"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 93 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012524 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
Человек не мог ни из чего и ни из кого эволюционировать, человек изначально создан таким, каким является сейчас. Вопрос только кем и зачем?
Сегодняшняя цивилизация далеко не первая на  этой планете Земля.  А как и кто "вывел" нынешний " вид" человека - пока единого мнения нет. В прежних цивилизациях тоже были "человеки" , могли немного отличаться от современного "вида" (там рост, форма головы и прочая). Склонен думать , что без влияния  "из вне" не обошлось.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

И про это мы с Вами где то читали. Или нет? - "О том, что промысловики встречались с ним еще в шестидесятые годы, мне рассказывал бывший тогда председателем Кировского областного общества охотников Н.П.Пермяков. А в целом по России таких фактов – тысячи. Мне в одной экспедиции на Дальнем Вос-токе рассказывал проводник – айрат, как погиб его отец: гигантский дикий человек раздавил ему грудь, наступив на него ногой,и оторвал голову. Во-енные встречали “снежного человека” на Катуни и даже, кажется, собира-лись отправиться на его поиски…"    Знакомо вам ?

Добавлено позже:
А ну ка быстренько вспомнили грудную клетку Л. Дубининой и С. Золотарёва ...
« Последнее редактирование: 30.10.14 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

serg2500

  • Гость
"  Нога снежного человека пылится в шкафу алтайского ученого ..."   http://www.rg.ru/2003/12/27/chelovek.html


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

человек изначально создан таким, каким является сейчас
Тем не менее - минимум 98% генов у нас и шимпанзе бонобо - общие. Генетика - это наука!
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Инна369

  • Гость
 В Грузии найден скелет 3 метрового человека великана . --
Странное дело №54. "Великаны. Пропавшая цивилизация" (31.08.2012)


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

"  Нога снежного человека пылится в шкафу алтайского ученого ..."
А может без иронии обойдёмся ? А serg2500 ? ... Иначе мне придётся перепостовывать вышеописанное ... и я сделаю это

Инна369

  • Гость
Нога снежного человека пылится в шкафу алтайского ученого ..."   http://www.rg.ru/2003/12/27/chelovek.html
Интересная статья и она опять же показывает умышленное замалчивание темы снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Человек не мог ни из чего и ни из кого эволюционировать, человек изначально создан таким, каким является сейчас. Вопрос только кем и зачем?
Может лучше не вдаваться в подробности "кто" и " для чего"  :)?

Добавлено позже:
Вроде бы на счёт этого мы в данной теме как то обсуждали. Нет ? - "Еще одна немаловажная деталь. Во многих публикациях люди, видевшие “снежного человека”, по-разному описывают его внешний вид. Мне “профессор” Александр Петрович объяснял, что у нас в стране водятся два вида. Первый — классический, то есть человекоподобный (который жил и у нас на Новгородчине). Второй — обезьяноподобный. Среди последних много уродцев и мутантов. “Профессор” их видел на Полярном Урале, на реке Северная. Сосьва. Особенно много уродов получается в том случае, если скрещиваются между собой эти два вида."

Добавлено позже:
А читая эти строки почему то сразу вспоминается костёр Дятловцев у кедра  - "Упоминавшийся выше пасечник Нуртай Ашурметов рассказал при встрече, что в начале 1900 годов его отец и еще несколько охотников из Бричмулы отправились охотиться на горных козлов в ущелье реки Найза, в отрогах Чаткальского хребта. Прибыв на место и оборудовав стоянку, они оставили дежурного присматривать за лошадьми и готовить обед, а сами отправились на разведку. При возвращении, приближаясь к стоянке, они услышали крики дежурного и бросились ему на помощь. Прибежав на место, они увидели, что на него нападают два волосатых адам-киика. Они угрожающе кричали и с рычанием набрасывались на бедного перепуганного парня, который отбивался от них горящими ветками, а они бросались в него камнями. Охотники застрелили одного из нападавших, другой успел убежать. Из-за чего произошла ссора, сам дежурный так и не понял. По его словам, они просто стали прогонять его от костра." Нет?
Реликтовые гоминоиды различаются в зависимости от возраста.

Добавлено позже:
Сегодняшняя цивилизация далеко не первая на  этой планете Земля.  А как и кто "вывел" нынешний " вид" человека - пока единого мнения нет. В прежних цивилизациях тоже были "человеки" , могли немного отличаться от современного "вида" (там рост, форма головы и прочая). Склонен думать , что без влияния  "из вне" не обошлось.
Демиург.

Добавлено позже:
В Грузии найден скелет 3 метрового человека великана . -- Странное дело №54. "Великаны. Пропавшая цивилизация" (31.08.2012)
Фейк.
« Последнее редактирование: 31.10.14 01:48 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость

Фейк.
Фото конечно фейк. А вот кости найденные боюсь мы никогда не увидим , как и скелет снежного человека...

Добавлено позже:
 А вот что про эту находку показали по грузинскому ТВ -  http://www.1tv.ru/news/world/29635
« Последнее редактирование: 31.10.14 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

В Грузии найден скелет 3 метрового человека великана . -- Странное дело №54. "Великаны. Пропавшая цивилизация" (31.08.2012)
Это фото уже , по-моему, гуляет давно и судя по   соотношению размеров  головы человека и существа, его рост метров 15, не меньше


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Это фото уже , по-моему, гуляет давно и судя по   соотношению размеров  головы человека и существа, его рост метров 15, не меньше
Это видео на 40 минут , а про фото и в фильме говорится что это фейк.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | a-lukynec

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Это видео на 40 минут , а про фото и в фильме говорится что это фейк.
Тогда посмотрю позже, спасибо Инна


Поблагодарили за сообщение: Инна369

serg2500

  • Гость
А может без иронии обойдёмся ? А serg2500 ? ...
Никакой иронии .Статью нашёл  в поиске , набрав слова "  Алтай. снежный человек."... это Вы зря так плохо думаете)))Я хоть и не приверженец  версии "Снежный человек "разгромил" группу Игоря", но сама тема о Снежном человеке мне интересна. Причастен или нет СЧ к событиям на  Перевале 59го года пока непонятно, НО это не мешает рассматривать "проблему" СЧ  как бы в общем. Потому никакой иронии  с моей стороны нет. Если  тема не предполагает "расширение "  от конкретного случая (Трагедии на Перевале) до более общих вопросов существования СЧ, то приношу  всем участникам  данной темы и прочим заинтересованным лицам свои  извинения.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

И про это мы с Вами где то читали. Или нет? - "О том, что промысловики встречались с ним еще в шестидесятые годы, мне рассказывал бывший тогда председателем Кировского областного общества охотников Н.П.Пермяков. А в целом по России таких фактов – тысячи. Мне в одной экспедиции на Дальнем Вос-токе рассказывал проводник – айрат, как погиб его отец: гигантский дикий человек раздавил ему грудь, наступив на него ногой,и оторвал голову. Во-енные встречали “снежного человека” на Катуни и даже, кажется, собирались отправиться на его поиски…"    Знакомо вам ?
Хорошая нога такая... Я следы сама видела.

А вообще странно: в нескольких метрах от кедра нашла следы, которые пока что никто не смог объяснить.
 Однако - с пулей найденной на перевале -носятся, с куском ракеты чуть ли не 70-х годов -носятся, а следы эти -нафиг не нужны никому. Даже у меня, грешницы -и то иная версия...
А цепочка следов тянется от кедра вверх по склону и даж травой не заростает...
« Последнее редактирование: 31.10.14 09:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Belfanio | Инна369 | Palmer | Дмитрий Карягин

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Никакой иронии .Статью нашёл  в поиске , набрав слова "  Алтай. снежный человек."... это Вы зря так плохо думаете)))
Беру свои слова назад. Извините.
Оффтоп (текст не по теме)
Вчера мельком просмотрел Вашу ссылку, подумал, что Вы пошутили. И зная, что Вы не сторонник этой версии.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
А цепочка следов тянется от кедра вверх по склону и даж травой не заростает...
Не зарастают возможно из-за повреждения "поверхностного слоя"??? Большой вес и  большая глубина "продавливания"  почвы??? А следы идут по склону куда? К Лозьве или как бы обратно , через отроги и 880 к Ауспии??? Спасибо!  Снежный человек или кто то , очень на него похожий  , вполне возможно обитает в тех краях или проходил там, НО вот как соотнести это  с 59м годом??? Лунки - следы в снегу?? И сдавленные тела со сломанными рёбрами??? Но могли бы остаться "наружные повреждения" на телах, ведь эксперты  отмечали  как бы отсутствие "внешних повреждений"???

Добавлено позже:
И зная, что Вы не сторонник этой версии.
Я вообще  интересуюсь, насколько это возможно, и СЧ и многими ещё вещами. Без  "применения"  к Трагедии Перевала ( те же НЛО и прочие "таинственные вещи"). А по  "следам" - следы старые, запахи выветрились, брать  почву - отпечаток следа на анализ???Ну не знаю,  есть  смысл по прошествию пары -тройки лет  ,  разве какой нибудь супер - пупер навороченный "анализ" сделать (может  "шерстинки "какие подобрать и проанализировать   их например на ДНК и посмотреть чьё будет это  ДНК???  Может "медвежий" а может и нет, а какое то "специфическое" ДНК??? Не знаю. Я в этом не "спец" .Знаю только, что на анализ например волос берут. Потому и пишу, что  если бы собрать  там, на "следах шерстинки" (если там есть какой то "материал")  то можно было бы попытаться... Не судите уж строго))).
« Последнее редактирование: 31.10.14 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Инна369 | Дмитрий Карягин

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Если  тема не предполагает "расширение "  от конкретного случая (Трагедии на Перевале) до более общих вопросов существования СЧ,
Увы, как раз это мы тут и осуждаем, а без этого никак нельзя. Ведь речь идёт не о медведе или тигре про которых все знают.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Дмитрий Карягин

serg2500

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Увы, как раз это мы тут и осуждаем, а без этого никак нельзя.
да, тема  от конкретного случая  "плавно" перетекает  в более широкое обсуждение... Понимаю, потому - ещё раз, если что не так - простите  уж.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А вообще странно: в нескольких метрах от кедра нашла следы, которые пока что никто не смог объяснить.
Helga! Вам огромный плюс за наблюдательность в лесу ! Ведь многие просто перешагнули бы те следы и пошли дальше, приняв их за медвежьи. В этой теме, на стр.89, 90, 91  мы с BlackCatом очень бурно обсуждали эти следы *YES*. А на стр.91, в Ответе#2710 и в Ответе#2713 я ЯНЕЖу объяснил, что он не точно измерял длину шага. Реальная длина шагов составляет от 110 до 140 см. !!! Так не только медведи, ... даже люди не ходят !


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

"... Во многих публикациях люди, видевшие “снежного человека”, по-разному описывают его внешний вид. Мне “профессор” Александр Петрович объяснял, что у нас в стране водятся два вида. Первый — классический, то есть человекоподобный (который жил и у нас на Новгородчине). Второй — обезьяноподобный. Среди последних много уродцев и мутантов. “Профессор” их видел на Полярном Урале, на реке Северная. Сосьва. Особенно много уродов получается в том случае, если скрещиваются между собой эти два вида.[/b]"
Подобный уродец как раз описан в мансийской сказке "Волшебные лыжи", вот отрывок из нее:
" Понеслись лыжи. Только снег летит в разные стороны. Вынесли лыжи Арэмчу на берег озера, а там рос густой тёмный лес. Видит Арэмча: стоит большой чум возле пихтача. Присмотрелся и видит вокруг чума следы косолапые. Спрятался Арэмча за пихтач, поставил возле себя лыжи, ждёт. Под вечер заскрипела на чуме шкура, выползло из него косолапое чудовище. Ноги кривые, руки по земле волочатся. Голова косматая, с длинной седой бородой. Остановилось чудовище, завертело головой, зафыркало, засморкалось, закряхтело да вдруг и увидело следы Арэмчи. Закричало голосом звериным и побежало по следу. Только заглянуло под пихтач, Арэмча не оплошал. Набросил чудовищу на шею ременный тынзян, как оленя, заарканил и потащил к себе. Упало чудовище и давай когтями снег грести, а само всё норовит длинными руками схватить Арэмчу. Тут подскочила одна лыжина и давай колотить чудовище по длинным рукам. Взвыло чудовище от боли, а Арэмча успел притянуть его к дереву и привязать крепко-накрепко. Оставил одну лыжину возле него, а сам скорее в чум побежал.
   Видит: у огня три девушки сидят, шкуры выделывают. Как увидели они Арэмчу, вскрикнули, цветастыми платками лица закрыли.
   — Кто вы такие? Из каких краёв?—спрашивает их Арэмча.
   — Давно ещё утащило нас в этот лес лесное чудовище из родных чумов. Не отпускает от себя, велит с ним жить, ему песни петь, ночью пятки чесать.
   — Не бойтесь меня! Откройте свои лица. Привязал я ваше чудовище к дереву, а скоро и в озере утоплю! — сказал Арэмча."

В предисловии к сказкам встречаем знакомые фамилии: " Мне как автору этой книги хочется выразить большую благодарность пастухам-оленеводам Саранпаульского совхоза Березовского района Герасиму Яковлевичу Солянову и его жене Анне Васильевне, Василию Егоровичу Гындыбину, Петру Михайловичу Хозумову; жителям посёлка Суеват Ивдельского района Свердловской области; семьям Тасмановых, Куриковых, Самибиндаловых, Хындыбиных и председателю Хорпийского сельского Совета манси - Савелию Павловичу Анямову, которые помогли мне в работе над моим сборником мансийских сказов."

Возникает вопрос, насколько серьезно можно относиться к таким упоминаниям про лесных чудищ в народе. Лично я отношусь очень серьезно. Народ конечно многое придумывал, чтобы приукрасить и разнообразить свою монотонную и тяжкую жизнь, но дыма без огня не бывает. То, что касается чистой выдумки, в народе носит название небылиц и это отдельный цикл в любом народном творчестве. А сказки- это уменьшительное от сказа, т.е. того, о чем где-то кто-то сказывал, т.е. делился информацией, а не выдумывал.
В приведенном выше отрывке мы видим колоритное описание того, кто водился может еще и не так давно в приуральских лесах.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | arhelon | Инна369

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Но могли бы остаться "наружные повреждения" на телах, ведь эксперты  отмечали  как бы отсутствие "внешних повреждений"???
Одежда предохранила от наружных повреждений. Открытые у них были только головы и кисти рук. На них и имеются повреждения (сбитые костяшки на кулаках И. Дятлова , мелкие ссадины - царапины ...)

Добавлено позже:
А по  "следам" - следы старые, запахи выветрились, брать  почву - отпечаток следа на анализ???
Время конечно уже ушло. Тщательное обследование нужно было делать в дни их обнаружения. Сейчас можно только попытаться сделать гипсовые слепки (как получится) и ещё раз сделать их обмеры (измерить длину шагов), с нанесением их на план (карту).
« Последнее редактирование: 31.10.14 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Хорошая нога такая... Я следы сама видела.

А вообще странно: в нескольких метрах от кедра нашла следы, которые пока что никто не смог объяснить.
 Однако - с пулей найденной на перевале -носятся, с куском ракеты чуть ли не 70-х годов -носятся, а следы эти -нафиг не нужны никому. Даже у меня, грешницы -и то иная версия...
А цепочка следов тянется от кедра вверх по склону и даж травой не заростает...
Ольга, Вы неправы - с "пулеметной" пулей и кусками ракет уже давно никто не носится. С ними все уже понятно, и кое-кто этим себе сильно подпортил имидж в среде дятловцеведов. А, насчет следов, которые Вы нашли, как раз наоборот - это интересно, и это активно обсуждалось. :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

serg2500

  • Гость
А будут ли в 2015 м году экспедиции в те края??? Может быть прав З  Г В - хоть попытаться найти что осталось и "слепки" хотя бы сделать???? Эх... мечты мечты...


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
А цепочка следов тянется от кедра вверх по склону и даж травой не заростает...
То есть цепочка следов идет от кедра на перевал ????? =-O Я думала в противоположную сторону...
« Последнее редактирование: 31.10.14 14:32 »

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

А цепочка следов тянется от кедра вверх по склону и даж травой не заростает...
Ув. Ольга, Вы же с Южного Урала. Вспомните в 90-х к нам забредал снежный человек. У Новогорного его не раз видели.
Я разговаривал с человеком, который в начале 90-х недалеко от озера Увильды видел его. Говорил мне, что страх был неописуемый. Огромная лохматая обезьяна по виду. Он его увидел и сразу же побежал, 3 дня ни с кем не мог разговаривать от страха.
Многие считают, что это неизвестный науке гоминид, который дожил до наших дней. Но давайте из фольклора вспомним встречи с "лесным человеком" (лешим), они один в один похожи на снежного. Лесной дух, хозяин леса.

Дальше разговор перешел на тему таинственных лесных духов и фей (Мис-Не), покровителей охотников, рыбаков и прочего странствующего люда. Много преданий ходит о таинственных встречах с духами на горе Чистоп. По словам охотников, они встречались с Куль-Но-ером (Царем чертей), Вор-Не (покровительницей леса), а, может, и самим снежным (лесным) человеком. Но встречи многих поколений очевидцев редко заканчивались добром.
«Ветра нет, а кусты и ветки сами отгибаются, трещат, будто кто-то идет рядом», — рассказывали они, Естественно, желания еще раз побывать там не возникало. И дед вспоминал про видение у вор-кол (лесной юрты), на южном склоне Чистопа. «Нечистое место» отмечено поляной, где растет множество вотко-сяхль (уродливая ель с шаром из ветвей на кроне — жилище ветров). Один раз еле живой оттуда домой пришел. Дед Прокопья -Ойк, принадлежал к тем мансям, что с детства непонятным образом предчувствовали грядущие события, иногда даже за неделю или месяц, или видели их во сне. Погрузившись в непознаные тайны собственной души, по каким-то еле уловимым ее сигналам предчуствовал неприятности и обходил их стороной.

П.Н. Бахарев и С.И. Михалевич, "Аборигены Урала"

Мне кажется, что местных манси нужно было лучше опрашивать, вернее по душам с ними беседовать. Они многое могли бы рассказать. Жаль, что малочисленные народности севера вымирают или теряют связь с предками. Уходит от нас в небытие бесценная информация.
« Последнее редактирование: 31.10.14 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: InnaL | З.Г.В. | serg2500 | Инна369

Инна369

  • Гость
разве какой нибудь супер - пупер навороченный "анализ" сделать (может  "шерстинки "какие подобрать и проанализировать   их например на ДНК и посмотреть чьё будет это  ДНК??
У меня тоже такая мысль была (и есть ). Особенно в районе кедра если поискать эти шерстинки.
« Последнее редактирование: 31.10.14 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

У меня тоже такая мысль была (и есть ). Особенно в районе кедра если поискать эти шерстинки.
в районе палатки надо искать эти шерстинки.
волосы, кстати, даже у покойников еще и растут.
« Последнее редактирование: 31.10.14 16:38 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Особенно в районе кедра если поискать эти шерстинки.
Ин, за прошедшие 55 лет волосы не сохранятся там. Тленные они всё таки. А вот современные (свежие) медвежьи или других зверей могут встретится. Произойдёт казус тогда ... :(

Инна369

  • Гость
Ин, за прошедшие 55 лет волосы не сохранятся там. Тленные они всё таки. А вот современные (свежие) медвежьи или других зверей могут встретится. Произойдёт казус тогда ...
:)Ничего страшного , если найдем шерстинки медведя отдадим их Черному коту( или Серому , если ошиблась извиняюсь) , пусть порадуется и дальше свою версию развивает .
« Последнее редактирование: 31.10.14 16:59 »

serg2500

  • Гость
Ин, за прошедшие 55 лет волосы не сохранятся там. Тленные они всё таки. А вот современные (свежие) медвежьи или других зверей могут встретится. Произойдёт казус тогда ...
Я так понял, что ув.Инна говорит о поиках "шерстинок" в найденных ув.Хельгой следах??? Я говорил именно об этом.Да, это вроде  напрямую и не относится  к событиям 59го НО а вдруг  удастся  определить наличие СЧ  в сегодняшней тайге у Отортена?