Вопросы от новичков - стр. 77 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1021035 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #2280 : 19.10.14 22:19 »
Скажите пожалуйста, а почему тов.Брусницын не был на процессе скидывания снега с палатки? Почему не фотографировал? Или таки фотографировал?
А, мы не знаем точно, кто еще там фотографировал, и какие еще где-нибудь могут сохраняться фотки по теме похода и поисков.
Так получилось.

Между прочим, в сентябре обещались некоторые новые материалы (по СЗ, по Валюкявичусу и проч.). Сейчас октябрь заканчивается, вроде? Кроме пары фоток от Кондера и интервью Ефима С. и Вьетнамки со Слобцовым, ничего пока нету?

Насчет Брусницына и Лебедева. Я не сторонник Кизилова, но именно под влиянием его материалов пришлось вчитаться в некоторых местах еще раз в УД. Они показали, фактически и независимо друг от друга, что палатку нашли не 26-го февраля (как показал их руководитель Слобцов), а 25-го. Я об этом уже писал. Это невозможно объяснить почтенным возрастом, поскольку это протоколы допросов, а не воспоминания. К сожалению, тема Владимира1975, соответствующая, заглохла, пока что. Но, кто то из поисковой группы Слобцова (или все) говорил что-то не то.

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Вопросы от новичков
« Ответ #2281 : 19.10.14 22:41 »
Почему эти снимки не вошли в УД? Может их вообще не было,а тов.Брусницын проспал сей процесс ввиду усталости?
Бывает.   "Раскопщики" не проспали , а тов.Брусницын с фотоаппаратом, проспал. Бывает же такое?
Так получилось.
Так получается, когда автор дело, хотя бы в первом приближении, не изучает, предлагает про кирпичи порассуждать, а потом задаёт подобные вопросы.
Всем давно хорошо известно, что 11 человек той поисковой группы разделились на три поисковых группы по три человека и одну дежурную из двух.
Одна поисковая отправилась на восток по лыжне дятловцев и встретилась с манси и радистом Неволиным.
Две другие отправились на запад к хребту - одна южнее, другая севернее. Палатку нашла та, которая пошла севернее и состояла и Слобцова, Шаравина и Пашина.
Брусницын не спал, а был в другой группе.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Вопросы от новичков
« Ответ #2282 : 19.10.14 22:56 »
Две другие отправились на запад к хребту - одна южнее, другая севернее. Палатку нашла та, которая пошла севернее и состояла и Слобцова, Шаравина и Пашина.
Брусницын не спал, а был в другой группе.
Хорошо. Не буду спорить. Кто делал фотографию раскопа? Кто? Почему он не сделал фото перед раскопом?  Упс..

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #2283 : 20.10.14 19:17 »
Между прочим, в сентябре обещались некоторые новые материалы (по СЗ, по Валюкявичусу и проч.). Сейчас октябрь заканчивается, вроде? Кроме пары фоток от Кондера и интервью Ефима С. и Вьетнамки со Слобцовым, ничего пока нету?
Обещали :) Быстро ничего не бывает. Про то, что пишите в скобах есть объяснения почему нет. Но не скажу сам. Материал от Кондера - вот это бомбище :) Да и по Слобцову все уже есть.
« Последнее редактирование: 20.10.14 19:18 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2284 : 20.10.14 20:43 »
Материал от Кондера - вот это бомбище
Это мистификация - у него ничего нет, и не может быть, проверено 8-)
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #2285 : 20.10.14 20:45 »
проверено
Хем проверено, не подскажите?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2286 : 20.10.14 20:47 »
Хем проверено, не подскажите?
Мною
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #2287 : 20.10.14 20:54 »
Мною
Каким образом проверено?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2288 : 20.10.14 20:57 »
Каким образом проверено?
Это мой Альпийский секрет.
Евгений, вы как маленький ей Богу.
Могу сказать, что все его картинки - с Амазона
« Последнее редактирование: 20.10.14 20:58 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #2289 : 20.10.14 21:00 »
Нет, не я мы всем форумом просим подробностей в соответствующей теме!

Могу сказать, что все его картинки - с Амазона
А вот это не есть так.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2290 : 20.10.14 21:03 »
Нет, не я мы всем форумом просим подробностей в соответствующей теме!
А вот это не есть так.
Что у вас там за хитросплетения с konderом? И на что вы рассчитываете? Очередная псеводосенсация? Это все фарс.

Добавлено позже:
Нет, не я мы всем форумом просим подробностей в соответствующей теме!
Отвечаю. У кондера ничего реалистичного нет, и быть не может.
Быть не может - это ключевая фраза.
« Последнее редактирование: 20.10.14 21:04 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #2291 : 20.10.14 21:09 »
Что у вас там за хитросплетения с konderом?
У меня -  ничего.

Быть не может - это ключевая фраза.
Извините, но это утверждение ни чем не лучше, чем заявления о том, что "допрос Золотарева от 6 февраля в Полуночном" настоящее листов Кондера.
« Последнее редактирование: 20.10.14 21:09 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2292 : 20.10.14 21:14 »
У меня -  ничего.
Извините, но это утверждение ни чем не лучше, чем заявления о том, что "допрос Золотарева от 6 февраля в Полуночном" настоящее листов Кондера.
Я не утверждал, что он настоящий.
Ок.
Абстрагируемся немного.
Представьте, что есть человек, который в 80 годах получил доступ у УД, почитал, проникся. Ну а как держа в руках такое дело, не прикарманить пару листочков? Прикарманил. Листочки может эти ничего и не значат. А вот их отсутствие в деле вызывает сомнение в рядах "Дятловедов". Так вот только  это не кондер.
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #2293 : 20.10.14 21:27 »
который в 80 годах получил доступ у УД, почитал, проникся.
С 1974-го года дело в ГАСО.

Ну а как держа в руках такое дело, не прикарманить пару листочков? Прикарманил. Листочки может эти ничего и не значат. А вот их отсутствие в деле вызывает сомнение в рядах "Дятловедов".
В деле есть опись в обоих томах. И заверительная надпись.

Вопрос возникает только по отсутствию конвертов с фото №1 и №2, но и это укладывается в опись!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #2294 : 20.10.14 21:28 »
Так вот только  это не кондер.
А, кто...?  :)

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2295 : 20.10.14 21:51 »
Вопрос возникает только по отсутствию конвертов с фото №1 и №2, но и это укладывается в опись!
Фото, кроки маршрутов, личные вещи (записи, тетради), которым не установили принадлежность, может еще что-нибудь.

Вы помнится просили мотив, стало быть все-таки есть сомнения?
Мотива нет, просто человек это может, вот и всё.
Эдакий селебрити - знаменит тем, что он известен

Добавлено позже:
А, кто...?  :)
Не кондер :)
Поймите, у человека не может больше, чем у него может быть у него *YES*
А у кондера ничего не может быть по-определению. Вот и всё.

А вот у вас есть, и вы это скрываете - это я опять про документы из Германии, про отношение Кривонищенко к гос. тайне.
« Последнее редактирование: 20.10.14 22:11 »
Сталина на вас нет

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2296 : 24.10.14 02:39 »
Вопрос ко всем.
Не замечаете ли вы за собой, что не смотря на всем попытки объективно смотреть на вещи, мы все равно торим борозду той или иной версии, откидывая неугодные и неудобные предположения, на наш субъективный взгляд?
« Последнее редактирование: 24.10.14 02:39 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Стоун | kaydak13

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #2297 : 24.10.14 06:17 »
Не замечаете ли вы за собой, что не смотря на всем попытки объективно смотреть на вещи, мы все равно торим борозду той или иной версии, откидывая неугодные и неудобные предположения, на наш субъективный взгляд?
Мне проще, у меня версии нет. Но, есть некоторые, о которых я уже составил представление, путем тщательного анализа, и пришел к выводу, что они несостоятельные. Например, ракетная, лавинная, метаноловая (Галки), атомная, водородная или нейтронная бомба, простое замерзание. Ну, и т. д. Тогда, я их отбрасываю и думаю о других. Даже самых фантастических, но, лишь бы как-то логично увязывались факты и события нам известные. А, могли быть еще и неизвестные. :) Примерно такая методология...


Поблагодарили за сообщение: jack79 | Laura | kaydak13

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы от новичков
« Ответ #2298 : 24.10.14 08:48 »
Вопрос ко всем. Не замечаете ли вы за собой, что не смотря на всем попытки объективно смотреть на вещи, мы все равно торим борозду той или иной версии, откидывая неугодные и неудобные предположения, на наш субъективный взгляд?
Не знаю, я стараюсь быть объективной. У меня нет своей версии. Для меня сейчас существуют два направления: убийство, т.е. присутствие посторонних лиц и смерть от естественных причин (куда входят и ракеты, и погодные условия и прочее), т.е. смерть без присутствия посторонних людей. Может быть, конечно, и смешанная: что-то случилось, а потом, на последнем этапе, пришли люди и довершили начатое (это в случае техногена или испытаний оружия). Но если рассматривать все имеющиеся факты, документы из уголовного дела, свидетельства очевидцев, то всё вместе не в одну версию не ложится. Всегда есть что-то лишнее, необъяснимое. Пазл не складывается. Но сторонники той или иной версии пытаются в таком случае или запихнуть  насильственным путем незапихуемое, или просто говорят, что этого не было, это придумали или фальсифицировали.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Вопросы от новичков
« Ответ #2299 : 24.10.14 19:28 »
Вопрос ко всем.
Не замечаете ли вы за собой, что не смотря на всем попытки объективно смотреть на вещи, мы все равно торим борозду той или иной версии, откидывая неугодные и неудобные предположения, на наш субъективный взгляд?
Зачем такие ловушки/капканы ставить?

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Вопросы от новичков
« Ответ #2300 : 24.10.14 19:57 »
на наш субъективный взгляд?
Это естественно. Существуют "фильтры восприятия" кто бы что ни говорил.
Другое дело, когда какой-нибудь исследователь пытается совсем уж откровенно верстать факты под свою гипотезу. Одни высвечивая, а другие замалчивая. Это уже нечистоплотность конкретного лица.
Но субъективизм все равно будет в таком деле. Разное воспитание у всех, образование, характер и мировоззрение.
"Технарь"-материалист будет отрицать до последнего любые нерациональные и "ненаучные", - с его точки зрения, - факты. Слишком нежный сенсуалист будет давить на эмоции и ощущения. Православный до мозга костей будет в "шарах" видеть только бесовщину, либо вообще будет оное отрицать, раз святые отцы ничего про это не писали.
В общем, мировоззрение накладывает определенный подход.
В идеале же, должно быть так, как описал ув. Belfanio.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2301 : 25.10.14 00:12 »
Я имею ввиду, что все версии мимо "летчиков", кто понимает о чем я.
А зачем им врать?
Сталина на вас нет

Pachan79


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1

  • Был 11.02.19 20:36

Вопросы от новичков
« Ответ #2302 : 25.10.14 16:02 »
 Нашел информацию что вслед за группой Дятлова через 2 дня в этом же направлении на Отортен должна была отправиться еще одна группа, Блинова по моему! Но разрешение на этот маршрут она не получила и отправилась по другому! Кто знает чтото об этом?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2303 : 25.10.14 16:04 »
Нашел информацию что вслед за группой Дятлова через 2 дня в этом же направлении на Отортен должна была отправиться еще одна группа, Блинова по моему! Но разрешение на этот маршрут она не получила и отправилась по другому! Кто знает чтото об этом?
Не в след. Они выехали вместе по разным маршрутам.

Pachan79


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1

  • Был 11.02.19 20:36

Вопросы от новичков
« Ответ #2304 : 25.10.14 16:09 »
Не в след. Они выехали вместе по разным маршрутам.
Но про отказ на выдачу разрешения на этот маршрут вы читали! Им сказали -Нечего вам там делать! Просто если это правда то получается что группу Дятлова  вели туда с определенной целью и больше там никого не должно было быть!

Добавлено позже:
Не в след. Они выехали вместе по разным маршрутам.
©ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дяиловцев" , 2008г.
Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев", НАВИГ с туристкой в 1959г. Людмилой Борисовной Всеволожской по делу Дятловцев  24-26.03. 2008 г.
Авторское право на звукозапись и данный текст имеют:
ЦЕНТР гражданского расследования трагедии Дятловцев;
Л. Б. Всеволожская. 
Текст записан и отредактирован  Verden, НАВИГ.
При цитировании ссылка обязательна.
Использование текста или звукозаписи полностью без разрешения авторов запрещено.

24.03.08
Навиг. Олег Викторович Штраух дал нам такую информацию по Дятловцам, что Вы были тогда готовы к выезду на маршрут, но вам поступило известие о том, что ваш выход срывается.
Л.Б. Да, мы туда не пошли, потому что заменили на Ишерим. Мы хотели туда пойти, но нам не подписали маршрутку, сказали: "Вам там делать нечего".
Навиг. А какого числа это было? Вы сейчас можете сказать?
Л.Б. Честное слово, не помню... Я жила в городе Серове. Чтобы не тащиться с палатками, взяла в воинской части и ждала, что группа пермского института приедет в Серов, что команда туристов подъедет ко мне, заберём все эти палатки и спальные мешки- солдатское всё обмундирование было. А они не приехали. Я пришла в спорткомитет, а мне говорят: "Команда УПИ проехала". Я говорю: "надо же, а моих нету". Вдруг получаю телеграмму: "Поход отменяется. Хочешь в другой, на Ишерим , приезжай обратно в Пермь". Я тогда училась в Перми. Я спрашиваю: "Почему, в чём дело-то?". " А нам не подписали маршрутный лист, говорят, нечего делать там". Пермский спорклуб не подписал. И мы ушли на Ишерим.
Навиг. Вы говорите, что Вам пришла телеграмма?
Л.Б. Да мне телеграмма была из моего института. Я училась в Пермском педагогическом институте. Руководитель команды, с которой иы договорились, что они приедут в Серов, заберут у меня всё и мы вместе поедем...
Навиг. А фамилии Вы не помните его?
Л.Б. Ну что Вы, 60 лет прошло...(смеётся). Не помню. Одним словом - мне дятловцы не знакомы, мы с ними не встретились. Они проехали. Мне в комитете физкультуры сказали:" Они проехали. Они заходили в комитет физкультуры. Тут пересадка была и они уехали дальше в Ивдель".
Навиг. Какое время спустя после их проезда Вы получили телеграмму?
Л.Б. Мы должны были пойти с ними одновременно. Каникулы-то совпадали. А телеграмма мне пришла на следующий день, как они проехали, что поход отменяется. Телеграмма была от руководителя похода, он учился на физ - мате. Сейчас я уже не помню никого из этих ребят.
Навиг. Там была фраза, что Отортен закрыт? Олег Викторович так написал...
Л.Б.Нет. Я ему рассказывала, что им сказали "делать там нечего" и нашей команде не подписали в Перми выходной  маршрутный лист.
Навиг. Может быть это было спустя четыре дня? Когда дятловцы проехали, то где-то спустя четыре дня они погибли.
Л.Б. Нет, я на второй день после их проезда получила телеграмму.
Навиг. Это был январь или февраль?
Л.Б.(задумалась) На другой день, как дятловцы проехали Серов, я получила телеграмму, что поход отменяется.
Навиг. Это меняет дело, это рано очень и тогда  никак не связано с Дятловцами.
Л.Б. Нет, не связано.
Навиг. Ну тогда может погодные условия или что?
Л.Б. Нет. Не подписали маршрутный лист в Перми, комитет по физкультуре или комитет по туризму не подписали, сказали: "делать нечего". Я не в курсе, почему. Руководитель знал, а я не знала. Я вернулась в Пермь, мы сходили на Ишерим, а потом началась учёба дальше. И только потом я услышала, что погибли дятловцы. Мы узнали об этом много позже. Не в тот день, когда телеграмма пришла, мы узнали.
Л.Б. Они учились в Свердловске, а я училась в Перми. В Свердловске не было института физкультуры тогда, поэтому я поехала учиться в пединститут в Пермь, на факультет физвоспитание. И там мы собрались пойти в лыжный поход. Я приготовила обмундирование, у меня были знакомые ребята по Серову,  по работе до института и они не приехали. А дятловцы проехали на день раньше. На следующий день я получила телеграмму. что поход отменяется.
Навиг. А кого-нибудь ещё из Вашей группы можно сейчас найти?
Л.Б. Да, можно найти. ...
Навиг. А из Серова?
Л.Б. В Серове я была одна. Я приехала из Перми раньше, приготовила снаряжение, а они не приехали... Нас не пустили, а их то почему пустили? Я и говорила Олегу Викторовичу: "Мы могли оказаться там же, на этом самом месте, где и они...".

26.03.08
Навиг. Людмила Борисовна, а скажите какой маршрут был у Пермской группы?
Л.Б. Это группа булла из Пермского Педагогического интитута, они пошли по Вишере и пошли на Ишерим. А я обиженная , вернулась домой из Серова.
Навиг.А вы заранее подавали заявку на маршрут?
Л.Б. мы из Перми
Навиг. И она не была рассмотрена?
Л.Б. Да, нам ее не подписали. Так мне объяснил руководитель группы. Телеграмму дал.
Навиг. А где сейчас находиться эта телеграмма?
Л.Б. Столько лет прошло. Но там было написано: Отортен отменяется, хочешь на Ишерим, приезжай. Т.е. мне надо было приехать в Пермь и идти по Вишере на Ишерим. Я не поехала.
Навиг. А в Серове вы встречались с Дятловцами?
Л.Б. Нет. Они проехали. Я пришла в комитет физкультуры мне говорят, проехали УПИ-шники, спрашивали где Пермяки?
Навиг. А Дятловцы, выходит, общались с комитетом физкультуры?
Л.Б. Да. Они приходили туда, и даже , по моему , отмечали маршрутный лист. Там был Николаев Федор Иванович.
Навиг. Это мы уточним у Юдина Ю. Потому что в дневниках Дятловцев нет записи что они заходили в спорткомитет в Серове.
Навиг. Но вот как то странно, что они за один день отменили маршрут. Это же срыв похода?
Л.Б. Да. И они быстро переделали маршрут на Ишерим.
Навиг. А причину то они сказали?
Л.Б. Причину? Они сказали "Вам там делать нечего"
Навиг. Т.е. не какие-то погодные условия?
Л.Б. Нет, нет. Руководитель мне сказал, когда я его спросила, почему вы не приехали, он сказал, что ему заявила, что вам там делать нечего, на Отортоне.
Навиг. А категория маршрутов одинаковая была? По сложности
Л.Б. Нет. Ишерим был легче. А руководитель группы был на Отортене и на Ишериме, поэтому ему было легко изменить маршрут.
Навиг. А вы были руководитель группы?
Л.Б. Нет, я была участником.
Навиг. А в Серове то у вас был родной дом?
Л.Б. Да, поэтому я приехала раньше на 2 суток, взяла в воинской части палатки и спальные мешки и жду их. А они не приехали. А категорию я не могу сейчас сказать. Но там было и расстояние меньше. А здесь надо было  Полуночное-Вижай-Бурмантово.
Конец разговора.
« Последнее редактирование: 25.10.14 16:14 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2305 : 25.10.14 16:39 »
Но про отказ на выдачу разрешения на этот маршрут вы читали! Им сказали -Нечего вам там делать!
А смысл двум группам в одно и то же время идти по одному маршруту?

Pachan79


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1

  • Был 11.02.19 20:36

Вопросы от новичков
« Ответ #2306 : 25.10.14 16:44 »
А смысл двум группам в одно и то же время идти по одному маршруту?
Из интервью следует что группа была из Пермского института а не Свердлвского! Они с дятловцами не виделись ни разу и возможно не знали о их походе! Так же как и дятловцы о них!

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2307 : 25.10.14 16:47 »
Из интервью следует что группа была из Пермского института а не Свердлвского! Они с дятловцами не виделись ни разу и возможно не знали о их походе! Так же как и дятловцы о них!
Если Блинов, то это УПИ. Там еще была группа из УПИ Согрина. Три группы разные маршруты.

Pachan79


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 1

  • Был 11.02.19 20:36

Вопросы от новичков
« Ответ #2308 : 25.10.14 16:52 »
Если Блинов, то это УПИ. Там еще была группа из УПИ Согрина. Три группы разные маршруты.
Согласен! В районе Чистоп-Отортен было 3 группы и все из УПИ! А пермяков развернули на Вишеру! Если бы причиной было занятие маршрутта  группой Дятлова то пермякам в комитете так бы и сказали! Но их развернули с невнятной формулировкой! Именно это дает повод думать что дятловцы шли туда на заклание под контролем спецслужб!

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #2309 : 25.10.14 16:56 »
Нашел информацию что вслед за группой Дятлова через 2 дня в этом же направлении на Отортен должна была отправиться еще одна группа, Блинова по моему! Но разрешение на этот маршрут она не получила и отправилась по другому! Кто знает чтото об этом?
Нет, не группа Блинова. Это была группа Пермского пединститута. По воспоминаниям Всеволжской группа ушла, вместо того района, куда их не пустили, на реку Вишера и Ишерим. Они должны были выйти где-то после 25 января по маршруту на Отортен. То есть, их как-то уж слишком оперативно завернули...
Но, и есть подозрение, что пермских групп было две. Сейчас подтвердить сложно. С этим разбираюсь. :)