Вопросы от новичков - стр. 70 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1021441 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #2070 : 01.10.14 22:02 »
Александр - на славянском.
Поясните пжлста что это значит?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Вопросы от новичков
« Ответ #2071 : 01.10.14 22:19 »
Поясните пжлста что это значит?
Aleksandr - тема: материалы 1959 года. Карты и схемы.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Вопросы от новичков
« Ответ #2072 : 02.10.14 12:32 »
   Здравствуйте уважаемые знатоки.
      Обьясните пожалуйста, какие существуют устоявшиеся мнения на предмет следующего:

- как полураздетые туристы в мороз и ветер преодолели 1.5 км.до МП, затем голыми руками отрыли грот(настил) при объёме отрытого плотного снега не менее 5 м3?  Заметьте,ведь ни у кого по данным СМЭ не обнаружены стёртые подушечки пальцев..

    Да,есть мнение на форумах,что до 1.02.59 снега на будущем месте настила вообще не было и поэтому настил сооружён прямо на земле. Но если посмотреть на сводку погоды за февраль в Бурматово, то там мы увидим только один снегопад и три или четыре метели..  А разве в ноябре,декабре,январе не было снегопадов и метелей?

 Спасибо за внимание и пояснения,в чём я заблуждаюсь.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 03.10.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #2073 : 02.10.14 13:03 »
Спасибо за внимание и пояснения
Мало что в этом деле можно считать окончательно установленным. По большинству вопросов есть только мнения.
Могу высказать Вам свое:

Профиль оврага 1-го ручья, в котором найден настил, образуют два берега - более высокий левый (со стороны палатки) и более низкий правый (со стороны кедра).
Снег не заполняет овраг заподлицо, т.е. русло всегда видно, в него можно спуститься. Посмотрите фото 59-го года и современные.
Предполагаю, что дятловцы спустились в середину оврага и НОГАМИ сделали углубление типа пещерки вбок, в сторону левого берега. В этом углублении разместили настил. Кстати, ветер преимущественно дует со стороны палатки, т.е. левого берега 1-го ручья. Так настил оказался невысоко относительно земли, а дятловцам не пришлось рыть снег голыми руками.

Относительно пробежки в "полураздетом" виде. Поищите ссылки и посмотрите видео февраля этого года Шуры Алексеенкова. Он в одежде (включая носки), примерно соотвествующей по утеплению Колмогоровой спускался и поднимался по склону без каких-либо последствий и обморожений. Правда, дело было днем.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: egregor

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Вопросы от новичков
« Ответ #2074 : 02.10.14 17:07 »
ALBERT писал:

Профиль оврага 1-го ручья, в котором найден настил, образуют два берега - более высокий левый (со стороны палатки) и более низкий правый (со стороны кедра).
Снег не заполняет овраг заподлицо, т.е. русло всегда видно, в него можно спуститься. Посмотрите фото 59-го года и современные.
Предполагаю, что дятловцы спустились в середину оврага и НОГАМИ сделали углубление типа пещерки вбок, в сторону левого берега. В этом углублении разместили настил. Кстати, ветер преимущественно дует со стороны палатки, т.е. левого берега 1-го ручья. Так настил оказался невысоко относительно земли, а дятловцам не пришлось рыть снег голыми руками.


  Если мне не изменяет память, то после завершения работ на склоне был установлен в районе МП типа маячок, где глубина снежного покрова составляла порядка 2-х метров. Однако.Однако мы видим прекрасно фото раскопа палатки - палатка на месте раскопа возвышается над снежным покровом. Значит что ? Значит уже в то время-1.02.59 там было 2 метра снега ! А если его на склоне 2 м., то сколько его в то время(1-2.02.59) было в районе настила, куда его,снег сметало? Наверно в любом случае больше 2-х.

2. Вы говорите, сделали углубление ногами..  Лет 5-6-ть назад читал у ув.STEPA, что площадь грота под настил была ориентировочно равна 9м2. При,пусть даже высотой=0.5м., такой обЪём уплотнённого снега далее уплотнить ногами как бы вызывает сомнение. Даже бульдозер не уплотнит, а выдавит его.

 И вот теперь логическое продолжение моего вопроса - а почему поисковики не обнаружили это нагромождение лежалого снега,V= не менее 5 кубов, который имел явно природу рук человеческих?

   ALBERT,большое спасибо за Ваше мнение. Оно дало некую пищу.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2075 : 02.10.14 18:51 »
ALBERT писал:

Профиль оврага 1-го ручья, в котором найден настил, образуют два берега - более высокий левый (со стороны палатки) и более низкий правый (со стороны кедра).
Снег не заполняет овраг заподлицо, т.е. русло всегда видно, в него можно спуститься. Посмотрите фото 59-го года и современные.
Предполагаю, что дятловцы спустились в середину оврага и НОГАМИ сделали углубление типа пещерки вбок, в сторону левого берега. В этом углублении разместили настил. Кстати, ветер преимущественно дует со стороны палатки, т.е. левого берега 1-го ручья. Так настил оказался невысоко относительно земли, а дятловцам не пришлось рыть снег голыми руками.


  Если мне не изменяет память, то после завершения работ на склоне был установлен в районе МП типа маячок, где глубина снежного покрова составляла порядка 2-х метров. Однако.Однако мы видим прекрасно фото раскопа палатки - палатка на месте раскопа возвышается над снежным покровом. Значит что ? Значит уже в то время-1.02.59 там было 2 метра снега ! А если его на склоне 2 м., то сколько его в то время(1-2.02.59) было в районе настила, куда его,снег сметало? Наверно в любом случае больше 2-х.

2. Вы говорите, сделали углубление ногами..  Лет 5-6-ть назад читал у ув.STEPA, что площадь грота под настил была ориентировочно равна 9м2. При,пусть даже высотой=0.5м., такой обЪём уплотнённого снега далее уплотнить ногами как бы вызывает сомнение. Даже бульдозер не уплотнит, а выдавит его.

 И вот теперь логическое продолжение моего вопроса - а почему поисковики не обнаружили это нагромождение лежалого снега,V= не менее 5 кубов, который имел явно природу рук человеческих?

   ALBERT,большое спасибо за Ваше мнение. Оно дало некую пищу.
Правильные вопросы задаёте товарищ. Чуть позже в своей новой ветке про настилы я буду касаться этого вопроса подробнее.
Пока ограничиваюсь мнением одного из поисковиков:
Суворов, из беседы с НАВИГом:
НАВИГ: Но в феврале они тоже проходили зону ручей и она не могла
ничего учуять.
СБЛ: Но если мы в мае копали 4 метра, представляю что было в феврале.
НАВИГ: Но в этом случае они не смогли бы вырыть сами эту яму.
СБЛ: Нет, конечно нет.
НАВИГ: И тем более... И ручей был замершим? Это не подземный ручей?
СБЛ: Нет. Это по сути дела один из маленьких ручейков и конечно он
замерзал
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2076 : 02.10.14 18:56 »
Значит уже в то время-1.02.59 там было 2 метра снега !
2 метра снега точно было,но  ниже палатки
. Немного левее только   вот тут можно точнее сориентироваться

 Примерно там ,где сейчас  копаются поисковики
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.
  Если бы на месте реальной палатки было 2 метра с уклоном в 20 градусов ,то на расстоянии 30 метров толщина снега была бы метров 10.
 Скорее всего был замерен занесенные  ветрозадувной уступ на котором "копаются ребята
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.

  Вот на этом месте и копаются поисковики,что выше на кадре
« Последнее редактирование: 02.10.14 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Вопросы от новичков
« Ответ #2077 : 02.10.14 19:00 »
Я на фото в ручье ушанку не вижу
А я как не смотрю, никак на этой фотке на Золотареве не разгляжу стеганые бурки

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 03.10.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #2078 : 02.10.14 19:36 »
обЪём уплотнённого снега далее уплотнить ногами как бы вызывает сомнение. Даже бульдозер не уплотнит, а выдавит его.
Не думаю, что дятловцев волновала аккуратность этого углубления и снегоотвалов. Возможно частично снег отбрасывался, а потом частично утаптывался.
Вариант с устройством пещерки вбок высказывался неоднократно и давно, я лишь согласился с ним.

Вот настил.

В длину настил немного больше роста Бориса Суворова. Допустим 2 м. В ширину настил имеет размер вдвое меньше, примерно 1м., вся площадь - 2 кв.м.

Вот тот же район, но в другом месте, где виден рельеф, стоит человек и можно оценить объем и сложность работы для углубления настила в бок оврага.



Помоему вполне можно ногами и теми же самыми верхушками деревьев достаточно быстро сделать углубление под настил глубиной не более 1м, высотой "лишь бы сесть", не копая снег руками.

Хочу напомнить - Задача "обязательно запихать весь настил в пещеру", это не более чем предположение тех, кто считает, что дятловцы в лесу якобы "спасались от мороза" и рыли убежище чуть ли не с потолком, ничем впрочем не подтвержденное.

С моей точки зрения задача была несколько иной - максимально быстро организовать 4 сидячих места, которые не видны со стороны, типа легкой, временной маскировки. Но это не был "схрон надолго, скажем до утра". Эта задача подтверждается логикой поступков дятловцев и темпом событий (см. версию).
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 03.10.24 19:07

Вопросы от новичков
« Ответ #2079 : 02.10.14 20:13 »
Вот  эти полукруглые ранки на руке Зины похожи на след от ногтей. Причем их расположение такое, какое получается, если схватить себя за руку самому. Эти ранки могла оставить Зина сама, когда от боли от пореза среднего пальца схватила левой рукой правую?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #2080 : 02.10.14 20:38 »
Вот  эти полукруглые ранки на руке Зины похожи на след от ногтей. Причем их расположение такое, какое получается, если схватить себя за руку самому. Эти ранки могла оставить Зина сама, когда от боли от пореза среднего пальца схватила левой рукой правую?
Интересно получается. Зина себя за руку "когтила", ЮК себе кожу на руке откусил (лл. 114-115 т. 1 УД).

"За нижними зубами лоскут эпидермиса бледно-серого цвета с сосочковыми линиями размер лоскута 1.8 на 0,6 см."

"На средней фаланге третьего (переправлено со "среднего" - прим. сост.) пальца дефект эпидермиса по форме и размерам совпадающим с обнаруженным в полости рта."


Как объяснить?

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2081 : 02.10.14 20:39 »
Интересно получается. Зина себя за руку "когтила", ЮК себе кожу на руке откусил (лл. 114-115 т. 1 УД).

"За нижними зубами лоскут эпидермиса бледно-серого цвета с сосочковыми линиями размер лоскута 1.8 на 0,6 см."

"На средней фаланге третьего (переправлено со "среднего" - прим. сост.) пальца дефект эпидермиса по форме и размерам совпадающим с обнаруженным в полости рта."


Как объяснить?
Агонией? Или слишком просто? :)
Сталина на вас нет

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Вопросы от новичков
« Ответ #2082 : 02.10.14 20:40 »
ЯНЕЖ,
    в контексте моего вопроса не важно, где конкретно было 2 метра- где МП(с точки зрения какого либо исследователя) или ниже. Там весь вопрос в том, что в естественных складках склона было не менее 2-х метров. И это на склоне, откуда снег в основной своей массе сдувался..

АЛЬБЕРТ,
   Вы пишете: снег возможно частично отбрасывался.  Извините,чем? Голыми руками? Но ведь ГД до этого прошагала 1.5 км.  при пронизывающем ветре и температурой никак не ниже - - 20(а не как у Шуры при - -4).   Да, по поводу площади настила. Мы видим на фото только то, что раскопали поисковики.

egregor,
   Вы никогда не задумывались, почему 5-ку нашли,а четвёрку нет? Как Вы думаете, где она была в конце февраля? Как Вы думаете-она была живая? Что могло связывать Дубинину,Золотарёва,Колеватова и Тибо?
 8-)

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2083 : 02.10.14 20:44 »
egregor,
   Вы никогда не задумывались, почему 5-ку нашли,а четвёрку нет? Как Вы думаете, где она была в конце февраля? Как Вы думаете-она была живая? Что могло связывать Дубинину,Золотарёва,Колеватова и Тибо?
Почти каждый день размышляю об этом
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Laura | jack79 | Skarlett

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #2084 : 02.10.14 20:51 »
Агонией? Или слишком просто? :)
Никто не знает, как человек себя чувствует во время смерти от замерзания. Говорят, что просто засыпает, как бы. Становится полностью нечувствительным к холоду. Проверить это мало возможно. Если агония была, то не от мороза.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 03.10.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #2085 : 02.10.14 21:40 »
АЛЬБЕРТ,   Вы пишете: снег возможно частично отбрасывался.  Извините,чем? Голыми руками? Но ведь ГД до этого прошагала 1.5 км.  при пронизывающем ветре и температурой никак не ниже - - 20(а не как у Шуры при - -4).   Да, по поводу площади настила. Мы видим на фото только то, что раскопали поисковики.
Саша, я понял. Вам скучно разбираться с тем, что есть и что очевидно. Вам нужна интрига - нераскопанные поисковиками артефакты, мифический пронизывающий ветер в лесу, взятая с потолка температура минус 20, ну еще видимо посторонние личности с саперными лопатками и пр. Извините, здесь я не помощник. Моя версия исключительно реалистичная, я работаю с теми материалами, которые есть. Мне их вполне достаточно.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Вопросы от новичков
« Ответ #2086 : 02.10.14 22:20 »
АЛЬБЕРТ, извините, если чем то обидел.. 

 Обязательно приду в Вашу Версию,возможно кроме неё не буду читать больше никакой.  Вы делаете упор по своему видению,что Ваша Версия исключительно реалистичная. Очень прекрасно! Не могли бы вы обЪяснить природу нахождения Юр у кедра? Ведь там продуваемое место..  В продуваемом месте не скрываются от ветра, не разводят костёр и не отдыхают,как когда сказал Буянов. *ROFL*

   Как бы то не было, спасибо,что откликнулись на мои вопросы. Я здесь новенький. Даже ещё не научился цитаты вставлять.
               Больше здесь не захламляю, ибо следующие вопросы будут в профильных темах.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #2087 : 02.10.14 22:41 »
"За нижними зубами лоскут эпидермиса бледно-серого цвета с сосочковыми линиями размер лоскута 1.8 на 0,6 см."
Добавлю непонятного:
Ну хорошо, прикусил он сильно палец, чтобы восстановить чувствительность кисти/пальцев. Кисть была обморожена, потому  малочуствительна и он прикусил слишком сильно, сорвал часть эпидермиса.
Понятно. А кусок своей плоти во рту он тоже не почувствовал? Почему не выплюнул сразу? Неужели прикусывал УЖЕ в агонии? Что-то я слыхал о таких формах агоний... Что-то тут не так.
И еще, когда он зубами срывал кожу с пальца, какое именно это было движение? Палец "рывком изо рта" (а затем какое-то важное для него действие рукой) или голова с туловищем идут  "в отрыв" от кисти, сжимающей/обхватывающей сук кедра, например?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Егений | elenapaula

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #2088 : 02.10.14 22:52 »
Палец "рывком изо рта" (а затем какое-то важное для него действие рукой) или голова с туловищем идут  "в отрыв" от кисти, сжимающей/обхватывающей сук кедра, например?
Откусил кусок кожи и тут же умер. А, потом упал с кедра? Или откусил, упал, и тут же умер? Ерунда какая-то. Не был он на кедре, ИМХО. Умер гораздо раньше, чем его туда принесли, раздели и уложили у костра. Кожу откушенную не успел выплюнуть, это так. То есть, умер сразу после откусывания.
Кстати, откушенная кожа была на правой кисти руки, той, что отведена была вверх.
« Последнее редактирование: 02.10.14 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Егений | elenapaula

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #2089 : 02.10.14 22:57 »
Умер гораздо раньше, чем его туда принесли, раздели и уложили у костра.
Возможно, но это все-равно не отвечает на мой вопрос. Почему не выплюнул? Ему что "вложили" этот кусочек посмертно??
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie | Егений

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #2090 : 02.10.14 23:00 »
Возможно, но это все-равно не отвечает на мой вопрос. Почему не выплюнул? Ему что "вложили" этот кусочек посмертно??
Умер сразу после того как откусил. А, у кедра ли или нет, это неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Вопросы от новичков
« Ответ #2091 : 02.10.14 23:00 »
Крайне приятно наблюдать в этой теме вменяемых. Буду знакомиться с ресурсом более плотно.

Молодцы,ребятки-здравый разум-наше всё !


Поблагодарили за сообщение: Егений

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #2092 : 02.10.14 23:00 »
Или откусил, упал, и тут же умер?
Почему нет? Замерз, ослаб, а потом метров с пяти так,  упал и головой шмякнулся , с силой достаточной для сильного сотрясения мозга, хотябы...?
Заметьте, - не я это предложил))
« Последнее редактирование: 02.10.14 23:04 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Вопросы от новичков
« Ответ #2093 : 02.10.14 23:06 »
Возможно, но это все-равно не отвечает на мой вопрос. Почему не выплюнул? Ему что "вложили" этот кусочек посмертно??
Очевидно что не смог это сделать либо в следствие потери сознания либо быстрой смерти... Кстати Вelfanio верно подметил (ц) Кстати, откушенная кожа была на правой кисти руки, той, что отведена была вверх... Руку значит смог двинуть а выплюнуть не смог... очевидно что, не руку закинуть, не выплюнуть он уже не мог.. и оказался на том месте уже либо в бессознательном состоянии либо уже мертвым то есть его кто то переместил туда.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #2094 : 02.10.14 23:06 »
Почему нет? Метров с пяти так, если упасть и головой шмякнуться , с силой достаточной для сильного сотрясения мозга, хотябы...?
Заметьте, - не я это предложил))
Черепно-мозговых нет. Есть осаднения на лице. И, от сотрясения мозга не умирают. Сознание теряют. Но, если без сознания, то не мог бы уже откусить. А, если уже откусил, упал, ударился головой, потерял сознание, то если бы пришел в себя, сразу бы выплюнул кожу откушенную.
Может, он на кедре умер? Альберт обрадуется этой мысли :)

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #2095 : 02.10.14 23:09 »
той, что отведена была вверх.
Рука разжималась, отпустила сук или ствол кедра в итоге, падение, ЧМТ, потеря сознания, остальное доделал "мороз"... Возможно такое, как вы думаете? Чисто как вариант?

Добавлено позже:
Черепно-мозговых нет.
Сотрясение мозга - это тоже ЧМТ!
« Последнее редактирование: 02.10.14 23:10 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2096 : 02.10.14 23:12 »
Я понимаю, что все стараются максимально не верить Возрожденному, но всё же.
Не было ЧМТ у двух Юр. Они умерли от переохлаждения.
Вы может дойдете в своих измышлениях до того, что он не только палец себе прикусил, но еще и кончик носа товарищу?

Это просто результат агонального состояния, не выдумывайте!
Сталина на вас нет

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #2097 : 02.10.14 23:13 »
Рука разжималась, отпустила сук или ствол кедра в итоге, падение, ЧМТ, потеря сознания, остальное доделал "мороз"... Возможно такое, как вы думаете? Чисто как вариант?
Сотрясение мозга - это тоже ЧМТ!
Ну, он в падении с руки кожу откусывал или как? Он же ею держался, раз она разогнута...
Не был он на кедре, ИМХО.

Оффтоп (текст не по теме)
Мне кажется, мы уже давно офф-топим. Идемте в соответствующую тему. :(

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #2098 : 02.10.14 23:20 »
и оказался на том месте уже либо в бессознательном состоянии либо уже мертвым то есть его кто то переместил туда.
Я не против, пусть его перемещали сто раз и в бессознательном состоянии. Я говорю о событиях, когда он был в сознании. В сознании прикусил палец. Почему кожа во рту?? Кроме того, что у него не было времени даже  на то, чтобы ее выплюнуть мне ничего в голову не приходит. А это значит, что ИНТЕРВАЛ времени между прикусыванием и смертью/потерей сознания и смертью - очень небольшой. А сколько раз и куда потом перемещали тело - это совсем другая(!!) история.
« Последнее редактирование: 02.10.14 23:21 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: zoom101

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #2099 : 02.10.14 23:22 »
Кстати, никто не думал, вы видели, что надрезы на кальсонах достаточно ровненькие. Получились бы неплохие куски ткани на перевязочный материал. Они могли уйти на повязку АК на ногу, к примеру? Хотя там написано, что повязка была марлевая. Куда делись обрезки с кальсон?