Усталость от темы "Трагедия группы Дятлова" - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Усталость от темы "Трагедия группы Дятлова"  (Прочитано 34112 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Алексей

  • Автор темы

  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Заметил за собой такую черту. Усталость от темы, которая периодически возникает. Потом через время интерес опять резко возрастает.  И так постоянно, с большими интервалами. Нечего не собираюсь доказывать и спорить, просто стало интересно, это у меня одного так или у вас тоже? И в тоже время, что бы вот так окончательно пропал, такого нет.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | о-юми | Дана | Rauls

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Есть такое, Лех :) Только усталость больше не от самой темы, а от всего ей сопутствующего - разборок, наездов, нелепых подозрений и обвинений и т.д. Не только в отношении меня, разумеется - я о взаимоотношениях тех людей, кто так или иначе замешан в теме.

Ну и почти полное отсутствие новых значимых фактов делает свое дело... Кто-то может долго и кропотливо работать с имеющимися материалами, анализируя микроскопические детали, и посвящая этому значительную часть своего личного времени, я - не готов :) Читаю все обсуждения на форуме, но в последнее время все больше по диагонали, и через строчку.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дана

Константин


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Ухта

  • Был 22.01.22 22:20

Вот уж точно! В массе-то своей всё, что появляется нового - домыслы и предположения, порой настолько нелепые, что зло берёт. И ежедневное заполнение сознания новыми страницами разных тем просто начинает выматывать, нисколько не проясняя ситуации. По ночам уже снится УД, страницы форума, пейзажи Урала, фотографии группы...  %-) Как следаку из двухсерийной документалки этого года, - скоро призрак Иванова наведается   =-O  *STOP*
*HOMO HOMINI LUPUS EST*


Поблагодарили за сообщение: Дана

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Хе-хе, вот и у Вас началась болезнь "дятловцеведения".
Вы не одиноки, она поражала и поражает многих.
Хаос, разрозненность данных, которые на форумах из года в год обсуждают, не приводят к каким-то конкретным результатам, создается чувство безысходности.
Тянут все одеяло на себя со своими версиями, нет бы чтоб объединить силы и сузить до 2-3 рабочих версий методом исключения. Но на форумах дятловедов истину мало кто ищет, это давно замечено. Всем нравится сам процесс каждодневных "обсасываний" мелких деталей, а в комплексе все их никто не рассматривает.
Люди приходят, ищут, потом уходят, кто-то возвращается.
Не хочется уходить в мистику, но эта трагедия единственная в стране, которая столько людей притягивает как магнитом.
Некоторые писали, что дятловцы "вампирят", не отпускают от себя тех, кто ими заинтересовался. Может быть в этом есть доля правды.
« Последнее редактирование: 22.03.13 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Дана

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Согласна с Palmer.
Хочется добавить, что эта трагедия объединяет людей и на форумах, и в походах в те места.
Именно единения нам порой и не хватает.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Именно единения нам порой и не хватает.
Иначе будет смерть дятловедению, нужно это признать. Старички-поисковики уходят, да и, честно говоря, нового они ничего не открывают. Старые, многое забывают. Есть ощущение скрытности.
 Плюс создается "культ личности", героизация, мол, то-то и то-то трогать нельзя, как самих дятловцев, так и всех причастных. А это всегда убивает объективность.
Нужна группа непредвзятых людей, которые бы могли обобщить все данные.  Где таких людей найти? Форумные старожилы слишком на себе любимых зациклены, либо свою персональную гипотезу имеют, либо другого форумного старожила.
Давайте подумаем, как можно объединить силы не только с этого форума, но и других. Проблема давно назрела.


Поблагодарили за сообщение: Дана | FanMNR | faleon

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

Старички-поисковики уходят, да и, честно говоря, нового они ничего не открывают. Старые, многое забывают. Есть ощущение скрытности.
Еще какой скрытности. Существует дятловедческая мафия. которая всеми путями блокирует появление новых сведений.
Вы читали сообщение Вадима PostV по поводу последней конференции?
Ветеран-поисковик Валентин Герасимович Якименко привел на конференцию ЧЕТВЕРЫХ поисковиков - ветеранов.
Их даже не представили и разумеется никому из них не дали слова!
Мало ли что они вдруг могли рассказать.

Лучше до одури терзать Шаравина и Юдина и ловить их на всяких оговорках и противоречиях. Вот это - исследования!
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: androsan

Степановна


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1

  • Была 12.11.16 15:05

Согласна с Palmer.
Хочется добавить, что эта трагедия объединяет людей и на форумах, и в походах в те места.
Именно единения нам порой и не хватает.
Я на форуме недавно.Но очень не нравятся разборки на разных уровнях.Вроде, все ищут причину беды,делают одно дело-можно ли добрее относиться друг к другу? А когда приходят новые люди-начинают обсуждать то же самое,что уже было,не читая тщательно,что обсуждали до них,И начинают повторяться. Надо что-то с этим делать...
« Последнее редактирование: 22.03.13 13:20 от Виталик »


Поблагодарили за сообщение: Дана

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 992
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:00

Старички-поисковики уходят, да и, честно говоря, нового они ничего не открывают. Старые, многое забывают. Есть ощущение скрытности.
Еще какой скрытности. Существует дятловедческая мафия. которая всеми путями блокирует появление новых сведений.
Вы читали сообщение Вадима PostV по поводу последней конференции?
Ветеран-поисковик Валентин Герасимович Якименко привел на конференцию ЧЕТВЕРЫХ поисковиков - ветеранов.
Их даже не представили и разумеется никому из них не дали слова!
Мало ли что они вдруг могли рассказать.

Лучше до одури терзать Шаравина и Юдина и ловить их на всяких оговорках и противоречиях. Вот это - исследования!
Будем точны: на предложение представить ветеранов-гостей Конференции сначала потупил отказ КУКа на этом форуме, затем на это же предложение высказанное на Конференции - дал отказ уже сам Юрий Кунцевич,
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Алексей

  • Автор темы

  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Я думаю, что уход Коськина тоже из этой оперы. Вряд ли он сможет порвать с темой на всегда. Тот кто подсел, тот может на долго отойти, но на всегда вряд ли.  Ракитин так же, уже давно высказывал мнение, что тема ему перестала быть интересной и он занимается другим. Думаю у него так же возникают спады, которые чередуются подъёмами интереса. Появление новых фактов конечно стимулирует интерес.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Столько много мелочей, которые пытаешься связать, а  связать невозможно. И логика начинает буксовать, как старый трактор в трясине.
И понимаешь, что ответа нет, а есть только конечный результат - все погибли.
И то, что дали возможность обратиться к уголовному делу, тоже ничего не дает, потому что там уже дан ответ - непреодолимая стихийная сила.
И этот ответ никого не устраивает.


Поблагодарили за сообщение: Дана | Инна369 | Ассоль

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Столько много мелочей, которые пытаешься связать, а  связать невозможно. И логика начинает буксовать, как старый трактор в трясине.
Бросьте, да же Helgу взгрустили.
Говорю вам, все версии минус 4 перебрали. Чуток есчо.
Возьмите карбид (не вольфрама, не надо пафоса). Какое детство без карбида! Чего там, в 59 году-то было. Праздник, день рождения. «Карбид кальция надо бросить в снег и накрыть пустой консервной банкой (чем больше, тем лучше).» Карбид плюс вода - получается газ, ацетилен. А он нисколько не хуже водорода.
Без цинизма, если заранее потрудится и в порошок столочь, глаза разъедает, попадет в рот…
НО, это не та, не из 4-х.
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Мало ли что они вдруг могли рассказать.
Лучше до одури терзать Шаравина и Юдина и ловить их на всяких оговорках и противоречиях. Вот это - исследования!
Согласен. Пока люди живы, нужно их расспросить.
Будем точны: на предложение представить ветеранов-гостей Конференции сначала потупил отказ КУКа на этом форуме, затем на это же предложение высказанное на Конференции - дал отказ уже сам Юрий Кунцевич
Чем мотивировали? Какое-то неуважение, или действительно боялись, что чего лишнего ляпнут...
______________________________________________

Плохо, что прошел день, а предложений не поступило по выходу из ситуации.
« Последнее редактирование: 22.03.13 22:57 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

    Наша "Усталость от темы "Трагедия группы Дятлова" "  - это некрасовская "окопная болезнь"
    Кто отслужил в Совесткой Армии - поймет меня - это  определенный этап в его жизни,остающийся в памяти на долгие  годы
    Мы не расследователи ДТ , а ее "исследователи",как сказал мне Коптелов  - "поисковик тех дней"(Коптелов).Этот этап длится у меня более 20 лет,начиная  с книги Н.Рундквиста.То затухая на годы,то мощно выплескиваясь.Как активный турист-любитель,мне особенно близко и понятно все,что связано с гибелью ГД
    Моя "усталость"  в теме - это,как усталость после интенсивной тренировке,когда мышца забивается "молочкой" - согласитесь.А Архипов со мной согласится.И согласится сын Хельги,если он еще не научился отжиматься на одной руке?... Пора думаю..
    Но,мне  как "исследователю настоящих дней" (Коптелов) -дает большой жизненный урок и познания в дальнейшем.По- другому вести вебя в обществе,знать цену слова,понимать др.людей,получать познания в юриспруденции  и анатомии
   Тема очень жизненная.Кто в ней "устает" и восстанавливается,тот много имеет и много получает
    Не буду высокопарен: это своеобразная боготворительность и благое дело - и нам возздастся.Мы делаем это бескорыстно и от души
« Последнее редактирование: 23.03.13 06:13 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Вероника | Мышка | Дана | Инна369

Вероника

  • Гость
ВИТАЛИЙ.    "Усталость"пройдет. В связи с новым пользователем (от24.03.13) ->Е.К. ( писать то противно).. его публикации на E.1 видимо никто не читает..
« Последнее редактирование: 24.03.13 22:08 »

Елена Миронова


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Была 05.02.14 08:26

Будем точны: на предложение представить ветеранов-гостей Конференции сначала потупил отказ КУКа на этом форуме, затем на это же предложение высказанное на Конференции - дал отказ уже сам Юрий Кунцевич,
Я не знаю кто такой КУК, но может померещиться, что Кунцевич и КУК одно и то же лицо.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 992
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:00

Будем точны: на предложение представить ветеранов-гостей Конференции сначала потупил отказ КУКа на этом форуме, затем на это же предложение высказанное на Конференции - дал отказ уже сам Юрий Кунцевич,
Я не знаю кто такой КУК, но может померещиться, что Кунцевич и КУК одно и то же лицо.
КУК это - представитель Фонда и Ю К Кунцевича на форумах, зовут его  - Женя.
 На Конференции - ответствовал уже сам Ю К
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Елена Миронова | Ассоль

Елена Миронова


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Была 05.02.14 08:26

Будем точны: на предложение представить ветеранов-гостей Конференции сначала потупил отказ КУКа на этом форуме, затем на это же предложение высказанное на Конференции - дал отказ уже сам Юрий Кунцевич,
Я не знаю кто такой КУК, но может померещиться, что Кунцевич и КУК одно и то же лицо.
КУК это - представитель Фонда и Ю К Кунцевича на форумах, зовут его  - Женя.
 На Конференции - ответствовал уже сам Ю К
Спасибо. Сейчас ясно. :) Сейчас наблюдаю всплеск детского интереса к тайне гибели "дятловцев". Думается, если бы не было на Урале этой тайны, ее надо было бы выдумать, чтобы дети ушли от компьютерных игр, ВКонтакте и устремились к анализу событий.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Спасибо. Сейчас ясно.  Сейчас наблюдаю всплеск детского интереса к тайне гибели "дятловцев
Если можно по-подробнее :)

Алексей

  • Автор темы

  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Есть у меня задумка, в рамках своей темы буду давать всякие интересные сылки, чтоб немного отключиться от темы ГД. Человек прошёл, посмотрел. Если конечно Виталик не против будет.

Добавлено позже:
Вот если кто не видел интересный документальный фильм о современных Амишей. Премьера каждый четверг на канале TLS. История о молодых староверах, которые решили поехать в Нью-Йорк. http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%90%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%B8%3A%20%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C&c%5Bsection%5D=video
« Последнее редактирование: 24.03.13 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Елена Миронова


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Была 05.02.14 08:26

Спасибо. Сейчас ясно.  Сейчас наблюдаю всплеск детского интереса к тайне гибели "дятловцев
Если можно по-подробнее :)
Даже не знаю как сказать. Я не выложила пока свои публикации здесь. Наши каменские туристы справедливо отмечают, что ничего нового не открываю. Старики уже все что могли рассказали. Отдали Зиновьеву, тот фонду. Единственно, приоткрылась  сестра Зины. В школе №10 узнали, что Колмогорова у них училась. Возбудился интерес. В одном классе дети подсели на тему. И это замечательно, вот уж кто неустанно будет ее копать. Эта загадка развивает и патриотизм, и склонность к исследованию, и анализу, кропотливому сбору материала, испытанию научно-исследовательскому. Здорово же!
Скажу банальное: это нужно не мертвым - это нужно живым.
« Последнее редактирование: 25.03.13 03:10 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gelo | Инна369

Morden


  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: 82

  • Был 13.10.14 02:22

Появление новых фактов конечно стимулирует интерес.
Где Вы видите "новые факты",Уважаемый Алексей? Имхо идет:
1. По 25 разу пересказ от тех кто говорил с теми кто видел тех кто знал кого то
2. Идут масса интересных подробностей типа рассказа про то как переводится Отортен. И у всех он переводится по разному
3. Мы узнали много нового про УПА
4. И главный источник "фактов"- полет фантазии Исследователей

 А на простое вопросы типа
1.когда была разрезана Палатка и где она стояла?
2.почему...? Вы поняли
3.были ли другие следы?
4.
5. и т.д.
Нету в этой грустной истории ((( фактов кроме Имен и года.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ассоль

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Есть усталость.
Но не дают покоя мысли о том трагическом событии и возвращают назад в тему.

Жаль ребят. Погибли молодые, красивые, умные, образованные, перспективные.
Что же это за непреодолимая сила такая?
Пришла смерть и всех раскидала...
Осталась память на карте: "Перевал группы Дятлова".
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Andrey1973

stesha


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Был 29.09.24 22:31

Я бы даже определила это состояние не "усталостью", а некой перенасыщенностью от информации. Причем, согласитесь, версий масса, документов, фото выложенных. Иные выходные днями пропадаешь на форуме, настолько интересны особенно документальные материалы. А "усталость" - ведь если целый день мультфильмы смотреть, пусть даже хорошие, отечественные - тоже ведь можно сказать: устал. Но проходит день, максимум два - и снова тянет открыть сайт... За эти годы эти ребята как будто где-то рядом со мной, и отпускать их не хочется. Конечно, довелось бы это нераскрытое дело до разгадки... Вот лично мое мнение про "усталость". А кто хочет переключиться - есть масса других возможностей.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Мне надо переключаться. Я болею. Морально становится очень трудно.
А неудача в деле  перерастает постепенно в уныние.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Мне надо переключаться. Я болею. Морально становится очень трудно.
Правильно! Нужно отдыхать. Переключитесь на что-нибудь другое, более позитивное.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Орлис


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 96

  • Был 20.10.16 18:28

Мне надо переключаться. Я болею. Морально становится очень трудно.
А неудача в деле  перерастает постепенно в уныние.
Амальтея, здравствуйте!

Судя по крайним постам,  у Вас сложный период. Я его физически чувствую через расстояние и могу описать примерно так:
Вы сознательно стремитесь к истине, но подсознательно уже знаете, насколько эта истина ужасна.
Ваша логика, основанная на здравом смысле и житейском опыте, постоянно заводит Вас в тупик, выматывая и опустошая душу.
Неразрешимость загадки выжигает и эмоционально – ведь это произошло с нашими ребятами, на нашей земле, в наш исторический период.
Бесконечное ковыряние в деталях комбинаторно увеличивает объем фоновой информации, но не порождает нового знания, что приводит к "отупению" от самого процесса и когнитивной апатии.

В то же самое время, иррациональная часть Вашего "Я" уже "увидела" картину случившегося, но щадит Ваш разум от шокирующего воздействия правды, оказавшейся несовместимой с Вашими представлениями об ожидаемой "нормальности" той внешней силы, которая поставила последние точки в судьбах девяти молодых советских ребят.
Как ни странно, но сила эта вполне материальна и "нормальна" в рамках шкалы измерений, называемой "противоборством" (или в абсолютном выражении – "войной"), однако вот в таком ужасающе неприкрытом обличье она Вами как бы "не допускается".

Не настаивая на абсолютном попадании в "диагноз", хочу чисто по-человечески поддержать Вас. Скажу больше, и у меня есть свои личные счеты с "той стороной", а кому и что воздастся, покажет время и история.

Мудрости Вам и душевного спокойствия.
"Орлис"
« Последнее редактирование: 31.03.13 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr | Степановна | Gelo | Вероника | KAMA | Инна369

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

Морально становится очень трудно.
А неудача в деле  перерастает постепенно в уныние.
Уважаемая Амальтея. Как справедливо заметили коллеги выше, не вы первая и не вы последняя кто попадает в такую ситуацию чересчур увлекшись темой гибели группы Дятлова.
Просто постоянное напряжение умственных сил человека, направленных на решение сложнейшей задачи, даром никому не проходит. Вот и у меня тоже был подобный случай.
Во время институтских каникул, подрабатывал тем, что разгружал крытые Ж/Д вагоны. Платили хорошо. Точно не помню, но примерно рублей по 25 с вагона. Возможно больше. Помню что сумма выходила приличная.
И вот в силу хороших физических данных и отличной выносливости моего молодого в те годы организма, я решил в одиночку разгрузить два вагона с сахаром.
Я их и разгрузил. Но последствия этого "подвига" были очень печальны. Сутки лежал пластом. И потом дня два приходил в себя. Выйдя на работу с трудом мог брать на плечо мешок и качаясь еле нес его на поддон.
Так примерно обстоят дела и с тайной перевала Дятлова. Человек в силу известных нам обстоятельств не может в одиночку распутать все загадки гибели группы.
С течением времени исследователя обязательно накрывает лавина депрессии. Усталость от темы бьет словно снежной доской по голове.
Поэтому стоит в какой-то момент взять паузу. Пожить своей жизнью, и перестать жить жизнью погибших ребят с перевала. В это время другие люди и группы людей будут продолжать вести расследование. Я к примеру интересуюсь ходом поиска разгадки тайны гибели группы Дятлова с 2007 года. Даже помню на форуме ТАУ принимал активное участие в дискуссиях. Потом понял, что моих сил, знаний и навыков не хватит для решения этой тайны. Понял и успокоился. На душе стало легче, депрессия отступила и общее нервное состояние моего организма пришло в норму. Периодически просматривал новости о ходе расследования в Интернете. Читал новые версии и удивлялся новым документам. Вот сейчас даже зарегистрировался на форуме и написал пяток постов. И заметьте, уважаемая Амальтея! Никакого уныния не испытываю. Радуюсь новой информации и удивительно проработанным версиям. Причем эти версии выдвигаются не одиночками, а группами людей. Как только такой подход образовался - сразу получили результат. Так что не стоит предаваться греху уныния, а стоит немного снизить накал эмоций. А если нет сил отстранится от решения загадки, то возможно необходимо выбрать для себя небольшой участок работы и сконцентрироваться на нем.


Поблагодарили за сообщение: Водолей | ЯНЕЖ | Gelo | Вероника | KAMA | Ассоль | М.И.И. | faleon

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Dayzebr
Молодец. Хорошо сказал. Интерес интересом, а насущные дела всегда имеют приоритет. :)


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr

Andrey1973


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 55

  • Был 25.05.19 13:47

Заметил за собой такую черту. Усталость от темы, которая периодически возникает. ( ... ) Просто стало интересно, это у меня одного так или у вас тоже? И в тоже время, что бы вот так окончательно пропал, такого нет.
Мне кажется, если через какое-то время обсуждения не начинают подкрепляться какими-нибудь действиями – например, посильная материальная помощь, какие-нибудь предложения, намерение съездить в район перевала или в Екатеринбург (если Вы не оттуда), то интерес действительно начинает угасать.
   Жизнь – это действия, память (в нашем случае – о дятловцах) – тоже.
Если пытаться что-то делать, хотя бы небольшое, то первоначальный интерес перерастет во что-то большее.
   А чтобы не переусердствовать в этом (см. пост от Dayzebr выше, очень интересный, кстати) нужно просто определить место этой истории для себя, жить своей жизнью, и частью душевного тепла делиться с ребятами и девушками из группы Дятлова.
     
   P.S   для Альматеи (5 постов выше).  Не надо переживать. Посмотрите, сколько сделано за последнее время – создан сайт, подобрано много материалов, проводятся конференции. Мы помним о них, а это самое главное. И любим.
« Последнее редактирование: 06.04.13 02:33 »


Поблагодарили за сообщение: stesha | Дана