Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 121 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 504476 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
О как. Вот вам и цель - обвинить во всем Ельцина. В гибели царской семьи он тоже виноват?
Ельцин тоже жертва.Я никого не обвиняю,кроме иностранной разведки,которая имеет шкурные интересы на территории с богатыми природными ресурсами.

Добавлено позже:

Вон в левом углу пленный на Золотарева похож.
http://colonelcassad.livejournal.com/949363.html
И студенты также разбросаны раздеты и разуты как немцы под Сталнградом.
« Последнее редактирование: 27.09.14 21:57 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:34

Вон в левом углу пленный на Золотарева похож.
А тот, что с права похож на Слободина.
И что это доказывает?
Наверное только то, что пленные немцы обязательно на кого-нибудь похожи :)
Сталина на вас нет

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Странно, я вам давно говорил на основании изучения документов, что это новодел... но никто из вас даже не поблагодарил меня... и все почести достались плагиатору пеперу... Ну и кто вы все после этого? Нет слов... ландауны...

Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности!
« Последнее редактирование: 27.09.14 22:18 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: следи-столбики

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:34

*SMOKE*
Странно, я вам давно говорил на основании изучения документов, что это новодел... но никто из вас даже не поблагодарил меня... и все почести достались плагиатору пеперу... Ну и кто вы все после этого? Нет слов... ландауны...
Справедливости ради отмечу, что да, вы были в числе первых, Саша.
Только не нужно сентиментов по этому поводу...
Сталина на вас нет

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
И про принтер ударного типа я первый сказал... опять таки на основании изучения сканов... Да, и моя подруга Мария тоже смеялась над вами и авторами новодела... И где справедливость? Я не уважаю ни одного вашего мнения... считаю вас... Неспособными людьми к каким либо реальным умозаключениям... Детский сад Вишенка...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я всегда первый... потому что мой бог... Первый из Богов...

Комментарий модератора
Саша, прекратите, пожалуйста, оскорблять форумчан!
« Последнее редактирование: 27.09.14 22:20 от Alina »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

И файлы в придачу шлёт
Вуаля: матричный принтер легким движением руки превращается в пишущую машинку!  *OK*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 28.09.14 00:15 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:34

Вуаля: матричный принтер легким движением руки превращается в пишущую машинку!  *OK*

(Ссылка на вложение)
Ок, Перец
А зачем отправитель замазывает некоторые слова? *SMOKE*
Сталина на вас нет

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

А зачем отправитель замазывает некоторые слова?
имеет шкурные интересы на территории с богатыми природными ресурсами.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Ок, Перец
А зачем отправитель замазывает некоторые слова? *SMOKE*
Хотите хохму?Ставит один чел. на форуме скан и спрашивает:- Это оргинал?См1 картинку.
Ветераны движения:- Украинская ...
Он выкатывает второй скан,См 2 и 3 картинку.
Ветераны движения:- Украинская ... Не может такого быть,из архива ... ноги приделать.
Первую картинку*оригинал* продали на  за 600 евро.Швед купил.А вторая откуда?С архивной  выствки. :-[

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 28.09.14 05:04 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Кондер, вы реально можете достать любуюофициальную инфу из архивов? Если да то достаньте документ по пропаже людей в городе Ивдель и области... с1927 по 1960

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

И опять никто не обращает внимание на текст.
  Вид документов и текст - это может быть 2 истории. Скорее всего, что 2. И я, например, вижу смысл в том, что документы могли быть перепечатаны, но все так же не вижу смысла в подделке в принципе.

   Тут есть курильщики? Или здоровый образ жизни - наше все?

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

И опять никто не обращает внимание на текст.
  Вид документов и текст - это может быть 2 истории. Скорее всего, что 2. И я, например, вижу смысл в том, что документы могли быть перепечатаны, но все так же не вижу смысла в подделке в принципе.

   Тут есть курильщики? Или здоровый образ жизни - наше все?
Я есть:) злостная, причем. И я, кстати, вчера предлагала рассмотреть текст как реальность в качестве хотя бы допущения.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Я есть:) злостная, причем. И я, кстати, вчера предлагала рассмотреть текст как реальность в качестве хотя бы допущения.
Отлично)) как курильщик - курильщику.
 Повод для знакомства - "дайте закурить". Есть несколько степеней курения - время от времени (обычно в компании) сам сигарет не имеешь и стреляешь, курильщик-злостный - всегда есть сигареты и зажигалки. Тут получается второй вариант и при этом "агент" знает повод. Кстати, на лестничную клетку могли выходить именно для того, чтобы курить.

У нас нет никаких данных о том, что Золотарев курит. Зато есть данные о том, что поход был объявлен не курящим. Повелся  бы на это Семен? Думаю вряд ли - ему наплевать на студенческие договоренности, если он заядлый курильщик. При этом сигареты в вещах находят - одну пачку. Приписывают ее Колеватову все время. Тоже, кстати, Александр. Для заядлого курильщика, уходящего в поход по не населенке - одна начатая пачка в начале маршрута - ни о чем.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Если в документах "Александер" - это Золотарев, он курит, возможно, давно, с войны. Выходил покурить на лестницу, закурил, выйдя из дома, это нормальное поведение курильщика. Агент попросил именно " прикурить".

В походе же не было запрета, была собственная инициатива ребят, явно еще не подсевших на курение основательно. Причем, Золотарев об этой инициативе мог и не знать. Я не знаю, что конкретно курила моя мама в 57+ годах, а вот в 60+ это были папиросы Север. Пачки объемные. Элитная Прима без фильтра удобнее для похода. Есть еще вариант табака с фронта.

Если исходить из того, что не нашли в вещах запаса, логично свалить на поисковиков, это в лесу ценнее сухарей. Но тогда странно, что об этом не мелькает ни в одних воспоминаниях. Противоречие возникает.

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы проанализировать документы, вреда не будет.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Палата № 6.
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642


Поблагодарили за сообщение: megeor

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 20:21

есть данные о том, что поход был объявлен не курящим.
По вопросу о "курильщике Александере" рассудить категорично не получится. От человека зависит. В принципе, мог быть курильщиком и согласиться на эксперимент с воздержанием. Мог быть не курящим, но курившим в прошлом, и для дела (для контакта) мог закурить.
По поводу «не курящего» похода: были такие эксперименты, но сигарет очень не хватает, в первое время становишься дерганым, ворчишь, все время хочется чего-то жевать.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Повод для знакомства - "дайте закурить".
Это не повод для знакомства, это просто возможность беспрепятственно подойти к человеку, чтобы разглядеть. Но не каждый человек ответит положительно, даже если он курит. Если у Вас кто-то попросит закурить, то Вы сразу назовете свое имя и место работы?  Я, например, очень коммуникабельный человек. Я легко схожусь с людьми. Но для этого должны быть определенные обстоятельства и это не значит, что я тут же знакомлюсь с этими людьми. Мы просто беседуем. В очереди к врачу о врачах и на другие нейтральные темы, в очереди за почтовыми отправлениями о работе почты и прочем. Мы были на море в начале сентября и в течение 8 дней ходили на одно и то же место на пляже и контингент был примерно одинаковый. Один мужчина из Москвы из дома отдыха Атоммаша был чрезвычайно общительным. Он со всеми нами здоровался, задавал вопросы, сам что-то рассказывал, но никто не спрашивал друг у друга имен и где работают. Единственное, что он сказал, что скоро перестанет дышать свежим воздухом и вернется в мегаполис. И я спросила откуда он и сказала откуда мы. Но это было на седьмой день общения. Так это в наше время. А в период правления Сталина люди научились держать язык за зубами, поменьше общаться с незнакомыми людьми и стараться держаться от них подальше. Я не буду изучать качество бумаги и характерные огрехи машинки. Мне достаточно текст прочитать, чтобы понять, что это лажа. Отчет об Александере - это просто смешно. Я допускаю, что можно случайно подслушать разговор подвыпивших шпионов, но дальнейшее развитие событий - это сюжет для плохонького детектива. После вербовки всех агентов отправляли в спецшколу, где они учились многим вещам, в первую очередь, быть осторожными. А тут первому встречному и имя, и место работы. За две минуты пока покурили? Зачем? На улице холодно, чтобы стоять и просто беседовать. Ладно, где-нибудь в зале ожидания столкнулись, где вынужденное общение. А тут просто на улице и друзья навеки. И имя Александер звучит на иностранный манер. В то время люди себя так не называли. Боялись быть обвиненными в связях с иностранцами и шпионаже. А здесь обученный шпион ведет себя как малолетний подросток.

Добавлено позже:
Юмор в тему
« Последнее редактирование: 28.09.14 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: lariklst

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

В этих бумажках столько грамматических ошибок, что скорее всего и имя " АлександЕр" переврали.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

alexsandrovna,
 Сложно поспорить. Но у меня возникает другой вопрос - те кто подделывают 60 листов, соблюдая офигенные топкости в некоторых моментах, которые может знать вообще только узкий специалист - они идиоты, придумывать такие нелепые истории?
  Убери пару фраз, чуть переиначь и по смыслу никто не подкопается.
    Документы эти существуют давно, те созданы они были значительно раньше, чем начали публиковаться. Причем на момент публикации были уже все листы (ну или значительная часть их), а не создавались "по ходу дела" с учетом реакции форума и с развитием темы "а давайте еще над ними поглумимся". Те люди несколько лет назад уже составили схему реакции на эти документы? Пару лет терпели и сейчас вселятся. Причем через официальное издание. Причем за бесплатно. Причем явно создание фальшивок вещь финансово затратная.
 Это такая же глупость, как и то, что написано в документах.
  Именно в глупостях и странностях и зарыта собака. Иногда мне кажется, что именно это и есть главный довод за достоверность.
   На самом деле меня интересует только 2 листа.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Документы эти существуют давно, те созданы они были значительно раньше, чем начали публиковаться. Причем на момент публикации были уже все листы (ну или значительная часть их), а не создавались "по ходу дела" с учетом реакции форума и с развитием темы "а давайте еще над ними поглумимся". Те люди несколько лет назад уже составили схему реакции на эти документы? Пару лет терпели и сейчас вселятся. Причем через официальное издание. Причем за бесплатно. Причем явно создание фальшивок вещь финансово затратная.
Конечно, в целом всё это странно. Тратить кучу времени и денег просто, чтобы поглумиться? Может всё-таки цель продать подороже ещё какой-нибудь документ? Т.е. всё это для затравки, а потом аукцион. У нас есть очень важный документ. Кто больше заплатит, тот его и получит. Это так, предположение.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Человек, присылающий мне документы просил передать:
А кто этот человек можно узнать? Если не секрет..

черные точки это следы ивдельских тараканов
А ведь там действительно (следы) от тараканов..

Хм.. так проработать документ  и за так..

А может мне этот человек в личку прислать (пару копий любых) обещаю нигде  без его разрешения не публиковать..

Что-то здесь не так-интуитивно (по опыту) но я ему верю.. :-[
 
« Последнее редактирование: 28.09.14 14:09 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Васильевой в Мурманск,наверное,прислал и подпись есть.Правда там на 4 листах.Но подпись хорошо видна "Сергея Никифорова"
Цитирование
http://www.ural56.ru/news/24/391261/

Войсковое учение с применением атомного оружия состоялось 14 сентября 1954 г., после принятия Правительством СССР решения о развертывании подготовки Вооруженных Сил к действиям в условиях реального применения вероятным противником ядерного оружия. Официально, Тоцкие военные учения 1954 года были в истории Советского Союза первыми и единственными учениями с участием военнослужащих, в ходе которых применялся подрыв ядерных боеприпасов. Но по неофициальным данным, такие учения впоследствии проводились неоднократно.
Кыштым-Тоцкое.Кривонищенко-то в Оренбургской области жил и похоронили его отдельно.
« Последнее редактирование: 28.09.14 14:38 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Это не повод для знакомства, это просто возможность беспрепятственно подойти к человеку, чтобы разглядеть. Но не каждый человек ответит положительно, даже если он курит. Если у Вас кто-то попросит закурить, то Вы сразу назовете свое имя и место работы?  Я, например, очень коммуникабельный человек. Я легко схожусь с людьми. Но для этого должны быть определенные обстоятельства и это не значит, что я тут же знакомлюсь с этими людьми. Мы просто беседуем. В очереди к врачу о врачах и на другие нейтральные темы, в очереди за почтовыми отправлениями о работе почты и прочем. Мы были на море в начале сентября и в течение 8 дней ходили на одно и то же место на пляже и контингент был примерно одинаковый. Один мужчина из Москвы из дома отдыха Атоммаша был чрезвычайно общительным. Он со всеми нами здоровался, задавал вопросы, сам что-то рассказывал, но никто не спрашивал друг у друга имен и где работают. Единственное, что он сказал, что скоро перестанет дышать свежим воздухом и вернется в мегаполис. И я спросила откуда он и сказала откуда мы. Но это было на седьмой день общения. Так это в наше время. А в период правления Сталина люди научились держать язык за зубами, поменьше общаться с незнакомыми людьми и стараться держаться от них подальше. Я не буду изучать качество бумаги и характерные огрехи машинки. Мне достаточно текст прочитать, чтобы понять, что это лажа. Отчет об Александере - это просто смешно. Я допускаю, что можно случайно подслушать разговор подвыпивших шпионов, но дальнейшее развитие событий - это сюжет для плохонького детектива. После вербовки всех агентов отправляли в спецшколу, где они учились многим вещам, в первую очередь, быть осторожными. А тут первому встречному и имя, и место работы. За две минуты пока покурили? Зачем? На улице холодно, чтобы стоять и просто беседовать. Ладно, где-нибудь в зале ожидания столкнулись, где вынужденное общение. А тут просто на улице и друзья навеки. И имя Александер звучит на иностранный манер. В то время люди себя так не называли. Боялись быть обвиненными в связях с иностранцами и шпионаже. А здесь обученный шпион ведет себя как малолетний подросток.

Добавлено позже:
Юмор в тему
Если поиграть в допущения, Семен насторожился после оговорки сокурильщика про немцев. Мог заметить какое-то движение у сарая, выйдя из подъезда. Ему самому стал интересен попросивший прикурить  (подчеркиваю, прикурить, а не закурить).

А дальше как раз по Ракитину агент отправился к телефону-автомату. А вот почему и как он поскользнулся, мог и скрыть, провалив наблюдение.
« Последнее редактирование: 28.09.14 14:56 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

На самом деле меня интересует только 2 листа.
Какие?

А кто этот человек можно узнать? Если не секрет..
Я даже не знаю как Вам ответить.

А может мне этот человек в личку прислать (пару копий любых) обещаю нигде  без его разрешения не публиковать..

Что-то здесь не так-интуитивно (по опыту) но я ему верю..
http://taina.li/forum/index.php?msg=133078
http://taina.li/forum/index.php?msg=233301

P.S. Дмитрий Николаевич, у Вас же тоже какие-то документы. Расскажите все как на духу?
« Последнее редактирование: 28.09.14 14:59 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Если поиграть в допущения,
Если поиграть в допущения... Чтобы агенту не бегать и не искать врагов,они построились и пришли под дверь я.к,чтобы заявить о своей особенности?А может над агентом посмеялись,используя А?

Добавлено позже:

Вот явная подделка и подпись интересная поставлена.Из "Оренбурга" прислали в Мурманск,недалеко от Хибин.За такие дела должны бы силовики отыскать и наказать.Но увы,мошенники на всех форумах,наверное,правят бал.И агенты здесь пасутся.Манька из Ш...,ейный тятька из Т...,дядька из С... Нет,уже из М... и Б.А.Н. из М...))))))
« Последнее редактирование: 28.09.14 15:26 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Вот еще что случайно вспомнилось. В те времена образцы шрифта всех машинок сдавались в органы, при ремонте и замене литеры тоже. Может, где- то и образцы этой машинки др сих пор лежат...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

При этом сигареты в вещах находят - одну пачку.
Причем, находят ее только в Ивдел. И там же описывают и ее, и дольки чеснока в карманах.
А на перевале поисковики без малейших колебаний выжирают спирт из палатки. А найденные там продукты совершенно официально оставляют "в НЗ поисковой группы" - без какой-либо описи. Я думаю, что все сигареты, имеющиеся в палатке, были выкурены поисковиками,ка "не имеющие отношения к установлению причин гибели". И строить какие-то умозаключения на этой почве смешно.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

А кто этот человек можно узнать? Если не секрет..
Я даже не знаю как Вам ответить.
1).Вы не знаете его имя  и кто он..
2).Или знаете но сказать нельзя..
3).Коммерческая тайна..

P.S. Дмитрий Николаевич, у Вас же тоже какие-то документы. Расскажите все как на духу?
Особо и нет ничего..
Фото (видео) могилы -тот самый Огнев Н.

П,Г,Т, табличка на могиле..

Проверенно он не причём...

Сегодня последняя (цепочка встала на своё место)-выложу вечером всю версию..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

2).Или знаете но сказать нельзя..
Особо и нет ничего..
Сходу не найду, Вы писали про карты какие-то, еще что-то.

П,Г,Т, табличка на могиле..
http://pereval1959.forum24.ru/?1-38-0-00000178-000-100-0#031.001.001.002
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

П,Г,Т, табличка на могиле..
По телевизору показывали,что одну цыганку задержали за торговлю наркотиками,а она по документам уже мертвая была.На медиков все свалила.Сказала,что не правильно справку о смерти выдали.Ничего удивительного,что по документам умершие,в здравии и под чужими именами живут.А может и под своими,только цыфирки заменены или буковки.Не зря же на общем надгробье искаженны данные З и похоронили его отдельно от обелиска,чтобы не сравнивали.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | vesmar