Разговоры на кухне у КАМы - стр. 38 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Разговоры на кухне у КАМы  (Прочитано 774865 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1110 : 24.02.15 19:29 »
Я почему-то не люблю микроволновку. И никогда ей не пользуюсь.
В 70 годах прошлого века в СССР запретили микроволновки как очень вредные для здоровья . Я это помню и никогда не покупала ее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1111 : 24.02.15 19:40 »
В 70 годах прошлого века в СССР запретили микроволновки как очень вредные для здоровья . Я это помню и никогда не покупала ее...
В 70-х годах в СССР были микроволновки???

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1112 : 24.02.15 19:43 »
В 70-х годах в СССР были микроволновки???
Так поэтому и не было. В 76 году если не ошибаюсь , стоял вопрос закупать их для СССР или нет. После всяких проверок выяснили , что вредная вещь и закупать отказались.

Добавлено позже:
 А может не закупать отказались , а производить, не помню точно...
« Последнее редактирование: 24.02.15 19:46 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1113 : 24.02.15 20:18 »
Но есть в Эмиратах один минус - вес набирается со страшной скоростью. Еще бы по три самосы за раз! Но это факт. Кто там живет подолгу, тот знает. Год, +7 кг гарантировано. Ни спортзал, ни диеты не помогают. Воздух что ли такой?
Вот мне тогда туда надо срочно  :sm55:
Профиль разлогинен.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1114 : 24.02.15 20:27 »
Но есть в Эмиратах один минус - вес набирается со страшной скоростью. Еще бы по три самосы за раз! Но это факт. Кто там живет подолгу, тот знает. Год, +7 кг гарантировано. Ни спортзал, ни диеты не помогают. Воздух что ли такой?
Могу сдавать своего мужа в аренду! За большие деньги!  :)
Он не даст лишний вес набрать, будете по экскурсиям носится, как бешенные лани!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1115 : 24.02.15 20:31 »
Вот мне тогда туда надо срочно
Вы хотите поправится ? Ешьте булки каждый день штук по 5  и гарантированно быстро поправитесь . Причем кроме булок можете и другого не есть , все равно неотвратимо прибавите в весе. Только есть надо именно булки , ну типа "колорийных" , " московская плюшка" и подобные.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1116 : 24.02.15 20:41 »
  Да, хотелось бы немного. Но если я стану есть одни булки и в таком количестве, то желудок, наверное, в морской узел свернется от сухомятки :)
Профиль разлогинен.

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1117 : 24.02.15 20:43 »
Да, хотелось бы немного. Но если я стану есть одни булки, то желудок, наверное, в морской узел свернется от сухомятки
Да нет , не надо всухомятку , с чайком , кофе , молоком после супчика...

Добавлено позже:
И на ночь хорошо , с теплым молочком... или кефиром (  что любите)
« Последнее редактирование: 24.02.15 20:45 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1118 : 24.02.15 20:45 »
   Микроволновки в СССР стали выпускать с начала 80-х, сразу несколько моделей приличного литража: ЗиЛ, Электроника СП (ПО Плутон), Днепрянка и Мрия (Южмаш). Магнетроны были в основном японские, мощность убойная - 3200 Вт. В остальном ничем особо от современных они не отличались (не считая внушительного веса). Слухи о вреде микроволновок и разогретых в них продуктов - миф, при правильной настройке частоты магнетрона микроволны воздействуют главным образом на содержащуюся в продуктах воду. А вот всякие в них приблуды типа грилей и кварцевых ламп могут воздействовать и на сами продукты непредсказуемым образом.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Andromaha

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1119 : 24.02.15 20:54 »
Слухи о вреде микроволновок и разогретых в них продуктов - миф,
Конечно , а что еще они сейчас могут написать , не могут же они сознаться , что наплевали на наше здоровье...               Известно, что в СССР многие высокие технологии появлялись намного раньше, чем на Западе. Но советские законы было невозможно подкупить директору завода или фабрики. Это прерогатива западных корпораций. Именно такой случай произошел с массовым внедрением — а вернее, невнедрением — микроволновых печей в быту. И это несмотря на то, что сама технология была недорогой, а стоимость киловатта электроэнергии — вообще смешной.

В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. Запрет был снят в начале 90-х после перестройки командой Горбачева.

Вот некоторые из результатов исследований.

Микроволны:

1. Ускоряют структурный распад продуктов.

2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.

3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.

4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.

5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.

6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.

7. Снижают способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме).

8. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.

9. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает:

появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент);
дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина;
аггрегирующий эффект радиоактивности в атмосфере;
создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.
10. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид-элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.

11. Вызывает изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.

12. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определенных молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.

13. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной систем.

Рост широкого дефицита питательных веществ в западном мире почти идеально коррелирует с появлением микроволновых печей. Это не случайно. Микроволновые печи разогревают пищу путем создания процесса молекулярного трения, но именно это самое трение быстро уничтожает хрупкие молекулы витаминов и фитонутриентов (растительных лекарственных средств), естественным образом содержащихся в пище. Одно исследование показывает, что нагревание микроволнами уничтожает до 97% питательной ценности (витамины и другие растительные питательные вещества, которые предотвращают болезни, повышают иммунитет и укрепляют здоровье).

Существует много исследований в отношении микроволновых печей и эффектов, которые они могут оказывать на человеческое тело. Окончательные исследования еще не были опубликованы, однако если хоть что-то из вышесказанного имеет признаки отрицательного влияния на пищу, можно только представить, какими эти последствия будут для организма человека. Так что если можете обойтись без использования микроволновки — обходитесь. Даже если это всего лишь позволит сохранить питательную ценность и качество вашей пищи.

А теперь приведем современный эксперимент обычной школьницы.

Современное исследования о вреде микроволновой печи
Эксперимент, который проводила девочка для школы. Фильтрованную воду она разделила на две части. Одну часть прокипятила на плите, другую в микроволновке. Остудила. И поливала разной водой два идентичных цветка, чтобы проверить, будет ли разница в росте растений. Она хотела проверить, меняется ли структура или энергия воды из-за микроволновки. Даже она была поражена результатом.

Проблема микроволновок никак не связана с радиацией, о которой так беспокоились люди. Она повреждает ДНК пищи таким образом, что организм не может ее узнать. Организм такую пищу обволакивает жировыми клетками, чтобы защитить себя от мертвой пищи, или быстро устраняет ее. Теперь подумайте обо всех мамах, которые разогревают молоко для детей в микроволновках. Или о медсестре из Канады, которая подогрела кровь для переливания пациенту и случайно убила его мертвой кровью. Но на этикетках пишут, что микроволновки безопасны. Доказательство в иллюстрациях с умирающими растениями.  http://www.vremia.ua/rubrics/zdorove/5241.php

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1120 : 24.02.15 21:13 »
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье,
Это миф, котрый гуляет по интернету. Изобрел микроволновку инженер компании Рейтеон Спенсер из США. В СССР в 1978 г. в продажу поступила микроволновка Электроника производства завода Плутон с отечественным магнетроном (помимо прочего, Плутон выпускал магнетроны для радаров). Разработка печи велась несколькими годами ранее, потом долго утверждалась документация на совершенно новую для страны продукцию, в том числе сангигсертификаты, о каком запрете Вы говорите?

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1121 : 24.02.15 21:15 »
Это миф, котрый гуляет по интернету.
Я это знала в 76 году , причем тут "миф инета?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1122 : 24.02.15 21:24 »
В сто раз вреднее греть пищу на сковороде и в духовке из-за трансформации жиров в транс-форму на их раскаленном дне и выделения нитрозаминов в пережареном мясе. Никаких особо чудесных изменений в продуктах при умеренной мощности не происходит, наоборот, они мне кажутся излишне диетическими, безвкусными, если пищу готовить на микроволновке.
Я это знала в 76 году , причем тут "миф инета?
Так это Вы по памяти цитировали? А есть ссылка на документ?
« Последнее редактирование: 24.02.15 21:27 »

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1123 : 24.02.15 21:35 »
Так это Вы по памяти цитировали? А есть ссылка на документ?
Конечно по памяти первый пост о микроволновке писала , посмотрите выше. Это вы своим постом заставили меня полезть в инет и посмотреть что там есть по этой теме...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1124 : 24.02.15 21:41 »
"Эксперимент школьницы" - это боян, гуляет по интернету уже который год в англоязычном варианте. Его давно опровергли, можете сами такой эскперимент провести и увидите, что это неправда.

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1125 : 24.02.15 21:47 »
"Эксперимент школьницы" - это боян, гуляет по интернету уже который год в англоязычном варианте. Его давно опровергли, можете сами такой эскперимент провести и увидите, что это неправда.
А вы сами проверяли ? У меня нет микроволновки и я проверить не могу , а то б проверила ... Правда я настолько всегда была уверена в правоте того заявления ( в 1976 году) , что боюсь даже цветущие от микроволновой воды цветочки меня не разубедят...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1126 : 24.02.15 21:50 »
А какая пища в 76 году считалась правильно приготовленной? По-моему тогда было все очень нажористо-холестериновым.
И вот сейчас ладно - есть мультиварки, а вот лет 5 назад как ее готовили?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1127 : 24.02.15 21:54 »
Зачем мне самой проверять, мне заняться совсем нечем?  *JOKINGLY* Вот опровержение (на англ):

http://www.snopes.com/science/microwave/plants.asp

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1128 : 24.02.15 21:55 »
И вот сейчас ладно - есть мультиварки, а вот лет 5 назад как ее готовили?
Были "скороварки". Правда мне всегда казалось , что она вот-вот взорвется , так шипела...
« Последнее редактирование: 24.02.15 21:55 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1129 : 24.02.15 21:58 »
Были "скороварки". Правда мне всегда казалось , что она вот-вот взорвется , так шипела...
Да, именно! Я её боялась.  *JOKINGLY* Сейчас вон стоит в кладовке.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1130 : 24.02.15 22:09 »
Ноги всей интернет-шумихи дословно ведут к этому тексту: http://www.kp.ru/daily/24196/402267 очень любопытно подписанному:
Подготовлено по материалам статьи Энтони Вэйна и Лоуренса Ньювелла,
Христианский Институт Права, США. Большие спецы там окопались, видимо, в этом институте.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1131 : 24.02.15 22:18 »
Вы хотите поправится ? Ешьте булки каждый день штук по 5  и гарантированно быстро поправитесь . Причем кроме булок можете и другого не есть , все равно неотвратимо прибавите в весе. Только есть надо именно булки , ну типа "колорийных" , " московская плюшка" и подобные.
с чайком , кофе , молоком после супчика...
И на ночь хорошо , с теплым молочком... или кефиром
зачем же человеку портить обмен веществ?
так только пузо вырастет.

поправляться, так же как и худеть надо правильно.
может стоит налечь на белок и делать силовые упражнения? так вырастет мышечная масса... и равномерно.
(это к примеру, я не знаю всех нюансов)

если вес не критический и человеку комфортно -можно оставить все как есть
с возрастом обычно этот недостаток исправляется ))


Поблагодарили за сообщение: Laura

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1132 : 24.02.15 22:23 »
зачем же человеку портить обмен веществ?
так только пузо вырастет.
Я ж свой метод "поправления " даю , на себе проверенный . Никогда от булочек обмен веществ не нарушится , и я еду другую не отменяю к тому же...

Добавлено позже:
 Я свой вес именно с помощью булочек контролирую , надо похудеть убираю пару булок , надо поправиться добавляю пару булок .

Добавлено позже:
может стоит налечь на белок и делать силовые упражнения? так вырастет мышечная масса... и равномерно.
А вот таким макаром обмен веществ точно полетит ...
« Последнее редактирование: 24.02.15 22:34 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1133 : 24.02.15 22:37 »
Я ж свой метод "поправления " даю , на себе проверенный . Никогда от булочек обмен веществ не нарушится , и я еду другую не отменяю к тому же...
А мой метод "пополнения" - посмотреть на торт (пирог, пирожок, блины, и т дэ!). Достаточно только посмотреть, блин!  ]:->
Вот что это за метаболизЬм, когда уже от взгляда толстеешь??? ]:->

Да, я слышала, что потолстеть сложнее чем похудеть. Может по методу Буратино - "манную кашу пополам с малиновым вареньем"?  :)
Но вообще-то, тут надо грамотно гуглить. Вернее, грамотно анализировать нагугленное...

Инна369

  • Гость
Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1134 : 24.02.15 22:40 »
Да, я слышала, что потолстеть сложнее чем похудеть. Может по методу Буратино - "манную кашу пополам с малиновым вареньем"?
И это правда , очень трудно поправиться , мне только булочки помогли , благо я их люблю...
« Последнее редактирование: 24.02.15 22:41 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1135 : 24.02.15 22:50 »
Я свой вес именно с помощью булочек контролирую , надо похудеть убираю пару булок , надо поправиться добавляю пару булок .
Лучше вот этими: http://forum.say7.info/topic40822.html
Булочки с корицей / Homemade Cinnamon rolls
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1136 : 24.02.15 22:52 »
Лучше вот этими:
:( :'(

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1137 : 24.02.15 23:06 »
Гайна, а нам только они снятся. Я тоже  :'(
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1138 : 24.02.15 23:08 »
Гайна, а нам только они снятся. Я тоже  :'(
Я только на картинку посмотрела - слюноотделение как у собаки Павлова, впору на опыты.  *JOKINGLY*

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Разговоры на кухне у КАМы
« Ответ #1139 : 25.02.15 09:42 »
Нормальные были микроволновки в СССР... просто их поздно стали выпускать... попадались на ремонт, нормально сделаны. металл хорош и экранировка отменная... менял  магнетронный трансформатор  (питание магнетрона)  испытывал - нормально работает.только морально конечно устарели... функций мало. излучение - ну надо смотреть за техникой и соблюдать ПТБ.
« Последнее редактирование: 25.02.15 09:43 от Mikhalych 59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".