Черепно-мозговая травма Тибо - стр. 2 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Черепно-мозговая травма Тибо  (Прочитано 21671 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #30 : 26.11.14 11:46 »
В области правого виска отмечается разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу с диффузным пропитыванием
Читаем далее:
Цитирование
Для химического и гистологического исследования из указанного трупа взята часть внутренних органов.
Читаем далее:
Цитирование
Грудина с окружающими мягкими тканями – В мягких тканях кровоизлияний не видно, красный костный мозг в состоянии гнилостного разложения.
Ребро – Между костными балками кровь в состоянии гнилостного разложения.
Кожа – Эпидермис отсутствует, в дерме кровоизлияния с наличием бурого пигмента.
Щитовидная железа с окружающими мышцами – В мягких тканях кровоизлияний не видно, железа в состоянии гнилостного разложения.
Заключение: Кровоизлияния в коже (в дерме).
Вопрос: где это "разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу"? Почему о нём ничего не сказано? Ответ: потому, что гистологический анализ образца правой височной мышцы не проводился. И, поэтому, подтверждения того, что там было именно кровоизлияние, а не посмертное пропитывание ткани оттаявшей гемолизированной кровью, нет. Поэтому понятно, почему не обнаружено никаких внешних признаков вдавленного перелома черепа (геморрагий): этот перелом был посмертным.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #31 : 26.11.14 12:24 »
Вопрос: где это "разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу"? Почему о нём ничего не сказано? Ответ: потому, что гистологический анализ образца правой височной мышцы не проводился. И, поэтому, подтверждения того, что там было именно кровоизлияние, а не посмертное пропитывание ткани оттаявшей гемолизированной кровью, нет. Поэтому понятно, почему не обнаружено никаких внешних признаков вдавленного перелома черепа (геморрагий): этот перелом был посмертным.
??? Вообще-то, причина смерти Тибо является именно чмт. А коль уж перелом посмертный, то придумывайте, от чего умер Тибо...
« Последнее редактирование: 26.11.14 12:25 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #32 : 26.11.14 14:44 »
речь идет о нарушении целостности кожных покровов в месте перелома, а не о геморрагии, которая зависит от многих факторов, а точнее- от степени поврежения сосудов. линейный перелом или трещина может обойтись минимальным кровотечением в подлежащие ткани и будет только небольшой отек. обширный, вдавленный разумеется будет сопровождаться более массивным повреждением сосудов с пропитыванием тканей- что мы и видим у тибо- кто-же с этим спорит-то?
Опять не то. Повторяю в четвёртый раз: я утверждаю, что вдавленный перелом костей черепа невозможен без образования хорошо различимых следов удара на коже головы (геморрагий, ссадин, ран, гематом). А Вы опять мне про какие-то "линейные трещины и переломы". Вы так и не поняли, о чём мой пост? Что касается "пропитывания тканей": Вам известно, конечно, что дифдиагностика травм производится на основе результатов гистологии? Где в акте гистологии по Тибо указание на то, что "пропитывание височной мышцы" - это есть истинное кровоизлияние? Там этого нет. А, значит, фраза в акте СМЭ о том, что у Тибо обнаружено "кровоизлияние в височную мышцу" - это лишь предположение судмедэксперта, сделанное на основе внешнего осмотра, не имеющее подтверждения в виде результатов гистологического анализа.

Добавлено позже:
Вообще-то, причина смерти Тибо является именно чмт.
Правильно здесь только то, что так записано в УД. А как оно было в действительности - вопрос.
« Последнее редактирование: 26.11.14 14:58 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #33 : 26.11.14 15:05 »
Опять не то. Повторяю в четвёртый раз: я утверждаю, что вдавленный перелом костей черепа невозможен без образования хорошо различимых следов удара на коже головы (геморрагий, ссадин, ран, гематом). А Вы опять мне про какие-то "линейные трещины и переломы". Вы так и не поняли, о чём мой пост? Что касается "пропитывания тканей": Вам известно, конечно, что дифдиагностика травм производится на основе результатов гистологии? Где в акте гистологии по Тибо указание на то, что "пропитывание височной мышцы" - это есть истинное кровоизлияние? Там этого нет. А, значит, фраза в акте СМЭ о том, что у Тибо обнаружено "кровоизлияние в височную мышцу" - это лишь предположение судмедэксперта, сделанное на основе внешнего осмотра, не имеющее подтверждения в виде результатов гистологического анализа.
вы можете утверждать что угодно. а мне достаточно собственного клинического опыта. в том числе с переломами без видимых следов на коже. о чем ваш пост я не понял. фраза судмеда о кровоизлиянии в височную мышцу- это не предположение, а заключение, сделанное после иссечения оной в месте травмы. иначе говоря- констатация факта.
если исходить из предположения, что травма посмертная... что-ж- доказывайте.
« Последнее редактирование: 26.11.14 15:14 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #34 : 26.11.14 15:23 »
а мне достаточно собственного клинического опыта. в том числе с переломами без видимых следов на коже.
Не могли бы Вы привести такие примеры?
фраза судмеда о кровоизлиянии в височную мышцу- это не предположение, а заключение, сделанное после иссечения оной в месте травмы. иначе говоря- констатация факта.
Вы точно имеете какое-то отношение к судмедэкспертизе? Мне странно слышать от Вас, что заключение сделано "после иссечения оной на месте травмы". Это нонсенс. Дифдиагностика невозможна без микроскопического исследования на предмет клеточной реакции и на предмет наличия "теней клеток" (при исследовании "замороженных" трупов). Это азы судмедэкспертизы.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #35 : 26.11.14 15:51 »
Не могли бы Вы привести такие примеры?
да вы и сами можете. идете в ближайшую больницу где есть отделение нейрохирургии и в архиве смотрите истории болезней.

Вы точно имеете какое-то отношение к судмедэкспертизе? Мне странно слышать от Вас, что заключение сделано "после иссечения оной на месте травмы". Это нонсенс. Дифдиагностика невозможна без микроскопического исследования на предмет клеточной реакции и на предмет наличия "теней клеток" (при исследовании "замороженных" трупов). Это азы судмедэкспертизы.
отвечаю. к судмедэкспертизе я никакого отношения не имею. и никогда не имел. ваша мысль понятна- вы хотите доказать,что травма посмертна. поэтому цепляетесь за отсутствие гисты. флаг в руки. доказывайте-я же сказал вам об этом.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #36 : 26.11.14 16:34 »
без нарушения целостности кожных покровов
Не переиначивайте мои слова: без каких-либо видимых наружных признаков сильного удара по черепу, соответствующего тяжести травмы (вдавленному перелому) - геморрагий (синяков), ссадин, ран, повреждений головного убора. При наружном осмотре не было обнаружено ничего!

Добавлено позже:
Это факт я отстаиваю на проекте уже давно, но местные медики с ним не согласны категорически
Странно. Мне, немедику, это известно давно. Есть исследования данного вопроса. Есть руководства по судмедэкспертизе. Поищу, будет время.
« Последнее редактирование: 26.11.14 16:49 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #37 : 26.11.14 16:58 »
Опять не то. Повторяю в четвёртый раз: я утверждаю, что вдавленный перелом костей черепа невозможен без образования хорошо различимых следов удара на коже головы (геморрагий, ссадин, ран, гематом). А Вы опять мне про какие-то "линейные трещины и переломы". Вы так и не поняли, о чём мой пост? Что касается "пропитывания тканей": Вам известно, конечно, что дифдиагностика травм производится на основе результатов гистологии? Где в акте гистологии по Тибо указание на то, что "пропитывание височной мышцы" - это есть истинное кровоизлияние? Там этого нет. А, значит, фраза в акте СМЭ о том, что у Тибо обнаружено "кровоизлияние в височную мышцу" - это лишь предположение судмедэксперта, сделанное на основе внешнего осмотра, не имеющее подтверждения в виде результатов гистологического анализа.
Давайте по порядку. Что имеется достоверно? Акт СМИ.
Сначала описывается что на теле одето, потом внешний осмотр тела и все видимые травмы, кроводтеки, царапины, т.е.  внешние повреждения.
Читаем акт Возрожденного что касается головы Тибо:
Цитирование
Кожные покровы лица, туловища и конечностей ??розеленоватого цвета со сползанием поверхностного слоя эпидермиса. На голове чёрный волос длиной до 8 см. Лоб высокий, покатый кзади. Брови чёрные, густые. Глаза закрыты. Глазные яблоки далеко запали в глазницы. Роговица мутная, сухая. Радужка темнозеленого цвета, слизистая век бледносерого цвета. Спинка носа прямая. Xxxxxxxxxxxxxxxxxx Кости носа на ощупь целы. В области верхней челюсти слева дефект мягких тканей неправильной овальной формы размером 3 х 4 см. с истонченными, слегка подмятыми краями, с обнажением альвеолярного края верхней ???сти.
 Зубы ровные, белые. Рот открыт. Губы бледносерого цвета. Язык в полости рта. Слизистая языка и полости рта грязноватозеленого цвета. На щеках, подбородке и верхней губе черный волос длиной до 1 см. Отверстия рта, носа и ушных проходов чисты.
Про кроводтеки ничего нет. Даже в области перелома тоже не омечены какие-либо повреждения кожи.

Дальше читаем Внутреннее исследование.

Цитирование
Кожные лоскуты волосистой части головы с внутренней поверхности ????е, сочные, тускловатые. В области правого виска отмечается разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу с диффузным пропитыванием. ????е иссечения правой височной мышцы определяется вдавленный перелом правой височнотеменной области, на участке размером 9 х 7 см с дефектом костной ткани и височной кости размером 3 х 3,5 х 2 см .
Т.е. эксперт приподнимает кожный лоскут и только тогда отмечает разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу.

И на снимке тела Тибо не видно повреждений в височной обасти.

А в заключении Возрожденный все же делает вывод, что смерть наступила именно от этой внутричерепной травмы.
« Последнее редактирование: 26.11.14 16:59 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Palmer

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #38 : 26.11.14 17:07 »
Не переиначивайте мои слова: без каких-либо видимых наружных признаков сильного удара по черепу, соответствующего тяжести травмы (вдавленному перелому) - геморрагий (синяков), ссадин, ран, повреждений головного убора. При наружном осмотре не было обнаружено ничего!
речь о целостности кожных покровов-в контексте вопроса следователя судмеду.
но если уж так вы хотите- да- без каких-либо видимых наружных признаков удара по голове.
« Последнее редактирование: 26.11.14 17:12 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #39 : 26.11.14 17:12 »
Т.е. эксперт приподнимает кожный лоскут и только тогда отмечает разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу.
И на снимке тела Тибо не видно повреждений в височной обасти.
А в заключении Возрожденный все же делает вывод, что смерть наступила именно от этой внутричерепной травмы.
Что такое "кровоизлияние", знаете? Как кровоизлияние определяется, знаете? Чем отличается истинное кровоизлияние от посмертного пропитывания тканей оттаявшей кровью знаете? Похоже, нет. Прочитайте мою дискуссию с Байбарсом. Там всё разъяснено подробно.

Добавлено позже:
речь о целостности кожных покровов-в контексте вопроса следователя судмеду
О чём веду речь я, я Вам подробно изложил.
« Последнее редактирование: 26.11.14 17:14 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #40 : 26.11.14 17:20 »
Что такое "кровоизлияние", знаете? Как кровоизлияние определяется, знаете? Чем отличается истинное кровоизлияние от посмертного пропитывания тканей оттаявшей кровью знаете? Похоже, нет. Прочитайте мою дискуссию с Байбарсом. Там всё разъяснено подробно.
Я-то могу не знать, но почему эксперт Возрожденный этого не знает? Это большой вопрос. Трудно теперь доказывать обратное.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

alexsandrovna

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #41 : 27.11.14 12:00 »
Возрожденный очень правильно описывает механизм воздействия: "Вышеуказанный обширный многооскольчатый перелом кости свода и основания черепа прижизненного происхождения и является результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском и ушибом Тибо-Бриньоля". Т.е. взрывная волна - это как вариант, потому что автомобиля там быть не могло. Речь о том, что человека чем-то подбросило, а потом он упал на жесткую поверхность. То же и с Золотаревым и Дубининой.  Т.е. встреча с препятствием при определенной (немаленькой) скорости движения.  Т.е. не просто падение с небольшой высоты с ускорением свободного падения. Что-то должно было придать ускорение. А повреждения зависят от скорости движения тела и от площади поверхности, с которой сталкивается тело. Это я как инженер делаю выводы из того, что мне рассказали врачи-травматологи (наши местные).


Поблагодарили за сообщение: Palmer

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #42 : 27.11.14 12:14 »
Речь о том, что человека чем-то подбросило, а потом он упал на жесткую поверхность.
Какую поверхность? Где Вы её видите? В овраге? Там ничего подобного нет: там камни под толстым слоем снега.
Это я как инженер делаю выводы из того, что мне рассказали врачи-травматологи (наши местные)
Вам Ваши местные травматологи не рассказывали, что при взрыве образуются специфические взрывные травмы: ожоги, повреждения одежды, ампутация конечностей, головы, разрывы внутренних органов, барабанных перепонок. Какие из этих травм и повреждений были у Тибо? Или его так аккуратно подбросило взрывом, что на нём не осталось ни царапинки?

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #43 : 27.11.14 12:18 »
Это я как инженер делаю выводы из того, что мне рассказали врачи-травматологи (наши местные).
Да, поэтому лавина отпадает априори, как и просто завал плотным снегом.
"Потому что по характеру травм, всех их довольно высоко приподнимало и швыряло, ударяло оземь..."

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #44 : 27.11.14 12:25 »
"Потому что по характеру травм, всех их довольно высоко приподнимало и швыряло, ударяло оземь..."
Всмысле приподнимало и ударяло о землю несколько раз? Или падение с высоты, больше собственного роста тоже подходит? На дно оврага например?
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #45 : 27.11.14 12:32 »
Т.е. встреча с препятствием при определенной (немаленькой) скорости движения.  Т.е. не просто падение с небольшой высоты с ускорением свободного падения. Что-то должно было придать ускорение.
Гравитационная аномалия может? Вон, Алан Бейкер про то пишет.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #46 : 27.11.14 13:54 »
"Вышеуказанный обширный многооскольчатый перелом кости свода и основания черепа прижизненного происхождения и является результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском и ушибом Тибо-Бриньоля". Т.е. взрывная волна - это как вариант, потому что автомобиля там быть не могло."

Взрывную волну сразу опровергают те, кому пришлось видеть трупы после взрывной волны.

А вот некая большая сила могла сбить с ног Николая, приподнять и  опять бросить на землю, с последующими ушибами,  в том числе и по голове, причинив ЧМТ и перелом основания черепа. Потом снова приподнять, когда он умер,  и сбросить в овраг.
И вот Туманов обнаружил еще и перелом ребра - это сенсация.
« Последнее редактирование: 27.11.14 14:02 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

alexsandrovna

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #47 : 27.11.14 14:03 »
Какую поверхность? Где Вы её видите? В овраге? Там ничего подобного нет: там камни под толстым слоем снега.Вам Ваши местные травматологи не рассказывали, что при взрыве образуются специфические взрывные травмы: ожоги, повреждения одежды, ампутация конечностей, головы, разрывы внутренних органов, барабанных перепонок. Какие из этих травм и повреждений были у Тибо? Или его так аккуратно подбросило взрывом, что на нём не осталось ни царапинки?
Я выясняла механизм травмы (движение с ускорением - удар о твердую поверхность), а не специфику взрывных травм. О взрывной волне я сказала всего лишь как о варианте придания движению ускорения. Но раз уж вы об этом заговорили, то для получения всех перечисленных Вами травм надо находиться в эпицентре взрыва. А чем дальше от эпицентра, тем меньше список получаемых травм.
А были ли камни в овраге на тот момент под слоем снега - это вопрос, на который ни у кого нет ответа. За три недели с момента происшествия всё могло существенно измениться.


Поблагодарили за сообщение: Palmer

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #48 : 27.11.14 14:08 »
Взрывную волну сразу опровергают те, кому пришлось видеть трупы после взрывной волны.
Устал повторять, не зря же сам Возрожденный приводил две аналогии по мощности: будто удары от автомобиля и будто волна от взрыва в воздухе.
Это всего лишь аналогии по силе ударов, особенно если смотреть на травмы Тибо, Дубининой и Золотарева в комплексе.
И взрывная волна могла быть не от ракеты, а чего-то нам неизвестного.
Мощные импульсы как от взрывной волны, но концентрированные в нужные части тела, например, в область груди Дубининой.
Коротаев привел аналогию, что их поднимало и ударяло о землю. То есть некая сила поднимала высоко, а затем бросала с придачей ускорения. Такое впечатление от травм.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

alexsandrovna

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #49 : 28.11.14 09:23 »
Вдавленные переломы черепа возникают:
1) при нанесении удара по неподвижной голове предметом, ударная поверхность которого значительно меньше поверхности свода черепа;
2) при столкновении движущейся с ускорением головы (падающего тела) и неподвижного предмета, имеющего малую ударную поверхность, образуется вдавленный перелом черепа (сочетанный ударно-противоударный механизм ЧМТ).
Наш случай (травма Тибо) - это второй вариант. Место приложения - висок. А вот это: "вторая трещина проходит по ?????дней поверхности турецкого седла в области клиновидного отсростка, углубляясь в толщу основной кости, затем переходит в среднюю черепную ??? слева, с расхождением краев кости от 0,1 – до 0,4 см)" - противоудар.
И не надо трогать инженеров. Инженеры как раз хорошо понимают сам механизм воздействия. Все травмы головы Тибо получены в результате однократного воздействия. Но, как говорят специалисты, это не удар, а встреча движущейся головы с ударной поверхностью. Но почему-то все медики - приверженцы криминальных версий - пытаются это отрицать.
Ещё раз спрошу: такую травму можно получить упав головой на камень с ограниченной поверхностью?


Поблагодарили за сообщение: Palmer

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #50 : 28.11.14 09:31 »
Ещё раз спрошу: такую травму можно получить упав головой на камень с ограниченной поверхностью?
Если при этом у пострадавшего будут связаны руки за спиной, или  он находится в бессознательном состоянии (сильное алкогольное опьянение или по другой причине).в противном случае руки выбрасываются вперед рефлекторно и травмируются.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #51 : 28.11.14 09:33 »
Вдавленные переломы черепа возникают:
1) при нанесении удара по неподвижной голове предметом, ударная поверхность которого значительно меньше поверхности свода черепа;
2) при столкновении движущейся с ускорением головы (падающего тела) и неподвижного предмета, имеющего малую ударную поверхность, образуется вдавленный перелом черепа (сочетанный ударно-противоударный механизм ЧМТ).
Наш случай (травма Тибо) - это второй вариант. Место приложения - висок. А вот это: "вторая трещина проходит по ?????дней поверхности турецкого седла в области клиновидного отсростка, углубляясь в толщу основной кости, затем переходит в среднюю черепную ??? слева, с расхождением краев кости от 0,1 – до 0,4 см)" - противоудар.
И не надо трогать инженеров. Инженеры как раз хорошо понимают сам механизм воздействия. Все травмы головы Тибо получены в результате однократного воздействия. Но, как говорят специалисты, это не удар, а встреча движущейся головы с ударной поверхностью. Но почему-то все медики - приверженцы криминальных версий - пытаются это отрицать.
Ещё раз спрошу: такую травму можно получить упав головой на камень с ограниченной поверхностью?
да потому что медики видят такие падения регулярно. и как минимум здесь еще будет переломовывих шейного отдела. а по чесноку- и другие травмы. с такой силой грохнуться и не получить сопутствующих травм? вот это действительно фантастика. и да- при падении человек выставляет руки вперед (это не фейк-а рефлекс, работающий быстрее сознания, не будь его, половина человечества померла бы от чмт)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Эни

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #52 : 28.11.14 09:35 »
все медики - приверженцы криминальных версий - пытаются это отрицать.
Все здешние медики, да, им даже Туманов не авторитет, он же четко говорит, что руками, ногами, тупыми предметами такие травмы нельзя нанести.
Но здешние медики очень предвзятые товарищи, они сторонники криминала, поэтому верстают факты под свое видение.
Некие Джеки Чаны на перевале убивали 9 человек суперприемами с супермощностью, не оставив никаких следов драки. Даже крови нет, хотя её должно быть много. Все-таки убить 9 человек...

alexsandrovna

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #53 : 28.11.14 09:40 »
Если при этом у пострадавшего будут связаны руки за спиной, или  он находится в бессознательном состоянии (сильное алкогольное опьянение или по другой причине).в противном случае руки выбрасываются вперед рефлекторно и травмируются.
А если он летит "кубарем"? Или падает навзничь? Или если он падает в овраг боком, то как он выставит руки?

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #54 : 28.11.14 10:19 »
А если он летит "кубарем"? Или падает навзничь? Или если он падает в овраг боком, то как он выставит руки?
Опять двадцать пять- летит кубарем  - это участвуют и руки и ноги .Навзничь - травма затылочной , а не височной кости, а в овраг боком-пострадает в первую очередь таз, позвоночник и ноги. Даже если он будет нырять в овраг , как это делают пловцы в бассейне - пострадает шейный отдел позвоночника в придачу, а не изолированный участок височной кости.
Представьте себе, что в детстве (6 лет) я оказалась в такой ситуации - меня сильно толкнули в спину и я летела вперед, сломала руку (обе кости предплечья), но голова совсем не пострадала.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #55 : 28.11.14 13:21 »
при падении человек выставляет руки вперед (это не фейк-а рефлекс, работающий быстрее сознания, не будь его, половина человечества померла бы от чмт)
Если он в сознании. Это раз.
Второе - кошка всегда приземляется на четыре лапы - это факт.  На водную поверхность так же. Это тоже факт (проверено в детстве).
     Но четыре лапы не предотвращают ушиб "всей кошки" при приводнении её на воду. В тоже время кошка не получает ушибов при приземлении на твёрдую поверхность.
И первое и второе даёт травму Тибо.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #56 : 28.11.14 13:55 »

Если он в сознании. Это раз.
Второе - кошка всегда приземляется на четыре лапы - это факт.  На водную поверхность так же. Это тоже факт (проверено в детстве).
     Но четыре лапы не предотвращают ушиб "всей кошки" при приводнении её на воду. В тоже время кошка не получает ушибов при приземлении на твёрдую поверхность.
И первое и второе даёт травму Тибо.
разумеется дает чмт. никто и не спорит. речь о сопутствующих травмах вообще-то.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #57 : 28.11.14 14:03 »
разумеется дает чмт. никто и не спорит. речь о сопутствующих травмах вообще-то.
Да, нет. Речь как раз о получении травмы без "сопутствующих товаров".
На Ваш взгляд в "замедленном состоянии" Тибо мог её получить? По крестьянски - то, это человек не в себе. В силу различных причин.
    Да или Нет? Без словоблудия.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #58 : 28.11.14 14:33 »
По крестьянски - то, это человек не в себе. В силу различных причин.
? никакой разницы. сопутсвующие будут

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Черепно-мозговая травма Тибо
« Ответ #59 : 28.11.14 14:41 »
? никакой разницы. сопутсвующие будут
Какой процент?
Себя, хотя бы, не обманывайте.