Рассуждения о комплексном анализе - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рассуждения о комплексном анализе  (Прочитано 41126 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

К сожалению я не претендую на новую версию или что-либо такое, но почему-то мне нельзя создавать темы например в общем обсуждении (и т.д.) странно как-то, ну ладно. Кратенько изложусь тут.

   Вот о чем я хотел написать. Чтобы исследовать этот случай с Группой Дятлова (далее ГД), нужно вначале подойти к самым истокам проблемы, со всех точек зрения. Никак тут на форумах выдирают факты и на основе их строят версии, нужно более объемно все оценивать, лишь только так может что-то здравое появиться.

  1)  В начале. Нужно посмотреть, что было до похода, и что сейчас в головах об этом. А вот что, сейчас принято отбросить все что было, и настроить читателя что ГД была сплоченной и подготовленной группой. Но почему? Почему нам об этом твердят? непонятно. Молодые люди, всегда молодые люди, во все времена. Да, опыт у них был, но это не значит что они на 10 лет повзрослели. Могу выкинуть, что угодно. Я лично сомневаюсь, что в процессе их похода до 2 северного что-то могло такое случиться, что потом их убили. И этот период можно опустить, он хорошо описан, кроме пребывания их в милиции, ну да ладно.

2) Они уже ушли, и Юдин пошел назад так как заболел. Вот с этого момента начинается белеберда. Он мог уйти по многим причинам, но сказал что по болезни. Тут же сразу вылезает первая не состыковка во всем этом деле ГД, он говорил что ходил один за кернами а по дневникам их трое было, ну ладно мог забыть. Вообще личность Юдина (царство ему небесное) внесла более серьезную неразбериху в дело, он помнит то одно, то другое, то вообще не помнит. Очень странно. Как буд-то подталкивает вот наши форумы к разным версиям и т.д.. Ничего конкретного он не сказал, и польза нулевая вышла что в 59 что сейчас.

3) Шли. Хорошо все описано с дневников, все четко вроде. Это и настораживает. Ничего такого не произошло. Пришли на ту высоту, отошли назад разбили палатку. ОК, ребята утром встали, собрались и ушли за 1.5 км. Иии, иии потом уже пошло, то что увидели поисковики в конце февраля. Причем этот момент очень важен! последнее что мы можем оценить это 31 января, и все. Почему например на лице недельная небритость, а на фото все бритые. (сектретный ответ: оно после смерти на сантиметр отросло). Потом уже все с поисков.

4) Поиски.  Очень странное событие, друг другу противоречащие. Один говорит одно, другой другое. Что могу выделить, что уж точно произошло:

а) ребята умерли в разных местах
б) у всех поврежденных, повреждения с фронта, то есть с лица.
в) на лицо явное разделение группы, на подгруппы, причем с невозможностью общения с друг другом и передаче чего-либо (они после палатки так и не встретелись), а были ли они вообще все вместе в палатке?

И все, остальное дело умников с форумов и т.д.  Даже факт обнаружения палатки вызывает большие сомнения, да и время ее покидания не совсем понятно. Кто и откуда взял 1 февраля? причем без доказательно постоянно, просто пишут 1 февраля как поижинали или еще как. Бред какой-то. Почему? Вот вероятность того что ребята покинули палатку 1 февраля стремиться к нулю, хотя бы по 1 факту что у них небритость недельная была. Почему это не рассматривается вообще? И почему все верят в следы? Это все специально сделано, чтоб потом неудобным задавать вопрос - а следы? Зачем. Ведь при поисках только малое число (хотя их более на форумах и описывают) указало что были следы от 8-9 чел, причем есть люди что указывают только 3 следа, есть что вообще не было их (опять все это послано под стол).  Другой с места поисков указывает, что вместо столбиков были обычные следы, впуклые, причем 3.
Я считаю, что 99% версий, причем всех. Несправедливо основываються на следах по горе вниз, да было там что-то, но это не следы всей группы и не надо это утверждать за правду. Это спорный момент.
Обнаружение трупов, вот тут опять выходят Дяди которые все знают и говорят: тут тот, тут другой. Опять с чего? на фото нифига не понятно, даже тогда в 59 всех попутали, но уж вы то всех узнали. Непон
5) Версии, и более всего меня радуют версии. Особенно я глумлюсь над Ракитинской, полный бред. Каждый считает своим долгом уцепиться за 1 или несколько фактов (причем придуманных тут же на форуме) и доказывать ее. 
После ваших форумов и твитеров и др. вы теперь и правду не найдете, потому как сами придумали, то чего не было. И держитесь за каждый факт, не давая здравому зерну пробиться. Это вы на форумах суете бредовые
док-ва того чего нет, и гнобите того кто это оспорит. Вы сами сделали эту тайну, нужно было разбираться по нормальному.
6) Тайна. Да есть тайна, есть она. И причем чтобы ее узнать нужно выбросить из головы все, что тут понараследовали. Раскрытие этой тайны дано тому, кто оценит все то что было до этого в тех местах, и после. Кто не будет цепляться за какое-то высказывание одного человека, а посмотрит на вопрос в целом. Нужно просто решить для себя, что нельзя верить тому что очевидно, не всегда так бывает.

7) Мое мнение. Ребята погибли возможно и в ночь с 31 на 1, нет фактов противоречущих (кроме опять за уши притянутых), ну и могли погибнуть гораздо пожже 1 февраля. (небритость). Палатка могла быть разбита как раз у кедра, ее обнаружение это шарада какая-то. (а может тот кедр это и есть стоянка 31 января, кто оспорит фактами?). Зачем столько белеберды придумано, явно чтоб что-то скрыть. Но зачем? Люди фигачут ледорубом по полатке, чтоб отрыть других людей, чудовищно, бред. И как вообще они этот ледоруб нашли если все занесло. Ну ладно, там половина людей не указывает склон как место обнаружения палатки, но зато все в это свято верят. Да может она в низу стояла? где факт что на склоне? Где следы на фото? с чего вы так в них уперлись и зачем? прокурор приехал ее уже не было, ох блин. Под эту дудку можно что угодно подогнать.

З.Ы. Человек сложное существо, ищет там где нет и наоборот. Простите но я устал от лжи. Лжете чтобы писать. Хватит.
 
Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 25.02.15 05:33 »


Поблагодарили за сообщение: Dimba1 | elenapaula | yuka | Инна369 | sol | Helga | Стоун

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Странно, а где какахи в мой адрес?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Да Вы всё это круто завернули!!! Так сразу и не осмыслишь! Мне понравилось. Теперь надо думать в свете Ваших идей.

Добавлено позже:
Раскрытие этой тайны дано тому, кто оценит все то что было до этого в тех местах, и после. Кто не будет цепляться за какое-то высказывание одного человека, а посмотрит на вопрос в целом.
Вот это-то и сложно - посмотреть на всё в целом. Данных не хватает.
« Последнее редактирование: 25.02.15 02:48 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Спасибо. В моих рассуждениях есть смысл.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Хорошо. Так какова Ваша версия случившегося? Вы смогли отбросить все домысли и выстроить новую вероятность произошедшего?
От себя могу сказать, что в ночной отход не верю совершенно. Дата 31.01-01.02 так же для меня сомнительна. Но сам выстроить версию смог только достаточно слабую. Потому не спешу её выкладывать... Дабы не туманить мозг разбирающимся.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 784

  • Был 06.06.19 10:28

И как всегда все свелось к какому-то злому умыслу со стороны властей. Остается один не решенный вопрос. Если власти так или иначе замешаны в этой "тайне" зачем было разрешено публиковать УД. Секретность может устанавливаться на любой срок и продлевать ее можно сколько угодно. Эта гибель не имела повышенного общественного интереса, 50 лет ни кому до этого не было дела.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

И как всегда все свелось к какому-то злому умыслу со стороны властей. Остается один не решенный вопрос. Если власти так или иначе замешаны в этой "тайне" зачем было разрешено публиковать УД. Секретность может устанавливаться на любой срок и продлевать ее можно сколько угодно. Эта гибель не имела повышенного общественного интереса, 50 лет ни кому до этого не было дела.
Не на любой, а на 30 лет . А вот продлевать её может ведомственная комиссия по 5 лет сколько угодно раз действительно. Это сейчас эта история не имеет общественного резонанса, а вот тогда 55 лет назад как раз имела. Поэтому в прокуратуре дело и рассекретили. А вот тогда, что бы скрыть факт массового убийства дело и засекретили, всех сгубил мол ум и холод непреодолимой силой погубивший ребят. 

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Супер . Здорово написал . Умница. Где вы были 2 года назад . Я об этом уже те 2 года твержу . Готов подписаться под каждым вашим словом . Все так и все верно сказано .  Жаль не умею так точно говорить . ( Умно и понятливо ) .  ВЫ МОЛОДЕЦ . Не взирая на лица , заслуги , ветеранов и медальных форумчан . Указали ошибки мышления . Благодарю вас  . Но только вот мало этого . Мало того чтоб сказать что мыслят с ошибками . Мы все это знаем , понимаем  ( в той или иной степени ) . Нам бы решение услышать . А у вас его НЕТ . Хотя , хочу надеяться что последует . Даже уверен что последует . Не таковский вы человек ( судя по тексту ) . Пусть не все сразу . Пусть моментами . Но ваши мозги , по любому смотрят в верном направлении . Если вдруг ( нечайно ) смогу вам помочь . То буду только рад вашему успеху . Только не уходите в Пердятл ( направление ) . Где указаны общие ошибки Дятловедения . Вы их знаете , мы их знаем . Сконцентрируйтесь на решении . Пусть числа не те что указаны в УД. Главное как погибли . Почему разделились а не вместе все . Как погибали ребята . Вот что всех интересует . Вы попробуйте пожалуйста . У вас должно получится . Если ошибетесь - не беда . Поправить можно . ( Нет тех кто  не ошибался ) .  Главное что вы настроены по боевому . Ваш уважитель умного Игорена  ;)

Росс


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 63

  • Был 12.11.20 09:05

Простите но я устал от лжи. Лжете чтобы писать. Хватит.
Вот в этом главная ценность сего опуса.  Но и ты, дружище, больше не пиши... Не увеличивай количество лжи.
« Последнее редактирование: 25.02.15 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: yuka | KUK | Gyorgy24 | beloff | С Урала

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

К сожалению я не претендую на новую версию или что-либо такое
Типичная фраза для человека, который хотел бы предложить собственную версию, но не может, потому что столкнулся с отсутствием связности между фактами, которые без сцепки с другим фактом и фактами уже не являются по определению. Но этот человек в отличие от других ..., по крайней мере, подошёл к необходимости перестать обращать внимание на версии и сосредоточиться на поиске причинно-следственных связей, которых в уголовном деле крайне мало и не всегда их можно заметить, потому что они  не лежат на поверхности. Поиск п.с.связей очень тонкая работа, она может оказаться многим не под силу. Собственно, доказательством тому и являются многочисленные версии... :)
« Последнее редактирование: 25.02.15 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Тайпи | Helga

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

А может к этому и надо относиться как к шараде, у семена то не зря пади оказался журнал крокодил

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

@evgeny24
Юдин темнит, поисковики запутывают, власти врут, факты подтасовывают, все поменяли, переставили, переложили... Вы предлагаете ничему не верить - ни следам, ни трупам, ни показаниям... А на базе чего Вы собираетесь строить Ваши предположения? Единственный неоспоримый факт - дятловцы погибли, да и тут есть сомневающиеся - дятловцы ли это или всеже не дятловцы... Там ли они лежали или их уже восемь раз переложили...
Если бы власти хотели с самого начала что-то скрыть, достаточно было привезти несколько косточек и сказать: попали под лавину, трупы съели дикие животные (волки). Все! Через неделю, кроме родственников, об этом бы никто и не вспомнил. Никто бы и точного места не знал, да и никому бы это и небыло нужно.
Одно то, что в поисках принимали участие студенты и еще масса народа, говорит уже об "открытости" этого дела.
Естественно, люди могут что-то путать, особенно через 50 лет, что-то показалось, что-то "дорисовалось", что-то услышал вечером в палатке поисковиков и через несколько недель уже выдаешь за свое, на какие-то вещи не обратил внимание, а потом, для общей картины, придумал детали, потому что так кажется вполне логично.
Не надо безоговорочно верить всем документам, показаниям и свидетельствам, но, собрав какие-то свидетельства, вполне можно провести "усредненную" линию, достаточную для понимания определеного факта. Например, следы - если есть несколько свидетельских показаний, есть фото, то отрицать это не серьезно. Другое дело, что вероятно не все фото следов дятловцев, а некоторые уже и поисковиков, поэтому и тут надо приходить к общему знаменателю.
« Последнее редактирование: 26.02.15 02:05 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: седой | Гайна | Лита | Тайпи | Сергей В. | Инна369 | С Урала

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

После ваших форумов и твитеров и др. вы теперь и правду не найдете, потому как сами придумали, то чего не было. И держитесь за каждый факт, не давая здравому зерну пробиться. Это вы на форумах суете бредовые док-ва того чего нет, и гнобите того кто это оспорит. Вы сами сделали эту тайну, нужно было разбираться по нормальному
100% правда. Интернет и человеческий фактор сделали свое черное дело
Фактов в этой истории итак кот наплакал, и вот теперь еще тонна всяких домыслов часть из которых переросла в версии типа Ракитинской

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Почему например на лице недельная небритость, а на фото все бритые. (сектретный ответ: оно после смерти на сантиметр отросло).
Т.к. вы "нажимаете" на этот вопрос три раза в своей теме, то сразу же с него можно начать.
Хотя, я бы на вашем месте сделал бы иначе.
Сначала начал, т.е. поискал в инете,  а потом "нажимал".

А то видите как получается...:

Цитирование
наблюдаемый нами феномен — не что иное, как результат усыхания окружающих тканей, при котором обнажаются прежде закрытые части волоса и ногтевой пластины, что и создает впечатление роста.
http://interesnik.com/chelovek-rastut-li-volosy-i-nogti-posle-smerti/
Один из главных аргументов, раз, и под "корень".
« Последнее редактирование: 27.02.15 18:54 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

http://interesnik.com/chelovek-rastut-li-volosy-i-nogti-posle-smerti/
Один из главных аргументов, раз, и под "корень".
А Вас не смущает, что Вы приводите в качестве аргумента сомнительный сайт, который в свою очередь апеллирует к роману Ремарка и студентам-медикам, хотя в анатомичках как правило держат несвежие заформалиненные трупы? 


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

А Вас не смущает, что Вы приводите в качестве аргумента сомнительный сайт, который в свою очередь апеллирует к роману Ремарка и студентам-медикам, хотя в анатомичках как правило держат несвежие заформалиненные трупы?
А что здесь "смутительного"?

Если волосы после смерти НЕ РАСТУТ, то объяснение сайта вполне приемлемо.

Если ВЫ хотите смутить меня обратным, то видемо ВЫ СЧИТАЕТЕ что ВОЛОСЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ РАСТУТ?

Тогда еще проще.
Прошло три недели после обнаружения трупов  и волосы выросли.

ps.
Вариантов только 2. Что думать то?
« Последнее редактирование: 27.02.15 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | С Урала

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Т.к. вы "нажимаете" на этот вопрос три раза в своей теме, то сразу же с него можно начать.
Хотя, я бы на вашем месте сделал бы иначе.
Сначала начал, т.е. поискал в инете,  а потом "нажимал".
Я всего лишь привел пример. Возможно Вы и правы, что отросло после смерти. Но таких примеров множество. Смысл в том, что все рассматривают одно и тоже, придумывая разные концовки, а те кто потом обсуждают все эти придуманные версии соотносят их с одними и теми же фактами (стандартным набором Дятловеда). Что в итоге привело к тому, что все сообщество зашло в тупик. Потому что не учитывается возможные неточности в самом этом "стандартном наборе" фактов. По сути, рассматривается одно и тоже под разными углами.

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

По сути, рассматривается одно и тоже под разными углами.
А других материалов не имеется... рассматривается и анализируется все что связано с этим делом,под разными углами как раз именно для возможного проявления каких то цепочек,связей.В чем вы "обвиняете" дятловедов evgeny24? В том что они до сих пор топчутся на месте и не раскрыли дело?(даже в тупик зашли вот ведь...) А вы не забыли в каком году произошли события? Не забыли материалы дела? Ничего не припоминаете на тему какое заключение дало следствие? У которого в отличии от современных интересующихся и исследователей были улики,вещи,была возможность проведения всех экспертиз доступных на то время(возможность была-вопрос как воспользовались),а так же место событий где даже сохранились некоторые уникальные детали картины трагедии.Я очень хочу понять ваш ход мыслей,но пока не понимаю... на что вы предлагаете бросить все усилия,на что взглянуть по новому?


Поблагодарили за сообщение: yuka

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

А других материалов не имеется... рассматривается и анализируется все что связано с этим делом,под разными углами как раз именно для возможного проявления каких то цепочек,связей.В чем вы "обвиняете" дятловедов evgeny24? В том что они до сих пор топчутся на месте и не раскрыли дело?(даже в тупик зашли вот ведь...) А вы не забыли в каком году произошли события? Не забыли материалы дела? Ничего не припоминаете на тему какое заключение дало следствие? У которого в отличии от современных интересующихся и исследователей были улики,вещи,была возможность проведения всех экспертиз доступных на то время(возможность была-вопрос как воспользовались),а так же место событий где даже сохранились некоторые уникальные детали картины трагедии.Я очень хочу понять ваш ход мыслей,но пока не понимаю... на что вы предлагаете бросить все усилия,на что взглянуть по новому?
Ну первое, я бы больше склонился к пересмотру времени происходящего, возможно все произошло на сутки раньше, или 1 днем. Соответственно и место событий будет совсем другим.

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Ну первое, я бы больше склонился к пересмотру времени происходящего, возможно все произошло на сутки раньше, или 1 днем. Соответственно и место событий будет совсем другим.
Уважаемый evgeny24,получается вы хотите отбросить ряд доказательств и важных моментов-место где нашли палатку,уход группы под давлением какого то фактора(они даже не оделись),следы,расположение тел и тд... рассмотреть все сначала и по другому.Давайте... иногда и такое полезно,а вдруг(я вообще за любой подход,главное на пользу делу)... но видите ли в чем проблема,если отбросить и эти привязки,тогда вообще ничего не останется... И кто будет определять,что в УД сомнительно и какой поисковик чего то там не то сказал? Это весьма тонкая грань,пройти по которой довольно сложно и главное что в итоге... очередная версия,в которой нет даже упоминания о УД и ряд комментариев поисковиков оставлен в тени,потому что они сказали не то,что вписывается в версию.


Поблагодарили за сообщение: WladimirP | Инна369

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Уважаемый evgeny24,получается вы хотите отбросить ряд доказательств и важных моментов-место где нашли палатку,уход группы под давлением какого то фактора(они даже не оделись),следы,расположение тел и тд... рассмотреть все сначала и по другому.Давайте... иногда и такое полезно,а вдруг(я вообще за любой подход,главное на пользу делу)... но видите ли в чем проблема,если отбросить и эти привязки,тогда вообще ничего не останется... И кто будет определять,что в УД сомнительно и какой поисковик чего то там не то сказал? Это весьма тонкая грань,пройти по которой довольно сложно и главное что в итоге... очередная версия,в которой нет даже упоминания о УД и ряд комментариев поисковиков оставлен в тени,потому что они сказали не то,что вписывается в версию.
Думаю, что тела никто не трогал и не перемещал. Я предлагаю пересмотреть время вот и все, а тела и травмы они как были так и есть. Например, если вдруг (допустим), палатка стояла возле кедра, и как раз возле нее лежали 2 тела, что обнаружили пилоты с самолета, то на многое можно посмотреть иными глазами.
« Последнее редактирование: 27.02.15 23:53 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Думаю, что тела никто не трогал и не перемещал. Я предлагаю пересмотреть время вот и все, а тела и травмы они как были так и есть. Например, если вдруг (допустим), палатка стояла возле кедра, и как раз возле нее лежали 2 тела, что обнаружили пилоты с самолета, то на многое можно посмотреть иными глазами.
Если б все было так, то пилоты точно бы не увидели с воздуха палатку, а трупы - тем более.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Ну первое, я бы больше склонился к пересмотру времени происходящего, возможно все произошло на сутки раньше, или 1 днем. Соответственно и место событий будет совсем другим.
Интересно. Каким? Вы полагаете, что одну ночь ребята провели у кедра?
« Последнее редактирование: 01.03.15 03:56 »

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

    Хорошо, приведу один пример: Одинокий человек уходит из гостей домой вечером, звонит своим друзьям (что пришел, 31 января), через месяц его находят мертвым в другой квартире (не своей), и официальное следствие приходит к тому, что он умер в другой квартире сутки спустя (а не в своей, причем своя даже не рассматривается). Вы поверите этому выводу, только потому, что в той другой квартире валялся его ботинок?

Маленькое дополнение, а что если этот человек убежал, в ту другую квартиру той же ночью (31 января), а не сутки спустя? Или же, а что мешает ему придти туда например 6.02? Ведь вестей с 31.01 от него не было.
« Последнее редактирование: 03.03.15 02:38 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Мне давно не дает покоя мысль, что один день куда-то пропал, нельзя исключать возможность трагических событий 31-го. Также,я бы не исключала вариант, что трагедия длилась двое суток, т.е. часть группы погибла в один день, другая - в другой.  Были у меня также мысли, что палатка могла быть поставлена у кедра 31-го, а 1-го перенесена на 1079 (оставшимися в живых дятловцами), но веских подтверждений я не нашла. Может у Вас есть какие-то идеи?
« Последнее редактирование: 03.03.15 03:36 »

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Моё мнение, что место палатки последнее и единственное. А вот в трагедию ночью я не верю. Скорее всего основные события проходили в светлое время суток. Для меня наиболее вероятно 01.02. Так же лично мне кажется, что продержаться сутки и более они не могли (травмы, холод, заключение о последнем приёме пищи и т. д.)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Знаете Логрус . Высказать свое мнение может каждый . Обосновать не один ( кроме меня ) . Вы пишете что не верите в ночь . Так пожалуйста . Мы это слышали 100 раз у других . Обоснуйте свое видение . А то бросаться мнением каждый может . Вот это ваше - Сутки им не продержаться . Холод и без еды . Что это такое . А костер у кедра это вам что - не тепло . А то что без еды человек живет 3 суток и с водой 10 . Но вы Дятловцам отказали в этом отведя только сутки . Типа помереть им хотелось . Погасили огонь у кедра и давай замерзать без еды  . Знают ведь про палатку и лобаз с продуктами . Есть 2 коробка спичек . Но раз Лоргус сказал что нужно всем 9-ти умереть то так и сделали . А что им еще остается . Нет ну правда . Не разжигать же костер для согреться . Пересидеть в снеж. пещере . до утра и вернуться к продуктам , теплой одежде обуви .. Они ( Дятловцы ) упорно исполняют волю Лоргуса из будущего 2015 года  . Я не против вас . Я против вашего мнения . Оно исключает обычные для каждого человека мысли - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ . Вот возьмем вас и сегодняшний день . ДАЮ УСТАНОВКУ ( Алан Чумак - Игорь Алентьев ) . Не кушайте больше ничего и на улицу в трусах . И чтоб без уверток - по Честному . Сколько вы там протянете . Думая о том что вам жить расхотелось . Вот поржем потом всем форумом . Нафига это  вам и для чего вы это сделали . Но это наша сторона мнения . На вашей все логично и понятно . Каждый турист мечтает погибнуть толпой на Сев. УРАЛЕ . За просто так имея все для выживания . Типа - Давай подальше заберемся и там погибнем . Девушки кричат УРА и хлопают в ладошки . - ОЙ КАК ХОРОШО ПРИДУМАЛИ . НАС С СОБО ВОЗЬМИТЕ . Вы бы Ларгус думали вначале про то что хотите сказать . Потом еще 5 раз подумайте и тогда пишите . С обоснованием . А то мы тут все по простому понимаем . Типа - захотел в туалет - снимай штаны . Ваш любитель нового Игорешка ;)

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
К сожалению я не претендую на новую версию или что-либо такое
В этом плане я полностью солидарен с Вами и готов пожать руку за то, что Вы пытаетесь посмотреть на вещи "незамыленным" взглядом. Но когда Вы задаете вот этот вопрос:
Почему например на лице недельная небритость, а на фото все бритые
то у меня возникает легкое недоумение. Почему? Потому что нигде, ни в одном материале Вы не найдете этих сведений. Только лишь у одного Кривонищенко Возр. отмечает щетину длиной до 0,5 см. Заметьте, больше ни у кого. Только у Криво. А Вы начинаете вести разговор о недельной небритости всех (я так понял) и пытаетесь в том числе на этом весьма шатком основании что-то утверждать.
Оффтоп (текст не по теме)
У меня лично 0,5 см. - это трехдневная щетина
Вот с этого момента у Вас начинается белИберда
Странно, а где какахи в мой адрес?
Их есть у меня
« Последнее редактирование: 03.03.15 10:21 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Щетина волоса на лице беспокоит автора . Все правильно указал . После смерти она растет а на фото ее нет . А почему . Тут думать и думать . Мозговать и мозговать ( недалеким ) . Но если бы автор сразу ко мне обратился . То ему бы обьяснил . Но слушать ветеранов теперь не принято ( моветон )  . Типа вы не решили вот сидите молча . Хотя ответ ясен каждому кто 1 г. пожил на форуме . ХОЛОД . Понимаете Холод . Он замораживает не только тело но и все функции организма . Как например - РАЗЛОЖЕНИЕ . Замораживает все процессы роста . Лед это а не тело . Рассуждения назвал автор свою тему . А простых вещей не знает . Больше того - не задумывается . Хотя кого не спроси ответит . Захотел в туалет - сними штаны . Тело замерзло - не растет щетина . Именно по этому МОРГИ не отапливаются . Вы если еще какие вопросы возникнут то ко мне идите . Меня спросите . Я без хамства отвечу . Потому как понимаю побольше . Вам это поможет в дальнейшем иследовании ГД. Мне не скучно вас читать . ( Взаимовыгода ) Ваш ветеран форума Игорешка  ;)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Моё мнение, что место палатки последнее и единственное. А вот в трагедию ночью я не верю. Скорее всего основные события проходили в светлое время суток. Для меня наиболее вероятно 01.02. Так же лично мне кажется, что продержаться сутки и более они не могли (травмы, холод, заключение о последнем приёме пищи и т. д.)
А мне кажется, что они не могли все погибнуть так быстро. По трупам в ручье нет информации о приеме пищи.