"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 91 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015298 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Про следы бегущего медведя я вам ответил - так, что попрошу вас пройти в трубу, а воду я сам за вами смою ...
Комментарий модератора
З.Г.В., вежливость на форуме никто не отменял!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

третий раз уже в этом топике
Ну, коли третий раз... Повторю оригинал:
Поинтересовался на другом форуме. Думаю для такой ерунды ссылка необязательна
Цитирование
Весь перевал Дятлова буквально усеян материальными следами пребывания на нем снежного селовека.
ЯНЕЖ о прошлом годе чуть самолично в них не вляпался. Потом, правда, выяснилось, что не снежного, но это уже не обесуть.
BlackCat
Цитирование
Цитирование
Не осветите ли поширше, во что чуть не вляпался ЯНЕЖ?
...
Цитирование
Цитирование
Нет проблем. Уточните, сколько вам надо того, во что не вляпался Янеж, и, как говорится, оно, это самое, вопрос.
По вопросам оплаты и отгрузки обращайтесь...
Укажите, откуда  это взято, и кто это сомневался в словах Янежа?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Больше всего в следах удивило  -  отсутствие роста  раздавленных растений в них
Да это обычное явление, если вес хозяина следов очень большой и состояние грунта позволяет (на твёрдых, плотных грунтах по другому следы выглядят). А тут ОН раздавил мох и его корневую систему. Долго они не зарастут ещё мхом.

Добавлено позже:
З.Г.В., вежливость на форуме никто не отменял!
Это я ещё вежливо ... Я ему давно предлагал - диалоги про следы у 1-го ручья перенести в соответствующую тему - не понимает. Ему выгодно эту тему забить тем, в чём он не разбирается - вообще ! Вы молчите. Ну приходится ему тут отвечать - на той "волне", на какой он сам общается.
« Последнее редактирование: 26.09.14 19:28 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Укажите, откуда  это взято, и кто это сомневался в словах Янежа?
http://pereval1959.forum24.ru/?1-0-0-00000196-000-20-0
6й пост снизу. и товарищь там видемо довольно известный.
и он видемо как то  Янежа знает, следовательно и Янеж его тоже.
я там человек новый. более ничего сказать не могу.
да и нафиг мне не надо там знать кто с кем знаком.

Это я ещё вежливо ...
залез в трубу и еще успел воду за собой смыть. *JOKINGLY*

Цитата: ЯНЕЖ - сегодня в 18:00 Больше всего в следах удивило  -  отсутствие роста  раздавленных растений в нихДа это обычное явление, если вес хозяина следов очень большой и состояние грунта позволяет (на твёрдых, плотных грунтах по другому следы выглядят). А тут ОН раздавил мох и его корневую систему. Долго они не зарастут ещё мхом.
Ты хоть подвергаешь анализу что читаеш?
Или "что вижу - то пою"...

мне сказали выше  - вес существа был достаточен ,да я и сам ранее дал ему под 300 кг
это средний вес бурого медведя.

Я ему давно предлагал - диалоги про следы у 1-го ручья перенести в соответствующую тему - не понимает. Ему выгодно эту тему забить тем, в чём он не разбирается - вообще ! Вы молчите. Ну приходится ему тут отвечать - на той "волне", на какой он сам общается.
тут даже о могиле мансийского шамана вопросы были и про бересту на ветке ссылка есть.
че не предлагал перенести?
« Последнее редактирование: 26.09.14 19:46 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

залез в трубу и еще успел воду за собой смыть.
Туда вам и дорога. ..

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Туда вам и дорога. ..
после вас.
вы же все таки первооткрыватель.
« Последнее редактирование: 26.09.14 19:51 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

http://pereval1959.forum24.ru/?1-0-0-00000196-000-20-0
6й пост снизу. и товарищь там видемо довольно известный.
и он видемо как то  Янежа знает, следовательно и Янеж его тоже.
Ни одного довода по ссылке. На ваш вопрос о Янеже - некий Павлик тут же вместо ответа приплёл и Кука, и Фадеева, и Архипова, и Ракитина.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Ни одного довода по ссылке. На ваш вопрос о Янеже - некий Павлик
уже добавил что
Цитирование
и товарищь там видемо довольно известный.
и он видемо как то  Янежа знает, следовательно и Янеж его тоже.
я там человек новый. более ничего сказать не могу.
извиняйте.
поэтому доводы не у меня.
я там спросил, без особого загруза, авторитетных (на том форуме) людей.
мне без особого загруза ответили.
лично для меня - ответ вполне оригинальный и исчерпывающий.
« Последнее редактирование: 26.09.14 20:18 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Я ему давно предлагал - диалоги про следы у 1-го ручья перенести в соответствующую тему
Пусть  Ольгина тема будет научно-исследовательской , а эта - любознательно-публичной.Все умное - мы  перегрузим к Хельге
« Последнее редактирование: 27.09.14 09:36 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Вероника

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Я бы хотела все таки разобраться с тем строением на длинных столбах , которое сфоткали дятловцы . Хотелось бы точно определить могила ли это мансийского шамана или это строение имеет другое назначение
На Хибине разбирались с лабазами и могилами - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=9 .

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пусть  Ольгина тема будет научно-исследовательской , а эта - любознательно-публичной.Все умное - мы  перегрузим к Хельге
ЯНЕЖ, ещё одно я заметил на Ваших фото : Может это только на этой фото, а может Вы так и производили замеры, но на этой фото Вы не правильно измеряете длину шага. Измерять нужно от носка одного отпечатка, до носка другого отпечатка, а на этой фото Вы замеряете от носка до пятки (т.е. Вы сократили длину шага). Если вы и другие следы так измеряли, то к той длине шага (70 - 100 см.) необходимо приплюсовать ещё и длину ступни (40 см.). Таким образом длина шагов будет - от 110 - до 140 см. ! И это правильно. Делайте выводы.
« Последнее редактирование: 27.09.14 18:43 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 567

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вам необходимо прислушаться к тому что говорю я... это гроб шамана на столбах... и никто точнее вам не скажет... никто... потому что никто не понимает и не видит внизу гробы... это кладбище... есть внутри тело или нет... не суть...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Вам необходимо прислушаться к тому что говорю я... это гроб шамана на столбах...
Скажите, Ветер, это в мансийских обычаях - располагать гроб, да не простой, а шамана, вблизи тропы, исхоженной по крайней мере десятилетиями?


Поблагодарили за сообщение: Инна369

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

ЯНЕЖ, вот так надо замерять следы на примере замера медвежьих следов -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
А так Вы проводили замеры, как на фото в этой теме - http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.0
« Последнее редактирование: 27.09.14 18:23 »

SKAD


  • Сообщений: 6 007
  • Благодарностей: 2 352

  • Был вчера в 20:56

На первом этапе они не в направлении, а вообще на Отортене искали.
Только не группа Слобцова, ведь это уже давно выяснили.
Допрос свидетеля Согрина С.Н.
24 апреля 1959 г.
 В результате 10-ти часовых поисков установили, что Дятлов на Отортене не был, не была здесь и поисковая группа Слобцова. Слобцов поднялся вместо г. Отортен на высоту 1023.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 567

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вообще-то все кладбища на Руси вдоль дорог... и под дорогами... и домами... в древности они тоже находились не далеко от селений... и к ним вели тропинки если не дороги... Вам понятно? Что это кладбище не заброшенное...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вообще-то все кладбища на Руси вдоль дорог... и под дорогами...
Имхо-кладбища старые на возвышенностях,чтоб водоносные слои не засорять.Предки не дураки были.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Вам понятно? Что это кладбище не заброшенное...
Какое кладбище? Где оно?


Поблагодарили за сообщение: Инна369

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Смотрела видео про мнение Агафьи Лыковой о причине гибели ГД, и там промелькнула вот такая фотография.  Лично я ее до сих пор нигде не встречала. Кто знает, чей труп на этом фото?

Фото не вставляется. Оно на 1:41-42 минуте фильма (с открытым ртом), фильм есть вот здесь http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=797
« Последнее редактирование: 03.10.14 15:11 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Кто знает, чей труп на этом фото?
Это левое фото. Не из этой темы.
Попробую найти, тогда дам ссылку.
« Последнее редактирование: 03.10.14 15:53 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: InnaL

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Это фото из фильма амеровского про ГД.
Если мне не изменяет память.
« Последнее редактирование: 03.10.14 15:30 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: InnaL

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Это левое фото. Не из этой темы. КУК выкладывал откуда.
Попробую найти, тогда дам ссылку.
Спасибо, а то у меня мурашки побежали, когда увидела :). Жду ссылку.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

« Последнее редактирование: 03.10.14 15:54 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Не бойтесь!  :)
Нашла
http://woodward8.wikispaces.com/Massacre+at+Wounded+Knee
От Игоря Б.
http://taina.li/forum/index.php?msg=161049
Че то я посмотрела, но никакой связи не обнаружила((. Труп какого-то индейца и фото трупа в фильме про Агафью совсем разные. Или я чего-то не понимаю? А КУК ничего не поясняет...
« Последнее редактирование: 03.10.14 16:07 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Труп какого-то индейца и фото трупа в фильме про Агафью совсем разные.
Ну тогда не знаю.  *SORRY* Посмотрела,  там другая  передача была с демонстрацией той фотки, на которую ссылку давала.
http://taina.li/forum/index.php?msg=160914  Ответ #399
Может  действительно
Это фото из фильма амеровского про ГД.
*DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 04.10.14 07:50 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Может  действительно
Про фото (про которое спрашивает InnaL) я сама интересовалась. Сейчас ссылка на ответ выдает ошибку почему то, но мне запомнилось что речь про американский худ. фильм шла.
http://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg41279#msg41279

В любом случае фото не имеет отношения к нашей теме.
 


Поблагодарили за сообщение: InnaL

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

http://ura.ru/content/svrd/04-08-2014/news/1052186757.html
«Расследование убийства превратилось в охоту на самое страшное существо». Американцы представили свою версию тайны «перевала Дятлова»
Здорово!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

" Подавляющее большинство людей думает, что загадка " снежного человека" будет разрешена каким-то единичным сенсационным актом. Кто-то его поймает или убьет, и с этого начнется наука об этом существе. . . Другие же, представляющие меньшинство, но зато меньшинство объединяющее едва ли не всех специалистов в этом вопросе, полагают, что поимка или умерщвление экземпляра сыграют свою роль в науке только в качестве эксперементальной проверки, завершающей целый большой этап предварительных исследований. . .Hо еще легче опровергнуть и высмеять представление об единичной сенсационной находке, которая якобы может решить большую, сложную научную проблему. Hаука изведала на нескольких примерах бессилие искры при отсутствии бочки пороха. Сначала нужна обоснованная рабочая гипотеза, некоторая предварительная идея. Без этого надежда на сенсацию способна лишь повредить серьезному изучению проблемы " снежного человека" . Она косвенно содействует рождению газетных уток, вызывает к жизни скороспелые экспедиции, естественно приводящие к разочарованиям, увлекает на поиски лиц, не имеющих специальной подготовки и знания вопроса. Хочется сказать этим азартным людям: успокойтесь, " первого" не будет, хотя бы потому, что этих первых было уже много. Hетерпеливые критики медлительности ученых и не подозревают, сколько раз в прошлом совершалось то, что они наивно считают венцом всего дела: увидеть своими глазами! поймать! убить! . . . Hе могу обещать, что лично вы будете приглашены посмотреть живого реликтового палеоантропа. Hо если вы удостоитесь этого, вы поймете, как ошибались: он физически настолько похож на человека, что настойчивые требования " убить" или " поймать" экземпляр просто нежизненны. Это вовсе не подобие гориллы. Hе раз уже его и убивали, и ловили, но без точного биологического критерия не проводили сознательной грани между ним и " принявшим одичавший вид" человеком. Еще по поведению его легче было бы признать животным, если наблюдать на воле, но мертвого любые органы власти на местах сочтут трупом человека, хотя бы и сильно обволошенного, отнимут и похоронят, а ваши росказни примут за неумную попытку оправдать преступление. Hикому не придет в голову производить тонкие, узко-специальные антропометрические измерения. Живого, связанного веревками, первый встречный гражданин спасет от насилия, вас же, а не его, передаст в руки правосудия; лишь в случае буйного поведения его, ввиду признаков патологии( немота, странные действия), могут передать психиатрам, которые однако не смогут ни поставить диагноз ввиду отсутствия в номенклатуре психических заболеваний такого симптомокомплекса, ни составить анамнез, ни даже записать его имя так, чтобы потом вы смогли его разыскать. Если вы снимите фотографию на некотором расстоянии, хотя и это почти невероятная задача, причем в сумерках или в лунную ночь, вам скажут, что это- человек. . . Если бы вам случайно и удалось поймать или убить экземпляр, уважаемый оппонент, вас спасет только наличие в кармане вот этой книги" . ( Б. Ф. Поршнев " Современное состояние вопроса о реликтовых гоминоидах" ) .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | a-lukynec | Никанор Босой | BlackCat | Инна369

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

С точки зрения профессиональной зоологии - пока нет поимки экземпляра, не сделано чучело с этикеткой (дата, место поимки, вид, согласно зоологической номенклатуре, кто поймал, кто определил и проч.), все наблюдения видов на данной территории считаются гипотетическими (условно обитающими).

Оффтоп (текст не по теме)
Например, в Украине есть некие наблюдения черной вороны (Corvus corone - лат.) (не путать с серой вороной банальной (Corvus cornix) или с вороном (Corvus corax) - это три разных вида). Все знают, что черная ворона есть в Украинских Карпатах. Но, чучела нет! Никто не поймал! Поэтому, до сих пор не признано официально, что черная ворона водится в Украине.
В то же время, все знают, что в Украине не водятся попугаи. Однако, есть чучело из Крыма. Попугай Крамера (или Ожереловый попугай). Никто из орнитологов его не видел никогда, но какой-то наиболее удачливый его поймал, залетевшего из Турции, и сделал чучело, этикетку. Поэтому, считается официально, что в Украине попугаи есть! Бред, конечно, но таковы правила.

Такой же случай - нет поимки экземпляра, нет вида! Таковы правила.  :)
« Последнее редактирование: 12.10.14 04:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна369

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Фильм ... "Охота на снежного человека" ...

http://kinoprice.ru/2883-ohota-na-snezhnogo-cheloveka-snow-beast-2011.html#more
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин