"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 124 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015509 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

На чем основываете свое заявление ?
На знаниях физики. И на здравом смысле.

Инна369

  • Гость
На знаниях физики. И на здравом смысле.
То есть абсолютно голословно , с потолка так сказать...

Добавлено позже:
Вообще то для диагностики травм изучают не физику , а хотя бы анатомию ... ну это к слову *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.03.15 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

они именно раздавлены  без удара, и если убрать лавинную версию  со  сползшими тоннами снега на непонятно как оказавшихся   в овраге туристов , которые кто в чём выскочил из палатки, то как ещё  ЭТО   могло  произойти? То, что Возрождённый сравнил с силой   удара от быстро ехавшего автомобиля? А, кстати, что ему помешало написАть:  смерть от  травм,   полученных от раздавливания   большой массой , и   со всеми вытекающими отсюда..
Так что ему помешало-то? Хрущев запретил намекать на "снежного человека" ?
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Так что ему помешало-то? Хрущев запретил намекать на "снежного человека" ?
А почему вообще эту тему стали замалчивать ? Я имею ввиду про СЧ , почему до сих не выставили  его тело на обозрение ( да в любой стране) ведь вы знаете из книги Поршнева , что тела находили и по тихому забирали... Почему ? Если сможете ответить на этот вопрос , то сможете понять и Хруща... На мой взгляд предположительно , СЧ несет в себе крах теории эволюции Дарвина , только не просите обьяснить "каким образом" , не знаю каким , потому что не имела дела с СЧ ... но думаю , что каким то очень очевидным...
« Последнее редактирование: 22.03.15 01:49 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

СЧ несет в себе крах теории эволюции Дарвина , только не просите обьяснить "каким образом" , не знаю каким
ну... явное ответвление от цепочки


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

ну... явное ответвление от цепочки
Так уж и  явное?
Так что ему помешало-то? Хрущев запретил намекать на "снежного человека" ?
Допустим- запретил. Что Вас так удивляет?  Слова  Первого лица государства   В ТО  ВРЕМЯ  это не фунт изюма. Даже  не пуд.  Почему?
Ну, не позволял его личный уровень восприятия ,  мышления, его образования   наконец, принять этот факт. Почему, например, не развивали генетику? Потому, что  продажная дефка империализьма. У нас много чего происходило и происходит  по распоряжению Первого лица и не всегда тайное становится явным. Вот как-то так.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А почему вообще эту тему стали замалчивать ? Я имею ввиду про СЧ , почему до сих не выставили  его тело на обозрение ( да в любой стране) ведь вы знаете из книги Поршнева , что тела находили и по тихому забирали... Почему ? Если сможете ответить на этот вопрос , то сможете понять и Хруща... На мой взгляд предположительно , СЧ несет в себе крах теории эволюции Дарвина , только не просите обьяснить "каким образом" , не знаю каким , потому что не имела дела с СЧ ... но думаю , что каким то очень очевидным...
Во-первых, именно в хрущевские времена как раз и началось обсуждение в печати вопроса о " снежном человеке" . Во-вторых, его существование наоборот подтверждает теорию Дарвина.

Добавлено позже:
Так уж и  явное?Допустим- запретил. Что Вас так удивляет?  Слова  Первого лица государства   В ТО  ВРЕМЯ  это не фунт изюма. Даже  не пуд.
Меня удивляет предположение о том, что Никита Сергеевич хотя бы каплю интересовался проблемой " снежного человека" .
« Последнее редактирование: 22.03.15 02:43 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Аскер | a-lukynec

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Во-вторых, его существование наоборот подтверждает теорию Дарвина.
чем подтверждает? Он что, переходное звено? От кого к кому?

Инна369

  • Гость
Во-первых, именно в хрущевские времена как раз и началось обсуждение в печати вопроса о " снежном человеке" . Во-вторых, его существование наоборот подтверждает теорию Дарвина
Повторяю в который раз -- 59 год положил конец не только развитию , но и существованию Комиссии по изучению СЧ , так и будем из пустого в порожнее переливать ? Насчет теории дарвина и СЧ , я думаю что это только не имея возможности ЕГО изучать ( о чем и заботятся власти всех стран ) можно ЕГО "упаковать" в эту теорию, а вот при ближайшем рассмотрении как раз наоборот...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

чем подтверждает? Он что, переходное звено? От кого к кому?
Реликтовый гоминоид- потомок неандертальцев, приспособившийся к жизни на освоенной человеком планете.
Министерство Пространства и Времени

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Меня удивляет предположение о том, что Никита Сергеевич хоть бы каплю интересовался проблемой " снежного человека" .
А   вот  это Вы зря, Дмитрий. Я, например, интересуюсь летающими тарелками, но вы об этом не знаете.   Гитлер  интересовался  всякой мистикой, у них даже спец.   подразделение было, анэнэрбэ(не помню, как пишется) и  летающие диски сконструировали они же. Сталин   тоже  интересовался Луной не только , чтобы посмотреть на неё.  Брежнев любил кино и цирк, ну, да об этом все знают.  Почему бы Хрущёву не интересоваться СЧ?


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

Инна369

  • Гость
Меня удивляет предположение о том, что Никита Сергеевич хотя бы каплю интересовался проблемой " снежного человека" .
Почему ? Без его разрешения и самой Комиссии бы не было , само собой он был в курсе...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Повторяю в который раз -- 59 год положил конец не только развитию , но и существованию Комиссии по изучению СЧ , так и будем из пустого в порожнее переливать ?
Криптозоология и потом продолжала существовать и сама проблема " СЧ" периодически обсуждалась в советской печати независимо от ликвидации комиссии.

Добавлено позже:
Насчет теории дарвина и СЧ , я думаю что это только не имея возможности ЕГО изучать ( о чем и заботятся власти всех стран ) можно ЕГО "упаковать" в эту теорию, а вот при ближайшем рассмотрении как раз наоборот...
А как " СЧ" может опровергнуть теорию эволюции?

Добавлено позже:
Почему ? Без его разрешения и самой Комиссии бы не было , само собой он был в курсе...
А не подскажите, как официально называлась эта комиссия?

Добавлено позже:
А   вот  это Вы зря, Дмитрий. Я, например, интересуюсь летающими тарелками, но вы об этом не знаете.   Гитлер  интересовался  всякой мистикой, у них даже спец.   подразделение было, анэнэрбэ(не помню, как пишется) и  летающие диски сконструировали они же. Сталин   тоже  интересовался Луной не только , чтобы посмотреть на неё.  Брежнев любил кино и цирк, ну, да об этом все знают.  Почему бы Хрущёву не интересоваться СЧ?
Хрущева я знаю лучше чем Вас.
« Последнее редактирование: 22.03.15 02:53 »
Министерство Пространства и Времени

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Почему ? Без его разрешения и самой Комиссии бы не было , само собой он был в курсе...
Да, и когда этот  милый  парень такое сотворил, решили  не заниматься  больше  "изучением"   т.к. у нас  имеется    предположение, что группа , которая погибла, не была единственной. ( Краснодар? Точно не помню, но что-то было) Мне кажется, что  другие  потерявшиеся группы  не искали так, как ГД, тк они были издалека. А здесь родственники   многих были  относительно недалеко, можно сказать, местные, тк   ребята   из  УПИ. Район -то для туристов закрыли. почему-то

Инна369

  • Гость
Криптозоология и потом продолжала существовать и сама проблема " СЧ" периодически обсуждалась в советской печати независимо от ликвидации комиссии.
Важны  именно временнЫе совпадения гибели группы Дятлова и ликвидации комиссии , а кто там чем потом занимался значения не имеет...


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Криптозоология и потом продолжала существовать и сама проблема " СЧ" периодически обсуждалась в советской печати независимо от ликвидации комиссии.
Чтобы проблема перестала быть  "серьёзной", её можно успешно заболтать.

Инна369

  • Гость
Да, и когда этот  милый  парень такое сотворил, решили  не заниматься  больше  "изучением"   т.к. у нас  имеется    предположение, что группа , которая погибла, не была единственной.
Вот это не поняла...
Район -то для туристов закрыли. почему-то
ИХ искали... следы то СЧ были свежие...
« Последнее редактирование: 22.03.15 02:57 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Хрущева я знаю лучше чем Вас.
В чём же проблема? Живём в одном городе, можно    и познакомиться   ;) O:-) *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Да, и когда этот  милый  парень такое сотворил, решили  не заниматься  больше  "изучением"   т.к. у нас  имеется    предположение, что группа , которая погибла, не была единственной.

Вот это не поняла...
Пропала не только ГД.  Искали   только  ГД, по крайней мере, официально. Изучение  больно дорого обошлось. Я про это
« Последнее редактирование: 22.03.15 03:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Важны  именно временнЫе совпадения гибели группы Дятлова и ликвидации комиссии , а кто там чем потом занимался значения не имеет...
Как же " не имеет" ? Им-то почему не запретили?

Добавлено позже:
Чтобы проблема перестала быть  "серьёзной", её можно успешно заболтать.
:) это да. Прекрасно видно и по нашей теме.
« Последнее редактирование: 22.03.15 03:05 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
? Им-то почему не запретили?
Кому "им" ? %-)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В чём же проблема? Живём в одном городе, можно    и познакомиться   ;) O:-) *JOKINGLY*
Куда приходить? ;)
Министерство Пространства и Времени

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Чтобы проблема перестала быть  "серьёзной", её можно успешно заболтать.

:) это да. Прекрасно видно и по нашей теме.
Нет, мы же   не  в газете "Правда" болтаем, а в спорах рождается истина.  Правда, в нашем случае, похоже, роды затянулисссссь ;) *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кому "им" ? %-)
Журналистам журнала " Вокруг света" , например.
Министерство Пространства и Времени

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Куда приходить? ;)
Из Петрограда в Петербург для начала, там   правда исчо  в  середине долго был Ленинград.

Добавлено позже:
Как же " не имеет" ? Им-то почему не запретили?
"Вокруг  света" рабочие и крестьяне не очень уважали,  это для сильно умных,  надо же было чем-то людей  от проблем   в жизни  отвлекать. Опять же, в спорах  ... истина
« Последнее редактирование: 22.03.15 03:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Журналистам журнала " Вокруг света" , например.
Зачем запрещать частным лицам заниматься изучением , ведь никакого научного признания их изыскания все равно не получат так как АН СССР тему эту слило в унитаз... Не вижу смысла запрещать


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Зачем запрещать частным лицам заниматься изучением , ведь никакого научного признания их изыскания все равно не получат так как АН СССР тему эту слило в унитаз... Не вижу смысла запрещать
Щас тоже  Альтернативная история изучает   камни  в Египте, Мексике и по всему миру. И что, наука  это признаёт? Фигушки


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Зачем запрещать частным лицам заниматься изучением , ведь никакого научного признания их изыскания все равно не получат так как АН СССР тему эту слило в унитаз... Не вижу смысла запрещать
Журнал " Вокруг света" (как и любой журнал и газета в СССР) не являлся частным изданием. И материалы, публикуемые там,не являлись частным мнением авторов этих статей.

Добавлено позже:
Насчет теории дарвина и СЧ , я думаю что это только не имея возможности ЕГО изучать ( о чем и заботятся власти всех стран ) можно ЕГО "упаковать" в эту теорию, а вот при ближайшем рассмотрении как раз наоборот...
А с чего Вы взяли, что власти всех стран озабочены поддержанием авторитета теории эволюции?
« Последнее редактирование: 22.03.15 20:42 »
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Журнал " Вокруг света" (как и любой журнал и газета в СССР) не являлся частным изданием. И материалы, публикуемые там,не являлись частным мнением авторов этих статей.
Давно не читал такого бреда. Я как бы сам автор ряда научных статей и пары -тройки популярных, в том числе и в конце СССР. Сказал бы мне кто, что я не автор или там какое-то чужое мнение - порвал бы. Есть редакция, она может предложить правку, автор может с ней согласиться или убедить редакцию в своей правоте, или забрать материал обратно. Был еще Главлит, но там в основном марали политику и "литовали" готовый к изданию номер. А форма собственности самого издания не влияет, ну разве что при комми совсем желтых не было и бумага была в дефиците.
« Последнее редактирование: 22.03.15 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Давно не читал такого бреда. Я как бы сам автор ряда научных статей и пары -тройки популярных, в том числе и в конце СССР. Сказал бы мне кто, что я не автор или там какое-то чужое мнение - порвал бы. Есть редакция, она может предложить правку, автор может с ней согласиться или убедить редакцию в своей правоте, или забрать материал обратно. Был еще Главлит, но там в основном марали политику и "литовали" готовый к изданию номер. А форма собственности самого издания не влияет, ну разве что при комми совсем желтых не было и бумага была в дефиците.
А я и не говорю, что автор статьи не был, на самом деле, автором. Я говорю, что при СССР публикация имела совсем иной вес чем в пост-СССР. Если было что-то напечатано, то нельзя было потом сказать читателю будто это частное бла-бла-бла автора. Раз напечатали- значит проверили-перепроверили и автор как бы озвучивает некую истину. Пусть в реальности дело обстояло не совсем так. Но отношение читательских масс к печатному слову являлось именно таким.
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Раз напечатали- значит проверили-перепроверили и автор как бы озвучивает некую истину.
Никто там ничего особенно не перепроверял, ответственность в случае чего спихивали на автора. Но да, относились к редактированию серьезней. Что касается самих изданий, то те, где есть институт хороших рецензентов, ценились и сейчас ценятся больше, а ведомственные, науч-поп и "комсомольские" издания множество всякой ерунды и тогда печатали.
« Последнее редактирование: 22.03.15 23:52 »