Крылья, ноги и хвосты - стр. 17 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крылья, ноги и хвосты  (Прочитано 636828 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #480 : 13.01.15 10:22 »
А это где?
В Третье мировой...
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 01.10.24 21:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #481 : 13.01.15 10:33 »
А владелице действительно очень тяжело, я вон свою кошку не смогла усыпить, хоть и видела, как она мучилась, но ей хоть 16 лет уже было.
Понимаю. Когда я родила ребенка, нашей кошке было 11 лет. И появление в доме, где она была 11 лет любимицей еще кого-то более любимого и важного, чем она, далось ей с трудом. Кошка была злющая, и мы не пускали ее в комнату с дитем. У кошки был дикий стресс. Расстроился живот, она стала чудно себя вести - вылезала и ходила по внешнему (металлическому) подоконнику, чего никогда не делала. Шерстка стала тусклой. Посоветовались с ветеринаром, попробовали лечить. Потом пригласили его домой. Он предложил кошку усыпить, мотивируя тем, что у нее, возможно, онкология, а возить делать обследования не было в тот момент ни сил, ни времени, ни денег - ребенку 1,5 месяца. Я согласилась. Домашние все сбежали из дома. Дяденька ветеринар пришел, достал шприц, велел держать кошку. А мне вдруг ее так жалко стало, и я выпустила. И стала быстро говорить, что сейчас мы ее уже не найдем, она не вылезет и т.д. Дяденька все понял, взял денег немножко, и ушел. А киска наша оправилась и прожила еще 8,5 лет.Но дитенка сильно не любила - все время уходила из той комнаты, где была дочка.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: KAMA | yuka

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #482 : 13.01.15 10:34 »
Я думаю,  Янеж просто не знает,  что эти кошки не при смерти,  а могут быть легко вылечены...  может,  надо в личку ему написать...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #483 : 13.01.15 10:47 »
Понимаю.
Мне кошка досталась "в наследство" от бабушки с дедом, тоже злая была, да еще и у мамы с папой был культ ее личности "последняя ниточка связующая", разумеется это положительно не влияло на характер животного:  детеныша исподтишка за ноги хватала, проходу не давала. Мы отдыхали от нее только когда сплавляли летом к родителям.
А все равно жалко.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #484 : 13.01.15 11:39 »
Разворачиваемый текст
  Я что-то вчера это пропустила, сейчас схожу прочитаю. Хотя интуиция подсказывает, что лучше такое не читать...

  А про новорожденных детей и котов расскажу. Когда собирался родиться младший сын, мы тоже очень переживали по поводу ревности нашего сиамского кота, который был всеобщим любимцем. Поэтому я специально изучала вопрос везде, где могла. Поступили в соответствии с умной литературой.

  Привезли нас с малышом из роддома, смотрю - кот прямо мечется, глаза шальные. Он таким раньше никогда не был. Прошла сразу к дивану, развернула ребенка (тот, ничего не подозревая, мирно спал) и села рядом с ним. Подозвала кота. Он, надо отдать ему должное, пришел, запрыгнул на диван и стал изучать наше приобретение. Очень тщательно обнюхал, подбираясь все ближе. Я сидела на низком старте и внутри вся тряслась от страха, что ученые написали фигню, и мой мальчик пострадает от зубов и когтей. Муж, как потом выяснилось, испытывал еще более разнообразную гамму чувств, усиленных неведомым мне страхом отцовства  %-)
  Кульминация наступила в момент, когда котик встал передними лапами на грудь малыша и носом приник к его носу. Уж не знаю, то ли молочный запах растопил сердце нашего сиама, то ли осознал, что безволосое и бесхвостое существо никак не может быть конкурентом, но все сразу закончилось. Мы прямо узрели, как кот, что называется, на глазах расслабился и успокоился. И в дальнейшем даже коготь на растущего проныру не поднял ни разу.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Тайпи | Гайна | maria_pr | Стоун | KAMA | Инна369

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 039

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:19

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #485 : 15.01.15 10:19 »
http://goodnewsanimal.ru/news/korova_ivonna_po_prezhnemu_v_begakh/2011-08-08-331
В мае 2011 года бело-рыжая корова по кличке Ивонна сбежала прямо со двора мясника, намеревавшегося пустить ее на баварские сосиски. С тех пор корову регулярно видят то тут то там, но так и не могут поймать.


Местная пресса регулярно сообщает о новых местах появления Ивонны. Ее регулярно видят вместе со стадом диких оленях в лесах Баварии, а власти недавно дали разрешение на ее отстрел. Но пока никому не удалось даже приблизиться к недоверчивому животному.

Хитрая корова умудряется обвести вокруг пальца даже немецкую полицию, появляясь на пастбищах только в темноте. У Ивонны тем временем появилось много поклонников и защитников, которые призывают остановить охоту на нее.

Вооружившись ружьями с транквилизаторами активисты прочесывают леса, чтоб первыми найти строптивую корову. Австрийский миллионер и любитель животных Мишель Ауфхайзер предложил выкупить ее у мясника, но для начала корову нужно все таки поймать. Для этой цели один из активистов выкупил теленка Ивонны и намеревается с его помощью выманить мамашу из лесу, уповая на ее материнский инстинкт.

Правда пока все их усилия идут даром. Ивонна не попалась даже на зов и вид теленка.

Добавлено позже:
Был у меня кот Барсик. Изумительной доброты и кроткости рыжий кот. Из своих пяти лет жизни три года страдал мочекаменной болезнью.
Всё это время  лечила его и таблетками и уколами, при очередном обострении в лечебнице промывали ему мочевой пузырь под наркозом.
Манипуляции очень болезненные, поэтому обязательно делали наркоз.
 И вот пришло понимание того, что дальше терпеть нет сил ни Барсику, ни мне.
Господи ты Боже...
Ну что это за клиника была с криворукими врачами?!   МКБ не приговор!

Мой Сол мочекаменной страдал 7лет. Это значит - что периодически ездили на катетеризацию. Не могу сказать, что процедура лёгкая, но "пять минут позора и... " наркоза ест не делали -на это здоровья бы точно не хватило
После очередного приступа врач велел кастрировать "по мед показаниям" (я почему-то боялась, что ЭТО ухудшит ситуацию) Приступы стали намного реже,  (было ещё два и всё) потом вообще прекратились.
 

Возможно сыграло роль и то, что всех кошек вслед за престарелой Мамусей перевела на влажный корм.

А вообще - есть ещё операция для котов в очень тяжелых случаях. У КОШЕК МКБ не бывает.
« Последнее редактирование: 15.01.15 10:36 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #486 : 15.01.15 15:11 »
В мае 2011 года бело-рыжая корова по кличке Ивонна сбежала прямо со двора мясника, намеревавшегося пустить ее на баварские сосиски. С тех пор корову регулярно видят то тут то там, но так и не могут поймать.
"Жить захочешь - раскорячишься"(с)  :)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #487 : 15.01.15 15:39 »
 
Днепропетровский пес стал звездой
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Пиркс

  • Гость
Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #488 : 16.01.15 22:38 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #489 : 17.01.15 00:45 »
Пиркс, это фотошоп? Надеюсь на это...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #490 : 17.01.15 06:48 »
*
« Последнее редактирование: 17.01.15 06:50 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #491 : 18.01.15 05:18 »
Приколы с рыжим котом! :-)))

http://fatcatart.ru/


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #492 : 18.01.15 20:09 »
Пиркс, а для чего была нужна демонстрация этих фотографий. Это как-то выражает Ваше отношение к участникам этой темы? Право, не надо. Лучше заведите себе собаку или кошку.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #493 : 18.01.15 21:09 »
Пиркс, это фотошоп? Надеюсь на это...
Нет, это не фотошоп, но все закончилось для собаки хорошо.

"Этот жуткий и трагичный случай произошел в Боснии в Национальном парке Уна, когда сотрудники во время обхода территории увидели собаку, сидящую в середине шумного водопада на небольшом фрагменте скалы.

Животное было испугано и в отчаянии, но люди в данной ситуации вообще ничем не могли ему помочь. Как оказалось позже, пес заигравшись упал в воду и сильное течение понесло его к водопаду, где каким-то чудом собаке удалось выбраться на уступ.

К счастью, история закончилась благополучно. Отчаявшись сидеть на холоде пёс отреагировал на крики людей, который звали его, и прыгнул в воду. Его удалось сразу же выловить из воды и благодаря этому он не погиб.

Сотрудники национального парка отмечают, что ежегодно река и водопад убивают косуль и кабанов, которые не рассчитав силы пытаются переплыть на другой берег."

http://gazeta.ua/ru/articles/animals/_sobaku-chudom-udalos-vytaschit-iz-burlyaschego-vodopada/603742
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Гайна | Тайпи | Пиркс | KAMA

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 01.10.24 21:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #494 : 22.01.15 11:13 »
Это в Артемо-Веркольском монастыре.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Амальтея | Joanna Regina

Пиркс

  • Гость
Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #495 : 22.01.15 11:24 »
Пиркс, а для чего была нужна демонстрация этих фотографий. Это как-то выражает Ваше отношение к участникам этой темы? Право, не надо. Лучше заведите себе собаку или кошку.
Надо же... У меня есть и то, и другое. И даже третье. Лучше задумайтесь над своим мировосприятием :)
А собака просто трогательная во всей своей трагикомедии.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #496 : 22.01.15 14:59 »
Надо же... У меня есть и то, и другое. И даже третье. Лучше задумайтесь над своим мировосприятием :)
А собака просто трогательная во всей своей трагикомедии.
А я там не увидела ни трогательности, ни уж точно трагикомедии.


Поблагодарили за сообщение: Laura

Пиркс

  • Гость
Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #497 : 22.01.15 17:59 »
А я там не увидела ни трогательности, ни уж точно трагикомедии.
Вам и не нужно. Впрочем, если случится, освежите в памяти "Лев и собачка" Толстого, и да, трагикомедия - это не всегда смешно, но всегда высоко.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #498 : 22.01.15 18:28 »
Вам и не нужно. Впрочем, если случится, освежите в памяти "Лев и собачка" Толстого, и да, трагикомедия - это не всегда смешно, но всегда высоко.
Ценный совет. Оставьте себе, вам нужнее.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #499 : 22.01.15 20:49 »
Дочка привезла на передержку джунгарского хомячка. Подруга уехала на каникулы - хомяка домой решила не везти. Во-первых - он маленький и трогательный. Во вторых он грызет железные прутья клетки когда не бегает в колесе. В-третьих кошки мои покоя не знают теперь - сидят под клеткой (она очень высоко стоит - они не запрыгнут) и воют на два голоса а капелло. За что мне все это?
ЗЫ хомяк жутко симпатичный
« Последнее редактирование: 22.01.15 20:49 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Andromaha


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 239

  • Была 24.03.24 15:59

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #500 : 24.01.15 22:29 »
Я потому и не завожу ни птичек, ни хомячков - у меня кошки-хЫщницы.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #501 : 25.01.15 11:23 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Тайпи | Гайна | Мишаня

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #502 : 26.01.15 22:32 »
 Васька, пока живет у меня. Объявления дала, но никто не отзывается.
Живет-это мягко сказано, у него полная свобода. Ночь переночует, утром на свободу просится. Выпускаю, конечно.
Потом снова приносим. Сам бы находил квартиру и без проблем.
Кот очень умный и уравновешенный. Зашел в   картиру первый раз и все знает, где что находится, будто уже здесь жил.
Прекрасно понимает слово нельзя, усвоил свое место на кресле, хотя очень хочется ему рядом полежать. И главное на лоток ходит хорошо, сам нашел и показывать не пришлось.
Удивительно, что наша кошка   для него просто пустое место. Нет ее, хотя она и фыркает, и шипит. Нервы железные у Васьки.
 
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Andromaha | Мишаня | Стоун

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #503 : 28.01.15 01:59 »
Сфоткано час назад.

"Напилаааася я пьяяяянаааа"...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Амальтея | Стоун | VieraKirillova66 | Laura | Andromaha

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #504 : 28.01.15 06:16 »
Похороненный живьем кот пришел в себя и вернулся к хозяину.  =-O (осторожно, ужасные фото)

http://abc7.com/pets/miracle-cat-claws-its-way-out-of-own-grave/492976/
http://abcnews.go.com/Lifestyle/zombie-cat-buried-cat-believed-dead-meows-back/story?id=28519513

Хозяин нашел своего кота Барта на улице сбитым машиной и подумал, что насмерть - кот не двигался, у него была разбита голова и наблюдалось трупное окоченение. Он похоронил и закопал его. Через 5 дней соседка хозяина обнаружила кота в своем огороде, мяукающего и просящего есть. Хозяин кота был в полном шоке и отвез его в благотворительную вет. лечебницу.  В лечебнице говорят, что у кота сломана челюсть, раны на мордочке и ему придется удалить один глаз, но в остальном ожидается его полное выздоровление!
« Последнее редактирование: 28.01.15 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Тайпи

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #505 : 28.01.15 09:06 »
Сфоткано час назад.

"Напилаааася я пьяяяянаааа"...
Ирин, это еще можно назвать "Жизнь удалась!" :)

Добавлено позже:
Похороненный живьем кот пришел в себя и вернулся к хозяину.  =-O (осторожно, ужасные фото)
Ой, и правда ужасные фото... так жалко животное! Но, главное - жить будет!!! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 28.01.15 09:08 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #506 : 28.01.15 09:24 »
У меня новые постояльцы изъятые из подвала. Темненького назвала Гаврош, девочка пока без имени.
Девчушка недоверчивая, но оттаивает постепенно. Уже играет во всю.
У Гавроша дистрофия, - на фото из-за лохматости не видно. Лежит, в основном, - слабенький совсем.
На эмоции силенок нет. 



Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Амальтея | Laura | Гайна | Инна369 | Тайпи | Andromaha

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #507 : 28.01.15 09:55 »
У меня новые постояльцы изъятые из подвала. Темненького назвала Гаврош, девочка пока без имени.
Девчушка недоверчивая, но оттаивает постепенно. Уже играет во всю.
Такие хорошие! Девочка, похоже, с примесью "благородных кровей". Назовите ее Жозефина - Жозя, красивое имя...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #508 : 28.01.15 10:22 »
Девочка, похоже, с примесью "благородных кровей".
Не, девочка обычная камышка. Крови есть у Гавроша - он длинношерстный и окрас не "дикий".

Ребятки не наши с Вами земляки из Екб - Ревдинские.
В области котят плодят, плодят, плодят - потом выкидывают. В Екатеринбурге еще как-то часть народа стерилизует кошек или просто не вяжут - в области... совсем средневековье.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #509 : 28.01.15 10:51 »
Не, девочка обычная камышка. Крови есть у Гавроша - он длинношерстный и окрас не "дикий".

Ребятки не наши с Вами земляки из Екб - Ревдинские.
В области котят плодят, плодят, плодят - потом выкидывают. В Екатеринбурге еще как-то часть народа стерилизует кошек или просто не вяжут - в области... совсем средневековье.
А как не стерилизовать, если на дачу с весны отвозим... Потом, таких Гаврошей топить, что ли?
Дело в том, что сейчас за стерилизацию по 2 тыщи берут, не у каждой селянки они лишние... это мы, городские, можем себе позволить хорошенькую диванную кошечку.
« Последнее редактирование: 28.01.15 10:53 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.