"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 109 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012399 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Ин, ... даже не знаю, что сказать ... (тут примерно о том же вопрос был и ответ) :  http://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg151033#msg151033
Я там почитала , но конкретно про продольные разрезы ( якобы смотровые) ничего конкретного не нашла..

Добавлено позже:
Из за того интервью , где Слобцов говорит , что он пару раз резанул по палатке , я эти "смотровые разрезы" в свою версию не включала .  Ну и то , что ребята раздеты были , т.е находились в процессе переодевания , как бы подтверждает внезапность нападения С.Ч.
« Последнее редактирование: 11.01.15 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Из за того интервью , где Слобцов говорит , что он пару раз резанул по палатке ,
А это не М. Шаравин был случайно ?
Внизу склейка двух фотографий палатки
« Последнее редактирование: 11.01.15 15:49 »

Инна369

  • Гость
А это не М. Шаравин был случайно ?
Внизу склейка двух фотографий палатки
Ну да , этот длинный косой разрез ихний.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ну да , этот длинный косой разрез ихний.
Разрез №2 и № 3 разделённые вертикальным разрывом ?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.01.15 16:01 »

Инна369

  • Гость
Разрез №2 и № 3 разделённые вертикальным разрывом ?

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Да.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Да.
Ин, так именно эти разрезы (по заключению экспертизы) были сделаны изнутри палатки  :( (и разрез №1). Эти разрезы являлись эвакуационными.
« Последнее редактирование: 11.01.15 16:55 »

Инна369

  • Гость
Ин, так именно эти разрезы (по заключению экспертизы) были сделаны изнутри палатки  :( (и разрез №1). Эти разрезы являлись эвакуационными.
Эвакуационными были два вертикальных ( прямых) разреза сверху вниз, а косой разрез сделали поисковки чтоб внутри посмотреть

Добавлено позже:
 И если отсутствовал большой кусок брезента , то зачем им вообще было резать... Вероятно ихний косой разрез и послужил причиной отрыва этого большого куска...
« Последнее редактирование: 11.01.15 17:01 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Эвакуационными были два вертикальных ( прямых) разреза сверху вниз, а косой разрез сделали поисковки чтоб внутри посмотреть
Тут я подправил красным цветом немного :

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.01.15 17:09 »

Инна369

  • Гость
Тут я подправил красным цветом немного :

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Это косой разрез  Слобцова и Шаравина , который красным 2 и 3.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

И если отсутствовал большой кусок брезента , то зачем им вообще было резать... Вероятно ихний косой разрез и послужил причиной отрыва этого большого куска...
Каким образом поперечные разрезы (разрез №2 вообще с краю проходит) могли повлиять на отрыв кусков брезента в верхней и нижней частях (на схеме рваные, не ровные места) ?

Инна369

  • Гость
Я думаю , для того , чтобы проникнуть внутрь палатки пришлось несмотря на сделанный косой разрез оторвать или сильно надорвать разрезанный кусок . И они , Слобцов и Шаравин не церемонились с палаткой , задачи такой у них не было -- искали ребят. А потом вспомни , сколько людей в эту палатку лазило и все описывало и ты пы, до того момента , как она  в кабинет к следователю попала ...

Добавлено позже:
 Я вообще  не про это писала , а про продольные " смотровые разрезы" :-[
« Последнее редактирование: 11.01.15 17:27 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Это косой разрез  Слобцова и Шаравина , который красным 2 и 3.
Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.01.15 17:34 »

Инна369

  • Гость
Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Да , я читала это ты хочешь этот момент разобрать ? Ну ребята ведь не могли через эти маленькие разрезы 2 и 3 вылезти , и где тогда косой разрез Слобцова ?

Добавлено позже:
 В общем чего я помню из описалова палатки , так это то , что с одной стороны сделаны ребятами два разреза вертикальных сверху вниз , через которые они вылезли и с противоположной стороны ( к вершине которая) рваная дыра заткнутая курткой Дятлова. А все остальные повреждения  не относятся к моменту гибели а сделаны позднее. И еще про Слобцова с его слов , как резал... и все...
« Последнее редактирование: 11.01.15 17:57 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ну ребята ведь не могли через эти маленькие разрезы 2 и 3 вылезти
Ну так всё правильно. Изначально были вырваны (ИМ, снаружи) два куска (заштрихованы на схеме). Затем ребятами были сделаны разрезы №2 и №3 для эвакуации (двумя ножами). Ведь одновременно 9 человек из палатки не выйдут через эти разрывы. Для этого они и разрезали перемычку между разрывами и другим ножом кто то из них сделал сбоку разрез №2. Выход получился огромный, и они покинули палатку.

Добавлено позже:
и где тогда косой разрез Слобцова ?
А другая сторона палатки ? От туда поисковики снег убирали. Та сторона не сфотографирована, но на имеющихся фото видны повреждения и на той стороне (дыры).
« Последнее редактирование: 11.01.15 17:57 »

Инна369

  • Гость
Ну так всё правильно. Изначально были вырваны (ИМ, снаружи) два куска (заштрихованы на схеме). Затем ребятами были сделаны разрезы №2 и №3 для эвакуации, двумя ножами.
Подожди , а то у меня крыша ехать начинает... ты думаешь , что ОН вырвал кусок большой со стороны , которая к лесу или тот кусок где куртка торчала ?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

На фото я красным отметил, где виднеются разрезы (или разрывы) с противоположной стороны палатки :
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Инна369

  • Гость
На фото я красным отметил, где виднеются разрезы (или разрывы) с противоположной стороны палатки : (Ссылка на вложение)
Так это та же сторона палатки , к лесу которая...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  О состоянии палатки

  На момент покидания Палатки - скат со стороны склона не был занесен снегом - ему не хватило времени .От момента ухода - до заселения было 0.5 - до 2 часов.
Происходило это все в светлое время суток,либо в сумерках.
                                                                                                  (Основание - Исследования ЯНЕЖа)

Инна369

  • Гость
На момент покидания Палатки - скат со стороны склона не был занесен снегом - ему не хватило времени .От момента ухода - до заселения было 0.5 - до 2 часов.
Происходило это все в светлое время суток,либо в сумерках.
Я тоже так думаю...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

ты думаешь , что ОН вырвал кусок большой со стороны , которая к лесу или тот кусок где куртка торчала ?
К лесу. Вторая сторона палатки вообще ни где не описана и не исследовалась экспертами. Хотя и она была повреждена. С той стороны наверняка и порвали её поисковики, поэтому следователи и не интересовались ей.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Так это та же сторона палатки , к лесу которая...
Читайте Кудрявцева  - там есть анализ ската по разрывам со сторны склона


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

Инна369

  • Гость
К лесу. Вторая сторона палатки вообще ни где не описана и не исследовалась экспертами. Хотя и она была повреждена. С той стороны наверняка и порвали её поисковики, поэтому следователи и не интересовались ей.
То есть ты хочешь сказать , что ОН вырвал кусок палатки со стороны леса в то время , когда ребята еще находились внутри ????

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Так это та же сторона палатки , к лесу которая...
Да, это та сторона (к лесу). На фото выход (вход) слева.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
От момента ухода - до заселения было 0.5 - до 2 часов.
Какого заселения ?
« Последнее редактирование: 11.01.15 18:35 »

Инна369

  • Гость
Нет ! На фото выход (вход) слева.

На фото выше тоже слева вход..
« Последнее редактирование: 11.01.15 18:22 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

На момент покидания Палатки - скат со стороны склона не был занесен снегом
Покидания палатки Дятловцами ? А на момент прибытия поисковиков она была вся (практически) засыпана. Ту её сторону, обращённую к горе откапывали ?  Откапывали.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Какого заселения ?
Заселения и покидания - от 0.5 до 2 часов.
 Сумерки на то время наступали на начало 18.00 .Темнело в 7 часу вечера.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

Инна369

  • Гость
Покидания палатки Дятловцами ? А на момент прибытия поисковиков она была вся (практически) засыпана. Ту её сторону, обращённую к горе откапывали ?  Откапывали.
Имеется ввиду , что от момента как дятловцы поставили палатку и залезли в нее до момента когда они ее покинули прошло мало времени , палатку не успело занести .

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Покидания палатки Дятловцами ? А на момент прибытия поисковиков она была вся (практически) засыпана. Ту её сторону, обращённую к горе откапывали ?  Откапывали.
Что было за 3 недели по снегу  - вполне понятно.Любое препятствие для снега - "укатывалось" им по полной - Если бы они еще и переднюю стойку завалили при исходе  - Палатку бы не нашли вообще в то время - поисковики ушли бы с этого склона - уму трудно было понять - какого ... они бы там встали ???


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Подожди , а то у меня крыша ехать начинает...
У меня самого уже поехала  %-) , сейчас поправлю пост #3262. Я не понял тебя Ин, я думал, что ты сторону с торчащей курткой назвала обращённой к лесу ...  :)

Инна369

  • Гость
У меня самого уже поехала  %-) , сейчас поправлю пост #3262. Я не понял тебя Ин, я думал, что ты сторону с торчащей курткой назвала обращённой к лесу ...  :)
ааааа , понятно... *YES*