"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 115 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015942 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Если кратко, то снежные человеки - это те жи посланники из астрального мира, что и НЛО.
a-lukynec Это как раз ваша тема , так что присоединяйтесь.  *YES*

Добавлено позже:
Чтобы снежный человек клюнул, надо женщин с собой брать  и время лучшее весна, а не лето...
*SCRATCH* Вы меня пугаете , а я ведь так хотела пойти... я , кстати , блондинка  :-[

Добавлено позже:
KUK скажите , а детали вашей экспы за СЧ будут где то обсуждаться ? Маршрут (непосредственно автономки) , технические моменты , и все такое ? Тут ведь надо все действия базировать на ЕГО психологии , поведенческих реакциях и т.д. и т.п... это надо все обсуждать.

Добавлено позже:
У СЧ обитающих в этой части Урала есть некоторые мягко говоря "нехорошие" особенности , которые не встречаются у представителей СЧ в других местах -- это вкусовое пристрастие к языкам. Очень странное и довольно опасное пристрастие. Так же крайне опасно пересекать линию ЕГО "логова", в этом случае он прогоняет ( как минимум). И еще... когда манси охотятся , то оставляют ЕМУ часть добычи , потому что охотятся они собственно , на его участке охоты.. Поэтому обязательно надо брать для НЕГО еду и оставлять ему , это может спасти жизнь если что... В общем тут много чего есть обсудить по поведению местных СЧ и их психологии , она не совсем такая как в других местах...

Добавлено позже:
И еще одно очень важное отличие местных СЧ это ярко выраженный охранный инстинкт. Если в других местах при появлении людей СЧ предпочитают ретироваться , то ЭТИ (местные) прогоняют , как минимум. Очень важно учитывать также и этот фактор . И не ошибиться с определением границы ЕГО логова . Если исходить из дятловской трагедии , то граница ЕГО логова в том случае кончалась на месте последней стоянки (лабаз) .  В данном случае , то есть сегодня , ЕГО логово находится в том месте , где была найдена брошенная палатка с вещами ( думаю вы в курсе где это) . Надо расчитать примерный радиус  логова исходя из дятловского случая , и ни в коем случае не пересекать эту границу.

Добавлено позже:
И еще один момент - про оружие. Идти надо , конечно , с оружием , это , думаю , всем понятно. Но возможно , что он очень хорошо знает ЧТО ТАКОЕ ружье , и увидя его просто покинет территорию ( даже логово). Такая вероятность есть. И заснять ЕГО и прочее станет просто невозможно... Я думаю в идеале хорошо бы иметь огнестрел , но ОН не должен об этом догадываться ...
« Последнее редактирование: 23.01.15 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | VieraKirillova66

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

*SCRATCH* Вы меня пугаете , а я ведь так хотела пойти... я , кстати , блондинка  :-[
Я на полном серьезе. Если бы у меня был шанс пойти, я бы не пошла, потому что очень в него верю (что он есть и что может напасть). И вам не советую. Мы то с вами убеждены, что он есть, так и пусть себе живет спокойно, зачем его провоцировать?

Добавлено позже:
... И не ошибиться с определением границы ЕГО логова . Если исходить из дятловской трагедии , то граница ЕГО логова в том случае кончалась на месте последней стоянки (лабаз) .  В данном случае , то есть сегодня , ЕГО логово находится в том месте , где была найдена брошенная палатка с вещами ( думаю вы в курсе где это) . Надо расчитать примерный радиус  логова исходя из дятловского случая , и ни в коем случае не пересекать эту границу.
Насчет логова более следует доверять словам Андросова про горы с пещерами, где  тот может скрываться. Об этом упоминалось вот здесь http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/beseda_s_androsovym.shtml, но сейчас доступ там уже ограничен, не могу зайти. Вряд ли логово СЧ было районе ХЧ. Он способен мигрировать особенно зимой на очень большие расстояния. Скорее всего их пути пересеклись, возможно, что группа все же успела побывать на Отортене и ночевала на склоне уже на обратном пути оттуда (версия Коптелова). Так вот СЧ мог идти за ними с Отортена. Вариантов много, где они могли его зацепить, но очерчивать его логово горой ХЧ не стоит.
« Последнее редактирование: 24.01.15 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 080
  • Благодарностей: 6 600

  • Заходил на днях

KUK скажите , а детали вашей экспы за СЧ будут где то обсуждаться ? Маршрут (непосредственно автономки) , технические моменты , и все такое ? Тут ведь надо все действия базировать на ЕГО психологии , поведенческих реакциях и т.д. и т.п... это надо все обсуждать.
Обсуждаться будет на площадке самого компетентного человека у нас тут в этой теме -  координатора международного центра гоминологии по Уралу - Алексея Команева, т.е. регистрируемся вот тут:
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5700.msg71657#msg71657
Да, и срываем все покровы!:
Там еще кое-кто будет его искать, причем долго и в большом количестве, но о чем речь сказать не могу.
http://nordic-ural.ru/otyrten_mount_summer2015/
« Последнее редактирование: 24.01.15 13:28 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: InnaL | Инна369 | З.Г.В.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 995
  • Благодарностей: 15 044

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:42

Обсуждаться будет на площадке самого компетентного человека на у нас тут в этой теме -  координатора Международного центра гоминологии по Уралу - Алексея Команева, т.е. регистрируемся вот тут:
А каковы достижения в гоминологии Алексея Команёва?  =-O
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 080
  • Благодарностей: 6 600

  • Заходил на днях

А каковы достижения в гоминологии Алексея Команёва?
Уж имеются, но лучше и подробнее расскажет он сам (а так, можно поискать один мой ролик про него на тему (включая) СЧ, опубликованный на этом форуме).
Хоть он тут и зарегистрировался, но думаю, там и расскажет на своем форуме.
« Последнее редактирование: 24.01.15 13:32 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Да, и срываем все покровы!:
http://nordic-ural.ru/otyrten_mount_summer2015/
Как я поняла, здесь будут поиски http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5700.msg71657#msg71657
а здесь http://nordic-ural.ru/otyrten_mount_summer2015/ американцы снимают продолжение фильма про уральского йети, что с поисками никак не связано.
« Последнее редактирование: 24.01.15 13:36 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 080
  • Благодарностей: 6 600

  • Заходил на днях

А книги Ракитина по этой ссылке - это НАШ Ракитин ? Я давно на них смотрю , но не пойму никак НАШ это Ракитин или нет .
Он-он. Самый настоящий! Во, книги его и жены/сестры/соратницы(? :)) - http://murders.ru/rakitin.html
« Последнее редактирование: 24.01.15 13:39 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Да, и срываем все покровы!: http://nordic-ural.ru/otyrten_mount_summer2015/
Да, лёд тронулся господа присяжные заседатели...


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Да, лёд тронулся господа присяжные заседатели...
После этих слов, Остапу перерезали горло.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

После этих слов, Остапу перерезали горло.
*ROFL* Аминь ...

Добавлено позже:
Чтобы снежный человек клюнул, надо женщин с собой брать  и время лучшее весна, а не лето...
Смотрите ! Придёт к Вам ночью ЕГО Менквушка (или как ЕЁ там зовут ?), волосы Вам повыдёргивает  ;D  *JOKINGLY*
Ин, тут, в жёлтом окне написано про женщин на перевале : http://nordic-ural.ru/otyrten_mount_summer2015/
Добавлено позже:
Если бы у меня был шанс пойти, я бы не пошла, потому что очень в него верю (что он есть и что может напасть). И вам не советую.
Всё будет норм.  *YES* Как тут :
Разворачиваемый текст

Добавлено позже:
Да, и срываем все покровы!:
Пардон муа, а авторы те же будут, что и тут ? :
Разворачиваемый текст
Discovery-Перевал Дятлова гипотеза о йети /Dyatlov's pass hypothesis of the yeti 2014

Добавлено позже:
Там еще кое-кто будет его искать, причем долго и в большом количестве, но о чем речь сказать не могу.
Рекомендую в качестве приманки Никанора Босого, он свистеть (приманивать) ночью будет, а Вы в сторонке с видеокамерами сядьте. Если у Никанора свист сменится на душераздирающий крик, то пора включать прожекторы и снимать фильму.  *YES* 
Да, лёд тронулся господа присяжные заседатели...


Добавлено позже:
Там еще кое-кто будет его искать, причем долго и в большом количестве, но о чем речь сказать не могу.
Если серьёзно, то : Для начала (в первые 2 дня) потренировались бы лучше в поисках ... к примеру медведей или лисиц там. Если нашли бы их (не случайно встретить), то можно рассчитывать на поиски более серьёзного "товарища".
« Последнее редактирование: 25.01.15 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Нет, нет и нет. Вы путаете расселение кроманьонцев (про которое пишет InnaL) и первое их местонахождение во Франции, в гроте Кро - Маньон (от этого и пошло их название). Кроманьонцы - (чтоб много тут не писать) : https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE%EC%E0%ED%FC%EE%ED%E5%F6
Не путаю. Люди того антропологического типа,который был впервые обнаружен в гроте Кро-Маньон, жили только на территории Зап.Европы.
Министерство Пространства и Времени

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Не путаю. Люди того антропологического типа,который был впервые обнаружен в гроте Кро-Маньон, жили только на территории Зап.Европы.
Ещё как путаете !!! (на счёт археологии не надо мне говорить ...)
Разворачиваемый текст
Важнейшие ископаемые находки: во Франции — Кро-Маньон, в Великобритании — Красная дама из Пэйвиленда, в Чехии — Дольни-Вестонице[4] и Младеч[5], Сербии — Лепенски-Вир, в Румынии — Пештера-ку-Оасе, в России — Маркина гора, Сунгирь, Денисова пещера и Оленеостровский могильник в Южном Крыму — Мурзак-Коба.

Дискуссионными в плане отношения к кроманьонцам являются находки: во Франции Комб-Капелль[2], в Южной Африке — Кейп-Флетс и Фиш Хук[6]), Назлет Хатер из Верхнего Египта (возраст 30—35 тыс. лет, отмечаются негроидные черты останков)[7].

Таким образом, достоверный ареал кроманьонского человека ограничивался Европой и Северной Африкой[8] и возможно Южной Африкой.
  https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE%EC%E0%ED%FC%EE%ED%E5%F6
Стоянки с обнаруженными останками кроманьонцев : "Маркина гора" (Воронежская обл.), "Сунгирь" (Владимирская обл.) ... это тоже по Вашему Западная Европа ?
"Староселье" (Крым), "Замятинская стоянка" (Владимирская обл.), "Костенки - 18" (Владимирская обл.), "Городцовская стоянка" (Владимирская обл.), останки кроманьонцев обнаруженные около Пятигорска, "Хвалынская находка" (на Волге), "Сходненская находка" (канал Москва-Волга), "Днепропетровская находка" (на Днепре) - это тоже Западная Европа по Вашему ?
Я уж не буду тут описывать расселение кроманьонцев по Азии и т.д.
« Последнее редактирование: 27.01.15 00:38 »

Инна369

  • Гость
Я на полном серьезе. Если бы у меня был шанс пойти, я бы не пошла, потому что очень в него верю (что он есть и что может напасть). И вам не советую. Мы то с вами убеждены, что он есть, так и пусть себе живет спокойно, зачем его провоцировать?
Это , конечно , все так... но так хочется самой ЕГО увидеть и следы тоже и вообще самой все там прочесать и прорыхлить (образно говоря). У меня вообще список будь здоров на предмет "что" и "где " там поискать , и помимо самого СЧ тоже. :(

Добавлено позже:
о сейчас доступ там уже ограничен, не могу зайти. Вряд ли логово СЧ было районе ХЧ. Он способен мигрировать особенно зимой на очень большие расстояния. Скорее всего их пути пересеклись, возможно, что группа все же успела побывать на Отортене и ночевала на склоне уже на обратном пути оттуда (версия Коптелова).
Ага , версия узнаваема , читала пару лет назад... *YES*
. Вариантов много, где они могли его зацепить, но очерчивать его логово горой ХЧ не стоит.
Согласна , можно и ширше брать , главное чтоб не меньше. Если б вы допустим пошли , то о чем бы еще подумали в плане безопасности ?
« Последнее редактирование: 26.01.15 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Он способен мигрировать особенно зимой на очень большие расстояния.
Не согласен  *NO*
Зима - не лучший период для сезонных миграций. Ибо, основной (растительный) корм скрыт под снегом или просто отсутствует. То, что ЕГО встречают зимой - это скорее всего, своего рода "шатуны" (как поднявшиеся раньше времени из берлог медведи), встревоженные людьми (лесорубами, охотниками, ... туристами и т.д.)


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ещё как путаете !!! (на счёт археологии не надо мне говорить ...)
Разворачиваемый текст
Важнейшие ископаемые находки: во Франции — Кро-Маньон, в Великобритании — Красная дама из Пэйвиленда, в Чехии — Дольни-Вестонице[4] и Младеч[5], Сербии — Лепенски-Вир, в Румынии — Пештера-ку-Оасе, в России — Маркина гора, Сунгирь, Денисова пещера и Оленеостровский могильник в Южном Крыму — Мурзак-Коба.

Дискуссионными в плане отношения к кроманьонцам являются находки: во Франции Комб-Капелль[2], в Южной Африке — Кейп-Флетс и Фиш Хук[6]), Назлет Хатер из Верхнего Египта (возраст 30—35 тыс. лет, отмечаются негроидные черты останков)[7].

Таким образом, достоверный ареал кроманьонского человека ограничивался Европой и Северной Африкой[8] и возможно Южной Африкой.
  https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE%EC%E0%ED%FC%EE%ED%E5%F6
Стоянки с обнаруженными останками кроманьонцев : "Маркина гора" (Воронежская обл.), "Сунгирь" (Владимирская обл.) ... это тоже по Вашему Западная Европа ?
"Староселье" (Крым), "Замятинская стоянка" (Владимирская обл.), "Костенки - 18" (Владимирская обл.), "Городцовская стоянка" (Владимирская обл.), останки кроманьонцев обнаруженные около Пятигорска, "Хвалынская находка" (на Волге), "Сходненская находка" (канал Москва-Волга), "Днепропетровская находка" (на Днепре) - это тоже Западная Европа по Вашему ?
Я уж не буду тут описывать расселение кроманьонцев по Азии и т.д.
Oни условно называются кроманьонцами. Просто их современники,тоже люди уже нашего вида. Но расовая принадлежность и культура другие.
Министерство Пространства и Времени

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Oни условно называются кроманьонцами. Просто их современники,тоже люди уже нашего вида. Но расовая принадлежность и культура другие.
С какого перепуга - "условно" ? Это ваше личное заключение или общепризнанное ? Тем и отличались кроманьонцы от неандертальцев что и внешний вид (антропологический) и образ жизни, и материальная культура (я уж не говорю про искусство) значительно отличались от последних. Или Вы лично выделили ещё один тип людей (помимо неандертальцев и кроманьонцев) верхнего палеолита ? При исследовании вышеописанных костных останков конкретно указано, что принадлежали они - кроманьонцам - Что подтверждается наличием близ расположенных стоянок верхнего палеолита. Вы Дмитрий может укажете какой антропологический тип людей существовал в верхнем палеолите кроме неандертальцев и кроманьонцев ?
Разворачиваемый текст
Дмитрий !!!!!! Не лезьте в археологию ! Не ваше это занятие !
« Последнее редактирование: 27.01.15 05:12 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Особенностью этой нестандартной ночевки была также ее "холодность". Почему не затопили? Не успели, не захотели привлекать внимание, было достаточно тепло, не стали тратить время, т.к. собирались рано утром встать? Перве два варианта говорят о видимой опасности, вторые два- о спокойной обстановке и отсутствии всякой угрозы, которая все же потом проявилась.
По моим размышлениям, ГД пошла на склон ХЧ (нарушая маршрут), чтобы наблюдать и изучать там нечто. Потому и так мало прошли, и так не очень качественно ставили палатку, и печку не собрали. Первоначально, никакой угрозы там не было - просто наблюдение за чем-то или за кем-то. Почитайте Малекона в теме "55 лет трагедии...". Там был еще кто-то ... И, они специально затем туда пришли...


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
. Почитайте Малекона в теме "55 лет трагедии...".
А где эта тема , на этом форуме ?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47



Поблагодарили за сообщение: Инна369

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Согласна , можно и ширше брать , главное чтоб не меньше. Если б вы допустим пошли , то о чем бы еще подумали в плане безопасности ?
Я вообще не верю, что его можно встретить в той экспедиции, которая планируется. Хотя подробности ее пока неизвестны. Но все же, чтобы как-то напасть на след, надо пожить в тех местах, сойтись с манси, сдружиться, попросить их показать те самые заверованные места, и вот тогда пытаться выйти с ним на связь. Говорят, он откликается на мысленный призыв.
Тут как бы двоякая ситуация. С одной стороны есть цель его встретить- это значит пойти на риск и возможно столкнуться с опасностью в лицо. С другой стороны, чтобы ничего плохого не произошло, надо его избегать (помните, никто в старину не старался встретиться с ним). Тогда зачем идти? Я например не знаю, чего бы я хотела- избежать с ним встречи, или встретить. Но я точно хотела бы постречаться с манси, пожить там и пообщаться на эту тему.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

Инна369

  • Гость
. Говорят, он откликается на мысленный призыв.
Я тоже так думаю .Книга Кощмановой Лесбег помогла мне немного понять ЕГО психологию , очень она выразительно там ЕГО описала в плане мотивации мыслей и поступков . Дала возможность ЕГО как бы "прочувствовать " и понять чего он хочет , что ЕМУ нравится а что нет. Это дает возможность "настроиться" на НЕГО и мысленно позвать ... У меня такое как у вас чувство -- вроде и хочется ЕГО увидеть и в то же время очень страшно , ведь неизвестно чем это закончится...

Добавлено позже:
По моим размышлениям, ГД пошла на склон ХЧ (нарушая маршрут), чтобы наблюдать и изучать там нечто.
Прочитала , интересно конечно . Но он пишет , что с ребятами пошли еще двое чьих то сынков... имеется ввиду что сынки - ребята из группы Дятлова или двое неизвестных нам ребят ?

Добавлено позже:
И да , там написано , что целью было посмотреть что то  интересное в том районе . И этом момент явно был известен Юдину , жаль не было среди вопрошателей человека , которому он мог Это рассказать , они были не готовы услышать подобное.

Добавлено позже:
 Но и кроме Юдина кто то еще должен был знать об этом , может кто то их этих людей жив еще ?

Добавлено позже:
 Биенко жив , например ?
« Последнее редактирование: 27.01.15 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Вот на что набрел...
http://ilya-abramov-84.livejournal.com/tag/манси
... Мой пейзаж - очень люблю таежно-речной простор и чтоб на небе что-нибудь колыхалось. В общем, чтоб как у Левитана.
Это Северная Сосьва. Тайга, медведи, рыба и снежные человеки. Старица слева - Менквъя-Урай. Менкв с мансийского - снежный челвек.
По центру деревушечка Менвъя-Павыл - родовые угодья манси Алгадьевых. Чуть выше по реке (где плес виднеется) Хулимсунт.
Ниже еще две фотографии...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В. | InnaL | Belfanio

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вот на что набрел...
Мы про это уже год с лишним тут твердим   *WALL* и пытаемся до всех донести, что Менк (Менкв) для манси и хантов, как для христианина (не побоюсь сравнения) - Иисус Христос. Понимаете ? "Святой" ОН для них. И боятся ЕГО, и поклоняются ЕМУ, и дары всевозможные ЕМУ преподносят в тайге на определённых (заверованных) местах. И понятно, что никаким посторонним манси и ханты говорить про НЕГО не будут (где можно ЕГО найти). В январе прошлого (2014г.) мы обсуждали это : http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg138953#msg138953   И повторно выкладываю сюда копию письма (переписки) от ханта Тарогупты Леонтия Антоновича к мансийке Кошмановой Ольге Александровне (автору книги "Взгляд в спину"). Там коротко и ясно описано отношение хантов и манси к Менку (Комполену ... или поросту Снежн. чел.). Это не шутки  *NO* :


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369 | kaydak13 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
По моим размышлениям, ГД пошла на склон ХЧ (нарушая маршрут), чтобы наблюдать и изучать там нечто
Вот именно - нарушая маршрут , заход на Отортен это уход в сторону от маршрута, почему и пришлось делать лабаз и оставлять груз .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

С какого перепуга - "условно" ? Это ваше личное заключение или общепризнанное ? Тем и отличались кроманьонцы от неандертальцев что и внешний вид (антропологический) и образ жизни, и материальная культура (я уж не говорю про искусство) значительно отличались от последних. Или Вы лично выделили ещё один тип людей (помимо неандертальцев и кроманьонцев) верхнего палеолита ? При исследовании вышеописанных костных останков конкретно указано, что принадлежали они - кроманьонцам - Что подтверждается наличием близ расположенных стоянок верхнего палеолита. Вы Дмитрий может укажете какой антропологический тип людей существовал в верхнем палеолите кроме неандертальцев и кроманьонцев ?
Разворачиваемый текст
Дмитрий !!!!!! Не лезьте в археологию ! Не ваше это занятие !
Я говорю о том,что разница между Homo sapiens и неандертальцами- видовая. А между кроманьонцами в узком значении этого слова(обитавшими в Зап.Европе) и их современниками из Вост.Европы и Сев.Азии- расовая. Все они относятся к нашему биологическому виду, всех их условно можно назвать кроманьонцами,используя этот термин как некий антоним неандертальцу. Но существовала и особая кроманьонская раса,это кроманьонцы в узком и точном значении этого слова,жившие только в Зап.Европе. Более подробно смотрите книги выдающегося советского антрополога Валерия Алексеева.

Добавлено позже:
По моим размышлениям, ГД пошла на склон ХЧ (нарушая маршрут), чтобы наблюдать и изучать там нечто. Потому и так мало прошли, и так не очень качественно ставили палатку, и печку не собрали. Первоначально, никакой угрозы там не было - просто наблюдение за чем-то или за кем-то. Почитайте Малекона в теме "55 лет трагедии...". Там был еще кто-то ... И, они специально затем туда пришли...
Если собрались наблюдать нечто, то зачем некачественно ставить палатку? Oдно из другого никак не следует.

Добавлено позже:
Вот на что набрел...
http://ilya-abramov-84.livejournal.com/tag/манси
... Мой пейзаж - очень люблю таежно-речной простор и чтоб на небе что-нибудь колыхалось. В общем, чтоб как у Левитана.
Это Северная Сосьва. Тайга, медведи, рыба и снежные человеки. Старица слева - Менквъя-Урай. Менкв с мансийского - снежный челвек.
По центру деревушечка Менвъя-Павыл - родовые угодья манси Алгадьевых. Чуть выше по реке (где плес виднеется) Хулимсунт.
Ниже еще две фотографии...
Менкв с мансийского- это менкв. Персонаж их фольклора, прототипом которого является " снежный человек".
« Последнее редактирование: 30.01.15 02:19 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Если собрались наблюдать нечто, то зачем некачественно ставить палатку? Oдно из другого никак не следует.
На Холат Чахле ? Я кажется поняла почему они так поздно вышли и почему поставили палатку именно на открытом месте, и некачественно . Я думаю , что ночью СЧ приходил к палатке (с 31 на 1), разбудил и напугал ребят. Дело в том , что ночевка последняя ( где лабаз)  по всему находилась на границе ЕГО владений . А то , что ОН "предупреждает" тех , кто подходит к этой границе я где то читала, да это и логично. ОН разбудил ребят , они ЕГО видели и слышали той ночью , поэтому и встали поздно и вышли соответственно и палатку на открытом месте поставили , чтоб увидеть ЕГО приближение . Но не увидели . И в этом случае действительно может иметь место листок с записью - "теперь мы знаем , что снежный человек существует", потому , что прошлой ночью они все ЕГО видели.

Добавлено позже:
 А у Юдина вообще ситуация не позавидуешь , его могли обвинить в трусости ( я слышала подобное в его адрес) , мол он испугался и бросил товарищей . А на самом деле он просто умней их во 100 раз был , вот и все. И остановить их он тоже не мог , их трактор бы не остановил .
« Последнее редактирование: 30.01.15 04:04 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | З.Г.В.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

  "Следы"  в районе 4 ПЛ
« Последнее редактирование: 03.02.15 09:36 »


Поблагодарили за сообщение: InnaL | VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

(Ссылка на вложение)
  "Следы"  в районе 4 ПЛ
Какие есть предположения, кто наследил? Что за зверь? Размеры следов большие, но частые, впечатление, что шел (или прыгал) след в след. Следов погони нет, видно кормился у кустов. На переднем плане цепочка следов заметена, у деревьев как будто свежие, видно там прошелся по кругу не один раз.

Добавлено позже:
Сейчас присмотрелась, прошел по кругу все же один раз, но там, где мешают кусты, там следы будто кучей. Если бы знать, есть ли следы ободранной коры на деревьях, сгрызенных веток и на какой высоте?
Непонятно, как он шел? Сделал круг, а дальше куда делся? На заднем плане плохо видно, куда ведут следы дальше.

Добавлено позже:
Нашла, что так прыгать в рыхлом снегу может полярная куропатка. У них лапы на зиму обрастают перьями и оставляют треугольные следы. Тогда понятно, почему такая ровная цепочка и куда она делась дальше- улетела.
« Последнее редактирование: 03.02.15 12:57 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Что за зверь?
Размеры следов большие
След похож на человеческий, см 40,занесеннй
кормился у кустов
Как думаете,что он делал у кустов,чем кормился *JOKINGLY*

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Как думаете,что он делал у кустов,чем кормился
Сухими ветками, кусками берёзовой коры?


Поблагодарили за сообщение: Инна369