ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 149 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
189 (17,6%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 814

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1509060 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4440 : 21.12.14 00:10 »
Возможно и у Семена что-то из этой серии
Хоть привязку к профессии бы дали.))
Не томите, я жду и в нетерпенье вся горю!  :D

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4441 : 21.12.14 00:13 »
Хоть привязку к профессии бы дали.))
сисадмин, компьютерщик типо
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4442 : 21.12.14 00:15 »
сисадмин, компьютерщик типо
Ой нет, этих я никогда не понимала.))

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4443 : 21.12.14 00:21 »
Ой нет, этих я никогда не понимала.))
Там все просто на самом деле:
Это цвета, а зашифровано порядок проводов в слаботочной сети.
БО(бело-оранжевый)О(оранжевый)БЗ(бело-зеленый)С и т.д.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: KUK | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4444 : 21.12.14 00:25 »
 *THUMBS UP* В любом случае интересно тем, что хоть кто-то, оказывается, способен исписать крупными непонятными каракулями тыльную сторону руки.))
Надо бы убрать рару последних постов и дать расшифровать Ивану Иванову, интересно, что бы мы поимели на выходе.  :)


Поблагодарили за сообщение: arhelon

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4445 : 21.12.14 00:28 »
*THUMBS UP* В любом случае интересно тем, что хоть кто-то, оказывается, способен исписать крупными непонятными каракулями тыльную сторону руки.))
Надо бы убрать рару последних постов и дать расшифровать Ивану Иванову, интересно, что бы мы поимели на выходе.  :)
Может это по его профессии всё-таки, по понтонерской сути там какие письмена секретные
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4446 : 21.12.14 00:32 »
Может это по его профессии всё-таки, по понтонерской сути там какие письмена секретные
Я сомневаюсь всего-лишь по одной причине: тот для кого это писалось должен был с пол пинка распознать смысл, а несколько поколений людей никак не просекают.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4447 : 21.12.14 00:33 »
Я сомневаюсь всего-лишь по одной причине: тот для кого это писалось должен был с пол пинка распознать смысл, а несколько поколений людей никак не просекают.
Много понтонеров эту татуировку видели? *SMOKE*
Сталина на вас нет

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4448 : 21.12.14 00:56 »
Дай мне, моя зая)))
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Vasya | KUK | kaydak13 | Xenia

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4449 : 21.12.14 14:03 »
Надо бы убрать рару последних постов и дать расшифровать Ивану Иванову, интересно, что бы мы поимели на выходе.
У Иванова, как ни крути, все равно всегда Огнев получается.

Может это по его профессии всё-таки, по понтонерской сути там какие письмена секретные
Порядок сборки понтонов в понтонном мосту? Мэй би...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 15.09.24 17:54

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4450 : 25.12.14 10:59 »
Я тут читала воспоминания Д.С.Лихачева. Он, в числе прочего, описывает, как в Соловецком лагере во время то ли эпидемии, то ли массового расстрела врач в морге, плюнув (в прямом смысле) на очередное тело, подписывал его чернильным карандашом. Вряд ли все-таки патологоанатому так трудно отличить карандашную надпись и наколку.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4451 : 25.12.14 20:07 »
Акт исследования трупа Золотарева
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva
Цитирование
После снятия одежды обнаружено: труп мужского пола, удовлетворительного питания, правильного телосложения, длиной 172 см.
Право: На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена". На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением "' свеклы и букв + С",.
Лево: на тыле левого предплечья татуировка с изображением "Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ ", пятиконечная звезда и буквы "С", букв Г+С+П = Д" и цифры 1921 год".
Перечитала внимательно всю ветку. И задумалась над актом СМЭ.

Будем последовательны.
Правая рука:
1. Тыл правой кисти.

2.  Основание большого пальца на тыле (правой) кисти .
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


3. Предплечье — часть верхней конечности человека, ограниченная сверху локтевым суставом, а снизу — запястьем. В состав предплечья входят мышцы передней группы (4 слоя) и задней группы (2 слоя).
Не нашла, что такое тыл предплечья. Наружная, никак не  внутренняя часть, стык между ними? Вопрос к медикам .
Промежуточный вывод: Если я правильно понимаю слово тыл, то "Гена" д.б. написано маленькими буквами снаружи у большого пальца. И не заметить такую тату окружающими людьми было-бы невозможно. Свекла - похожая на костёр, на карточную масть, фонтанрующее сердце, м.б.гнев (по Ивану Иванову)  в середине предплечья, возможно настоящая наколка до событий.

Левая рука:
1. Опять пресловутый тыл. По ходу нашла антоним. Тhttp://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%F2%FB%EB&all=x
ТЫЛ, -а (-у), предлож. о тыле, в тылу; мн. тылы; м.
Задняя часть, сторона чего-л. Т. ладони, руки (наружная поверхность кисти руки, противоположная ладони).
2. Предплечье у мужчины при росте 172 см должно составлять ну максимум 25 см. На фото  (http://taina.li/forum/index.php?topic=61.240 -одно из
боле-менее лучших интерпритаций ) идет от локтя большое оттсупление (Г.С. или римская один и т.п.), потом собственно "ДАЕрМ..."  Причем довольно крупными буквами. Даже, если потом мелкими писать "муазуая" , даже при невероятном условии что буквы сохранились, места все-равно не хватает.
2. И там еще разместились "пятиконечная звезда и буквы "С", букв Г+С+П = Д" и цифры 1921 год".
3. Нет сил просмотреть были ли в УД настоящие подписи под этим Актом. В Акте только формальное
Судмедэксперт - подпись (Возрожденный)
Прокурор криминалист - подпись (Иванов)
облпрокуратуры
Мл. советник юстиции
Эксперт криминалист (Чуркина)

Какой-никакой очень спорный итог:

1. 1921 год  цепляет. Год рожденияЗолотарева. Возможно,  часть тату относилась к периоду до трагедии.
2. (чуть позже)
« Последнее редактирование: 25.12.14 20:52 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: jack79

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4452 : 25.12.14 20:24 »
Если я правильно понимаю слово тыл, то "Гена" д.б. написано маленькими буквами снаружи у большого пальца. И не заметить такую тату окружающими людьми было-бы невозможно.
Моя рука... :-[ Имя было женское... Не знаю я случая чтоб писали чужое мужское...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Gulia70 | a-lukynec | Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4453 : 25.12.14 20:40 »
Моя рука... :-[ Имя было женское... Не знаю я случая чтоб писали чужое мужское...
Пример то, что надо. Дело не в "гене", а в том что видно всем. Делайте выводы. Я чуть притормозила по личным обстоятельствам.  Позже выложу свои фантазии.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4454 : 25.12.14 21:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
У моего отца тоже примерно в этом же месте была татуировка "Лёня". Буквы примерно по сантиметру высотой, ровные и аккуратные. Я часто сидела у него на коленках и надпись очень бросалась в глаза. Особенно выделялись две жирных точки над буквой Ё. Когда я научилась читать, то была поражена и спросила его:"Почему здесь написано "Лёня", ведь ты же Алексей?" Я никогда до этого не слышала, чтобы к нему так обращались. Мама терпеливо объяснила, что с детских лет все родственники со стороны отца звали его Лёня, хотя по паспорту он Алексей. Позже, когда мы встречались с его сестрами, они продолжали его так называть. Мне это всегда резало слух!
Оффтоп (текст не по теме)
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4455 : 26.12.14 07:54 »
Моя рука...
На левой руке можно выбивать хоть черта лысого а на правой только свое. (Об этом уже сто раз писали в этой теме).

А имя какое было - Люда? Роза? (Если не секрет конечно).
« Последнее редактирование: 26.12.14 07:56 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 13:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4456 : 26.12.14 13:33 »
все родственники со стороны отца звали его Лёня, хотя по паспорту он Алексей
у меня два кузена Алексеи, чтобы их различать родня стала одного звать Лёней

Добавлено позже:
А имя какое было - Люда? Роза?
Лиза?
« Последнее редактирование: 26.12.14 13:35 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Сталина на вас нет

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4458 : 26.12.14 14:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Лиза?
Люся?
чо пристали? )
может это очень личное

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4459 : 26.12.14 14:32 »
может это очень личное
Первая любовь и мой ангел хранитель... :-[ :-[
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 13:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4460 : 26.12.14 14:34 »
Люся?
Люся не подойдет, у буквы С внизу нет петельки

Добавлено позже:
мой ангел хранитель
как вы с ангелом-то жестоко
« Последнее редактирование: 26.12.14 14:36 »

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4461 : 26.12.14 23:16 »
Здравствуйте!
Не знаю уж почему, но для расшифровки татуировки/надписи «ДАЕРММУАЗУАЯ» совсем не рассматривается возможность применения шифра замещения Гронсфельда. Может быть людей смущает цикличность ключа, так часто приводимая в качестве примера для этого шифра? Я же предлагаю использовать длинный ключ. Это когда количество цифр в ключе равно количеству букв в шифрованном тексте.
Взяв за основу 31-буквенный русский алфавит («Г+С+П=Д»,об этом уже писал tomsky) без цифр, я  методом замены букв составлял слова, которые потом можно было бы сложить во фразу. Шифр замещения дает 10 возможных вариантов замены для каждой буквы. Буквы А и Я имеют диапазон для замены «ЦЧШЩЪЫЬЭЮЯА». Это не самые часто употребляемые буквы в русском языке,а их сочетание в конце шифра вообще ограничивает количество возможных слов. Тем не менее, вариантов расшифровки получилось с десяток.
Но я для себя установил жесткое правило :
1. В расшифровке должно быть не более одной ошибки
2.Текст должен быть осмысленным.
Поэтому такую полученную расшифровку как «В ШАПКЕ ТЫ ГРАЧ» я даже не рассматривал.
Хочу предложить Вашему вниманию несколько вариантов, которые мне показались более-менее логичными.
 
Для начала пара вариантов, которые возможно дают представление о времени  нанесения татуировки:

Вариант №1 (и как пример)

Алфавит — АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ
Шифрованный текст — Д А Е Р М М У А З У А Я
Ключ -                           1 0 1 6 3  3  6 0 4 8 0  0
Открытый текст -          Г А Д К И И  Н А Г Л А Я

первая цифра «1» в ключе означает,что буква Д смещается на 1 символ ВЛЕВО и получается буква Г,
вторая цифра «0» в ключе означает, что буква А остается неизменной,
буква Е смещается на 1 символ ВЛЕВО и получаем букву Д,
буква Р смещается на 6 символов ВЛЕВО и получаем букву К и т.д.
Сместив каждую букву на соответствующую цифру указанную под ней в ключе, получаем «ГАДКИИНАГЛАЯ»,что можно прочитать как «ГАДКИЙ и НАГЛАЯ».
Комментарий: несмотря на кажущуюся абсурдность фразы, данный вариант имеет право на существование. Лично у меня он вызывает ассоциации с гангстерами типа Бонни и Клайд или героями вестернов. Возможно, юный Семён дал сам себе и своей девушке такие характерные прозвища, подражая этим персонажам. Если это так, то такая глупая татуировка могла быть сделана только по молодости лет.

Вариант №2

Алфавит — АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ
Шифрованный текст — Д А Е Р М М У А З У А ?
Ключ -                           2 5 4 7  1 3 2  2 1 6  5  ?
Открытый текст -          ВЫ Б И Л И С ЮЖ Н Ы ?
где «?» в шифре — ошибка.
Комментарий: скорее всего фраза,согласно правилам русского языка, читается как «ВЫБИЛИ С ЮЖНЫХ»,что очень похоже на военное донесение об освобождении южных (сёл, районов, высот и т. д. ) Тогда её можно смело отнести к версии военного происхождения татуировки.

Теперь несколько вариантов анализируя которые я решил,что надпись могла быть сделана во время туристического похода.

Вариант №3

Внимание! Здесь к алфавиту после буквы «Я» добавляется символ «_» (пробел). При подсчете букв он учитывается!

Алфавит — АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ_
Шифрованный текст — Д А Е Р М М У А З У А Я
Ключ -                           6 1 3 7  7 6 8  1 0 6 0  1
Открытый текст -          Я _ В И Д Е Л  _ З Н А Ю

Комментарий: лично мне этот вариант совсем не нравится, какой-то, прям, девиз для «Космопоиска»), но вот, если представить, что человеку была поставлена задача увидеть кого-то (или что-то) и подтвердить знаком ли ему этот человек (или что-то), то фраза становиться похожа на короткий отчет -  «Я ВИДЕЛ! ЗНАЮ!»   

Вариант №4

Вариант для сторонников «ракитинской» версии.)
Добавляем к надписи «ДАЕРММУАЗУАЯ» «ГС» (как в уголовном деле), алфавит без пробела.

Алфавит — АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ
Шифрованный текст — Г  С Д А  Е Р ММ У А З  У А ?
Ключ -                           0 8  0 5  6 3 2 3  8 5 1  6  5 ?
Открытый текст -          Г И Д  Ы Я Н К И Л ЫЖ Н Ы ?

Комментарий: слово «ЯНКИ» пишется одинаково,что в единственном,что во множественном числе,наиболее вероятное слово «ЛЫЖНЫЕ» будем рассматривать как оценку способа перемещения этих людей для определения скорости их передвижения. Написав фразу русскими словами (согласитесь, для быстрой шифровки гораздо удобнее использовать наиболее короткие синонимы слов), текст получается таким - «ПРОВОДНИКИ АМЕРИКАНЦА ИДУТ НА ЛЫЖАХ», либо «ПРОВОДНИКИ АМЕРИКАНЦЫ ИДУТ НА ЛЫЖАХ». Тут уж Алексею Ивановичу виднее.

Вариант №5
И последний вариант на сегодня.
Внимание! В тексте содержится ссылка на конкретного человека. Просьба рассматривать её именно как ссылку, а не обвинение!

Алфавит — АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ
Шифрованный текст — Г С Д  А  Е  Р ММ У А З У А Я
Ключ -                           5 1 4  2   1 7 0 3  0 8 5 3  0  8
Открытый текст -          Ю Р А Ю Д И М И У Ш В Р А Ч
                         
Комментарий: «ЮРА ЮДИМ И УШ ВРАЧ».да, здесь есть одна ошибка, но я умышленно не стал обращать на неё ваше внимание из-за её очевидности в контексте фразы, а также схожести стиля написания букв «М» и «Н»,что порой затрудняет их прочтение. Например, у исследователей шифра «Tamam Shud” до сих пор нет 100% уверенности какая же там первая буква — W, M или H.
Что касается сокращения «УШ». Скорее всего это прилагательное характеризующее «ВРАЧА». Подходит «УШНОЙ» по специальности; «УШАСТЫЙ» по внешности и, например, «УШМИНСКИЙ» по принадлежности к посёлку «УШМА».
Получается фраза «ЮРА ЮДИН И УШ --- Й ВРАЧ».
Справедливости ради надо заметить,что это может быть и не «УШ», а  «УЧ» - «УЧАСТКОВЫЙ». А может быть ни то, и ни другое, а может и ни «ВРАЧ»!
Разумеется всё нужно очень тщательно проверять.

Как Вы уже заметили, я составлял только обычные слова, а ведь есть ещё прозвища, сленг, архаизмы (на всю жизнь запомнил как дед, собирая меня на прогулку, сказал фразу — Епишка, одень душегрейку, а то озябнешь! А я тогда понял только слово «одень».Заметив это дед произнёс — Чубук ты,чубук!, чем окончательно добил меня), местные уральские сокращения топонимов, например,как Петрик (Петровско-Разумовская) в Москве или Васька (Васильевский остров) в Санкт-Петербурге.
Чтобы всё это проверить, работы предстоит непочатый край.
Поэтому приглашаю присоединяться всех желающих.
В качестве стимула к этому занятию предлагаю Вам поучаствовать в расшифровке с таким началом:

Алфавит — АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ
Шифрованный текст — Д А Е Р М М У А З У А Я
Ключ -                           2 5 0 4  2 3  0 0 0 0 0  0
Открытый текст -          В Ы Е М К И
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | vvvvv | Laura | jack79

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4462 : 27.12.14 00:21 »
Хочу предложить Вашему вниманию несколько вариантов, которые мне показались более-менее логичными.
Круто, Ole! Но я еще не совсем разобралась в этой системе! Так сходу не сообразить, но результат у Вас поразительный!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4463 : 27.12.14 00:50 »
Ole Lukoje, извините, я, может, подтормаживаю в ночи, но не поняла, откуда вы берете цифры для ключа?
Профиль разлогинен.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4464 : 27.12.14 04:30 »
Епишка, одень душегрейку, а то озябнешь! А я тогда понял только слово «одень».
Чтобы всё это проверить, работы предстоит непочатый край.
Поэтому приглашаю присоединяться всех желающих.
В качестве стимула к этому занятию предлагаю Вам поучаствовать в расшифровке с таким началом
"Одень шапку на х..., а то уши замёрзнут".
Иван Иванов, это вы?

Предупреждение модератора
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1.
« Последнее редактирование: 27.12.14 21:08 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | kaydak13 | Алиса в поисках чудес | Аскер

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4465 : 27.12.14 07:38 »

Круто, Ole!
Да куда уж круче!
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4466 : 27.12.14 11:20 »
Ole Lukoje, извините, я, может, подтормаживаю в ночи, но не поняла, откуда вы берете цифры для ключа?
Вас только это смущает? Это как раз не проблема. Присмотритесь внимательнее. Будете долго смеяться.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4467 : 27.12.14 11:55 »
Ole Lukoje : А почему из алфавита вами удалены буквы Ё и Й?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4468 : 27.12.14 13:06 »
Если я правильно понимаю слово тыл, то "Гена" д.б. написано маленькими буквами снаружи у большого пальца. И не заметить такую тату окружающими людьми было-бы невозможно. Свекла - похожая на костёр, на карточную масть, фонтанирующие сердце, м.б.гнев (по Ивану Иванову)  в середине предплечья, возможно настоящая наколка до событий.
2. Предплечье у мужчины при росте 172 см должно составлять ну максимум 25 см. На фото  (http://taina.li/forum/index.php?topic=61.240 -одно из
боле-менее лучших интерпретаций ) идет от локтя большое отступление (Г.С. или римская один и т.п.), потом собственно "ДАЕрМ..."  Причем довольно крупными буквами. Даже, если потом мелкими писать "муазуая" , даже при невероятном условии что буквы сохранились, места все-равно не хватает.
2. И там еще разместились "пятиконечная звезда и буквы "С", букв Г+С+П = Д" и цифры 1921 год".
Хотела закончить свое сообщение выше « Ответ #4463 : 25.12.14 20:07 »несколько иначе. Но потом передумала. Бог с ним с тылом, на фото не разберешь - тыльная  или внутренняя сторона предплечья.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Если допустить, что труп и наколки все-таки Золотарева. То, мне кажется, что к трагедии м.б. отнесены практически только две надписи. "Гена", т.к. до этого ее никто не видел, а она на таком видном месте, и "Даер..." как послание (расстегнуть правый рукав рубашки). У меня уже было сообщение в этой теме про ВВС (военно-вооруженные силы). Я немного на этом зациклилась. И вот, что сегодня у меня получилось.
1. Примем, что в акте была ошибка при перепечатке, и на самом деле правильно: .Д А Е Р М А У З У А Я. Простите, если достала со своей азбукой Морзе.

.  Д       А   Е      Р      М     А     У      З       У     А       Я   
.  - ..   . -   .    . - .    -  -    . -   . .  -  - - . . . . -  . -   . - . -
 
(.- . .)  (. ) (- ) . (. - . -) (- . - )(. . - - -) (. .. . - ) . -. - . -        (-. - . - знак конец сообщения)
   Л       Ё     Т  .       Я        К          2            4     .   

Лёт. - лётчик или летчики. М.б.произошла какая-то авария вертолета.
А "Гена" - это возможно обращение к Геннадию Патрушеву, ведь Игорь был дружен с ним.

http://topwar.ru/2393-vertolet-yakovlev-yak-24.html
Цитирование
Считаю необходимым в 1959 году оборудовать вертолеты Як-24У и Як-24 для перевозки ракет и провести эксплуатационные испытания». ... С 1956 по 1959 год туда поступило 33 вертолета, объединенных в две эскадрильи.
« Последнее редактирование: 27.12.14 13:50 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #4469 : 27.12.14 19:09 »
может кто-нибудь сможет нарисовать контурно тело СЗ и расположить все-все наколки из УД?
чтобы представлять наглядно, где  - что.