Семен Золотарев - стр. 129 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1561466 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3840 : 08.05.15 04:29 »
Непонятно. Что значит - неофициальным способом? Кто-то прикинулся, что он из ЦАМО и прислал эту бумагу? Или кто-то сказал,  что свяжет с ЦАМО и ребята  прикинулись цамошниками, продали  эту бумагу за деньги?
В этих случаях надо забыть слово ЦАМО.
 Что за гнусные намеки. Пить надо меньше.
Май, ты знаешь как я к тебе отношусь. Но сейчас и ты удивляешь. И это при том, что именно ты работаешь со свидетелями, собираешь материал и вроде как должна понимать откуда что берется. Ок, ты не работала с архивами. Можешь не знать специфику. Но почему такое изначальное недоверие к людям, которые что-то делают?
  Да почитай законы! И пойми кто в какой момент под  какой статьей ходит.
 Аскер, который пытается получить официальные копии, которые свободно можно будет публиковать, бьется какой месяц и заслужил нехорошего человека который скрывает материалы.
  А Елена - которая сдуру разместила материал открыто - должна теперь посыпать голову пеплом и тут всем в деталях рассказывать о том как именно? С названием явок, паролей? Ты рассказываешь в деталях как выходишь на свидетелей? И насколько они подлинные? Или ты возмущаешься, когда Кизилов пытается тебе такие же вопросы задать?
 А если на твои вопросы не отвечают, то Елена как минимум дурочка, которую развели на бабки и обманули, а вообще-то мы все подозреваем, но не говорим, что она заразилась от кондера и сама под делала? Тем более, что и информация с кондором сходится. Только потому что это не укладывается в ваше видение? А, еще можно все списать на ошибку.
  Ругаться я с тобой не буду. Но советую притормозить.

Добавлено позже:
Vasya,
Цитирование
Я не понимаю, в чём вы меня хотите убедить. Что в Минске не было кафедры.
Я пытаюсь дать вам понять, что вопрос с получением звания все еще открыт. И кафедра минского института - это одно из предположений. Но на данный момент - не истина.
   Я удивляюсь, как вы не видите других вариантов, которые имеют полное право на существованиние. Или почему вы их отметаете.
  В приказе нет ни слова про годичный курс. В приказе констатируется только факт "закончившие военную кафедру в 46,47... Гг. Это не подразумевает годичность обучения.
   Вы можете так же найти приказ 029 от 4.05.48 года (стр 264) приказ о результатах проверки состояния учета офицеров запаса в округах.
В частности и по Белорусскому ВО.
  " на учете запаса состоит значительное количество офицеров, звание которых не подтверждено приказами".
  Что это значит? То что путаница и неточность в документах на тот момент была. В Москве это 8% офицерского состава. Но это говорит не только о том, что "непроверенных" офицеров ставили на учет офицеров запаса, но и то, что многих - кого не смогли проверить - не ставили. Но проверяли. И как бы вам не нравились документы кондера - запрос о присвоении звания в 1948 Семен в ГУК отправляет. Он ищет документы, подтверждающие его звание. И у меня такое ощущение, что находит. Как раз в начале 1949го.

 
« Последнее редактирование: 08.05.15 04:43 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3841 : 08.05.15 04:44 »
как выходишь на свидетелей? И насколько они подлинные?
А вот в подлинности свидетелей Майи по-моему кроме придурков никто не сомневался. Её выводы могут быть спорными, характер у неё, наверно, склочный, но в подделке материалов\документов этого человека не обвинишь!!!

Добавлено позже:
Аскер, который пытается получить официальные копии, которые свободно можно будет публиковать, бьется какой месяц и заслужил нехорошего человека который скрывает материалы.
А что там такого интересного, что надо биться, получать официальные копии и пр.?

Добавлено позже:
" на учете запаса состоит значительное количество офицеров, звание которых не подтверждено приказами".
  Что это значит?
То что, если учётная карточка ЕЛЕНЫ2013 правда, то г-н Золотарёв один из них. Ибо в ней его звание не подтверждено приказом.
"Суслика видишь? - Нет. - А он там есть"

Добавлено позже:
Я удивляюсь, как вы не видите других вариантов, которые имеют полное право на существованиние. Или почему вы их отметаете.
  В приказе нет ни слова про годичный курс. В приказе констатируется только факт "закончившие военную кафедру в 46,47... Гг. Это не подразумевает годичность обучения.
   И как бы вам не нравились документы кондера - запрос о присвоении звания в 1948 Семен в ГУК отправляет. Он ищет документы, подтверждающие его звание. И у меня такое ощущение, что находит. Как раз в начале 1949го.
Другие варианты вижу. Не отметаю. Применимо к себе я думаю, что теоретически я мог быть маршалом, но почему-то об этом до сих пор не знаю. А вероятнее всего я - лейтенант запаса, ибо так написано в моём военном билете. 
В Приказе слово "кафедра" нет. Только военная подготовка. И сроки её тоже отсутствуют.
В известных общественности малявах кондера запросы от имени г-на Золотарёва также отсутствуют... 
« Последнее редактирование: 08.05.15 05:20 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3842 : 08.05.15 05:28 »
Цитирование
что там такого интересного, что надо биться, получать официальные копии и пр.?.
Получит копии - увидим  ;)
  Открою секрет. Мы поругались на форуме с Аскером из-за распределения. И пошел он смотреть именно распределение. Упертый  *THUMBS UP*
  Майя - молодчина! Но
- ее репутация уже сложившаяся голами. У Елены - это первый документ. Это откладывает отпечаток на наше психологическое отношение.
- Майя  не разглашает информацию о том как она выходит на людей. И правильно делает.
- Майя сама против категорически той же аудио записи (те ее публикации, если она их делает). Хотя это вменяют ей в претензию, даже не потому что не верят, а потому что это могло бы убрать фактор субъективности и личной интерпритации, которые безусловно есть в каждой авторской работе. Но лично я понимаю почему она против, и там в купе - объективные и субъективные моменты.
  Те ради работ Майи лично я готова принять незнание откуда это все взялось и сделать скидку на личную интерпретацию. И ровно так же я готова не знать всех нюансов появления других материалов. Так же как сама не собираюсь не перед кем отчитываться в собственных.  *NO*

И, кстати, эту тему сейчас я подняла совсем не из-за Майи и не из-за Елены. Они сами разберуться. А из-за того, что мы не знаем кто еще может "выстрелить" и даже случайно заиметь какой-то материал. Но почитав форум, может решить не выкладывать потому что "а на фига мне потом разборки".
  А вообще есть поговорка "дареному коню в зубы не смотрят", тем более что это совершенно не исключает личной возможности - верить или не верить. Читать или  не читать. Встраивать в версию или не встраивать.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Vasya,
Да, слова военная кафедра нет. Есть "родственных по профилю подготовки военных учебных учреждений ВС". В чем родственность? ;)
« Последнее редактирование: 08.05.15 05:40 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3843 : 08.05.15 06:16 »
Получит копии - увидим  ;)
  Открою секрет. Мы поругались на форуме с Аскером из-за распределения. И пошел он смотреть именно распределение. Упертый  *THUMBS UP*
  Майя - молодчина! Но
Да, слова военная кафедра нет. Есть "родственных по профилю подготовки военных учебных учреждений ВС". В чем родственность? ;)
Я надеюсь, что в ближайшее время мы ваши с Аскером результаты расследования увидим (хотя как это может быть, когда один в Минске а другая в Хошимине непонятно ;))
Майя - супер!!!
Родственные по профилю - всякого вида инженеры.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Семен Золотарев
« Ответ #3844 : 08.05.15 06:34 »
Оно мне надо? Что-то доказывать вам?
Не передергивайте, я то тут при чем? Вы себе и публике докажите.
Я понимаю, конечно, что наукой Вы никогда толком не занимались, поэтому напоминаю азы работы любого исследователя, который хочет, чтобы его воспринимали всерьез.
Второй момент, который приходится напоминать - ценность доков, которые кто-либо имеет, но не публикует, а только о них рассказывает, равна нулю. Третье, рассказать без утайки о происхождении дока в интересах самого исследователя. 4-е, никогда не следует считать публику идиотами.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Если кто имеет претензии к Почемучке, то приводить в пример критику ее со стороны Кизилова не следует. Поскольку сам Кизилов наплодил не трех из одного, а целый легион слонов и разных прочих сущностей. Так что молчал бы в тряпочку.
Я как-нибудь без Вас, Майя, разберусь что мне следует делать, а что не следует, и посему тряпочку вашу возвращаю.
« Последнее редактирование: 08.05.15 06:46 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3845 : 08.05.15 07:00 »
Vasya,
Молодец Аскер. Я тут практически ни при чем. Ну может спровоцировала немного.

И вот "всякого вида инженеры" непонятно как относятся к институту физкультуры.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3846 : 08.05.15 07:12 »
И вот "всякого вида инженеры" непонятно как относятся к институту физкультуры.
Никак. Просто "родственность"  в Приказе была в пункте 1. А к институту физкультуры - всё, что в пункте 2.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3847 : 08.05.15 10:02 »
Мы поругались на форуме с Аскером из-за распределения.
=-O %-) Наглое вранье. Мы не ругались. Но дискуссия и некоторое расхождение точкк зрения было.

Аскер... бьется какой месяц
Семантически фраза построена не совсем верно. Прочитав ее, люди подумают, что тут какие-то враги пытаются что-то не дать скопировать, и мне с применением грубой силы надо прорываться к ксероксу.
На самом деле, Аскер не смог получить за 3 месяца копии в основном из-за собственного раздолбайства  :-[ Ну и конечно нехватка времени и чрезмерная сложность процедуры, в которую я не сразу врубился.

И кафедра минского института - это одно из предположений. Но на данный момент - не истина.
от это как бы не совсем понятно. Военная кафедра была, это есть медицинский факт, и Vietnamka, даже знает фамилию ее начальника во времена обучения Семена. На ней проводили военную подготовку, о чем есть записи в зачетке.Вопрос может быть только в программе, какую ВУС присваивали и какое звание.
Но параллельно существовала и некая спецкафедра, на которой проводили спецподготовку, и об этом тоже есть записи в зачетке. И фамилии руководителей и преподавателей этой кафедры, почему-то, полностью совпадают с военной кафедрой. Т.е. "специальность" имеет военный уклон.

Если Аскер дороется
В этой фразе мне послышалась скрытая угрозаю Дескать, роешься тут роешься - смотри, дороешься. *PUNISH*

А программы обучения по другим предметам, которые проходил г-н Золотарёв сохранились?
Программ с подробным описанием тем лекций нет. Есть только часы. Часы есть и по военной кафедре, и по специальной, в отчетах института, чуть позже я эти цифры дам. За 500 часов не ручаюсь, но цифры явно трехзначные, и одни из самых больших. Больше только марксизм-ленинизм ЕМНИП.
Но по другим кафедрам сохранились (в основном - тоже не все) хотя бы отчеты кафедр, иногда документы заседаний Советов кафедр и некоторые другие материалы. От военной и спец. кафедр не сохранилось ни одного дела, ни одной бумажки. Только упоминания в приказах по институту. Каковых приказов, судя по номерам, до нас дошло 10-20%.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3848 : 08.05.15 10:03 »
Опять исповедь на заданную тему?

Мне оправдываться и каяться не в чем.

Непонятно. Что значит - неофициальным способом? Кто-то прикинулся, что он из ЦАМО и прислал эту бумагу? Или кто-то сказал,  что свяжет с ЦАМО и ребята  прикинулись цамошниками, продали  эту бумагу за деньги?
В этих случаях надо забыть слово ЦАМО.
Maria.
Вы как считаете, этот документ поддельный? http://taina.li/forum/index.php?msg=281485
Он прислан неофициально через посредника из ЦАМО.  Вместе с ним ПК с информацией, которая сейчас обсуждается. И которая в справке, предоставленной кондером.
А информация в них идентичная потому, что все это  исходит  от военкомата.

А вот почему там именно такая информация и соответствует  ли она  действительности - это вопрос не ко мне и не к кондеру.

Добавлено позже:
 
Народ у нас какой привередливый.
Мне бы было достаточно просто копий из Минского института. И   никогда бы  не пришло в голову требовать, чтобы они были еще и заверены.   Тем более если все это так сложно, дорогостояще и долго. Понятно, что это достовернее и лучше. Но ведь бывают и обстоятельства. Ну и не знаю, конечно,  предполагается ли  в дальнейшем как то использовать эту информацию.
А вообще легче, конечно, просто сидеть и ничего не пытаться делать.  Но тогда  можно  ждать до второго пришествия когда нам кто то предоставит официально заверенные  документы, да и предоставит ли.
« Последнее редактирование: 08.05.15 16:12 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Maria

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Семен Золотарев
« Ответ #3849 : 08.05.15 10:24 »
ИНститут физкультуры не был педагогическим. Это видно по его министерскому подчинению
Он таким был по факту - в зачетке есть такие педдисциплины как педагогика, психология, физическое воспитание, да и выпускники его трудились главным образом педагогами.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была вчера в 22:33

Семен Золотарев
« Ответ #3850 : 08.05.15 10:48 »
Совершенно не вижу, чем факультет Семена в Минске должен отличаться от военного факультета в Московском физкультурном.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3851 : 08.05.15 11:42 »
да и выпускники его трудились главным образом педагогами.
Выпускников педагогических ВУЗов в КГБ брали работать и в партийные органы.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3852 : 08.05.15 11:49 »
Он таким был по факту - в зачетке есть такие педдисциплины как педагогика, психология, физическое воспитание, да и выпускники его трудились главным образом педагогами.
Знаете, из тех немногих, кто сейчас достоверно учился на том этапе с Семеном - один врач, другой археолог. Есть тренера, но они все были спортсменами высокого уровня до этого. Учителей - нет.
Я бы поняла, если бы был отдельный факультет, который подготовиливал учителей. Но это был не специальный факультет.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3853 : 08.05.15 11:54 »
Такое впечатление,что С.кто-то использовал в своих целях.Палки в колеса ставил.Ему с его почерком,грамотностью и образованием место было только в партийных органах.На одном месте и камень мхом обрастает,а он по стране метался.Как в песне резидента.

Разворачиваемый текст
Я в весеннем лесу пил берёзовый сок
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал
Что любил потерял что имел не сберёг
Был я смел и удачлив но счастья не знал
И носило меня как осенний листок
Я менял города я менял имена
Надышался я пылью заморских дорог

Где не пахли цветы не блестела Луна
И окурки я за борт бросал в океан
Проклиная красу островов и морей
И бразильских лесов малярийный туман
Темноту кабаков и тоску лагерей
Зачеркнуть бы всю жизнь и сначала начать

Полететь бы опять к певунье своей
Но узнает ли старая Родина-мать
Одного из пропавших своих сыновей
Я в весеннем лесу пил берёзовый сок
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал
Что любил не сберёг что имел потерял
Был я смел и удачлив но счастья не знал
« Последнее редактирование: 08.05.15 11:56 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Семен Золотарев
« Ответ #3854 : 08.05.15 12:26 »
Знаете, из тех немногих, кто сейчас достоверно учился на том этапе с Семеном - один врач, другой археолог. Есть тренера, но они все были спортсменами высокого уровня до этого. Учителей - нет.
Я бы поняла, если бы был отдельный факультет, который подготовиливал учителей. Но это был не специальный факультет.
Ну при чем тут это? Вспомните хотя бы где Семен практику проходил и как эта практика называлась. Институт по сути был педагогическим, каковыми все инфизкульты являются и поныне.
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=139.0;attach=1104;image
Там, кстати, и рекомендуют его учителем в женскую школу или на оргработу, и педагогические способности характеризуют как хорошие, и в характеристике выпускника на эти способности педалируют.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Семен Золотарев
« Ответ #3855 : 08.05.15 13:56 »
Такое впечатление,что С.кто-то использовал в своих целях.Палки в колеса ставил.Ему с его почерком,грамотностью и образованием место было только в партийных органах.
Т.е вы совершенно уверены, что в СССР в парторганах работали исключительно грамотные, всесторонне образованные люди, да ишшо и с дивным почерком, каллиграфическим (это новое для вас слово, смотрите в Вики)?
Насмешили...

Добавлено позже:
Выпускников педагогических ВУЗов в КГБ брали работать и в партийные органы.
Ага, а также выпускников политеха, транспортных, машиностроительных... Вот про ветеринаров ничего не знаю. :(
« Последнее редактирование: 08.05.15 13:58 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3856 : 08.05.15 17:25 »
Можете и не отвечать, если стыдно ответить, откуда. То же мне, тайны.
Ой, как меня разозлили все эти интриги.Если ас всем пофиг на проверку и чистоту информации, то мне нет.
К чему этот высокий слог?
Во первых, я уже ответила.   И мне нисколько не стыдно. И почему  конкретно Вы, сейчас такой яростный обличитель, поставили за то сообщение лайк?
"Бумага, опубликованная кондером и бумага от Елены"  - совсем не одни и те же, а вот информация, касающаяся даты смерти, в них одинаковая. Еще раз, видимо потому, что она исходит изначально в обоих документах из военкомата.

А Вас не удивляет,  почему я не выставила эту информацию тогда же, в январе, вместе с УПК?

И еще, Вы верите только официально добытым документам?. А если они из архива, но добыты не официально, то нам здесь они не нужны и не интересны?  И остается только  действовать официально и ничего не получать или получать отказ. Так по Вашему лучше и правильнее?

Но выясняется, что и у Елены точно такая же бумажка, какую опубликовал кондер. Вопрос кондеру и не задаю. А вот Елену спросила, у нее -то откуда то же самое???
Еще раз, у Елены не "точно такая же бумажка, какую опубликовал кондер".
Вчера, когда Вы задавали эти вопросы, я на форуме не присутствовала. Сегодня, по приходу, сразу же Вам ответила. Мне скрывать нечего.
« Последнее редактирование: 08.05.15 20:43 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #3857 : 08.05.15 21:38 »
Комментарий модератора
На этом прошу окончить эту тему выяснения, кто более матери-истории ценен и чьи находки правильней. Мы можем еще долго обвинять друг друга во всех грехах, но пользы это никакой не принесет. Давайте вернемся к теме топика. Не хочется никого штрафовать, но устное предупреждение относится ко всем.
« Последнее редактирование: 10.05.15 18:42 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #3858 : 09.05.15 01:48 »
Золотые слова.
Тем, кто  не верит мне, могу предложить то же самое. Есть сайты, есть предложения. Найдите,  получите и проверьте. Опровергните, если сможете. При желании это доступно любому из нас.
Золотые слова. Найдите,  получите и проверьте.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Я пытаюсь дать вам понять, что вопрос с получением звания все еще открыт. И кафедра минского института - это одно из предположений. Но на данный момент - не истина.
   Я удивляюсь, как вы не видите других вариантов, которые имеют полное право на существованиние. Или почему вы их отметаете.
  В приказе нет ни слова про годичный курс. В приказе констатируется только факт "закончившие военную кафедру в 46,47... Гг. Это не подразумевает годичность обучения.
   Вы можете так же найти приказ 029 от 4.05.48 года (стр 264) приказ о результатах проверки состояния учета офицеров запаса в округах.
В частности и по Белорусскому ВО.
  " на учете запаса состоит значительное количество офицеров, звание которых не подтверждено приказами".
  Что это значит? То что путаница и неточность в документах на тот момент была. В Москве это 8% офицерского состава. Но это говорит не только о том, что "непроверенных" офицеров ставили на учет офицеров запаса, но и то, что многих - кого не смогли проверить - не ставили. Но проверяли. И как бы вам не нравились документы кондера - запрос о присвоении звания в 1948 Семен в ГУК отправляет. Он ищет документы, подтверждающие его звание. И у меня такое ощущение, что находит. Как раз в начале 1949го.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
А что пишет в анкете Семен Алексеевич?КОМ.ВЗВОДА
« Последнее редактирование: 09.05.15 02:13 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3859 : 09.05.15 03:42 »
В светлый праздник Победы вспомним фронтовика Семена Алексеевича Золотарева - прошедшего всю войну и честно выполнившего свой долг. Пусть покоится с миром.
http://taina.li/forum/index.php?msg=326212
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Vietnamka | Аскер | Егений | Ирис | Виталик | Alina | Дмитрий Карягин | Сергей В. | elenapaula | jack79 | arhelon | Нина | Vasya | KUK | Gulia70 | Абырвалг | zubik

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #3860 : 09.05.15 05:11 »
Да уж... парадокс... С одной стороны копаемся в судьбе человека, ни минуты покоя ему,  раздевая публично каждую строку его биографии. А с другой стороны - желаем ему упокоения.

Но все равно, его праздник! Надо поздравлять, несмотря ни на что.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Комментарий администратора
Maria, я получил :)

А если серьезно - не надо материться, даже завуалированно. И правила нарушены, и вообще неправильно получается: светлый образ с реальностью не совпадает.
Да ладно. Не верю. За что Вам-то? Вы ж матом не ругаетесь. Это я ..., а вы ж все честные и хорошие.
« Последнее редактирование: 09.05.15 08:55 от Laura »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3861 : 09.05.15 16:40 »
Пишу с утра про упокоение.
Сама думаю о том же, что Вы, Maria, озвучили. Слово в слово.
А ведь с другой стороны, думаю,  бытует мнение, что пока мы помним об умерших, они живы.
В общем решила, оставить все, как есть и свои сомнения, которые вроде как и не совсем к месту, не озвучивать. А вот ведь все равно пришлось.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Семен Золотарев
« Ответ #3862 : 09.05.15 17:54 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3863 : 09.05.15 19:01 »
С одной стороны копаемся в судьбе человека, ни минуты покоя ему,  раздевая публично каждую строку его биографии. А с другой стороны - желаем ему упокоения.
Это живым нужно.И если он делал ошибки,то как учитель будет только рад,чтобы другие их не делали.Если о них не забывают,значит они с того света хотят, чтобы люди знали правду и причину их гибели.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #3864 : 10.05.15 10:24 »
Отсюда уходил на фронт Семен Золотарев


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Гайна | Егений | Vietnamka | Laura | jack79 | Дмитрий Карягин | KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3865 : 10.05.15 14:04 »
Пускай будет так
https://youtu.be/mD-OOjkpyuU


Поблагодарили за сообщение: Helga | LANDAU | Егений | Гайна | Аскер | elenapaula | maria_pr | Ирис | jack79 | Татьяна_Л | Ива | Gulia70 | KUK | PostV | zubik

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #3866 : 10.05.15 14:24 »
Пускай будет так
https://youtu.be/mD-OOjkpyuU
Уважаемая Vietnamka, я только не понял... а что происходит на 86-90 секундах??
« Последнее редактирование: 10.05.15 15:49 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3867 : 10.05.15 15:46 »
LANDAU,
Морфинг по ключевым точкам.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #3868 : 10.05.15 15:47 »
Морфинг по ключевым точкам.
Как же лицо меняется визуально...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #3869 : 10.05.15 17:37 »
Пускай будет так
https://youtu.be/mD-OOjkpyuU
Родственники Семена благодарят за память.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Vietnamka | Дмитрий Карягин | Егений