ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 156 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
189 (17,6%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 814

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1511846 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4650 : 17.01.15 23:22 »
Если что, у него образование пять классов.Как услышал так и написал.Да еще надпись деформировалась из-за того ,что тело долго пролежало сами знаете где.
Он участвовал в прорыве блокады Ленинграда ,но об этом знала только сестра.Он старался войну не вспоминать.
Его учетные записи все сохранились в архивах.
Да???!!! Да Вы прям открытие за открытием совершаете.. Повторю в третий раз учите матчасть )))) Ну хотя бы здесь почитайте чтоли, чтоб глупо не выглядеть- Автобиография написаная самим Золотаревым при поступлении в ВУЗ - там и образование 10 классов и про службу.. http://taina.li/forum/index.php?topic=139.0

Добавлено позже:
Потрясающе!!! Форумчане, мы чего-то не знаем?
да, похоже нас ждут открытия  *ROFL*
« Последнее редактирование: 17.01.15 23:25 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Лита | LANDAU

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4651 : 17.01.15 23:28 »
Спасибо за информацию, как то уже начинал читать, сейчас наверно и закончу
Да не за что! Тема-то необъятная! Идей - хоть отбавляй, а воз и ныне там!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Рыбка


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1

  • Была 22.01.15 10:08

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4652 : 17.01.15 23:39 »
Он закончил пять классов,потом его перевели в спец школу за какое то правонарушение. На войну он попал с неоконченным восмилетним образованием.
Службу начал с штафбате.Вот на таком этапе он сделал эту тату.
Потом он на фронте особо отличился.Показал себя героем.Получил несколько наград.А вот высшего образования увы не получил.
Формально он закончил какой-то технкум заочно.Но на деле он был там несколько раз , поэтому о работе по специальности и речи не было.
Пока где-то так.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4653 : 17.01.15 23:42 »
Он закончил пять классов,потом его перевели в спец школу за какое то правонарушение. На войну он попал с неоконченным восмилетним образованием.
Службу начал с штафбате.Вот на таком этапе он сделал эту тату.
Потом он на фронте особо отличился.Показал себя героем.Получил несколько наград.А вот высшего образования увы не получил.
Формально он закончил какой-то технкум заочно.Но на деле он был там несколько раз , поэтому о работе по специальности и речи не было.
Пока где-то так.
Очень интересно! Не дадите ли ссылочку на эту информацию? А то, похоже,  мы тут все в заблуждении находимся.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Лита

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4654 : 17.01.15 23:43 »
Он закончил пять классов,потом его перевели в спец школу за какое то правонарушение. На войну он попал с неоконченным восмилетним образованием.
Службу начал с штафбате.Вот на таком этапе он сделал эту тату.
Потом он на фронте особо отличился.Показал себя героем.Получил несколько наград.А вот высшего образования увы не получил.
Формально он закончил какой-то технкум заочно.Но на деле он был там несколько раз , поэтому о работе по специальности и речи не было.
Пока где-то так.
Где Вы всю эту... всё это берёте.. ссылочкой не поделитесь? Хорошо бы документик какой завалящий..  ;)

Ирис, опередили )))
« Последнее редактирование: 17.01.15 23:54 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Рыбка


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1

  • Была 22.01.15 10:08

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4655 : 18.01.15 00:27 »
Ребята!позвольте вас послать.. ... в архив МО ,там его учетная карточка в полной сохранности.Больше не надо спрашивать что такое  Моанзунд.
На месте расформированой береговой батареи 315 находился штафбат.Причем сформированый из ребят  16-19  лет которые на момент начала войны находились
в колониях и по собственному желанию (а как же!)попросились на невский пятачок. Знаете что это такое?
 Короче из них выжил один  Золотарев ну и еще три человека.Из 240 человек. Зато он получил орден Красной звезды и почести.
    А высшего образования он не получил.Не надо читать анкеты в них правду никто не пишет.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4656 : 18.01.15 00:29 »
Ребята!позвольте вас послать.. ... в архив МО ,там его учетная карточка в полной сохранности.Больше не надо спрашивать что такое  Моанзунд.
На месте расформированой береговой батареи 315 находился штафбат.Причем сформированый из ребят  16-19  лет которые на момент начала войны находились
в колониях и по собственному желанию (а как же!)попросились на невский пятачок. Знаете что это такое?
 Короче из них выжил один  Золотарев ну и еще три человека.Из 240 человек. Зато он получил орден Красной звезды и почести.
    А высшего образования он не получил.Не надо читать анкеты в них правду никто не пишет.
Вы плохо кончите
Сталина на вас нет

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4657 : 18.01.15 00:35 »
Ребята!позвольте вас послать.. ... в архив МО ,там его учетная карточка в полной сохранности.
Но если Вы эту учетную карточку видели и даже подробно изучали, то наверняка сделали скан или снимок. Вот его бы и выложить сюда. А так Ваши утверждения бездоказательны и голословны.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Лита

Рыбка


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1

  • Была 22.01.15 10:08

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4658 : 18.01.15 00:41 »
Матки мои ,скажу вам по секрету что в архиве МО запрещено делать скалы и снимки единиц хранения.Мне дали выписку.Всего лишь.
Вот мне подумалось что я не выяснила имена двух других выживших ребят.
Подозреваю что это с их именами он себя плюсовал на тату.
А вы что думаете?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4659 : 18.01.15 00:52 »
А вы что думаете?
Всё то же. Если Ваша информация верна, то это настоящая бомба!!! Но если Вы не имеете никаких доказательств сказанному Вами, то вряд ли кто-либо поверит в это. А значит, нет никакой "бомбы", и вся известная на сегодняшний день информация о СЗ считается единственно достоверной, так как подтверждена массой документов.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4660 : 18.01.15 00:56 »
Матки мои ,скажу вам по секрету что в архиве МО
Это вы гоните...
Похоже второй кондер нарисовался... В штрафбате были офицеры,В штрафроте ни когда не мешали солдат с уголовниками..
Скажите номер штрафроты,это не может быть секретом... ИЛИ ДАДИТЕ НОМеР СЧЕТА???
в ЦАМО можно все фоткать и сканировать,ЛИЧНЫЕ ДЕЛА РЯДОВЫХ И СЕРЖАНТОВ НЕ СОХРАНИЛИСЬ...
« Последнее редактирование: 18.01.15 07:58 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин | KAMA

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4661 : 18.01.15 01:04 »
Мне дали выписку.Всего лишь.
А вы что думаете?
Что очень бы хотелось взглянуть на копию этой выписки.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | kaydak13

Рыбка


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1

  • Была 22.01.15 10:08

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4662 : 18.01.15 01:25 »
Все нормальные офицеры были когда -то солдатами.И наш мальчик тоже добилилизовался в звании лейтенанта. Кавалер ордена Красной звезды какой -никакой.
Нету номера штафбата. Я не нашла.Если вы знаете что такое невский пятачек то должны догадаться сами,что присуществол этот штрафбат  от  силы неделю.Назывался он группа Моонзуд.
Ну ладно.Скажу открытым текстом подростков направили на верную смерть.Но это не имеет отношения к татуировке.
 

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4663 : 18.01.15 01:28 »
Все нормальные офицеры были когда -то солдатами.И наш мальчик тоже добилилизовался в звании лейтенанта. Кавалер ордена Красной звезды какой -никакой.
Нету номера штафбата. Я не нашла.Если вы знаете что такое невский пятачек то должны догадаться сами,что присуществол этот штрафбат  от  силы неделю.Назывался он группа Моонзуд.
Ну ладно.Скажу открытым текстом подростков направили на верную смерть.Но это не имеет отношения к татуировке.
Вы кина насмотрелись..."штрафбат" например... очень лживый фильмец...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4664 : 18.01.15 01:28 »
добилилизовался
добилилизовался ?
Сталина на вас нет

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4665 : 18.01.15 01:43 »
Все нормальные офицеры были когда -то солдатами.И наш мальчик тоже добилилизовался в звании лейтенанта. Кавалер ордена Красной звезды какой -никакой.
Вообще-то в своей послевоенной анкете в графе "Отношение к военной службе" Семен указывает:"Сержантский состав, старший сержант" . И в наградном листе указано - старший сержант. Так что ошибочка у Вас, Рыбка, вышла.

Вот запись о награждении Золотарева Семена Алексеевича в том самом ЦАМО, на который Вы ссылаетесь. Она выложена на сайте архива.

Золотарев Семен Алексеевич 1921г.р.

Звание: ст. сержант
в РККА с 1941 года Место призыва: Удобинский РВК, Краснодарский край, Удобинский р-н
№ записи: 29696688
Архивные документы о данном награждении:
I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему
- первая страница приказ или указа
- строка в наградном списке
- наградной лист
Орден Красной Звезды
« Последнее редактирование: 18.01.15 02:30 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4666 : 18.01.15 03:04 »
На дворе 1959 год. В стране после 1953 и особенно после 1956 жизнь и идеология все больше меняются. И если уж что и забивать - то наколку с именем Сталина. А если она была сделана на фронте, не очень аккуратно, то и "забивка"будет еще более не красивой. Нет?
Идеологические изменения не настолько большие для того, чтобы забивать слово " Сталин" .

Добавлено позже:
Извините товарищи, влезу в обсуждение. Года два назад на одном из форумов кто-то писал о возможном пристрастии Золотарева к эзотерике и редким религиям, в частности суфизмом. Ради интереса почитал немного о суфизме. Сразу бросилось в глаза схожесть Золотаревской татуировки с названиями многочисленных школ суфизма. Характерно повторение слогов в середине слова и окончания на "-я". До этого считал, что в овраге не Золотарев, теперь сомневаюсь. Странной личности соответствуют странные татуировки.
Суфизм- вовсе не редкая религия. Практически все ингуши, чеченцы и дагестанцы просто по факту рождения принадлежат к одному из суфийских орденов- Накшбандийя либо Кадырийя.

Добавлено позже:
И живут они совсем недалеко от места, где родился и долго жил Золотарев.

Добавлено позже:
А кроме предположений есть факты, доказывающие принадлежность Веры Ивановны к суфизму (это-то в станице в Краснодарском крае!)? Смайлик: танцующий дервиш.
Географическая близость к регионам распространения суфизма.

Добавлено позже:
Чего там только нет в этом Краснодарском крае, всего понамешано. И горных и равнинных, всякого.

Добавлено позже:
Углублюсь в суфизм, для меня неизведанная тема.

Лично больше верю в вероятность общества суфистов, чем в разведчика - шпиона.



Вот кстати самый первый символ по запросу. И свекла и и звезда

Добавлено позже:


А это похоже на крокозябру на сгибе локтя Золотарева *YES*

Добавлено позже:
А литеры С везде и всюду, это не Суфизм случаем??? *SMOKE*
Oно самое. Только суфий не Семен, а Саша которым он был по легенде.

Добавлено позже:
Хватит чудить! Казак-суфист это уже чересчур. Да и  обрезание было бы зафиксировано в  акте СМЭ. Это не ново, мусульманство Семена-Рашида-Магомед-оглы уже у Кирьяновой засветилось.  Принадлежность к спецслужбам более жизненный вариант.
Oбрезание не обязательно. Ведь оно должно было быть у Саши,а не у Семена.
« Последнее редактирование: 18.01.15 03:28 »
Министерство Пространства и Времени

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4667 : 18.01.15 05:25 »
. По словам его сестры.
Какой именно?
,потом его перевели в спец школу ... Службу начал с штафбате
И кликуха у него была?

в архив МО ,там его учетная карточка в полной сохранности.
УК или УПК?

И наш мальчик ...  Кавалер ордена Красной звезды какой -никакой.
Полегче на поворотах.
« Последнее редактирование: 18.01.15 17:19 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4668 : 18.01.15 08:01 »
Очень радостно мне,что участники форума опять стали давать версии о значении нательных рисунков Золотарёва, а не заниматься выяснением личных отношений и марки чернил. Сегодня, если позволит время, озвучу свою версию о "свекле" с правой руки. А пока несколько комментариев:
УМРЕМ ЗА СТАЛИНА - (14 букв)-   таким, мне кажется, мог быть первоначальный смысл этой татуировки.
Возможно, Вы и правы в том,что имело смысл перебивать фразу "УМРЕМ ЗА СТАЛИНА", но зачем исправлять "Т С Л А Е Р М М У А З И Н А"?? Её то значение совсем не очевидно! Так как вариантов расшифровки множество! Что мешало бы Семёну объяснить любопытному партработнику, что это, например "СЕМА З МАРИНА Т  Л". Математические символы проставьте сами, (пишу навскидку,но вроде бы буквы те же самые) или сказать,что это состав его детской дворовой команды.
Извините товарищи, влезу в обсуждение. Года два назад на одном из форумов кто-то писал о возможном пристрастии Золотарева к эзотерике и редким религиям, в частности суфизмом. Ради интереса почитал немного о суфизме. Сразу бросилось в глаза схожесть Золотаревской татуировки с названиями многочисленных школ суфизма. Характерно повторение слогов в середине слова и окончания на "-я". До этого считал, что в овраге не Золотарев, теперь сомневаюсь. Странной личности соответствуют странные татуировки.
Суфии, как и все мусульмане уделяют огромное значение имени человека. Допускаю,в контексте данной версии, что З. хотел сменить своё иудейское имя Сёмен. Также, допускаю,что не стал бы он,человек со славянской внешностью, менять его на Мухаммед,чтобы избежать лишних вопросов. Но вот почему тогда Александр, а не, хотя бы, нейтральный Алик?! Вот ведь в чём подвох!
Если что, у него образование пять классов.Как услышал так и написал.Да еще надпись деформировалась из-за того ,что тело долго пролежало сами знаете где.
Он участвовал в прорыве блокады Ленинграда ,но об этом знала только сестра.Он старался войну не вспоминать.
Его учетные записи все сохранились в архивах.
Знаю,что это не Ваша версия,но отвечу всем сторонникам этой версии в Вашем лице. Это каким же надо быть неграмотным,чтобы записать слово ДАЕШЬ,как ДАЕРМ! А по поводу деформации надписи,хочу, вообще, сделать отдельный пост в защиту г-на Возрожденного, в плане его абсолютно точного протоколирования визуального отображения надписей. Но позже! Вот такая метамарфоза: сейчас я безработный, а времени всё равно катастрофически не хватает(( 
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4669 : 18.01.15 09:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так ни к чему, случайно наткнулась  Г+С+П=Д http://www.saper.etel.ru/texnica-2/gsp-a.html
Гусеничный паром ГСП
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Laura | Сергей В. | Дмитрий Карягин | Gulia70 | KUZNETSOV

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4670 : 18.01.15 11:44 »
Все нормальные офицеры были когда -то солдатами.И наш мальчик тоже добилилизовался в звании лейтенанта. Кавалер ордена Красной звезды какой -никакой.
Нету номера штафбата. Я не нашла.Если вы знаете что такое невский пятачек то должны догадаться сами,что присуществол этот штрафбат  от  силы неделю.Назывался он группа Моонзуд.
Ну ладно.Скажу открытым текстом подростков направили на верную смерть.Но это не имеет отношения к татуировке.
"Когда вы говорите кажется что вы бредите" (с) Вы вообще в курсе где Моонзунд и где Невский пятачок? Вы вообще в курсе что штрафбаты, а также штрафные роты и др.. были созданы в 1942 году? А? Вы в курсе что не все офицеры были когда то солдатами? Большинство становятся офицерами после окончания военного училища после школы или Вуза с военной кафедрой, тоже сразу после школы... Подростков отправили? Золотарев то здесь при чём? Ему в 1941 году было 20 лет, по тем временам взрослый мужик..
 Деточка, Вам бы не на форумах сидеть, а образованием заниматься..
« Последнее редактирование: 18.01.15 11:46 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Лита | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4671 : 18.01.15 11:48 »
Гусеничный паром ГСП
А мне почему-то она почтовый адрес напоминает "Москва, ГСП..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4672 : 18.01.15 18:49 »
Матки мои ,скажу вам по секрету что в архиве МО запрещено делать скалы и снимки единиц хранения.Мне дали выписку.Всего лишь.
Детка моя (почти (с)! Даешь выписку, она же как-то заверена должна быть. А может Вы просто на другого Золотарева наткнулись? Фамилия-то распространенная.
И что за сестра? Ваша? Сестры Золотарева много старше его были, их давно нет в живых. Их дети уже довольно пожилые люди. Или Вы говорите о том, кем, по некоторым версиям, заменили Золотарева?  %-)
Но вот почему тогда Александр, а не, хотя бы, нейтральный Алик?! Вот ведь в чём подвох!
Мусульманский вариант - Искандер (Искандар).
« Последнее редактирование: 18.01.15 18:53 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4673 : 19.01.15 01:58 »
" Иудейские" , а правильней библейские, имена широко распространены у мусульман. Поэтому странно, если бы человек приняв суфизм, поменял бы такое имя на эллинское "Александр" . Да и пользовался-то он уменьшительным вариантом " Саша" .
Министерство Пространства и Времени

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4674 : 19.01.15 09:23 »
Кстати, если уж на то пошло,  еврейскому имени Симеон (Шимон) на Кавказе соответствует мусульманское имя Шамиль.
История пишется неразборчивым почерком...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4675 : 20.01.15 02:09 »
Нет. Шамиль это Самуил.
Министерство Пространства и Времени

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4676 : 20.01.15 12:03 »
Симеона вместе с Самуилом правоверные на Шамиля  интерпретировали. Хотя царь Симеон Бек-Булатович был изначально Саином.
История пишется неразборчивым почерком...

Рыбка


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1

  • Была 22.01.15 10:08

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4677 : 20.01.15 13:55 »
Семен Золотарев не был евреем.По всем документам он украинец.В Алтайском крае родился, а там евреи не водятся.Ни Одесса же и ни Бердчев. Семен не только еврейское имя.Мало ли русских и хохлов зовут Сёмами.Дофига. Рожа у него хохяцкая.На еврея не похож.Гарный парубок только вышиванки нет.
И потом будь он евреем , у него бы не было татуировок.Евреи традиционно  татуировок избегают.По крайней мере я не знаю ни одного еврея с тату.А вы знаете?
Да и вообще евреи в детстве все больше на скрипочках играют ,в детские колонии не попадают.
Суфийскую версию забраковываю.В сталинское время никакой эзотерики не было , информация о суфиях доступна не была.Если какие суфиии  были на Кавказе ,то сидели тихо и не рыпались,помалкивали в тряпочку.В те годы народы Кавказа эшелонами департировали в Казахстан практически без повода.Суфии и всякие там кавказские мусульмане тоже тату нее делают, тем более таких топорных.
   Про свеклу таки скажу.Это туз пик.На блатной языке означает знак везения и фартовости. Он прошел всю войну без серьезных ранений.Тут все понятно.Похожие татуировки встречались в те времена часто.
   Подозреваю что кожа за четыре месяца деформировалась изрядно ,поэтому надпись читается некорректно.
Выясняю имена его оставшихся в живых сослуживцев.Если их зовут Гена и Паша тогда всё.Тему тату Золотарева можно будет закрывать.
Только к гибели группы Дятлова его роспись отношения не имеет.

Да я в курсе где моонзунд и где невский пятачек.Когда на невский было горячо все силы перебрасывали туда.Когда началась война Семен у было 20 лет, в те годы всех,кто побывал в детских колониях ,приравнивали к тем, у кого была судимость и их забирали в армию штрафниками.

   
« Последнее редактирование: 20.01.15 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4678 : 20.01.15 14:06 »

Так ни к чему, случайно наткнулась  Г+С+П=Д http://www.saper.etel.ru/texnica-2/gsp-a.html
Гусеничный паром ГСП
Дмитрий Николаевич незабвенный уже предлагал 
http://taina.li/forum/index.php?msg=231479

Рожа у него хохяцкая.
На твою бы рожу глянуть.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Сергей В. | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4679 : 20.01.15 14:10 »
Скажу открытым текстом подростков направили на верную смерть.Но это не имеет отношения к татуировке.
Вы кина насмотрелись..."штрафбат" например... очень лживый фильмец...
"Сволочи" быть может ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))