Шанс выжить? - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Шанс выжить?  (Прочитано 41950 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« : 17.12.14 21:33 »
Друзья по форуму ,
 уже почти год как я с вами .
Тема загадки затягивает : вроде я согласился с тем что замерзли от непреодолимой силы ...
Но что то    в этой версии и многих иных от вполне реальных до экзотические фантастических не убеждает  нет красоты и стройности правдоподобности версии .
В этом году зима только начинала морозить , мне пришлось ремонтировать тягач на ветру , а как назло я не был к этому готов  одежда осенняя из расчета добежать до мастерской и там в тепле и комфорте отработать смену .
Так вот работодатель послал поменять розетку на сцепки   ( Всего пять проводов зарядить в небольшую розетку ) так вот руки на ветру не слушались провода не лезли бесполезно продрогнув  я ретировался в помещение отогревшись мигом зарядил розетку и уже провода скрутил по цвету на ветру .
Это не профессионально и скажем честно не красиво лишние скрутки ,
но морозец на ветру оказался явно сильнее меня .
Так вот друзья  а давайте подойдем с другой стороны : А был ли шанс у ребят выжить в походе такой группы сложности ?
И еще вначале  забудим о мелочах   пока ребята шли в долине реки палатка рвалась чинилась костер разжигался в общем не считая снега   поход протекал ожидаемо для ребят   .
В дневнике появилась запись о холодной ночевке .
Вышли на склон   установили палатку разделись и попытались заснуть .
Но сила ветра плюс морозец   - просто брезент палатки он на ветру явно продувается это не газгольдер .
Через какое то время  в палатке стало жутко холодно Как вы понимаете попрыгать  для согревания в ней невозможно   небольшие трения в группе   наезд по современному на шефа за идею ночевке и запоздалое решение  спустится в лес развести костер укрыться
согреется переждать  .
Возможно в сумерках вышли не к лабазу  возможно немного согрелись смогли немного действовать небольшой костер  небольшой настил небольшая потасовка агония но упущено время руки не двигаются мозг принимает  неверные решения группа распадается
одни в овражки у  ручья  одни у костра одни назад к палатки .
Все ]:->
Я предполагаю начало трагедии=причина в принятии решения о холодной ночевке .
О чем есть запись в дневнике .
Вывод подлинность записи вполне реально проверить даже сейчас .
Подлинная ЗАПИСЬ  все верно
не подлинная значит криминал ! ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->
В заголовке   есть слово шанс .
Так вот если бы они боялись  , и осторожно шли всю дорогу по кромке леса шанс явно был .А бесстрашно устраивая испытания себя они уменьшили шанс до бесконечно малой величины .
« Последнее редактирование: 17.12.14 21:47 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Parma | Alla Shakhova

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Шанс выжить?
« Ответ #1 : 17.12.14 21:59 »
У меня всего одна реплика: в осенне-зимних походах мне всегда было жутко холодно ночью. Это при том, что в мое время уже были пенки и достаточно неплохие синтепоновые спальники. Пухового у меня не было, но когда мне однажды пришлось в таком ночевать, то ощущения очень странные: снизу, где пух прижат телом - все равно мерзнешь, сверху даже жарко порой.
В общем я к чему, к тому, что все время думала только о том, что скорее бы закончилась ночь. Конечно я хронически не высыпалась, и когда приходила домой и заваливалась на сутки, папа встречал любимой фразой: "Отдыхаем мы хорошо, только устаем сильно."  :)


Поблагодарили за сообщение: темерлан | Дмитрий Карягин | Parma

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 238

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 16.10.24 14:58

Шанс выжить?
« Ответ #2 : 17.12.14 22:04 »
Через какое то время  в палатке стало жутко холодно
Первое, что в такой ситуации приходит в голову при наличии одежды и обуви - одеться и обуться.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Абырвалг | Parma

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 248

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Шанс выжить?
« Ответ #3 : 17.12.14 22:08 »
Через какое то время  в палатке стало жутко холодно
Первое, что в такой ситуации приходит в голову при наличии одежды и обуви - одеться и обуться.
При прочтении подобных версий такой вопрос встает первым: почему группа не оделась перед тем, как идти разводить костер? Почему оставили в палатке одеяла?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Parma

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #4 : 17.12.14 22:11 »
Первое, что в такой ситуации приходит в голову при наличии одежды и обуви - одеться и обуться.
Ветер растерянность одни убегали другие не хотели  да и одеться уже было тяжело перемерзли упустили время . :'(

Добавлено позже:
Почему оставили в палатке одеяла?
опрометчиво поступили думали в лесу согреются у костра .Вот почему топор не взяли ?

Добавлено позже:
В общем я к чему, к тому, что все время думала только о том, что скорее бы закончилась ночь.
« Последнее редактирование: 17.12.14 22:13 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Parma

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Шанс выжить?
« Ответ #5 : 17.12.14 23:01 »
Через какое то время  в палатке стало жутко холодно
Скажите, а если бы у ГД вообще на 3й день похода сгорела ночью палатка, допустим при минус 25-30 (из-за печки например), то что, они бы тоже погибли в тот же день? Как вы считаете?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Parma

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 238

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 16.10.24 14:58

Шанс выжить?
« Ответ #6 : 17.12.14 23:40 »
одни убегали другие не хотели
Среди них был старший по возрасту, имевший опыт выживания в ВОВ, инструктор по туризму, одетый и обутый Золотарев. Мне вот это еще странным кажется - он полностью экипирован и при фотоаппарате, а остальным - одеться и обуться - не скомандовал.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Ассоль | Parma

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Шанс выжить?
« Ответ #7 : 18.12.14 00:12 »
Так вот друзья  а давайте подойдем с другой стороны : А был ли шанс у ребят выжить в походе такой группы сложности ?
Группа Дятлова не единственная, кто ходил в поход подобний сложности. Xодили и до и после них и возвращались без проишествий. И они бы выжили, даже полураздетыми! Но у них изначально (уже от палатки) была одна проблема - четверо травмированных. Они думали в первую очередь о травмированных и пытались создать для них какие-то минимальные "комфортные" усливия (костер, настил, перемещения пострадавших). Именно это отняло у оставшейся пятерки много сил и энергии, что в конечном итоге и привело к гибели.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Parma

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Шанс выжить?
« Ответ #8 : 18.12.14 00:21 »
Цитата: Нэнси - вчера в 22:08
Почему оставили в палатке одеяла?


опрометчиво поступили думали в лесу согреются у костра .
А босиком шли потому что решили закаляться, ага.

Ребят, вы серьёзно - с подобными вопросами и подобными ответами???
Не взяли - значит не смогли - по любой причине. Именно не смогли, потому что разутость-раздетость понижала выживаемость очень сильно, и не понимать это они не могли. Не надо из них идиотов делать. В мороз могли идти раздетыми и практически босыми только потому что выбора не было.


Поблагодарили за сообщение: WladimirP | arhelon | vvvvv | Дмитрий Карягин | serg2500 | Стоун | Тайпи | faleon | Parma | Gyorgy24

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Шанс выжить?
« Ответ #9 : 18.12.14 01:11 »
При прочтении подобных версий такой вопрос встает первым: почему группа не оделась перед тем, как идти разводить костер? Почему оставили в палатке одеяла?
У меня палbцы оченb чувствителbны к холоду. Помню, например, замерзали так, что не удавалосb расстегнутb пуговицы на одежде. Соответственно, если что и застегнутbся не смог бы. Хотя мороз и не адский был.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: темерлан | Parma

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Шанс выжить?
« Ответ #10 : 18.12.14 10:42 »
           Считаю, что шанс выжить у ГД был, даже при полной потере палатки, но не разутыми! Ноги - это всё, если бы были хотя бы одеяла, то из них, в первую очередь, сделали бы обувь. Но ни обуви, ни одеял, ни лишней одежды у бедолаг, которые выскочили в носках, не было. Те же, кто был в обуви, могли выжить однозначно, но им помешали это сделать.
           Для иллюстрации: есть такой способ выжить, например, когда замерзают в заглохшей машине (а колеса уже сожгли), то если люди не в валенках (унтах, пимах и т.п.), то кожаная обувь снимается, как бесполезная, расстегиваются пуговицы на верхней одежде и  ноги засовываются товарищу по несчастью в район живота, можно по очереди, можно взаимно. Конечно, камасутра еще та получается, но ноги можно таким образом сохранить.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Стоун | Дмитрий Карягин | Parma

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Шанс выжить?
« Ответ #11 : 18.12.14 10:45 »
ноги засовываются товарищу по несчастью в район живота
Советую всем взять это на заметку.Ничего нужного и внятного я не читал последнее время.Жизнеутверждающий совет.

Добавлено позже:
 Вы на Форуме ровно 10 месяцев  - поздравляю *DRINK*
« Последнее редактирование: 18.12.14 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг | темерлан | Parma

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #12 : 18.12.14 11:48 »
Скажите, а если бы у ГД вообще на 3й день похода сгорела ночью палатка, допустим при минус 25-30 (из-за печки например), то что, они бы тоже погибли в тот же день? Как вы считаете?
Цитирование
Знаете, охотники не берут с собой даже палатку. Они делают из тонких стволов и веток наклонную стенку, на землю (снег) укладывают лапник, перед стенкой сооружают костер нодью и успешно ночуют. Но это в лесной зоне. Дятловцы тоже успешно могли бы ночевать в лесной зоне и без палатки. Считаю, что палатка не аргумент гибели группы.

Добавлено позже:
инструктор по туризму,
К сожалению :'( только на бумаге  ]:->

Добавлено позже:
У меня палbцы оченb чувствителbны к холоду. Помню, например, замерзали так, что не удавалосb расстегнутb пуговицы на одежде. Соответственно, если что и застегнутbся не смог бы. Хотя мороз и не адский был.
Замерзают не только пальцы  но и сильно тормозит мозг  мысли не те на морозе
Поэтому и не взяли не оделись   и запаниковали ...
« Последнее редактирование: 18.12.14 11:52 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Parma

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Шанс выжить?
« Ответ #13 : 18.12.14 12:10 »
К сожалению  только на бумаге
Заковыристый способ ответа... Не могу понять что сие означает, извините. Так вы считаете, что они погибли бы, если бы  палатка сгорела и они остались вообще без нее, или нет?
« Последнее редактирование: 18.12.14 12:13 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: темерлан | Parma

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #14 : 18.12.14 12:30 »
Заковыристый способ ответа.
Нет простой и точный .
Инструктор по смыслу это человек компетентный , осведомленный , имеющий личный опыт , но в СССР а также еще больше сейчас только на бумаге , проще корочки купил получил В СССР по знакомству друзья я не клевищу на СССР я родился в нем жил и работал .
Так вот тогда реже ( Не было платных вузов )  но было очень много людей  с корочками с должностью но не сведущих в своем деле ремесле должности .
Так вы считаете, что они погибли бы, если бы  палатка сгорела и они остались вообще без нее, или нет?
Если бы палатка сгорела ( или её украли кто зачем ) в лесной зоне они выжили бы однозначно , об морозились "слегонца " , но
поняли правду жизни и перестав бравировать дошли  бы до человеческого жилья .
На перевали ?! Ответить сложнее  тут зависит от погоды и расстояния до леса . (Доступного топлива )
Но думаю шанс был именно для них стремительно убывающие мал .
Мажоры ...

Добавлено позже:
и запаниковали ...
« Последнее редактирование: 18.12.14 12:37 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Parma

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Шанс выжить?
« Ответ #15 : 18.12.14 12:39 »
Инструктор по смыслу
Это вы про Семена? Так у него отродясь не было опыта серьезных лыжных походов, посмотрите его книжку инструктора. Какой может быть расчет на его опыт инструктора по пеше-водным летним прогулкам?

в лесной зоне
Так до леса им было 30минут хода. Хочешь к кедру иди, хочешь к лабазу с продуктами - и там и там ~1,5км.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: темерлан | Дмитрий Карягин | Parma

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была сегодня в 13:43

Шанс выжить?
« Ответ #16 : 18.12.14 12:47 »
Я предполагаю начало трагедии=причина в принятии решения о холодной ночевке .
если принять это как аксиому и начать раскручивать дальше, то для того, чтобы свести концы с концами, придется принять оч. много маловероятных версий получения травм.  Теория вероятности этого не выдержит


Поблагодарили за сообщение: Parma

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #17 : 18.12.14 12:48 »
Это вы про Семена? Так у него отродясь не было опыта серьезных лыжных походов, посмотрите его книжку инструктора. Какой может быть расчет на его опыт инструктора по пеше-водным летним прогулкам?
Вот и вы про тоже - только на бумаге .
Так до леса им было 30минут хода. Хочешь к кедру иди, хочешь к лабазу с продуктами - и там и там ~1,5км.
К этой информации добавим  ветер ураганный есть фото ёлочек уже наши дни ,  мороз а главное плохую видимость Смотрим фото последнее ,  и то что к моменту по кидания сомнительного убежища они явно сильно промерзли !

Добавлено позже:
получения травм
Это как то самое простое для понимания , у тех ребят тела которых нашли первыми травм не было  *SMOKE*
Остальные , под сомнением учитывая состояние  тел время и старание экспертов
« Последнее редактирование: 18.12.14 12:53 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Parma

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была сегодня в 13:43

Шанс выжить?
« Ответ #18 : 18.12.14 12:58 »
, у тех ребят тела которых нашли первыми травм не было
шутите? или в неведении, что мы тут передрались, обсуждая  темы о травмах и достоверности СМИ?


Поблагодарили за сообщение: темерлан | LANDAU | Parma

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #19 : 18.12.14 13:04 »
что мы тут передрались,
Не стоит драться друзья  :(
и достоверности СМИ
СМИ а кто им верит СМИ ???
Бумага все стерпит а "пипл "  "схавает "
А теперь еще и инет , что по круче печатный изданий одним словом "мусорка" :'( :'( :'(
В теперешней реальности жизни очень сложно отделить правду от заблуждений и вымысла .
« Последнее редактирование: 18.12.14 13:06 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Parma | Alla Shakhova

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Шанс выжить?
« Ответ #20 : 18.12.14 13:27 »
Вот и вы про тоже
Что-то вы меня совсем запутали своими взаимоисключающими утверждениями... Смотрите:

было очень много людей  с корочками с должностью но не сведущих в своем деле ремесле должности
Я вам и говорю, что судя по его книжке инструктора у него не было опыта лыжных походов. При этом вы опять :

Вот и вы про тоже - только на бумаге .
Это о чем вообще? Так по вашему мнению он обладал опытом инструктора по туризму или нет?

К этой информации добавим  ветер ураганный есть фото ёлочек уже наши дни ,  мороз а главное плохую видимость Смотрим фото последнее ,  и то что к моменту по кидания сомнительного убежища они явно сильно промерзли !
А что на этих фотках есть дата и GPS координаты места съемки? Вы уж как-то отделяйте фантазии предположения и постулаты перед дальнейшими рассуждениями и логическими построениями от фактов. Или вас опять не устраивает, что вся имеющаяся  у нас фактология - на бумаге? Тогда вообще о чем тут можно говорить в теме ТД??
А ваши предположения об "ураганном" ветре и "морозе" в тот день - особенно фигово стыкуются с имеющимися у нас фактами, должен заметить. А уж тем паче вывод - что они явно промерзли. И видимо именно поэтому они решили подраздеться в  жутко продуваемой палатке (по вашей версии!), снять обувь и не одеть валенки??

Мажоры ...

» Добавлено позже:
Цитата: темерлан - сегодня в 11:48
 и запаниковали ...
Прошу прощения, т.к. совершенно не хочу вас ничем обидеть, но вы совершенно не имеете никакого понятия ни о том поколении ни, тем более, о конкретных парнях и девчатах из ГД. Я уж не говорю о том, что современное словечко "мажоры" и волевые качества ребят из ГД это прямые антонимы.
Почитайте "биографии" Дубининой, Колмогоровой, Слободина например... ну ни в какие ворота не лезут применяемые вами термины типа "мажоры" и "запаниковали". Или опять проблема "бумаги"?
А еще, вы будете неприятно удивлены, когда изучите отчет по походу друга и соратника ребят из ГД - Согрина, проходившего в тоже время и в тех же местах.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Parma

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была сегодня в 13:43

Шанс выжить?
« Ответ #21 : 18.12.14 14:25 »
СМИ а кто им верит СМИ ???
В данном тексте СМИ -это не средства массовой информации, а судебно-медицинское исследование


Поблагодарили за сообщение: Parma

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #22 : 18.12.14 14:30 »
Что-то вы меня совсем запутали
что судя по его книжке инструктора у него не было опыта лыжных походов.
Так по вашему мнению он обладал опытом инструктора по туризму или нет?
НЕТ

но вы совершенно не имеете никакого понятия ни о том поколении ни, тем более, о конкретных парнях и девчатах из ГД. Я уж не говорю о том, что современное словечко "мажоры" и волевые качества ребят из ГД
Волевые качества ? Как бы мягче деликатнее написать ? Вы сами прочитайте дневники ремонт палатки и прочие .
А еще, вы будете неприятно удивлены, когда изучите отчет по походу друга и соратника ребят из ГД - Согрина, проходившего в тоже время и в тех же местах.
Эта группа выжила с трудом ценой максимального напряжения и на грани и шансов у них выжить было мало .
Выжили молодцы  .

Добавлено позже:
а судебно
Не меняет дело вспомним Щикотило он творил а сколько  невинных за его поступки село ?
А ведь там в тех сфабрикованных  делах были и СМИ  ]:-> :'(
« Последнее редактирование: 18.12.14 14:34 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Parma | Alla Shakhova

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Шанс выжить?
« Ответ #23 : 18.12.14 14:33 »
СМИ а кто им верит СМИ ???
Тааак, все становится гораздо понятней))). Матчасть всеже надо изучать уважаемый Тамерлан, иначе никак не выбраться вам из этого, конечно же очень увлекательного! мира, - мира фэнтэзи...
За сим откланиваюсь.

Добавлено позже:
P.S.
Волевые качества ? Как бы мягче деликатнее написать ?
Вам будет гораздо легче писать, если вы кроме дневников еще и рекомендованное вам почитаете. Хотя бы...!
« Последнее редактирование: 18.12.14 14:37 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Parma

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Шанс выжить?
« Ответ #24 : 18.12.14 14:37 »
Цитата: темерлан - сегодня в 12:30Мажоры ... » Добавлено позже:Цитата: темерлан - сегодня в 11:48 и запаниковали ...

Прошу прощения, т.к. совершенно не хочу вас ничем обидеть, но вы совершенно не имеете никакого понятия ни о том поколении ни, тем более, о конкретных парнях и девчатах из ГД. Я уж не говорю о том, что современное словечко "мажоры" и волевые качества ребят из ГД это прямые антонимы.Почитайте "биографии" Дубининой, Колмогоровой, Слободина например... ну ни в какие ворота не лезут применяемые вами термины типа "мажоры" и "запаниковали". Или опять проблема "бумаги"?А еще, вы будете неприятно удивлены, когда изучите отчет по походу друга и соратника ребят из ГД - Согрина, проходившего в тоже время и в тех же местах.
Совершенно верно. Меня это словечко применительно к дятловцам возмутило просто.

А пост Тамерлана о том, что на морозе плохо соображается и поэтому не сообразили что-то взять из палатки - вообще перл. Тамерлан, а на морозе прям мгновенно начинает плохо соображаться? Вышел из палатки в туалет на мороз - забыл зачем.   :)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Стоун | arhelon | Дмитрий Карягин | Janne | Parma

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #25 : 18.12.14 14:43 »
Матчасть всеже надо изучать уважаемый Тамерлан, иначе никак не выбраться вам из этого, конечно же очень увлекательного! мира, - мира фэнтэзи...
За сим откланиваюсь.
Я уже написал на форуме в начале я как весь "пипл " активно хавал чудесные измышления по  трагедии .
Но чем больше прочитал О Игоре Дятлове Золотареве ,и остальных ребятах , а главное о климате погоде тех мест , прочитал дневники похода понял  ШАНС У РЕБЯТ выжить в течение похода стремительно падал и с принятием решения о холодной ночевке его шанса не осталось .
А вот мифы легенды :
Опытный руководитель ?????
Дружная группа ??????
Мягкая погода , вы что  LANDAU, не  видели снимок последний ?
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Parma

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была сегодня в 13:43

Шанс выжить?
« Ответ #26 : 18.12.14 14:48 »
Мягкая погода , вы что  LANDAU, не  видели снимок последний ?
Вы, наверное живете в теплых краях, раз снимок навел вас на мысль о похолодании. Как старый житель средней полосы довожу до вашего сведения, что надвигающийся теплый циклон вызывает метель и буран, какие зафиксированы на последнем фото. если же наоборот-была оттепель и идет холодный фронт, то ветер не может поднять с земли отсыревший снег и такой пурги не будет.
« Последнее редактирование: 18.12.14 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Parma

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #27 : 18.12.14 14:50 »
Меня это словечко применительно к дятловцам возмутило просто.
А меня нет ! Мажоры это люди которые от легкой жизни ищут приключения на  ]:->
вообще перл. Тамерлан, а на морозе прям мгновенно начинает плохо соображаться? Вышел из палатки в туалет на мороз - забыл зачем.
Тут ваша ошибка в понимание  процесса
Застывали лежа в палатке на ветру  , сколько времени   ? Думаю достаточно долго пока не стемнело и к тому времени им было уже очень не хорошо (Рукам ногам да и на ветру надеться не гнущими руками  , а надевались раздевались снаружи палатки , почему ? В внутри неё место мало для этого )
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Parma

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Шанс выжить?
« Ответ #28 : 18.12.14 14:55 »
не  видели снимок последний ?
А что на этих фотках есть дата и GPS координаты места съемки?
А вот мифы легенды :
ШАНС У РЕБЯТ выжить в течение похода стремительно падал и с принятием решения о холодной ночевке его шанса не осталось .
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Parma

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #29 : 18.12.14 14:55 »
житель средней полосы довожу до вашего сведения, что надвигающийся теплый циклон вызывает метель и буран, какие зафиксированы на последнем фото.
Я ваш земляк и уверяю вас холоднее не в мороз сильный мороз  высушивает воздух да и ветра при нем как правило нет
А вот циклон приносит снег и влажный воздух  ветер поэтому холоднее значительно холоднее .
Но это все не главное  , А ГЛАВНОЕ в том что этот перевал последний к Ледовитому океану и на нем погода меняется стремительно .смотрим  читаем размышляем .
« Последнее редактирование: 18.12.14 14:56 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Parma