коллеги bvv910
Ошибка Игоря Б при визуализации.
http://taina.li/forum/index.php?topic=3647.msg178111#msg178111

Тут Игорь Б переносит рубленные стволики 1 в рубленном ельнике на сторону Кедра ?

Добавлено позже:
   Обработка снимка с квадрокоптера - РАЙОН РУЧЬЯ
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
. Очередная благодарность коллеге.

   Аналогичная работа Шуры Алексеенкова
http://shot.qip.ru/00HFJp-6PoBBoKrE/
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Уступ КАНа - это камень Якименко (камень Якименко-КАН). На тот момент - тройное дерево - это сейчас "лжетройное".
Теперь к расшифровке совместной работы..

Настил
  - место Настила смоделирована нами в "Доп Экспа-13"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Отмечен " фикус", с которого Мохов выполнял кадры "с высоты" в сторону настила.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Место "четверки" (МЧ)
 Видим ошибочность принятия дерева "сучек" за "фикус" Шурой.Около него "позируют" поисковики и вновь прилетевшие товарищи. Удивительным образом это корявой деревце сохранилось и сейчас - даже тот сухой сучек их 59-го
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Точно взят ракурс съемок данного момента
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
- даже в "фокус" попало хилое деревце в левом нижнем углу и летчик,стоящий в ручье на заваленном снегом и выброшенном из шурфа месте.
 Наша реконструкция кадра-59 года в кадре -13 года.(Обратите внимание - как и на старом кадре - по правое плечо -у КАНа выглядывает "фикус " и как подросло кривое деревце слева внизу).Я не мог брать ракурс-59, т. к. фотограф стоит в заснеженном русле ручья,а я на берегу рядом с волокушами-59.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я показал момент - пунктир черный и полукруг места как выносили тела и где их ложили на полянке Аскинадзи.
 В коллаже используется кадр из Экспы-63 Якименко с установкой Доски.Я взял этот снимок.т.к. он показывает направление  на спуск влево - откуда выносили тела.
Вот кадр общей картины того места - внизу 1 Р
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
- тела поднимали с левого угла по центру снимка.

 Камень Якименко

  Обозначено место положение камня относительно МЧ и Настила - видно,что он недалеко (см кадр свыше) от Настила - метрах в 6-7. На него я  возложил "ложный настил от Якименко - за которого усиленно "цепляется" И Игорь Б и  Буянов... тут также я использовал кадр из экспедиции Якименко.
  Мною указанно истинное направление на Кедр относительно русла ручья  - так ходили ребята ГД  - от Кедра,через рубленные стволики 1,потом вдоль правого берега ,мимо камня Якименко к Настилу (это и есть зверовая тропа).

 Остальные реперы Алексеенкова указаны верно  - это Тройное дерево,Лжетройное и направление на Кедр.
« Последнее редактирование: 20.05.15 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Эни | Амальтея

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Женя, у меня комп сдохши...
 Поэтому могу  только пожелание написать: на вашей схеме нарисовать место кедра. Т е выйти за предел геликоптер-фото и в масштабе на луче "направление на Кедр" нанести соответствующее расстояние.

Разворачиваемый текст
Ты прав -такие темы -на любителя, так шта... заманивай сюда народ с "Альпиниста"
 http://pereval1959.forum24.ru/?1-22-0-00000183-000-100-0#004.001.001.001.001.001.001.001.001.002.002.001.002.001.001  а то  силы по трём форумам распылили
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Панорама  - дерево-"сучек" - дерево- "фикус"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
 Дублирование кадра КАНом   *JOKINGLY*

Добавлено позже:
 Доработанная схема + настил Семяшкина
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 21.05.15 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | jack79

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Две варги от ЯНЕЖ
http://taina.li/forum/index.php?topic=3705.msg268676#msg268676
  Зверовая тропа в районе Кедра и притока

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Зверовая тропа в районе Кедра и притока
Если тропа,то и охотники были.Посмотрите,все охотничьи тропы рядом с этим местом проходят.А ваш квадрокоптер западную сторону горы Х.Ч. не снимал?Посмотреть ради интереса.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Если тропа,то и охотники были.Посмотрите,все охотничьи тропы рядом с этим местом проходят.А ваш квадрокоптер западную сторону горы Х.Ч. не снимал?Посмотреть ради интереса.
https://youtube.com/devicesupport

 Мы использовали "вырезки"  из работы блогеров  на мартовской  "Экспе-15"
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=137
  На период 59 года  -  известно только по месту Кедр.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Странное расследование было.Только в одну сторону все проверяли.Другая область что ли их не интересовала?

Добавлено позже:
Женщины следователя не было.У мужчин-то говорят,тунельное мышление.Вот  и пример по делу дятловцев есть.

Добавлено позже:
У меня это с ютуба не открывается.
« Последнее редактирование: 26.05.15 09:15 »

PostV

  • Гость
Знаменитое "Панорамное фото" долины Первого ручья и слияния с 4ПЛ (март 1959)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Привязка Панорамного фото к доработанной схеме Янежа/bvv910
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Фактически поисковики два месяца (март-апрель) ходили над "четверкой".

Добавлено позже :)

Попробовал учесть замечания Янежа.
Женя, как моя твоя понимайт? Все верно или что-то еще изменить?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.05.15 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | АНГор | bvv910 | Belfanio

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Отличная работа ,Вадим  *THANK*.Мой недостаток работы  - я все делаю по памяти :(,но думаю попадаю..
Ты ,как и мой коллега - отлично меня понимаете.
Обратите внимание на месте МЧ и Настила - еще формируются наддувы -"бананы" с левого берега - настил и тела еще не так глубоко завалены (кадр с панорамы выполнена в начале марта ?).

 Вадим попробуй увеличить эти наддувы с  рамками МЧ и Настила .

Добавлено позже:
Тебе немного  только надо спустить свою схему чуть ниже - обрати визуально по этому кадру
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
- расположение "лжетройного" дерева - его немного видно  поверху *YES*

Добавлено позже:
 А также пунктир последний ручья - начинай им обводит бугор полянки Аскинадзи  поверху к Двойной елке у слияния - ее видно  .Все пунктирщики рисуют ручей ,проходящий по этому бугру, к сожалению *JOKINGLY*

Добавлено позже:
  И еще мне не нравится  "задерание" ручья в верховье на бугор, а не по овражку - надо брать  левее вдоль кромни ельника ,оставляя елку на бугре(края ручья) справа.Т.е. русло ручья "прячется" в " темноте" кадра.

Добавлено позже:
   Спусти свои квад
Тебе немного  только надо спустить свою схему чуть ниже - обрати визуально по этому кадру
Спусти свои прямоугольнички на  ширину " стенки" между шурфами (для начала). Шурф ЧМ должен попасть напротив  тройника - он читается... в чаще
« Последнее редактирование: 26.05.15 11:59 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

Жень, где этот пенёк находится?
Судя по размерам -это не с настила, это к лагерю относится...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980