Крылья, ноги и хвосты - стр. 16 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крылья, ноги и хвосты  (Прочитано 626794 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #450 : 04.01.15 11:41 »
Не ласка, а шерстяной вечный двигатель какой-то:
Ласка животное обзор


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Мишаня | maria_pr | serg2500 | Сергей В.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #451 : 04.01.15 17:00 »
<a href="http://youtu.be/A_K-TBtlyqM" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/A_K-TBtlyqM</a>
« Последнее редактирование: 04.01.15 17:01 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Амальтея | Мишаня | serg2500 | Тайпи

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #452 : 04.01.15 17:04 »
Вот такой он, вежливый песец.  Лапочка. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #453 : 04.01.15 17:12 »
Первый раз в жизни котенок увидел лису. Эта встреча произошла на кордоне "Озерной" Южно-Камчатского" заказника. Лисенок тоже заинтересовался необычным зверьком, ведь такие животные здесь не водятся. Кот на правах хозяина смог первый раз прогнать лисенка и почувствовал себя победителем и царем всех местных зверей. Через неделю этот котенок встретился с медведем...

<a href="http://youtu.be/Le2WAu4a5VI" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/Le2WAu4a5VI</a>


Добавлено позже:
<a href="http://youtu.be/SjU7fvN8kl0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/SjU7fvN8kl0</a>
« Последнее редактирование: 04.01.15 17:17 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Амальтея | Мишаня | serg2500 | Gulia70

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #454 : 04.01.15 17:33 »
Вот такой он, вежливый песец.  Лапочка.
Прикармливают,чтоб не навредил  *JOKINGLY*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Palmer

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #455 : 05.01.15 18:52 »
Поделись по-братски!  :)



Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Амальтея | Яна.08.14 | serg2500 | KAMA | Гайна

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #456 : 06.01.15 11:59 »
Через неделю этот котенок встретился с медведем...
И погиб?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #457 : 06.01.15 12:18 »
И погиб?
Не знаю. Надеюсь, что нет.

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #458 : 06.01.15 13:55 »
Пожалуйста подпишите , если кто не подписал ... Осталось собрать совсем немного подписей и может этот кошмар остановиться .
Они живут в аду. Они содержатся в тесных, грязных клетках , полных экскрементов . Клетки настолько малы, что животные могут едва шевелиться или изменить положение. Они настолько голодны, что у них нет сил, чтобы защитить себя от собак. Они покидают клетки только для того, чтобы быть укушенным или чтобы их терзали собаки. Если они ранены или искалечены , за ними не ухаживают, но используют для обучения собак снова и снова , пока они не умрут от ран.
Для притравки на этих "станциях" используют также бездомных котят и щенков.
Этот "обучающий" садизм рекламируется на сайтах и в печати.
Чем агрессивнее и злее собака, тем более ценной она является и используется для разведения. Охотники проводят соревнования среди охотничьих собак , где животных травят в течение нескольких дней.
Подпишите, спасите им жизнь!
НЕТ ЖЕСТОКОЙ ТРАВЛE ЖИВОТНЫХ СОБАКАМИ! ТРЕБУЕМ ЗАКРЫТИЯ ИТС В РОССИИ!
https://www.change.org/p/нет-жестокой-травлe-животных-собаками-требуем-закрытия-итс-в-россии#share
« Последнее редактирование: 06.01.15 14:04 »
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | KAMA | Uchamy

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #459 : 08.01.15 11:48 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Соната | Гайна | Helga

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #460 : 09.01.15 11:12 »
Mikhalych 59, так Вы земляк? А где живёте?
Вливайтесь в наши стройные (после праздников - не очень стройные  *JOKINGLY*) ряды!
Меня отговаривают от собаки, даже больше, категорически против.
Мне же очень хочется золотистого ретривера.

"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Andromaha | Гайна | Соната | Сергей В.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #461 : 09.01.15 11:15 »
Мне же очень хочется золотистого ретривера.
Красотюля - симпатюля  какой))))  *THUMBS UP*
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #462 : 09.01.15 16:38 »
Меня отговаривают от собаки, даже больше, категорически против.
Мне же очень хочется золотистого ретривера.
Пусть на меня не обижаются любители кошек, но собака это собака. Почти как человек.  :)
Надя, решать, конечно, вам всем, но у меня папа тоже был, мягко говоря, не в восторге от идеи завести собаку. Зато потооом... защищал ее когда ругали за хулиганские проделки.
Выбор породы  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Не люблю все эти "обзавидуйтесь" - даже в шутку.
Тююю... не обращай внимания, это она от зависти  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.01.15 16:41 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Гайна

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #463 : 09.01.15 16:53 »
Пусть на меня не обижаются любители кошек, но собака это собака. Почти как человек.  :)
Надя, решать, конечно, вам всем, но у меня папа тоже был, мягко говоря, не в восторге от идеи завести собаку. Зато потооом... защищал ее когда ругали за хулиганские проделки.
Выбор породы  *THUMBS UP*
Впервые увидела золотистого ретривера у охранников одного предприятия, тогда и узнала, как называется порода. Эта собака с таким важным видом тащила круглую крышку с остатками торта! Симпатяга!  Заболела этой породой.

"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Andromaha | Мишаня | Соната | medgaz | Гайна | Сергей В.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #464 : 09.01.15 17:05 »
За собакенов завсегда  плюс... когда жил  с родителями тоже был собакен... эх квартиры... собакен   был большой и белый...
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Соната

Andromaha


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 239

  • Была 24.03.24 15:59

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #465 : 09.01.15 17:20 »
У меня 5 собак и 3 кошки. Было 4, но одна умерла перед Новым годом, старенькая была и болела.
Все мои кошки росли вместе с собаками. У них и миски рядом, и бесилки совместные. С такими кошками жить легко. А есть царапучки дикие, обои дерут - вот таких не люблю.

Мои кошки все замечательно ловят мышей. А цверги их иногда едят  ]:->


Поблагодарили за сообщение: Соната | Амальтея | Яна.08.14

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 513
  • Благодарностей: 17 225

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #466 : 09.01.15 17:35 »
А есть царапучки дикие, обои дерут
У меня были Все. Но плакали мы с женой о попугайчике. Столько эмоций, ума и в такой ноготочной головке?


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Соната | Andromaha | Гайна | Janne | Сергей В. | tattim | beloff

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #467 : 09.01.15 17:35 »
У меня 5 собак
У нас был алабай .Ширик. Шерхан.
Когда он вставал на задние лапы я ему   "в пупок дышала" . Хотя я была девушка и не ... очень маленькая  .

ЧеловекЧеловековичЧеловеков мы его называли. Умница и очень... достойный.
Давно это было. Мои и слышать больше не хотели про замену.
« Последнее редактирование: 09.01.15 17:36 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Соната | Mikhalych 59 | Мишаня | Andromaha | Гайна

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #468 : 09.01.15 17:46 »
Все мои кошки росли вместе с собаками. У них и миски рядом, и бесилки совместные.
У нас тоже одновременно с собакой была кошка, обычная черная, во дворе подобрали котенком. Отношения кошек и собак, живущих вместе это отдельная история. Подозреваю у них были заговоры. Дружба потрясающая!
« Последнее редактирование: 09.01.15 21:41 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Andromaha

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #469 : 09.01.15 20:53 »
Кстати - я где Палмер? А то мы тут собаками тему заоффтопили...  *SORRY*

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #470 : 09.01.15 21:25 »
я где Палмер?
А я белоффа потеряла  :(
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 26.04.24 17:59

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #471 : 10.01.15 14:14 »
25 пунктов, почему не следует заводить собаку
Эти "25 пунктов", и иное прочее, совершенно не относятся к тем, кто держит собаку во дворе собственного дома.

Andromaha


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 239

  • Была 24.03.24 15:59

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #472 : 10.01.15 15:09 »
Никанор Босой, скажу честно - держать собаку во дворе хуже для собаки.
Есть породы, мало ориентированные на человек. Но большинству нужен контакт с хозяином.
Вот я сижу на диване, собака валяется рядом, я с ней общаюсь словами, тактильно, и со временем собака начинает понимать множество слов, не являющихся командами. С такой собакой намного проще управляться.
Собака, живущая в доме, получает полноценный выгул с беготнёй, отработкой команд, с хождением на поводке и без него. Это, опять же, контакт и послушание. Собака, живущая во дворе, либо сидит на цепи, либо валяется под дверями. Вскакивая, когда из дома выходит хозяин, или гавкая на людей за забором. Подвижность у такой собаки обычно меньше, и физических нагрузок тоже.
Прогулка - это ещё и социализация, и расширение кругозора. Если нужно поехать с собакой к ветеринару или ещё куда, справиться с дворовой бывает сложнее, чем с квартирной.

Поэтому лучше пусть 25 пунктов, чем собака во дворе  :)
(У меня дом, но собаки живут не во дворе).

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 26.04.24 17:59

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #473 : 10.01.15 15:56 »
Никанор Босой, скажу честно - держать собаку во дворе хуже для собаки.
Заранее заявляю - я сам никогда не держал собак ни в квартире, ни во дворе.
Есть породы, мало ориентированные на человек. Но большинству нужен контакт с хозяином.
Да им всем нужен "контакт" с "человеком"  - в первую очередь тем, кто сейчас мёрзнет зимой, не имея никаких хозяев. Мой грех - собрал мясные обрезки от Нового года, но до сих пор не выложил к мусорному ящику, где подпитываются собаки без хозяев. По мелочи подкидывал, по месту работы местным собакам носил, а вот этот кулёк с обрезками ещё лежит за окном. Надо выложить...
Собака, живущая в доме, получает полноценный выгул с беготнёй, отработкой команд, с хождением на поводке и без него. Это, опять же, контакт и послушание. Собака, живущая во дворе, либо сидит на цепи, либо валяется под дверями. Вскакивая, когда из дома выходит хозяин, или гавкая на людей за забором. Подвижность у такой собаки обычно меньше, и физических нагрузок тоже.
У меня мнение другое. У собаки, живущей во дворе, хотя бы закалка есть. А подвижность, хотя и бывает ограничена цепью,  но не  ограничена стенами дома...

Andromaha


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 239

  • Была 24.03.24 15:59

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #474 : 10.01.15 16:29 »
Никанор Босой:)
Контакт с человеком нужен далеко не всем. Контакт - это диалог. А многим нужна просто пайка, чтобы утолить голод. А человек - это только инструмент, с помощью которого эту пайку можно получить.

Покажу свою Котишку. Вот такой она у нас появилась - сама приблудилась, мы открыли дворь, она сказала "Привет, собаки!" и стала у нас жить. Цверги прифигели, Машка (на фото) философски вздохнула - опять хозяева какую-то пакость в дом припёрли...



И стала она у нас жить-поживать и с цвергами играть.



Красавица!



Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Гайна | Соната | Laura | Тайпи | Enny | Стоун | Амальтея | Сергей В. | San4es

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #475 : 13.01.15 09:02 »
Долго не могла уснуть. Узнала, вернее сообщили, о зверствене знаю как правильнее назвать подобное убийство кошек.
Уж лучше мимо пройти, но не убивать и тем более не кичиться этим.

Не понаслышке знаю, как усыпляют кошек в ветлечебнице.
Был у меня кот Барсик. Изумительной доброты и кроткости рыжий кот. Из своих пяти лет жизни три года страдал мочекаменной болезнью.
Всё это время  лечила его и таблетками и уколами, при очередном обострении в лечебнице промывали ему мочевой пузырь под наркозом.
Манипуляции очень болезненные, поэтому обязательно делали наркоз.
 И вот пришло понимание того, что дальше терпеть нет сил ни Барсику, ни мне. При очередном обострении позвонила в лечебницу и спросила про усыпление. Как только узнали про болезнь, сказали: привозите.

Привезла, вся уреванная.  Поняли сразу, что звонила я. Доктор подробно рассказал, как будет проходить умертвение.
Сначала усыпляют кота, а потом вводят уже сонному смертельную дозу.
Врач, называть ветеринаром не поворачивается язык, потому что у нас к людям порой хуже относятся, чем наши врачи к животным в ветеринарке.
Так вот врач, сначала аккуратно побрил лапку, чтобы лучше видеть вену, ввел усыпительное. Барсик уснул, дольше оставаться не было сил моих. Да и врач сказал, чтобы шла домой, он все сделает как надо.

К чему все это рассазываю. Просто хочу донести до ЯНЕЖа, что умертвение любого живого существа, понимаешь Женя, любого, даже лягушки, должно происходить без страданий.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Гайна | Uchamy | Enny | KAMA

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #476 : 13.01.15 09:52 »
Так вот врач, сначала аккуратно побрил лапку, чтобы лучше видеть вену, ввел усыпительное. Барсик уснул, дольше оставаться не было сил моих. Да и врач сказал, чтобы шла домой, он все сделает как надо.
А почему вы уверены, что как надо? А если захочет сэкономить лекарство и больше ничего колоть не будет? Сколько таких историй, как котов якобы усыпляли, а потом выбрасывали на улицу? Я бы была до конца, когда уже все станет очевидно.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #477 : 13.01.15 09:55 »
А почему вы уверены, что как надо? А если захочет сэкономить лекарство и больше ничего колоть не будет? Сколько таких историй, как котов якобы усыпляли, а потом выбрасывали на улицу? Я бы была до конца, когда уже все станет очевидно.
Это дошло до меня только вчера, после откровений ЯНЕЖа. Даже в мыслях не было, что может быть по-другому. Не надо быть малодушной, так ведь можно назвать мое бегство от лишних переживаний.
После смерти кота прошло больше 4-х лет и не отпускает, потому что своими руками на смерть отправила.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #478 : 13.01.15 10:11 »
А если захочет сэкономить лекарство и больше ничего колоть не будет?
Я верю, что не у всех еще совесть потеряна. А владелице действительно очень тяжело, я вон свою кошку не смогла усыпить, хоть и видела, как она мучилась, но ей хоть 16 лет уже было.
А таких гуманистов как ЯНЕЖ я не понимаю - не его дело жизнь отнимать которую он не давал, у многих животных есть шанс. Кстати хочу сказать, что поколение 20-летних гораздо менее равнодушное чем наше, они постоянно их пристраивают через сайты, ищут и создают приюты, волонтерствуют. Я понимаю, что у них есть еще на это силы и время, но и душа должна быть. А наше дело не мешать им.
« Последнее редактирование: 13.01.15 10:26 »

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #479 : 13.01.15 10:19 »
Это дошло до меня только вчера, после откровений ЯНЕЖа.
А это где?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС